21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Владыка
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 12 18  19  20  21  22  23  24  25  26  32  из  41
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (84279 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

Одесский юмор

--------------------

графоман

Токмо заради юмора, а не разжигания для:

https://vk.com/odobrom?z=video926398...wall_-72523108

--------------------

графоман

Убита настоятельница женского монастыря под Борисовом. Подозреваемая — помощница в храме

https://news.tut.by/society/526547.html

--------------------

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (02.01.17 13:58) писал(a):
Сашенька, я прекрасно помню этот метод, которым вы регулярно расписываетесь в полемическом бессилии. Вместо аргументированного ответа на мои конкретные вопросы (две темы с конкретными вопросами до сих пор висят без ответов: 1 и 2), вместо здоровой контраргументации вы беспомощно пытаетесь приклеить мне ярлык фейкомёта.
Вы задаёте вопросы свидетелям Иеговы. С какого перепугу я должен на них отвечать? Свидетелей Иеговы я на форуме давно не встречал.
В эти темы я вообще не заходил и не читал. Сейчас вот попал по ссылкам, обозначенным "1", "2", но не читал. И вообще Ваши темы не собираюсь поддерживать.

--------------------

графоман

Но и этого сделать толково не можете.
Ибо для этого следует продемонстрировать на конкретных примерах, что я утверждал то-то и то-то, а такие то факты говорят, что это ложь.
Я многократно просил привести конкретные такие примеры. Вместо этого вы постите линки: мол, ищите по ним сами.
Но по этим линкам нет ни единого случая ловли меня на фейках.

Поэтому всякий раз, когда вы вместо аргументов пробуете приклеить на меня ярлык фейкомета, я, да и всякий не ангажированный наблюдатель беседы, понимаем вас так: "Сдаюсь, в дискуссии мне крыть нечем!" А чтоб не затрудняться с подсчётами, сделайте список. Начните с малого: опубликуйте хотя бы 5 моих фейков по такому образцу:
1. Мое фейковое утверждение (линк на утверждение), опровергнуто фактами как ложь: (линк на опровержение). 2. - // - 3.- // - 4.- // - 5. - // -
Лично вам я разрешаю перейти на личности и создать отдельную тему "Фейки Нагорного" , где вы блестяще продемонстрируете мои фейки, а я буду изрыгать только нелепые беспомощные оправдания!
Я дал три ссылки, там не трудно всё посмотреть.

--------------------

графоман

P.S. И к разговору о фейках и памяти, напомните мне склеротику, вы или я продолжали постить фейк о психическом нездоровье Александра Леонидовича Дворкина уже после того, как представитель Института Сербского (от имени которого саентологи состряпали фальшивые меддокументы) дважды опроверг фальшивку и заявил о полном психическом здоровье российского сектоведа?
1 Цитата, Олег Нагорный:
"Поэтому всякий раз, когда вы вместо аргументов пробуете приклеить на меня ярлык фейкомета, я, да и всякий не ангажированный наблюдатель беседы, понимаем вас так: "Сдаюсь, в дискуссии мне крыть нечем!" А чтоб не затрудняться с подсчётами, сделайте список. Начните с малого: опубликуйте хотя бы 5 моих фейков по такому образцу:
1. Мое фейковое утверждение (линк на утверждение), опровергнуто фактами как ложь: (линк на опровержение). 2. - // - 3.- // - 4.- // - 5. - // -"
Почему Вы не следуете своим рекомендациям?

2 Я давал ссылки на сообщения СМИ как информацию к размышлению, а Вы постите фейки от своего имени.

3 Когда Вы увидите, сколько фейков будет в теме "Фейки Олега Нагорного", Вы ужаснётесь, насколько низко может пасть человек.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 10.01.17 в 10:27.
--------------------

графоман

Кстати, насчёт Дворкина я сразу писал:
" lk.sasha Добавлено: 14.05.14 13:39 из Беларуси

В сети Интернет обнародованы медицинские документы Александра Леонидовича Дворкина, президента Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС).

Как следует из документов, опубликованных на сайте www.alexanderdvorkin.org, А.Л. Дворкин длительное время состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозами «циклотимия» (форма маниакально-депрессивного психоза), «патологическое развитие личности» и «психофизический инфантилизм», а также госпитализировался в психиатрическую больницу №14. Эксперты-психиатры отмечают, что для лечения подобного рода расстройств применяются психотропные препараты, и полное их излечение невозможно ... (с)

Больной был вынужденно снят с психиатрического учета без соответствующих показаний врача в связи с иммиграцией в США. (с)
http://newsbabr.com/?IDE=125755
http://chelnovosti.ru/lifeofthebigci...erdvorkin.html

Не знаю, насколько информация достоверна, в ближайшее время это должно выясниться. Но, судя по творчеству товарища, всё давно уже ясно." (с)
https://talks.by/showthread.php?t=14028813&page=3

Творчество, мнение о его деятельности профессиональных религиоведов, взгляд у него какой-то ... характерный.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 10.01.17 в 13:44.
--------------------

nicolaimih nicolaimih в оффлайне

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

lk.sasha (10.01.17 10:59) писал(a):
Кстати, насчёт Дворкина я сразу писал:
" lk.sasha Добавлено: 14.05.14 13:39 из Беларуси

В сети Интернет обнародованы медицинские документы Александра Леонидовича Дворкина, президента Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС).

