5

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Экопоселения. Звенящие Кедры. Последователи Анастасии.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  31
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (30499 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Безобразная Эльза Безобразная Эльза в оффлайне

Королева флирта

Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

bela_ros (25.10.11 13:22) писал(a):
то есть вы работаете удаленно или изначально работали домохозяйкой? правильно?
да. мне до работы 5 км
даже на права выучилась,хоть водить не люблю.

--------------------
С банкой чистого спирта..(с)

bela_ros bela_ros в оффлайне

ангел vs дьявол

bela_ros отключил(а) отображение уровня репутации

Пачварык (25.10.11 13:20) писал(a):
В деревнях есть школы.Что касается качества,то тут все зависит от желания родителей заниматся этим.При определенной заинтерисованности,деревенский учитель,при небольшем количестве учеников в классе,гораздо больше донесет до ребенка,чем городской.
А Вы приводите пример,где люди ишшо до конца не знают,что хотят.Да и патом ,если там поселок ТОЛЬКО из переехавших городских,где человек человеку волк,так им прежде всего надо осваиваться в людской среде.А цое не за два дня будет.
дело в том, что я говорю не о противопоставлении деревня-город, а о сравнении поселение-город.

поселение обычно базируется недалеко от какого-нибудь сельсовета, но реально никакого отношения к нему не имеет. в данный момент все экопоселения Беларуси мне лично напоминают дачные кооперативы по интересам, в стиле конца 1980х советского союза. и опять же - городские родители лишают своего ребенка тех возможностей выбора, которые были у них (я в свое время ходила и на танцы 3-4 раза в неделю, и в бассейн дважды в неделю, и библиотек несколько штук - все одновременно) ребенок, растущий в экопоселении, таких плюшек иметь не будет изначально. имхо, это несправедливо.

--------------------

все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме

Пачварык Пачварык в оффлайне

хлопчык

Пачварык отключил(а) отображение уровня репутации

bela_ros (25.10.11 13:12) писал(a):
я имею: комфортная трешка, машина (одна, больше не надо в условиях города. есть такси, есть общественный транспорт). загородный дом в финальной стадии обустройства. (максимум 50 минут от подъезда до подъезда, если соблюдая все правила, пробки и скоростной режим). и соседи - где-то там, я их крайне редко вижу и слышу. несмотря на то, что живу в многоэтажке.
Так что Вас смущает?Я до города(метро) еду 15-20 минут.Астальное тот же город.Стамотология,ну пусть больше на тех же 15 минут,хотя в соседней деревне есть врач.Температура,тоже.Вы пока скорую ждете ие не сбиваете?Скорые по деревням ездят.
И чем трешка,пусть100метров, комфортнее коттеджика на 150?При наличии в последнем водпровода,газа,канализации и т.п.

--------------------
Если твои противники перешли на личные оскорбления-твоя победа не за горами

Королева флирта

Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Пачварык (25.10.11 13:36) писал(a):
Так что Вас смущает?Я до города(метро) еду 15-20 минут.Астальное тот же город.Стамотология,ну пусть больше на тех же 15 минут,хотя в соседней деревне есть врач.Температура,тоже.Вы пока скорую ждете ие не сбиваете?Скорые по деревням ездят.
И чем трешка,пусть100метров, комфортнее коттеджика на 150?При наличии в последнем водпровода,газа,канализации и т.п.
))) люди считают,если живешь в деревне,то извиняюсь,ватерклозет не возможен.

--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 13:16) писал(a):
сорри за меркантильность, а на какие доходы вы живете теперь и ездите отдыхать на море/экскурсии по миру? да еще чтоб всей семьей (оба родителя, двое-трое детей и желательно какие-нибудь бабушки/дедушки)? и не раз в пару-тройку лет, а пару раз в год?
Хех.А какая необходимость ездить на море отдыхать,особенно пару раз в год?А в экскурсиях? Вы от этого здоровее ,комфортнее себя чувствуете?Или это Вам нужно для понтов в своем окружении?

--------------------

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 13:36) писал(a):
меня смущает? то, что в такого рода поселениях считается: "а зачем женщине машина?". на работу в город ездит мужчина (на несколько дней подряд может уехать спокойно), оставляя на женские плечи всю землю, дом, и прочее. при этом, не оставляя женщине выбора - например, работать тоже в том же городе, и все это под маркой того, что "должен же кто-то поместьем (так называют в послелениях выделенную землю) заниматься". вот это уже похоже на тюрьму. не согласны?

