82

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Купить недвижимость и НЕ залететь...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (21056 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

standing standing в оффлайне

графоман

standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный

Привет всем !

Я часто появляюсь на форуме тут-бай и особо активно а разделе "Недвижимость".

Итак на повестке дня вопрос: СВОЯ недвижимость...

Давайте не будем говорить абстрактно и рассмотрим КОНКРЕТНЫЙ пример:

Cкажем у вас есть 60 тыс$ и вы решили наконец-то купить себе квартиру в Минске ?..

Итак 60 тыс в кармане и сразу возникают вопросы -

1) Что я могу на это купить ?

2) Покупать мне новую квартиру или брать на вторичном рынке ?

3) В каком районе Минска покупать квартиру ?

4) Может надо взять кредит *(увеличить сумму) и купить что посерьёзнее ?...

Да, согласитесь, 60 тыс - деньги немалые и хочется их вложить сразу всерьёз и надолго и чтобы потом не кусать свои локти...

Наверное в самом начале надо определиться в каком районе мы хотим жить, так ?... И потом смотреть уже - каковы цены на жильём в конкретном районе ?..

Итак, выбор района... в каком районе Минска предпочтительней жить ?!

Скажу из своего опыта..

За 15 лет аренды квартир в Минске я пожил в таких районах как :
Рядом с метро "Академия наук" *(можно сказать что центр)
Уручье, Серебрянка, Чижовка и рядом с метро "Партизанская"...

Из своего опыта скажу - больше всего алкоголиков и проблем с этим в Серебрянке и Чижовке. Но тут ещё как повезёт...

Однако я считаю эти 2 района и + Шабаны - самыми неблагоприятными для выбора жилья. Это районы, где в 70-ые годы селили рабочих с Минских заводов и контингент там соответствующий...

С другой стороны наши будущие соседи - это ВСЕГДА лотерея..

Найти квартиру на вторичном рынке с 100% благополучными *(тихими и НЕпьющими соседями) не так уж и просто...

Как правило в старых домах (постройки 70-х годов) часто попадаются деградирующие личности.

Так мой опыт *(15 лет) подробно описан в теме "Клуб защитников тишины" где я рассказал о том, как СЛОЖНО найти квартиру с вменяемыми соседями.

Вот здесь и начинается самое важное..

Только представьте - вы влаживаете 60 тыс $ в квартиру... делаете там ремонт...хотите жить долго, счастливо и главное СПОКОЙНО... и выясняете... что скажем.. сверху вас живём меломан-любитель громкой музыки...или снизу алкаш-дебошир... или слева неблагополучная семья, где каждый день скандалы и драки...

Каково ?! Каково знать что ты вложил 60 штук и получил вместо конфетки какашку ?..

Многие скажут - ну подумаешь попал...обратись к участковому...он на раз всё решит ! Ребята... Люди с такими "подарками-соседями" мучаются ГОДАМИ !!! Не в силах изменить ситуацию в ЛУЧШУЮ сторону...

Помимо ТИПИЧНЫХ случаев неблагополучных соседей (они все описаны в ветке "ссылка") я встретил недавно и уникальный !!!

Представьте картину маслом - типичная 5-этажка в серебрянке *(кстати, как я уже отметил - это НЕблагополучный район для проживания)...

На 4-м этаже живёт алкоголичка, которая пьёт уже наверное лет 20... и КАЖДУЮ субботу она устраивает мастер-класс...в виде безбожного "голливуда" в ночь с субботы на воскресенье.. Там всё...стуки-груки-мат-перемат и естественно громкий зэковский шансон...

Соседи ДАВНО потеряли надежду её исправить... И стали ТУПО приспосабливаться к ЕЁ образу жизни... то есть ПОДСТРАИВАТЬСЯ к тому что в субботу будет этот ужас снова...

И вот как они это делают: соседка этажом выше в субботу вечером идёт ночевать к подруге...соседка слева - просто ночует в другой комнате, где тоже слышно, но потише...

Соседка снизу - просто купила беруши и в субботу забивает ими уши !!!

Вот такой прикол - ВЕСЬ подъезд можно сказать прогнулся под одну алкаголичку !

Но одна ли она ?.. Когда я сняв квартиру на 2-м этаже не смог заснуть в первые же выходные *(напомню - она живёт НАДО МНОЙ, но на 4-м этаже !!! То есть ЧЕРЕЗ 2 этажа !!!) - то я поднялся к ней и стал выяснять...

Дверь не открывалась.. даже когда я выключил ей электричество - никто не вышел.. Но вот когда стал стучать в дверь - ей пришлось открыть.. Поскольку она стояла почти в невменяемом состоянии то разговор у нас не получился !

Но... Прибежала её крыша в виде алкаша лет 40-ка *(и его алкоголички-жены) с 5го этажа !!!

Оказалось... Наберите воздух в лёгкие... Оказалось, что он СЛУШАЕТ её музыку...и ему очень нравится !!!! А я такой-сякой мат-перемат ломаю ему кайф !!!

