21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Чудеса
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  23
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (55941 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

konstantinos51 (17.10.11 21:54) писал(a):
Смотрите и слушайте свидетельство христианина о Божьем чуде, которое случилось с ним 16 лет назад. Это видеорассказ Андрея Берглезова на сайте: www. titel.ru (в разделе "Популярное" видео внизу страницы "Я был на Небе и вернулся").
Предпочитаю верить Писанию, а не сомнительному "христианину".

Возможны несколько вариантов:
или "христианин" врёт
или ему всё это приснилось
или "А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны СО ВСЯКИМИ МОГУЩЕСТВЕННЫМИ ДЕЛАМИ И ЛОЖНЫМИ ЗНАМЕНИЯМИ И ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЯМИ" 2Фес 2:9.

nrock nrock в оффлайне

писатель

nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный

lk.sasha (19.10.11 12:23) писал(a):

или "христианин" врёт
или "А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны СО ВСЯКИМИ МОГУЩЕСТВЕННЫМИ ДЕЛАМИ И ЛОЖНЫМИ ЗНАМЕНИЯМИ И ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЯМИ" 2Фес 2:9.
Верю, что трудно поверить. Не 1, и не 2, и не 3-е. Всё очень просто: Наш Бог - Бог ЧУДЕС!

--------------------
ИИСУС - ГОСПОДЬ!

Евангелист Евангелист в оффлайне

графоман

Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда

или "христианин" врёт
Конечно прикол... .

Мой отец больной онкологически. Весной после облучения его просто отправили из больницы никакого. Я хорошо помню, как возил его ночью по минским больницам, чтобы где-то пристроить, а мне врачи говорили, - Ну понимаете... такой диагноз, стоит ли его брать. Но Слава Богу жив Иисус. Сегодня, после молитв к Иисусу, молитв церкви он живет полноценной жизнью, насколько это возможно в 70-ти летнем возрасте. Каждый день мы видим Божью милость над ним. (Это только маленькая часть моей жизни в Господе).

Но прикол в том, что появляется какой-то свидетель иеговы, который утверждает то, что написано выше. Да еще будет утверждать, что это действие Сатаны. Я имею полное право сказать, - Да забери ты свой цитатник и читай его бабушкам у подъезда, если твой бог не дает тебе ни силы ни поддержки.

Последний раз редактировалось Евангелист; 19.10.11 в 16:16.
--------------------
Бог да благословит всех вас!

графоман

Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда

И еще. У меня есть несколько друзей из бывших наркоманов. Спросите у врачей, у них понятия "бывший наркоман" не существует. Но на сегодня Бог поднял этих людей из самого ада. Они исцелены от многих сопутствующих болезней. Люди просто воскресли. И это обетования Бога в Библии для тех, кто последует за Иисусом Христом.

У меня вопрос. Вот вы пришли к таким людям и начали говорить, что Бог исцелял там давным-давно, а сейчас (цитатки из "Сторожевой Башни") Бог уже молчит и не производит никаких действий в жизни человека. Вы похоронили людей заживо не дав им ни будущности ни надежды. Так через кого действует Сатана в таком случае? Только ответьте как человек, а не как машина-автоцитатник!!!

"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком".

Ваше учение дает человеку жизнь и надежду? Или оно крадет то, что Бог обещал верующим в Него?

Вот когда вы своей совести ответите на эти вопросы, тогда вы разберетесь, где действует Бог, а где сатана.

Последний раз редактировалось Евангелист; 19.10.11 в 16:22.
--------------------

графоман

nrock (19.10.11 16:04) писал(a):
Верю, что трудно поверить. Не 1, и не 2, и не 3-е. Всё очень просто: Наш Бог - Бог ЧУДЕС!
Аминь, Сестра! Рад тебя видеть снова!!!

