2

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Хундай Матрікс 1,5 дізель перестал заводиться!!! Помогите
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (7973 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

yrinn yrinn в оффлайне

новичок

yrinn на старте

Компьютер показывает, что для заводки машины не достаточно давления на распределительную планку. А на заведенную машину насос качает ному. А еще дым черный пошел на оборотах повышенных (Больше чем надо, прям копоть как от старого икаруса (примерно)). У кого были неполадки или кто знает где искать причину недуга, подскажите

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

незмагар

distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда

yrinn (22.08.11 10:58) писал(a):
Компьютер показывает, что для заводки машины не достаточно давления на распределительную планку. А на заведенную машину насос качает ному. А еще дым черный пошел на оборотах повышенных (Больше чем надо, прям копоть как от старого икаруса (примерно)). У кого были неполадки или кто знает где искать причину недуга, подскажите
Наверное бобик сдох

--------------------
пишу с ошибками-учился в 114 школе!

yrinn yrinn в оффлайне

новичок

yrinn на старте

disturb-7 (22.08.11 22:09) писал(a):
Наверное бобик сдох
СМеШНО

alexma4 alexma4 в оффлайне

новичок

alexma4 на старте

Ну если недостаточно давления то это плунжер, хотя если дымит, то возможно и распылители на форсунках легли (это дешевле ). После чего это стало, где заправляешся? Каким образом ты запускаешь двигатель?

yrinn yrinn в оффлайне

новичок

yrinn на старте

alexma4 (25.08.11 10:18) писал(a):
Ну если недостаточно давления то это плунжер, хотя если дымит, то возможно и распылители на форсунках легли (это дешевле ). После чего это стало, где заправляешся? Каким образом ты запускаешь двигатель?
Заправляюсь на заправке, а стало дыміть сначала когда резко газ даеш (больше чем надо дыма получается), а дето через месяц стал заводіться плоховато, сначало раз в день глючил, потом чаще, а иногда вообще если не подталкнеш, не заведеш! бывало заглохнет на оборотах и загорается лампочка "chek".

незмагар

distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда

yrinn (25.08.11 10:29) писал(a):
Заправляюсь на заправке, а стало дыміть сначала когда резко газ даеш (больше чем надо дыма получается), а дето через месяц стал заводіться плоховато, сначало раз в день глючил, потом чаще, а иногда вообще если не подталкнеш, не заведеш! бывало заглохнет на оборотах и загорается лампочка "chek".
Точно здох!

--------------------

yrinn yrinn в оффлайне

новичок

yrinn на старте

disturb-7 (25.08.11 21:06) писал(a):
Точно здох!

dimonych-27 dimonych-27 в оффлайне

новичок

dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный

Блин тут чувак реально проблемой интересуется а вам бы только похахотать.
Лично я столкнулся с этой проблемой. Тоже 1,5 дизелек и комп показывал что не достаточно давления на распределительную планку.
Меняй распылители в форсунках. Еще + к этому может быть ТНВД. Ремонт не из дешевых. Весной мне только за форсунки обошлось 600 у.е. Хорошо что с насосом все в порядке было.

yrinn yrinn в оффлайне

новичок

yrinn на старте

dimonych-27 (31.08.11 14:46) писал(a):
Лично я столкнулся с этой проблемой. Тоже 1,5 дизелек и комп показывал что не достаточно давления на распределительную планку.
Меняй распылители в форсунках. Еще + к этому может быть ТНВД. Ремонт не из дешевых. Весной мне только за форсунки обошлось 600 у.е. Хорошо что с насосом все в порядке было.
Все бы ничаво, так вот еще перестал работать подкачивающий насос! Может в нем все было дело???

butbusol butbusol в оффлайне

постоялец

butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный

Посмотри сетчатый фильтр в баке!А вообще,лезть в современный дизель,-желательно иметь хотя бы компресссор(система чувствительна к чистоте).Была похожая проблема с Опель Астра1.7тд(я уже описывал на этой ветке),-глянь,может поможет!

незмагар

Не завидую я вам - современным дизелистам(Common Rail) Где только одна форсунка может стоить 500 бачей... Бензинки надо покупать - Хонды всякие да Мицубиси!

