21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Библия против троицы.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  21
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (56404 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Евангелист Евангелист в оффлайне

графоман

Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда

bormentall (11.10.11 21:21) писал(a):
когда Бог явится и конкретно скажет, что он триедин (кстати а что это вообще значит) тогда вопросов и не будет, а так имеем мнение одних против мнения других, или может ваши библии вам с небес спускаются в чудесном сиянии? кстати вы к догмату троицы пришли чисто из библии или читали библию со знанием данного догмата?
Читайте пост выше.
А если хотите, чтобы к вам пришел Бог, то хотя бы признайте перед Ним, что вы достаточно высокомерно себя ставите в отношении к Нему.

--------------------
Бог да благословит всех вас!

Толя Толя в оффлайне

графоман

Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Евангелист (11.10.11 21:26) писал(a):
...если хотите, чтобы к вам пришел Бог...
Бог не может куда-то "прийти" или "уйти".

--------------------

bormentall bormentall в оффлайне

писатель

bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный

Читайте пост выше.
А если хотите, чтобы к вам пришел Бог, то хотя бы признайте перед Ним, что вы достаточно высокомерно себя ставите в отношении к Нему.
Как я могу ставится высокомерно по отношению к нему если я его не ощущаю, я могу ставится высокомерно по отношению к верующим но не более чем они высокомерны ко мне

графоман

Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда

bormentall (11.10.11 22:17) писал(a):
Как я могу ставится высокомерно по отношению к нему если я его не ощущаю, я могу ставится высокомерно по отношению к верующим но не более чем они высокомерны ко мне
...око за око... ? Даже вам трудно отойти от Библии.

--------------------

kobro kobro в оффлайне

ветеран

kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный

Предлагаю участникам темы прослушать интересные доводы из уст служителя РПЦ, сам я протестант, так что не свое продвигаю

http://files.predanie.ru/mp3/Lekcii_diakona_Anderja_Kuraeva/all/Svideteli_Iegovy_chast_1.mp3

http://files.predanie.ru/mp3/Lekcii_diakona_Anderja_Kuraeva/all/Svideteli_Iegovy_chast_2.mp3

--------------------
dixit stultus in corde suo non est Deus

kobro kobro в оффлайне

ветеран

kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный kobro популярный

Сергей, мир тебе!!!!!!

--------------------

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

Trainat (11.10.11 19:53) писал(a):
Откуда тогда взялось и сии три об одном.?
Синодальный перевод (если удалить добавления) (СП):
1 Ин 5:6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют:
8 дух, вода и кровь; и сии три об одном.
Перевод Нового Мира (ПНМ):
1 Ин 5:6 Он, Иисус Христос, пришёл посредством воды и крови, не только с водой, но и с водой и с кровью. И дух — свидетель этому, потому что дух есть истина. 7 Итак, есть три свидетеля: 8 дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом.
Вода, кровь и дух свидетельствовали о том, что Иисус — Сын Бога. Вода свидетельствовала в том смысле, что сам Иегова выразил одобрение Иисусу как своему Сыну, когда он крестился в воде.
(Матф. 3:17) "И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»."
Кровь Иисуса, или его жизнь, отданная как «соответствующий выкуп за всех», тоже подтверждала, что он — Божий Сын.
(1 Тим. 2:5,6)"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время."
А святой дух свидетельствовал о том, что Иисус — Сын Бога, когда спустился на него во время крещения, наделив его силой ходить «по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом».
(Деян. 10:38) "а именно: об Иисусе из Назаре́та, о том, как Бог помазал его святым духом и силой и он ходил по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним."

графоман

kobro (12.10.11 12:38) писал(a):
Сергей, мир тебе!!!!!!
Шалом!

