21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Библия против троицы.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  21
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (60591 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

В 325 году н. э. в Никее в Малой Азии вселенский собор епископов сформулировал символ веры, объявивший Сына Бога «истинным Богом», так же, как и Отец является «истинным Богом». Часть символа веры гласит так:
«Но что касается тех, кто говорит, что было [время], когда [Сына] еще не было, что Его не было до Его рождения, и что Он появился из небытия, или кто утверждает, что Сын Божий имеет другую ипостась или сущность, создан или подвержен чередованию или изменению – их католическая церковь предает анаф еме».
В 381 году н. э. в Константинополе состоялся дальнейший церковный собор, и было объявлено, что надо поклоняться святому духу и прославлять его так же, как Отца и Сына. Год позже, в 382 году н. э., собрался еще один собор в Константинополе, и на нем подтвердили полную божественность святого духа.
Если бы троица была, то она была бы известна, как минимум, с 1в, а, скорее всего, от Моисея.

Библия против троицы.

Вт 6:4 "Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова."
Мал 3:6 "Ведь я — Иегова, я не изменяюсь."
Мк 12:29 "Иисус ответил: Первая: Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова."
Вт 4:35 Тебе было показано это, чтобы ты знал, что Иегова — это истинный Бог и нет другого, кроме него.

1 Цар 2:10 "Спорящие с Иеговой ужаснутся,
Он прогремит на них громом с небес.
Иегова будет судить концы земли,
Чтобы наделить силой своего царя
И вознести рог своего помазанника."
- Бог наделяет силой своего царя и своего помазанника (Иисуса), а не самого себя.

Пс 2:1 - 12 "Почему народы пришли в смятение
И племена шепчутся, замышляя пустое?
2 Восстают цари земные,
И правители как один собрались
Против Иеговы и против его помазанника.
3 Говорят: «Разорвём их узы,
Сбросим с себя их путы!»
4 Сидящий на небесах будет смеяться,
Иегова посмеётся над ними.
5 В то время он будет говорить с ними в гневе,
В своём негодовании он приведёт их в смятение.
6 Скажет: «Я поставил своего царя
На Сио́не, святой горе моей».
7 Объявлю постановление Иеговы,
Он сказал мне: «Ты — сын мой,
Сегодня я стал твоим отцом.
8 Проси, чтобы я дал тебе народы в наследство
И края земли — тебе во владение.
9 Ты сокрушишь их железным жезлом,
Разобьёшь их вдребезги, как глиняный сосуд».
10 А потому, о цари, действуйте с пониманием,
Исправьтесь, о судьи земли.
11 Служите Иегове со страхом
И радуйтесь с трепетом.
12 Признайте сына, чтобы Он не разгневался
И чтобы вы не исчезли с пути,
Потому что быстро вспыхнет его гнев.
Счастливы все, кому он прибежище."
- Есть две личности: Иегова и его помазанник - Иисус/Против Иеговы и против его помазанника/;/Говорят: «Разорвём ИХ узы, Сбросим с себя ИХ путы!»/;/«Я поставил своего царя на Сио́не, святой горе моей»./

Ис 11:2,3 Побег выйдет из пня Иессе́я, и отросток, отходящий от его корней, будет плодоносным. На нём будет дух Иеговы, дух мудрости и понимания, дух совета и могущества, дух знания и страха перед Иеговой, и он будет находить радость в страхе перед Иеговой.
Ис 42:1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд.
Ис 42:6 Я, Иегова, призвал тебя в праведности и взял тебя за руку. Я буду охранять тебя и сделаю тебя соглашением для народа, и ты будешь светом для народов.
Ис 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: "Я Иегова, и другого нет... ."
Иез 34:23,24 Я поставлю над ними одного пастыря, моего служителя Давида, и он будет пасти их. Он будет пасти их, и он станет их пастырем. Я, Иегова, стану их Богом, а мой служитель Давид — вождём у них. Я, Иегова, сказал это.
Дан 7:13,14 Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено.
Мал 3:1 "Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф."
- Иисус - Ангел Бога.
Зах 14:9 Иегова станет царём над всей землёй. В тот день Иегова будет один и его имя одно.

ycc ycc в оффлайне

энтузиаст

ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный ycc популярный

иудохристианство — это не просто белиберда, это гораздо опаснее.

--------------------
Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить.

графоман

Библия против троицы.

Мал 1:6 "„Сын чтит отца, и слуга — своего господина. Если я отец, то где почтение ко мне? И если я Господин, то где страх передо мной?“ — говорит Иегова воинств вам, священники, презирающие моё имя."
- Сын в Библии всегда подчинён отцу, Иисус - сын Бога.
Мат 10:40 Тот, кто принимает вас, принимает и меня, а тот, кто принимает меня, принимает и пославшего меня
Мат 10:25-27 В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам. Да, Отец, потому что так было угодно тебе. Мой Отец передал мне всё, и никто не знает всё о Сыне, кроме Отца, и никто не знает всё об Отце, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть.
Мат 12:50 Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать.
Мат 17:5 Пока он ещё говорил, их покрыло светлое облако, и голос из облака сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю. Слушайте его».
Мат 20:23 Он сказал им: Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец.
Мат 26:29 Но говорю вам: я больше не буду пить вино, плод виноградной лозы, до того дня, когда буду пить с вами новое вино в царстве моего Отца.
Мат 26:39 И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты».

--------------------

графоман

Библия против троицы.

