5

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Экопоселения. Звенящие Кедры. Последователи Анастасии.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  31
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (33250 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Безобразная Эльза Безобразная Эльза в оффлайне

Королева флирта

bela_ros (25.10.11 13:22) писал(a):
то есть вы работаете удаленно или изначально работали домохозяйкой? правильно?
да. мне до работы 5 км
даже на права выучилась,хоть водить не люблю.

--------------------
С банкой чистого спирта..(с)

bela_ros bela_ros в оффлайне

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 13:20) писал(a):
В деревнях есть школы.Что касается качества,то тут все зависит от желания родителей заниматся этим.При определенной заинтерисованности,деревенский учитель,при небольшем количестве учеников в классе,гораздо больше донесет до ребенка,чем городской.
А Вы приводите пример,где люди ишшо до конца не знают,что хотят.Да и патом ,если там поселок ТОЛЬКО из переехавших городских,где человек человеку волк,так им прежде всего надо осваиваться в людской среде.А цое не за два дня будет.
дело в том, что я говорю не о противопоставлении деревня-город, а о сравнении поселение-город.

поселение обычно базируется недалеко от какого-нибудь сельсовета, но реально никакого отношения к нему не имеет. в данный момент все экопоселения Беларуси мне лично напоминают дачные кооперативы по интересам, в стиле конца 1980х советского союза. и опять же - городские родители лишают своего ребенка тех возможностей выбора, которые были у них (я в свое время ходила и на танцы 3-4 раза в неделю, и в бассейн дважды в неделю, и библиотек несколько штук - все одновременно) ребенок, растущий в экопоселении, таких плюшек иметь не будет изначально. имхо, это несправедливо.

--------------------

все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме

Пачварык Пачварык в оффлайне

хлопчык

bela_ros (25.10.11 13:12) писал(a):
я имею: комфортная трешка, машина (одна, больше не надо в условиях города. есть такси, есть общественный транспорт). загородный дом в финальной стадии обустройства. (максимум 50 минут от подъезда до подъезда, если соблюдая все правила, пробки и скоростной режим). и соседи - где-то там, я их крайне редко вижу и слышу. несмотря на то, что живу в многоэтажке.
Так что Вас смущает?Я до города(метро) еду 15-20 минут.Астальное тот же город.Стамотология,ну пусть больше на тех же 15 минут,хотя в соседней деревне есть врач.Температура,тоже.Вы пока скорую ждете ие не сбиваете?Скорые по деревням ездят.
И чем трешка,пусть100метров, комфортнее коттеджика на 150?При наличии в последнем водпровода,газа,канализации и т.п.

--------------------
Если твои противники перешли на личные оскорбления-твоя победа не за горами

Королева флирта

Пачварык (25.10.11 13:36) писал(a):
Так что Вас смущает?Я до города(метро) еду 15-20 минут.Астальное тот же город.Стамотология,ну пусть больше на тех же 15 минут,хотя в соседней деревне есть врач.Температура,тоже.Вы пока скорую ждете ие не сбиваете?Скорые по деревням ездят.
И чем трешка,пусть100метров, комфортнее коттеджика на 150?При наличии в последнем водпровода,газа,канализации и т.п.
))) люди считают,если живешь в деревне,то извиняюсь,ватерклозет не возможен.

--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 13:16) писал(a):
сорри за меркантильность, а на какие доходы вы живете теперь и ездите отдыхать на море/экскурсии по миру? да еще чтоб всей семьей (оба родителя, двое-трое детей и желательно какие-нибудь бабушки/дедушки)? и не раз в пару-тройку лет, а пару раз в год?
Хех.А какая необходимость ездить на море отдыхать,особенно пару раз в год?А в экскурсиях? Вы от этого здоровее ,комфортнее себя чувствуете?Или это Вам нужно для понтов в своем окружении?

--------------------

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 13:36) писал(a):
меня смущает? то, что в такого рода поселениях считается: "а зачем женщине машина?". на работу в город ездит мужчина (на несколько дней подряд может уехать спокойно), оставляя на женские плечи всю землю, дом, и прочее. при этом, не оставляя женщине выбора - например, работать тоже в том же городе, и все это под маркой того, что "должен же кто-то поместьем (так называют в послелениях выделенную землю) заниматься". вот это уже похоже на тюрьму. не согласны?

--------------------

хлопчык

Безобразная Эльза (25.10.11 13:39) писал(a):
))) люди считают,если живешь в деревне,то извиняюсь,ватерклозет не возможен.
А еще они думают,что лопата и вилы-это оружие современного селянина.И считают их примитивными,ввиду того,что те не знают,что такое виски.Хотя се пад очень большим вопросом.

