21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Кто такой Иисус Христос?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  51
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (54103 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

Кто такой Иисус Христос?

"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия"/Откровение 3:14/ ."Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари"/Кол 1:15/.
"Начало создания", "рожденный прежде всякой твари" т.е. Иисус Христос - первое творение Бога.
"Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын"/Иоанна 1:14/.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного.../Ин 3:16/.
"Единородный" - единственно рождённый, единственный. Почему Иисус назван единственным сыном Бога? Ведь в Библии сыновьями Бога называются и ангелы и люди? Из Библии мы знаем, что Бог оказывает честь творению, давая различные поручения. Поручения Бога выполняли ангелы и люди. У всех христиан есть почётная обязанность - проповедовать. Поэтому логично что своего первенца Иисуса Христа Бог привлёк к дальнейшей творческой деятельности. И над остальным творением они трудились вместе.
"Ибо Им (посредством его) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано"/Кол 1:16/.
Т.е. только Иисуса Христа Бог создавал один, не привлекая помощников. Поэтому Иисус - единородный сын Бога.
Это то что мы знаем о Иисусе до его прихода на землю как человека.

Будучи на земле Иисус сам говорил о себе:
"Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь/Ин 5:19,20/".
"Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца/Ин 6:38/".
"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня/Ин 7:16/".

После вознесения на небо:
"Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его/Евр 10:12,13/".
"Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы/1Петра 3:22/".
"Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мёртвых, который сидит по правую руку от Бога,- он ходатайствует за нас/Рим 8:34/.
"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?/Евр1:1-5/".
Иисус Христос сидит по правую руку от Бога как первый помощник и тот, кому Бог дал власть над всем остальным творением.

Вывод: Иисус Христос - первое творение Бога.Был помощником Бога в последующем творении. Выполняя задание Бога пришёл на землю как человек. После воскресения занимает положение ниже Бога и выше остального творения.

krishtapov krishtapov в оффлайне

энтузиаст

krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный

lk.sasha (14.08.11 15:51) писал(a):
Вывод: Иисус Христос - первое творение Бога.Был помощником Бога в последующем творении. Выполняя задание Бога пришёл на землю как человек. После воскресения занимает положение ниже Бога и выше остального творения.
Вывод: Ересь.Смотрим Ин.8:25 " Тогда сказали Ему:кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,как и говорю вам. И ещё Ин.8:58 " Иисус сказал им: истинно,истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам,Я есмь. И сравниваем с Исх.3:14: Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий(Иегова)Так кто тогда Иисус?

--------------------
И всё таки Он существует!

pielgrzym pielgrzym в оффлайне

графоман

pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный

Опять МахRusak свидетеля Иеговы включил. Респект.

--------------------
гуд бай тут бай...

графоман

pielgrzym (14.08.11 21:48) писал(a):
Опять МахRusak свидетеля Иеговы включил. Респект.

Ещё нет, собираюсь стать. Я ещё только учусь.

графоман

В Библии записаны может быть сотня или больше стихов (не считал, хотя в моём конспекте на тему "Иисус Христос, Троица" записано 155 даже не стихов, а отрывков из Библии; причём места с однотипными выражениями я пропускал) которые просто, ясно, понятно, убедительно, аргументированно и под разными углами зрения, затрагивая разные грани вопроса свидетельствуют о том что Иисус Христос не часть троицы. Но приводят пять-шесть стихов в защиту этого учения. Как, на основании какой логики эти несколько стихов перевешивают всё остальное? Наверно эти стихи какие-то сверх-сверх-сверхубедительные. Нет, для того чтобы принять такое запутанное, непонятное и к тому-же почти один в один копирующее языческие представления о триадах богов учение необходимы железобетонные, непоколебимые основания. Посмотрим. Логику и здравый смысл пока не отменяли. А куда девать десятки (или даже сотни) стихов? Выбросить из Библии? Жалко! А по другому никак. Ведь в Библии не могут существовать два взаимоисключающих учения.

--------------------

энтузиаст

krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный krishtapov популярный

Все основные христианские конфессии верят,что Иисус Христос - вторая ипостась Бога,Бог-Сын,только вот свидетели Иеговы это отрицают.Будет время,дам другие места Писания для изучения этого вопроса.

--------------------

графоман

pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный

lk.sasha (15.08.11 19:51) писал(a):
Любимая присказка коллеги на прежней работе: "Век учись, а дураком помрешь".

