21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто такой Иисус Христос?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  51
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (50977 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kruser kruser в оффлайне

писатель

kruser популярный kruser популярный kruser популярный kruser популярный kruser популярный kruser популярный kruser популярный kruser популярный kruser популярный kruser популярный kruser популярный

lk.sasha (14.08.11 15:51) писал(a):
"Начало создания", "рожденный прежде всякой твари" т.е. Иисус Христос - первое творение Бога.
Почему вы сделали такой вывод? Какую ещё тварь родил Бог? Читаем и получаем откровениия:
"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?" Евр.1:5-13
Ясно, что Сын не сотворён, подобно остальному творению, но рождён, Единородный - Единственный рождённый Богом, или можно и
так - одного рода с Богом.

А также есть и другие места Писания.
1 Тим 3 16 "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

Ин.10:30 "Я и Отец - одно."

Ин.20:28 "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"

Рим.8:9 "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет
в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его."

kostuhko kostuhko в оффлайне

постоялец

kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный

pielgrzym (14.08.11 21:48) писал(a):
Опять МахRusak свидетеля Иеговы включил. Респект.

Многолик как яхвелибер.

А кроме клонов тут реальные пользователи есть ???

--------------------
"Европа не признает его царем." Сильным будет. - ПРИЗНАЮТ!!!

постоялец

kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный kostuhko популярный

pielgrzym (17.08.11 08:01) писал(a):
Только без обид.
Это будет соревнование козявок?
Ну раз назвался Груздем....

--------------------

постоялец

kruser (17.08.11 23:07) писал(a):
Ин.10:30 "Я и Отец - одно."
Человек убийцы от века ???

--------------------

Баграт Баграт в оффлайне

ветеран

Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

pielgrzym (14.08.11 21:48) писал(a):
Опять МахRusak свидетеля Иеговы включил. Респект.
Что значит "свидетеля Иеговы включил"? Это предположение или достоверная информация?

--------------------
Расстанемся, пока хорошие!

Баграт Баграт в оффлайне

ветеран

Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

borepriagafen (17.08.11 21:59) писал(a):
слочайностей в мире не бывает. ахвициально может заявлять тока премьер-министр
Какой смысл MaxRusak врать? MaxRusak в отличии от lk.sasha не уходит от вопросов и дискуссий.

--------------------

Баграт Баграт в оффлайне

ветеран

lk.sasha (17.08.11 20:59) писал(a):
Я имел ввиду логику не как науку, я о ней не имею ни малейшего представления, я - технарь, а логику как естесственное свойство человека, на бытовом уровне. С помощью простой логики и простого здравого смысла практически во всём можно разобраться.
Философия - пустое занятие. А логика не знаю, может быть там что то полезное и есть.
Вы ничего не понимаете в философии и не знаете её, иначе не называли бы её пустым занятием(знающий философию никогда не попадёт под влияние тех или иных сект). Есть религиозная философия, она не мало сделапа для осмысления Библии.
С помощью "простой" логики вы в библейских вопросах не разберётесь, ваши представления останутся на самом примитивном, бытовом уровне. Здесь нужна как минимум логика формальная и диалектическая, как максимум - математическая. Есть математика бытовая, начальная, средняя и высшая. Так и логика, есть бытовая, формальная(начальная), диалектическая(средняя) и математическая(высшая). Без диалектической логики разобраться в Библии невозможно. Применение математической логики предполагает развитие теологии как науки, создание тео-технологий.

Последний раз редактировалось Баграт; 18.08.11 в 03:49.
--------------------

Баграт Баграт в оффлайне

ветеран

lk.sasha (17.08.11 22:03) писал(a):
Я как бы намекал на то что в поддержку троицы приводятся 5 стихов (которые очень легко опровергаются), а против можно привести скажем 150. И дело здесь не только в отдельных стихах. Троица противоречит целым Библейским учениям.
Вы знаете, что такое библейский(церковный) какон и для чего он существует? Каким это Библейским учениям противоречит троица? Может троица противоречит учениям отдельных сект?

--------------------

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

Почему вы сделали такой вывод? Какую ещё тварь родил Бог? Читаем и получаем откровениия:

Ну, хорошо, в каких то стихах вы видите Троицу. Это можно понять. Но как вы при этом можете в неё верить, не найдя убедительного объяснения для всех стихов, говорящих против неё? Как это укладывается в вашем сознании? А ведь Троица это вопрос один из многих. Представляю какой в головах людей творится винегрет! А ведь люди ещё пытаются изобретать объяснения и придумывают невероятнейшие вещи. Что творится в их головах невозможно себе представить. И всё это вместо того чтобы просто принять то, что написано в Библии! Иисус Христос сказал: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными." Прежде всего это свобода от затуманивающих сознание ложных учений.
PS. Постараюсь ответить вам по существу, только, извините, очень большая проблема со временем. Буду отвечать по мере возможности.

