125

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Сайт Хартии97 врёт!!! (мне не дали сказать "там", попробую сказать TUT)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  20
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (76144 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

nanadin nanadin в оффлайне

ветеран

nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда

Психологически сайт очень негативный; смотрела я его раза 2 по ссылкам теперь уже бывшей подруги (у неё крышу снесло напрочь ) - даже видно по комментариям, как людей его настроенность выворачивает наизнанку, обнажая всё плохое и дурное, что есть в них. Из-за 100% негатива я как чувствительный к таким вещам человек, такие сайты избегаю. Читаю о природе, психологии, о ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ.

Пришлый Пришлый в оффлайне

предупреждений: 40

Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда

nanadin (07.09.11 16:44) писал(a):
Психологически сайт очень негативный; смотрела я его раза 2 по ссылкам теперь уже бывшей подруги (у неё крышу снесло напрочь ) - даже видно по комментариям, как людей его настроенность выворачивает наизнанку, обнажая всё плохое и дурное, что есть в них. Из-за 100% негатива я как чувствительный к таким вещам человек, такие сайты избегаю. Читаю о природе, психологии, о ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ.
крызес? мяса не купить? зато похудею!

--------------------
Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса.

МихаЙлыч МихаЙлыч в оффлайне

графоман

МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда

nanadin (07.09.11 16:44) писал(a):
Психологически сайт очень негативный; смотрела я его раза 2 по ссылкам теперь уже бывшей подруги (у неё крышу снесло напрочь ) - даже видно по комментариям, как людей его настроенность выворачивает наизнанку, обнажая всё плохое и дурное, что есть в них. .
полностью согласен. отталкивающий сайт.

--------------------
удаляя мои посты хомячки самоутверждаются

usa1 usa1 в оффлайне

забанен

usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный

Таварищи!!!Давайтя напишым жалабу у госкантроль.Ды и будим байкатиравать такия сайты-ня будим их пасящать.Нашым людям нечага там делать. Нам хватить ТУТа пагаварить ,а новости узнаим у самага чэснага у мире телевидения, каторае никагда не врот.

nanadin nanadin в оффлайне

ветеран

nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда

Пришлый (07.09.11 18:56) писал(a):
крызес? мяса не купить? зато похудею!
Знаете, я мясо по любой цене могу себе позволить, в близлежащих фирменный магазинах оно есть в наличии всегда

Ещё отец мужа привозит регулярно кабанятину с охоты, телятину парную Не голодаем, так что не злорадствуйте.

b69ne b69ne в оффлайне

писатель

b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда

Я лично считаю, что один из важных показателей профессионализма работников СМИ и ресурса в целом - это отсутствие ярко выраженного субъективизма в материалах. На хартии во первых пишет явно крайне зомбированная оппозиционными идеями масса, во вторых диалог не приветствуется в принципе. В итоге назвать такой ресурс средством массовой информации образованному и думающему человеку язык не повернется, скорее можно сказать что это блог обиженных мальчиков с огромным количеством психологических проблем.
На ТУТ, например, довольно много критических объективных статей - приятно почитать.
Но "Кесарю - Кесарево" - у каждого ресурса своя аудитория. Если тут не призывает ставить свечки за упокой АГЛ, то для многих это уже "не айс".

Ostrolapka Ostrolapka в оффлайне

новичок

Ostrolapka на старте Ostrolapka на старте Ostrolapka на старте Ostrolapka на старте Ostrolapka на старте Ostrolapka на старте Ostrolapka на старте Ostrolapka на старте Ostrolapka на старте Ostrolapka на старте Ostrolapka на старте

b69ne (09.09.11 11:38) писал(a):
скорее можно сказать что это блог обиженных мальчиков с огромным количеством психологических проблем.
очень правильное замечание, добавлю - и недостатком ума, а лексикон Элочки Людоедочки - завсегдатай этого сайта!!! Их девиз - Слышим звон, да не знаем где он!

Последний раз редактировалось Ostrolapka; 09.09.11 в 17:06.

