21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Чудеса
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  40
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (67927 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

В первом веке некоторые христиане получили различные дары и совершались могущественные дела (чудеса).
На то были свои причины.
Особенности того времени:
1. Смена Моисеева закона христианским.
2. Христианство было очень молодым.
3. Не было закончено написание Библии.
Тогда нужна была дополнительная поддержка в виде даров.
Евр 2:2 Ведь если слово, сказанное через ангелов, было непреложным и всякое преступление и непослушание получало справедливое возмездие, 3 то как спасёмся мы, если пренебрежём столь великим спасением, о котором говорилось от начала через Господа и которое подтверждено для нас теми, кто слышал, как он говорил, 4 В ТО ВРЕМЯ КАК БОГ ТАКЖЕ ДАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЗНАМЕНИЯМИ, ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЯМИ, РАЗЛИЧНЫМИ МОГУЩЕСТВЕННЫМИ ДЕЛАМИ И ТЕМ, ЧТО НАДЕЛЯЛ СВЯТЫМ ДУХОМ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ?
Какие совершались могущественные дела в 1в и почему именно такие?
Иисус, находясь на земле, а затем его ученики говорили о царстве Бога, о том что царство совершит в будущем и подтверждали это примерами, показывая, что это не пустые слова, а реальность.
Иисус говорил что воскреснут мёртвые и были примеры воскрешения, что не будет больных и были исцеления, что не будет голодных и большое число людей было накормлено малым количеством еды и т.д.
Когда умерли те первые христиане имевшие дары, всё прекратилось. Больше пророчеств, чудес, знамений, исцелений, откровений от Бога небыло. Сейчас у нас есть полная Библия и мы всё можем узнавать из неё и такие примеры нам уже не нужны.
/1Кор 13:8-11/ "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."
И напротив, в Библии есть пророчества о будущем, где сказано что чудеса будет совершать Сатана.
2Фес 2:3-12 "Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. 5 Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас?
6 И теперь вы знаете, что́ будет удерживать его, пока он не откроется в своё время. 7 Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны СО ВСЯКИМИ МОГУЩЕСТВЕННЫМИ ДЕЛАМИ И ЛОЖНЫМИ ЗНАМЕНИЯМИ И ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЯМИ 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности."
Да и чудеса сейчас измельчали, говорят о исцелениях, картинки выделяют различные жидкости, лягушки в пруду перестали квакать и т.п. Масса исцелений происходит в РПЦ, но что-то не заметно чтобы продолжительность жизни была какой-то феноменальной.
Если мы предупреждены о чудесах от Сатаны, то что мы должны думать и какие выводы делать когда слышим о совершаемых чудесах?

Евангелист Евангелист в оффлайне

графоман

Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда

Саша, сколько вам лет?

--------------------
Бог да благословит всех вас!

kolya73 kolya73 в оффлайне

писатель

kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный

к чудесам нужно относиться спокойно и рассудительно, можно сказать нейтрально.

графоман

Мтф 7:21 "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ? и не Твоим ли именем БЕСОВ ИЗГОНЯЛИ? и не Твоим ли именем МНОГИЕ ЧУДЕСА ТВОРИЛИ?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Здесь нам представлена ситуация, которую мы наблюдаем вокруг повсеместно. Люди думают: "какая у нас хорошая религия, так много чудес в ней происходит, значит её поддерживает Иисус Христос, как у нас всё замечательно!". А на самом деле Иисус не имеет к ней никакого отношения. А кто имеет? Сатана. В Библии не сказано что истинность религии определяется по чудесам, в ней даны совсем иные критерии.

графоман

Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда

А вы исполняете Его волю? Вы за себя ответьте! Ваша цитата: "...Свидетели Иеговы не любят Христа...(С)" т.е. Свидетели Иеговы имеют дух антихриста, а кто стоит за духом антихриста, правильно сам Сатана. Все настолько очевидно и на поверхности. Вы просто видно еще очень молоды и вас водят там за нос, но еще сильно не посадили на иглу. Знаете, я вам приведу одно место из Исаии, т.к. у вас в голове уже все перевернулось, последователей Христа вы называете сатанистами, а те, которые выгнали Живого Бога из своей философии для вас непререкаемый авторитет: "Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким"!