Марк 1:10,11 Как только он поднялся из воды, он увидел раскрывающиеся небеса и дух, опускающийся на него в облике голубя. И с небес раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».
Марк 1:35 Рано утром, когда было ещё темно, он встал, пошёл в уединённое место и стал там молиться.
Марк 8:27-29 Затем Иисус и его ученики отправились в деревни Кеса́рии Филипповой, и по дороге он стал расспрашивать своих учеников: «Что говорят люди о том, кто я?» Они сказали ему: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — один из пророков». Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» В ответ Пётр сказал ему: «Ты — Христос».
- "Христос" значит "помазанник", это тот, кто помазан или назначен Богом для выполнения определённой миссии. Бог помазал кого то, другую личность, а не самого себя. Называть помазанника Всевышнего Бога Всевышним Богом - полнейший абсурд.
Марк 10:39,40 Они сказали: «Можем». Тогда Иисус сказал им: «Чашу, которую я пью, будете пить, и крещением, которым я крещусь, будете креститься. Однако, кому сесть справа от меня и кому слева, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого они приготовлены».
Марк 12:29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова.
Марк 14:35,36 И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться о том, чтобы, если возможно, этот час миновал его. Он говорил: «А́вва, Отец, для тебя всё возможно. Удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не так, как я хочу, а так, как хочешь ты».

--------------------

Trainat Trainat в оффлайне

писатель

Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный

Cаша Свидетель Иеговы?

pielgrzym pielgrzym в оффлайне

графоман

pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный

Trainat (31.08.11 21:43) писал(a):
Cаша Свидетель Иеговы?
Вряд ли. На мой взгляд, скорее всего, копипастер с сайтов свидетелей.
C длинным списком всяких там Мал, Мат и Марк и всяким отсутствием живой человеческой речи, что позволило бы путем сравнения высказываний увидеть в нем очередного Финн.а , что не впечатляет.

Таким образом на этом форуме можно появляться в виде мормона, приверженца Живой Этики, субботника, копипастящего Елену Уайт, и старика-деиста, ученого, копипастящего с Вики-педии, сатаниста и муниста, евангелиста и баптиста, православного и католика, кришнаита и буддиста. Религиоведение, багаж совковых атеистических наработок и просторы Интернета - в помощь. За не имением озабоченных нести свое учение любителям сумбурного винегрета, - "энтузиастам" и сортировщикам аватарок и подписей, даже лень удалять лишние символы в виде квадратиков, дефисов, и всякой бяки - наследия языка html.
Как когда-то два года назад недолгий Великий Исследователь Писания, искатель противоречий и непременный любитель Логики, с ником Дзумбо, копипастил с Дулумана, где не сходятся ссылки на Библию с библейским текстом, объясняя это спешкой на работу и сверх-занятостью.
Найдется ли тот, кто отважится копаться в этом сумбурном винегрете и тратить свое драгоценное время? Вряд ли. Или не очень долго. ИМХО, и ветка отстой. И не только она одна.

Последний раз редактировалось pielgrzym; 01.09.11 в 07:06.
--------------------
гуд бай тут бай...

Trainat Trainat в оффлайне

писатель

Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный

pielgrzym (01.09.11 06:49) писал(a):
Как когда-то два года назад недолгий Великий Исследователь Писания, искатель противоречий и непременный любитель Логики, с ником Дзумбо, копипастил с Дулумана, где не сходятся ссылки на Библию с библейским текстом, объясняя это спешкой на работу и сверх-занятостью.
Дзумбо объяснял спешкой или Дулуман?

графоман

Библия против троицы.

Лука 4:18-21 «Дух Иеговы на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть бедным. Он послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустить сокрушённых на свободу, проповедовать год благосклонности Иеговы». После этого он свернул свиток, отдал его служителю и сел. Глаза всех в синагоге были устремлены на него. Тогда он начал им говорить: «Сегодня исполнилось место Писания, которое вы только что слышали».
Лука 6:12 В те дни он пошёл на гору помолиться и всю ночь провёл в молитве к Богу.
Лука 9:18-20 Позднее, когда он молился в уединении, возле него собрались ученики, и он спросил их: «Что говорят в народе о том, кто я?» Они сказали в ответ: «Одни говорят, что ты Иоанн Креститель, другие — что ты Илья, а третьи — что воскрес один из древних пророков». Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» Пётр сказал в ответ: «Христос Божий».
Лука 9:35 А из облака раздался голос, который сказал: «Это мой Сын, которого я избрал. Слушайте его»
Лука 10:16 Тот, кто слушает вас, слушает и меня. И тот, кто пренебрегает вами, пренебрегает и мной. А тот, кто пренебрегает мной, пренебрегает и пославшим меня.
Лука 10:21,22 В тот час он возликовал в святом духе и сказал: «Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли, потому что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл это младенцам. Да, так было угодно тебе, Отец. Мой Отец передал мне всё. И никто не знает Сына, кроме Отца, и никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть его».
Лука 18:18 Один начальник спросил его: «Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь?» Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога.
Лука 19:37,38 Как только он приблизился к спуску с Масличной горы, всё множество учеников стало радоваться и громко восхвалять Бога за все могущественные дела, которые они видели, говоря: «Благословен Тот, кто идёт как Царь во имя Иеговы! Мир на небе и слава тому, кто в вышине!»
Лука 22:17 Приняв чашу, он воздал благодарность Богу ...
Лука 22:19 Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу ...
Лука 22:22 потому что Сын человеческий идёт по тому пути, который ему предназначен ...
Лука 22:41-43 А сам отошёл от них на расстояние брошенного камня и, опустившись на колени, стал молиться, говоря: «Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя». Тогда ему явился с неба ангел и укрепил его.
Лука 22:69 Однако отныне Сын человеческий будет сидеть по правую сильную руку Бога.

--------------------

графоман

Trainat (31.08.11 21:43) писал(a):
Cаша Свидетель Иеговы?
См. начало темы "Кто такой Иисус Христос?"

графоман

Библия против троицы.