Хведар Набілкін Хведар Набілкін в оффлайне

сапраўдны асілак

Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

theorexia (29.08.11 16:01) писал(a):
Создать тему подтолкнуло одно событие - по одной интересной мне теме попыталась оставить комментарии в количестве 2 штук. Видимо комментарии расходились с позицией сайта (революционный и еще какой-то там уклон) - поэтому добавлены не были. Подчеркиваю, что матом не ругаюсь из принципа. Просто обидно, что мнение человека (свободное) подвергается все той же цензуре, против которой они и борются на этом сайте. Обидно..
А вы не замечали там такого?
а как связан отказ разместить комментарий (вполне возможно пустой) и "хартия лжет"

--------------------
І трэба падняцца,
І цяжка стаяць...(с)

bod2 bod2 в оффлайне

забанен

bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный

МихаЙлыч (07.09.11 15:25) писал(a):
согласен, урет. Но до гос СМИ ему ой как далеко, чемпионов уранья.
далеко или нет это уже другой вопрос
о профессионализме представителей второй древнейшей профессии
факт что врут и те и эти
и любые события рассматривают только с выгодной для себя стороны

mamazol mamazol в оффлайне

графоман

mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Ostrolapka (07.09.11 14:01) писал(a):
вот, что верно, то верно, помойка нервно стоит в сторонке. Неугодные комменты беспощадно удаляются!!!
А как вам такой сценарий.Какой нибудь безбашенный дядька садит двадцать добровольцев из БРСМ с приказом зарегистрироваться и поливать оппозицию по 10 час к ряду и всем сразу? Дальше сам додумаешь?

neudobnyvopros neudobnyvopros в оффлайне

ветеран

neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный

DeadМороз (30.08.11 08:47) писал(a):
С чем вы не согласны - с тем, что Хартия НА ПОРЯДОК оперативнее того же тутбая? Или что новости берет не только из разряда "на свиноферме под Бобруйском приплод, а в Европе погромы"?
Надо сказать, что оперативность там прост онеобходима, т.к. надо пропихнуть новости под нужным соусом...

И да.. конечно же куда как лучше читать хартию, а не тутбай, ведь там наоборот - про загнивающую Беларусь и цветущий запад

ветеран

neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный neudobnyvopros популярный

basia23 (31.08.11 16:29) писал(a):
т
По сабжу
Сайт хороший, информативный
Альтернатива местной лжи
Правильно... только альтернатива в виде еще большей лжи и субъективизма... хотя.. все по Геббельсу (видна, рука европейских товарищей - семинары, выездные лагеря тренировочные") - чем чудовищнее ложь, тем больше в нее людей поверит.

ветеран

theorexia (30.08.11 17:15) писал(a):
Кстати, Вы не заметили, что там рядом со всеми новостями вставлено фото Санникова и подпись "наш президент"??
ну, это видимо, их президент... только не понятно чего - сайта, фирмы или еще чего

kazanowa-2009 kazanowa-2009 в оффлайне

забанен

kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте

Мне сделали серьёзное предложение вступить в вашу партию(не хартию)..предложили серьёзные деньги,зелёный свет по всем странам ЕС и в США..но!я задумался...
вчера,моя дочь,прочитала мне целую лекцию о том,что её товарищь учился в польше(оппозиционер),а потом ему сказали:пиши о том,что плохо в РБ....
Когда он ответил:Как, я могу писать(год не был) ,если я ничего не знаю?!
Ему пояснили:ПИШИ!
ЗЫ:ЭТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ!?????

kazanowa-2009 kazanowa-2009 в оффлайне

забанен

kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте

Теперь от себя:
10 лет назад у меня брал интервью немецкий журналист....
Предложил хорошие условия(со всеми привилегиями),чтобы я строчил против Республики Беларусь......
Это как понимать:-СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
ЗЫ:Я без ваших подачек(американских фантиков)был ,есть и останусь-ЧЕЛОВЕКОМ.

mamazol mamazol в оффлайне

графоман

mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть mamazol имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

bod2 (10.09.11 08:42) писал(a):
далеко или нет это уже другой вопрос
о профессионализме представителей второй древнейшей профессии
факт что врут и те и эти
и любые события рассматривают только с выгодной для себя стороны
Бод,вам встречались люди которые для своей выгоды врали глядя вам в глаза,предполагая что мол все схаваешь дурашка?И нечувствовали ли вы себя оплеванным?А если так делает ваш начальник?А если он еще и средства массовой информации подключил?А как вам лизоблюды которые помогают вашему начальнику вас дурить?И это пожалуй самая непристойная часть общества.
Поэтому вранье СМИ вашего начальника (к слову за ваши же деньги) это необыкновенно гнусное занятие.И далеко не безобидное.
И сравнивать это тотальное охмурение с каплей информации из независимых источников как минимум некорректно.

camcebexo39IuH camcebexo39IuH в оффлайне

забанен

camcebexo39IuH на старте camcebexo39IuH на старте camcebexo39IuH на старте camcebexo39IuH на старте camcebexo39IuH на старте camcebexo39IuH на старте camcebexo39IuH на старте camcebexo39IuH на старте camcebexo39IuH на старте camcebexo39IuH на старте camcebexo39IuH на старте

