21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Владыка
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  42
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (87640 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

nicolaimih nicolaimih в оффлайне

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

lk.sasha (12.02.16 14:49) писал(a):
Вопрос Невзорова и реакция на него

https://www.youtube.com/watch?v=77QT-sNPcAk
Саша, неужто Невзоров Ваш кумир? Вы его так усиленно рекламируете. Наверное, он такой же "христианин", как и Вы сами?
Ах, да. Цель всегда оправдывает средства. Нет?

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

aleh_nahorny aleh_nahorny в оффлайне

новичок
Отправить сообщение для aleh_nahorny с помощью Skype™

aleh_nahorny на старте

lk.sasha (03.03.16 23:50) писал(a):
Некоторые общины "Свидетелей Иеговы" могут лишить регистрации в Беларуси
Читать полностью: http://news.tut.by/society/483123.html

В Беларуси за нарушения законодательства могут лишить регистрации некоторые общины «Свидетелей Иеговы», сообщает БЕЛТА со ссылкой на Уполномоченного по делам религий и национальностей Беларуси Леонида Гуляко.

aleh_nahorny aleh_nahorny в оффлайне

новичок
Отправить сообщение для aleh_nahorny с помощью Skype™

aleh_nahorny на старте

графоман

--------------------

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

lk.sasha (08.03.16 16:34) писал(a):
http://ic.pics.livejournal.com/diak_kuraev/17549268/292588/292588_600.gif
А слабо вибру так себя пропагандировать? Альтернативный ролик?

Олег НАГОРНЫЙ Олег НАГОРНЫЙ в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для Олег НАГОРНЫЙ с помощью Skype™

Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный

lk.sasha (08.03.16 16:34) писал(a):
http://ic.pics.livejournal.com/diak_kuraev/17549268/292588/292588_600.gif

--------------------
"Ніхто настолькі не легкаверны, як чалавек няверуючы" св. Ірыней Ліонскі

графоман

А. Кураев продолжает жечь глаголом
http://diak-kuraev.livejournal.com/

--------------------

графоман

Что-то православные ни у кого на форуме прощения не просили. А прощёное воскресенье прошло, поезд ушёл.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 14.03.16 в 00:32.
--------------------

писатель

Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный

lk.sasha (14.03.16 00:22) писал(a):
Что-то православные ни у кого на форуме прощения не просили. А прощёное воскресенье прошло, поезд ушёл.
Что-то свидетели Иеговы игнорят диалог с православными, а потом почему-то порекают их за молчание - http://talks.by/showthread.php?t=14256828&f=21

--------------------

графоман

lk.sasha (13.03.16 22:14) писал(a):
Кого жечь-то? "Свидетелей"?

писатель

lk.sasha (13.03.16 22:14) писал(a):
Ну, да Церковь не тоталитарная секта - здесь и покритиковать можно, не лишившись общения. А где внутрисектанствая критика у Свидетелей Иеговы? Дляпримера, почему светские суды десятками приговаривают за педофилию членов ОСБ, включая старейшин, а внутри секты никакой критической реакции - тихое отмалчивание?!!

И только бывшие решаются приоткрыть критическую сторону правды:

"...Конечно, чтобы описать масштабы помощи, приходится прибегать к таким картинам. Трудно передать ежедневную помощь этого старейшины. Он не мог сказать, что занят, если ты хочешь с ним поговорить. Он не должен спать, не должен был чувствовать себя плохо. Да и не боялся бороться с несправедливостью в собрании, всякую нечисть быстро выводил на чистую воду.

И вот приходит время, когда иллюзиям надобно разбиться. Когда галстуконосители прут со всех щелей. Первое знакомство с теократическим бюрократизмом, лишающим, на мой взгляд, собрание Свидетелей Иеговы христианского духа, произошло во время строительства Зала Царства – или, в местном наречии, сарая Царства. Т.к. нельзя нам строить культовые заведения в Беларуси, приходится откровенно врать государству, что мол несколько десятков добровольцев решили отстроить сарай одному товарищу. А он, товарищ сей, отблагодарил добровольцев: сарай свой отдал на общественное пользование, пущай ходят, лекции слушают. Забавно ведь. Такую легенду для властей никто из нас и не думал враньем называть. Как ловко происходит подмена понятий: оказывается, дача показаний, не соответствующих действительности, органам власти в корпоративных интересах – не есть ложь, а благородное мероприятие, Библией вполне оправданное.