--------------------

dimonych-27 dimonych-27 в оффлайне

новичок

dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный dimonych-27 популярный

disturb-7 (31.08.11 21:23) писал(a):
Не завидую я вам - современным дизелистам(Common Rail) Где только одна форсунка может стоить 500 бачей... Бензинки надо покупать - Хонды всякие да Мицубиси!
Да ты прав к Рено Меган 2 одна форсунка новая стоит 480$ и то только китай

yrinn yrinn в оффлайне

новичок

yrinn на старте

[QUOTE=dimonych-27;14503928]Блин тут чувак реально проблемой интересуется а вам бы только похахотать.
Меняй распылители в форсунках. Еще + к этому может быть ТНВД. Ремонт не из дешевых. Весной мне только за форсунки обошлось 600 у.е. Хорошо что с насосом все в порядке было.[/QUOTE
коллега! поремонтировал своего жужика. причина была в подкачивающем насосе, который стоит в баке. износиласи электрическая часть , поменяли поставили назад. ремон обошелся с диогностикой в 670 тыс.

yrinn yrinn в оффлайне

новичок

yrinn на старте

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!! МАШИНКА СНООВА НА ХОДУ!!! ФА-ФА

Илона Илона в оффлайне

новичок

Илона на старте

Я хоть и женщина, а причину знаю -- тут мастер нужен. Позвони 8 029 617 20 30, звать его Дима, скажи что от Илоны. Он Коммон-Реилом занимается. А так, примерно похоже, что лег насос высокого давления, если нет, то датчик, который на рампе(распределительной планке -- 100 баксов стоит) У меня Гетс с этим двигателем был, было дело, задымил и перестал тянуть, никто причину не мог обнаружить. Случайно на Автограде нашли -- залегла дроссельная заслонка.

Последний раз редактировалось Илона; 19.09.11 в 22:00.

незмагар

Илона (17.09.11 00:43) писал(a):
Я хоть и женщина, а причину знаю -- тут мастер нужен. Позвони 8 029 617 20 30, звать его Дима, скажи что от Илоны, или Ирмы из Уручья. Он Коммон-Реилом занимается. А так, примерно похоже, что лег насос высокого давления, если нет, то датчик, который на рампе(распределительной планке -- 100 баксов стоит) У меня Гетс с этим двигателем был, было дело, задымил и перестал тянуть, никто причину не мог обнаружить. Случайно на Автограде нашли -- залегла дроссельная заслонка.
А можно сказать шо я славянский шкаф продаю?Не знаю как в других на той машине шо я езжу никаких дросельных заслонок нет! и даж педаль газа електронная...

--------------------

yrinn yrinn в оффлайне

новичок

yrinn на старте

Илона (17.09.11 00:43) писал(a):
Я хоть и женщина, а причину знаю -- тут мастер нужен. Позвони 8 029 617 20 30, звать его Дима, скажи что от Илоны, или Ирмы из Уручья. Он Коммон-Реилом занимается. А так, примерно похоже, что лег насос высокого давления, если нет, то датчик, который на рампе(распределительной планке -- 100 баксов стоит) У меня Гетс с этим двигателем был, было дело, задымил и перестал тянуть, никто причину не мог обнаружить. Случайно на Автограде нашли -- залегла дроссельная заслонка.
Так вот тянуть он тянет, правда может заглохнуть на ходу, перестает работать подкачивающий насос который в баке, а потом помтоит немножко минут 5, насос начинает работать, но завести машинку проблематично. надо долго покрутить стартером, что бы завелась. Хоть на холодную, хоть на горячую. Снимал датчик регулятора давления топлива, разработал его (шкиф который идет от электромагнита (катушки)) вроде стало нормально, поездил немного , опять таже вафля стала...

Илона Илона в оффлайне

новичок

Илона на старте

disturb-7 (17.09.11 10:18) писал(a):
А можно сказать шо я славянский шкаф продаю?Не знаю как в других на той машине шо я езжу никаких дросельных заслонок нет! и даж педаль газа електронная...
Ну ты чудак, заслонка то у тебя стоит, только управляется не тросиком, как на старых машинах, а электронно, реостатом. Заедь на Автоград, там тебе более популярно объяснят. Я об этом только поверхностно знаю.

Илона Илона в оффлайне

новичок

Илона на старте

yrinn (19.09.11 08:47) писал(a):
Так вот тянуть он тянет, правда может заглохнуть на ходу, перестает работать подкачивающий насос который в баке, а потом помтоит немножко минут 5, насос начинает работать, но завести машинку проблематично. надо долго покрутить стартером, что бы завелась. Хоть на холодную, хоть на горячую. Снимал датчик регулятора давления топлива, разработал его (шкиф который идет от электромагнита (катушки)) вроде стало нормально, поездил немного , опять таже вафля стала...
Понятно. Тут тебе к электрику надо, посмотреть, чего насос перестает работать. Может с проводкой что? Если нормально, поменяй нафиг сам насосик. А заглохнет, потом плохо заводится -- насос стоял, система завоздушилась. Пока весь воздух прогонит, трудно заводится. Кстати, так можно и форсунки положить недолго.