Что я узнаю далее ?! Я узнаю, что я (такой-сякой) нарушил ВНУТРЕННИЕ правила ИХ подъезда !!! Дескать у них СВОИ законы и им В КАЙФ такая житуха !!! А если меня НЕ устраивает НЕ спать по ночам - то мне предложили на выбор 3 варианта: или в морду или съехать с квартиры или заткнуться и ТЕРПЕТЬ !!!

Прикольное кино, не так ли ?...

Я им сказал, что в след. выходные в самый пик ночного гулянья я вызываю милицию, что тут началось... Они стали группой встречать меня у подъезда... притом ждали даже по 23-30 !!! Пошли угрозы...

Меня просто начали третировать !

Посмотрите на ситуацию... Людям ПЛЕВАТЬ на законы страны в которой ЧЁТКО сказано о том что ночью *(да и днём тоже) музыка не должна мешать соседям отдыхать ! У них - свои законы... А кто против...

И вот смотрите что происходит... Вы вкладываете *(мы говорили о 60 тыс) громадные деньги в жильё и вместо "покой-счастье и удовольствие" получаете гемморой и борьбу !!!

Спрашивается...Оно вам надо - да ещё за 60 тыс ?!!!!!

И главное ведь не угадаешь... Вы можете купить квартиру, где милый студент будет улыбаться вам в первый же день... а потом вечером включать вам на полную катушку хэви-металл...

Лотерея.. 60 тыс платишь - факт... Но.. СЧАСТЬЕ НЕ ГАРАНТИРОВАНО...

Тоже и с жильём в НОВОМ доме... Кто вам ГАРАНТИРУЕТ, что у вас будут хорошие, вменяемые и главное НЕПЬЮЩИЕ соседи ?...

Кто-то скажет... Надо брать квартиру к примеру в Уручье..там контингент людей почище и не так много быыло-водка-пиво-сосов....

Однако... и в этом случае вам никто ничего НЕ гарантирует..

Вот моя знакомая купила квартиру как раз-таки в Уручье и в новом доме.. и вот получила подарок - снизу поселился технарь-самоучка...

Ох уж и мощный у него домашний кинотеатр...а смотрит он только боевики... И шум взрывов-выстрелов буквально пробивается ей прямо в мозг... и уж сколько раз она его просила сделать ХОТЯ БЫ потише...

Итак.. доказано, что вложение в недвижимость КОЛОССАЛЬНЫЕ и доказано что можно реально залететь...

Я такие случаи называю "скрытые" дефекты покупки...

Кстати.. эти ""скрытые" дефекты покупки" могут выражаться не только в соседях-мракобесах...

Пример из реальной жизни; с год-два назад мои знакомые купили в старом доме возле к/т "Смена" двушку... И вроде бы ну всё проверили... однако какой же шок у них случился после первой же ночёвки... оказалось что почему-то именно по ночам ужасно "воют" трубы... и заснуть мягко говоря сложно... Но в самый первый раз они себя успокоили - ну, сказали они сами себе... завтра этого Не будет... но это случилось и завтра...и послезавтра... и вообще они там "воют" ВСЕГДА...

И вот такой "подарочек" они получили.. А между тем, чтобы купить эту квартирку-ночной вой, им пришлось попахать за границей, работая музыкантами на улицах Европы...

Когда я рассматривают различные варианты "залёта" с покупкой квартиры, то я прихожу к такому выводу... чтобы НЕ залететь с покупкой надо видимо вначале в ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ квартире пожить так с полгодика и узнать всю истину о квартире не с ЛЖИВЫХ слов продавца *(ему нет резона говорить вам правду) а узнать всё самому...

Сделать этакий тест-драйв квартиры...

Однако, даже купив 100% БЛАГОПРИЯТНУЮ и ПРОВЕРЕННУЮ квартиру, вы не сможете быть в раю вечно... Ваш сосед может решить свою квартиру продать или сдать...

А вот КТО будет вместо него вопрос...

Чтож...вернёмся к нашим баранам...

Вначале нашей с вами беседы я предложил обсудить 4 вопроса:

1) Что я могу купить за эти деньги ?

Здесь всё ясно - от выбора района будет плясать ценник...В центре дороже, в спальных (районах для пролетария) - дешевле... Но и тут выбор - взять кредит и добавить скажем 10 тыс и взять двушку всё же ближе к центру... или уже ха эти же деньги взять трёшку в спальном районе...

Вот вам уравнение с сотней неизвестных...

Скажем жить в центре интересней во многих смыслах...но попробуй в центре города запарковать свою машину *(да уже и в спальных районах это проблематично)

2) Покупать новую квартиру или брать на вторичном рынке ?

Новую... За 60 тыс наверное можно осилить двушку в Каменной горке или Сеннице.. Но плюсы ? Каменная горка - это в принципе уже как-бы бетонные джунгли... людей много.. тесно.. и опять же проблемы с парковкой...

Сенница ?.. Или вообще вариант за МКАДОМ ?...
Задумался... Не будут ли проблем с транспортом и доставки себя на работу....

