21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Эволюция?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 168 174  175  176  177  178  179  180  181  182  188  из  296
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (191676 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Толя Толя в оффлайне

графоман

Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Viktor VVV (04.05.16 11:51) писал(a):
Бог - Источник всего и Он знает все.
Откуда Вы это знаете?
Для того чтобы получить совершенное знание необходимо обратиться к Нему, посредством цепи ученической преемственности. Лучшей альтернативы нет. Поэтому есть смысл рискнуть.
Глядя на Вас, я не рискну: Вы не получили совершенного знания.

--------------------

MaxRusak MaxRusak в оффлайне

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

Viktor VVV (04.05.16 11:45) писал(a):
Компьютер - это просто инструмент и я думаю что все согласятся что он далек от совершенства, хотя и работает.
Может он далек от совершенства, но наличие ошибочных знаний не дало бы ему даже запуститься.

--------------------
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

FlaviusA (04.05.16 20:16) писал(a):
А какая разница? Я хочу такой компьютер, чтобы ничьи "создательские" хотелки мне не могли помешать. Разве это нельзя было бы сделать технически? Наверняка можно было бы. Встроенный антивирус на все случаи жизни. Но нет, не смогли.
Без проблем все делается. Просто не сидите под админской учеткой.
Все давно продумано. А в идеале можете сами операционку написать и тогда вообще никто не залезет к вам.

Вера в безошибочность науки - это просто смешно. Я только в исторической и религиоведческой науках видел массу вранья и глупостей. Вот например только сегодня православный учёный Олег Нагорный сказал явную ложь в теме про библейские противоречия. А Вы сказки рассказываете, что метеориты с неба не падают.
Как бы история не совсем наука.

--------------------

графоман

Viktor VVV (04.05.16 11:42) писал(a):
Сознание определяет уровень развития, а не гены.
Сознание формируется в результате опыта и развития знания.
Не сознание.
Сознание не материально.
Да.

Науке неизвестны причины возникновения и принципы
функционирования сознания.
Известны.

Поэтому теория эволюции не может быть верной не учитывая сознание.
Узнайте что изучает ТЭ.

--------------------

Viktor VVV Viktor VVV в оффлайне

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

MaxRusak (05.05.16 00:25) писал(a):
1 Не сознание.

2 Да.

3 Известны.

4 Узнайте что изучает ТЭ.
1 Вы не в курсе.
2 Если сознание нематериально, то как сознание доступно для изучения материальной науке?
3 И что же такое сознание? Из чего состоит, откуда берется? Как действует? И куда девается?
4 ТЭ изучает эволюцию, не умничайте. Эволюция не является эволюцией материи, а является эволюцией сознания. Поэтому, все что изучает ТЭ, к сожалению, находится в рамках иллюзии. Это все равно что говорить о эволюции автомобилей и одежды, но не замечать того, что одежду одевает человек и автомобиль не появился сам по себе. Сознания ученых еще не развилось до того чтобы они были способны иметь виденье реальности. Более того, у них идет деволюция сознания.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 05.05.16 в 07:01.
--------------------
Я - не тело, я - не ум, я - душа

графоман

Viktor VVV (05.05.16 06:16) писал(a):
1 Вы не в курсе.
2 Если сознание нематериально, то как сознание доступно для изучения материальной науке?
3 И что же такое сознание? Из чего состоит, откуда берется? Как действует? И куда девается?
4 ТЭ изучает эволюцию, не умничайте. Эволюция не является эволюцией материи, а является эволюцией сознания. Поэтому, все что изучает ТЭ, к сожалению, находится в рамках иллюзии. Это все равно что говорить о эволюции автомобилей и одежды, но не замечать того, что одежду одевает человек и автомобиль не появился сам по себе. Сознания ученых еще не развилось до того чтобы они были способны иметь виденье реальности. Более того, у них идет деволюция сознания.
1. В курсе - уровень организации.
2. Любое свойство объекта нематериально. Но наука как раз и изучает свойства.
3. функция мозга, заключающаяся в обобщенном и целенаправленном отражении действительности, в предварительном мысленном построении действий и предвидении их результатов, в разумном регулировании и самоконтролировании поведения
4. Эволюцию чего изучает ТЭ?