--------------------
гуд бай тут бай...

Холодная Вера Холодная Вера в оффлайне

энтузиаст

Холодная Вера отключил(а) отображение уровня репутации

lk.sasha (15.08.11 19:52) писал(a):
Посмотрим. Логику и здравый смысл пока не отменяли. А куда девать десятки (или даже сотни) стихов? Выбросить из Библии? Жалко! взаимоисключающих учения.
Логики не бывают пророками...

графоман

Холодная Вера (16.08.11 13:26) писал(a):
Его и в свидетели Иеговы не примут, у них ничего не взаимоисключается в их библии. Полная безнадёга.
Не "вступит в партию".

--------------------
гуд бай тут бай...

графоман

Посмотрим предлагаемые стихи.
Ин.8:25 " Тогда сказали Ему:кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,как и говорю вам."
"От начала Сущий" - я так понимаю что по - нашему это будет "существующий от начала". О Боге так не может быть сказано п.ч. Бог вечен, у него нет начала. А т.к. Иисус Христос - первое творение Бога, у него есть начало и он существует от начала творения. Казалось бы всё хорошо: Троицы здесь нет а есть ещё одно подтверждение правильности первоначального вывода, НО есть и другие переводы и их надо посмотреть:

Перевод Лутковского Ин 8:24-26. Поэтому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах своих; но если вы поверите, что Я Тот, Кто Я есть, то не умрете во грехах своих. Тогда они спросили у Него: кто же Ты? Иисус сказал им: не об этом ли постоянно Я и говорю вам? Многое Я мог бы сказать о вас и осудить вас, но Я говорю миру только то, что слышал от Того, Кто послал Меня, а Он - сама Истина.

Живой перевод Нового Завета, 1999. Ин 8:24-26 Поэтому Я сказал вам, что вы умрете в ваших грехах. Если вы не поверите, что Я тот, за кого Я себя выдаю, вы действительно умрете в ваших грехах. Кто же Ты такой? - спросили они. - Я вам уже давно говорю, кто Я такой, - ответил Иисус. У Меня есть много чего сказать о вас и много в чем обвинить вас. Тот, кто послал Меня, говорит истину, и то, что Я слышал от Него, Я говорю миру.

Слово жизни Ин 8:24-26 Поэтому Я сказал вам, что вы умрете в ваших грехах. Если вы не поверите, что Я тот, за кого Я себя выдаю, вы действительно умрете в ваших грехах. - Кто же Ты такой? - спросили они. - Я вам уже давно говорю, кто Я такой, - ответил Иисус. У Меня есть много чего сказать о вас и много в чем обвинить вас. Тот, кто послал Меня, говорит истину, и то, что Я слышал от Него, Я говорю миру.

Перевод Института перевода Библии в Заокском. Ин 8:24-26 Потому и сказал вам: умрете вы в грехах своих. Ведь если не поверите, что Тот Я, Кем Себя называю, то и 'вправду' в грехах своих умрете". "Так кто же Ты?" - спросили они тогда. "Об этом и говорю Я вам с 'самого' начала, - ответил Иисус. - Многое 'еще' мог бы сказать о вас, 'за многое' мог бы осудить, но 'лишь' то говорю миру 'сему', что услышал от Пославшего Меня, 'а' Он 'верен и' истинен".

Радостная весть. Совр. перевод НЗ на русский язык РБО Ин 8:24-26 Я сказал вам: "Умрете в грехах!" Если не верите, что ЭТО - Я, умрете в грехах! - Так кто же Ты? - спросили они Его. - Тот, кем Я себя называл с самого начала, - ответил Иисус. - Я мог бы сказать о вас многое и осудить вас, но Пославший Меня правдив, и что Я услышал от Него, то Я и говорю миру.

Совр. перевод НЗ на русский язык IBS Ин 8:24-26 Поэтому Я сказал вам, что вы умрете в ваших грехах. Если вы не поверите, что Я тот, за кого Я себя выдаю, вы действительно умрете в ваших грехах. - Кто же Ты такой? - спросили они. - Я вам уже давно говорю, кто Я такой, - ответил Иисус. - У Меня есть много чего сказать о вас и много в чем обвинить вас. Тот, кто послал Меня, говорит истину, и то, что Я слышал от Него, Я говорю миру.