Как следует из документов, опубликованных на сайте www.alexanderdvorkin.org, А.Л. Дворкин длительное время состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозами «циклотимия» (форма маниакально-депрессивного психоза), «патологическое развитие личности» и «психофизический инфантилизм», а также госпитализировался в психиатрическую больницу №14. Эксперты-психиатры отмечают, что для лечения подобного рода расстройств применяются психотропные препараты, и полное их излечение невозможно ... (с)

Больной был вынужденно снят с психиатрического учета без соответствующих показаний врача в связи с иммиграцией в США. (с)
http://newsbabr.com/?IDE=125755
http://chelnovosti.ru/lifeofthebigci...erdvorkin.html

Не знаю, насколько информация достоверна, в ближайшее время это должно выясниться. Но, судя по творчеству товарища, всё давно уже ясно." (с)
https://talks.by/showthread.php?t=14028813&page=3

Творчество, мнение о его деятельности профессиональных религиоведов, взгляд у него какой-то ... характерный.
Я понял, почему нет Вашей фотографии: видимо Вы не хотите показать свой "характерный взгляд".
Уж такого хамства, как у "свидетелей" не встречал нигде. Залетающие на ветку подростки и те такого не творят...

графоман

Будет ли Россия уважать Библию?

http://jw-ru.blogspot.com.by/2017/01/blog-post_77.html

--------------------

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

lk.sasha (13.01.17 09:11) писал(a):
Будет ли Россия уважать Библию?

http://jw-ru.blogspot.com.by/2017/01/blog-post_77.html
А США будут? А КНР? И еще две сотни государств?
Это, Сашенька, на тему "из пустого в порожнее".
Однозначно можно сказать, что "свидетели" Библию уважать не будут. Где бы они не обитали...

графоман

Семинарская статистика

Католики не стесняясь публикуют статистику "призваний": сколько людей поступило в семинарии, сколько приняли сан...

У нас это большой секрет. Более секретно лишь число снявших сан добровольно или лишенных его.

А ведь это важно для самопознания церкви. Это один из немногих объективных показателей.

О. Всеволод Чаплин пишет сегодня:

информированный человек на днях сказал мне, что число поступивших в Николо-Перервинскую и Угрешскую духовные семинарии в этом году не превысило 15 человек в каждом случае. Официальных данных нигде не опубликовано, но вот по этой новости можно видеть примерное число поступивших в Угрешу: http://www.ppds.ru/news/5-новости/574-Vnov%60-postupivshie-vospitanniki-PDS-sovershili-palomnicheskuyu-poezdku-po-svyaty-nyam-Moskvy.html .
Поясню, что речь идет о студентах-очниках, то есть о людях, по идее стремящихся стать священниками. Не будем брать иногда плюсуемых для отчета к семинаристам слушателей (а чаще слушательниц) разных заочных курсов, певческих кружков и лекториев для мирян. Мой конфидент считает, что из поступивших очников до выпуска доживут в каждой семинарии человек по пять, до рукоположения в сан – человека по два. И это еще хорошая картина: мало того, что обе семинарии расположены в Москве, там еще и неплохие преподаватели, да и бытовые условия лучше, чем в большинстве светских вузов. Лучше ситуация с поступлением, пожалуй, только в Сергиевом Посаде и Санкт-Петербурге, в Сретенской и Коломенской семинариях – но и в этих случаях, насколько я знаю, конкурса практически нет – отсеивают только явно неадекватных людей или случайных «искателей экзотики». Много поступает из-за границы – из Украины и Молдовы. В рядовых же провинциальных семинариях десяток поступивших считается успехом.
Почему же молодые люди не хотят идти в духовенство? Причина - не только в его бесправии, хотя и эта проблема в Церкви есть. Средний священник сегодня живет беднее среднего учителя (я не говорю о настоятелях крупных соборов). В материальном отношении духовенство оказывается ниже уровня самых скромных бюджетников – примерно как в Западной Европе. Да и социальный статус священников невелик: они боятся даже пикнуть против сильных мира сего - не то что отлучить от причастия какого-нибудь богатея или крупного чиновника. А делать это они обязаны – ведь в упомянутой среде полно грехов, за которые допускать к причастию просто нельзя. И только так священники смогут вернуть себе уважение и статус – особенно если церковные власти перестанут бояться «серьезных» людей или покупать их расположение пастырской мягкотелостью, в том числе отменяя строгие указания священников на исповеди или позволяя некоторым людям ходить в храм в Москве или Питере, а исповедоваться только у «удобного» старца где-нибудь в Греции. Самоуважение духовенства и неотвратимость его пастырской власти – вот что может вернуть ему социальный статус. Иначе будет как в Польше, где еще в 80-е годы в священники шли лучшие люди, а сейчас идут только немногие романтики или представители самых нижайших социальных слоев. Боюсь, впрочем, что именно этот путь ждет нас – если не наведем порядок в Церкви.
Кстати, еще одна естественная для христианской общины вещь – рукоположение в пресвитеры 40-50-летних отцов семейств, хорошо зарекомендовавших себя в приходах, после заочного или вечернего образования. Нечто подобное происходило, кстати, в древней Церкви. Таких кандидатов много – и не только в Москве. Священники из них получаются гораздо лучшие, чем окончившие семинарию 23-летние юнцы (знаю это по себе как человек, рукоположенный в 23-летнем возрасте). ))