--------------------

графоман

Для вас Бог молчит, т.к. вы просто не даете Ему места своими сказками. Когда-то Иисус лично мне проговорил словами Писания: "...и се, Я с вами во все дни до скончания века". И я это пережил и переживаю до сих пор, моя семья, дети и жена, друзья и знакомые. И все христиане, которые имеют общение с Живым Богом на основании Его неискаженного Слова переживают это. Да поставьте мне тысячи своих свидетелей иеговы со своими цитатниками, вы меня не переубедите, т.к. я пережил встречу с Живым и Воскресшим Иисусом Христом, Который открыл для меня общение с Отцом Небесным в Духе Святом. Самое большое чудо в моей жизни - это то кем я был и кем я стал, а кроме этого были чудеса, трудности, преодолеваемые с помощью Его силы, исцеления и много-много Его Славы. Самые тяжелые дни моей жизни - это когда я теряю с Ним общение.

Вам этого не пережить и не понять, т.к. ваша душа в плену цитатников сатанинской идеологии Рассела. Но еще не поздно остановится.

--------------------

графоман

Согласно вами приведенному месту Писания: "22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ? и не Твоим ли именем БЕСОВ ИЗГОНЯЛИ? и не Твоим ли именем МНОГИЕ ЧУДЕСА ТВОРИЛИ?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Ответьте на вопрос, - Знает ли вас лично Иисус, Который произнес эти слова?

Отвечу исходя из вашей с Ним борьбы даже на этом форуме - НЕ ЗНАЕТ! Тогда смело вам скажу, что если вы не измените свои отношения с Иисусом Христом, то вы услышите когда-то от Него именно эти слова, - "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". И я уверен, что ваши слова на этом форуме будут свидетельством против вас на Небесах.

Так что, друг мой, покайтесь, пока вас сильно не затянула сатанинская идеология Рассела!

--------------------

графоман

И еще... Ключевая идея приведенного вами места, если вы пытаетесь разобраться с Писанием, не осуждение наличия в служении людей чудес, пророчеств и изгнания бесов, а отсутствие у людей стремления исполнения Божьей воли, которое является прямым следствием отсутствия взаимоотношений с Иисусом Христом. Так вот примерьте это место Писания к себе в первую очередь, как я уже писал выше.
Уйма мест в Писании, где приводятся примеры, как Бог совершал сверхъестественные действия через служение Ему людей. Так что смотрите, чтобы вам не стать еще большим противником Божьей воли, когда он через служение верных Ему детей даже чудесами приводит к себе людей, а вы это осуждаете.

--------------------

графоман

Не чудо ли?

--------------------

Igor Gor Igor Gor в оффлайне

Неформат
Отправить сообщение для Igor Gor с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor Gor с помощью Skype™

Igor Gor отключил(а) отображение уровня репутации

Евангелист (14.10.11 18:49) писал(a):
И еще... Ключевая идея приведенного вами места, если вы пытаетесь разобраться с Писанием, неБог совершал сверхъестественные действия через служение Ему людей. Так что смотрите, чтобы вам не стать еще большим противником Божьей воли, когда он через служение верных Ему детей даже чудесами приводит к себе людей, а вы это осуждаете.
Ахинея. Где он Ваш бог? Писание, писание. Бумага всё терпит.

--------------------
Ремонт гвоздей, замена канареек!!!

графоман

То что происходило раньше и записано в Библии, в том числе и чудеса, было примерами для нас, и время примеров прошло.
1 Кор 10:11 "А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей."

--------------------

графоман

А это отрывок Писания, который показывает, что именно имел ввиду Апостол Павел, когда писал Коринфянам: "1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. 6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. 11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков".