Ин 1:18 Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём.
Ин 1:29,30 На следующий день он увидел идущего к нему Иисуса и сказал: «Вот Ягнёнок Бога, который берёт грех мира! Это о нём я сказал: „За мной идёт тот, кто встал впереди меня, потому что был прежде меня“.
Ин 1:34 И я увидел и засвидетельствовал, что он — Сын Бога.
Ин 3:16-19 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога.
Ин 3:34-36 Ведь тот, кого послал Бог, говорит слова Бога, и Бог даёт дух не мерой. Отец любит Сына и отдал всё в его руки. Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога.
Ин 4:34 А Иисус сказал им: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил.
Ин 5:17 А он сказал им: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь».
Ин 5:19-24 На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же. Ведь Отец дорожит Сыном и показывает ему всё, что делает сам, и покажет ему ещё более великие дела, чтобы вы удивились. Как Отец воскрешает мёртвых и оживляет их, так и Сын оживляет, кого хочет. Отец не судит никого, но весь суд передал Сыну, чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, который его послал. Истинно, истинно говорю вам: кто слышит моё слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешёл из смерти в жизнь.
Ин 5:30 Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня.
Ин 5:36-38 Но у меня есть свидетельство большее, чем свидетельство Иоанна, поскольку дела, которые Отец поручил мне исполнить, те самые дела, которые я совершаю, свидетельствуют обо мне, что Отец послал меня. И Отец, который послал меня, сам дал свидетельство обо мне. Вы же ни голоса его никогда не слышали, ни облика его не видели. Его слова нет в вас, потому что вы не верите тому, кого он послал.
Ин 5:43 Я пришёл от имени своего Отца, но вы меня не принимаете.
Ин 6:38 Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня.
Ин6:69 И мы поверили и знаем, что ты — Святой Божий.
Ин 7:16-18 Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя. Кто говорит от себя, тот ищет славы себе, а кто ищет славы пославшему его, тот истинен, и нет в нём неправедности.
Ин 7:28,29 Тогда Иисус, уча в храме, громко сказал: «Вы знаете меня и знаете, откуда я. Однако я пришёл не сам от себя. Пославший меня на самом деле существует, но вы его не знаете. А я знаю его, потому что я пришёл от него. Он послал меня»
Ин 8:16-18 А если я и сужу, то мой суд истинен, потому что я не один, но со мной Отец, который послал меня. В вашем же Законе написано: „Свидетельство двух человек истинно“. Я сам свидетельствую о себе, и свидетельствует обо мне пославший меня Отец».
Ин 8:28,29 Тогда Иисус сказал: «Когда вы вознесёте Сына человеческого, тогда узнаете, что это я и есть и что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю. Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно».
Ин 8:38 Я говорю о том, что видел у моего Отца
Ин 8:40 Но вы теперь пытаетесь убить меня — человека, сказавшего вам истину, которую услышал от Бога
Ин 8:42 Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня ...
Ин 10:14,15 Я — добрый пастух и знаю моих овец, а мои овцы знают меня, так же как Отец знает меня и я знаю Отца
Ин 10:18 ...Так заповедал мне мой Отец.
Ин 10:29 Те, кого дал мне мой Отец, превыше всего остального, и никто не может похитить их из рук Отца
Ин 10:32 Тогда Иисус сказал им: «Я показал вам много добрых дел от Отца...
Ин 10:36-38 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“? Если я не совершаю дел моего Отца, не верьте мне. А если совершаю, то вы, если не верите мне, верьте хотя бы делам, чтобы вы узнали и поняли, что Отец в единстве со мной и я в единстве с Отцом»
Ин 11:21,22 Марфа сказала Иисусу: «Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы. Но я и теперь знаю: о чём бы ты ни попросил Бога, Бог даст тебе».
Ин 12:26 ...Кто будет служить мне, того Отец почтит
Ин 12:44 Иисус громко сказал: «Кто верит в меня, тот верит не только в меня, но и в пославшего меня
Ин 12:49 Ведь я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать
Ин 13:3 он, зная, что Отец отдал всё в его руки и что он пришёл от Бога и к Богу идёт
Ин 13:16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше своего господина и посланный не больше того, кто его послал
Ин 14:1 ...Проявляйте веру в Бога и в меня проявляйте веру
Ин14:10,11 Или ты не веришь, что я в единстве с Отцом и Отец в единстве со мной? Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя — Отец, который в единстве со мной, совершает свои дела. Верьте мне, что я в единстве с Отцом и Отец в единстве со мной. Если не верите мне, верьте моим делам
Ин 14:20,21 В тот день вы узнаете, что я в единстве с моим Отцом, вы в единстве со мной и я в единстве с вами. Кто принимает мои заповеди и соблюдает их, тот любит меня. А кто любит меня, тот будет любим моим Отцом, и я тоже буду любить его и открою себя ему».
Ин 14:24 ... Слово же, которое вы слышите, не моё, а пославшего меня Отца.
Ин 14:28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.
Ин 14:31 но чтобы мир знал, что я люблю Отца, я поступаю так, как заповедал мне Отец ...
Ин 15:. 9,10 Отец любит меня, и я люблю вас, и вы оставайтесь в моей любви. Если вы будете соблюдать мои заповеди, то останетесь в моей любви, как и я соблюдаю заповеди Отца и остаюсь в его любви.
Ин 16:28 Я пришёл в мир от Отца. Теперь же я оставляю мир и иду к Отцу».
Ин 17:3-5 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира.
Ин 17:6-10 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. Теперь они знают: всё, что ты дал мне,— от тебя, потому что слова, которые ты дал мне, я передал им, и они приняли их. Они поистине узнали, что я пришёл от тебя, и поверили, что ты послал меня. Я прошу за них. Я прошу не за мир, а за тех, кого ты дал мне, потому что они твои, и всё моё — твоё, и твоё — моё, и я прославлен среди них.
Ин 17:11-14 Я уже не в мире, но они в мире, а я иду к тебе. Святой Отец, оберегай их ради твоего имени, которое ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы. Когда я был с ними, я оберегал их ради твоего имени, которое ты дал мне. Я сохранил их, и ни один из них не потерян, кроме сына погибели, чтобы исполнилось Писание. Но теперь я иду к тебе и говорю всё это, пока я ещё в мире, чтобы они полностью ощутили ту радость, которая есть у меня. 14 Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира.
Ин 17:15-19 Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. Они не от мира, как и я не от мира. Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. Как ты послал меня в мир, так и я послал их в мир. И я освящаю себя ради них, чтобы и они были освящены истиной.
Ин 17:20-26 Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову, чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня. Я дал им такую же славу, какую ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы одно. Я в единстве с ними и ты в единстве со мной, чтобы и они были в совершенном единстве и мир узнал, что ты послал меня и любишь их так же, как любишь меня. Отец, я хочу, чтобы те, кого ты дал мне, были со мной там, где я, и видели мою славу, которую ты дал мне, потому что ты любил меня уже до основания мира. Праведный Отец, мир тебя не знает, а я знаю тебя, и они знают, что ты послал меня. Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними».