--------------------

графоман

lk.sasha (12.10.11 13:27) писал(a):
Синодальный перевод (если удалить добавления) (СП):
1 Ин 5:6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют:
8 дух, вода и кровь; и сии три об одном.
Перевод Нового Мира (ПНМ):
1 Ин 5:6 Он, Иисус Христос, пришёл посредством воды и крови, не только с водой, но и с водой и с кровью. И дух — свидетель этому, потому что дух есть истина. 7 Итак, есть три свидетеля: 8 дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом.
Вода, кровь и дух свидетельствовали о том, что Иисус — Сын Бога. Вода свидетельствовала в том смысле, что сам Иегова выразил одобрение Иисусу как своему Сыну, когда он крестился в воде.
(Матф. 3:17) "И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»."
Кровь Иисуса, или его жизнь, отданная как «соответствующий выкуп за всех», тоже подтверждала, что он — Божий Сын.
(1 Тим. 2:5,6)"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время."
А святой дух свидетельствовал о том, что Иисус — Сын Бога, когда спустился на него во время крещения, наделив его силой ходить «по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом».
(Деян. 10:38) "а именно: об Иисусе из Назаре́та, о том, как Бог помазал его святым духом и силой и он ходил по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним."
Саша, чтобы вы не строчили цитаты по этому вопросу, я написал и для вас тоже целый пост. Повторяю:

Отвечу на этот вопрос для всех. Я уже давно на форумах и заметил такую тенденцию. Всегда найдутся люди, которые будут утверждать то, что Библия неправильно переведена. Атеисты будут говорить, что только Дулуман (например) постиг, что написано в Писании. Потом появляются мунисты и утверждают, что только их Вася Пупкин правильно перевел писание. За ними виссарионовцы утвердительно убеждают всех, что только их Вася постиг весь смысл Библии. За ними приходит Иеговист и строчит уйму постов на тему, а правильно ли пишет Библия. И так до бесконечности. А корень этого кроется в одной Библейской истории, когда Сатана в Эдемском саду искушал Еву, что он сказал? ... Правильно: "...подлинно ли сказал Бог". И с тех пор падшее человечество не изменилось. Каждый человек, которому чужды взаимоотношения с Богом задает этот вопрос.

А в жизни христиан Бог действует именно так, как это написано в старой доброй Библии, независимо от национальности и места проживания. Вот вам и критерий оценки.

--------------------

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда

[QUOTE=Trainat;14787505]Вам не помешает знать, что это вставка 5 века.

Я в курсе,но верую в Бога Живого(Христос, говорит, в частности, о мёртвого оставьте для мёртвых, ), а жизнь понимаю как непрерывный процесс развития, изменения ( от разбегания галактик до Царства Небесного). Поэтому, пишут пророки(Христос не писал), то, что будет понимаемо, ибо жизнь развивается, изменяется, как в духе человека, так и в духах природы, с Христом и во Христе! Аминь!

--------------------
http://proza.ru/author.html?zolin

kekssssss kekssssss сейчас на форумах

писатель

kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный

Читайте пост выше.
А Вы типа избранный, к Вам Бог явился? Или все-таки это плод вашего воображения?

писатель

kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный kekssssss популярный

Евангелист (12.10.11 14:00) писал(a):

А в жизни христиан Бог действует именно так, как это написано в старой доброй Библии, независимо от национальности и места проживания. Вот вам и критерий оценки.
Это ваша фантазия или кто подсказал?

Последний раз редактировалось kekssssss; 12.10.11 в 16:46.

графоман

Посмотреть рукописи Библии 4в, Синайский кодекс и Ватиканский кодекс можно здесь (Синайский кодекс с английским переводом, планируется русский):
Синайский кодекс:
http://www.codexsinaiticus.org/en/manuscript.aspx?=%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0 %B2%D0%B8%D1%82%D1%8C&book=55&chapter=5&lid=en&sid e=r&zoomSlider=0
Ватиканский кодекс:
http://www.csntm.org/Manuscript/View/GA_03

--------------------

графоман

1Ин 5:5-8 (Английский перевод Синайского кодекса).
5:5 Who is he that overcomes the world but he that believes that Jesus is the Son of God?

6 This is he that came through water and blood, Jesus Christ: not in the water only, but in the water and in the blood; and it is the Spirit that testifies, because the Spirit is the truth.

7 For they that testify are three,

8 the Spirit, and the water, and the blood, and the three are one.

--------------------

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда

lk.sasha (12.10.11 17:14) писал(a):
1Ин 5:5-8 (Английский перевод Синайского кодекса).
5:5 Who is he that overcomes the world but he that believes that Jesus is the Son of God?

