5

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Экопоселения. Звенящие Кедры. Последователи Анастасии.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  31
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (30490 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

СЫН НЕБА СЫН НЕБА в оффлайне

писатель

СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный

Заголовок темы мало соответствует ЗАМЫСЛУ И НАПРАВЛЕНИЮ того, о чём скажу - назвать это туризмом язык не повернётся - просто примеров нет - это НОВОЕ. Более-менее похожие движения существуют и в республике, и за пределами - Сибирь, Урал, Юг России - движения ориентированы на возвращение людей к духовно-Родовым истокам, к корням, т.е. помимо простого передвижения по телу планеты происходит перемещение и твоего взгляда - как на Внешний мир, так и на самого себя. Рост. В чём отличие движений ? В глубине проникновения к Первоистоку - обусловлено многими моментами: кто, за кем, куда идёт - и где. Поход - не цель, цель - твой приход сюда, Смысл проявления на Земле, кто ты - можешь-ли задавать самому себе правильные вопросы - и правильно-же отвечать.Чувствующих свою неразрывность с судьбою Родины - отписывайте. Звёзды действительно манят - и зовут...

krys krys в оффлайне

постоялец

krys на старте

Все вокруг ударились в эзотерику. Так всегда происходит в смутные времена. Люди пытаются хватать загадочные соломинки на волнах неудержимого времени. Эххх...

--------------------
krys tut

писатель

СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный

krys (03.06.05 23:32) писал(a):
Все вокруг ударились в эзотерику. Так всегда происходит в смутные времена. Люди пытаются хватать загадочные соломинки на волнах неудержимого времени. Эххх...

Кто это ударился об эзотерику? Бедняги, помогите ребяткам, реанимируйте!!!Не, хлопче - у нас - славянское движение, это единственное, из-за чего стоит жить - мне так сердце говорит мое - верно, словен

Groco Groco в оффлайне

забанен

Groco на старте

СЫН НЕБА (04.06.05 23:10) писал(a):
Кто это ударился об эзотерику? Бедняги, помогите ребяткам, реанимируйте!!!Не, хлопче - у нас - славянское движение, это единственное, из-за чего стоит жить - мне так сердце говорит мое - верно, словен

Неужто ничего болей не осталось?

писатель

Groco (04.06.05 23:21) писал(a):
Неужто ничего болей не осталось?

А оно нам надо?

bela_ros bela_ros в оффлайне

ангел vs дьявол

bela_ros отключил(а) отображение уровня репутации

Собственно, хочется поговорить об "экопоселениях" Беларуси. прочитать мнения "за" и "против" переезда из города (любого) и деревни в такие сообщества. что вы думаете об этом, форумчане?

--------------------

все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме

ангел vs дьявол

почему в ПСиБе? - потому, что это касается обычно всей семьи, а не одного кого-то из семьи.

--------------------

(КИВИ) (КИВИ) в оффлайне

забанен

(КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда

Все хорошо, главное в гарем к очередному старцу-провидцу не влезть и в секту огнеборцев, ямокопателей и квартироотбирателей не попасть
Что чаше всего и происходит.

wildercat wildercat в оффлайне

wildercat отключил(а) отображение уровня репутации

секта.
а у нас в Беларуси одно большое экопоселение одного человека и его семьи.

--------------------
ванны не горят... ©

ангел vs дьявол

ок, выскажусь более конкретно.

то, что видится конкретно мне.

плюсы: экология (летом) - свежий воздух, отсутствие соседей слишком близко, природа.

минусы: все минусы деревенской жизни в полном объеме.

никакой инфраструктуры (горячая вода, отопление). чтобы прогреть дом и приготовить завтрак женщина должна натаскать дров, разжечь печь, приготовить все. то есть процесс удлиняется по сравнению с городом в пару-тройку раз. а это время можно было бы потратить на мужа и детей. то есть благоустроенная родителями и "тюнингуемая" вами дача гораздо лучше "прокатывает" на лето/каникулы.