--------------------

Відэадрайвер Відэадрайвер в оффлайне

графоман

Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда

lk.sasha (02.09.11 16:04) писал(a):
См. начало темы "Кто такой Иисус Христос?"
Ісус Хрыстос ёсць Госпад, ёсць Троіца.

Троіца ў хрысціянскім варыянце не расчыняе яе сутнасць, хоць і не супярэчыць ёй.

Разбярыцеся хто ёсць Бог, бо і Бог і Дыявал не чалавекі, калі вядома вы не ўпалі так нізка, што для вас Бог - чалавек.

--------------------
Прямая есть окружность, чей радиус бесконечный.

графоман

Библия против троицы.

Мт 24:36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец
Дн 2:29-36 Братья, о главе рода Давиде можно с уверенностью сказать, что он умер, и похоронен, и его гробница у нас по сей день. И так как он был пророком и знал, что Бог с клятвой обещал ему посадить на его престол одного из его потомков, то, предвидя, сказал о воскресении Христа, что он не оставлен в га́десе и его плоть не увидела тления. Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели. Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога и получил от Отца обещанный святой дух, он излил то, что вы видите и слышите. Давид же не поднялся на небеса, но сам говорит: „Иегова сказал моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“. Поэтому пусть весь дом Израиля твёрдо знает, что Бог сделал его Господом и Христом, этого Иисуса, которого вы казнили на столбе».
Дн 3:13 Бог Авраама, Исаака и Иакова, Бог наших отцов, прославил своего Служителя, Иисуса, которого вы отдали и от которого отреклись перед лицом Пилата, когда тот решил его освободить
Дн 4:27 Так Ирод и Понтий Пилат с людьми из других народов и из народов Израиля собрались в этом городе против твоего святого служителя Иисуса, которого ты помазал
Рим 1:7-8 всем находящимся в Риме, к кому Бог проявил любовь, призванным быть святыми. Незаслуженная доброта вам и мир от Бога, нашего Отца, и Господа Иисуса Христа. Прежде всего, благодарю моего Бога через Иисуса Христа за всех вас, потому что о вашей вере говорят во всём мире.
Рим 3:28-30 Мы считаем, что человек объявляется праведным благодаря вере, независимо от дел закона. Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере.
Рим 4:24 ... мы верим в того, кто воскресил Иисуса, нашего Господа, из мёртвых
Рим 8:11 Если же дух того, кто воскресил Иисуса из мёртвых, обитает в вас, то воскресивший Христа Иисуса из мёртвых оживит и ваши смертные тела своим духом, обитающим в вас.
Рим 8:34 Кто осудит? Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мёртвых, который сидит по правую руку от Бога,— он ходатайствует за нас.

--------------------

графоман

Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда

lk.sasha (07.09.11 15:38) писал(a):
Библия против троицы.

Мт 24:36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец
Дн 2:29-36 Братья, о главе рода Давиде можно с уверенностью сказать, что он умер, и похоронен, и его гробница у нас по сей день. И так как он был пророком и знал, что Бог с клятвой обещал ему посадить на его престол одного из его потомков, то, предвидя, сказал о воскресении Христа, что он не оставлен в га́десе и его плоть не увидела тления. Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели. Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога и получил от Отца обещанный святой дух, он излил то, что вы видите и слышите. Давид же не поднялся на небеса, но сам говорит: „Иегова сказал моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“. Поэтому пусть весь дом Израиля твёрдо знает, что Бог сделал его Господом и Христом, этого Иисуса, которого вы казнили на столбе».
Дн 3:13 Бог Авраама, Исаака и Иакова, Бог наших отцов, прославил своего Служителя, Иисуса, которого вы отдали и от которого отреклись перед лицом Пилата, когда тот решил его освободить
Дн 4:27 Так Ирод и Понтий Пилат с людьми из других народов и из народов Израиля собрались в этом городе против твоего святого служителя Иисуса, которого ты помазал
Рим 1:7-8 всем находящимся в Риме, к кому Бог проявил любовь, призванным быть святыми. Незаслуженная доброта вам и мир от Бога, нашего Отца, и Господа Иисуса Христа. Прежде всего, благодарю моего Бога через Иисуса Христа за всех вас, потому что о вашей вере говорят во всём мире.
Рим 3:28-30 Мы считаем, что человек объявляется праведным благодаря вере, независимо от дел закона. Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере.
Рим 4:24 ... мы верим в того, кто воскресил Иисуса, нашего Господа, из мёртвых
Рим 8:11 Если же дух того, кто воскресил Иисуса из мёртвых, обитает в вас, то воскресивший Христа Иисуса из мёртвых оживит и ваши смертные тела своим духом, обитающим в вас.
Рим 8:34 Кто осудит? Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мёртвых, который сидит по правую руку от Бога,— он ходатайствует за нас.
І дзе нейкія супярэчнасці?
Калі яны і прысутнічаюць то на такім узроўні як у вас правая рука і левая рука - можаце вядома разглядаць іх асобна ад сябе, але калі рукі будуць асобна, ці будзе гэта адрэзаная рука з'яўляцца вамі?
Так што разважайце шырэй.

--------------------

графоман

Відэадрайвер (08.09.11 09:22) писал(a):
І дзе нейкія супярэчнасці?
Калі яны і прысутнічаюць то на такім узроўні як у вас правая рука і левая рука - можаце вядома разглядаць іх асобна ад сябе, але калі рукі будуць асобна, ці будзе гэта адрэзаная рука з'яўляцца вамі?
Так што разважайце шырэй.
Сын - Отец
Отец знает - Сын не знает
Сын возвеличен Богом
Иисус - служитель Бога
...