--------------------

хлопчык

Безобразная Эльза (25.10.11 13:39) писал(a):
))) люди считают,если живешь в деревне,то извиняюсь,ватерклозет не возможен.
А еще они думают,что лопата и вилы-это оружие современного селянина.И считают их примитивными,ввиду того,что те не знают,что такое виски.Хотя се пад очень большим вопросом.

--------------------

Королева флирта

у меня знакомая год копит,чтобы летом на море ездить. приезжает и начинает на след поездку копить.. а другая ейговорит ,лучше б ты на эти деньги ремонт в ванной сделала.
и так живут многие. при чем тут город или деревня?

--------------------

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 13:41) писал(a):
Хех.А какая необходимость ездить на море отдыхать,особенно пару раз в год?А в экскурсиях? Вы от этого здоровее ,комфортнее себя чувствуете?Или это Вам нужно для понтов в своем окружении?
море - один раз, оздоровление. второй (и третий раз) - экскурсии, это развитие (не интернет. можно сто раз посмотреть на бигбен, но реально заговорить на том же инглише и понять англичан можно тока попав в их страну и культуру. зачем? - затем, что "человек проживает столько жизней, познает столько миров, в скольких странах он побывает" и соответственно, становится такой человек мудрее и интереснее для самого себя в первую очередь). это развитие и родителей, и детей. и стимулирование детей к изучению нового. того, что еще есть интересного в мире, а не только бегание в сотый раз по кругу между трех сосен, которые они видят с рождения в поселении.

Последний раз редактировалось bela_ros; 25.10.11 в 13:53.
--------------------

ангел vs дьявол

мое мнение - для личного дома все возможно, в том же поселении. тока это получается вариация на тему дачного клуба по интересам, а не самостоятельный населенный пункт. другой вопрос, откуда на это взять денег. и что потом скажут дети, которых лишили городских возможностей выбора на основании того же данного "любящей детей" соседкой "образования" (например).

--------------------

Королева флирта

Пачварык (25.10.11 13:46) писал(a):
А еще они думают,что лопата и вилы-это оружие современного селянина.И считают их примитивными,ввиду того,что те не знают,что такое виски.Хотя се пад очень большим вопросом.
лопата? хм..
у меня возле входной двери стоит элегантский дамский топорик.на всякей..
ну а што? мужчина часто в разъездах,должна же о себе позаботится слабая женщина. домик то крайний)))

--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 13:30) писал(a):
дело в том, что я говорю не о противопоставлении деревня-город, а о сравнении поселение-город.

поселение обычно базируется недалеко от какого-нибудь сельсовета, но реально никакого отношения к нему не имеет. в данный момент все экопоселения Беларуси мне лично напоминают дачные кооперативы по интересам, в стиле конца 1980х советского союза. и опять же - городские родители лишают своего ребенка тех возможностей выбора, которые были у них (я в свое время ходила и на танцы 3-4 раза в неделю, и в бассейн дважды в неделю, и библиотек несколько штук - все одновременно) ребенок, растущий в экопоселении, таких плюшек иметь не будет изначально. имхо, это несправедливо.
Я так понимаю,что под экопоселением теперь понимается дачный кооператив,в котором не то,что газа,проехать толком невозможно.
Но даже в этом случае рядом оказывается деревня,где есть небольшой фитнес центр и ДК,где всяки кружки детям.И т.п.Вокруг оглянитесь.

--------------------

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 13:52) писал(a):
Я так понимаю,что под экопоселением теперь понимается дачный кооператив,в котором не то,что газа,проехать толком невозможно.
Но даже в этом случае рядом оказывается деревня,где есть небольшой фитнес центр и ДК,где всяки кружки детям.И т.п.Вокруг оглянитесь.
опять же, до деревни в том конкретном случае - 10 км по гравийке. всякие кружки детям и качественные разнообразные кружки детям - это разные понятия.

--------------------

ангел vs дьявол

Безобразная Эльза (25.10.11 13:50) писал(a):
лопата? хм..
у меня возле входной двери стоит элегантский дамский топорик.на всякей..
ну а што? мужчина часто в разъездах,должна же о себе позаботится слабая женщина. домик то крайний)))
на это еще хочется добавить: в городе безопаснее. там топорик не нужен, есть кодовый замок на подъезд. иногда - консъерж. и в любом случае, всегда ее услышат. если сами соседи испугаются помочь - милицию вызовут. а в поселении? где до ближайших соседей около километра минимум?

