58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Паспортизация, гражданство, миграция, регистрация, визы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (58094 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

aleksandra.fr aleksandra.fr в оффлайне

новичок

aleksandra.fr на старте

Подскажите пожалуйста, мой друг в детстве уехал с родителями во Францию получил французское гражданство, белорусского паспорта у него нет. Мы хотим лететь в Россию на 2 недели и делать ему визу, Могут ли возникнуть проблемы на границе если в его фр паспорте написано, что рожден он в Бресте в РБ и должен ли он проходить воинскую обязанность если он уже не живет вообще в Белоруссии и могут ли в связи с этим возникнуть проблемы на границе?Спасибо

mindowg mindowg в оффлайне

писатель

mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный

Я не юрист, но вряд ли у вас возникнут такие проблемы на границе если вы едете как туристы(по туристической беларуской визе которую ставят в аэропорту). Никто вас никакой армией пугать не станет, ведь вы уже давно граждане Франции..

--------------------
Мала сказаць: ненавіджу, мала сказаць: празнаю

новичок

aleksandra.fr на старте

Да но к сожалению второе французское гражданство не осмвобождает от Белорусского( моего друга ищет прокурор за то что он он не в армии, мой парень не по русски не по белорусскому даже не говорит какая ему армия) так что я боюсь что на границе как раз таки будут проблемы они же смотрят наверняка в своей базе кто кому должен, так вот мой парень должен Белоруссии пойти в армию

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

aleksandra.fr (14.03.10 17:50) писал(a):
Подскажите пожалуйста, мой друг в детстве уехал с родителями во Францию получил французское гражданство, белорусского паспорта у него нет.

если белорусского паспорта у него никогда не было то всё это чушь. так всех иностранных туристов можно будет в армию РБ призывать

место рождения не равно гражданство

новичок

aleksandra.fr на старте

я тоже так думала)) тогда почему его прокурор искал? дело в том что они жили в Бресте сейчас эта квартира сдается и квартиросъемщики сказали, что моего парня ищет армия)

mindowg mindowg в оффлайне

писатель

mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный mindowg популярный

aleksandra.fr (15.03.10 09:47) писал(a):
я тоже так думала)) тогда почему его прокурор искал? дело в том что они жили в Бресте сейчас эта квартира сдается и квартиросъемщики сказали, что моего парня ищет армия)

Ну так и найдитесь. Вместе с консулом Франции

--------------------
Мала сказаць: ненавіджу, мала сказаць: празнаю

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

aleksandra.fr (15.03.10 09:47) писал(a):

возможно квартиросъемщики что-то мутят

хотя может тут всё от того на кого и как квартира оформлена

cliff69 cliff69 в оффлайне

новичок

cliff69 на старте

Помогите советом,пожалуйста.У меня два паспорта ,один белоруский,а другой голландский.Сам я постоянно проживаю в Голландии,не возникнет ли у меня проблеммы при пересечении границ? Кто знает подскажите!!!

Остап Остап в оффлайне

завсегдатай

Остап на старте

cliff69 (16.08.10 18:50) писал(a):
Помогите советом,пожалуйста.У меня два паспорта ,один белоруский,а другой голландский.Сам я постоянно проживаю в Голландии,не возникнет ли у меня проблеммы при пересечении границ? Кто знает подскажите!!!

Белорусское законодательство не предусматривает двойное гражданство. Поэтому в Беларусь предпочтительнее въезжать по голландскому паспорту с белорусской визой. Можете предъявлять и белорусский паспорт, но погранслужба сопредельной с Беларусью страны должна поставить отметку о пересечении границы Шенгена, если шенгенская виза у Вас не просрочена, то проблем не будет.

--------------------
Если боишься - не говори, если сказал - не бойся.

__yuri__ __yuri__ в оффлайне

постоялец

__yuri__ на старте

В Беларуси двойное гражданство не признаётся, но и не запрещается, иными словами независимо от другого гражданства к Вам будут относться как к гражданину Беларуси. Поэтому въезжайте по беларускому паспорту и проблем с этим не должно возникнуть. К Вам будут относииться как к гражданину Беларуси независимо от паспортов других государств.

abychenkov abychenkov в оффлайне

новичок

abychenkov на старте

Добрый день (утро,вечер,ночи)!Ребята,есть вопрос,на который не могу получить 100% ответ в Интернете.1.Какие документы сейчас необходимы в РБ,гражданину РФ,чтобы устроиться на работу в Минске,если все с "0"?2.Какие документы необходимы для временной регистрации и нужна ли она мне в РБ?Заранее спасибо за ответ,т.к. вопрос очень важный и срочный!