--------------------

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда

lk.sasha (13.10.11 14:19) писал(a):
В первом веке некоторые христиане получили различные дары и совершались могущественные дела (чудеса).
На то были свои причины.
Особенности того времени:
1. Смена Моисеева закона христианским.
2. Христианство было очень молодым.
3. Не было закончено написание Библии.
Тогда нужна была дополнительная поддержка в виде даров.
Евр 2:2 Ведь если слово, сказанное через ангелов, было непреложным и всякое преступление и непослушание получало справедливое возмездие, 3 то как спасёмся мы, если пренебрежём столь великим спасением, о котором говорилось от начала через Господа и которое подтверждено для нас теми, кто слышал, как он говорил, 4 В ТО ВРЕМЯ КАК БОГ ТАКЖЕ ДАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЗНАМЕНИЯМИ, ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЯМИ, РАЗЛИЧНЫМИ МОГУЩЕСТВЕННЫМИ ДЕЛАМИ И ТЕМ, ЧТО НАДЕЛЯЛ СВЯТЫМ ДУХОМ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ?
Какие совершались могущественные дела в 1в и почему именно такие?
Иисус, находясь на земле, а затем его ученики говорили о царстве Бога, о том что царство совершит в будущем и подтверждали это примерами, показывая, что это не пустые слова, а реальность.
Иисус говорил что воскреснут мёртвые и были примеры воскрешения, что не будет больных и были исцеления, что не будет голодных и большое число людей было накормлено малым количеством еды и т.д.
Когда умерли те первые христиане имевшие дары, всё прекратилось. Больше пророчеств, чудес, знамений, исцелений, откровений от Бога небыло. Сейчас у нас есть полная Библия и мы всё можем узнавать из неё и такие примеры нам уже не нужны.
/1Кор 13:8-11/ "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."
И напротив, в Библии есть пророчества о будущем, где сказано что чудеса будет совершать Сатана.
2Фес 2:3-12 "Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. 5 Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас?
6 И теперь вы знаете, что́ будет удерживать его, пока он не откроется в своё время. 7 Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны СО ВСЯКИМИ МОГУЩЕСТВЕННЫМИ ДЕЛАМИ И ЛОЖНЫМИ ЗНАМЕНИЯМИ И ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЯМИ 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности."
Да и чудеса сейчас измельчали, говорят о исцелениях, картинки выделяют различные жидкости, лягушки в пруду перестали квакать и т.п. Масса исцелений происходит в РПЦ, но что-то не заметно чтобы продолжительность жизни была какой-то феноменальной.
Если мы предупреждены о чудесах от Сатаны, то что мы должны думать и какие выводы делать когда слышим о совершаемых чудесах?
По вере вам дано будет! Какова вера, таков и результат.

Все ныне стали договорными, во всём ищут результата прижизненного. Христос же, говорит, если делаете доброе и получаете результат оного при жизни(блага материальные, детей, жён, друзей, тут - чудеса), то в чём ваша награда(билет) в пути к Царству Божию, ибо награду получили на земле грешной?

--------------------
http://proza.ru/author.html?zolin

nrock nrock в оффлайне

писатель

nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный nrock популярный

Евангелист (19.10.11 16:15) писал(a):
Аминь, Сестра! Рад тебя видеть снова!!!
Мир тебе! Радостно видеть старых друзей (уже за столько лет можно смело назвать друзьями, так ведь): тебя, kobro. Пусть Божий мир и благодать умножаются в вашей жизни!!

--------------------
ИИСУС - ГОСПОДЬ!

графоман

Чудеса, исцеления происходят в разных религиях и не только в называющихся христианскими. И что? Какие следует делать выводы? Какая религия истинная?

--------------------

bormentall bormentall в оффлайне

писатель

bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный

Евангелист (19.10.11 16:15) писал(a):
И еще. У меня есть несколько друзей из бывших наркоманов. Спросите у врачей, у них понятия "бывший наркоман" не существует. Но на сегодня Бог поднял этих людей из самого ада. Они исцелены от многих сопутствующих болезней. Люди просто воскресли. И это обетования Бога в Библии для тех, кто последует за Иисусом Христом.

У меня вопрос. Вот вы пришли к таким людям и начали говорить, что Бог исцелял там давным-давно, а сейчас (цитатки из "Сторожевой Башни") Бог уже молчит и не производит никаких действий в жизни человека. Вы похоронили людей заживо не дав им ни будущности ни надежды. Так через кого действует Сатана в таком случае? Только ответьте как человек, а не как машина-автоцитатник!!!