3) В каком районе Минска покупать квартиру ?

Частично уже рассмотрел этот вопрос в пунке №2...

Однозначно думаю стоит вычеркнуть из списка "пьяные" районы Серебрянка-Чижовка-Шабаны...

Но это на МОЙ взгляд.. кто-то станет спорить, называя эти районы раем для житья...

4) Может взять кредит и купить что посерьёзнее ?...

Может быть.. Но вот каковы нынче % по кредиту ?... Вместо взятых 10 тыс придётся вернуть сумму в разы больше... Ох как опасно нынче иметь дело с кредитами...

Вот такие рассуждения у меня...

Ребята, а вот как ВЫ думаете ?! Давайте представим, что у вас есть скажем КОНКРЕТНАЯ сумма *(к примеру те же 60 тыс $) - как бы вы распорядились ?!

Расскажите ВАШИ соображения....

Как вложить деньги в недвижимость и не попасть на проблемы ?..

Тут же ещё кроме всего вышесказанного видимо есть и ещё ВАЖНЫЕ пунктики..

Расскажите... как бы Вы поступили с данной суммой ?...

Как бы распорядились ?!

Последний раз редактировалось standing; 09.12.11 в 20:59.
--------------------
Господи, спаси нас от ЛУКАвого!

графоман

standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный

Приходится писать второе сообщение (у тут-бая ограничение на сообщение в 10 тыс символов !!!)

PS Вопрос в догонку - вот как вы думаете, люди добрые... почему когда строят НОВОЕ жильё НИКАК не учитывается такой ВАЖНЫЙ(!) параметр как ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ квартиры ?..

Ведь 21 век на дворе а все дома строят по проектам 90-х годов...

Я помню как-то был в гостях у друзей в типичной панельке 5-ти этажки.
Так они сказали, что у них ночью слышно даже как сосед сверху храпит !!!!

--------------------

q68 q68 в оффлайне

новичок

q68 на старте

мой ответ:
1) выбор ясен - однушку или 2шку ближе к коммуникациям
2)по ситуации - иногда срочно скидывают цену на вторичке, иногда падает на новостройках., только счас тенденция на снижение и можно в новостройке выцепить 3ху. риск - непонятные сроки сдачи, соседи
3)ближе к работе
4) зависит от дохода - может есть смысл сделать в кредит ремонтик под себя как хочется, чем отапливать лишние неуютные метры?

-ХЛАДИАТАР- -ХЛАДИАТАР- в оффлайне

суровый

-ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный

на мой взгляд топикстартер - псих.

--------------------
Возможно размещение сообщений, содержащих грубые, хамские, оскорбительные выражения

графоман

-ХЛАДИАТАР- (10.12.11 20:52) писал(a):
на мой взгляд топикстартер - псих.
Судя по твоему аватару ты говоришь сам с собой.
__
PS Скажи мне свой ник - и я скажу тебе КТО ТЫ *(ХЛАДИАТАР)

Последний раз редактировалось standing; 11.12.11 в 11:00.
--------------------

Svetvokoshke Svetvokoshke в оффлайне

писатель

Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный

standing (10.12.11 11:53) писал(a):
Приходится писать второе сообщение (у тут-бая ограничение на сообщение в 10 тыс символов !!!)

PS Вопрос в догонку - вот как вы думаете, люди добрые... почему когда строят НОВОЕ жильё НИКАК не учитывается такой ВАЖНЫЙ(!) параметр как ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ квартиры ?..

Купите себе домик в деревне. Нет. Лучше хутор. И чтоб людей близко не было. Денег хватит. Днем будете уставать так, что даже своего петуха не услышите.

Лафа...

писатель

Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный Svetvokoshke популярный

Ндааа.
А название ветки то...
"Залететь".....жесть...
Это про недвижимость, между прочим....

графоман

Svetvokoshke, судя по вашему посту вы очень молоды и слово "Залететь" в ВАШЕМ лексиконе имеет лишь ОДНО значение...

А раз ваш ник состоит из слов: "Свет в Окошке", то я догадываюсь КАКОЕ значение ДЛЯ ВАС имеет это слово.. это да - для вас это слово ЖЕСТЬ и есть...

Чтож, так всегда - у кого что болит тот о том и говорит !

Что до домика в деревне то и тут не угадаешь..

Я как-то купил дачку 50 км от Минска...ВРОДЕ бы достаточно далеко от агрессивного и нервного Минска...
НО потом выяснилось, что отдыхать на дачу приезжаю только я один, все остальные приезжают туда поорать-погорланить и побухать в ночь с субботы на воскресенье *(со всеми атрибутами - музыка - шум, водка и тд)... Такая, знаете у белорусов культурка... у них что не событие - то ЖЕСТЬ *(как вы изволили выразиться)... Для них даже ОТДЫХ - ЖЕСТЬ.

Кстати насчёт жизни в частном секторе...мой знакомый на днях рассказал мне преинтересную историю его опыта жизни в частном секторе "Дражня"... Ох и контингент там живёт.. даже покруче будет чем в вечно пьяной Серебрянке...