abychenkov abychenkov в оффлайне

новичок

abychenkov на старте

Так по второму пункту вопрос вроде решен.Первый пункт все еще жду помощи!!!!!!!

darkknightxxx darkknightxxx в оффлайне

новичок

darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный

Я гражданин Беларуси и хочу приехать в Беларусь с моим другом иностранцем.
Официально для этого требуется приглашение гражданина оформленное в милиции в Беларуси.
Могу ли я оформить такое приглашение в посольстве Беларуси вместо того что бы просить кого-то в Беларуси выслать приглашение?
Я звонил в посольство в Варшаве и там сказали что нужно чтобы кто-то из Беларуси пригласил, что моего присутствия недостаточно хотя я и гражданин.

Но это вызывает у меня недоумение: пргиглашаю то я а не какой-то мой знакомый в Беларуси. И я могу присутствовать в посольстве. Фактически я должен просить моих друзей в Беларуси идти в милицию и лгать там что они приглашают хотя они и не знают этого человека вообще.

Чем регламентируется такая ситуация? Могу ли я при личном присутствии в посольстве с моим знакомым оформить приглашение без визитов в беларускую милицию?

klezmer klezmer в оффлайне

ветеран
Отправить сообщение для klezmer с помощью ICQ

klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный

aleksandra.fr (14.03.10 17:50) писал(a):
Подскажите пожалуйста, мой друг в детстве уехал с родителями во Францию получил французское гражданство, белорусского паспорта у него нет. Мы хотим лететь в Россию на 2 недели и делать ему визу, Могут ли возникнуть проблемы на границе если в его фр паспорте написано, что рожден он в Бресте в РБ и должен ли он проходить воинскую обязанность если он уже не живет вообще в Белоруссии и могут ли в связи с этим возникнуть проблемы на границе?
Спасибо

Не факт, что Ваш друг в базе данных у пограничников, конечно. Но...
1. Ребёнок, у которого на момент рождения хотя бы один из родителей состоял в белорусском гражданстве, признаётся гражданином РБ. Со всеми вытекающими. Правда, если ребёнок родился не в РБ,и родители не поставили власти РБ в известность, то если этот ребёнок будет въезжать в РБ без своих белорусских родителей, а самостоятельно или с иностранным опекуном, то проблем быть не должно.
2. Если ребёнок постоянно живёт за границей и хочет (или его родители хотят) приехать в РБ, ему необходимо оформить белорусский паспорт серии РР в белорусском диппредставительстве за границей (в Париже, например). Поскольку родителю – гражданину РБ – никогда не вклеят белорусскую визу в любой паспорт (Франции, США, Израиля, чего угодно), то несовершеннолетний, за которого родитель заполняет анкету, такой визы тоже не получит. Но если человека, как Вы пишете, разыскивает прокурор, армия и т.д,, я понимаю, что он совершеннолетний. То есть, по идее, можно рискнуть въехать самостоятельно, получив визу. Опять же, если следом к контролю идут родители с белорусскими паспортами и той же фамилией, могут возникнуть проблемы.
3. Проще и лучше подать запрос в иностранное диппредставительство РБ о наличии белорусского гражданства. Если таковое имеется и мешает жить, можно инициировать процедуру отказа от гражданства. Насколько я знаю, процедура стоит 600 евро и занимает какое-то время. Вместе с отказом от гражданства аннулируются и обязательства по службе в армии и прочая и прочая...
P.S. Только заметил, что пост прошлогодний. Но тема актуальна для многих и сейчас, тем не менее.

--------------------
"И это пройдёт..."

новичок

darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный

Приезжаю в Беларусь с иностранцем (сам я гражданин) на 2 недели.Знаю что при въезде всех иностранцев заставляют покупать медицинскую страховку.Вопрос такой: сколько она стоит на границе на 2 недели? Каковы требованияк полису?Подойдёт ли западная страховка (например AAA)? Западная сама по себе действительна во всём мире, но признают ли её в Беларуси или заставят покупать местную?

sosedochka sosedochka в оффлайне

графоман

sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда

darkknightxxx (27.03.11 10:45) писал(a):
Приезжаю в Беларусь с иностранцем (сам я гражданин) на 2 недели.Знаю что при въезде всех иностранцев заставляют покупать медицинскую страховку.Вопрос такой: сколько она стоит на границе на 2 недели? Каковы требованияк полису?Подойдёт ли западная страховка (например AAA)? Западная сама по себе действительна во всём мире, но признают ли её в Беларуси или заставят покупать местную?