Так это я отвлекся. Бригада из так называемых разъездных вефильцев – строителей сарая - стала образцом того, что я именую бюрократизмом в касках.
Как они замучили пионеров отчитываться за каждый час, на который те заслуженно отпахали для получения так называемого кредита часов, как они ныли по поводу еды. Такие барские аппетиты попробуй ублажить. И это несмотря на полную отдачу местных собраний. Никакого недостатка в местных добровольцах. Местные сестры, трудящиеся на кухне, иной раз на полном серьезе спрашивали у нас, а не наняли ли мы мирских для строительства. Мне становилось горестно, что ценой таких злобно-методичных, дисциплинарных, а оттого выглядевших в качестве добровольных мер строилось будущее нового мира. Если быть честным, такие мысли никогда прямо не озвучивались. Находились два универсальных объяснения, они до сих пор ловко держат в узде многих Свидетелей Иеговы. 1-е: вся эта бригада вефильцев, некоторые избыточно дотошные братья – исключения из мирового порядка теократии, это случайность, не правило. А второе – настолько мощное средство для объяснения всех не то чтобы нелепостей, но даже преступлений как отдельных Свидетелей Иеговы, так и всей организации. Это – человеческое несовершенство. Этой фразой объяснялись многочисленные беспорядки. Одна сестра лютой ненавистью ненавидит другую – это несовершенство, брат изменил жене – несовершенство. Старейшиной назначили того, кто только думает о своем красноречии, плевать кому до сирот, вдов и просто рядовых возвещателей – опять несовершенство. Ловко все получается – если кто-то проявил христианское качество или назначение получил человек отзывчивый, простодушный и сердобольный, то это – проявление святого духа, еже ли нет – то несовершенство. Ну, конечно, несовершенство тут причем, но настолько опосредованно, настолько отдаленно. Сродни тому, как сказать, что я вчера ударил друга, потому мой праотец Адам съел плод с дерева добра и зла. Или сказать, что подошва в ботинке лопнула, потому что министр легкой промышленности – взяточник. Неужели не чувствуется этот логический трюк – пропажа цепи ответственности? И при этом трюк сей применяется избирательно, коль требуется кого-то наказать, то ему вменят не только собственную вину, но и весь грех Адама, а если надобно оправдать – то за все проступки пущай сам Адам и отдувается. Существование такого двойственного мышления в умах не только старейшин, но и всего братства я стал обнаруживать гораздо позднее. Его необходимо было распознать еще у себя.

Бригада эта уехала, оставив в недоумении многих. Сарай Царства еще достраивали пару лет. Пионерский дух немного таким скотским отношением был сломлен. Но разве взаимоотношения в собрании – повод опускать руки? Постепенно собрание стало оправляться от последствий стройки. И реабилитация ознаменовалась возобновлением очередной волны роста пионеров. Подрастала молодежь, которая охотно вливалась в ряды тружеников поля. Старейшины из квартала в квартал включали в назначенную территорию все больше местностей, соседних городов. Собрание охотно отзывалось на призыв ехать в отдаленку, как ее прозвали. Нашему собранию поручали неоднократно готовить драму к областному конгрессу. И вроде как часы для отсчета последних мгновений доармагеддонного времени опять затикали.

Пока не пришел сезон зрелых галстуконосителей. Конечно, по содержанию Сторожевой Башни уже тянуло таким несколько жутковатым формализмом. Ведь в статьях ни слова о подлости и беспорядочности в среде собрания. Одна похвала. Один дух святой пляшет в каждом из более чем 90 тысяч собраний. На конгрессах такие уже натянутые интервью. Надобно выцедить историю – выцедим, расскажем. И мелкая ситуация превращается в сказочную историю о метаморфозах теократического быта.