Это уровень правой и левой руки? Странный аргумент. Такая широта рассуждений нам не нужна. Широта будет, пожалуй, в том что в Библии изначально нет ничего, что могло бы зародить мысль о троице, особенно если иметь в виду пророчества о распространении в будущем в христианстве "хитросплетённых басней". Да и вообще в Библии должно было бы быть такое слово - троица.
Так что просто размышляйте.

графоман

lk.sasha (08.09.11 20:06) писал(a):
1.
Сын - Отец
Отец знает - Сын не знает
Сын возвеличен Богом
Иисус - служитель Бога
...

2. Это уровень правой и левой руки? Странный аргумент. Такая широта рассуждений нам не нужна. Широта будет, пожалуй, в том что в Библии изначально нет ничего, что могло бы зародить мысль о троице, особенно если иметь в виду пророчества о распространении в будущем в христианстве "хитросплетённых басней". Да и вообще в Библии должно было бы быть такое слово - троица.
Так что просто размышляйте.
1.І ў чым супярэчнасці? Вы лічыце што бацька не можа быць адначасова і сынам? Гэта не так. Бацька можа быць адначасова і сынам і бацькам і маці і дачкой і дзядуляй з бабуляй адначасова ў адным пакоі за адным сталом. Бачылі ікону Рублёва "Троіца"?

2. Вы спрабуеце вузка разважаць аб Троіцы, хоць Троіца не мае вонкавага боку і ўсё ў сябе ўключае.
Менавіта для вас асабіста патрэбна было напісаць - што гэта менавіта ў дадзеным месцы, гаворыцца ў Бібліі пра Троіцу. Ды там усё пра Троіцу, ад пачатку і да апошняй старонкі.

--------------------

графоман

Відэадрайвер (08.09.11 23:20) писал(a):
1.І ў чым супярэчнасці? Вы лічыце што бацька не можа быць адначасова і сынам? Гэта не так. Бацька можа быць адначасова і сынам і бацькам і маці і дачкой і дзядуляй з бабуляй адначасова ў адным пакоі за адным сталом. Бачылі ікону Рублёва "Троіца"?

2. Вы спрабуеце вузка разважаць аб Троіцы, хоць Троіца не мае вонкавага боку і ўсё ў сябе ўключае.
Менавіта для вас асабіста патрэбна было напісаць - што гэта менавіта ў дадзеным месцы, гаворыцца ў Бібліі пра Троіцу. Ды там усё пра Троіцу, ад пачатку і да апошняй старонкі.
Логика таких рассуждений понятна.
Когда в голову прочно вбита троица и т.п. то, чтобы увидеть троицу в Библии, и не увидеть опровержения, необходимо блокировать здравый смысл, и напустить побольше туману под видом глубокомысленности.

графоман

lk.sasha (09.09.11 13:23) писал(a):
Логика таких рассуждений понятна.
Когда в голову прочно вбита троица и т.п. то, чтобы увидеть троицу в Библии, и не увидеть опровержения, необходимо блокировать здравый смысл, и напустить побольше туману под видом глубокомысленности.
Галоўнае пытанне - ці ўключае ў сябе ўсё Троіца?
Калі так, тое значыць уключае і Біблію і вас персанальна, хоць вы пра гэта пакуль што і не ведаеце.

--------------------

графоман

Библия против троицы.

1Кор 1:3 Незаслуженная доброта вам и мир от Бога, нашего Отца, и Господа Иисуса Христа.
1Кор 1:9 Верен Бог, которым вы призваны быть в общности с его Сыном Иисусом Христом, нашим Господом.
1Кор 3:23 вы же принадлежите Христу, а Христос — Богу.
1Кор 8:6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
1Кор 11:3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог
1Кор 15:24-25 Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов
1Кор 15:28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех
2Кор 1:3 Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа
2Кор 4:4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
2Кор 1:17 чтобы Бог нашего Господа Иисуса Христа, Отец славы, дал вам дух мудрости и откровения в точном знании о нём
Эфес 2:17-18 И он пришёл и возвестил благую весть мира вам, далёким, и мир близким, потому что через него у нас — и у тех, и у других — есть доступ к Отцу посредством одного духа.
Кол 1:13-20 Он избавил нас от власти тьмы и перенёс в царство Сына своей любви. 14 Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, 18 и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, 19 потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, 20 и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах,— заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений.
Кол 2:12 Вы похоронены с ним в его крещении и благодаря ему воскрешены вместе через свою веру в действия Бога, который воскресил его из мёртвых.

--------------------

графоман

lk.sasha (12.09.11 16:06) писал(a):
Библия против троицы.

1Кор 1:3 Незаслуженная доброта вам и мир от Бога, нашего Отца, и Господа Иисуса Христа.
1Кор 1:9 Верен Бог, которым вы призваны быть в общности с его Сыном Иисусом Христом, нашим Господом.
1Кор 3:23 вы же принадлежите Христу, а Христос — Богу.
1Кор 8:6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
1Кор 11:3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог
1Кор 15:24-25 Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов
1Кор 15:28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех
2Кор 1:3 Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа
2Кор 4:4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
2Кор 1:17 чтобы Бог нашего Господа Иисуса Христа, Отец славы, дал вам дух мудрости и откровения в точном знании о нём
Эфес 2:17-18 И он пришёл и возвестил благую весть мира вам, далёким, и мир близким, потому что через него у нас — и у тех, и у других — есть доступ к Отцу посредством одного духа.
Кол 1:13-20 Он избавил нас от власти тьмы и перенёс в царство Сына своей любви. 14 Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, 18 и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, 19 потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, 20 и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах,— заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений.
Кол 2:12 Вы похоронены с ним в его крещении и благодаря ему воскрешены вместе через свою веру в действия Бога, который воскресил его из мёртвых.
Не дадаць не зменшыць. Супярэчнасцяў то няма, усё правільна.
Не Біблія супраць Троіцы, а Біблія расчыняе сутнасць Троіцы. Вы з часам зразумееце гэту сувязь і тады будзеце доўга смяяцца.