1. Один день - полдоллара на человека. Значит 2 недели - 7 долларов.2. Требование только одно - доллары без сдачи.3. Западная страховка ( и любая другая ) не признается.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

egor1965 egor1965 в оффлайне

графоман

egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный

У меня белорусский и канадский . Полякам показываю канадский ,белорусам- белорусский .Только в Голландиивстаньте на консульский учет в консульстве Беларуси, иначе из Беларуси не выпустят.

oksana_sus oksana_sus в оффлайне

новичок

oksana_sus на старте

Если виза оформляется до 30 дней то приглашение не нужно. Так же визу можно оформить прямо в аэропорту Минск-2.

regina.g regina.g в оффлайне

новичок

regina.g на старте

Я хочу пригласить гражданина Турции в гости в Беларусь.Как и где нужно оформлять приглашение. Как оформить регистрацию. Срок визита 7 дней. И еще, я учусь и снимаю квартиру в Минске, но прописана и зарегистрирована у родителей (они живут в другом городе). Обязательно ли мне для оформления приглашения и регистрации гражданина по приезду ехать к себе домой. Или же можно обратится непосредственно в соответствующие учреждения в Минске. И в течении какого времени можно оформить приглашение. Буду очень благодарно за помощь.

новичок

Я живу за границей, приеду в Беларусь на несколько недель и нужно за это время сделать новый паспорт.

Сколько времени это гарантированно занимает при оплате за срочность? Раньше было 2 недели. Также надо быть уверенным что это гарантировано и мне не скажут - извините что-то не так и паспорт не готов а у меня билеты уезжать.

Можно ли потребовать чтобы латинская фамилия была написана в определённом виде? В теперешнем паспорте моя фамилия переведена на латинницу в белорусском стиле и мне это не нравится так как я пользовался определённой латинской транскрипцией задолго до получения белорусского паспорта и менять её не хочу. Поэтому теперь мне приходится иметь две транскрипции -- одна в некоторых документах скопированная с паспорта и другая во всех других местах где с паспортом не сверялись. Это нехорошая ситуация и хотелось бы это исправить.

PS: да, я знаю что паспорт можно получить и в консульствах за границей, но это стоит по какой-то причине в районе $500 и совершенно незачем эти деньги терять таким образом.

Фри Фри сейчас на форумах

Glenmorangie

Фри отключил(а) отображение уровня репутации

darkknightxxx (01.09.11 09:03) писал(a):
Я живу за границей, приеду в Беларусь на несколько недель и нужно за это время сделать новый паспорт.

Сколько времени это гарантированно занимает при оплате за срочность? Раньше было 2 недели. Также надо быть уверенным что это гарантировано и мне не скажут - извините что-то не так и паспорт не готов а у меня билеты уезжать.

Можно ли потребовать чтобы латинская фамилия была написана в определённом виде? В теперешнем паспорте моя фамилия переведена на латинницу в белорусском стиле и мне это не нравится так как я пользовался определённой латинской транскрипцией задолго до получения белорусского паспорта и менять её не хочу. Поэтому теперь мне приходится иметь две транскрипции -- одна в некоторых документах скопированная с паспорта и другая во всех других местах где с паспортом не сверялись. Это нехорошая ситуация и хотелось бы это исправить.

PS: да, я знаю что паспорт можно получить и в консульствах за границей, но это стоит по какой-то причине в районе 0 и совершенно незачем эти деньги терять таким образом.
За 2 недели получите.

Транскрибировать сейчас можно самому, но я не стал, так как в старом паспорте было с белорусского, а при получении виз могут возникнуть доп. вопросы, так что оставил как есть.

--------------------
"Без музыки жизнь была бы заблуждением" (Ф. Ницше)

новичок

А какие документы для нового паспорта требуются?

Я знаю что 4 фотографии 4см x 5см.

Требуется ли свидетельство о рождении?
Требуется ли свидетельство о браке или штампик просто скопируют? Или не нужен этот штампик вообще? (я никогда не понимал зачем такой штамп нужен вообще, в большинстве стран таких нет и живут нормально)

новичок

Мне нужно при приезде в Беларусь заменить старый паспорт в максимально сжатые сроки по причине ветхости.