Последний раз редактировалось standing; 11.12.11 в 11:04.
--------------------

писатель

Ну хорошо. Призову всё своё терпение.
Молодость во мне бъет ключом - факт. Недавно подумала, что наверно, когда для меня начнёт существовать лифт (не пользуюсь практически никогда), тогда молодость закончится...хмм
Да. Кстати ничего не болит, в том смысле, который вы указали.
А у вас?

Так вот, по теме:
-- нет гарантии, что даже если вы вместе с самыми своими любимыми друзьями купите нескольно этажей в доме ( я даже не беру новостройку, где ремонты на лет 10 обеспечены) и поселитесь в центре этого сообщества....немного фантазии...
- соседу сбоку просто захочется поругаться с женой... и они будут орать друг на друга, а потом проведут бурную ночь примирения.
- кто-нибудь из ваших любимых друзей не начнет пить со времением и....например, приходить к вам выпить по дружбе, когда его жена на ночь выставит за дверь...
- дети обязательно у всех и со всех сторон будут греметь и бегать, учиться играть на инструментах ... и просто катать по полу машинки, на то они и дети.
- у любимого соседа сверху не прорвет трубу с водой.
-а сосед снизу получит наследство и решит сделать -мечта его жизни - шикарный ремонт.
- ну и т.д.
И это при условии, что вы тщательно соседей выбрали.

Диагноз ясен - вокруг вас просто живут, работают, переживают свои проблемы и прочее самые разные обычные люди.

А отдыхать на даче, особенно где 4-6 соток - это что-то новенькое.

Реально, вам нужен хутор.

суровый

-ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный

standing (11.12.11 10:33) писал(a):
Я как-то купил дачку 50 км от Минска...ВРОДЕ бы достаточно далеко от агрессивного и нервного Минска...
НО потом выяснилось, что отдыхать на дачу приезжаю только я один, все остальные приезжают туда поорать-погорланить и побухать в ночь с субботы на воскресенье *(со всеми атрибутами - музыка - шум, водка и тд)..
не, ну точно псих!

--------------------
Возможно размещение сообщений, содержащих грубые, хамские, оскорбительные выражения

суровый

я как-то передачу по Дискавери смотрел про аналогичных типов, только те мобильных телефонов боялись, электричества и чего-то еще (может интернет) (ну и тишину любили)

вот они и построили специальный городок, где нет мобильной связи и прочих источников излучения

--------------------

Pepilotta Pepilotta в оффлайне

Ф чулках

Pepilotta звезда Pepilotta звезда Pepilotta звезда Pepilotta звезда Pepilotta звезда Pepilotta звезда Pepilotta звезда Pepilotta звезда Pepilotta звезда Pepilotta звезда Pepilotta звезда

топегстартеру прекрасно подойдет одиночная камера

--------------------
Это родина, сынок.

суровый

Pepilotta (11.12.11 17:00) писал(a):
топегстартеру прекрасно подойдет одиночная камера
вертухаи будут греметь мисками

--------------------

писатель

-ХЛАДИАТАР- (11.12.11 17:18) писал(a):
вертухаи будут греметь мисками
Ндааа....и питарды уже взрывают. На месяц обеспечено. Тоже будет беспокоить.

графоман

Svetvokoshke (11.12.11 13:21) писал(a):
Так вот, по теме:
-- нет гарантии, что даже если вы вместе с самыми своими любимыми друзьями купите нескольно этажей в доме ( я даже не беру новостройку, где ремонты на лет 10 обеспечены) и поселитесь в центре этого сообщества....немного фантазии...
- соседу сбоку просто захочется поругаться с женой... и они будут орать друг на друга, а потом проведут бурную ночь примирения.
- кто-нибудь из ваших любимых друзей не начнет пить со времением и....например, приходить к вам выпить по дружбе, когда его жена на ночь выставит за дверь...
- дети обязательно у всех и со всех сторон будут греметь и бегать, учиться играть на инструментах ... и просто катать по полу машинки, на то они и дети.
- у любимого соседа сверху не прорвет трубу с водой.
-а сосед снизу получит наследство и решит сделать -мечта его жизни - шикарный ремонт.
- ну и т.д.
И это при условии, что вы тщательно соседей выбрали.

А отдыхать на даче, особенно где 4-6 соток - это что-то новенькое.

Реально, вам нужен хутор.
Вы, Svetvokoshke, рассуждаете как некий ТИПИЧНЫЙ житель ТИПИЧНОГО района Минска *(ТИПИЧНОЙ панельки) - где:

- сосед почти каждый день ругается с женой;
- один из соседей начинает пить со времением и... ;
- дети обязательно у всех и со всех сторон гремят и бегают;
- дети учиться играть на инструментах *(скрипка, пианино и тд);
- бывает у соседей прорывает трубу с водой;
- порой соседи делают ремонт и гудят перфораторами;
- и тд

Я вам так скажу...

У нас с вами разное понятие о КАЧЕСТВЕ жилья.