На Хартии печатается только то, что удобно и что совпадает с точкой зрения модераторов сайта. Если вы хотите прославиться с какой-нибудь уткой, пишите на хартию, что вас обижает власть, без причины задерживает милиция, то вас пропиарят по полной. Простой пример того, что на хартии раздувают с мухи слона. Пару месяцев назад, гуляю по Минску, в одном из парков около скамейки лежит мужчина бомжеватой внешности и тихонько дремлет. Каково же было мое удивление, когда через пару дней я увидел его фото на одном из сайтов. А снизу комментарий автора: "Вот жертва режима, его избили звери в масках, когда он просто шел по улице". Думаю, далее слова излишне.

wildercat wildercat в оффлайне

wildercat отключил(а) отображение уровня репутации

ну не думаю, что хартия так уж и врёт, просто излагает факты и события со своей выгодой и со своей мерой нагнетания.
можно сказать белое, а можно не чёрное, не красное и не зелёное.
и роторная жатка - это не обмолот ©

--------------------
Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне всё пофиг... ©

nikodim1 nikodim1 в оффлайне

ветеран

nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный

DeadМороз (29.08.11 18:38) писал(a):
Не-а. Хартия одна из основных источников информации, по информативности и оперативности одна из лучших. Что касается комментариев, то наверное вы слишком уж явно пытались высказать какую-то чушь, раз уж на там ее не пропустили.
Вот уж действительно чушь. Общеизвестно, что любой коммент к информации идущий в разрез с мнением модераторов хартии 100% заблокируют. И в комментариях там сидит свой уже устоявшийся круг людей, одни и те же. Своего рода СЕМЬЯ.

zeuge zeuge в оффлайне

Повар-одиночка

zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Создать тему подтолкнуло одно событие - по одной интересной мне теме попыталась оставить комментарии в количестве 2 штук. Видимо комментарии расходились с позицией сайта (революционный и еще какой-то там уклон) - поэтому добавлены не были. Подчеркиваю, что матом не ругаюсь из принципа. Просто обидно, что мнение человека (свободное) подвергается все той же цензуре, против которой они и борются на этом сайте. Обидно..
мне Хартия напоминает личную Вендетту, преследующую одну цель, аля "Карфаген должен быть разрушен". На сайте нет раздела о целях и задачах данного ресурса, планов на будущее. При смене режима Хартия обречена.

--------------------

Amicus Socrates, sed magis amica veritas

zeuge zeuge в оффлайне

Повар-одиночка

zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zeuge имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

kazanowa-2009 (12.09.11 07:23) писал(a):
Теперь от себя:
10 лет назад у меня брал интервью немецкий журналист....
Предложил хорошие условия(со всеми привилегиями),чтобы я строчил против Республики Беларусь......
Это как понимать:-СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
ЗЫ:Я без ваших подачек(американских фантиков)был ,есть и останусь-ЧЕЛОВЕКОМ.
не очень правдоподобно

--------------------

Amicus Socrates, sed magis amica veritas

Юрий Зиссер, TUT.BY Юрий Зиссер, TUT.BY в оффлайне

ветеран

Юрий Зиссер, TUT.BY суперзвезда Юрий Зиссер, TUT.BY суперзвезда Юрий Зиссер, TUT.BY суперзвезда Юрий Зиссер, TUT.BY суперзвезда Юрий Зиссер, TUT.BY суперзвезда Юрий Зиссер, TUT.BY суперзвезда Юрий Зиссер, TUT.BY суперзвезда Юрий Зиссер, TUT.BY суперзвезда Юрий Зиссер, TUT.BY суперзвезда Юрий Зиссер, TUT.BY суперзвезда Юрий Зиссер, TUT.BY суперзвезда

DeadMoroz, Хартия не может быть оперативнее других сайтов уже только потому, что она почти все тексты...эээ... заимствует с других сайтов, в том числе с нашего. Другое дело, что на Хартии проходят некоторые материалы (их не так уж много, кстати), которые TUT.BY разместить не может.

Что касается комментариев на Хартии - то никакое высказывание, противоречащее позиции хозяев сайта, не размещается. Инакомыслие у них не проходит, там сплошное гневное агрессивное единомыслие. Кто-то даже метко назвал Хартию "тотаритарным ресурсом" - этакая Совбелия наоборот. Увы, Совок в наших краях пока непобедим.