"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком".

Ваше учение дает человеку жизнь и надежду? Или оно крадет то, что Бог обещал верующим в Него?

Вот когда вы своей совести ответите на эти вопросы, тогда вы разберетесь, где действует Бог, а где сатана.
не очень понял про наркоманов, Бог что отбирает у них свободу воли и не дает принимать наркотики?

bormentall bormentall в оффлайне

писатель

bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный

lk.sasha (20.10.11 13:05) писал(a):
Чудеса, исцеления происходят в разных религиях и не только в называющихся христианскими. И что? Какие следует делать выводы? Какая религия истинная?
Шо они от сатаны, в смысле другие религии, у того же Саи Бабы поди не меньше свидетелей чудес наберется чем у пятидесятников

Последний раз редактировалось bormentall; 20.10.11 в 20:50.

графоман

По чудесам, пожалуй, в лидерах православие. Один благодатный огонь чего стоит. Пятидесятникам такое и не снилось. Да здравствует РПЦ?

--------------------

графоман

1 Кор 4:9 "Ибо я думаю, что нам, ПОСЛЕДНИМ ПОСЛАННИКАМ, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков."
Последние посланники! Пророки - посланники Бога. Посланники, пророки Бога 1в были последними. Их дела записаны в Библии. Они завершили написание Библии. После их смерти больше пророчеств и даров не было.

--------------------

графоман

lk.sasha (17.10.11 19:55) писал(a):
Когда Моисей, вождь народа, избрал себе помощников, они получили дар пророчествовать, но ненадолго.
Чс 11:16 "И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою;
17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил...
24 Моисей вышел и сказал народу слова Господни, и собрал семьдесят мужей из старейшин народа и поставил их около скинии.
25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали."
Моисей - прообраз Иисуса Христа. Когда Иисус Христос, вождь нового народа Бога, избрал учеников, они получили дары, но дары быстро прекратились.
Лк 10:1 После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам. 2 Он сказал им: «Урожай поистине велик, а работников мало. Поэтому просите Хозяина урожая выслать работников на жатву.

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда

Чудеса от духов(ангелов), иными правит Бог, иными враг Его. И чтобы человек не попутался духами, Христос говорит - я есмь истина, путь и жизнь вечная... Утверждая приоритет Имени Своего над всеми духами. Вера для человека и в этом(частность).

--------------------

графоман

В 1в исцелялись люди не только верующие в Иисуса. Иисус исцелял всех кто к нему приходил, а не выбирал кого то из толпы.
Ин 5:5 Среди них был один человек, который болел уже тридцать восемь лет. 6 Видя, что этот человек лежит, и зная, что он болен уже долгое время, Иисус спросил его: «Хочешь стать здоровым?» 7 Больной ответил ему: «Господин, у меня нет никого, кто опустил бы меня в купальню, когда вода начинает волноваться. А пока я сам подхожу, другой спускается раньше меня». 8 Иисус сказал ему: «Встань, возьми свои носилки и ходи». 9 И человек тотчас же стал здоровым и, взяв свои носилки, начал ходить... 13 Но исцелённый не знал, кто это был, потому что Иисус затерялся в толпе, которая была там.
Ин 9:24 Тогда они во второй раз позвали человека, который был раньше слепым, и сказали ему: «Воздай славу Богу. Мы знаем, что этот человек — грешник». 25 На это он ответил: «Грешник он или нет, я не знаю. Я знаю одно: я был слеп, а теперь вижу». 26 Тогда они спросили его: «Что он с тобой сделал? Как он открыл тебе глаза?» 27 Он ответил им: «Я уже рассказывал вам, но вы не слушали. Почему вы хотите услышать это опять? Уж не хотите ли и вы стать его учениками?» 28 А они обругали его и сказали: «Это ты его ученик, а мы ученики Моисея. 29 Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог, а кто послал этого человека, мы не знаем». 30 На это тот человек сказал им: «Это и удивительно, что вы не знаете, кто его послал, а он открыл мне глаза. 31 Мы знаем, что грешников Бог не слушает. Он слушает только тех, кто богобоязнен и исполняет его волю. 32 С древних времён не слышали, чтобы кто-нибудь открыл глаза слепому от рождения. 33 Если бы этот человек не был от Бога, он ничего не мог бы делать». 34 На это они сказали ему: «Ты родился весь в грехах и ещё учишь нас?» — и выгнали его.
Лк 17:12 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали 13 и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. 14 Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. 15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, 16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. 17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? 18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? 19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
Дн 5:15 так что больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего мимо Петра упала на кого-нибудь из них. 16 Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и все до одного исцелялись.