Украинская Библия. Перевод Огиенко 1962 Ин 8:24-26 Тому Я сказав вам, що помрете в своїх гріхах. Бо коли не ввіруєте, що то Я, то помрете в своїх гріхах. А вони запитали Його: Хто Ти такий? І Ісус відказав їм: Той, Хто спочатку, як і говорю Я до вас. Я маю багато про вас говорити й судити; правдивий же Той, Хто послав Мене, і Я світові те говорю, що від Нього почув. Але не зрозуміли вони, що то Він про Отця говорив їм.

Из подстрочных греческо-русских переводов привожу только русский текст т.к. шрифты и т.п.

Подстрочник Журомского Ин 8:24,25 Сказал Я поэтому вам, что умрёте в грехах ваших; если, по сути, не поверите, что Я это, умрёте в грехах ваших. Сказали тогда Ему: "Ты Кем являешься?" И сказал им Иисус: "От начала Который, - как и говорю вам.

Подстрочник Винокурова Ин 8:24,25 Сказал итак вам что умрёте в грехах ваших; если ведь не поверите что Я есть, умрёте в грехах ваших. Говорили итак Ему, Ты кто есть? Сказал им Иисус, [От] начала Который что и говорю вам?

В подстрочных переводах есть доказательство того что Иисус сотворён т.к. он "от начала." В других переводах НЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО!

Дальше - Ин.8:58 " Иисус сказал им: истинно,истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам,Я есмь."
Опять написано на иностранном языке. Смотрим другие переводы:
Ин 8:57,58.
Перевод Лутковского: Иудеи же сказали Ему: Тебе нет и пятидесяти лет, и Ты видел Авраама? Иисус же сказал им: уверяю вас: Я был прежде, чем родился Авраам.

Живой перевод Нового Завета,1999: Иисус сказал: - Говорю вам истину, еще до того, как Aвраам родился, Я уже был!

Слово жизни: Иисус сказал: - Говорю вам истину, еще до того, как Aвраам родился, Я уже был!

Радостная весть. Совр. перевод НЗ на русский язык РБО: Иисус ответил: - Говорю вам истинную правду: Авраам еще не родился, а Я уже БЫЛ И ЕСТЬ.

Совр. перевод НЗ на русский язык IBS: Иисус сказал: - Говорю вам истину, еще до того, как Aвраам родился, Я уже был!

Украинская Библия: Ісус їм відказав: Поправді, поправді кажу вам: Перш, ніж був Авраам, Я є.

Подстрочник Винокурова: Сказал им Иисус: Истинно, истинно говорю вам, прежде Аврааму случиться Я есмь.

Так, Иисус говорит что во время Авраама он уже был. Ну, это естесственно; кто же с этим спорит. В некоторых переводах глагол "быть" написан в настоящем времени. Ну и что? Из этого можно как-то извлечь целую Троицу? Мы же с вами люди серьёзные. Пока Троицу не наблюдаем. Ищем дальше.

Исх.3:14.
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
По традиции сравним переводы.

Перевод Макария: Бог сказал Моисею: Я есмь Тот, Который есмь; и сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.

Танах: И сказал Бог Моше: Я Сущий, который пребудет. И сказал: так скажи сынам Исраэйлевым: Вечносущий послал меня к вам.

Тора перевод с издания "Сочнино": И ОТВЕТИЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ, СКАЗАВ МОШЕ: Я - СУЩИЙ, КОТОРЫЙ ПРЕБЫВАЕТ ВЕЧНО!. И СКАЗАЛ ЕЩЕ: ТАК СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ - ВЕЧНОСУЩИЙ ПОСЛАЛ МЕНЯ К ВАМ.

Украинская Библия. Перевод Огиенко 1962: І сказав Бог Мойсеєві: Я Той, що є. І сказав: Отак скажеш Ізраїлевим синам: Сущий послав мене до вас.

В этих переводах передаётся мысль о вечном существовании Бога.