Последний раз редактировалось Юрий Зиссер, TUT.BY; 16.09.11 в 17:33.
--------------------
Юрий Зиссер, основатель TUT.BY и hoster.by

zaqxsw zaqxsw в оффлайне

nice nike

zaqxsw отключил(а) отображение уровня репутации

Шутка дня.
Оказывается "Хартия" заимствует некоторые материалы с тутбая)
Спасибо, развеселили.

--------------------
Лай ту ми

usa1 usa1 в оффлайне

забанен

usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный

Абратитя внимание сколька в паследняя время паявилась навичков -старонникав председателя савхоза,зарегистрираванных на ТУТе савсем нядауна. Видна в связи с напряжонкай у стране активировались идеолаги-брсмОВЦЫ.

alexis18 alexis18 в оффлайне

писатель

alexis18 суперзвезда alexis18 суперзвезда alexis18 суперзвезда alexis18 суперзвезда alexis18 суперзвезда alexis18 суперзвезда alexis18 суперзвезда alexis18 суперзвезда alexis18 суперзвезда alexis18 суперзвезда alexis18 суперзвезда

mamazol (11.09.11 11:15) писал(a):
А как вам такой сценарий.Какой нибудь безбашенный дядька садит двадцать добровольцев из БРСМ с приказом зарегистрироваться и поливать оппозицию по 10 час к ряду и всем сразу? Дальше сам додумаешь?
Есть еще сценарий. Другой дядька садит двадцать "змагароу" и приказывает поливать "кровавый рАжЫм" 10 часов к ряду.
Дальше сам додумаешь?

Фри Фри в оффлайне

Glenmorangie

Фри отключил(а) отображение уровня репутации

alexis18 (17.09.11 11:11) писал(a):
Есть еще сценарий. Другой дядька садит двадцать "змагароу" и приказывает поливать "кровавый рАжЫм" 10 часов к ряду.
Дальше сам додумаешь?
Так они ведь так и делают... Новичков, кричащих ШОС выше крыши... Просто флэш-моб у них такой.. Зомби, одним словом...

--------------------
"Без музыки жизнь была бы заблуждением" (Ф. Ницше)

Серхио Балабос Серхио Балабос в оффлайне

писатель

Серхио Балабос отключил(а) отображение уровня репутации

Замечали. Поэтому я давно его не читаю.

--------------------
Сeterum censeo Pindostanem esse delendam

zaqxsw zaqxsw в оффлайне

nice nike

Фри (17.09.11 17:37) писал(a):
Так они ведь так и делают... Новичков, кричащих ШОС выше крыши... Просто флэш-моб у них такой.. Зомби, одним словом...
"Зомби, одним словом" лишили права даже хлопать.
"Зомби, одним словом" прессуют запугиванием, угрозами и дубинками.
"Зомби, одни словом" хотят жить в нормальной демократической стране с работающими законами.
"Зомби, одним словом".
Разочаровалась в тебе, Фри.
Ничего личного.

--------------------
Лай ту ми

zaqxsw zaqxsw в оффлайне

nice nike

W@rmSnow (31.08.11 17:13) писал(a):
Пофантазируйте, потешьте свое самолюбие и зачатки дедуктивного метода.
Чтобы почувствовать запах дерьма, необязательно влезать в свежую кучу. Достаточно пройти рядом.
Статья, трансформацию которой я наблюдал, касалась места, которое я хорошо знаю. Поэтому и ложь заметил сразу. Плюс фотографии, которые откровенно расходились с текстом статьи, из-за чего текст претерпел как минимум две правки.
Кроме того, многие комменты к этой статье были явно написаны одним человеком (но под разными именами). Причем "пейсатель" пытался неуклюже замаскировать свою бедную фантазию вставкой пробелов и знаков препинания между буквами одних и тех же речевых оборотов.
По-моему, этого вполне достаточно, чтобы составить мнение о "хорошем альтернативном сайте".
Читайте "СБ", не насилуйте своё сознание.

--------------------
Лай ту ми

Фри Фри в оффлайне

Glenmorangie

Фри отключил(а) отображение уровня репутации

basia23 (17.09.11 18:03) писал(a):
"Зомби, одним словом" лишили права даже хлопать.
"Зомби, одним словом" прессуют запугиванием, угрозами и дубинками.
"Зомби, одни словом" хотят жить в нормальной демократической стране с работающими законами.
"Зомби, одним словом".
Разочаровалась в тебе, Фри.
Ничего личного.
На здоровье. Но знай, что молодость проходит, и мозги со временем отлаживаются...
Ничего личного.

--------------------
"Без музыки жизнь была бы заблуждением" (Ф. Ницше)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  20