21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Библия против троицы.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  34
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (60971 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

bormentall (22.09.11 21:37) писал(a):
и где здесь указанно что Иисус Бог
Им абсолютно нечего сказать по существу. При наличии здравого смысла все их теории рассыпаются в пыль. Ну они и прибегают к нечестным методам (ложь, передёргивание, подмена понятий, искажение фактов и т.п.), в общем всё как всегда.

Евангелист Евангелист в оффлайне

графоман

Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда

lk.sasha (23.09.11 21:50) писал(a):
Им абсолютно нечего сказать по существу. При наличии здравого смысла все их теории рассыпаются в пыль. Ну они и прибегают к нечестным методам (ложь, передёргивание, подмена понятий, искажение фактов и т.п.), в общем всё как всегда.
Ну а вы что сказали по существу? Прокрутили веером вырванные из контекста места Писания! Вы же боретесь с Божетсвенностью личности Иисусу Христа? Боретесь. Так какой дух стоит за вашим учением? Тем более что на практике у вас только теория господина Рассела, вы не переживаете силы Божьего присутствия в своей жизни.
"24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо. 25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. 26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец (Иегова для СИ) - одно.

--------------------
Бог да благословит всех вас!

графоман

Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда

Интересные тенденции получаются. Тут мунисты переписали Библию под себя и утверждают, что Мун - мессия. Рассел под свою философию... . И так кого не возьми из новых "пророков". И все борются с Великой личностью Иисуса Христа. Не зря еще царь Давид пророчествовал об этом: "22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла: 23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших".

Псалтирь 2 1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. 3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". 4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. 5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: 6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; 8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! 11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

--------------------

графоман

И еще вопрос Свидетелям Иеговы, - в чем же тогда заключается ваше свидетельство, если вы боретесь с Сыном Иеговы, которого он послал, чтобы спасти мир от грехов и восстановить общение человечества с собой? "26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. 28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия (Иеговы для СИ) и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" Улавливаете из этого места описание единства трех личностей Троицы?
Вот вам и -

Последний раз редактировалось Евангелист; 24.09.11 в 09:56.
--------------------

графоман

Библейские имена:
Иосафат - Иегова Судья
Исайя - спасение Иеговы
Иоанн - Иегова милостив
Илия - Иегова мой Бог
Авдий - слуга Иеговы
Иеремия - Иегова возвышает или Иегова освобождает
Иоиль - Иегова есть Бог
Иешуа (Иисус) - Иегова есть спасение.
Иегова - уникальное имя, Иисус - производное от Иеговы, что говорит о его подчинённом положении.

--------------------

графоман

lk.sasha (25.09.11 19:41) писал(a):
Библейские имена:
Иосафат - Иегова Судья
Исайя - спасение Иеговы
Иоанн - Иегова милостив
Илия - Иегова мой Бог
Авдий - слуга Иеговы
Иеремия - Иегова возвышает или Иегова освобождает
Иоиль - Иегова есть Бог
Иешуа (Иисус) - Иегова есть спасение.
Иегова - уникальное имя, Иисус - производное от Иеговы, что говорит о его подчинённом положении.
Спасибо за попытку провести со мной ликбез, но для меня это не открытие (Имена Бога). Но вы не замечаете, что в Них отражается Его сущность? Иисус говорит: "6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. 7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, 8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. 9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. 10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них". Ту не говорится ни о какой производной личности Иисуса Христа, а наоборот, о равнозначности. Т.ч. последнее предложение вашего утверждения оставим философии господина Рассела.

--------------------

графоман

Евангелист (24.09.11 09:33) писал(a):
Я и Отец (Иегова для СИ) - одно[/B].
Опровержение в теме "Кто такой Иисус Христос" 20.08.11 18:18

графоман

Евангелист (24.09.11 09:40) писал(a):
Интересные тенденции получаются. Тут мунисты переписали Библию под себя и утверждают, что Мун - мессия. Рассел под свою философию... . И так кого не возьми из новых "пророков". И все борются с Великой личностью Иисуса Христа. Не зря еще царь Давид пророчествовал об этом: "22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла: 23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших".

