58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Паспортизация, гражданство, миграция, регистрация, визы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: * (74232 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Vlad-118 Vlad-118 в оффлайне

новичок

Vlad-118 на старте

..................

Последний раз редактировалось Vlad-118; 09.08.12 в 10:42.

Vlad-118 Vlad-118 в оффлайне

новичок

Vlad-118 на старте

................

Последний раз редактировалось Vlad-118; 09.08.12 в 10:41.

sasha113 sasha113 в оффлайне

новичок

sasha113 на старте

Подскажите пожалуйста, если срок паспорта серии РР заканчивается, а гражданство другой страны сделать не успел, можно ли продлить белорусский паспорт серии РР? Заранее спасибо!!!

Игнат(Минск) Игнат(Минск) в оффлайне

писатель

Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный

sasha113 (24.08.12 16:28) писал(a):
Подскажите пожалуйста, если срок паспорта серии РР заканчивается, а гражданство другой страны сделать не успел, можно ли продлить белорусский паспорт серии РР? Заранее спасибо!!!
А зачем получали серии РР , въехали б в Республику и получили б МР, МС и т. д.
Уже 2 гражданства "пол-страны" имеет (особенно России).

Последний раз редактировалось Игнат(Минск); 24.08.12 в 20:11.

злыбка злыбка в оффлайне

графоман

злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный

если вторая страна не требует выхода из бел гражданства, то уверена, что продлят. вы же гражданин РБ, по крайней мере, до тех пор, пока не оформите выход из бел гражданства. задержки в получении паспортов других стран никак не могут влиять на бел паспорт.

но лучше всего позвонить в родное посольство и все выяснить.

--------------------
имею много недостатков.
перфекционалистам просьба не беспокоить

ukfdysqnen ukfdysqnen в оффлайне

забанен

ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный ukfdysqnen популярный

Подскажите пожалуйста а может ли гражданин России или Казахстана приехать в РБ и получив временную регистрацию на дозволенный срок*КАКОЙ?* затем устроиться на работу подобно тому как граждане Белоруссии работают в России
Или нужно обязательно получать вид на жительство?
спасибо

yuruslugi yuruslugi в оффлайне

новичок

yuruslugi на старте

ukfdysqnen (27.08.12 18:32) писал(a):
Подскажите пожалуйста а может ли гражданин России или Казахстана приехать в РБ и получив временную регистрацию на дозволенный срок*КАКОЙ?* затем устроиться на работу подобно тому как граждане Белоруссии работают в России
Или нужно обязательно получать вид на жительство?
спасибо
Временная регистрация возможна на срок до 90 суток в году, при этом 30 дней с момента въезда можно находиться в РБ без регистрации. После официального трудоустройства необходимо получить разрешение на временное проживание в отделе по гражданству и миграции местного РУВД. Такое разрешение выдается на один год, затем продлевается.

dzima-1979 dzima-1979 в оффлайне

новичок

dzima-1979 на старте

Вопрос!! Могут ли отказать в регистрации моего ребенка (новорожденный) в ведомственном общежитии, если я там только зарегистрирован, но не проживаю??

I_haul I_haul в оффлайне

завсегдатай

I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный I_haul популярный

Детям 2 года и 1 год, на них есть только паспорта США, у жены 2 паспорта, в ее паспорта дети не вписаны, насколько я понимаю, американский паспорт при въезде в Беларусь она показывать не обязана. Нужно ли вписывать детей в KZ паспорт? Заранее благодарю за ответ.

nipler nipler в оффлайне

ветеран

nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный

Простите за явно нубский вопрос: у нас в стране выдают загранпаспорта, или за границу белорусы ездят по внутреннему?

bonani bonani в оффлайне

графоман

bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

nipler (28.04.13 14:03) писал(a):
Простите за явно нубский вопрос: у нас в стране выдают загранпаспорта, или за границу белорусы ездят по внутреннему?
В РБ паспорт один, он же и внутренний и для поездок заграницу, чему дико завидуют россияне и прочие мученики сталинской ещё системы загранпаспортов.

--------------------
Есть, что вспомнить, да нет, чего внукам рассказать.

peshii peshii в оффлайне

писатель

peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный peshii популярный

за 6 месяцев до окончания срока действия паспорта РР в посольство,с собой копии св.о рождении,о браке,если есть дети до 18 их копии св.о рождении(оригиналы тоже нужно предъявлять) 6 фотографий, плата 20 евро в рублях по куру,срок изготовления 1-1,5 месяца.

--------------------
пешеходы бывают двух видов: шустрые и ...мертвые(с)

-nota- -nota- в оффлайне

новичок
Отправить сообщение для -nota- с помощью Skype™

-nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный -nota- популярный

есть ли у нас в Беларуси программа переселения соотечественников ( и не только соотечественников, а любых, желающих переехать на ПМЖ в РБ)? В сети нашла только про подъемные в 1 тыс долларов.

--------------------
Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если же нет - покоряйся. Ю.Цезарь

Cliff1969 Cliff1969 в оффлайне

новичок

Cliff1969 на старте

Подскажите пожалуйста, несколько лет назад ездил из Нидерландов в Белоруссию на машине. Тогда на границе мне пришлось заплатить залог за машину 1500 евро. Действует ли этот закон сейчас?