--------------------

Королева флирта

bela_ros (25.10.11 13:56) писал(a):
на это еще хочется добавить: в городе безопаснее. там топорик не нужен, есть кодовый замок на подъезд. иногда - консъерж. и в любом случае, всегда ее услышат. если сами соседи испугаются помочь - милицию вызовут. а в поселении? где до ближайших соседей около километра минимум?
ага-ага.
безопаснее,где пьяного бы дла в каждой подворотне)) а некоторые соседи на зов о помощи еще и дверь забаррикадируют.
и кодовый замок совсем не помеха,если очень нужно зайти

--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 13:47) писал(a):
море - один раз, оздоровление. второй (и третий раз) - экскурсии, это развитие (не интернет. можно сто раз посмотреть на бигбен, но реально заговорить на том же инглише и понять англичан можно тока попав в их страну и культуру. зачем? - затем, что "человек проживает столько жизней, познает столько миров, в скольких странах он побывает" и соответственно, становится такой человек мудрее и интереснее для самого себя в первую очередь). это развитие и родителей, и детей. и стимулирование детей к изучению нового. того, что еще есть интересного в мире, а не только бегание в сотый раз по кругу между трех сосен, которые они видят с рождения в поселении.
Вам врач рекомендовал море,как оздоровление?А от экскурсий мудрее становится чем?Он начинает четче понимать любовь?

--------------------

ангел vs дьявол

Безобразная Эльза (25.10.11 14:01) писал(a):
ага-ага.
безопаснее,где пьяного бы дла в каждой подворотне)) а некоторые соседи на зов о помощи еще и дверь забаррикадируют.
и кодовый замок совсем не помеха,если очень нужно зайти
лично я по минску в любое время суток могу спокойно пройти без "сопровождения" и по шабанам, и по кунцевщине. до сих пор все хорошо. а быдла хватает везде.

--------------------

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 14:06) писал(a):
Вам врач рекомендовал море,как оздоровление?А от экскурсий мудрее становится чем?Он начинает четче понимать любовь?
мне - да. для дыхательной системы. легкие, знаете ли... как и у большинства белорусов. все мы официально здоровые, но врачи почему-то хором говорят: на море, на море, йодиком из моря подышать, минимум пару недель...

а экскурсии - человек видит людей других стран (культур) и становится терпимее. а это - одно из проявлений любви. это не забывая о развитии. необходимость удовлетворения жажды познания и новых впечатлений никто не отменял.

--------------------

Королева флирта

bela_ros (25.10.11 14:06) писал(a):
лично я по минску в любое время суток могу спокойно пройти без "сопровождения" и по шабанам, и по кунцевщине. до сих пор все хорошо. а быдла хватает везде.
о чем и говорю. а у себя в деревне тоже без сопровождения хожу,представляете?)

--------------------

Королева флирта

bela_ros (25.10.11 14:10) писал(a):
мне - да. для дыхательной системы. легкие, знаете ли... как и у большинства белорусов. все мы официально здоровые, но врачи почему-то хором говорят: на море, на море, йодиком из моря подышать, минимум пару недель...

а экскурсии - человек видит людей других стран (культур) и становится терпимее. а это - одно из проявлений любви. это не забывая о развитии. необходимость удовлетворения жажды познания и новых впечатлений никто не отменял.
ну не забывайте,что врачи еще и о периоде акклиматизации предупреждают.
далеко не всем перемена климата на пользу.

--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 13:54) писал(a):
опять же, до деревни в том конкретном случае - 10 км по гравийке. всякие кружки детям и качественные разнообразные кружки детям - это разные понятия.
Я же говорю:люди сами не понимают,чего хочут.Если ты имеешь идею единения с природой,так образование,в общепринятом понимании, там не нужно.А насчет лишения детей выбора,так мот и Вы не правильно поступаете,заставляя делать их то,возможно чего они не хотят.
А насчет безопасности города,Вы крепко заблуждаетесь.Для того и кодовые замки начали ставить,что НЕБЕЗОПАСНО.

--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 14:10) писал(a):

Для дыхательной системы,потому что -город.Смог,знаете ли.Вот мой младший,ему интересно все военное,потащи ево в какой нить лувр,так это будет насилием.И жажда познания у каждого своя.Мне например,становится интересно каким это образом растения растут.Пачему котик ,именно ко мне на руки идет,а от других убегает.Нравится слушать тишину.Смотреть на звезды ночью.Дышать чистым воздухом.Есть мясо,приготовленное в уличной печке.Общатся с ОТКРЫТЫМ людьми,без дурных понтов.Поорать в поле.Ай,я могу долго говорить,про то, что нужно человеку,но он се заменяет искуственными стимуляторами.Иле чтота так.