Псалтирь 2 1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. 3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". 4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. 5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: 6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; 8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! 11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
Есть люди (религии), которые любят Христа, но своим образом жизни позорят его, и не выполняют его задания, Свидетели Иеговы "не любят Христа" (по Вашему лживому мнению), но живут по Библейским нормам и ревностно выполняют задание Иисуса Христа - проповедовать.
Странная любовь и нелюбовь.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 30.03.13 в 01:26.

графоман

Евангелист (24.09.11 09:50) писал(a):
И еще вопрос Свидетелям Иеговы, - в чем же тогда заключается ваше свидетельство, если вы боретесь с Сыном Иеговы, которого он послал, чтобы спасти мир от грехов и восстановить общение человечества с собой? "26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. 28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия (Иеговы для СИ) и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" Улавливаете из этого места описание единства трех личностей Троицы?
Вот вам и - http://forums.tut.by/customavatars/avatar347419_1.gif
Никаких намёков на троицу здесь нет.

графоман

lk.sasha (27.09.11 19:22) писал(a):
Опровержение в теме "Кто такой Иисус Христос" 20.08.11 18:18
Никакого опровержения там нет, типичное размахивание веером из цитат, вырванных из контекста. А вот если бы вы начали изучать Писания в целостности, да еще обратившись к Богу, чтобы Он вам помог в этом, то пришли бы к абсолютно другим результатам.

--------------------

графоман

lk.sasha (27.09.11 19:34) писал(a):
Никаких намёков на троицу здесь нет.
Ну если вы не видите очевидного, то вы слепы.

--------------------

графоман

lk.sasha (27.09.11 19:31) писал(a):
Есть люди (религии), которые любят Христа, но своим образом жизни позорят его, и не выполняют его задания, Свидетели Иеговы не любят Христа, но живут по Библейским нормам и ревностно выполняют задание Иисуса Христа - проповедовать.
Странная любовь и нелюбовь.
"Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих (записанных в Библии); слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца (Иеговы)". Так по каким нормам вы живете и что вы проповедуете? ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Иисус Христос – самая известная и самая значительная личность истории. От позиции, которую каждый человек занимает по отношению к Нему, зависит его вечное спасение: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» Ин. 3:36.

Почему? Потому что посредством Своей искупительной работы Иисус Христос дал людям возможность получить спасение.

Последний раз редактировалось Евангелист; 27.09.11 в 19:56.
--------------------

графоман

Небольшой ликбез для СИ
Троица – это один Бог в трех Лицах: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой.

Триединство Бога является непостижимой тайной и может быть понято только принятием Его откровений о Себе, выраженных в Священном Писании.

С самого начала человеческой истории Бог открыл Свое триединство. В Ветхом Завете есть учение о Троице, когда Бог говорит от первого лица во множественном числе: «И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня» Ис. 6:8 (см. также Быт. 1:26; 11:6-7).

В Новом Завете мы находим достаточно доказательств существования Троицы. Это повеление крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф. 28:19), а также слова апостольского благословения: «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь» 2Кор. 13:13. Ярким свидетельством триединства Бога является сошествие Духа Святого на Иисуса Христа при водном крещении, где одновременно участвуют три ипостаси Бога: «И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, – и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божья, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» Мф. 3:16-17.

--------------------

графоман

Существует определенный порядок во взаимоотношениях между лицами Троицы.

Отец – первый, Сын – второй: Он рожден от Отца и послан Им, Дух Святой – третий: Он посылается Отцом и Сыном. «Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» Ин. 15:26; «Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» Ин. 14:26.

Суть этого порядка выражается в добровольном подчинении Сына и Святого Духа Отцу, хотя Они в Своей божественной сущности равны между собой. Вся верховная власть принадлежит Богу-Отцу, делегирована им Богу-Сыну и осуществляется через работу Святого Духа. То, что Святой Дух происходит от Отца и Сына, не умаляет Его божественности, а лишь подчеркивает единство трех Личностей в одной природе (сущности).