Но тут появилось нечто большее. Так сказать погоны теократии. Когда личина мнимого христианства Свидетелей Иеговы открылась во всей красе. Его звали Шаров Юрий – новый районный надзиратель. Мы звали его просто – Шарик. Боялись современного Шарикова почти все старейшины района. Копал он под всех. Такая непреодолимая страсть подмять под себя всех. И накопал же. Все братья – участники драмы оказались виновниками попоек, проходивших в дни областных конгрессов. Я был, как назло, посторонним участником этих событий, т.е. всегда находился рядом, но не пил. Отныне, оказалось, существуют нормы для распития алкогольных напитков. На сих массовых правовых комитетах, на которых я вместе с одним старейшиной выступал свидетелем-апологетом, нам сообщили, что распитие даже 3-5 стандартных порций спиртного (каждая, если для водки по 30 мл) в компании из более чем 3 человек – есть попойка. Вначале правовой комитет провели только с председательствующим – тем самым старейшиной, о котором собственно речь и идет. Этого было уже достаточно, чтобы нас шокировать. Ярость на Шарика была невероятной силы. По прошествии полгода офис в Минске назначил комитеты со всеми. Полетело несколько старейшин, много служебных помощников. А под другого старейшину, который был апологетом на комитетах, копали для смещения. Пугало не только то, что по указаниям одного сумасшедшего действовал офис и сам областной – Ливый Василий. Пугало другое – вместе с Шариком работали те, кто на этом собирался выслужиться, те, о ком я думал, как о порядочных пастырях. А они оказались лизоблюдами. И это, извините, никакое не человеческое несовершенство, если вы все еще живете в логических иллюзиях. Это подлость конкретных людей. Я никому не выношу приговор. Я называю вещи своими именами. Когда после комитетов приехали эти “экзорцисты” (изгоняющие демонов) и стали задавать вопросы по поводу старейшины-апологета, уточняя, что если нам кажется, что типа они копают под него, чтобы мы так не думали, мы все в один голос сказали, что нас даже не надо переубеждать. Комитет научил нас быть честными. Из комитета стало ясно, кто честен, тот и страдает. Да, и среди самих жертв оказалось не меньше подлости. Как же своя шкура дорога? Кто до конца все рассказал, тот и пострадал. Надо не говорить, что думаешь. Твое раскаяние должно быть таким же, как комментарий на собрании, по написанному своими словами. Тогда это раскаяние. И никого не исключили. Понятное дело. Все это организационная политика. Чтоб другим не повадно было. Некоторые на комитете так и говорили, что не понимают смысл своего греха. И все равно не исключили. Главное - показательное мероприятие.

Мне повезло, на сломанном собрании я из служебного помощника стал старейшиной. Но ненадолго. Я благодарен Шарику, что он есть, что помог распознать содержание понятия теократии. Я ему неоднократно потом говорил об этом. Ведь он распустился был на нет. Даже с речью выступал, цитируя эти алкогольные нормы. Взял, выкопал в “Пробудитесь” рекомендации министерств здравоохранения разных стран по поводу нормы алкоголя и пропихнул, что для Свидетеля Иеговы она должна быть гораздо меньше. А когда сестры приходили к нам, и спрашивали, не нагрешили ли они по этому поводу в прошлом, он велел в таких случаях практиковать правовые меры. Безумие.

Сердобольная славянская душа бывшего председательствующего завяла. Мне было больно смотреть на его стенания. На бесконечную бессонницу. Именно он озвучил вопрос, исследованием которого я и решил заняться. Он неоднократно в беседах говорил, что сомневается в существовании духа в организации. А как это проверить? Чтением Сторожевой Башни, издание которой именно на этом факте и держится. Последний мой разговор с Шариком показал, что его мозг только и состоит из статей из Сторожевой Башни. Долгая беседа с ним побудила искать ответы в другом – запретном месте. И я прочитал Р. Френца. И честно, хотя я до сих пор чувствую в своих убеждениях следы его религиозного опыта, обнаруживаю ту же осторожность, я как никогда счастлив свободе, мне открытой. Но чувство горести остается. Тот, чьи сомнения привели к таким переменам в моей жизни, до сих пор у разбитого теократического корыта. Его сомнения не пошли дальше, а остались сомнениями, углубились и приобрели форму неразрешимых противоречий. И помочь я ничем не могу. Аж выть хочется от чувства беспомощности." бывший старейшина из Витебска Дмитрий Корнеенко

--------------------

графоман

Кому и зачем нужен обман с Благодатным огнём в Иерусалиме?
https://www.youtube.com/watch?v=2-5Mv9aNtz8

--------------------

писатель

lk.sasha (15.03.16 23:14) писал(a):
Документальный фильм о научном изучении православных чудес: "Странное Дело. Формула Чуда. Схождение Благодатного огня".