Здесь http://minsk.gov.by/ru/org/2043/attach/f9020d2 написано что свидетельство о браке нужно только в ситуации когда изменяется имя или исправляются какие-то неточности в паспорте. А в случае замены в связи с истечением срока действия или ветхости свидетельства о браке не нужно.

Мне нужно подтвердить так ли это или эта информвция не соответствует действительности. У меня в паспорте стоит давний штампик о браке. Этот брак вроде бы был расторгнут односторонне другой стороной. Ни свидетельства о браке, ни свидетельства о разводе у меня нет, как и понятия как такое расторжение вообще возможно. Но меня вопросы брака не интекресуют, интересует только не будет ли в связи с этим проблемы при смене паспорта? Ставят ли теперь ещё такие штампики в паспорт или нет? Если да, скопируют ли мой штампик без проблем?

Ещё вопрос: на время замены (2 недели) выдаётся ли эквивалентный документ с которым я смогу скажем пересечь гос границу?

Ещё вопрос: отдадут ли нме старый паспорт после замены? Я хочу его сохранить так как там много истории.

Sidoy Sidoy в оффлайне

новичок

Sidoy на старте

Зарегистрирован и живу в общежитии. Исполнилось 25 лет и нужно было обменять паспорт. Взяв все документы фотографии и квитанции пошел в паспортный стол своего района, где меня развернули и послали к паспортисту общежития.
Теперь вопрос:
Имеют ли право работники паспортного стола отказать мне в замене паспорта?

--------------------
Человек - игрушка для разума.

nee nee в оффлайне

новичок

nee на старте

Sidoy (13.09.11 12:44) писал(a):
Зарегистрирован и живу в общежитии. Исполнилось 25 лет и нужно было обменять паспорт. Взяв все документы фотографии и квитанции пошел в паспортный стол своего района, где меня развернули и послали к паспортисту общежития.
Теперь вопрос:
Имеют ли право работники паспортного стола отказать мне в замене паспорта?

зайди на сайт minsk.gov.by там где-то есть паспортные районные столы и размещен "Указ Президента" вроде номер 200 за прошлый или этот год, там все написано. К паспортистке идти не обязательно, должны были принять бумаги и на месте

zion16 zion16 в оффлайне

новичок

zion16 на старте zion16 на старте zion16 на старте zion16 на старте zion16 на старте zion16 на старте zion16 на старте zion16 на старте zion16 на старте zion16 на старте zion16 на старте

Что для этого необходимо? Нужно ли выписываться с постоянного места жительства в России? Нужно ли извещать военкомат (20 лет, военный билет имеется, от службы освобождён)? Сколько это стоит?

В Беларуси буду устраиваться на работу и поступать.

Объясните всё пожалуйста простым языком, а то я во всём этом вообще ничего не понимаю...

Последний раз редактировалось zion16; 19.10.11 в 12:31.

s_koshel s_koshel в оффлайне

новичок

s_koshel популярный s_koshel популярный s_koshel популярный s_koshel популярный s_koshel популярный s_koshel популярный s_koshel популярный s_koshel популярный s_koshel популярный s_koshel популярный s_koshel популярный

Реально ли восстановить гражданство РБ, если выехала еще во времена СССР и уже возвращаться на постоянное жительство в РБ пока не планируется? Если да, то что нужно предпринять?

mooning.witch mooning.witch в оффлайне

новичок

mooning.witch на старте

Подскажите пожалуйста, мой брат-гражданин Украины, в разводе и платит алименты, хочет приехать в Беларусь работать и в дальнейшем получить гражданство Беларуси, возможно ли это? И какие документы для этого нужны?

oksanadl oksanadl в оффлайне

новичок

oksanadl на старте

Здравствуйте! Дочка( гражд. РБ) вышла замуж за Украинца и сменила фамилию, будут ли у неё проблемы при выезде из Украины, чтобы поменять паспорт и в какой срок это надо сделать?(после свадьбы прошло 2,5 недели)

Viktor.BLR Viktor.BLR в оффлайне

завсегдатай

Viktor.BLR отключил(а) отображение уровня репутации

oksanadl (20.02.12 18:29) писал(a):
Здравствуйте! Дочка( гражд. РБ) вышла замуж за Украинца и сменила фамилию, будут ли у неё проблемы при выезде из Украины, чтобы поменять паспорт и в какой срок это надо сделать?(после свадьбы прошло 2,5 недели)
Проблем при выезде не будет однозначно. По закону, срок месяц, чтобы поменять паспорт и данные в паспорте, но я думаю если и больше времени пройдёт, ничего страшного, пойдут на встречу. С собой нужно иметь свидетельство о браке и паспорт!!!