От себя добавлю, что студенты в некоторых не-столичных семинариях производят впечатление именно антропологической деградации. Заморыши из социальных слоев, в которых только церковность мамы и знакомство с соседским священником давали шанс вскочить в социальный лифт.

В фильме "Сомнение" монахиня подозревает ректора церковной школы. Она находит мать одного из растлеваемых (по ее мнению) мальчиков. Та живет в деградировавшем квартале. СЛушать монахиню не желает. Затыкает уши. Но в конце концов сквозь слезы говорит: "ну и что? Пусть даже и так. Но если это поможет вырваться моему сыну из нашей нищеты - пусть хоть так".

Это я сейчас не о гомотеме. А о мотивах "призванных". Но что уж говорить о качестве, если даже количество засекречено.

http://diak-kuraev.livejournal.com/1312733.html

--------------------

графоман

РПЦ считает недопустимой для священников военную и любую другую службу, которая требует ношения оружия, а также государственную службу. (c)

https://meduza.io/news/2017/01/17/rp...elnym-biznesom

Почему только для священников?

--------------------

графоман

lk.sasha (17.01.17 14:55) писал(a):
РПЦ считает недопустимой для священников военную и любую другую службу, которая требует ношения оружия, а также государственную службу. (c)

https://meduza.io/news/2017/01/17/rp...elnym-biznesom

Почему только для священников?
Один-два человека на всю церковь? Неактуально.
Когда-то догадались запретить баллотироваться в депутаты...
А вообще-то, Саша, лучше работать на свое государство, чем на чужое.

maranaffa maranaffa в оффлайне

графоман

maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный

Саша, а вы тут разобрались - за чей счет банкет? Не плохие такие кельи у ваших аскетических владык!

Последний раз редактировалось maranaffa; 17.01.17 в 15:53.
--------------------
Господь грядет!

графоман

maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный

Тоже такая неплохая молельня для получения откровений о всемирном владычестве и правилах грамматики и орфографии русского языка.

Последний раз редактировалось maranaffa; 17.01.17 в 16:57.
--------------------
Господь грядет!

графоман

Под Томском священник оборудовал в храме комнату для свиданий со школьницей

Как рассказала 15-летняя возлюбленная настоятеля своим родственникам, 33-летний иерей оборудовал специальную комнату в кочегарке храма, чтобы проводить там время с юной прихожанкой.

Кроме того, как рассказала Лена, священник убеждал её приходить к нему по ночам, даже когда его жена была дома.

— Матушка пока наверху хозяйничает с детьми, а он внизу с Леной в кочегарке на диване. Он потихоньку развращал её разговорами, прикосновениями. Два года назад у них начались эти отношения — сексуальные отношения. Потом начал приставать и ко второй дочери — Насте. Но с ней грубее: придушивал даже, пытался заставить. Но Бог отвёл, — со слезами на глазах рассказала мама Лены Люсьена Р.

После всего, что произошло, семья, пострадавшая от действий священника, планирует уехать из деревни. Но сначала они намерены дождаться завершения расследования в отношении настоятеля и решения суда.

В отношении настоятеля храма в Асиновском районе Томской области возбуждено дело по статье "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста". Его подозревают в том, что он на протяжении нескольких лет состоял в отношениях с несовершеннолетней прихожанкой.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...o_shkolnitsiei

--------------------

графоман

Да ладно! Свидетелям ли Иеговы обвинять кого-то в педофилии? Православного в России посадят по закону, а сколько ваших то избежало законного наказания.

P.S. Да и келья то на фото поскромнее ваших аскетических апартаментов будет.