__yuri__ __yuri__ в оффлайне

постоялец

__yuri__ на старте

Я уже несколько раз езжу в Беларусь с иностранкой. Сначала мы не знали что нужно регистрироваться, и на границе этого никто не замечал несколько раз. Потом один раз в аэропорте пограничники заявили что она нарушила режим и мы заплатили штраф в районе $12. Сама регистрация стоит тоже в районе $10.

Теперь мы опять в Беларуси, выезжать будем поездом в Вильнюс. Возникает вопрос стоит ли регистрироваться если скорее всего они на это и не смотрят? Проблема в том что регистрация на другом конце Минска, там скорее всего потребуют мед. страховку и нужно будет тащиться ещё куда-то далеко.

Станут ли на ж/д погран-переходе проверять регистрацию? Не проще-ли там просто заплатить штраф в случае чего?

Нужен практический совет.

bonani bonani в оффлайне

графоман

bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

__yuri__ (16.05.13 23:15) писал(a):
Я уже несколько раз езжу в Беларусь с иностранкой. Сначала мы не знали что нужно регистрироваться, и на границе этого никто не замечал несколько раз. Потом один раз в аэропорте пограничники заявили что она нарушила режим и мы заплатили штраф в районе . Сама регистрация стоит тоже в районе .

Теперь мы опять в Беларуси, выезжать будем поездом в Вильнюс. Возникает вопрос стоит ли регистрироваться если скорее всего они на это и не смотрят? Проблема в том что регистрация на другом конце Минска, там скорее всего потребуют мед. страховку и нужно будет тащиться ещё куда-то далеко.

Станут ли на ж/д погран-переходе проверять регистрацию? Не проще-ли там просто заплатить штраф в случае чего?

Нужен практический совет.
Смотря какая иностранка.
Гражданам Латвии, Литвы не нужна регистрация.
Остальным - в течении 5 рабочих дней, так что если вы гостите чуть меньше, то не нужно.

--------------------

новичок

Cliff1969 на старте

Может кто- нибудь всё таки знает? При временном ввозе автомобиля на территорию Беларуси, какова сейчас сумма залога. Автомобиль зарегистрирован за границей. Подскажите пожалуйста, а то я слышал о каких- то нереальных суммах и теперь сомневаюсь стоит ли ехать в Беларусь на машине.

bonani bonani в оффлайне

графоман

Cliff1969 (26.06.13 20:13) писал(a):
Может кто- нибудь всё таки знает? При временном ввозе автомобиля на территорию Беларуси, какова сейчас сумма залога. Автомобиль зарегистрирован за границей. Подскажите пожалуйста, а то я слышал о каких- то нереальных суммах и теперь сомневаюсь стоит ли ехать в Беларусь на машине.
Смотря какое у вас гражданство.
А так иностранцу на своём авто никакого залога вносить не нужно, только оформлять временный ввоз. Не знаю, правда, как они с этим временным ввозом дожутся туристов на чемпионат?!

--------------------

новичок

Cliff1969 на старте

bonani (26.06.13 23:17) писал(a):
Смотря какое у вас гражданство.
А так иностранцу на своём авто никакого залога вносить не нужно, только оформлять временный ввоз. Не знаю, правда, как они с этим временным ввозом дожутся туристов на чемпионат?!
А у меня два гражданства и белорусское и голландское, но не хочу замарачиваться с визой. Хочу въехать в родные пенаты по белорусскому паспорту, поэтому и интересуюсь по поводу суммы залога. И если вы курсе, подскажите сколько стоит оформление временного ввоза? Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Cliff1969; 29.06.13 в 09:07.

новичок

Cliff1969 на старте

Доброго всем дня. Может ли человек имеющий паспорт серии РР работать в Беларуси?

oxn oxn в оффлайне

новичок

oxn на старте

хотелось бы получить ответ специалиста.
вопрос: какие документы нужны для оформления вида на жительство в Беларуси гражданину Армении и какой порядок процедуры?
заранее благодарю.

kl82 kl82 в оффлайне

новичок

kl82 на старте

Не может, смотрите ответ тут http://www.rka.by/question/mozhet-li-chelovek-imeyushchiy-pasport

--------------------
http://www.kl82.com

kgb911 kgb911 в оффлайне

завсегдатай

kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный

Моя тетя проживающая с 1966 года постоянно в Риге, но уроженка Беларуси, есть документы о смерти матери в Беларуси, жива сестра и живет в Беларуси.
У нее есть временная регистрация т она говорит, что в милиция она должна взять какую-то справку чтобы привезти свои вещи из Риги и действительна эта справка только три дня.
Это какая-то ее хитрость или так оно и есть?

новичок

Cliff1969 на старте

Подскажите пожалуйста! Собираюсь летом из Европы к друзьям из России на машине. Имею российскую визу, ну и автомобиль на европейских номерах. Хотелось бы навестить родственников в Беларуси, могу ли я из России беспрепятственно въехать на этом автомобиле на территорию Беларуси?