образование - никакого. то есть просто никакого. деревенские дети ходят в местную школу, я не знаю, какие родители рискнут отдать своего ребенка в руки на урок той же математики непрофессиональной соседки, просто потому что "она любит детей". значит, школы фактически нет. а умные родители совершенно мило откорректируют огрехи школьной системы. да еще и разнообразие кружков/секций своему ребенку обеспечат, находясь в городе. в экопоселениях Беларуси такого нет. стирка - из той же серии. стиральную машину не подключить (а если покупать такую, чтоб имела запас воды, то есть не зависела от напора воды - так это недешевое удовольствие, мягко скажем).

здоровье. обычно это вообще жесть. если в городе прыгнул в такси и добрался по срочному до любого врача за 30 минут максимум, то в варианте любого "экопоселения" срочная медицина - это врач через полтора часа самое раннее. а это - время боли вашего ребенка (стоматолог, например).

работа. в большинстве случаев мужчина остается работать "в городе", перекидывая заботы о доме и детях на жену, привезенную из города. еще и фильтрует ее запросы на расходы и общение с ее друзьями в стиле "а зачем тебе это?", мотивируя это тем, что она не работает, то есть не зарабатывает. ладно, если она зарабатывала в разы меньше него, а если примерно было на равных?

последствия. да, имхо, спустя какое-то время у такой жены есть все шансы стать неинтересной своему мужу именно в качестве женщины. то есть как мать своих детей он ее будет ценить, но развлекаться и отдыхать душой он будет с другими. выезжая в город и отпуск без нее. у нее же - дети, дом, "родовое поместье"..

жду возражений, где я не права.

Последний раз редактировалось bela_ros; 24.10.11 в 15:06.
--------------------

Whаtеver Whаtеver в оффлайне

.

Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда

есть у меня знакомые, которые так хотят уехать в деревню...даже лучше просто в лес...так хотя,что уже 10-ый год никак не уедут. Все мечтают как они будут по лесу идти - морковку вырывать...и огурчики вьюццо по соснам...эх...лепота

--------------------
Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 55 миллионов долларов.

.

Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда

как правило, люди которые мечтают покинуть эти шумные и грязные города, даже не подозревают как там сложно

--------------------

.

Лишно я готова свалить ток в домик на берегу моря
интернет,электричество ... - все должно быть

--------------------

(КИВИ) (КИВИ) в оффлайне

забанен

(КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда

Дикие люди - вы вообще за кольцевой были?
Там из 9 оставшихся миллионов так называемых белорусов так миллиона 3 живут.
И живут же - не делают из этого перфоманса.

adri adri в оффлайне

сама по себе

adri отключил(а) отображение уровня репутации

+1 Киви.
На любой хутор подальше от цивилизации заедьте, ну прям экопоселение.
Что за тенденция давать заумные названия тому, что уже давно существует и от чего большинство хочет уйти.

--------------------
Вот говоришь с ним, как с человеком, а он оказывается баран.

ангел vs дьявол

я вот о чем: если есть свое благоустроенное жилье в городе (не тока в минске), и загородная дача рядом с озером/лесом, то зачем народ отказывается от этого и едет сознательно (или несознательно?) ухудшать условия своей жизни, да к тому же абсолютно четко лишая своих детей жизни в городе и - соответственно - возможностей города?

--------------------

(КИВИ) (КИВИ) в оффлайне

забанен

bela_ros (24.10.11 16:03) писал(a):
я вот о чем: если есть свое благоустроенное жилье в городе (не тока в минске), и загородная дача рядом с озером/лесом, то зачем народ отказывается от этого и едет сознательно (или несознательно?) ухудшать условия своей жизни, да к тому же абсолютно четко лишая своих детей жизни в городе и - соответственно - возможностей города?
аа, Вы пр это... в смысле вернуться к истокам и сохранить человечество в условиях наиболее приближенных к естественным?
Это целая практика и в общем... я её разделяю, но в целом - это для идеалистов.
Большинство приемлет смешанные формы - бабушку в деревне и социум в городе.
Не знаю, что ещё сказать.
Забраться можно и в глухую тайгу, спрятавшись от разрушающего действия цивилизации, но все это печально заканчивается, тому километр примеров.
Честно говоря меня эта тема не интересует, имея дачу, со всем набором Вами перечисленного, не имею желания туда переселяться насовсем.
Быть может лет через десяток, об этом подумаю, но вероятнее всего это будут более комфортные условия, чем сейчас.