--------------------

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 14:24) писал(a):
Для дыхательной системы,потому что -город.Смог,знаете ли.Вот мой младший,ему интересно все военное,потащи ево в какой нить лувр,так это будет насилием.И жажда познания у каждого своя.Мне например,становится интересно каким это образом растения растут.Пачему котик ,именно ко мне на руки идет,а от других убегает.Нравится слушать тишину.Смотреть на звезды ночью.Дышать чистым воздухом.Есть мясо,приготовленное в уличной печке.Общатся с ОТКРЫТЫМ людьми,без дурных понтов.Поорать в поле.Ай,я могу долго говорить,про то, что нужно человеку,но он се заменяет искуственными стимуляторами.Иле чтота так.
младшего вашего мона потащить в какую-нить оружейную палату. для этого и есть разнообразие экскурсий.

для дыхательной системы - потому что во младенчестве застудили в деревне до двустороннего воспаления легких на свежем воздухе. вот и надо профилактику делать.

я говорю о том, чтобы не отказываться от одного (города и его возможностей) в пользу другого (поселение и возможная экология), а совмещать.

--------------------

ангел vs дьявол

почему-то большинство "поселенцев" считают, то именно для женщины это невозможно. а для мужчины, по их мнению, это единственный вариант (совмещать город и экопоселение).

--------------------

ангел vs дьявол

Безобразная Эльза (25.10.11 14:10) писал(a):
о чем и говорю. а у себя в деревне тоже без сопровождения хожу,представляете?)
и смысл тогда географию менять? особенно в холодное время года?

--------------------

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 14:12) писал(a):
Я же говорю:люди сами не понимают,чего хочут.Если ты имеешь идею единения с природой,так образование,в общепринятом понимании, там не нужно.А насчет лишения детей выбора,так мот и Вы не правильно поступаете,заставляя делать их то,возможно чего они не хотят.
А насчет безопасности города,Вы крепко заблуждаетесь.Для того и кодовые замки начали ставить,что НЕБЕЗОПАСНО.
дык и "элегантный топорик" у входа висит не просто так, а патамушта "для женщины енто небезопасно - в деревне одной, пока муж в командировке".

--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 14:36) писал(a):
младшего вашего мона потащить в какую-нить оружейную палату. для этого и есть разнообразие экскурсий.

для дыхательной системы - потому что во младенчестве застудили в деревне до двустороннего воспаления легких на свежем воздухе. вот и надо профилактику делать.

я говорю о том, чтобы не отказываться от одного (города и его возможностей) в пользу другого (поселение и возможная экология), а совмещать.
А вот с этим согласен.Я пака тоже не собираюсь резко рвать связь;город-деревня.Но це пака,а там хто его знает.

--------------------

ангел vs дьявол

Пачварык (25.10.11 14:12) писал(a):
я лично за то, чтобы дети имели те же опции выбора, что и я. то есть экология поселения летом и на каникулах, с возможностями города в школьное время. до школы - да ради бога, пусть сидят на природе, кто ж против? но "образование,в общепринятом понимании" - необходимо в рамках данной цивилизации, в которой мы все живем, а затворников по сознательному приговору родителей из них я лично делать не имею морального права. не захотят они его (высшее образование) получать - это их выбор будет. но возможность надо обеспечить, имхо. наравне с любовью к природе и восприятием природы как единого целого с человеком.

Последний раз редактировалось bela_ros; 25.10.11 в 15:41.
--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 15:25) писал(a):
я лично за то, чтобы дети имели те же опции выбора, что и я. то есть экология поселения летом и на каникулах, с возможностями города в школьное время. до школы - да ради бога, пусть сидят на природе, кто ж против? но "образование,в общепринятом понимании" - необходимо в рамках данной цивилизации, в которой мы все живем, а затворников по сознательному приговору родителей из них я лично делать не имею морального права. не захотят они его (высшее образование) получать - это их выбор будет. но возможность надо обеспечить, имхо. наравне с любовью к природе и восприятием природы как единого целого с человеком.
Ну так правильно Вы.Не надо изобретать велосипед.Есть деревни,в которых можно создать условия проживания комфортнее чем в городе.Туда стремиться надо.Вот в моей деревне,вродь, собираються ок.150 участков нарезать.Смиловичский сс.В этом же сс еще есть деревня,где ужо дороги и воду протащили под участки.Былобы желание.

--------------------

хлопчык

bela_ros (25.10.11 15:20) писал(a):
дык и "элегантный топорик" у входа висит не просто так, а патамушта "для женщины енто небезопасно - в деревне одной, пока муж в командировке".
Элегантный топорик(если)для самоуспокоения.Впрочем,как и железна дверь с консьержкой.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  31