6 This is he that came through water and blood, Jesus Christ: not in the water only, but in the water and in the blood; and it is the Spirit that testifies, because the Spirit is the truth.

7 For they that testify are three,

8 the Spirit, and the water, and the blood, and the three are one.
Слова верующего во Христа из начала 21 века.
Я верую во Троицу, ибо не могу сказать, не познал, что(кто) Святее из Троих? Отец душ наших, сотворивших и позволивший мне жить, быть, иногда нестерпимо кажется, когда становишься центром бытия, ибо так устроен. Или Сын Отца душ наших, Причастием к человеческой крови, желающий СПАСти человека, и стать понятным человеку. Или Святой Дух связывающий и ОБРАЗОсоставляющий веру и молитву, несущий исцеление и благость для всего живого, и наполнивший наш мир Иисусом, Причастием человека и Бога Отца.

Последний раз редактировалось Alonat; 12.10.11 в 17:41.
--------------------

графоман

kekssssss (12.10.11 16:35) писал(a):
А Вы типа избранный, к Вам Бог явился? Или все-таки это плод вашего воображения?
На самом деле такого не бывает. Будет тысячелетнее Царство Иисуса Христа. Его цель - привести людей к совершенству. Через 1000 лет, когда люди будут совершенными, Бог будет общаться с людьми. В наше время Бог общается с людьми только через Библию. Библия - Слово Бога. В ней есть всё необходимое для веры, для правильного служения Богу. Читайте, понимайте, исполняйте.
Когда людям кажется, что они общаются с Богом, на самом деле они общаются с Дьяволом (сатанисты).

писатель

lk.sasha (12.10.11 17:45) писал(a):
На самом деле такого не бывает. Будет тысячелетнее Царство Иисуса Христа. Его цель - привести людей к совершенству. Через 1000 лет, когда люди будут совершенными, Бог будет общаться с людьми. В наше время Бог общается с людьми только через Библию. Библия - Слово Бога. В ней есть всё необходимое для веры, для правильного служения Богу. Читайте, понимайте, исполняйте.
Когда людям кажется, что они общаются с Богом, на самом деле они общаются с Дьяволом (сатанисты).
Бог сразу не был в состоянии сотворить людей совершенными? Если сразу не смог, то и в течении 1000 лет царства Христа не сможет! Или он отправился на курсы повышение квалификации? Что касается людей которые общаются с Богом, эти люди не сатанисты, они шизофреники.

графоман

lk.sasha (12.10.11 17:45) писал(a):
Ну если вы правы, то я ничего не теряю, а если прав я, то вы круто пролетаете. Вот этого диавол и добивается. Круто он вас уводит мимо цели.

Последний раз редактировалось Евангелист; 12.10.11 в 18:49.
--------------------

графоман

kekssssss (12.10.11 18:22) писал(a):
Бог сразу не был в состоянии сотворить людей совершенными? Если сразу не смог, то и в течении 1000 лет царства Христа не сможет! Или он отправился на курсы повышение квалификации? Что касается людей которые общаются с Богом, эти люди не сатанисты, они шизофреники.
Никогда не видел шизофреников, которые общаются с Богом, а наоборот... . Вы хоть раз видели шизофреника? Поговорите с ним о Боге. Это вам для опыта.

--------------------

писатель

Евангелист (12.10.11 18:49) писал(a):
Никогда не видел шизофреников, которые общаются с Богом, а наоборот... . Вы хоть раз видели шизофреника? Поговорите с ним о Боге. Это вам для опыта.
Вы наверное имели в виду "обращаются к Богу", а если человек общается с Богом, то нужен доктор.

Відэадрайвер Відэадрайвер в оффлайне

графоман

Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда

kekssssss (12.10.11 21:19) писал(a):
Вы наверное имели в виду "обращаются к Богу", а если человек общается с Богом, то нужен доктор.
А в чем по вашему состоит проблемма? Что может быть проще чем общаться с Богом? Для этого только нужно смирить гордыню.