графоман

Немного добавлю: все эти теории и этот "винегрет" приводят к тому что человек думает - Библия, это сложная, запутанная, непонятная, непоследовательная книга; богословы и философы не могут разобраться, куда уж мне. И кто то становится атеистом, кто то думает - сказал священник что есть троица, ну и ладно.
Это - хорошая сатанинская работа.

--------------------

графоман

Баграт (18.08.11 03:44) писал(a):
Может троица противоречит учениям отдельных сект?
Да, христиане в 1в были сектой, и сейчас секта; так их называли и называют.

gomeler gomeler в оффлайне

завсегдатай

gomeler популярный gomeler популярный gomeler популярный gomeler популярный gomeler популярный gomeler популярный gomeler популярный gomeler популярный gomeler популярный gomeler популярный gomeler популярный

kostuhko (17.08.11 23:28) писал(a):
Многолик как яхвелибер.:l ol:

А кроме клонов тут реальные пользователи есть ???
Долли, милая Долли.

графоман

А также есть и другие места Писания.
1 Тим 3 16 "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

Просмотрел имеющиеся у меня под рукой переводы Библии, В 7 в указанном тексте есть слово "Бог"; в 12 - нет. А почему нет? П.ч. его нет в наиболее древних рукописях, например, Синайский кодекс - 4в. Текст Библии был изменён позже. В этом стихе сказано что Иисус явился в плоти, и ничего больше. К счастью, Библию переводят не только религиозные конфессии, но и учёные, наименее ангажированные и зависимые от различных догм.

Олег НАГОРНЫЙ Олег НАГОРНЫЙ в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для Олег НАГОРНЫЙ с помощью Skype™

Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный

lk.sasha (14.08.11 15:51) писал(a):
«начало создания Божия» (Откр. 3:14)
в греч. оригинале стоит «архе»: т.е. начало как первопричина. Это значит, что Христос не первое Творение, а Тот, Кто Са не имея начла, положил начало всему творению. Сравните: «Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Ин. 1:13) Обратите внимание на вторую часть стиха: если Христос имеет начало, то апостол лжет, а если Он является «сотворителем» Самого Себя, то Он – Бог, постольку «самосущий» - свойство только Божие.

"рожденный прежде всякой твари" Кол 1:15
Обратите внимание, что тут Христос назван не сотворенным, а именно рожденным. И как рожденный человеком, наследует природу человека, так рожденный Богом – Бог. Конечно, в метафорическом смысле Библия называет сыновьями Божьими и творения Бога например, людей, которые сыновья Его по усыновлению в благодати (Рим. 8:15). Но в отличие от них Христос назван «моногенес» - единородным=единственным Сыном Бога, что подчеркивает уникальность смысла выражения «Сын Божий» в отношении Христа.

А то, что Бог якобы привлек первенца для дальнейшего сотворчества вовсе не отвечает на вопрос почему первенец назван не первенцем, а единственным рожденным Сыном Бога. Зато этот ответ легко джается, если понять, что остальные – сыновья Бога не по рождению, а, например, по усыновлению (см. выше): те.е только Христос «наследует» природу Отца и является Богом.

Что и засвидетельствовал апостол Фома в своем исповедании:
«Господь мой и Бог мой!» (Ин. 20:28; в греч. оригинале тут перед «Бог» стоит определенный артикль, что исключает толкование этого отрывка как безадресного междометия, вроде нашего: «Боже мой!»)

О Логосе до воплощения мы вполне определенно знаем, что «Божество было Словом» (так ближе к грамматике греческого оригинала; см. Ин. 1:1)

--------------------
"Ніхто настолькі не легкаверны, як чалавек няверуючы" св. Ірыней Ліонскі

pielgrzym pielgrzym в оффлайне

графоман

pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный

lk.sasha (19.08.11 13:32) писал(a):
Просмотрел имеющиеся у меня под рукой переводы Библии, В 7 в указанном тексте есть слово "Бог"; в 12 - нет. А почему нет? П.ч. его нет в наиболее древних рукописях, например, Синайский кодекс - 4в. Текст Библии был изменён позже. В этом стихе сказано что Иисус явился в плоти, и ничего больше. К счастью, Библию переводят не только религиозные конфессии, но и учёные, наименее ангажированные и зависимые от различных догм.
Переводы. Логика ученых. Менее всего ангажированных. Ангажированных своим неверием надеть дуршлаг на голову себе и всем остальным. Примитивная арифметика, которая считает количество правильных и не правильных переводов. Кому они нужны, ваши переводы. Мне всегда было достаточно русской синодальной Библии.