--------------------

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

MaxRusak (05.05.16 20:11) писал(a):
1. В курсе - уровень организации.
2. Любое свойство объекта нематериально. Но наука как раз и изучает свойства.
3. функция мозга, заключающаяся в обобщенном и целенаправленном отражении действительности, в предварительном мысленном построении действий и предвидении их результатов, в разумном регулировании и самоконтролировании поведения
4. Эволюцию чего изучает ТЭ?
В том то и дело что ТЭ изучает не пойми что. Заявляется что она изучает эволюцию живой природы, но тут возникает вопрос, а что же такое жизнь? На этот вопрос нет вразумительного ответа.

--------------------

nicolaimih nicolaimih в оффлайне

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

Толя (04.05.16 23:55) писал(a):
Вы знаете, что Бог знает всё?
Откуда у Вас такие знания?
Вы опять что-то путаете. Знания не у меня. Знания у Бога. Он этот мир создал и Он про этот мир знает все.
По поводу наших с Вами знаний лучше тихонько помолчать...

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

MaxRusak (05.05.16 20:11) писал(a):
1.
Это Вам так хочется. Кто-то это доказал? Может, на самом деле это функции, скажем, селезенки?

графоман

MaxRusak (05.05.16 00:20) писал(a):
Может он далек от совершенства, но наличие ошибочных знаний не дало бы ему даже запуститься.
Собака тоже что-то знает, но она не стала от этого человеком. Человек пользуется компьютером, но это вовсе не означает что он не находится в иллюзии. Это не сложно понять. Правда может не всем дано.

--------------------

графоман

Толя (04.05.16 23:57) писал(a):
Откуда Вы это знаете? Глядя на Вас, я не рискну: Вы не получили совершенного знания.
Последний раз повторяю, знание о Боге передается по цепи ученической преемственности. В следующий раз просто перечитайте этот ответ на этот вопрос.

--------------------

графоман

nicolaimih (05.05.16 22:14) писал(a):
Это Вам так хочется. Кто-то это доказал? Может, на самом деле это функции, скажем, селезенки?
Ну как же, ученые в лабораториях убирали голову, то есть мозг и оно не думало больше, хотя и не дышало. Так получили вывод что мозг - это наше все. Вот такие типа доказательства. Просто и со вкусом.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 05.05.16 в 23:28.
--------------------

Толя Толя в оффлайне

графоман

Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

nicolaimih (05.05.16 22:08) писал(a):
Он этот мир создал и Он про этот мир знает все.
Это Он Вам сказал?

--------------------

Толя Толя в оффлайне

графоман

Viktor VVV (05.05.16 23:10) писал(a):
Последний раз повторяю, знание о Боге передается по цепи ученической преемственности. В следующий раз просто перечитайте этот ответ на этот вопрос.
Один что-то сказал другому, другой - третьему, третий -... - отсюда знания?

--------------------

FlaviusA FlaviusA в оффлайне

энтузиаст

FlaviusA популярный FlaviusA популярный FlaviusA популярный FlaviusA популярный FlaviusA популярный FlaviusA популярный FlaviusA популярный FlaviusA популярный FlaviusA популярный FlaviusA популярный FlaviusA популярный

MaxRusak (05.05.16 00:23) писал(a):
Без проблем все делается. Просто не сидите под админской учеткой.
Все давно продумано. А в идеале можете сами операционку написать и тогда вообще никто не залезет к вам.
Аша, шчас. Ну даже не в вирусах дела, а в программах, багах скажем - они без специальных знаний не работают. Ну спасибо хотя бы что сейчас интернет автоматически настраивается.

MaxRusak (05.05.16 00:23) писал(a):
Как бы история не совсем наука.
Ну так конечно, хотя ТЭ строится на ровно таком же принципе, ибо воссоздаёт прошлое без возможности экспериментально его проверить.

графоман

Толя (06.05.16 00:51) писал(a):
Один что-то сказал другому, другой - третьему, третий -... - отсюда знания?
Я уже неоднократно пытался объяснить как передается знание и что такое сампрадая. Сампрадая - это аккредитованный университет, а не кто-то что-то сказал.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 06.05.16 в 11:51.
--------------------

графоман

nicolaimih (05.05.16 22:14) писал(a):
Это легко проверяется по результатам повреждения мозга и иных органов. Если повреждение селезенки затрагивает мышление, значит она не причем.

--------------------

графоман

Viktor VVV (05.05.16 21:40) писал(a):
В том то и дело что ТЭ изучает не пойми что. Заявляется что она изучает эволюцию живой природы, но тут возникает вопрос, а что же такое жизнь? На этот вопрос нет вразумительного ответа.
ТЭ изучает развитие биологических объектов. то такое живой биологический объект вам расскажет любой биолог.