--------------------

графоман

lk.sasha (15.03.16 23:14) писал(a):
Сашенька, съездите и посмотрите своими глазами. А то советское: "не видел, но осуждаю" давно уже всем надоело...

графоман

Классификация «ревнителей православия»
http://www.religion.in.ua/zmi/ukrain...voslaviya.html

--------------------

писатель

lk.sasha (17.03.16 00:33) писал(a):
Классификация «ревнителей православия»
http://www.religion.in.ua/zmi/ukrain...voslaviya.html
Как влыдыки свидетелей Иеговы деньги клянчат. Прелюбопытное письмо от Руксовета "ВСЕМ СОБРАНИЯМ" от 23 августа 2003 года. Суть в том, что с каждого собрания устанавливается конкретная квота по пожертвованиям на некую остроумную программу ВПП (Всемирная программа помощи), соразмерная количеству членов собрания. Цель программы восполнять потери от форс-мажорных обстоятельств.

И вот любопытный абзац:
"Ожидаемые расходы на ВПП [Всемирную программу помощи] в следующем году будут покрыты, если каждый возвещатель пожертвует примерно по 50 рублей в год. Это не означает, что от каждого возвещателя Ожидаются пожертвования точно в таком размере. Наоборот, каждое собрание примет резолюцию о пожертвованиях на всемирное дело из средств собрания на сумму, которую предложит совет старейшин…
Собранные средства будут направлены на поддержание теократической деятельности, в том числе на ВПП.
Поскольку эти пожертвования не предназначены для какой-то конкретной цели, некоторые собрания могут жертвовать больше"

То есть прямым текстом объявляется о мошенничестве: "Собирайте нам деньги на ВПП, но они пойдут не только на ВПП, а куда - не ваше дело: все равно у вас нет возможности проконтролировать!"

Последний раз редактировалось Олег НАГОРНЫЙ; 18.03.16 в 12:38.
--------------------

графоман

--------------------

графоман

lk.sasha (20.03.16 16:58) писал(a):
https://lh3.googleusercontent.com/-gGfQQSnC0AQ/Vu0s3RUPl-I/AAAAAAABSiw/H_skvQAJaLc/w506-h527/xO7BOQcYTKM.jpg
Хороший пост (хоть и не Ваш). Правда мы уже много лет не можем понять, соблюдаете Вы каноны Вашей религии или не соблюдаете? И что лучше для всех: соблюдение Вами канонов или их несоблюдение?

писатель

lk.sasha (20.03.16 16:58) писал(a):
https://lh3.googleusercontent.com/-gGfQQSnC0AQ/Vu0s3RUPl-I/AAAAAAABSiw/H_skvQAJaLc/w506-h527/xO7BOQcYTKM.jpg
Осторожнее с желаниями, Сашенька! Будь такой закон, свидетели Иеговы не вылазили бы из тюрем! Хотя, многие свидетели Иеговы и так сидят за несоблюдение своих канонов. Имею ввиду, например, десятки педофилов, включая старейшин.

--------------------

графоман

Всеволод Чаплин

Лучший способ избежать домыслов

РБК опубликовал «расследование» на тему «На что живет Церковь». Высказано много разных предположений, остается немало белых пятен. Сделана попытка подсчитать совокупный доход всех церковных институтов: епархий, монастырей приходов и так далее. Это задача очень непростая. Несколько проще подсчитать доходы центрального церковного бюджета, доходы и расходы которого почему-то остаются тайной за семью печатями. Опубликовать их, к чему я давно призываю – лучший способ избежать домыслов. Тем более что сейчас очень многие расходы и так публикуются по закону и будут публиковаться все в большем объеме. ...