Предыдущий пост: знание греческого.
Неплохо, при желании спорить с "учеными" и "свидетелями", а также "учеными свидетелями". Настоящих свидетелей Иеговы не смутит, хотя, может, кто-то и задумается.
Форумные "ученые" будут гнуть на все лады, им вообще, думаю, всё равно, что.

Последний раз редактировалось pielgrzym; 19.08.11 в 15:20.
--------------------
гуд бай тут бай...

графоман

Подумал вот о чём: ведь, в принципе, можно придумать такую глупость что и в Библии опровержения не найдёшь, Библия ведь не резиновая, а человеческая фантазия неистощима. И что, автор такой "идеи" будет ходить королём т.к. нет опровержения? Поэтому нужно иметь базовые представления: Библия написана для простых людей - пастухов, рыбаков, земледельцев. Христиане - люди "не книжные". И в ней используются простые и понятные всем образы из повседневной жизни. Поэтому если кто то предложит теорию, в которой мы видим, используя выражение ап. Петра "нечто неудобовразумительное" то, скорее всего, эта теория ложная.
И если иметь такой подход, то проблемы с троицей можно разрешить в момент. В Библии используется простой и понятный в любом народе и племени образ. Всего два слова: "ОТЕЦ", "СЫН". И здесь всё: и происхождение, и взаимоотношения, и любовь. И к этому ничего ни прибавить, ни убавить.

--------------------

графоман

pielgrzym (19.08.11 15:16) писал(a):
Мне всегда было достаточно русской синодальной Библии.
Ваше право. Каждый решает сам.

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (19.08.11 15:09) писал(a):
в греч. оригинале стоит «архе»: т.е. начало как первопричина

А вы, сударь, врёте.Нехорошо. Греческое "архе" означает "начало", просто "начало", смотрите словари Вейсмана и Дворецкого. Это слово встречается в Библии ещё в следующих стихах (Ветхий Завет - Септуагинта): Быт 10:10, Быт 49:3, Втор 21:17, Авд 1:20, Мих 4:8, Наум 3:8, Мт 24:8, Мк 13:8, От 21:6. И везде оно переводится - начало, а в От 3:14 вы вдруг решили что оно имеет какое то другое значение. Это только потому, что вам так хочется. Ну, хотеть не вредно.

krishtapov krishtapov в оффлайне

энтузиаст

krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный

lk.sasha (19.08.11 18:26) писал(a):
А вы, сударь, врёте.Нехорошо. Греческое "архе" означает "начало", просто "начало", смотрите словари Вейсмана и Дворецкого. Это слово встречается в Библии ещё в следующих стихах (Ветхий Завет - Септуагинта): Быт 10:10, Быт 49:3, Втор 21:17, Авд 1:20, Мих 4:8, Наум 3:8, Мт 24:8, Мк 13:8, От 21:6. И везде оно переводится - начало, а в От 3:14 вы вдруг решили что оно имеет какое то другое значение. Это только потому, что вам так хочется. Ну, хотеть не вредно.
Так как,сударь,будем трактовать слова Фомы,дважды вам тут указанные?А слова Иоанна из 1Ин.5:20: "Знаем также,что Сын Божий пришёл и дал нам(свет и) разум,да познаем (Бога) истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная."?

--------------------
И всё таки Он существует!

графоман

1Кор 14:20 Братья, не будьте детьми в способности понимать. На злое будьте младенцами, а в способности понимать становитесь взрослыми.

--------------------

krishtapov krishtapov в оффлайне

энтузиаст

krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный

lk.sasha (19.08.11 22:12) писал(a):
1Кор 14:20 Братья, не будьте детьми в способности понимать. На злое будьте младенцами, а в способности понимать становитесь взрослыми.
Это ответ на мой вопрос?Если да,то с вами всё ясно и повторюсь тогда по поводу вашего первого поста - ЕРЕСЬ.

--------------------
И всё таки Он существует!

Игнат(Минск) Игнат(Минск) в оффлайне

писатель

Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный

Ну как же , сударь!
Иисус ВОСКРЕС , т. е ожил после СМЕРТИ !
Вот доказательство его Божественности! Ведь Бог Бессмертен !

Холодная Вера Холодная Вера в оффлайне

энтузиаст

Холодная Вера отключил(а) отображение уровня репутации

Почему вы не допускаете мысли, что Христос был одним из Учителей?
Когда формируется институт религии обильно присутствует человеческий фактор.
И Апостолы были человеками...