Итак, что у нас в сухом остатке после рассмотрения этих стихов?
Синодальный перевод опровергает учение о Троице - Иисус существует от начала, Бог в Исходе существует вечно. Во многих других переводах к этой теме вообще ничего не усматриваеться.
Вообще откуда появилась идея сравнения стихов: Исх 3:14 - Ин 8:58? "Откуда есть пошла земля Русская?" На основании того, что в этих стихах всречаются формы глагола "быть" ДЕЛАЕТСЯ ВЫВОД ЧТО БОГ В ИСХОДЕ И ИИСУС - ОДНА ЛИЧНОСТЬ!!! Вывод, конечно, феноменальный! Вообще то глагол "быть" очень распространённый и встречается на каждом шагу. У Вильяма нашего у Шекспира тоже есть "быть или не быть? вот в чём вопрос", в немецком языке это быть через слово. Существует мнение (непонятно на чём основанное) что выражение "Я есмь" в Ин 8:58 это имя. Для понимания важно рассмотреть контекст библейского стиха. Это нужно делать всегда, очень помогает! Ин 8:57,58 "На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." Иудеи удивились, как человек мог видеть Авраама и они спрашивали Иисуса о возрасте; в тот момент их не интересовала ни сущность Иисуса ни его имя. И Иисус ответил им о возрасте, что во время Авраама он уже был. Если бы выражение "я есмь" стёрлось в рукописи и не читалось, всё равно из контекста понятно что там должно быть.

Вывод: Даже если бы в Библии не было ни одного стиха ясно опровергающего учение о Троице, на основании приведённых стихов такое учение принять нельзя, нет ни малейших оснований; а т.к. стихов опровергающих Троицу великое множество то вывод усиливается в 100 раз.
Так кто тогда Иисус?

--------------------

энтузиаст

lk.sasha (16.08.11 23:25) писал(a):
Вывод: Даже если бы в Библии не было ни одного стиха ясно опровергающего учение о Троице, на основании приведённых стихов такое учение принять нельзя, нет ни малейших оснований; а т.к. стихов опровергающих Троицу великое множество то вывод усиливается в 100 раз.
Так кто тогда Иисус?
Пообщался со своими друзьями православными,католиками и протестантами по этому поводу.Все верят,что Иисус Христос - Бог.Миллиарды христиан верят,что Иисус Христос - Бог,только миллион(утрировано)иеговистов - что Иисус Христос - архангел Михаил(ну или просто человек).
Вывод: Иисус Христос - Бог,явившийся в плоти!

Последний раз редактировалось krishtapov; 16.08.11 в 23:57.
--------------------

графоман

krishtapov (15.08.11 20:41) писал(a):
Будет время,дам другие места Писания для изучения этого вопроса.

Давайте так, кто больше стихов напишет (вы, соответственно, за Троицу, я - против) тот и победил. Проигравший меняет мнение о Троице.

графоман

krishtapov (16.08.11 23:48) писал(a):
Пообщался со своими друзьями
Пообщайтесь со Священным Писанием.

графоман

lk.sasha (17.08.11 05:50) писал(a):
Давайте так, кто больше стихов напишет (вы, соответственно, за Троицу, я - против) тот и победил. Проигравший меняет мнение о Троице.
Только без обид.
Это будет соревнование козявок?

--------------------
гуд бай тут бай...

Баграт Баграт в оффлайне

ветеран

Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

lk.sasha (15.08.11 19:51) писал(a):
Я что-то не понял. Вы подтверждаете, что являетесь клоном MaxRusak или нет? По любому, надо проверить вас на предмет владения формальной и диалектической логиками.

Для меня, свидетели Иеговы как мышки для кошки - когда сыт я с ними играю, когда голоден я их кушаю.

--------------------
Расстанемся, пока хорошие!

Баграт Баграт в оффлайне

ветеран

Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

lk.sasha (15.08.11 19:52) писал(a):
Логику и здравый смысл пока не отменяли. А куда девать десятки (или даже сотни) стихов? Выбросить из Библии? Жалко! А по другому никак. Ведь в Библии не могут существовать два взаимоисключающих учения.
Ориентация не только на логику, но и здравый смысл - это то, что выгодно отличает вас от MaxRusak. Тот любит использовать логику абсурда, ориентируясь тем самым на больной смысл.

Лично я считаю, что в Библии и так стихов больше, чем нужно. Для себя я канонизировал первые 10 глав книги "Бытие" из Ветхого Завета и тексты Иоанна - Ваньки, Ванятки, так я его называю любя - из Нового Завета. Этого мифологического основания, взятого из Библии, мне вполне достаточно для построения своей теологи - науке о Боге.

--------------------

Баграт Баграт в оффлайне

ветеран

Холодная Вера (16.08.11 13:26) писал(a):
А разве он претендует на то, что бы стать пророком? Думаю, что логика пророка - это сверхлогика, логика видений грядущего, слышаний о грядущем.