--------------------

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

lk.sasha (21.10.11 13:39) писал(a):
1 Кор 4:9 "Ибо я думаю, что нам, ПОСЛЕДНИМ ПОСЛАННИКАМ, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков."
Последние посланники! Пророки - посланники Бога. Посланники, пророки Бога 1в были последними. Их дела записаны в Библии. Они завершили написание Библии. После их смерти больше пророчеств и даров не было.
Христос не Сын ли Бога живого?
А жизнь движима любовью, которая всё покрывает, все переносит и даже языки, знания и пророков. Поэтому благодать Божия(любовь) ни когда не перестанет в виде нового(чуда) для человека. И посему Христос говорит, что стучите и Вам отворится...

--------------------

графоман

Иисус не исцелял больных, чтобы привлечь к себе сторонников или большие группы людей. Напротив, он не раз исцелял больных, когда его почти никто не видел. Очень часто он просил исцеленных никому не рассказывать о чуде.
(Луки 5:13,14) Протянув руку, он прикоснулся к нему и сказал: «Хочу. Очистись». И тотчас проказа сошла с него. Иисус велел ему никому об этом не рассказывать и сказал: «Но пойди покажись священнику и принеси за своё очищение жертву, как указал Моисей, для свидетельства им».

--------------------

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

lk.sasha (28.10.11 13:02) писал(a):
Иисус не исцелял больных, чтобы привлечь к себе сторонников или большие группы людей. Напротив, он не раз исцелял больных, когда его почти никто не видел. Очень часто он просил исцеленных никому не рассказывать о чуде.
(Луки 5:13,14) Протянув руку, он прикоснулся к нему и сказал: «Хочу. Очистись». И тотчас проказа сошла с него. Иисус велел ему никому об этом не рассказывать и сказал: «Но пойди покажись священнику и принеси за своё очищение жертву, как указал Моисей, для свидетельства им».
Христос же не фарисей и книжник, Он делал добро, так, чтобы даже другая его рука не знала это. Ибо в чём награда человеку за добро его, если награду он получает прижизненно(почести, славу, в частности, исцелителя и Святого(говорящего с Богом))?

--------------------

графоман

Иисус никогда не брал денег за совершенные им чудеса (Мт 10:8). Кроме того, у него не было неудавшихся исцелений. Все больные, приходившие к нему, полностью исцелялись, независимо от глубины их веры (Лк 6:19; Ин 5:5—9, 13). Иисус даже воскрешал мертвых! (Лк 7:11—17; 8:40—56; Ин 11:38—44).

--------------------

графоман

Некоторые люди видят "вещие" сны или пытаются разгадывать значение снов. Неплохо им почитать:
Иер 29:8 "Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся;
9 ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь".

--------------------

neagoract neagoract в оффлайне

новичок

neagoract на старте

lk.sasha (30.10.11 19:18) писал(a):
Некоторые люди видят "вещие" сны или пытаются разгадывать значение снов. Неплохо им почитать:
Иер 29:8 "Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся;
9 ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь".

А как насчет тощих коров и .... наложницы жены ?

новичок

neagoract на старте

lk.sasha (29.10.11 22:50) писал(a):
Иисус никогда не брал денег за совершенные им чудеса (Мт 10:8). Кроме того, у него не было неудавшихся исцелений. Все больные, приходившие к нему, полностью исцелялись, независимо от глубины их веры (Лк 6:19; Ин 5:5—9, 13). Иисус даже воскрешал мертвых! (Лк 7:11—17; 8:40—56; Ин 11:38—44).
так уж и не было ??? а фраза нет пророка в своем отечестве .... им изреченная после фиаско .

