21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Библия против троицы.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  34
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (61088 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

Евангелист (28.09.11 15:10) писал(a):
Саша, понимаете, таким образом, как вам впаривают Писание, можно построить любое учение.
Нет, учение о троице построить с помощью Писания нельзя.

графоман

Евангелист (29.09.11 14:45) писал(a):
Такое ощущение, что я разговариваю с автоцитатником товарища Рассела. Я вам повторю свой главный вопрос: Друг мой, я вас спрашивал о практической ценности вашего заблуждения. Вы благодаря ему общение с Иеговой как с Личностью переживаете, или вам достаточно сказок Рассела о Библии и чтения "Сторожевой Башни" на сон грядущий?

Вера это не только цитаты - это воплощенное Слово Бога. Вот я хочу знать, как это отражается на вашей жизни. Или все цитатами начинается и ими заканчивается?
Я не обязан отвечать на вопросы, тем более когда они не по теме.

Часто людям кажется, что они общаются с Богом, а на самом деле они общаются с богом этого мира - Сатаной - Дьяволом. Думаю, это Ваш случай.
Мт 7:21-23 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, ТВОРЯЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ“.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 03.10.11 в 20:36.

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

lk.sasha (03.10.11 20:01) писал(a):
Нет, учение о троице построить с помощью Писания нельзя.
Читайте в Новом Завете Послание от Иоанна.

--------------------
http://proza.ru/author.html?zolin

Евангелист Евангелист в оффлайне

графоман

Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда

lk.sasha (03.10.11 20:23) писал(a):
Я не обязан отвечать на вопросы, тем более когда они не по теме.

Часто людям кажется, что они общаются с Богом, а на самом деле они общаются с богом этого мира - Сатаной - Дьяволом. Думаю, это Ваш случай.
Мт 7:21-23 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, ТВОРЯЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ“.
После продолжительных консультаций с лидерами секты СИ Саша наконец-то разрядил очередную обойму цитат. Но вопрос именно по теме, так как только на основании измененной жизни человека можно определить, вошел ли Бог в его жизнь. И даже на основании приведенного места могу однозначно утверждать, что только на основании личной жизни человека можно утверждать, творит ли человек волю Бога или беззаконие. Ведь то, что вы после этого вопроса находились в ступоре несколько дней, свидетельствует о том, как в вашей совести борется диавол (в информации учения Рассела) и Иисус. Слушайте Его голос в своей совести.

На основании Библии можно однозначно утверждать, что тот, кто отвергает Троицу и Божетсвенность Иисуса Христа и есть творящий беззаконие. Вы не способны этого воспринять, т.к. ваше сознание уже поражено учением Рассела, Но если вы обратитесь в молитве к живому Богу и будете искренни перед Ним, то Он освободит вас от этого дурмана.

Последний раз редактировалось Евангелист; 04.10.11 в 09:08.
--------------------
Бог да благословит всех вас!

графоман

Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда

Alonat (03.10.11 20:23) писал(a):
Понимаете, он не будет читать Новый Завет в синоидальном переводе - это будет перевод Рассела, а там все искажено.

--------------------

графоман

Саша, и еще вопрос, - принесло ли вам свободу от греха учение СИ?

--------------------

графоман

Понимаете, мне не нужны ваши голые цитаты. Вы же здесь хотите рекламировать, что учение СИ - это истина. Вот я и хочу знать, что хорошего оно принесло в вашу жизнь. А это и есть доказательство того, что вы действительно Свидетель Иеговы, а не пленник чуждой философии. А то что вы прячете за цитатами свою жизнь, то это насторожит и отвернет от вас любого человека. Это свидетельство того, что вы не искренний даже с собой.

Последний раз редактировалось Евангелист; 04.10.11 в 09:11.
--------------------

графоман

lk.sasha (29.09.11 12:52) писал(a):
Это всё к Вам.
Вот только личная жизнь в Боге и покажет, к кому это. 2 Коринфянам: "2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; 3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. 4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, 5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. 6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит".

--------------------

графоман

Евангелист (04.10.11 08:54) писал(a):
Понимаете, он не будет читать Новый Завет в синоидальном переводе - это будет перевод Рассела, а там все искажено.
Отчего же не почитать, с удовольствием.
Например, Иоиль 2:32.