--------------------

У китайской смерти глаза не меняются.

Vlad-118 Vlad-118 в оффлайне

новичок

Vlad-118 на старте

..................

Последний раз редактировалось Vlad-118; 09.08.12 в 10:42.

Vlad-118 Vlad-118 в оффлайне

новичок

Vlad-118 на старте

................

Последний раз редактировалось Vlad-118; 09.08.12 в 10:41.

sasha113 sasha113 в оффлайне

новичок

sasha113 на старте

Подскажите пожалуйста, если срок паспорта серии РР заканчивается, а гражданство другой страны сделать не успел, можно ли продлить белорусский паспорт серии РР? Заранее спасибо!!!

Игнат(Минск) Игнат(Минск) в оффлайне

писатель

Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный

sasha113 (24.08.12 16:28) писал(a):
Подскажите пожалуйста, если срок паспорта серии РР заканчивается, а гражданство другой страны сделать не успел, можно ли продлить белорусский паспорт серии РР? Заранее спасибо!!!
А зачем получали серии РР , въехали б в Республику и получили б МР, МС и т. д.
Уже 2 гражданства "пол-страны" имеет (особенно России).

Последний раз редактировалось Игнат(Минск); 24.08.12 в 20:11.

злыбка злыбка в оффлайне

писатель

злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный

если вторая страна не требует выхода из бел гражданства, то уверена, что продлят. вы же гражданин РБ, по крайней мере, до тех пор, пока не оформите выход из бел гражданства. задержки в получении паспортов других стран никак не могут влиять на бел паспорт.

но лучше всего позвонить в родное посольство и все выяснить.

--------------------
имею много недостатков.
перфекционалистам просьба не беспокоить

ukfdysqnen ukfdysqnen в оффлайне

забанен

ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный

Подскажите пожалуйста а может ли гражданин России или Казахстана приехать в РБ и получив временную регистрацию на дозволенный срок*КАКОЙ?* затем устроиться на работу подобно тому как граждане Белоруссии работают в России
Или нужно обязательно получать вид на жительство?
спасибо

yuruslugi yuruslugi в оффлайне

новичок

yuruslugi на старте

ukfdysqnen (27.08.12 18:32) писал(a):
Подскажите пожалуйста а может ли гражданин России или Казахстана приехать в РБ и получив временную регистрацию на дозволенный срок*КАКОЙ?* затем устроиться на работу подобно тому как граждане Белоруссии работают в России
Или нужно обязательно получать вид на жительство?
спасибо
Временная регистрация возможна на срок до 90 суток в году, при этом 30 дней с момента въезда можно находиться в РБ без регистрации. После официального трудоустройства необходимо получить разрешение на временное проживание в отделе по гражданству и миграции местного РУВД. Такое разрешение выдается на один год, затем продлевается.

dzima-1979 dzima-1979 в оффлайне

новичок

dzima-1979 на старте

Вопрос!! Могут ли отказать в регистрации моего ребенка (новорожденный) в ведомственном общежитии, если я там только зарегистрирован, но не проживаю??

I_haul I_haul в оффлайне

завсегдатай

I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный

Детям 2 года и 1 год, на них есть только паспорта США, у жены 2 паспорта, в ее паспорта дети не вписаны, насколько я понимаю, американский паспорт при въезде в Беларусь она показывать не обязана. Нужно ли вписывать детей в KZ паспорт? Заранее благодарю за ответ.

nipler nipler в оффлайне

ветеран

nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный

Простите за явно нубский вопрос: у нас в стране выдают загранпаспорта, или за границу белорусы ездят по внутреннему?

bonani bonani в оффлайне

графоман

bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда

nipler (28.04.13 14:03) писал(a):
Простите за явно нубский вопрос: у нас в стране выдают загранпаспорта, или за границу белорусы ездят по внутреннему?
В РБ паспорт один, он же и внутренний и для поездок заграницу, чему дико завидуют россияне и прочие мученики сталинской ещё системы загранпаспортов.

--------------------
Есть, что вспомнить, да нет, чего внукам рассказать.

peshii peshii в оффлайне

ветеран

peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный

за 6 месяцев до окончания срока действия паспорта РР в посольство,с собой копии св.о рождении,о браке,если есть дети до 18 их копии св.о рождении(оригиналы тоже нужно предъявлять) 6 фотографий, плата 20 евро в рублях по куру,срок изготовления 1-1,5 месяца.