--------------------

графоман

Порядок во взаимоотношениях не означает, что Отец, Сын и Дух Святой не обладают истинной и равной божественностью. Их истинная и равная божественность неоспорима.

Отец – Бог: «но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» 1Кор. 8:6.

Сын – Бог: «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! … Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» Ин. 20:28, 31.

Дух Святой – Бог: «Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу» Деян. 5:3-4.

--------------------

графоман

Вы вот расскажите, какая практическая польза лично для вас от того, что вы стали СИ?

--------------------

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Евангелист (27.09.11 19:54) писал(a):

Отец – первый, Сын – второй: Он рожден от Отца и послан Им, Дух Святой – третий: Он посылается Отцом и Сыном. «Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» Ин. 15:26; «Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» Ин. 14:26.

Суть этого порядка выражается в добровольном подчинении Сына и Святого Духа Отцу, хотя Они в Своей божественной сущности равны между собой. Вся верховная власть принадлежит Богу-Отцу, делегирована им Богу-Сыну и осуществляется через работу Святого Духа. То, что Святой Дух происходит от Отца и Сына, не умаляет Его божественности, а лишь подчеркивает единство трех Личностей в одной природе (сущности).

Бог Един. Для Мессии(Причастия кровью к человеку) он стал Троицой.
Троица, есть Новый завет Бога для человека, более святый, праведный чем Ветхий завет(закон, ноказ), ибо плоть и кровь человеческая слилась с Духом Божием в Господе.

--------------------
http://proza.ru/author.html?zolin

графоман

Библия против троицы.

Евр 1:1-9 1 В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, 2 а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей. 3 Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного. 4 Поэтому он стал превосходнее ангелов, настолько, что унаследовал имя, превосходящее их имена.
5 Кому из ангелов он когда-либо говорил: «Ты — сын мой, сегодня я стал твоим отцом»? И ещё: «Я стану ему отцом, а он мне сыном»? 6 Но когда он вновь приводит своего Первенца на обитаемую землю, то говорит: «Да поклонятся ему все ангелы Бога».7 Также об ангелах он говорит: «Он делает своих ангелов ду́хами и своих служителей — огненным пламенем». 8 А о Сыне: «Бог будет твоим престолом навечно, и скипетр твоего царства — скипетр честности. 9 Ты любил праведность и ненавидел беззаконие. Поэтому и помазал тебя Бог, твой Бог, маслом ликования больше, чем твоих товарищей»
Евр 1:13 О ком из ангелов он когда-либо говорил: «Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги»?
Евр 2:9-13 9 но видим, что Иисус, который был поставлен немного ниже ангелов, увенчан славой и честью за то, что претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех.
10 Так как было уместно, чтобы Тот, ради которого всё и через которого всё, приводя многих сыновей к славе, Предводителя их спасения сделал совершенным через страдания. 11 Ведь и освящающий и освящаемые происходят от одного, и по этой причине он не стыдится называть их «братьями», 12 говоря: «Я возвещу твоё имя своим братьям, посреди собрания воспою тебе хвалу». 13 И снова: «Буду полагаться на него». И ещё: «Я и дети, которых дал мне Иегова».
(Освящающий /Иисус/ и освящаемые /ученики/ происходят от одного - Иеговы Бога.)
Евр 3:1,2 Итак, святые братья, участники небесного призвания, задумайтесь об апостоле и первосвященнике, веру в которого мы провозглашаем,— об Иисусе. Он был верен Тому, кто сделал его таковым, как и Моисей был верен во всём Его доме
Евр 12:1,2 Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей, давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведённую нам дистанцию, устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса. Ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога.

--------------------

графоман

Евангелист (27.09.11 19:41) писал(a):
Никакого опровержения там нет, типичное размахивание веером из цитат, вырванных из контекста. А вот если бы вы начали изучать Писания в целостности, да еще обратившись к Богу, чтобы Он вам помог в этом, то пришли бы к абсолютно другим результатам.
1Кор 14:20 Братья, не будьте детьми в способности понимать. На злое будьте младенцами, а в способности понимать становитесь взрослыми.