Перевод архимандрита Макария: "Но тогда всякий, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ИЕГОВЫ, СПАСЕТСЯ; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как говорит Иегова, и в числе уцелевших будет ТОТ ТОЛЬКО, КТО ИЕГОВУ ПРИЗОВЕТ"(В ПАМ - Иоиль 3:5).

Перевод Нового Мира: "Но каждый, КТО ПРИЗЫВАЕТ ИМЯ ИЕГОВЫ, СПАСЁТСЯ, потому что будут уцелевшие на горе Сио́н и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова".

Синодальный перевод: "И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь".

Этот текст процитирован в Дн 2:21 и в Рим 10:13.

Синодальный перевод искажён, в нём потерян смысл. Читающие его не видят имя Бога, не знают и не призывают его. Синодальный перевод лишает возможности спастись.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 05.10.11 в 15:28.

графоман

Alonat (03.10.11 20:23) писал(a):
Спасибо за совет, читаю (в Синодальном переводе).
Ин 17:3 "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
Итак видим что:
- Для того, чтобы иметь надежду на вечную жиэнь необходимо иметь знания о двух личностях: о Боге и о Иисусе, которого послал Бог. О святом духе ничего не сказано.
- Единственным истинным Богом является Отец (Иегова).

Стопроцентное опровержение троицы.

графоман

Евангелист (04.10.11 08:53) писал(a):
После продолжительных консультаций с лидерами секты СИ Саша наконец-то разрядил очередную обойму цитат. Но вопрос именно по теме, так как только на основании измененной жизни человека можно определить, вошел ли Бог в его жизнь. И даже на основании приведенного места могу однозначно утверждать, что только на основании личной жизни человека можно утверждать, творит ли человек волю Бога или беззаконие. Ведь то, что вы после этого вопроса находились в ступоре несколько дней, свидетельствует о том, как в вашей совести борется диавол (в информации учения Рассела) и Иисус. Слушайте Его голос в своей совести.

На основании Библии можно однозначно утверждать, что тот, кто отвергает Троицу и Божетсвенность Иисуса Христа и есть творящий беззаконие. Вы не способны этого воспринять, т.к. ваше сознание уже поражено учением Рассела, Но если вы обратитесь в молитве к живому Богу и будете искренни перед Ним, то Он освободит вас от этого дурмана.
Вот так Вы и делаете все выводы, от фонаря, в том числе и в Библии. Неудивительно, что Вы не в состоянии что-либо понять.

графоман

Ну а ответ на мой вопрос? Предпочитаете перевести стрелки.

--------------------

графоман

lk.sasha (05.10.11 13:45) писал(a):
Вот так Вы и делаете все выводы, от фонаря, в том числе и в Библии. Неудивительно, что Вы не в состоянии что-либо понять.
Просто бессмысленно доказывать человеку с пораженным сознанием прописные истины, когда у него на каждый довод цитатка из "Сторожевой Башни", который прочно сидит на крючке финансовой пирамиды СИ. Поэтому я хочу узнать, есть ли свидетельство Иеговы в вашей жизни. Если есть, тогда что-то можно понять, а если нет, тогда просто еще одна жертва купилась на сказки Рассела.

Последний раз редактировалось Евангелист; 10.10.11 в 16:16.
--------------------

графоман

Да и Бог не будет действовать в жизни тех людей, которые извратили Его Слово и это извращение навязывают другим. Хотите это оспорить?

--------------------

Відэадрайвер Відэадрайвер в оффлайне

графоман

Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда

Евангелист (27.09.11 19:54) писал(a):
Существует определенный порядок во взаимоотношениях между лицами Троицы.

Отец – первый, Сын – второй: Он рожден от Отца и послан Им, Дух Святой – третий: Он посылается Отцом и Сыном. «Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» Ин. 15:26; «Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» Ин. 14:26.

Суть этого порядка выражается в добровольном подчинении Сына и Святого Духа Отцу, хотя Они в Своей божественной сущности равны между собой. Вся верховная власть принадлежит Богу-Отцу, делегирована им Богу-Сыну и осуществляется через работу Святого Духа. То, что Святой Дух происходит от Отца и Сына, не умаляет Его божественности, а лишь подчеркивает единство трех Личностей в одной природе (сущности).
В вашем порядке и подчинении ОШИБКА.