Как видите, ваш кусочек и Расселовские домыслы абсолютно противоположны тому, что писал Павел. Нигде в этом месте не вижу, что время действия Бога прошло. Тут абсолютно о другом написано. Ключевая мысль - Бог являл чудеса, но люди не верили Ему и грешили, за что и были поражены. И написано это в наставление нам!

Последний раз редактировалось Евангелист; 15.10.11 в 10:52.
--------------------

графоман

Саша уже давно всем известно, как действуют ваши боссы. Берется коктейль совершенно несвязанных мест Писания, да еще в своей интерпретации, затем эта смесь быстро прокручивается перед глазами обрабатываемого, пока он раскрыв рот не соображает, что происходит, ему настойчиво навязываю свою философию.

Последний раз редактировалось Евангелист; 15.10.11 в 11:00.
--------------------

kobro kobro в оффлайне

ветеран

kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный

Еще раз хочу добавить ссылки для аргументированной апологетики христиан с еретиками, для меня как протестанта очень близок подход Кураева к данной теме - именно на основе Библии

http://files.predanie.ru/mp3/Lekcii_diakona_Anderja_Kuraeva/all/Svideteli_Iegovy_chast_1.mp3

http://files.predanie.ru/mp3/Lekcii_diakona_Anderja_Kuraeva/all/Svideteli_Iegovy_chast_2.mp3

--------------------
dixit stultus in corde suo non est Deus

графоман

Евангелист (15.10.11 10:49) писал(a):
А это отрывок Писания, который показывает, что именно имел ввиду Апостол Павел, когда писал Коринфянам: "1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. 6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. 11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков".

Как видите, ваш кусочек и Расселовские домыслы абсолютно противоположны тому, что писал Павел. Нигде в этом месте не вижу, что время действия Бога прошло. Тут абсолютно о другом написано. Ключевая мысль - Бог являл чудеса, но люди не верили Ему и грешили, за что и были поражены. И написано это в наставление нам!
Я тоже в 1 Кор 10:11 не вижу что прошло, здесь я вижу что события прошлого, в т.ч. чудеса, это примеры (образы) для нас . А что прошло я вижу в 1 Кор 13:8-11. Но примеры и образы никогда не длятся бесконечно. Это по определению конечное действие.
И прошло не действие Бога (Вы, как всегда передёргиваете и врёте) прошло: "пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится". А действие Бога только нарастает и усиливается и приближается к своему апогею.
И, кстати, кроме ключевой мысли в библейских стихах есть и другие, не менее полезные, библейские тексты многогранны.

графоман

lk.sasha (15.10.11 14:58) писал(a):
Я тоже в 1 Кор 10:11 не вижу что прошло, здесь я вижу что события прошлого, в т.ч. чудеса, это примеры (образы) для нас . А что прошло я вижу в 1 Кор 13:8-11. Но примеры и образы никогда не длятся бесконечно. Это по определению конечное действие.
И прошло не действие Бога (Вы, как всегда передёргиваете и врёте) прошло: "пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится". А действие Бога только нарастает и усиливается и приближается к своему апогею.
И, кстати, кроме ключевой мысли в библейских стихах есть и другие, не менее полезные, библейские тексты многогранны.
Хорошо, рассмотрим 1 Кор 13 глава, только немного больше:

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

О каком времени Павел говорит? Оно уже настало? Вы опять стреляете мимо. Ибо в другом месте этого же послания на главу раньше Павел пишет:

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных. 2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. 3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. 12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

А в 14-й главе тот же Павел пишет:

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. 27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. 29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

В среде христиан - это нормальное явление. А вы как всегда дергаете место из контекста для оправдания вашей философии. А еще говорите, что я вру. Покажите в Библии место, где написано, что все это должно прекратиться, только не трактовкой выдернутого места, а где это прямо написано и подтверждается другими местами.

--------------------

Толя Толя в оффлайне

графоман

Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Евангелист (15.10.11 16:19) писал(a):
...где написано, что все это должно прекратиться...
1Кор.13:10: когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

--------------------

графоман

Толя (15.10.11 19:00) писал(a):
1Кор.13:10: когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Толя потрудитесь исследовать Писание, чтобы понять, что имеет Павел под совершенным. Это совершенное еще на земле не настало.