--------------------
пешеходы бывают двух видов: шустрые и ...мертвые(с)

-nota- -nota- в оффлайне

новичок
Отправить сообщение для -nota- с помощью Skype™

-nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный

есть ли у нас в Беларуси программа переселения соотечественников ( и не только соотечественников, а любых, желающих переехать на ПМЖ в РБ)? В сети нашла только про подъемные в 1 тыс долларов.

--------------------
Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если же нет - покоряйся. Ю.Цезарь

Cliff1969 Cliff1969 в оффлайне

новичок

Cliff1969 на старте

Подскажите пожалуйста, несколько лет назад ездил из Нидерландов в Белоруссию на машине. Тогда на границе мне пришлось заплатить залог за машину 1500 евро. Действует ли этот закон сейчас?

__yuri__ __yuri__ в оффлайне

постоялец

__yuri__ на старте

Я уже несколько раз езжу в Беларусь с иностранкой. Сначала мы не знали что нужно регистрироваться, и на границе этого никто не замечал несколько раз. Потом один раз в аэропорте пограничники заявили что она нарушила режим и мы заплатили штраф в районе $12. Сама регистрация стоит тоже в районе $10.

Теперь мы опять в Беларуси, выезжать будем поездом в Вильнюс. Возникает вопрос стоит ли регистрироваться если скорее всего они на это и не смотрят? Проблема в том что регистрация на другом конце Минска, там скорее всего потребуют мед. страховку и нужно будет тащиться ещё куда-то далеко.

Станут ли на ж/д погран-переходе проверять регистрацию? Не проще-ли там просто заплатить штраф в случае чего?

Нужен практический совет.

bonani bonani в оффлайне

графоман

bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда

__yuri__ (16.05.13 23:15) писал(a):
Я уже несколько раз езжу в Беларусь с иностранкой. Сначала мы не знали что нужно регистрироваться, и на границе этого никто не замечал несколько раз. Потом один раз в аэропорте пограничники заявили что она нарушила режим и мы заплатили штраф в районе . Сама регистрация стоит тоже в районе .

Теперь мы опять в Беларуси, выезжать будем поездом в Вильнюс. Возникает вопрос стоит ли регистрироваться если скорее всего они на это и не смотрят? Проблема в том что регистрация на другом конце Минска, там скорее всего потребуют мед. страховку и нужно будет тащиться ещё куда-то далеко.

Станут ли на ж/д погран-переходе проверять регистрацию? Не проще-ли там просто заплатить штраф в случае чего?

Нужен практический совет.
Смотря какая иностранка.
Гражданам Латвии, Литвы не нужна регистрация.
Остальным - в течении 5 рабочих дней, так что если вы гостите чуть меньше, то не нужно.

--------------------

новичок

Cliff1969 на старте

Может кто- нибудь всё таки знает? При временном ввозе автомобиля на территорию Беларуси, какова сейчас сумма залога. Автомобиль зарегистрирован за границей. Подскажите пожалуйста, а то я слышал о каких- то нереальных суммах и теперь сомневаюсь стоит ли ехать в Беларусь на машине.

bonani bonani в оффлайне

графоман

Cliff1969 (26.06.13 20:13) писал(a):
Может кто- нибудь всё таки знает? При временном ввозе автомобиля на территорию Беларуси, какова сейчас сумма залога. Автомобиль зарегистрирован за границей. Подскажите пожалуйста, а то я слышал о каких- то нереальных суммах и теперь сомневаюсь стоит ли ехать в Беларусь на машине.
Смотря какое у вас гражданство.
А так иностранцу на своём авто никакого залога вносить не нужно, только оформлять временный ввоз. Не знаю, правда, как они с этим временным ввозом дожутся туристов на чемпионат?!

--------------------

новичок

Cliff1969 на старте

bonani (26.06.13 23:17) писал(a):
Смотря какое у вас гражданство.
А так иностранцу на своём авто никакого залога вносить не нужно, только оформлять временный ввоз. Не знаю, правда, как они с этим временным ввозом дожутся туристов на чемпионат?!
А у меня два гражданства и белорусское и голландское, но не хочу замарачиваться с визой. Хочу въехать в родные пенаты по белорусскому паспорту, поэтому и интересуюсь по поводу суммы залога. И если вы курсе, подскажите сколько стоит оформление временного ввоза? Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Cliff1969; 29.06.13 в 09:07.

новичок

Cliff1969 на старте

Доброго всем дня. Может ли человек имеющий паспорт серии РР работать в Беларуси?
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...