--------------------
Прямая есть окружность, чей радиус бесконечный.

kobro kobro в оффлайне

ветеран

kekssssss (12.10.11 21:19) писал(a):
тогда кто по вашему пророки Библии, да и вообще то, что говорит Библия, если это все по вашему больное воображение, то нормально поговорить не получиться, при полном желании - разная система мировосприятия, ценностей и авторитетов...
1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
(1Иоан.1:1-6)

--------------------

писатель

Відэадрайвер (13.10.11 13:43) писал(a):
А в чем по вашему состоит проблемма? Что может быть проще чем общаться с Богом? Для этого только нужно смирить гордыню.
Никаких проблем! Всего навсего гордыню смирил, тут раз Бог спустился ко мне на кухню на кофеёк. У Вас все так просто как у меня в юности.

писатель

kobro (13.10.11 22:49) писал(a):
тогда кто по вашему пророки Библии, да и вообще то, что говорит Библия, если это все по вашему больное воображение, то нормально поговорить не получиться, при полном желании - разная система мировосприятия, ценностей и авторитетов...
Для меня библия-сборник сочинений. А для Вас? И почему?

графоман

Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда Відэадрайвер суперзвезда

kekssssss (13.10.11 23:44) писал(a):
Никаких проблем! Всего навсего гордыню смирил, тут раз Бог спустился ко мне на кухню на кофеёк. У Вас все так просто как у меня в юности.
Да, просто. Попробуйте может и у вас получится.

--------------------

графоман

Библия против троицы.

Ис 44:6 Так говорит Иегова, Царь Израиля и его Выкупающий, Иегова воинств: „Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога."
Мк 10:18 Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога.
Фил. 2:8,9,10. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца.
Дн 4:30. ... именем твоего святого служителя Иисуса совершаются знамения
и предзнаменования.
Дн 10:38. ...Бог был с ним.
От 14:1 Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца.
Дн 10:38 а именно: об Иисусе из Назаре́та, о том, как Бог помазал его святым духом и силой и он ходил по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним.
От 21:22,23 Храма же в городе я не видел, потому что его храм — Иегова Бог, Всемогущий, и Ягнёнок. Городу не нужно, чтобы в нём светило солнце или луна, потому что слава Бога освещала его и его светильником был Ягнёнок.
От 22:3 ... Но в городе будет престол Бога и Ягнёнка.
Евр 5:5-10 Так и Христос не сам прославил себя, став первосвященником, но был прославлен тем, кто сказал о нём: «Ты — сын мой, сегодня я стал твоим отцом». 6 Как и в другом месте он говорит: «Ты — священник навеки по образу Мелхиседе́ка».
7 В дни своей плоти Христос с сильным воплем и со слезами вознёс мольбы и просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти, и был благосклонно услышан за свою богобоязненность. 8 Хотя он был Сыном, он научился послушанию через страдания, которые испытал, 9 и после того, как был приведён к совершенству, он стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему, 10 потому что Бог назвал его первосвященником по образу Мелхиседе́ка.
Флп 2:9 Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, 10 чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, 11 и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца.
Ин 20:17 Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“».
От 1:4 Иоанн — семи собраниям в Азии.
Незаслуженная доброта и мир вам от «Того, кто есть, был и придёт», и от семи духов, которые перед его престолом, 5 и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли».
Тому, кто любит нас, кто своей кровью освободил нас от наших грехов 6 и сделал нас царством, священниками своего Бога и Отца,— ему слава и могущество вовеки. Аминь.

--------------------

графоман

И вы предлагаете серьезно относится к этому несвязанному коктейлю? Разобрать в контексте каждое приведенного вами место? Там же повсеместно имеется смысл, отличный от вашего утверждения. А ваш стиль мне напоминает игру наперсточников.

Последний раз редактировалось Евангелист; 16.10.11 в 11:46.
--------------------

графоман

lk.sasha (16.10.11 09:39) писал(a):
Библия против троицы.