--------------------

графоман

Библия против троицы.

1Фес 1:9-10 Они сами рассказывают, как мы впервые вошли к вам и как вы обратились от своих идолов к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога и ожидать с небес его Сына, которого он воскресил из мёртвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.
1Тим 1:2 Тимофею, истинному сыну в вере. Незаслуженная доброта, милосердие и мир тебе от Бога, Отца, и Христа Иисуса, нашего Господа.
1Тим 2:5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус.
1Тим 6:13-16 Перед Богом, который сохраняет всему жизнь, и Христом Иисусом, который как свидетель превосходно выступил перед Понтием Пилатом, повелеваю тебе 14 соблюдать эту заповедь, оставаясь незапятнанным и безукоризненным, до явления нашего Господа Иисуса Христа. 15 Оно произойдёт в назначенные для этого времена, то есть явление счастливого и единственного Властелина, Царя царствующих и Господина господствующих, 16 единственного, обладающего бессмертием, живущего в неприступном свете, которого никто из людей не видел и видеть не может. Ему честь и могущество вечное. Аминь.

--------------------

belarus.tut2 belarus.tut2 в оффлайне

писатель

belarus.tut2 популярный belarus.tut2 популярный belarus.tut2 популярный belarus.tut2 популярный belarus.tut2 популярный belarus.tut2 популярный belarus.tut2 популярный belarus.tut2 популярный belarus.tut2 популярный belarus.tut2 популярный belarus.tut2 популярный

lk.sasha (28.08.11 17:17) писал(a):
Библия против троицы.
Вт 6:4 "Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова."
Мал 3:6 "Ведь я — Иегова, я не изменяюсь."
Мк 12:29 "Иисус ответил: Первая: Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова."
Вт 4:35 Тебе было показано это, чтобы ты знал, что Иегова — это истинный Бог и нет другого, кроме него.
Вы явно пользуетесь мошенническим переводом Библии, который сделал Рассел - основатель секты свидетелей иеговы. Поэтому вам и кажется, что "Библия против троицы"

графоман

belarus.tut2 (19.09.11 15:11) писал(a):
Вы явно пользуетесь мошенническим переводом Библии, который сделал Рассел - основатель секты свидетелей иеговы. Поэтому вам и кажется, что "Библия против троицы"
Синодальный перевод тоже против троицы. Просто вы его не знаете.

графоман

belarus.tut2 (19.09.11 15:11) писал(a):
Синодальный перевод искажён. В нём тетраграмматон имени Бога почти везде заменён словами "Бог" и "Господь", это общеизвестный факт.

Евангелист Евангелист в оффлайне

графоман

Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда

lk.sasha (21.09.11 16:21) писал(a):
Синодальный перевод искажён.
Время и практика показывают обратное.

--------------------
Бог да благословит всех вас!

графоман

lk.sasha (21.09.11 16:21) писал(a):
Синодальный перевод искажён. В нём тетраграмматон имени Бога почти везде заменён словами "Бог" и "Господь", это общеизвестный факт.
Имя Бога только и говорит: "Начало Господа Бога в Вас".

--------------------

графоман

В Ветхом Завете имя Бога "Иегова" написано почти 7000 раз. Сатанинские религии удалили имя из своих переводов Библии. Это явно не от большой любви к Богу.

--------------------

графоман

lk.sasha (22.09.11 08:29) писал(a):
В Ветхом Завете имя Бога "Иегова" написано почти 7000 раз. Сатанинские религии удалили имя из своих переводов Библии. Это явно не от большой любви к Богу.
Тогда и напишите что обозначает это имя.

Повторю: моя версия - "Начало Господа Бога в Вас"

--------------------

графоман

Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда

lk.sasha (22.09.11 08:29) писал(a):
1Иоан.4:2
"2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире".

Религия СИ упорно борется с Божественностью Иисуса Христа. Как видно из приведенного отрывка, можно смело утверждать, что за этой религией стоит Дух Антихриста, иначе без этой поддержки она не просуществовала бы и 20 лет. Так что прежде рассуждения о сатанинскости других, посмотрите на себя в зеркало слова Божьего, но не того, которое переработано господином Расселом для адаптации под свои умозаключения, а того, которое берет начало от первоисточников, и не только буква, но и дух которого не искажен данным господином.

--------------------

bormentall bormentall в оффлайне

писатель

bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный

Евангелист (22.09.11 21:33) писал(a):
1Иоан.4:2
"2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире".

Религия СИ упорно борется с Божественностью Иисуса Христа. Как видно из приведенного отрывка, можно смело утверждать, что за этой религией стоит Дух Антихриста, иначе без этой поддержки она не просуществовала бы и 20 лет. Так что прежде рассуждения о сатанинскости других, посмотрите на себя в зеркало слова Божьего, но не того, которое переработано господином Расселом для адаптации под свои умозаключения, а того, которое берет начало от первоисточников, и не только буква, но и дух которого не искажен данным господином.
и где здесь указанно что Иисус Бог

графоман

Имя Бога в Синодальном переводе Библии (как-то, оно там сохранилось; горе-переводчики потеряли бдительность).
Быт 2:14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
Исх 6:3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий", а с именем Моим "Господь" (в сноске Иегова) не открылся им
Исх 15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Исх 17:15 И устроил Моисей жертвенник [Господу] и нарек ему имя: Иегова Нисси.
Исх 33:19 И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
Исх 34:5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
Сд 6:24 И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой.
Ос 12:5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] - имя Его.
Это всё что осталось из 6828 мест написания имени Иегова в Ветхом завете.

--------------------

графоман

bormentall (22.09.11 21:37) писал(a):
и где здесь указанно что Иисус Бог
Им абсолютно нечего сказать по существу. При наличии здравого смысла все их теории рассыпаются в пыль. Ну они и прибегают к нечестным методам (ложь, передёргивание, подмена понятий, искажение фактов и т.п.), в общем всё как всегда.