графоман

Евангелист (27.09.11 19:47) писал(a):
Иисус Христос – самая известная и самая значительная личность истории. От позиции, которую каждый человек занимает по отношению к Нему, зависит его вечное спасение: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» Ин. 3:36. .
Совершенно верно .

графоман

Евангелист (27.09.11 19:52) писал(a):
Триединство Бога является непостижимой тайной и может быть понято только принятием Его откровений о Себе, выраженных в Священном Писании..
Дн 17:10 "Той же ночью без промедления братья отправили Павла и Си́лу в Ве́рию. Прибыв туда, они вошли в иудейскую синагогу. 11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле."
Пр 2:1-5 1 "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге".

графоман

что вы проповедуете?
Мт 24:14 Эта благая весть о ЦАРСТВЕ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Дан 2:44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно.
Только Свидетели Иеговы проповедуют о царстве Бога. В др. религиях отдельные люди проповедуют, но не о царстве, а о разном, например, спасении. Они даже не понимают что такое царство Бога.

графоман

Почему? Потому что посредством Своей искупительной работы Иисус Христос дал людям возможность получить спасение.
Есть тема "Выкуп".

графоман

Евангелист (27.09.11 19:54) писал(a):

Пустые, ни на чём не основанные фантазии, которые пытаются подтвердить вырванными из контекста стихами, но это всё равно ничего не подтверждает. Здравый смысл нужно держать при себе.

графоман

Саша, понимаете, таким образом, как вам впаривают Писание, можно построить любое учение. Наковырять стихов и подогнать под свою философию. Например секта самоубийц... . Берем Матф.27:5 "И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился". Затем "Рим.13:11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна". И потом убеждать других с пеной у рта, что это истина.

Писание, друг мой, целостно и нераздельно 2Тим.3:16 "Все Писание
богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,... , Откровение 22 "18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей".

--------------------

графоман

Друг мой, я вас спрашивал о практической ценности вашего заблуждения. Вы благодаря ему общение с Иеговой как с Личностью переживаете, или вам достаточно сказок Рассела о Библии и чтения "Сторожевой Башни" на сон грядущий?

Последний раз редактировалось Евангелист; 28.09.11 в 15:18.
--------------------

графоман

Евангелист (28.09.11 15:10) писал(a):
Саша, понимаете, таким образом, как вам впаривают Писание, можно построить любое учение. Наковырять стихов и подогнать под свою философию. Например секта самоубийц... . Берем Матф.27:5 "И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился". Затем "Рим.13:11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна". И потом убеждать других с пеной у рта, что это истина.

Писание, друг мой, целостно и нераздельно 2Тим.3:16 "Все Писание
богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,... , Откровение 22 "18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей".
Это всё к Вам.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 29.09.11 в 13:00.

графоман

Ликбез по троице.