Ис 44:6 Так говорит Иегова, Царь Израиля и его Выкупающий, Иегова воинств: „Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога."
Мк 10:18 Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога.
Фил. 2:8,9,10. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца.
Дн 4:30. ... именем твоего святого служителя Иисуса совершаются знамения
и предзнаменования.
Дн 10:38. ...Бог был с ним.
От 14:1 Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца.
Дн 10:38 а именно: об Иисусе из Назаре́та, о том, как Бог помазал его святым духом и силой и он ходил по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним.
От 21:22,23 Храма же в городе я не видел, потому что его храм — Иегова Бог, Всемогущий, и Ягнёнок. Городу не нужно, чтобы в нём светило солнце или луна, потому что слава Бога освещала его и его светильником был Ягнёнок.
От 22:3 ... Но в городе будет престол Бога и Ягнёнка.
Евр 5:5-10 Так и Христос не сам прославил себя, став первосвященником, но был прославлен тем, кто сказал о нём: «Ты — сын мой, сегодня я стал твоим отцом». 6 Как и в другом месте он говорит: «Ты — священник навеки по образу Мелхиседе́ка».
7 В дни своей плоти Христос с сильным воплем и со слезами вознёс мольбы и просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти, и был благосклонно услышан за свою богобоязненность. 8 Хотя он был Сыном, он научился послушанию через страдания, которые испытал, 9 и после того, как был приведён к совершенству, он стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему, 10 потому что Бог назвал его первосвященником по образу Мелхиседе́ка.
Флп 2:9 Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, 10 чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, 11 и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца.
Ин 20:17 Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“».
От 1:4 Иоанн — семи собраниям в Азии.
Незаслуженная доброта и мир вам от «Того, кто есть, был и придёт», и от семи духов, которые перед его престолом, 5 и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли».
Тому, кто любит нас, кто своей кровью освободил нас от наших грехов 6 и сделал нас царством, священниками своего Бога и Отца,— ему слава и могущество вовеки. Аминь.
Вы противопоставляете Сына и Отца, говоря что это противоречие и значит Библия выступает против Троицы. Но это не так:
Мир каждого из нас это сугубо личное и центр этого мира находится в нас самих.
Вы например считаете, что вы и ваш отец это это что-то различное, но по сути это не так, отличается только телесная оболочка, суть одинакова. Все кто вокруг вас это тоже вы и есть, но у них свой мир и свой центр этого мира . Об этом и говорил Христос в Нагорной проповеди. Неужели это так сложно в понимании?
А Троица не имеет внешней стороны и всё в себя включает, в том числе не только нас но и нашу глупость.

--------------------

графоман

Евангелист (16.10.11 11:43) писал(a):
Разобрать в контексте каждое приведенного вами место?
Пожалейте меня!

графоман

Евангелист (16.10.11 11:43) писал(a):
И вы предлагаете серьезно относится к этому несвязанному коктейлю? Разобрать в контексте каждое приведенного вами место? Там же повсеместно имеется смысл, отличный от вашего утверждения. А ваш стиль мне напоминает игру наперсточников.
Проще будет указать где в Библии объясняется учение о троице.

графоман

Объясните для начала, - есть ли разница между понятием рожден и сотворен.

--------------------

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

Відэадрайвер (16.10.11 12:20) писал(a):
Вы противопоставляете Сына и Отца, говоря что это противоречие и значит Библия выступает против Троицы. Но это не так:
Мир каждого из нас это сугубо личное и центр этого мира находится в нас самих.
Вы например считаете, что вы и ваш отец это это что-то различное, но по сути это не так, отличается только телесная оболочка, суть одинакова. Все кто вокруг вас это тоже вы и есть, но у них свой мир и свой центр этого мира . Об этом и говорил Христос в Нагорной проповеди. Неужели это так сложно в понимании?
А Троица не имеет внешней стороны и всё в себя включает, в том числе не только нас но и нашу глупость.
Все кто вокруг вас это тоже вы и есть, но у них свой мир и свой центр этого мира . Об этом и говорил Христос в Нагорной проповеди. Неужели это так сложно в понимании?

Ну в индуизме и буддизме тоже о карме, дхарме и своём выборе.

Вы пытаетесь, синкретизировать Евангелие?

--------------------

графоман

Alonat (16.10.11 21:06) писал(a):
Все кто вокруг вас это тоже вы и есть, но у них свой мир и свой центр этого мира . Об этом и говорил Христос в Нагорной проповеди. Неужели это так сложно в понимании?

Ну в индуизме и буддизме тоже о карме, дхарме и своём выборе.

Вы пытаетесь, синкретизировать Евангелие?
Зачем пытаться если можно просто жить.
Для кого-то важно закрыться в комнате под каким-то названием Евангилие например или Библия и быть ограниченным этими рамками боясь высунуть нос наружу и увидеть что рядом есть ещё такая же комната.