--------------------

Баграт Баграт в оффлайне

ветеран

lk.sasha (16.08.11 23:25) писал(a):
Так кто тогда Иисус?
Мой Собеседник и Партнёр по игре в Шахматы. Он играет белыми фигурами, Я, как правило, - чёрными. Но иногда Мы вместе с Ним играем белыми против третьего или третьих лиц, которые играют чёрными. Вас устраивает такой ответ?

--------------------

borepriagafen borepriagafen в оффлайне

новичок

borepriagafen на старте

Баграт (17.08.11 09:21) писал(a):
По любому, надо проверить вас на предмет владения формальной и диалектической логиками.
И владения матричными играми Summ+Suffer

энтузиаст

lk.sasha (17.08.11 05:50) писал(a):
Вы знаете,я передумал,мне вдруг стало не интересно.

--------------------

энтузиаст

lk.sasha (17.08.11 05:59) писал(a):
Пообщайтесь со Священным Писанием.
Слава Богу,что они,друзья,у меня есть,а есть ли они у вас,или кроме Священного Писания,вам дружить не с кем.

--------------------

MaxRusak MaxRusak в оффлайне

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

Баграт (17.08.11 09:21) писал(a):
Я что-то не понял. Вы подтверждаете, что являетесь клоном MaxRusak или нет?
Официально заявляю, что на форумах тутбая я появляюсь исключительно под ником MaxRusak. Любые схожести случайны.

--------------------
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.

графоман

krishtapov (17.08.11 19:44) писал(a):
Вы знаете,я передумал,мне вдруг стало не интересно.

Надеюсь вы поняли, что это была шутка?

MaxRusak MaxRusak в оффлайне

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

lk.sasha (17.08.11 20:05) писал(a):
В каждой шутке есть доля шутки. А идея досконально проштудировать Библию по данному вопросу интересная т.к. часто приходится использовать данные какой-нибудь из сторон.

--------------------
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.

энтузиаст

lk.sasha (17.08.11 20:05) писал(a):
Честно говоря,нет.А кем лично для вас является Иисус Христос?Хотелось бы услышать ваше личное мнение,а не мнение вашей организации.

--------------------

графоман

Видимо нужны пояснения, во избежание недоразумений.
Я имел ввиду логику не как науку, я о ней не имею ни малейшего представления, я - технарь, а логику как естесственное свойство человека, на бытовом уровне. С помощью простой логики и простого здравого смысла практически во всём можно разобраться. Просто распространено ошибочное мнение что в вере всё нужно принимать сердцем а думать не надо.
Притчи 2:1-5.
1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Кстати слово философия в Библии встречается только один раз: /Кол 2:8/ "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу."
Философия - пустое занятие. А логика не знаю, может быть там что то полезное и есть.

--------------------

графоман

krishtapov (17.08.11 20:35) писал(a):
Честно говоря,нет.А кем лично для вас является Иисус Христос?Хотелось бы услышать ваше личное мнение,а не мнение вашей организации.

В учениях Свидетелей Иеговы я не нашёл каких то расхождений с Библией, поэтому естесственно моё мнение совпадает со Свидетелями, точнее не со Свидетелями а с Библией, точнее с Автором Библии. Кто Иисус? Ну, я написал уже. Сейчас он Царь и Первосвященник тысячелетнего Царства. В конце 1000 лет передаст власть Богу и Отцу.
Кстати, информация к троице, если передаст власть Богу и Отцу, то какая троица?

новичок

borepriagafen на старте

MaxRusak (17.08.11 19:54) писал(a):
Официально заявляю, что на форумах тутбая я появляюсь исключительно под ником MaxRusak. Любые схожести случайны.
слочайностей в мире не бывает. ахвициально может заявлять тока премьер-министр

Последний раз редактировалось borepriagafen; 17.08.11 в 22:04.
--------------------
Faissequedoiadviegnquepeu

графоман

MaxRusak (17.08.11 20:16) писал(a):
В каждой шутке есть доля шутки. А идея досконально проштудировать Библию по данному вопросу интересная т.к. часто приходится использовать данные какой-нибудь из сторон.
Я как бы намекал на то что в поддержку троицы приводятся 5 стихов (которые очень легко опровергаются), а против можно привести скажем 150. И дело здесь не только в отдельных стихах. Троица противоречит целым Библейским учениям.

новичок

borepriagafen на старте

Как бэ с намеком 150? Противуречет?

--------------------
Faissequedoiadviegnquepeu
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  51