--------------------
Прямая есть окружность, чей радиус бесконечный.

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Відэадрайвер (06.10.11 00:33) писал(a):
В вашем порядке и подчинении ОШИБКА.

Вот празднуем мы за столом, явствуем и пьём. Мне говорит, дурачок, слова народные, о моём прошлом, одна сидящая подхватывает, я гневлюсь, ругаюсь на их. Жалею и думаю как поступить на другой день с блаженным, слова извинения не примет он(ибо блаженный для назидания, а не для науки). Думаю, правильно сказать, что бес пьяных попутал, не таи обиды, прости меня как я тебя; ибо не блаженному говорю, но Господу?

Последний раз редактировалось Alonat; 07.10.11 в 00:35.
--------------------

графоман

Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда

Alonat (07.10.11 00:30) писал(a):
Вот празднуем мы за столом, явствуем и пьём. Мне говорит, дурачок, слова народные, о моём прошлом, одна сидящая подхватывает, я гневлюсь, ругаюсь на их. Жалею и думаю как поступить на другой день с блаженным, слова извинения не примет он(ибо блаженный для назидания, а не для науки). Думаю, правильно сказать, что бес пьяных попутал, не таи обиды, прости меня как я тебя; ибо не блаженному говорю, но Господу?
Здесь не ставится знак вопроса, так оно и есть.

--------------------

Доктор медицины Доктор медицины в оффлайне

энтузиаст

Доктор медицины популярный Доктор медицины популярный Доктор медицины популярный Доктор медицины популярный Доктор медицины популярный Доктор медицины популярный Доктор медицины популярный Доктор медицины популярный Доктор медицины популярный Доктор медицины популярный Доктор медицины популярный

lk.sasha (05.10.11 13:40) писал(a):
Отчего же не почитать, с удовольствием.
Например, Иоиль 2:32.

Перевод архимандрита Макария: "Но тогда всякий, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ИЕГОВЫ, СПАСЕТСЯ; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как говорит Иегова, и в числе уцелевших будет ТОТ ТОЛЬКО, КТО ИЕГОВУ ПРИЗОВЕТ"(В ПАМ - Иоиль 3:5).

Перевод Нового Мира: "Но каждый, КТО ПРИЗЫВАЕТ ИМЯ ИЕГОВЫ, СПАСЁТСЯ, потому что будут уцелевшие на горе Сио́н и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова".

Синодальный перевод: "И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь".

Этот текст процитирован в Дн 2:21 и в Рим 10:13.

Синодальный перевод искажён, в нём потерян смысл. Читающие его не видят имя Бога, не знают и не призывают его. Синодальный перевод лишает возможности спастись.
Перевод Нового Мира также не даёт возможности спастись, потому что не называет имя Бога. "Но каждый, КТО ПРИЗЫВАЕТ ИМЯ ИЕГОВЫ, СПАСЁТСЯ", говорится там, но имя Иеговы не названо. Каково оно - имя Иеговы, и чем эта фраза отличается от фразы "имя Господне"? Или имя Иеговы - Иегова?

--------------------
Склифосовский

графоман

Перевод архимандрита Макария:
Исх 3:15,16 Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род. Поди, собери старейшин Израилевых, и скажи им: Иегова, Бог отцев ваших явился мне, Бог Авраамов, Бог Исааков и Иаковлев, и сказал: Я обратил внимание на вас, и на то, что делается с вами в Египте.

Перевод Нового Мира:
Исх 3:15,16 Затем Бог снова сказал Моисею:
«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. Пойди, собери старейшин Израиля и скажи им: „Мне явился Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Исаака и Иакова, и сказал: „Я непременно обращу внимание на вас и на то, как поступают с вами в Египте.

--------------------

графоман

Евангелист (28.09.11 15:10) писал(a):
Наковырять стихов и подогнать под свою философию.
Что же делать, стихи против троицы на каждом шагу, а стихов за не встретилось ни одного, при всём желании нечего "наковырять". Вот и Вы ничего не "наковыряли", а то что "наковыряли" притянуто за большие уши.