Вы описали ТИПИЧНУЮ ситуацию в ТИПИЧНОЙ Минской панельке, где каждый день есть копия дня предыдущего - а именно: то где-то сверху ругаются соседи, то где-то снизу сосед учиться играть на дудке, то справа меломан слушает свой рок то слева...

В общем, описанная ВАМИ картина есть ТИПИЧНАЯ картина в ТИПИЧНОЙ Минской панельке...

Но почитайте внимательно суть темы: - речь шла о том, что у человека есть некая КОНКРЕТНАЯ сумма денег *(кстати сумму можно увеличить взяв кредит) и он *(тот человек) МЕЧТАЕТ купить действительно КАЧЕСТВЕННОЕ жильё.

Где КАК МИНИМУМ слышимость жизнедеятельности соседей будет сведено к нулю !!!!

Если речь идёт о выборе района Минска... то это тоже важно... не смотря на то что будущая жизнь больше зависит от соседей, всё же общая БЛАГОПРИЯТНАЯ атмосфера в районе тоже предподчительна, ибо в этом районе будут воспитываться ВАШИ дети, не так ли ?!

И хотелось бы чтобы их окружение соответствовало культурным и воспитанным людям, что не скажешь о районах, где массово заселен пролетарий с заводов Минска..

Мне конечно многие возразят и скажут - алкоголики-тунеядцы и хулиганы РАВНОМЕРНО распределены по Минску.. это отчасти правда, но есть и исключения...

К примеру: семья моего друга живёт в центре города, в доме, где когда-то был заселен офицерский состав Белорусской армии, не ниже полковника... и хотя уже с той поры минуло немало лет *(и многие просто продали свои квартиры, уехав на ПМЖ в другие страны), в целом спокойная и дружелюбная атмосфера в ТОМ доме всё ещё не остыла...

По крайней мере он сравнивает КАЧЕСТВО своей жизни с КАЧЕСТВОМ жизни в ТИПИЧНОЙ 9ти этажке "а-ля Серебрянка" и находит СВОЁ положение более чем приличным.

В его доме никто не курит, не мусорит, не расписывает стены и не, простите, писяет-какает... а в серебрянской 9-ти этажке-панельке все спокойно воспринимают даже такой факт, как кто-то мочится в лифте... Не говоря про мусор в виде окурков и бутылок от алкогольных напитков...наличие которого ТИПИЧНО для неухоженных панелек спальных районов...

Кроме того...

Я уже отмечал, что у наших строителей странная логика постройки жилья... Даже новые квартиры никак не звукоизолируются...

Я недавно был у знакомых в гостях, в двушке которую сдали в эксплуатацию всего год назад...

И что ?! В комнате отчётливо слышен бормотащий звук телевизора соседа снизу а на на кухне слышна музыка соседа по этажу...

И такое КАЧЕСТВО жилья вы считаете современными стандартами ?!!!!!!

Самое странное это то, что покупая квартиру в новостройке дороже по Минску чаще всего платишь лишние у.е. не за КАЧЕСТВО жилья а за близость дома к центру... то есть платишь за район...

Но, извините, Минск это вам не Европейская столица... до уровня жизни как в Европе нам как до луны...

Да и градация жилья в Европе совсем иная - там цены на квартиры варируются куда серьёзнее... Разница в цене там порой в разы... Вот пример - недавно мой друг прилетел с Тороно *(Канада), где прожил там 5 лет.

Так вот.. жильё в Торонто в определённых районах в 5-6 раз дешевле чем в других. Почему ?! Потому что там проживает определённый контингент эмигрантов.. Однажды вечером он как-то появился в таком "бедном" районе...

Некая банда быстро взяла его в оборот... нож к горлу - и он отдал всю свою наличность...хорошо что ещё его не порезали...

В Минске всё иначе...

Контенгент интеллегент-рабочий здесь очень сильно перемешан, как в целом по районам так и в домах... всё потому что после войны Минск был сильно разрушен и потом заселялся людьми с деревень.. А в послевоенные годы людей культуры не сильно то и жаловали... и селили как-бы "между" рабочими... бок о бок...

Отсюда и такая социальная неразбериха в городе...

Кстати насчёт отсутствия звукоизоляции даже в новых домах...Я бы хотел услышать мнение тех, кто за свой счёт делал звукоизоляцию в квартире...

Хотелось бы узнать в какие деньги это им обошлось..

Судя по всему жить в тишине и не слышать по ночам вой соседей-алкашей дорОгого стоит... Так, один мой знакомый сделал звукоизоляцию своей 3-х комнатной квартиры... ценник всей работы ушёл далеко за 10 тыс $....

>А отдыхать на даче, особенно где 4-6 соток - это что-то новенькое

У меня не 4-6 соток, а все 15... но толку ?...
Сейчас я рассматриваю покупку дома в глухой, малонаселённой деревне... единственное но - ценник до 30 км от МКАДа кусается... А если брать дом 60-80 км от МКАД - то и не наездишься особо.. + бензин и время...