Конечно, в религиях, верящих в троицу каждый это понимает по своему. Тем не менее приведу официальную информацию:
Афанасьевский символ веры: „Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой дух есть Бог, и все же они не три Бога, а один Бог“... Эти Лица равны по вечности и единосущны: все одинаково несозданные и всемогущие»
В 325 году н. э. в Никее в Малой Азии вселенский собор епископов сформулировал символ веры, объявивший Сына Бога «истинным Богом», так же, как и Отец является «истинным Богом». Часть символа веры гласит так:
«Но что касается тех, кто говорит, что было [время], когда [Сына] еще не было, что Его не было до Его рождения, и что Он появился из небытия, или кто утверждает, что Сын Божий имеет другую ипостась или сущность, создан или подвержен чередованию или изменению – их католическая церковь предает анафеме».
В 381 году н. э. в Константинополе состоялся дальнейший церковный собор, и было объявлено, что надо поклоняться святому духу и прославлять его так же, как Отца и Сына. Год позже, в 382 году н. э., собрался еще один собор в Константинополе, и на нем подтвердили полную божественность святого духа. В тот же самый год, до церковного собора в Риме, папа Дамасий представил собрание учений, которые церковь должна была осудить. Этот документ, названный «Томом Дамасия», содержал следующие заявления:
«Если кто-либо не признает, что Отец вечный, что Сын вечный и что Святой Дух вечный: он – еретик».
«Если кто-либо не признает, что Сын Бога является истинным Богом, как и Отец является истинным Богом, что Он имеет всю силу, все знает и равен Отцу: он – еретик».
«Если кто-либо не признает, что Святой Дух... является истинным Богом... имеет всю силу и все знает... он – еретик».
«Если кто-либо не признает, что три лица, Отец, Сын и Святой Дух, являются настоящими личностями, равными, вечными, содержащими все видимое и невидимое, что они являются всемогущими... он – еретик».
«Если кто-либо говорит, что [Сын, который] стал плотью, не был на небе с Отцом, в то время как Он был на земле: он – еретик».
«Если кто-либо, говоря, что Отец является Богом и Сын является Богом и Святой Дух является Богом... не говорит, что они являются одним Богом... он – еретик».

--------------------

графоман

Библия против троицы.

Ик 1:1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа,— двенадцати племенам, рассеянным по миру.
1П 1:3 Пусть будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа,
1П 1:20,21 Да, о нём было известно ещё до основания мира, но явлен он был в конце времён ради вас, тех, кто благодаря ему верит в Бога, который воскресил его из мёртвых и дал ему славу, чтобы у вас была вера и надежда на Бога.
1П 4:11 ...Тогда во всём Бог будет прославлен через Иисуса Христа. Слава и могущество — его во веки веков. Аминь.
2П 1:1,2 Си́мон Пётр, раб и апостол Иисуса Христа,— тем, кто обрёл веру, удостоившись её наравне с нами, благодаря праведности нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа.Пусть вам будет дано испытать ещё больше незаслуженной доброты и мира через точное знание Бога и Иисуса, нашего Господа,
2П 1:17 Он получил от Бога, Отца, честь и славу, когда величественная слава донесла до него такие слова: «Это мой любимый сын, которого я одобряю».
1Ин 1:3 Наше же единство с Отцом и его Сыном Иисусом Христом.
1Ин 4:9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь.
1Ин 4:15 Кто признаёт, что Иисус Христос — Сын Бога, с тем Бог в единстве и тот в единстве с Богом.
1Ин 5:1 Всякий, кто верит, что Иисус есть Христос, рождён от Бога, и всякий, любящий родившего, любит и рождённого от него.
1Ин 5:9,10 Свидетельство Бога важнее свидетельства людей, которое мы принимаем, потому что это свидетельство исходит от Бога, который сам дал свидетельство о своём Сыне. Кто верит в Сына Бога, тот получил свидетельство для себя самого. Кто не верит Богу, тот делает его лжецом, потому что не поверил свидетельству, которое Бог дал о своём Сыне.
От 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти
От 1:5 и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли».
От 2:26,27 И тому, кто побеждает и поступает в согласии с моими делами до конца, я дам власть над народами — такую же власть, какую я получил от моего Отца,— и он будет пасти их железным жезлом, так что они разобьются, как глиняные сосуды
От 3:14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения"
Вт 4:35 Тебе было показано это, чтобы ты знал, что Иегова — это истинный Бог и нет другого, кроме него.

--------------------

графоман

Такое ощущение, что я разговариваю с автоцитатником товарища Рассела. Я вам повторю свой главный вопрос: Друг мой, я вас спрашивал о практической ценности вашего заблуждения. Вы благодаря ему общение с Иеговой как с Личностью переживаете, или вам достаточно сказок Рассела о Библии и чтения "Сторожевой Башни" на сон грядущий?

Вера это не только цитаты - это воплощенное Слово Бога. Вот я хочу знать, как это отражается на вашей жизни. Или все цитатами начинается и ими заканчивается?

Последний раз редактировалось Евангелист; 29.09.11 в 14:47.
--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  34