энтузиаст

Сама фигура Иисуса в астрологическом контексте и жизнеописании – есть прямое заимствование от египетского солнечного бога Гора. Например, на стенах египетского храма в Луксоре, которому более 3 тыс. лет, есть символы, изображающие непорочное зачатие, рождение и поклонение Гору. Вначале оттепель известила Изиду о том, что она родит Гора. Затем священный дух Неф оплодотворил Деву – отсюда и поклонение непорочному зачатию.
Эта история в точности повторяется в чудесном оплодотворении Иисуса. Сходство истории Иисуса и религии древних египтян потрясает.
Заимствования на этом не кончаются… Истории Ноя и его ковчега – тоже из египетской традиции. История всемирного потопа встречается во всем мире, насчитывая более 200 упоминаний из разных периодов. (с)

энтузиаст

Гор – бог солнца в древнем Египте примерно за 3 тысячи лет до нашей эры. Он – солнце в образе человека, а его жизнь – иносказательный миф, объясняющий движение солнца по небосклону. Из древних египетских иероглифов мы много узнаем об этом мессии – например у Гора, то есть солнца и света – имелся враг по имени Сет, олицетворявший собой ночь и тьму.
Образно говоря, каждое утро Гор одерживал победу над Сетом, а по вечерам Сет побеждал Гора и отправлял его в подземное царство. Борьба света и тьмы, добра со злом – самая распостраненная в мифах борьба противоположностей, проявляющаяся по-разному с древних времен.
Вкратце, история Гора такова: он родился 25 декабря от девы Изиды-Марии. Когда он родился – загорелась Звезда на востоке, при помощи которой 3 Царя нашли место рождения Спасителя. В возрасте 12 лет он учил детей богача, в возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени Аннук. У Гора было 12 учеников, с которыми он путешествовал, совершая чудеса - например исцелял больных и ходил по воде. Гор был известен под многими иносказательными именами – Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь Божий, Агнец Господень и многими другими. После предательства Тифоном Гор был распят на кресте, похоронен на 3 дня, а затем воскрес.
Был ли Гор первым – или нет, но эти же черты встречаются во многих культурах мира, у многих других богов – и их можно отнести к одному мифу.
Фриггийский Аттис – рожден девой Наной 25 декабря, распят, и пробыв в могиле 3 дня - воскрес.
Кришна в Индии. Рожден девой по имени Диваки, его приход обозначила Звезда на востоке, он творил чудеса со своими учениками, а после смерти воскрес.
Греческий Дионис. Рожден девой 25 декабря, путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино, его называли Царем Царей, Единородным Сыном Божьим, Альфа и Омега и другими эпитетами, был захоронен, а после этого он воскрес.
Персидский бог Митра. Рожден девой 25 декабря, у него было 12 учеников, он творил чудеса, а после смерти он был захоронен на 3 дня, а потом воскрес. Его называли Истиной, Светом и другими именами.
В действительности, многие спасители, существовавшие в разные времена по всему миру, попадают под это правило.
Возникает вопрос – откуда взялись эти схожие черты? Почему *дева* родила 25 декабря? Почему Он был мертв 3 дня, а затем воскрес? Почему 12 учеников и последователей? (с)

liza-veta liza-veta в оффлайне

писатель

liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный

[QUOTE=Холодная Вера;14423548]Почему вы не допускаете мысли, что Христос был одним из Учителей?
Когда формируется институт религии обильно присутствует человеческий фактор.
И Апостолы были человеками...[/QUO
заметьте, больше ни один человек не смог оказать такого влияния и продолжает влиять на человечество, и не говорите что кто- то , что-то выдумал, сказок тоже много -но все их забывают после детсада, есть резон думать, что всё случившееся 2000 лет назад имело под собой нечеловеческую подоплёку

liza-veta liza-veta в оффлайне

писатель

liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный

Холодная Вера (20.08.11 07:13) писал(a):
Гор – бог солнца в древнем Египте воскрес? Почему 12 учеников и последователей? (с)
везде наблюдается некая цикличность и однотипность богов, сменяемых эпохами, и адаптирующихся под существующее поколение, накал страстей, грехов, НТП уже на пределе, вполне возможно что грядут изменения смена религии гадой -через 500

Del Potro Del Potro в оффлайне

забанен

Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Холодная Вера (20.08.11 06:59) писал(a):
Почему вы не допускаете мысли, что Христос был одним из Учителей?
Почему Вы не допускаете что он вообще вполне мог и не существовать?

Del Potro Del Potro в оффлайне

забанен

Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Del Potro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Холодная Вера (20.08.11 07:13) писал(a):
Возникает вопрос – откуда взялись эти схожие черты? Почему *дева* родила 25 декабря?
Потому что 25 декабря день солнца
Ну и световой день возрастает

графоман

krishtapov (19.08.11 23:03) писал(a):
Это ответ на мой вопрос?Если да,то с вами всё ясно и повторюсь тогда по поводу вашего первого поста - ЕРЕСЬ.
Почему ответ? Там же нет цитаты. Это само-по-себе.
Ответ: я не могу ответить на всё сразу, у меня для этого нет времени. Я об этом писал.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  51