Последний раз редактировалось standing; 12.12.11 в 09:13.
--------------------

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

надо покупать гектар. И ракетную установку на случай пролета самолета над этим самым гектаром.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

bela_ros bela_ros в оффлайне

ангел vs дьявол

bela_ros отключил(а) отображение уровня репутации

standing (12.12.11 09:05) писал(a):
Вы, Svetvokoshke, рассуждаете как некий ТИПИЧНЫЙ житель ТИПИЧНОГО района Минска *(ТИПИЧНОЙ панельки) -
Я вам так скажу...

У нас с вами разное понятие о КАЧЕСТВЕ жилья.

Но почитайте внимательно суть темы: - речь шла о том, что у человека есть некая КОНКРЕТНАЯ сумма денег *(кстати сумму можно увеличить взяв кредит) и он *(тот человек) МЕЧТАЕТ купить действительно КАЧЕСТВЕННОЕ жильё.

Но, извините, Минск это вам не Европейская столица... до уровня жизни как в Европе нам как до луны...

Да и градация жилья в Европе совсем иная - там цены на квартиры варируются куда серьёзнее... Разница в цене там порой в разы...

В Минске всё иначе...

А отдыхать на даче, особенно где 4-6 соток - это что-то новенькое

У меня не 4-6 соток, а все 15... но толку ?...
Сейчас я рассматриваю покупку дома в глухой, малонаселённой деревне... единственное но - ценник до 30 км от МКАДа кусается... А если брать дом 60-80 км от МКАД - то и не наездишься особо.. + бензин и время...
standing, вы рассуждаете как "сам-не-знаю-куда-хочу".

то есть вам хочется комфорт жизни как в столице, но уединенность как на хуторе. а так не бывает. или бывает, но в европе. западной европе. "старого" состава. но уровень дохода большинства из белорусов не позволит "жить там и удаленно работать здесь". а если позволяет - то у тех белорусов уже давно и без европы все тип-топ.

в наших реалиях - многоэтажка в нормальном спальном районе типо той же веснянки (например), а не не на окраине минска, и дача км 20-60 от него же - самое оно. да, 4-6 соток маловато будет, а вот 10-15 - вполне. если для отдыха, а не промышленного взращивания "подножного огородного корма".

вам могу сказать - что удаленность вашего потенциального хутора (60-80 км от минска) и его дешевизна как раз "компенсируются" за счет трат на бензин и "убитого" на дорогу времени. так что примерно то на то и выходит.

--------------------

все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме

писатель

standing "Вы, Svetvokoshke, рассуждаете как некий ТИПИЧНЫЙ житель ТИПИЧНОГО района Минска *(ТИПИЧНОЙ панельки)"

Можно спросить, а вы как КАКОЙ житель рассуждаете?

Жила в самых разных домах, и в кирпичном доме для офицеров даже выросла. Среда мне известна. И микроклимат. Но и это, поверьте меняется быстро. И соседи и окружение .... Моей школы уже нет. Некому ходить. В центре Минска. А в окружающих хрущевках живут теперь самые разные люди. И полно алкашей.
Последние лет 15 живу в новостройках. Переехали уже раза 3, в более современное. Все квартиры были в домах, купленных людьми для себя. Казалось бы... Но и тут всего хватает. Лично я просто не обращаю внимание. Мне мои нервы дороже. Хотя в теперешнем доме по ночам у нас всегда тихо, ну кроме нового года. А днем поспать получится не всегда.
И если не шумят соседи...шумят на улице. Такси привезет кого-нибудь ночью, двери откроет, музыка орет. Пьяная молодежь мимо идет компанией и песни поют и смеются во всю. Поверьте, никакой район и дом вас от этого не спасет.

Надо купить огромный участок и жить подальше от людей в самим построенном доме. Сколько нужно для этого денег...не мне судить.
Мы свой дом строим среди людей в коттеджной застройке, где все коммуникации. Меня не будут волновать их субботние гости и сигналка на машине. У меня тоже будут гости и тоже есть машины. С соседями обычно я в хороших отношениях. И все можно обсудить, уж если какие вопросы и возникнут.

Возможно ещё, вам, как вариант, можно попробовать купить квартиру в кирпичном доме лет примерно 10. Для начала. Опыт проживания на съеме у вас большой. Только там люди. И они самые разные. Не знаю, кто вам такое внушил, что интеллигентная публика сидит как мышь под веником, боясь причинить неудобства соседям???

Ну а деньги на звукоизоляцию...ой...не знаю...как вы от улицы сможете изолироваться? даже если закупоритесь в квартире...

писатель

Про качество жилья мне ответить сложно. Каждый дом очень индивидуален и квартира тоже.
Мне нужно: место, удобная планировка, кухня не меньше 11 метров, обязательно теплая и сухая квартира (т.к. не люблю южную сторону), со счетчиками и регуляторами, не низкий этаж, подальше от дорог, цена.... можно ещё чего написать, но с большего сойдет.
Редко надолго задерживаюсь в одной квартире. Надоедает однообразие. Да и обстоятельства жизни меняются.