новичок

neagoract на старте

а кто писал енто-У писанину то - А ?

графоман

Мт 24:24 "потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее."
В наше время чудеса не могут служить доказательством истинности религии.

--------------------

графоман

В Библии христиане никогда не исцеляли себя или друг друга.

--------------------

графоман

lk.sasha (06.11.11 16:44) писал(a):
Мт 24:24 "потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее."
В наше время чудеса не могут служить доказательством истинности религии.
И один из них Рассел! Не чудо ли это - построить такую империю на пустой философии? Не чудо ли то, что некоторые избранные влекутся на эту философию?
Вот вам и истолкование на основании жизненных наблюдений! И эти чудеса далеко не свидетельствуют, что за этой философией стоит Бог.

Последний раз редактировалось Евангелист; 20.11.11 в 16:32.
--------------------

графоман

lk.sasha (20.11.11 16:24) писал(a):
В Библии христиане никогда не исцеляли себя или друг друга.
Двойка вам! Поднимите ладошку с Библии и прочитайте то, что под пальцами. Это вам домашнее задание.

--------------------

графоман

--------------------

Vlad is love Vlad is love в оффлайне

графоман

Vlad is love суперзвезда Vlad is love суперзвезда Vlad is love суперзвезда Vlad is love суперзвезда Vlad is love суперзвезда Vlad is love суперзвезда Vlad is love суперзвезда Vlad is love суперзвезда Vlad is love суперзвезда Vlad is love суперзвезда Vlad is love суперзвезда

Евангелист (28.11.11 10:16) писал(a):
Почему всякое чудесное спасение рассматривается как доказательство наличия бога? Тогда, по идее, любая нелепая смерть (а таких случаев тоже предостаточно) должна рассматриваться как подтверждение его отсутствия...

--------------------
Есть у девальвации начало, нет у девальвации конца...

ycc ycc в оффлайне

энтузиаст

ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный

Vlad is love (28.11.11 13:34) писал(a):
Почему всякое чудесное спасение рассматривается как доказательство наличия бога? Тогда, по идее, любая нелепая смерть (а таких случаев тоже предостаточно) должна рассматриваться как подтверждение его отсутствия...

Таму как хитрецам выгодно ( политика тоже впитала "" христианские ценности"") рассматривать и возносить только то что выгодно только ИМ.

--------------------
Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить.

графоман

Не хватает примеров чудес и исцелений от шаманов, вуду и прочих.

--------------------

графоман

lk.sasha (06.12.11 14:28) писал(a):
Не хватает примеров чудес и исцелений от шаманов, вуду и прочих.
1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, 2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, 3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. 4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

А что ваша философия?

--------------------

графоман

Евангелист (06.12.11 14:54) писал(a):
1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, 2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, 3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. 4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

А что ваша философия?
"Сила Божия" не в словах человеческой мудрости, а в слове Бога - Библии. Как это происходило и происходит на практике:

Дн 8:30 "Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания: «Как овцу, его вели на убой, и как ягнёнок не подаёт голоса перед стригущим его, так и он не открывает своих уст. 33 В унижении он был лишён правосудия. Кто даст разъяснения о его происхождении? Ведь его жизнь берётся с земли».
34 В ответ евнух сказал Филиппу: «Прошу тебя, скажи: о ком пророк говорит это? О себе или о ком-то другом?» 35 Филипп открыл свои уста и, начав с этого места Писания, возвещал ему благую весть об Иисусе."
Филипп всё объяснил евнуху по Библии и тот понял. Библия, а не чудеса.

Дн 17:1 "Пройдя Амфи́поль и Аполло́нию, они пришли в Фессало́нику, где была иудейская синагога. 2 Павел, по своему обычаю, вошёл к ним и три субботы рассуждал с ними с помощью Писаний, 3 приводя из них доказательства и объясняя, что Христос должен был пострадать и встать из мёртвых, и говоря: «Этим Христом является Иисус, о котором я вам возвещаю». 4 Некоторые из них поверили и присоединились к Павлу и Си́ле, также очень много греков, которые поклонялись Богу, и немало влиятельных женщин".
Библия, а не чудеса.