графоман

lk.sasha (23.09.11 21:50) писал(a):
Им абсолютно нечего сказать по существу. При наличии здравого смысла все их теории рассыпаются в пыль. Ну они и прибегают к нечестным методам (ложь, передёргивание, подмена понятий, искажение фактов и т.п.), в общем всё как всегда.
Ну а вы что сказали по существу? Прокрутили веером вырванные из контекста места Писания! Вы же боретесь с Божетсвенностью личности Иисусу Христа? Боретесь. Так какой дух стоит за вашим учением? Тем более что на практике у вас только теория господина Рассела, вы не переживаете силы Божьего присутствия в своей жизни.
"24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо. 25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. 26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец (Иегова для СИ) - одно.

--------------------

графоман

Интересные тенденции получаются. Тут мунисты переписали Библию под себя и утверждают, что Мун - мессия. Рассел под свою философию... . И так кого не возьми из новых "пророков". И все борются с Великой личностью Иисуса Христа. Не зря еще царь Давид пророчествовал об этом: "22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла: 23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших".

Псалтирь 2 1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. 3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". 4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. 5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: 6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; 8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! 11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

--------------------

графоман

И еще вопрос Свидетелям Иеговы, - в чем же тогда заключается ваше свидетельство, если вы боретесь с Сыном Иеговы, которого он послал, чтобы спасти мир от грехов и восстановить общение человечества с собой? "26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. 28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия (Иеговы для СИ) и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" Улавливаете из этого места описание единства трех личностей Троицы?
Вот вам и -

Последний раз редактировалось Евангелист; 24.09.11 в 09:56.
--------------------

графоман

Библейские имена:
Иосафат - Иегова Судья
Исайя - спасение Иеговы
Иоанн - Иегова милостив
Илия - Иегова мой Бог
Авдий - слуга Иеговы
Иеремия - Иегова возвышает или Иегова освобождает
Иоиль - Иегова есть Бог
Иешуа (Иисус) - Иегова есть спасение.
Иегова - уникальное имя, Иисус - производное от Иеговы, что говорит о его подчинённом положении.

--------------------

графоман

lk.sasha (25.09.11 19:41) писал(a):
Библейские имена:
Иосафат - Иегова Судья
Исайя - спасение Иеговы
Иоанн - Иегова милостив
Илия - Иегова мой Бог
Авдий - слуга Иеговы
Иеремия - Иегова возвышает или Иегова освобождает
Иоиль - Иегова есть Бог
Иешуа (Иисус) - Иегова есть спасение.
Иегова - уникальное имя, Иисус - производное от Иеговы, что говорит о его подчинённом положении.
Спасибо за попытку провести со мной ликбез, но для меня это не открытие (Имена Бога). Но вы не замечаете, что в Них отражается Его сущность? Иисус говорит: "6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. 7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, 8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. 9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. 10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них". Ту не говорится ни о какой производной личности Иисуса Христа, а наоборот, о равнозначности. Т.ч. последнее предложение вашего утверждения оставим философии господина Рассела.

--------------------

графоман

Евангелист (24.09.11 09:33) писал(a):
Я и Отец (Иегова для СИ) - одно[/B].
Опровержение в теме "Кто такой Иисус Христос" 20.08.11 18:18

графоман

Евангелист (24.09.11 09:40) писал(a):
Интересные тенденции получаются. Тут мунисты переписали Библию под себя и утверждают, что Мун - мессия. Рассел под свою философию... . И так кого не возьми из новых "пророков". И все борются с Великой личностью Иисуса Христа. Не зря еще царь Давид пророчествовал об этом: "22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла: 23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших".

Псалтирь 2 1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. 3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". 4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. 5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: 6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; 8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! 11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
Есть люди (религии), которые любят Христа, но своим образом жизни позорят его, и не выполняют его задания, Свидетели Иеговы "не любят Христа" (по Вашему лживому мнению), но живут по Библейским нормам и ревностно выполняют задание Иисуса Христа - проповедовать.
Странная любовь и нелюбовь.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 30.03.13 в 01:26.

графоман

Евангелист (24.09.11 09:50) писал(a):
И еще вопрос Свидетелям Иеговы, - в чем же тогда заключается ваше свидетельство, если вы боретесь с Сыном Иеговы, которого он послал, чтобы спасти мир от грехов и восстановить общение человечества с собой? "26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. 28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия (Иеговы для СИ) и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" Улавливаете из этого места описание единства трех личностей Троицы?
Вот вам и - http://forums.tut.by/customavatars/avatar347419_1.gif
Никаких намёков на троицу здесь нет.

графоман

lk.sasha (27.09.11 19:22) писал(a):
Опровержение в теме "Кто такой Иисус Христос" 20.08.11 18:18
Никакого опровержения там нет, типичное размахивание веером из цитат, вырванных из контекста. А вот если бы вы начали изучать Писания в целостности, да еще обратившись к Богу, чтобы Он вам помог в этом, то пришли бы к абсолютно другим результатам.

--------------------

графоман

lk.sasha (27.09.11 19:34) писал(a):
Никаких намёков на троицу здесь нет.
Ну если вы не видите очевидного, то вы слепы.

--------------------

графоман

lk.sasha (27.09.11 19:31) писал(a):
Есть люди (религии), которые любят Христа, но своим образом жизни позорят его, и не выполняют его задания, Свидетели Иеговы не любят Христа, но живут по Библейским нормам и ревностно выполняют задание Иисуса Христа - проповедовать.
Странная любовь и нелюбовь.
"Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих (записанных в Библии); слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца (Иеговы)". Так по каким нормам вы живете и что вы проповедуете? ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Иисус Христос – самая известная и самая значительная личность истории. От позиции, которую каждый человек занимает по отношению к Нему, зависит его вечное спасение: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» Ин. 3:36.

Почему? Потому что посредством Своей искупительной работы Иисус Христос дал людям возможность получить спасение.