незмагар

Илона (19.09.11 22:00) писал(a):
Ну ты чудак, заслонка то у тебя стоит, только управляется не тросиком, как на старых машинах, а электронно, реостатом. Заедь на Автоград, там тебе более популярно объяснят. Я об этом только поверхностно знаю.
Дизельным моторам дроссельная заслонка не нужна!!!!!!!!!!!!! Речь шла о дизельном моторе Common Rail.На бензинках она стоит... Ну и в дизельных моторах Форд Транзит Ну Форд это не машина

--------------------

exitЗ exitЗ в оффлайне

писатель

exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда

Илона (19.09.11 22:07) писал(a):
Понятно. Тут тебе к электрику надо, посмотреть, чего насос перестает работать. Может с проводкой что? Если нормально, поменяй нафиг сам насосик. А заглохнет, потом плохо заводится -- насос стоял, система завоздушилась. Пока весь воздух прогонит, трудно заводится. Кстати, так можно и форсунки положить недолго.
Редко встретишь даму с такими глубокими познаниями.Респект Вам и уважуха

--------------------
Тигровое полосатое непостоянство,лучше серой мышинной однообразности

yrinn yrinn в оффлайне

новичок

yrinn на старте

Илона (19.09.11 22:07) писал(a):
Насосик подремонтировали, с электрикой все нормально, есть 90 % подозрений что это датчик регулятора давления топлива, который на распределительной планке (Рейке) стоит. Я его снимал, посмотрел что не ходит шток , замочил его на ночь вэдэшкой, утром стал разрабатывать и О ЧУДО начал работать. Поставил на машинку, завелась отлично с пол-оборота. поездил чутарик, опять начал барахлить (плохо заводиться). Диагносты начали уверять что проблема именно в этом датчике.

Андрей_Светличный Андрей_Светличный в оффлайне

новичок

Андрей_Светличный на старте

Недавно видео посмотрел про ремонт и запасные части для Hyundai. Если будет интересно гляньте более детально на досуге. По-моему, это вообще отличная возможность подобрать запчасти, отремонтировать и восстановить различные узлы и агрегаты

Последний раз редактировалось Андрей_Светличный; 14.10.16 в 17:15.

Loftur07 Loftur07 в оффлайне

Подонок по жизни

Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда

distu.rb-7 (20.09.11 22:20) писал(a):
Дизельным моторам дроссельная заслонка не нужна!!!!!!!!!!!!! Речь шла о дизельном моторе Common Rail.На бензинках она стоит... Ну и в дизельных моторах Форд Транзит Ну Форд это не машина
Да ладно тебе на Форд гнать

Смари че они замутили

http://povozcar.ru/ford-f-150-raptor-2017.html

--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих... (С)

Паша_Ашалин Паша_Ашалин в оффлайне

новичок

Паша_Ашалин на старте

Пора другой брать

Альберт_Медведев Альберт_Медведев в оффлайне

забанен

Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный

dimonych-27 (31.08.11 14:46) писал(a):
Кроме того здесь надо иметь в виду не только цену, но и качество запасных частей. Потому что сам езжу на авто аналогичной модели и знаю, что качество запасных частей решает все. И если вас интересует, где купить качественные автозапчасти в Минске, можете найти их тут.

Альберт_Медведев Альберт_Медведев в оффлайне

забанен

Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный Альберт_Медведев известный

dimonych-27 (01.09.11 20:06) писал(a):
Да ты прав к Рено Меган 2 одна форсунка новая стоит 480$ и то только китай
Можно найти запасные части дешевле, качественнее и с доставкой до дома. В таких случаях я обращаюсь в интернет-магазин автозапчастей АльбатросДВ.

Карина_Старк Карина_Старк в оффлайне

новичок

Карина_Старк на старте

У меня та же самая проблема, Matrix не заводится. Но я даже примерно не знаю, в чем может быть дело. Ключ не прокручивается. А где смотреть про давление вообще? Если не заводится.

id402697288 id402697288 в оффлайне

новичок

id402697288 на старте

Карина_Старк (08.11.19 19:44) писал(a):
У меня та же самая проблема, Matrix не заводится. Но я даже примерно не знаю, в чем может быть дело. Ключ не прокручивается. А где смотреть про давление вообще? Если не заводится.
Дело, скорее всего, в замке зажигания и давление тут не при чем. Но если вы сами не разбираетесь в ремонте авто, то не стоит пытаться что-то сделать самостоятельно. Лучше всего обращаться в компанию, которая занимается таким ремонтом уже давно. Например, вот эта. Мне приходилось уже несколько раз вызывать мастеров оттуда, по просьбе родственников. Отзывались положительно. Но смотрите сами. Может быть, у вас есть знакомый вам сервис. Тогда обращайтесь туда, наверняка там разберутся с вашей проблемой. Только надо уточнять, есть ли у них выезд на место.