Дн 17:10 "Той же ночью без промедления братья отправили Павла и Си́лу в Ве́рию. Прибыв туда, они вошли в иудейскую синагогу. 11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. 12 Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых греческих женщин и мужчин".
Библия, а не чудеса. Это написано, чтобы мы делали также.

Дн 28:23 "Затем, назначив ему день, они ещё в большем количестве пришли к нему домой. И он с утра до вечера объяснял им суть дела, основательно свидетельствуя о царстве Бога и приводя им убедительные доводы об Иисусе из закона Моисея и из Пророков. 24 Одни поверили сказанному, а другие нет".
Библия, а не чудеса.

2 Тим 3:16 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
Из Библии человек может обучиться, имея знания может обличить себя, что во многом поступал неправильно; обличив себя может исправиться и вести праведную жизнь. Тогда человек будет полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
И для всего этого достаточно одной Библии!

графоман

Вы хотите сказать, что ваша философия полностью исключила сверхъестественное вмешательство Иеговы в жизнь современных людей? Мало того вы их называете сатанинскими. Что же Иисус говорил об этом: 22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть. 23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов? 24 Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского. 25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. 26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? 27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями. 28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. 29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. 30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам.
Это вам вас не напоминает?

--------------------

графоман

lk.sasha (07.12.11 15:48) писал(a):
"Сила Божия" не в словах человеческой мудрости, а в слове Бога - Библии. Как это происходило и происходит на практике:

Дн 8:30 "Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания: «Как овцу, его вели на убой, и как ягнёнок не подаёт голоса перед стригущим его, так и он не открывает своих уст. 33 В унижении он был лишён правосудия. Кто даст разъяснения о его происхождении? Ведь его жизнь берётся с земли».
34 В ответ евнух сказал Филиппу: «Прошу тебя, скажи: о ком пророк говорит это? О себе или о ком-то другом?» 35 Филипп открыл свои уста и, начав с этого места Писания, возвещал ему благую весть об Иисусе."
Филипп всё объяснил евнуху по Библии и тот понял. Библия, а не чудеса.

Дн 17:1 "Пройдя Амфи́поль и Аполло́нию, они пришли в Фессало́нику, где была иудейская синагога. 2 Павел, по своему обычаю, вошёл к ним и три субботы рассуждал с ними с помощью Писаний, 3 приводя из них доказательства и объясняя, что Христос должен был пострадать и встать из мёртвых, и говоря: «Этим Христом является Иисус, о котором я вам возвещаю». 4 Некоторые из них поверили и присоединились к Павлу и Си́ле, также очень много греков, которые поклонялись Богу, и немало влиятельных женщин".
Библия, а не чудеса.

Дн 17:10 "Той же ночью без промедления братья отправили Павла и Си́лу в Ве́рию. Прибыв туда, они вошли в иудейскую синагогу. 11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. 12 Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых греческих женщин и мужчин".

Дн 28:23 "Затем, назначив ему день, они ещё в большем количестве пришли к нему домой. И он с утра до вечера объяснял им суть дела, основательно свидетельствуя о царстве Бога и приводя им убедительные доводы об Иисусе из закона Моисея и из Пророков. 24 Одни поверили сказанному, а другие нет".
Библия, а не чудеса.

2 Тим 3:16 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
Из Библии человек может обучиться, имея знания может обличить себя, что во многом поступал неправильно; обличив себя может исправиться и вести праведную жизнь. Тогда человек будет полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
И для всего этого достаточно одной Библии!
Опять-же, все вырвано из контекста в удобном для вас ключе. Ну не можете вы никак рассмотреть Писание в целостности и увидеть там то, что написано, а не то, что вы хотите увидеть. Еще раз вам двойка!

--------------------

графоман

Евр 4:12 Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.