Вообще вам, мне кажется, просто не с кем разговаривать по душам. Может попробовать личного психолога?

графоман

Svetvokoshke, мне понятны ваши рассуждения, есть только одно но - можете ли вы хотя бы сама для себя СФОРМУЛИРОВАТЬ - что для вас есть КАЧЕСТВЕННОЕ жильё ?!

Просто дайте ВНЯТНОЕ определение в виде - для меня КАЧЕСТВЕННОЕ жильё - это...

Напомню вас суть проблемы. Есть РЕАЛЬНЫЙ человек и у него на руках есть РЕАЛЬНЫЕ 60 тыс $ *(это не сказка или некая виртуальная история), для справки - 60 тыс$ при средней ЗП в Минске 300$ это примерно 17 лет жизни, жизни где ВЕСЬ(!) доход идёт в копилку будущего жилья. *(то есть вы даже не кушаете.. )

Вот вы и скажите - вам охото отдать 17 лет своей жизни за: *(цитата от вас):

"- сосед почти каждый день ругается с женой;
- один из соседей начинает пить со временем и... ;
- и тд"

Согласитесь хотя бы с тем что сумма на кону стоит ВНУШИТЕЛЬНАЯ и отдавать её за такой низкопробный ширпотреб НЕ хотелось бы... *(ведь деньги заработаны ТРУДОМ, а не найдены на улице...)

Уточню...человек хочет вложить эти деньги и + взять кредит за спокойную и КАЧЕСТВЕННУЮ жизнь до конца своих дней. *(вот такое скромное желание имеет человек... А вас ЕГО желание смущает ?.. ШОКИРУЕТ ?.. )

Все ваши рассуждения всегда приводят и вас и других к одному - такое НЕВОЗМОЖНО... дескать соседи могут поменяться... алкаши везде...

Но, простите, свести к МИНИМУМУ эти НЕГАТИВНЫЕ явления наверное ведь можно ?! От шума с улицы ВЕЛИКОЛЕПНО спасает КАЧЕСТВЕННЫЙ стеклопакет... от соседей можно застраховаться сделав КАЧЕСТВЕННУЮ звукоизоляцию... *(хотя я пока не нашёл фирм, которые предлагают именно такую услугу...поэтому и не ясен ценник этого "удовольствия"...)

Вопрос стоит только в одном - хватит ли ли у человека *(у которого уже есть 60 тыс) денег на всё это...

Или... как вам квартира в сталинке ?! Кого не спрошу - все отмечают качественную звукоизоляцию в таких квартирах.. и тепло зимой..

Свой коттедж ?! Это вариант думаю сразу отпадает - за 60 тыс выбора фактически нет... Было бы 120 тыс - можно было бы и этот вариант обсудить !

Последний раз редактировалось standing; 12.12.11 в 20:20.
--------------------

писатель

standing
Меня вообще ничего не шокирует обычно. Принимаю жизнь и людей такими, какие есть.
Сталинка - вполне, только сможете ли вы открывать окна? Не люблю душные помещения. Там, где они есть, шум обеспечен. И они требуют очень тщательный подход и немалые знания.
Попробуйте посмотреть кирпичные дома, только не торцевые квартиры.

писатель

standing (12.12.11 20:06) писал(a):

Вот вы и скажите - вам охото отдать 17 лет своей жизни за: *(цитата от вас):

"- сосед почти каждый день ругается с женой;
- один из соседей начинает пить со временем и... ;
- и тд"

Согласитесь хотя бы с тем что сумма на кону стоит ВНУШИТЕЛЬНАЯ и отдавать её за такой низкопробный ширпотреб НЕ хотелось бы... *(ведь деньги заработаны ТРУДОМ, а не найдены на улице...)
Вот не разу не думала о своей жизни с такой точки зрения.
Я на все это не обращаю внимание.
Меня волнует здоровье, благополучие и прочее моей семьи. Моя жизнь тратится на семью, и все то, что мне нужно и интересно.
Да и мои не обращают тоже, подумалось вот. Живем себе. Забот других полно.

графоман

Svetvokoshke (12.12.11 20:35) писал(a):
standing
Меня вообще ничего не шокирует обычно. Принимаю жизнь и людей такими, какие есть.
Сталинка - вполне, только сможете ли вы открывать окна? Не люблю душные помещения. Там, где они есть, шум обеспечен. И они требуют очень тщательный подход и немалые знания.
Попробуйте посмотреть кирпичные дома, только не торцевые квартиры.
Душные помещения ? Ну можно поставить кондиционер - летом помогает...

А что до кирпича... Я сейчас снимаю в кирпиче - МЕЖДУ этажами слышимость та же *(или даже хуже) чем и в панельках, ибо стоят плиты перекрытия между этажами...

А стоимость кстати квартирок в кирпиче выше процентов на 20-30..
Не рентабельнее ли взять панельку и заказать на разницу в цене звукоизоляцию ?!

Вопросы... Было бы универсальное решение - и ЭТОТ форум был бы не нужен...