--------------------

Фейрамон Фейрамон в оффлайне

новичок

Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный

Евангелист (15.10.11 20:32) писал(a):
Толя потрудитесь исследовать Писание, чтобы понять, что имеет Павел под совершенным. Это совершенное еще на земле не настало.

А еще лучше посетите ... Серегу на Гурского. там помогут , просветят, промоют и направят.

--------------------
Слава Богам.! Предкам Нашим.!

новичок

Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный Фейрамон популярный

Евангелист (15.10.11 10:56) писал(a):
Саша уже давно всем известно, как действуют ваши боссы. Берется коктейль совершенно несвязанных мест Писания, да еще в своей интерпретации, затем эта смесь быстро прокручивается перед глазами обрабатываемого, пока он раскрыв рот не соображает, что происходит, ему настойчиво навязываю свою философию.
А что это Вы от Боссов.... как Фома , в свое время.??? извиняюсь. Петр.

--------------------

графоман

Фейрамон (15.10.11 20:49) писал(a):
А что это Вы от Боссов.... как Фома , в свое время.??? извиняюсь. Петр.
Видишь, Костя, ты все перевоплощаешься, а я постоянен.

--------------------

Толя Толя в оффлайне

графоман

Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Евангелист (15.10.11 20:32) писал(a):
Это совершенное еще ... не настало...
...но "когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится".

--------------------

новичок

Евангелист (15.10.11 21:14) писал(a):
Видишь, Костя, ты все перевоплощаешься, а я постоянен.
Неизменно только лицемерие.

--------------------

графоман

Толя (15.10.11 21:20) писал(a):
...но "когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится".
Совершенно верно.

--------------------

графоман

Спокойной ночи, дружище!

--------------------

графоман

Дн 5:15 так что больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего мимо Петра упала на кого-нибудь из них. 16 Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, И ВСЕ ДО ОДНОГО ИСЦЕЛЯЛИСЬ.
Так сегодня происходит в наших "чудесных" религиях?

--------------------

Vlad is love Vlad is love в оффлайне

графоман

Vlad is love имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Vlad is love имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Vlad is love имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Vlad is love имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Vlad is love имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Vlad is love имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Vlad is love имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Vlad is love имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Vlad is love имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Vlad is love имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Vlad is love имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

lk.sasha (16.10.11 09:37) писал(a):
Дн 5:15 так что больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего мимо Петра упала на кого-нибудь из них. 16 Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, И ВСЕ ДО ОДНОГО ИСЦЕЛЯЛИСЬ.
Нет, немножко не так: нужно говорить, что "в Библии написано, что "больных выносили на носилках, и они исцелялись", а так это или не так - большой вопрос... Ведь, по-моему, ни один независимый источник (историки, летописцы того времени) такие, безусловно, значимые, события не упоминал - что какбэ намекает.
А что сейчас не происходит таких событий, лично мне говорит о том, что образованным людям лапшу на уши вешать стало сложнее.

--------------------
Есть у девальвации начало, нет у девальвации конца...

графоман

lk.sasha (16.10.11 09:37) писал(a):
Я расскажу, почему этого не происходит в вашей "чудесной" религии. Потому, что вы своей философией извратили Божье Слово и соответственно Его сущность и послание человечеству, поэтому Он от вас и отвернулся и ничего у вас не совершает.

10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. 11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. 12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. 17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. 18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. 20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! 21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

--------------------

графоман

А вообще вопрос был о том, где написано в Библии, что действие Божие должно прекратится? Вот как результат отступления человечества от Бога в целом и лично вашего в частности, то таких мест много.

--------------------

графоман

Евангелист (16.10.11 11:10) писал(a):
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Спасибо, я это место упустил. Это хорошо доказывает то, что пророчества после написания Библии закончились. Откровение написано в конце 1в. Пророчества - в Библии. Вне Библии пророчеств нет!
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  40