--------------------

графоман

lk.sasha (08.12.11 13:31) писал(a):
Евр 4:12 Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.
Только по вам этого не скажешь, вашей философии подходит другие стихи:

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

...и то, чего вы не имеете...

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. 12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

--------------------

графоман

lk.sasha (08.12.11 13:31) писал(a):
«Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания» — Стивен Хокинг.

--------------------

графоман

У Павла была болезнь, возможно, болезнь глаз. Он пишет:
2 Кор 12:7 "Поэтому, чтобы я слишком не возвышался, дано мне жало в плоть, ангел Сатаны, хлестать меня, чтобы я слишком не возвышался. 8 Трижды умолял я Господа о том, чтобы оно оставило меня, 9 но он сказал мне: «Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости»".

--------------------

графоман

lk.sasha (09.12.11 15:15) писал(a):
У Павла была болезнь, возможно, болезнь глаз. Он пишет:
2 Кор 12:7 "Поэтому, чтобы я слишком не возвышался, дано мне жало в плоть, ангел Сатаны, хлестать меня, чтобы я слишком не возвышался. 8 Трижды умолял я Господа о том, чтобы оно оставило меня, 9 но он сказал мне: «Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости»".
И даже в этом месте вы не ищете воли Бога, а ищете оправдания своей философии. Если бы вы почитали несколько стихов снизу и сверху этого места в нормально переводе, то вы бы поняли, что тут абсолютно не идет речь об оправдании не исцеления Павла (о том, что Бог больше не будет исцелять людей), а совершенно о другом. Вам домашнее задание узнать - так что же имел ввиду Бог, когда говорил Павлу эти слова. Ищите того, что Бог хочет сказать вам через Библию, а не Рассел, а то в один день окажетесь в аду и не будет вам избавления. Просто попробуйте обратиться к Иисусу лично, Он Автор Писания, и Он вам обязательно откроется и даст понять, что написано в Библии. "27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. 28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его." Ищите этого Помазания.

Последний раз редактировалось Евангелист; 09.12.11 в 20:48.
--------------------

графоман

lk.sasha (07.12.11 15:48) писал(a):
Например, говорят о Троице. Человек должен проверить по Библии - сказано в Библии что Бог - Троица? Нет. Значит это ложная религия. До свидания.

графоман

Рим 10:17 "Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное - через слово о Христе. 18 Однако спрашиваю: разве они не слышали? Ведь "по всей земле прошёл их голос, и до краёв обитаемой земли - их речи".
Вера приходит не с чудесами, а с услышанным словом о Христе, которое написано в Библии.

--------------------

графоман

lk.sasha (10.12.11 12:44) писал(a):
Например, говорят о Троице. Человек должен проверить по Библии - сказано в Библии что Бог - Троица? Нет. Значит это ложная религия. До свидания.
А в Библии есть понятие БИБЛИЯ? - нет. Так и в Библии нет понятия Троица, но Бог открывается в Библии для людей в трех Личностях - как Отец, Сын и Дух Святой. А уже на основании этого откровения можно говорить о Троице.

Я вам уже говорил - начните обращаться к Богу напрямую, минуя философию Рассела, Он вам обязательно откроется.

--------------------

графоман

lk.sasha (10.12.11 12:45) писал(a):
Рим 10:17 "Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное - через слово о Христе. 18 Однако спрашиваю: разве они не слышали? Ведь "по всей земле прошёл их голос, и до краёв обитаемой земли - их речи".
Вера приходит не с чудесами, а с услышанным словом о Христе, которое написано в Библии.
Это уже становится предсказуемо, - в каждом посте вы не воли Божией ищете, а оправдания философии Рассела. Читайте шире и ищите того, что Бог записал в том или ином месте.

--------------------

графоман

Представьте на суд Бога намерения вашего сердца, а не вырванные из контекста цитаты Писания. ВЫ ЖЕ НЕ БОГА ПРОПОВЕДУЕТЕ... И СВИДЕТЕЛЬСТВА ИЕГОВЫ НЕТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ. И я не ошибаюсь.