--------------------

Королева флирта

у меня знакомая год копит,чтобы летом на море ездить. приезжает и начинает на след поездку копить.. а другая ейговорит ,лучше б ты на эти деньги ремонт в ванной сделала.
и так живут многие. при чем тут город или деревня?

--------------------

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 13:41) писал(a):
Хех.А какая необходимость ездить на море отдыхать,особенно пару раз в год?А в экскурсиях? Вы от этого здоровее ,комфортнее себя чувствуете?Или это Вам нужно для понтов в своем окружении?
море - один раз, оздоровление. второй (и третий раз) - экскурсии, это развитие (не интернет. можно сто раз посмотреть на бигбен, но реально заговорить на том же инглише и понять англичан можно тока попав в их страну и культуру. зачем? - затем, что "человек проживает столько жизней, познает столько миров, в скольких странах он побывает" и соответственно, становится такой человек мудрее и интереснее для самого себя в первую очередь). это развитие и родителей, и детей. и стимулирование детей к изучению нового. того, что еще есть интересного в мире, а не только бегание в сотый раз по кругу между трех сосен, которые они видят с рождения в поселении.

Последний раз редактировалось bela_ros; 25.10.11 в 13:53.
--------------------

ангел vs дьявол

мое мнение - для личного дома все возможно, в том же поселении. тока это получается вариация на тему дачного клуба по интересам, а не самостоятельный населенный пункт. другой вопрос, откуда на это взять денег. и что потом скажут дети, которых лишили городских возможностей выбора на основании того же данного "любящей детей" соседкой "образования" (например).

--------------------

Королева флирта

Пачварык (25.10.11 13:46) писал(a):
А еще они думают,что лопата и вилы-это оружие современного селянина.И считают их примитивными,ввиду того,что те не знают,что такое виски.Хотя се пад очень большим вопросом.
лопата? хм..
у меня возле входной двери стоит элегантский дамский топорик.на всякей..
ну а што? мужчина часто в разъездах,должна же о себе позаботится слабая женщина. домик то крайний)))

--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 13:30) писал(a):
дело в том, что я говорю не о противопоставлении деревня-город, а о сравнении поселение-город.

поселение обычно базируется недалеко от какого-нибудь сельсовета, но реально никакого отношения к нему не имеет. в данный момент все экопоселения Беларуси мне лично напоминают дачные кооперативы по интересам, в стиле конца 1980х советского союза. и опять же - городские родители лишают своего ребенка тех возможностей выбора, которые были у них (я в свое время ходила и на танцы 3-4 раза в неделю, и в бассейн дважды в неделю, и библиотек несколько штук - все одновременно) ребенок, растущий в экопоселении, таких плюшек иметь не будет изначально. имхо, это несправедливо.
Я так понимаю,что под экопоселением теперь понимается дачный кооператив,в котором не то,что газа,проехать толком невозможно.
Но даже в этом случае рядом оказывается деревня,где есть небольшой фитнес центр и ДК,где всяки кружки детям.И т.п.Вокруг оглянитесь.

--------------------

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 13:52) писал(a):
Я так понимаю,что под экопоселением теперь понимается дачный кооператив,в котором не то,что газа,проехать толком невозможно.
Но даже в этом случае рядом оказывается деревня,где есть небольшой фитнес центр и ДК,где всяки кружки детям.И т.п.Вокруг оглянитесь.
опять же, до деревни в том конкретном случае - 10 км по гравийке. всякие кружки детям и качественные разнообразные кружки детям - это разные понятия.

--------------------

ангел vs дьявол

Безобразная Эльза (25.10.11 13:50) писал(a):
лопата? хм..
у меня возле входной двери стоит элегантский дамский топорик.на всякей..
ну а што? мужчина часто в разъездах,должна же о себе позаботится слабая женщина. домик то крайний)))
на это еще хочется добавить: в городе безопаснее. там топорик не нужен, есть кодовый замок на подъезд. иногда - консъерж. и в любом случае, всегда ее услышат. если сами соседи испугаются помочь - милицию вызовут. а в поселении? где до ближайших соседей около километра минимум?