Последний раз редактировалось (КИВИ); 24.10.11 в 19:29.

adri adri в оффлайне

сама по себе

adri отключил(а) отображение уровня репутации

Я так думаю, что на этом форуме мы вряд ли найдем таких фантиков. Уехамши они уже, я так думаю.
Что до меня, так я давно сказала, состарюсь, куплю себе домик в деревне с условиями и тырнетом, чтобы на свежем воздухе приняться за художественные переводы вдали от шума и суеты.

--------------------
Вот говоришь с ним, как с человеком, а он оказывается баран.

ангел vs дьявол

тогда так: обращаюсь к родственникам/друзьям убывших фантиков: почему свалили ваши родные и/или друзья? зачем им это надо было?

--------------------

SVD SVD в оффлайне

графоман

SVD популярный SVD популярный SVD популярный SVD популярный SVD популярный SVD популярный SVD популярный SVD популярный SVD популярный SVD популярный SVD популярный

города - это первые места которые должны буду "умереть" в случае наступления конца света

а остальное понять весьма не просто... вот к примеру сможете понять мысль, что современное образование (включая высшее) не существенно? я вот понимаю, а принять не так уж просто - рефлексы, вложенные с раннего дества

--------------------
учусь на Бога

BIGmouse BIGmouse в оффлайне

бандитка

BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный

bela_ros (24.10.11 17:11) писал(a):
тогда так: обращаюсь к родственникам/друзьям убывших фантиков: почему свалили ваши родные и/или друзья? зачем им это надо было?
да пропади они пропадом, эти экопоселения
у меня родители - сумашедшие дачники, я так в свое время наэкологилась, что лучше запаха города для меня ничего нет.

--------------------
Благословите меня, святой отец, ибо я - шалун
Камикадзе

kleiner Teufel kleiner Teufel в оффлайне

графоман

kleiner Teufel популярный kleiner Teufel популярный kleiner Teufel популярный kleiner Teufel популярный kleiner Teufel популярный kleiner Teufel популярный kleiner Teufel популярный kleiner Teufel популярный kleiner Teufel популярный kleiner Teufel популярный kleiner Teufel популярный

как человек, видавший и города разного уровня развития и деревни разные и в разных странах скажу так: я б в деревню уехала, но не в нашу, а напр в Австрии, куда я как к бабушки на лето приезжаю
В нашей деревне удалось поработать годик, но я там не жила. Поняла: свернул от автомагистрали в сторону...ни о каком хозяйстве речи нет, это у дороги для иностранцев его показывают. Не,ну электричество, интернет, телефон, ФАП, школа, один универсам есть практически везде, но вот уклад жизни...и понимаешь, что цивилизации еще не скоро достичь. А в наших городах лучше одним: просто есть где работать. Ну а европейской деревне я думаю мечтали б половина форума)))

--------------------
Так кого должен любить настоящий чёрт?

Сакура Сакура в оффлайне

забанен

Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

У меня отец переехал в деревню , где живут одни старики. 10 лет назад я бы этому сама не поверила и смеялась бы с того, кто бы сказал, что мой отец будет жить в деревне , его будет так тянуть к земле , но а то, что руки к него золотые и он все может, и может сам и дом построить, и сделать все мастерски - суперски , талантливо и красиво - в ентом , конечно , никто не сомневался. Но он был всегда городской до мозга костей. А сейчас ему там нравится , он постоянно чем-то занят, гусей - уток , курей свиней он не разводит. Но делает у себя пруд, огромный , будет там рыбу разводить. Посадил сад : не двор, а сказка . Ну и благодаря ему, у многих стариков тож заборы похорошели, дороги улучшились,дома приукрасились.
Но а я бы так не смогла, нет у меня такой тяги пока , есть дача , мне её тож много бывает, если там работать , а не отдыхать.Городская))

Последний раз редактировалось Сакура; 24.10.11 в 19:29.

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

Анастасия... Интересно только почему "Родинзон Крузо"не вызвал подобного ажиотажа?

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

Лешiй Лешiй в оффлайне

Зеленей зелёного

Лешiй отключил(а) отображение уровня репутации

bela_ros (24.10.11 14:42) писал(a):
ок, выскажусь более конкретно.

то, что видится конкретно мне.

плюсы: экология (летом) - свежий воздух, отсутствие соседей слишком близко, природа.