--------------------

графоман

lk.sasha (10.12.11 12:44) писал(a):
Простите, но я кажется начинаю понимать. Так это вы сами с собой теперь на форумах разговариваете? В любом случае СПАСИБО! Общаясь с вами я приобрел хороший опыт, вы бесплатно демонстрируете психологию и философию Свидетеля Иеговы. Достаточно чуть-чуть дернуть вас из русла, в котором вас учат находится ваши высшие инструкторы, как вы становитесь абсолютно беспомощным.

Последний раз редактировалось Евангелист; 10.12.11 в 13:36.
--------------------

графоман

Евангелист (10.12.11 13:24) писал(a):
Простите, но я кажется начинаю понимать. Так это вы сами с собой теперь на форумах разговариваете? В любом случае СПАСИБО! Общаясь с вами я приобрел хороший опыт, вы бесплатно демонстрируете психологию и философию Свидетеля Иеговы. Достаточно чуть-чуть дернуть вас из русла, в котором вас учат находится ваши высшие инструкторы, как вы становитесь абсолютно беспомощным.
Почему Вы не переходите в православие?
Вы так любите православный перевод Библии, чудес там на порядки больше. Чего стоят Ваши жалкие примеры, когда в Москве пояс одним махом исцелил около миллиона! Ещё немного, и среди православных совсем не будет болезней. Подумайте.

графоман

Разговаривал с пятидесятниками. Им (с их слов) Бог открыл истину об Иисусе (не помню деталей) и их выгнали из пятидесятников. Но настроены они были решительно, говорили: "что Бог открыл, того никто не закроет". Т.е. откровения от Бога кто-то фильтрует, какие откровения правильные, а какие нет?

--------------------

графоман

Ну наконец-то можно рассмотреть признаки личности. А меня вы абсолютно не знаете, чтобы такие посты писать.

--------------------

графоман

Несмотря на вышенаписанное, сейчас присходят и чудеса (влияние Бога), и исцеления. И происходят очень часто.
Чудеса:
Сейчас не происходят публичные чудеса. Но Бог поддерживает христиан в трудных обстоятельствах, действуя неявным и непубличным образом. Часто всё происходит как удачное стечение обстоятельств или случайность, и лишь частота случаев позволяет предполагать влияние Бога.
Например написано: "Мт 10:18 Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам. 19 Когда же вас будут отдавать в суды, не беспокойтесь о том, как и что говорить, потому что в тот час вам будет дано, что говорить. 20 Ведь вы не одни будете говорить, но дух вашего Отца будет говорить через вас." Это происходит, но происходит так что людям в нужное время приходят в голову нужные мысли и они опровергают ложные обвинения. Это не выглядит как публичное чудо.
Когда человек во время пыток чувствует боль только от первого удара, это не публичное чудо.
Когда человек искренне молится о том, чтобы узнать истину о Боге и через несколько минут в дверь звонят Свидетели Иеговы, это случайность? Но таких случаев много.
Исцеления:
1Кор 10:3 "и все ели одну и ту же духовную пищу, 4 и все пили одно и то же духовное питьё."
Пища бывает физическая и духовная. Физическая пища поддерживает жизнь и без неё человек потеряет коротенькую жизнь, а без духовной пищи человек потеряет вечную жизнь.
Тоже самое можно сказать и о болезнях. Болезни бывают физические и духовные. Физическая болезнь может сократить жизнь на несколко лет, но это небольшой вред, т.к. есть воскресение. А духовная болезнь убивает навсегда. Духовная болезнь гораздо опаснее, а Библия, конечно, обращает внимание на главное.
Именно о духовных болезнях идёт речь в словах Библии: Иак 5:14 "Болен ли кто из вас? Пусть позовёт старейшин собрания и пусть они помолятся над ним, помазав его маслом во имя Иеговы.
15 Молитва веры исцелит того, кто нездоров, и Иегова поднимет его. И если он совершил грехи, простится ему.
16 Поэтому открыто признавайтесь друг перед другом в грехах и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться. Усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что она будет услышана."
И такие исцеления сейчас происходят во всём мире, в том числе исцеления от смертельной заразы многочисленных ложных учений.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  23
Загрузка...