--------------------

Королева флирта

bela_ros (25.10.11 13:56) писал(a):
на это еще хочется добавить: в городе безопаснее. там топорик не нужен, есть кодовый замок на подъезд. иногда - консъерж. и в любом случае, всегда ее услышат. если сами соседи испугаются помочь - милицию вызовут. а в поселении? где до ближайших соседей около километра минимум?
ага-ага.
безопаснее,где пьяного бы дла в каждой подворотне)) а некоторые соседи на зов о помощи еще и дверь забаррикадируют.
и кодовый замок совсем не помеха,если очень нужно зайти

--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 13:47) писал(a):
море - один раз, оздоровление. второй (и третий раз) - экскурсии, это развитие (не интернет. можно сто раз посмотреть на бигбен, но реально заговорить на том же инглише и понять англичан можно тока попав в их страну и культуру. зачем? - затем, что "человек проживает столько жизней, познает столько миров, в скольких странах он побывает" и соответственно, становится такой человек мудрее и интереснее для самого себя в первую очередь). это развитие и родителей, и детей. и стимулирование детей к изучению нового. того, что еще есть интересного в мире, а не только бегание в сотый раз по кругу между трех сосен, которые они видят с рождения в поселении.
Вам врач рекомендовал море,как оздоровление?А от экскурсий мудрее становится чем?Он начинает четче понимать любовь?

--------------------

ангел vs дьявол

Безобразная Эльза (25.10.11 14:01) писал(a):
ага-ага.
безопаснее,где пьяного бы дла в каждой подворотне)) а некоторые соседи на зов о помощи еще и дверь забаррикадируют.
и кодовый замок совсем не помеха,если очень нужно зайти
лично я по минску в любое время суток могу спокойно пройти без "сопровождения" и по шабанам, и по кунцевщине. до сих пор все хорошо. а быдла хватает везде.

--------------------

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 14:06) писал(a):
Вам врач рекомендовал море,как оздоровление?А от экскурсий мудрее становится чем?Он начинает четче понимать любовь?
мне - да. для дыхательной системы. легкие, знаете ли... как и у большинства белорусов. все мы официально здоровые, но врачи почему-то хором говорят: на море, на море, йодиком из моря подышать, минимум пару недель...

а экскурсии - человек видит людей других стран (культур) и становится терпимее. а это - одно из проявлений любви. это не забывая о развитии. необходимость удовлетворения жажды познания и новых впечатлений никто не отменял.

--------------------

Королева флирта

bela_ros (25.10.11 14:06) писал(a):
лично я по минску в любое время суток могу спокойно пройти без "сопровождения" и по шабанам, и по кунцевщине. до сих пор все хорошо. а быдла хватает везде.
о чем и говорю. а у себя в деревне тоже без сопровождения хожу,представляете?)

--------------------

Королева флирта

bela_ros (25.10.11 14:10) писал(a):
мне - да. для дыхательной системы. легкие, знаете ли... как и у большинства белорусов. все мы официально здоровые, но врачи почему-то хором говорят: на море, на море, йодиком из моря подышать, минимум пару недель...

а экскурсии - человек видит людей других стран (культур) и становится терпимее. а это - одно из проявлений любви. это не забывая о развитии. необходимость удовлетворения жажды познания и новых впечатлений никто не отменял.
ну не забывайте,что врачи еще и о периоде акклиматизации предупреждают.
далеко не всем перемена климата на пользу.

--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 13:54) писал(a):
опять же, до деревни в том конкретном случае - 10 км по гравийке. всякие кружки детям и качественные разнообразные кружки детям - это разные понятия.
Я же говорю:люди сами не понимают,чего хочут.Если ты имеешь идею единения с природой,так образование,в общепринятом понимании, там не нужно.А насчет лишения детей выбора,так мот и Вы не правильно поступаете,заставляя делать их то,возможно чего они не хотят.
А насчет безопасности города,Вы крепко заблуждаетесь.Для того и кодовые замки начали ставить,что НЕБЕЗОПАСНО.

--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 14:10) писал(a):

Для дыхательной системы,потому что -город.Смог,знаете ли.Вот мой младший,ему интересно все военное,потащи ево в какой нить лувр,так это будет насилием.И жажда познания у каждого своя.Мне например,становится интересно каким это образом растения растут.Пачему котик ,именно ко мне на руки идет,а от других убегает.Нравится слушать тишину.Смотреть на звезды ночью.Дышать чистым воздухом.Есть мясо,приготовленное в уличной печке.Общатся с ОТКРЫТЫМ людьми,без дурных понтов.Поорать в поле.Ай,я могу долго говорить,про то, что нужно человеку,но он се заменяет искуственными стимуляторами.Иле чтота так.