минусы: все минусы деревенской жизни в полном объеме...

жду возражений, где я не права.
Ржунемогу
Вы че, в землянку собрались ?
Сложности жизни в деревне отнюдь не в " бытовухе "

--------------------

заведу запутаю забуду

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

Лешiй (24.10.11 21:46) писал(a):
Ржунемогу
Вы че, в землянку собрались ?
Сложности жизни в деревне отнюдь не в " бытовухе "
А в чем?

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

dublbekar dublbekar в оффлайне

графоман

dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

bela_ros (24.10.11 16:03) писал(a):
Едет не из города, а ОТ ШУМНЫХ СОСЕДЕЙ И ОТ ПРОБЛЕМ В ЖИЗНИ. Жизнь на земле ой как тяжела физически, но зато морально ты получаешь хоть какое-то удовлетворение. Поработал - и результат твоего труда вот он - можно руками пощупать, и не надо ждать десятилетия - пару месяцев всего. Мы с мужем - люди весьма эфемерной профессии - музыканты, так что плоды своего труда подержать в руках не можем. А тут - дом стоит, пусть махонький, но зато от первого до последнего кирпичика сложен своими ручечками, деревья растут. Мы настолько эмоционально выкладываемся на работе, что земля позволяет восстановить силы и чувства. Бытовые условия - так человек - не свинья, ко всему привыкает. А возможности города? Помилуйте, о чем Вы! Учиться - важно не ГДЕ, а У КОГО, кино и интернет сейчас и на селе не проблема, походы в театр.... Ну вот только честно - кто из Вас и когда САМ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ (а не он с классом) был в оперном, в Русском - любом театре? так что все очень и очень относительно.

Лешiй Лешiй в оффлайне

Зеленей зелёного

Лешiй отключил(а) отображение уровня репутации

Добрая (24.10.11 21:52) писал(a):
А в чем?
В односельчанах.
Вы никогда не станете для них своими, это более примитивные, а следовательно и жестокие сообщества.
Самая распостраненная ошибка таких " переселенцев " - надежда , что они забудут о соседях.
Наоборот, это в городе можно прожить лет десять и не знать соседа по лестничной площадке.
И деревенские конфликты гораздо более частые и серьезные,
чем шум у соседей после 11 вечера или занятое место на стоянке.

--------------------

заведу запутаю забуду

Сакура Сакура в оффлайне

забанен

Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Я понимаю приезжать временно в домик , на деньги , построенный на деньги, которые заработал в городе, и на них же жить, и наслаждаться от смены умственного труда на физический, от шума к тишине, ну или когда в возрасте , дети выросли ( поступать их в города не надо), пенсия в кармане , и какой мой отец может всегда где-нить себе подработать. А на что там детей кормить, когда в работа там сезонная и копеечная, на то одевать? На яблоки , выращенные в саду ? Так они у каждого в саду , бери - не хочу , а скупать их будуть за копейки. Свиней держать? Енто дело, конечно, но надо же в пять утра пойтить их покормить, а с вечера сварить им еду. Огурцы, как столинские ребята выращивають, тож можно , можно даже стать огурчным магнатом, если долго и упорно работать физически. В общем-то, надо иметь еще и очень крепкое здоровье, богатырское , чтоб на земле работать и за счет нее жить, а мы - ахлики городские ,способны по большей части садить себе в удовольствие , а не для пропитания.
зы Eсли б меня в ссылку ,болото осваивать куды сослали, я бы,конечно, все делала: что-то бы садила, как -нить крутилась, но врядли была бы счастлива , жила бы плохо, но недолго

Последний раз редактировалось Сакура; 24.10.11 в 23:54.

Пачварык Пачварык в оффлайне

хлопчык

Пачварык отключил(а) отображение уровня репутации

Whаtеver (24.10.11 15:11) писал(a):
как правило, люди которые мечтают покинуть эти шумные и грязные города, даже не подозревают как там сложно
Та Вы шо?!Вы,как мая жена,на первых парах,када я взял участок ,для пастройки дома.Ана была в ужасе.Как это ОПЯТЬ!!!!жить в деревне.
Теперь,када видит ГДЕ она будет жить,думаю в город скоро ездить даже не захочет.

--------------------
Если твои противники перешли на личные оскорбления-твоя победа не за горами
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  31