графоман

lk.sasha (10.10.11 13:38) писал(a):
Что же делать, стихи против троицы на каждом шагу, а стихов за не встретилось ни одного, при всём желании нечего "наковырять". Вот и Вы ничего не "наковыряли", а то что "наковыряли" притянуто за большие уши.
(C)Просто бессмысленно доказывать человеку с пораженным сознанием прописные истины, когда у него на каждый довод цитатка из "Сторожевой Башни", который прочно сидит на крючке финансовой пирамиды СИ. Поэтому я хочу узнать, есть ли свидетельство Иеговы в вашей жизни. Если есть, тогда что-то можно понять, а если нет, тогда просто еще одна жертва купилась на сказки Рассела.

Последний раз редактировалось Евангелист; 10.10.11 в 16:15.
--------------------

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

lk.sasha (05.10.11 13:42) писал(a):
Спасибо за совет, читаю (в Синодальном переводе).
Ин 17:3 "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
Итак видим что:
- Для того, чтобы иметь надежду на вечную жиэнь необходимо иметь знания о двух личностях: о Боге и о Иисусе, которого послал Бог. О святом духе ничего не сказано.

Стопроцентное опровержение троицы.
«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» пятая глава первого Послания.

--------------------

Trainat Trainat в оффлайне

писатель

Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный

Alonat (10.10.11 18:21) писал(a):
«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» пятая глава первого Послания.
Вам не помешает знать, что это вставка 5 века.

lk.sasha (05.10.11 13:42) писал(a):
А Иисус кто?И что хочет от людей Иегова?

Последний раз редактировалось Trainat; 10.10.11 в 19:09.

писатель

Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный

Евангелист (10.10.11 16:09) писал(a):
(C)Просто бессмысленно доказывать человеку с пораженным сознанием прописные истины, когда у него на каждый довод цитатка из "Сторожевой Башни", который прочно сидит на крючке финансовой пирамиды СИ. Поэтому я хочу узнать, есть ли свидетельство Иеговы в вашей жизни. Если есть, тогда что-то можно понять, а если нет, тогда просто еще одна жертва купилась на сказки Рассела.
Проблему догмата о Троице видят не только свидетели.Вы то вообще знаете, откуда взялись "прописные истины"?Как всегда у православных богословов скатали, не подумав?

С догматом о Троице все очень неоднозначно, особо духовные могут немного вытрезвиться, прочитав эту статью:

Святая Троица – плод изнасилованной Библии и кастрированного неоплатонизма

Последний раз редактировалось Trainat; 10.10.11 в 19:10.

графоман

Trainat (10.10.11 18:58) писал(a):
А Иисус кто?И что хочет от людей Иегова?
Христос по сути своей выше Бога, т.к. Христос есть Господь включающий в себя Бога, но победивший в себе Диавола.

Вы не сможете ответить - Бог Диавола где-то победил как не в Христе?

--------------------

писатель

Відэадрайвер (10.10.11 19:09) писал(a):
Христос по сути своей выше Бога, т.к. Христос есть Господь включающий в себя Бога, но победивший в себе Диавола.
Это откуда информация?Белиберда какая-то.

Відэадрайвер (10.10.11 19:09) писал(a):
Матерь Божья не подойдет?

графоман

Trainat (10.10.11 19:16) писал(a):
Это откуда информация?Белиберда какая-то.

Матерь Божья не подойдет?
Бог в чистом виде не есть понятие материальное.

Бог победил Матерь Божью??? В каком смысле????

--------------------

писатель

Відэадрайвер (10.10.11 19:21) писал(a):
Бог в чистом виде не есть понятие материальное.
А в грязном это как?

Відэадрайвер (10.10.11 19:21) писал(a):
Бог победил Матерь Божью??? В каком смысле????
Бог победил Дьявола в Матери Божьей.Какой смысл вы в это вкладывали, вы и должны сказать(говоря насчет Иисуса).

графоман

Trainat (10.10.11 19:27) писал(a):
А в грязном это как?

Бог победил Дьявола в Матери Божьей.Какой смысл вы в это вкладывали, вы и должны сказать(говоря насчет Иисуса).
Повторю:

Матерь Божью, в данном контексте я не рассматриваю.

--------------------

графоман

Да! И тут пошли диалоги тех, кто считает себя постигшим непостижимое. Чем не боги?

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  34