Последний раз редактировалось Cliff1969; 21.04.15 в 00:14.

Герман_Волков Герман_Волков в оффлайне

новичок

Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный

aleksandra.fr (14.03.10 17:50) писал(a):
должен ли он проходить воинскую обязанность если он уже не живет вообще в Белоруссии и могут ли в связи с этим возникнуть проблемы на границе?Спасибо
Проблем с этим не возникнет. Военнообязанным считается гражданин страны, проживающий на территории этой страны.

Rafale Rafale в оффлайне

ветеран

Rafale звезда Rafale звезда Rafale звезда Rafale звезда Rafale звезда Rafale звезда Rafale звезда Rafale звезда Rafale звезда Rafale звезда Rafale звезда

Добрый день! Следующий вопрос - жена зарегистрирована в другом городе, взяла мою фамилию но паспорт пока не меняла. Хочу сначала зарегистрировать ее у себя в Минске, чтобы потом здесь же она могла поменять паспорт на мою фамилию (дабы не ехать специально за ххх км в свой родной город). Можно ли все провести именно в таком порядке?
Или сначала ей придется ехать менять паспорт по нынешнему месту прописки?

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Выписываться сначала придётся всё равно в ххх городе.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

ivanbogatir ivanbogatir в оффлайне

забанен

ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте

кто планирует в ближайшее время получать загранпаспорт, рекомендую ознакомится с этой статьей , в ней все по полочкам разложено как легко получить загранку.

bonani bonani в оффлайне

графоман

ivanbogatir (07.12.15 15:11) писал(a):
кто планирует в ближайшее время получать загранпаспорт, рекомендую ознакомится с этой статьей , в ней все по полочкам разложено как легко получить загранку.
Зачем это белорусам?

--------------------

id16563817 id16563817 в оффлайне

новичок

id16563817 на старте

Мы граждане СССР, а по сути АПАТРИДЫ!!!
СССР восстановлен 25.01.2010 года путем заявления в Зеленоградском суде по законам войнНе закрывайте счета на сберкнижке СССР!!! Мы граждане СССР, а по сути АПАТРИДЫ!!!
Самоидентефицируйтесь гражданами СССР, написав Заявление гражданина СССР об акте гражданского неповиновения и пройдите регистрацию!
СССР восстановлен 25.01.2010 года путем заявления в Зеленоградском суде по законам войны и военного времени о принятии должностей Временно исполняющего обязанности Президента СССР, РСФСР и ВрИО Императора Российской Империи Тараскиным Сергеем Вячеславовичем до наведения Конституционного порядка и избрания Президента СССР!!!

После того как я 11 мая 2016 года в Волковысском суде доказал, что Республика Беларусь - КВАЗИГОСУДАРСТВО, и заявил что буду обращаться с ходатайством О возбуждении уголовного дела в Военный трибунал СССР в отношении 2 лиц (милиционеров не имеющих полномочий, как все госорганы РБ тоже) незаконно задержавших меня, считающих себя служащими организованного преступного сообщества, квазигосударства РБ, по ст. 64 УК РСФСР Измена Родине и по аналогичным статьям и Кодексам Союзных Республик (Председатель Волковысского суда Борейко Валерий Николаевич признал мое право и не стал меня судить и задерживать. Можете ему позвонить и узнать), вскоре в Волковыск приехал АГ Лукашенко (в моем разговоре с ВрИО Президента СССР, РСФСР и ВрИО Императора Российской Империи Тараскиным СВ я узнал, что Президент РБ АГ Лукашенко был лично им уведомлен о возрожденном от 25.01.2010 года СССР и воссозданом Военном трибунале СССР, и напомнил ему о присяге СССР), позже он начал говорить вот что... http://news.tut.by/politics/515134.htmlы и военного времени о принятии должностей Временно исполняющего обязанности Президента СССР, РСФСР и ВрИО Императора Российской Империи Тараскиным Сергеем Вячеславовичем до наведения Конституционного порядка и избрания Президента СССР!!!

После того как я 11 мая 2016 года в Волковысском суде доказал, что Республика Беларусь - КВАЗИГОСУДАРСТВО, и заявил что буду обращаться с ходатайством О возбуждении уголовного дела в Военный трибунал СССР в отношении 2 лиц (милиционеров не имеющих полномочий, как все госорганы РБ тоже) незаконно задержавших меня, считающих себя служащими организованного преступного сообщества, квазигосударства РБ, по ст. 64 УК РСФСР Измена Родине и по аналогичным статьям и Кодексам Союзных Республик (Председатель Волковысского суда Борейко Валерий Николаевич признал мое право и не стал меня судить и задерживать. Можете ему позвонить и узнать), вскоре в Волковыск приехал АГ Лукашенко (в моем разговоре с ВрИО Президента СССР, РСФСР и ВрИО Императора Российской Империи Тараскиным СВ я узнал, что Президент РБ АГ Лукашенко был лично им уведомлен о возрожденном от 25.01.2010 года СССР и воссозданом Военном трибунале СССР, и напомнил ему о присяге СССР), позже он начал говорить вот что... http://news.tut.by/politics/515134.html
Страницы: 1  2  3   из  3