--------------------

графоман

FlaviusA (06.05.16 09:12) писал(a):
Аша, шчас. Ну даже не в вирусах дела, а в программах, багах скажем - они без специальных знаний не работают. Ну спасибо хотя бы что сейчас интернет автоматически настраивается.
Баг в программе можно найти и устранив его программа будет работать. Но компьютер в принципе не запуститься (какая бы идеальная не была программа), если основан на ошибочных теориях.

--------------------

графоман

FlaviusA (06.05.16 09:12) писал(a):
Ну так конечно, хотя ТЭ строится на ровно таком же принципе, ибо воссоздаёт прошлое без возможности экспериментально его проверить.
Видообразование экспериментально подтверждено.

--------------------

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

MaxRusak (06.05.16 20:28) писал(a):
Видообразование экспериментально подтверждено.
А возможно, что образование близких, родственных видов происходит, а эволюции от простейших до высших организмов не было?

Последний раз редактировалось lk.sasha; 06.05.16 в 23:07.
--------------------

графоман

MaxRusak (06.05.16 20:23) писал(a):
ТЭ изучает развитие биологических объектов. то такое живой биологический объект вам расскажет любой биолог.
А что тогда по вашему био означает? А живой биологический объект чем отличается от биологического объекта? Расскажите уже что такое жизнь. Или только биолог может рассказать?

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 06.05.16 в 21:02.
--------------------

графоман

Толя (06.05.16 00:47) писал(a):
Это Он Вам сказал?
Это я Вам говорю, непонятливый Вы наш...

графоман

MaxRusak (06.05.16 20:21) писал(a):
Это легко проверяется по результатам повреждения мозга и иных органов. Если повреждение селезенки затрагивает мышление, значит она не причем.
Тут я согласен с Виктором: по результатам повреждений что-нибудь серьезно проверить нельзя. Самообман.
Не селезенку, правда, а сердце органом познания считал профессор медицины Л. Войно-Ясинецкий - человек с огромным стажем практикующего хирурга и нестандартным мышлением.

Толя Толя в оффлайне

графоман

nicolaimih (06.05.16 21:48) писал(a):
Это я Вам говорю, непонятливый Вы наш...
Т.е. Вы и есть Бог.
Так бы сразу и сказали.

--------------------

Толя Толя в оффлайне

графоман

Viktor VVV (06.05.16 09:33) писал(a):
Я уже неоднократно пытался объяснить как передается знание и что такое сампрадая. Сампрадая - это аккредитованный университет, а не кто-то что-то сказал.
В этом участвуют люди? Они Вам что-то говорят, объясняют, рассказывают?

--------------------

графоман

lk.sasha (06.05.16 20:58) писал(a):
А возможно, что образование близких, родственных видов происходит, а эволюции от простейших до высших организмов не было?
Что этому могло помешать?

--------------------

графоман

nicolaimih (06.05.16 21:56) писал(a):
Тут я согласен с Виктором: по результатам повреждений что-нибудь серьезно проверить нельзя. Самообман.
Не селезенку, правда, а сердце органом познания считал профессор медицины Л. Войно-Ясинецкий - человек с огромным стажем практикующего хирурга и нестандартным мышлением.
Люди живут с искусственным сердцем и познают. А искусственное сердце это обычный насос.
И замена сердца не влияет на мышление.

--------------------

графоман

Viktor VVV (06.05.16 20:58) писал(a):
А что тогда по вашему био означает? А живой биологический объект чем отличается от биологического объекта? Расскажите уже что такое жизнь. Или только биолог может рассказать?
Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.

Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. На текущий момент нет единого мнения относительно понятия жизни, однако учёные в целом признают, что биологическое проявление жизни характеризуется: организацией, метаболизмом, ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством[4]. Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма.

--------------------

графоман

Толя (06.05.16 22:37) писал(a):
В этом участвуют люди? Они Вам что-то говорят, объясняют, рассказывают?
Да, люди участвуют и говорят, объясняют, рассказывают. Я приводил ссылку на статью в Википедии, где описывается что такое сампрадайя. Вы открывали ссылку, читали, есть по прочитанному вопросы? Так же важно узнать что такое парампара.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 07.05.16 в 09:35.
--------------------
Страницы: 168 174  175  176  177  178  179  180  181  182  188  из  296