--------------------

Viktor VVV Viktor VVV в оффлайне

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

Евангелист (27.09.11 19:47) писал(a):
"Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих (записанных в Библии); слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца (Иеговы)". Так по каким нормам вы живете и что вы проповедуете? ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Иисус Христос – самая известная и самая значительная личность истории. От позиции, которую каждый человек занимает по отношению к Нему, зависит его вечное спасение: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» Ин. 3:36.

Почему? Потому что посредством Своей искупительной работы Иисус Христос дал людям возможность получить спасение.
А можно ли по-подробней про "...дал людям возможность получить спасение." В чем это спасение проявляется? И еще, любовь к Богу и спасение разные вещи и спасение не так ценно, как обретение любви к Богу.

--------------------
Я - не тело, я - не ум, я - душа

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

Евангелист (27.09.11 20:00) писал(a):
Вы вот расскажите, какая практическая польза лично для вас от того, что вы стали СИ?
Интересный вопрос... А можно о практической пользе узнать подробнее?

--------------------

графоман

«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» Ин. 3:36. .

А как вера проявляется практически? (заранее спасибо за ответ)

--------------------

графоман

Евангелист (27.09.11 19:54) писал(a):
Существует определенный порядок во взаимоотношениях между лицами Троицы.

Отец – первый, Сын – второй: Он рожден от Отца и послан Им, Дух Святой – третий: Он посылается Отцом и Сыном. «Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» Ин. 15:26; «Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» Ин. 14:26.

Суть этого порядка выражается в добровольном подчинении Сына и Святого Духа Отцу, хотя Они в Своей божественной сущности равны между собой. Вся верховная власть принадлежит Богу-Отцу, делегирована им Богу-Сыну и осуществляется через работу Святого Духа. То, что Святой Дух происходит от Отца и Сына, не умаляет Его божественности, а лишь подчеркивает единство трех Личностей в одной природе (сущности).
Три Личности? Это о чем? Тут два варианта. Либо это одна личность, либо три разных личности у которых единство цели.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 17.10.11 в 00:45.
--------------------

графоман

Доктор медицины (07.10.11 18:38) писал(a):
Перевод Нового Мира также не даёт возможности спастись, потому что не называет имя Бога. "Но каждый, КТО ПРИЗЫВАЕТ ИМЯ ИЕГОВЫ, СПАСЁТСЯ", говорится там, но имя Иеговы не названо. Каково оно - имя Иеговы, и чем эта фраза отличается от фразы "имя Господне"? Или имя Иеговы - Иегова?
Вы имеете ввиду тот момент, когда Моисей спросил: "Кто Ты?" и куст ответил: "Я - Некто." Да?

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 17.10.11 в 01:14.
--------------------

графоман

lk.sasha (10.10.11 13:38) писал(a):
Что же делать, стихи против троицы на каждом шагу, а стихов за не встретилось ни одного, при всём желании нечего "наковырять". Вот и Вы ничего не "наковыряли", а то что "наковыряли" притянуто за большие уши.
"...стихи против троицы на каждом шагу..." И что? Это принципиально что-то меняет? Даже если кто-то и ошибается, но искренне обращается к Богу, то Бог это примет. Даже если человек неграмотный и не ученый и не разбирается в каких-то моментах, но искренне обращается к Богу.

--------------------

графоман

Відэадрайвер (11.10.11 09:36) писал(a):
Считает себя постигшим непостижимое тот, кто пытается очеловечить свойства Бога, подогнать его под себя, под своё понятие.
Бог непостижим потому что нематериален, он за пределом нашего материалистического понимания.
Но постижим нематериалистическим пониманием.

--------------------

графоман

Viktor VVV (17.10.11 01:41) писал(a):
Но постижим нематериалистическим пониманием.
Некоторые пытаются постигнуть жизнь, разрезая, залезая в живые организмы и выводя их из строя, а другие живут не задумываясь.
Зачем знать цикл Карно, если можно просто повернуть ключик и поехать на машине.
Зачем постигать Бога, если это для выполнения жизненной задачи человека значения не имеет.