--------------------

графоман

lk.sasha (21.03.16 19:19) писал(a):
Всеволод Чаплин

Лучший способ избежать домыслов

РБК опубликовал «расследование» на тему «На что живет Церковь». Высказано много разных предположений, остается немало белых пятен. Сделана попытка подсчитать совокупный доход всех церковных институтов: епархий, монастырей приходов и так далее. Это задача очень непростая. Несколько проще подсчитать доходы центрального церковного бюджета, доходы и расходы которого почему-то остаются тайной за семью печатями. Опубликовать их, к чему я давно призываю – лучший способ избежать домыслов. Тем более что сейчас очень многие расходы и так публикуются по закону и будут публиковаться все в большем объеме. ...
Когда "свидетели" начинают бороться за нравственность православных, само собой напрашиваются слова Иисуса про бревно в своем глазу...

графоман

--------------------

maranaffa maranaffa в оффлайне

графоман

maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный

lk.sasha (22.03.16 15:59) писал(a):
https://lh3.googleusercontent.com/-wo-GN59ofus/VvA5ADDAy-I/AAAAAAAAPxM/UH6DFIVNDvw/w506-h350/fMgdUvZ_PPU.jpg
А если ты попал к Свидетелям Иеговы, то тебе уже ничего не поможет!

--------------------
Господь грядет!

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (14.03.16 01:07) писал(a):
Что-то свидетели Иеговы игнорят диалог с православными, а потом почему-то порекают их за молчание - http://talks.by/showthread.php?t=14256828&f=21
С православными религионеведами-фейкомётами? А есть смысл?

--------------------

графоман

Православные начали проповедовать на улице!!!
https://www.chita.ru/news/84659

--------------------

графоман

lk.sasha (22.03.16 15:59) писал(a):
https://lh3.googleusercontent.com/-wo-GN59ofus/VvA5ADDAy-I/AAAAAAAAPxM/UH6DFIVNDvw/w506-h350/fMgdUvZ_PPU.jpg
Саша, не позволяйте себя обманывать никому. Это в качестве доброго совета...

графоман

lk.sasha (22.03.16 19:56) писал(a):
Православные начали проповедовать на улице!!!
https://www.chita.ru/news/84659
Наверное, у "свидетелей" научились...

графоман

maranaffa (22.03.16 16:52) писал(a):
А если ты попал к Свидетелям Иеговы, то тебе уже ничего не поможет!
Ваша т. зр. понятна.

"Духовные проявления в практике пятидесятнических церквей (говорение на иных языках, пророчества, исцеления, видения, изгнание нечистых духов и др.) находят свое подтверждение в учении Иисуса Христа, апостолов и в практике ранней христианской церкви.
Указанные проявления есть действие Святого Духа, подтвержденное Словом Божьим.
К сожалению, в последующие века церковь Христова утратила не только истинное проявление Духа Святого, но и многие истины Священного Писания".

"Будучи Божьим народом, Церковь – это собрание «избранных» людей. Это не означает, что Бог произвольно выбрал для спасения одних, а других приговорил к вечному осуждению.
Божий народ называется «избранным» в Новом Завете потому, что Бог «избрал» Церковь для исполнения Его работы при водительстве и с помощью Духа Святого".

"Эти сравнения являются примером того, как Писание представляет строение и отличительные особенности единственной истинной Церкви, состоящей из искупленных людей".

"1. Жених и невеста должны быть членами евангельской церкви. 2Кор. 6:14-15 говорит:
«Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?» Верующий в Бога человек должен вступать в брак только с верующим. Не может быть семья одним целым, если один в святости и праведности служит Богу, а другой служит греху и сатане".

Источник: "Вероучение Белорусской Объединенной Церкви христиан веры евангельской".

--------------------

графоман

РПЦ все больше вмешивается в дела государства – "Сова"

Тревогу авторов доклада вызывает усиление давления на новые религиозные организации – речь, в частности, идет, об участившихся случаях нападения на "свидетелей Иеговы", в некоторых случаях просто шокирующих своей жесткостью. Аналитики ИАЦ "Сова" отметили, что в Российской Федерации зафиксировано 22 случая нападений совершенных на религиозной почве, при этом 18 из 22 нападений были совершены на представителей "Свидетелей Иеговы". (с)

http://www.profi-forex.org/novosti-r...008286622.html

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  42