--------------------

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 14:24) писал(a):
Для дыхательной системы,потому что -город.Смог,знаете ли.Вот мой младший,ему интересно все военное,потащи ево в какой нить лувр,так это будет насилием.И жажда познания у каждого своя.Мне например,становится интересно каким это образом растения растут.Пачему котик ,именно ко мне на руки идет,а от других убегает.Нравится слушать тишину.Смотреть на звезды ночью.Дышать чистым воздухом.Есть мясо,приготовленное в уличной печке.Общатся с ОТКРЫТЫМ людьми,без дурных понтов.Поорать в поле.Ай,я могу долго говорить,про то, что нужно человеку,но он се заменяет искуственными стимуляторами.Иле чтота так.
младшего вашего мона потащить в какую-нить оружейную палату. для этого и есть разнообразие экскурсий.

для дыхательной системы - потому что во младенчестве застудили в деревне до двустороннего воспаления легких на свежем воздухе. вот и надо профилактику делать.

я говорю о том, чтобы не отказываться от одного (города и его возможностей) в пользу другого (поселение и возможная экология), а совмещать.

--------------------

ангел vs дьявол

почему-то большинство "поселенцев" считают, то именно для женщины это невозможно. а для мужчины, по их мнению, это единственный вариант (совмещать город и экопоселение).

--------------------

ангел vs дьявол

Безобразная Эльза (25.10.11 14:10) писал(a):
о чем и говорю. а у себя в деревне тоже без сопровождения хожу,представляете?)
и смысл тогда географию менять? особенно в холодное время года?

--------------------

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 14:12) писал(a):
Я же говорю:люди сами не понимают,чего хочут.Если ты имеешь идею единения с природой,так образование,в общепринятом понимании, там не нужно.А насчет лишения детей выбора,так мот и Вы не правильно поступаете,заставляя делать их то,возможно чего они не хотят.
А насчет безопасности города,Вы крепко заблуждаетесь.Для того и кодовые замки начали ставить,что НЕБЕЗОПАСНО.
дык и "элегантный топорик" у входа висит не просто так, а патамушта "для женщины енто небезопасно - в деревне одной, пока муж в командировке".

--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 14:36) писал(a):
младшего вашего мона потащить в какую-нить оружейную палату. для этого и есть разнообразие экскурсий.

для дыхательной системы - потому что во младенчестве застудили в деревне до двустороннего воспаления легких на свежем воздухе. вот и надо профилактику делать.

я говорю о том, чтобы не отказываться от одного (города и его возможностей) в пользу другого (поселение и возможная экология), а совмещать.
А вот с этим согласен.Я пака тоже не собираюсь резко рвать связь;город-деревня.Но це пака,а там хто его знает.

--------------------

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 14:12) писал(a):
я лично за то, чтобы дети имели те же опции выбора, что и я. то есть экология поселения летом и на каникулах, с возможностями города в школьное время. до школы - да ради бога, пусть сидят на природе, кто ж против? но "образование,в общепринятом понимании" - необходимо в рамках данной цивилизации, в которой мы все живем, а затворников по сознательному приговору родителей из них я лично делать не имею морального права. не захотят они его (высшее образование) получать - это их выбор будет. но возможность надо обеспечить, имхо. наравне с любовью к природе и восприятием природы как единого целого с человеком.

Последний раз редактировалось bela_ros; 25.10.11 в 15:41.
--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 15:25) писал(a):
я лично за то, чтобы дети имели те же опции выбора, что и я. то есть экология поселения летом и на каникулах, с возможностями города в школьное время. до школы - да ради бога, пусть сидят на природе, кто ж против? но "образование,в общепринятом понимании" - необходимо в рамках данной цивилизации, в которой мы все живем, а затворников по сознательному приговору родителей из них я лично делать не имею морального права. не захотят они его (высшее образование) получать - это их выбор будет. но возможность надо обеспечить, имхо. наравне с любовью к природе и восприятием природы как единого целого с человеком.
Ну так правильно Вы.Не надо изобретать велосипед.Есть деревни,в которых можно создать условия проживания комфортнее чем в городе.Туда стремиться надо.Вот в моей деревне,вродь, собираються ок.150 участков нарезать.Смиловичский сс.В этом же сс еще есть деревня,где ужо дороги и воду протащили под участки.Былобы желание.

--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 15:20) писал(a):
дык и "элегантный топорик" у входа висит не просто так, а патамушта "для женщины енто небезопасно - в деревне одной, пока муж в командировке".
Элегантный топорик(если)для самоуспокоения.Впрочем,как и железна дверь с консьержкой.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  31