Последний раз редактировалось standing; 12.12.11 в 20:50.
--------------------

писатель

standing (12.12.11 20:47) писал(a):
Душные помещения ? Ну можно поставить кондиционер - летом помогает...

А что до кирпича... Я сейчас снимаю в кирпиче - МЕЖДУ этажами слышимость та же *(или даже хуже) чем и в панельках, ибо стоят плиты перекрытия между этажами...

А стоимость кстати квартирок в кирпиче выше процентов на 20-30..
Не рентабельнее ли взять новую панельку и заказать на разницу в цене звукоизоляцию ?!

Вопросы... Было бы универсальное решение - и ЭТОТ форум был бы не нужен...
Тогда может и панель лет 3-5, чтоб основные ремонты сделали.
Кстати, вам нужен последний этаж. Там нет соседей сверху. Уже пол дела. Конечно можно последний и торец, но тогда обязательно утепление снаружи. И может не помочь. Но вариант. И цена таких квартир ниже.
И дом не у дороги, и лучше окна не во двор, где полно машин, подьезды и детские площадки. Хотя бы спальню.

Кондиционер... Соседи снизу вам не будут благодарны. Поэтому я терпеть не могу южную сторону.

Последний раз редактировалось Svetvokoshke; 12.12.11 в 21:11.

bela_ros bela_ros в оффлайне

ангел vs дьявол

bela_ros отключил(а) отображение уровня репутации

Plut_On (12.12.11 18:15) писал(a):
надо покупать гектар. И ракетную установку на случай пролета самолета над этим самым гектаром.
поржала от души. именно поржала, не посмеялась. зачот!

--------------------

все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме

zhannapro zhannapro в оффлайне

новичок

zhannapro на старте

standing (10.12.11 11:53) писал(a):

Строят типовое жилье, так как это дешевле. Сегодня застройщики, которые планировали возводить в 2012 году каркасно-блочные дома, переходят к строительству панелек. Почему? потому что это дешевле и из-за конструктивных особенностей, и из-за того, что в МАПИДовских домах площадь меньше. А большие по площади квартиры вообще не пользуются спросом. Кому интересно, то можете посмотреть: Спрос на минские квартиры перемещается на вторичное жилье и дешевые новостройки

новичок

zhannapro на старте

кстати, на почти готовые новостройки все договора заключены. а вот заключать договор долевого на стадии рытья котлована весьма рискованно. говорят, арэса срок сдачи жилых домов в Дружбе перенесла на конец следующего года. а до этого дожить надо не только вам, но и застройщикам. так что ищите на вторичке-тем более, что там можно найти и квартиры в новостройках, только что сданные и пахнущие НОВЫМ ДОМОМ- почти как елкой на Новый год. Базу объектов квартир на вторичном рынке можно посмотреть здесь.

графоман

zhannapro, это очень, очень печальный факт...Мало того что люди выгребают буквально последние деньги чтобы купить жильё - так застройщики ещё и на всём экономят... Вот вы сами подумайте - если бы хотя бы между соседями по этажу и между этажами ложили обычную шумо-поглощающую вату Isover - неужели бы квартиры принципиально подорожали ?!
Я когда жил с родителями мучался от соседа слева, который включал на всю катушку свой телевизор почему-то в 6 утра.. У нас было слышно всё... Я нанял строителя - он сделал каркас - положил на стену Isover в 2 слоя и в 2 слоя зашил всё гипсокартоном.. + мы перенесли розетки, потому что в старых панельках они сквозные...и вуаля ! Теперь мы его вообще не слышим... Однако, есть и очень большой минус - квартира стала меньше на 0,3 метра...

--------------------

новичок

zhannapro на старте

standing (13.12.11 12:20) писал(a):
zhannapro, это очень, очень печальный факт...Мало того что люди выгребают буквально последние деньги чтобы купить жильё - так застройщики ещё и на всём экономят... Вот вы сами подумайте - если бы хотя бы между соседями по этажу и между этажами ложили обычную шумо-поглощающую вату Isover - неужели бы квартиры принципиально подорожали ?!
Я когда жил с родителями мучался от соседа слева, который включал на всю катушку свой телевизор почему-то в 6 утра.. У нас было слышно всё... Я нанял строителя - он сделал каркас - положил на стену Isover в 2 слоя и в 2 слоя зашил всё гипсокартоном.. + мы перенесли розетки, потому что в старых панельках они сквозные...и вуаля ! Теперь мы его вообще не слышим... Однако, есть и очень большой минус - квартира стала меньше на 0,3 метра...
и дороже. (( лучше купить бОльшую по метражу, но со стандартной шумоизоляцией.

графоман

zhannapro (13.12.11 12:22) писал(a):
и дороже. (( лучше купить бОльшую по метражу, но со стандартной шумоизоляцией.
Хотелось бы узнать что вы имеет ввиду под фразой "стандартная шумоизоляция".
Я недавно опросил с десяток своих знакомых - владельцев жилья в новостройках.. Все отмечают, что этой вот "шумоизоляции" нет и не было...

--------------------
Страницы: 1  2   из  2