Последний раз редактировалось Евангелист; 27.09.11 в 19:56.
--------------------

графоман

Небольшой ликбез для СИ
Троица – это один Бог в трех Лицах: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой.

Триединство Бога является непостижимой тайной и может быть понято только принятием Его откровений о Себе, выраженных в Священном Писании.

С самого начала человеческой истории Бог открыл Свое триединство. В Ветхом Завете есть учение о Троице, когда Бог говорит от первого лица во множественном числе: «И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня» Ис. 6:8 (см. также Быт. 1:26; 11:6-7).

В Новом Завете мы находим достаточно доказательств существования Троицы. Это повеление крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф. 28:19), а также слова апостольского благословения: «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь» 2Кор. 13:13. Ярким свидетельством триединства Бога является сошествие Духа Святого на Иисуса Христа при водном крещении, где одновременно участвуют три ипостаси Бога: «И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, – и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божья, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» Мф. 3:16-17.

--------------------

графоман

Существует определенный порядок во взаимоотношениях между лицами Троицы.

Отец – первый, Сын – второй: Он рожден от Отца и послан Им, Дух Святой – третий: Он посылается Отцом и Сыном. «Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» Ин. 15:26; «Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» Ин. 14:26.

Суть этого порядка выражается в добровольном подчинении Сына и Святого Духа Отцу, хотя Они в Своей божественной сущности равны между собой. Вся верховная власть принадлежит Богу-Отцу, делегирована им Богу-Сыну и осуществляется через работу Святого Духа. То, что Святой Дух происходит от Отца и Сына, не умаляет Его божественности, а лишь подчеркивает единство трех Личностей в одной природе (сущности).

--------------------

графоман

Порядок во взаимоотношениях не означает, что Отец, Сын и Дух Святой не обладают истинной и равной божественностью. Их истинная и равная божественность неоспорима.

Отец – Бог: «но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» 1Кор. 8:6.

Сын – Бог: «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! … Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» Ин. 20:28, 31.

Дух Святой – Бог: «Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу» Деян. 5:3-4.

--------------------

графоман

Вы вот расскажите, какая практическая польза лично для вас от того, что вы стали СИ?

--------------------

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Евангелист (27.09.11 19:54) писал(a):
Существует определенный порядок во взаимоотношениях между лицами Троицы.

Отец – первый, Сын – второй: Он рожден от Отца и послан Им, Дух Святой – третий: Он посылается Отцом и Сыном. «Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» Ин. 15:26; «Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» Ин. 14:26.

Суть этого порядка выражается в добровольном подчинении Сына и Святого Духа Отцу, хотя Они в Своей божественной сущности равны между собой. Вся верховная власть принадлежит Богу-Отцу, делегирована им Богу-Сыну и осуществляется через работу Святого Духа. То, что Святой Дух происходит от Отца и Сына, не умаляет Его божественности, а лишь подчеркивает единство трех Личностей в одной природе (сущности).

Бог Един. Для Мессии(Причастия кровью к человеку) он стал Троицой.
Троица, есть Новый завет Бога для человека, более святый, праведный чем Ветхий завет(закон, ноказ), ибо плоть и кровь человеческая слилась с Духом Божием в Господе.

--------------------
http://proza.ru/author.html?zolin

графоман

Библия против троицы.

Евр 1:1-9 1 В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, 2 а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей. 3 Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного. 4 Поэтому он стал превосходнее ангелов, настолько, что унаследовал имя, превосходящее их имена.
5 Кому из ангелов он когда-либо говорил: «Ты — сын мой, сегодня я стал твоим отцом»? И ещё: «Я стану ему отцом, а он мне сыном»? 6 Но когда он вновь приводит своего Первенца на обитаемую землю, то говорит: «Да поклонятся ему все ангелы Бога».7 Также об ангелах он говорит: «Он делает своих ангелов ду́хами и своих служителей — огненным пламенем». 8 А о Сыне: «Бог будет твоим престолом навечно, и скипетр твоего царства — скипетр честности. 9 Ты любил праведность и ненавидел беззаконие. Поэтому и помазал тебя Бог, твой Бог, маслом ликования больше, чем твоих товарищей»
Евр 1:13 О ком из ангелов он когда-либо говорил: «Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги»?
Евр 2:9-13 9 но видим, что Иисус, который был поставлен немного ниже ангелов, увенчан славой и честью за то, что претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех.
10 Так как было уместно, чтобы Тот, ради которого всё и через которого всё, приводя многих сыновей к славе, Предводителя их спасения сделал совершенным через страдания. 11 Ведь и освящающий и освящаемые происходят от одного, и по этой причине он не стыдится называть их «братьями», 12 говоря: «Я возвещу твоё имя своим братьям, посреди собрания воспою тебе хвалу». 13 И снова: «Буду полагаться на него». И ещё: «Я и дети, которых дал мне Иегова».
(Освящающий /Иисус/ и освящаемые /ученики/ происходят от одного - Иеговы Бога.)
Евр 3:1,2 Итак, святые братья, участники небесного призвания, задумайтесь об апостоле и первосвященнике, веру в которого мы провозглашаем,— об Иисусе. Он был верен Тому, кто сделал его таковым, как и Моисей был верен во всём Его доме
Евр 12:1,2 Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей, давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведённую нам дистанцию, устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса. Ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога.

--------------------

графоман

Евангелист (27.09.11 19:41) писал(a):
Никакого опровержения там нет, типичное размахивание веером из цитат, вырванных из контекста. А вот если бы вы начали изучать Писания в целостности, да еще обратившись к Богу, чтобы Он вам помог в этом, то пришли бы к абсолютно другим результатам.
1Кор 14:20 Братья, не будьте детьми в способности понимать. На злое будьте младенцами, а в способности понимать становитесь взрослыми.

графоман

Евангелист (27.09.11 19:47) писал(a):
Иисус Христос – самая известная и самая значительная личность истории. От позиции, которую каждый человек занимает по отношению к Нему, зависит его вечное спасение: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» Ин. 3:36. .
Совершенно верно .
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  21