--------------------

графоман

Відэадрайвер (17.10.11 08:45) писал(a):
Некоторые пытаются постигнуть жизнь, разрезая, залезая в живые организмы и выводя их из строя, а другие живут не задумываясь.
Зачем постигать Бога, если это для выполнения жизненной задачи человека значения не имеет.
Может кого-то и устраивает такая собачья жизнь, но не всех.

--------------------

графоман

Viktor VVV (17.10.11 09:30) писал(a):
Может кого-то и устраивает такая собачья жизнь, но не всех.
Так вот которая жизнь собачья это ещё вопрос:
Есть поговорка - "Не сунь свой нос, куда собака ... не суёт".
И то что один из "ученых" докопается 100% будет в первую очередь применено для военных целей и уничтожения людей. Если сразу эти опыты не отправят человечество к вратам Господа.

--------------------

писатель

bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный

Відэадрайвер (17.10.11 08:45) писал(a):
Дело в том что в религии ни ключика ни самой машины не видно ее еще найти надо, и понять что это именно машина

это вам Бог сказал или это ваша выдумка

графоман

bormentall (17.10.11 15:28) писал(a):
Дело в том что в религии ни ключика ни самой машины не видно ее еще найти надо, и понять что это именно машина

это вам Бог сказал или это ваша выдумка
Это мне сказал Христос в Евангилие: Будьте как дети, ибо их есть Царствие Небесное.

или - Будьте цельными, живите, играйте и не разменивайтесь на мелочи жизни, деля и ломая все на куски.

--------------------

писатель

Відэадрайвер (17.10.11 15:50) писал(a):
Это мне сказал Христос в Евангилие: Будьте как дети, ибо их есть Царствие Небесное.

или - Будьте цельными, живите, играйте и не разменивайтесь на мелочи жизни, деля и ломая все на куски.
собственно ломать и смотреть как оно устроенно это любимое занятие детей
Кстати, в Новом Завете дети какие то другие стали? в ветхом то их пороть советовали
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Прит 13:24)

графоман

bormentall (17.10.11 16:12) писал(a):
собственно ломать и смотреть как оно устроенно это любимое занятие детей
Кстати, в Новом Завете дети какие то другие стали? в ветхом то их пороть советовали
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Прит 13:24)
Помню ещё детскую сказку, про дедешку Ленина, который разломал только что подаренную деревянную лошадь. Его не наказали тогда, потом он разломал страну.

Наказать наверное можно, только за дело и без злости (этого кстати не умеют женщины).

--------------------

Trainat Trainat в оффлайне

писатель

Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный

bormentall (17.10.11 16:12) писал(a):
Кстати, в Новом Завете дети какие то другие стали?
Разумеется в новом завете отношения Бога и людей поменялись.

Trainat Trainat в оффлайне

писатель

Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный Trainat популярный

lk.sasha (16.10.11 14:47) писал(a):
Проще будет указать где в Библии объясняется учение о троице.
Cаша, в 18 главе Бытия что за триумвират пожаловал в гости к Аврааму?

Евангелист (11.10.11 20:30) писал(a):
Отвечу на этот вопрос для всех. Я уже давно на форумах и заметил такую тенденцию. Всегда найдутся люди, которые будут утверждать то, что Библия неправильно переведена.
Дело в том, что между переводами есть противоречия, порой серьезные.

А корень этого кроется в одной Библейской истории, когда Сатана в Эдемском саду искушал Еву, что он сказал?
Разве в Библии написано, что это был Сатана?Там сказано про полевого змея.Почемы вы решили, что это Сатана?

... Правильно: "...подлинно ли сказал Бог". И с тех пор падшее человечество не изменилось. Каждый человек, которому чужды взаимоотношения с Богом задает этот вопрос.
Так каким то переводом Библии пользоваться? И заодно канон подскажите, вот, например, в Эфиопской церкви канон вообще разительно отличается-там под 100 книг.

см. выше. 3-яя книга Ездры - это Библия или нет?

Последний раз редактировалось Trainat; 17.10.11 в 17:26.

писатель

Відэадрайвер (17.10.11 16:49) писал(a):
........ Его не наказали тогда, потом он разломал страну.
Так это он по завету Иисуса поступил как ребенок
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  21
Загрузка...