Последний раз редактировалось maranaffa; 18.01.17 в 09:31.
--------------------
Господь грядет!

графоман

Духовенство РПЦ освятит на Крещение воды двух океанов

http://www.interfax.ru/world/545918

--------------------

графоман

lk.sasha (19.01.17 09:14) писал(a):
Духовенство РПЦ освятит на Крещение воды двух океанов

http://www.interfax.ru/world/545918
Зато миллионы живших в 1925 году не должны были умереть, согласно предсказаниям Бруклинских старцев. Но почему-то умерли.

Так что два океана освятить - это не миллионы обвести вокруг пальца.

--------------------
Господь грядет!

графоман

Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали. ... (с)

--------------------

графоман

lk.sasha (19.01.17 13:15) писал(a):
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали. ... (с)
А как это четверостишие будет выглядеть в Переводе Нового Мира?

--------------------
Господь грядет!

графоман

Мужчина умер после омовения в проруби на Крещение

https://news.rambler.ru/incidents/35...na-kreschenie/

--------------------

графоман

А сколько детей СИ умерло от отказа родитетелей в переливании крови?

--------------------
Господь грядет!

графоман

Помеченные

Протодиакон Андрей Кураев прокомментировал действия пензенского священника, написавшего слово «секта» рядом с церковью пятидесятников. «Он сделал то, о чем я давно мечтал, – сказал Кураев. – Я бы всем гражданам раздавал печать „Осторожно, секта!“, чтобы они делали оттиск на дверях тех домов, где собираются сектанты».

Я не против, только при условии справедливого освещения и других групп, а именно:

Протестанты: "Осторожно, инославие!"
Католики: "Осторожно, латинская ересь!"
Старообрядцы и катакомбники: "Осторожно, раскольники!"
Евреи: "Осторожно, ****!"
Мусульмане: "Осторожно, бусурманы!"
Атеисты: "Осторожно, богоборцы!"

Представители других групп тоже должны иметь возможность пометить квартиры православных:

Протестанты: "Осторожно, идолопоклонство!"
Катакомбники: "Осторожно, сергианство!"
Старообрядцы: "Осторожно, новообрядцы!"
Евреи: "Осторожно, гои!"
Католики: "Осторожно, схизматики!"
Мусульмане: "Осторожно, неверные!"
Атеисты: "Осторожно, опиум для народа!"

Наконец, поскольку двери домой все-таки частная собственность, портить которую негоже, следует вешать на дверях специальные дощечки, куда и ставить все полагаемые оттиски. (c)

http://chivchalov.blogspot.com.by/2010/04/blog-post_02.html

--------------------

графоман

lk.sasha (28.01.17 16:10) писал(a):
Помеченные

Протодиакон Андрей Кураев прокомментировал действия пензенского священника, написавшего слово «секта» рядом с церковью пятидесятников. «Он сделал то, о чем я давно мечтал, – сказал Кураев. – Я бы всем гражданам раздавал печать „Осторожно, секта!“, чтобы они делали оттиск на дверях тех домов, где собираются сектанты».

Я не против, только при условии справедливого освещения и других групп, а именно:

Представители других групп тоже должны иметь возможность пометить квартиры православных:

Наконец, поскольку двери домой все-таки частная собственность, портить которую негоже, следует вешать на дверях специальные дощечки, куда и ставить все полагаемые оттиски. (c)

http://chivchalov.blogspot.com.by/20...g-post_02.html
Сашенька, не много наберется людей, вроде Вас, для которых Кураев - это гуру.
Так что попытки его популяризации вряд ли увенчаются успехом.
К тому же он отзывался о "свидетелях" далеко не так нежно, как это делают здесь на форуме.

графоман

lk.sasha (28.01.17 16:10) писал(a):
Помеченные

http://chivchalov.blogspot.com.by/20...g-post_02.html
А это уже уголовка! Можно совместно с Чивчаловым здесь залететь, а потом уже и там. Чем только черт с большой буквы в жизни СИ не шутит.

Последний раз редактировалось maranaffa; 29.01.17 в 17:39.
--------------------
Господь грядет!

графоман

Взглянем на необычайное знамение, бывающее в восточных странах, то есть около Аравии. Есть там птица, которая называется Феникс. Она рождается только одна и живет по пяти сот лет. Приближаясь к своему разрушению смертному, она из ливана, смирны и других ароматов делает себе гнездо, в которое, по исполнении своего времени, входит и умирает. Из согнивающего же тела рождается червь, который, питаясь влагою умершего животного, оперяется; потом, пришедши в крепость, берет то гнездо, в котором лежат кости его предка, и с этою ношею совершает путь из Аравии в Египет, в город, называемый Илиополь, и прилетая днем, в виду всех кладет это на жертвенник солнца, и таким образом назад удаляется. Жрецы рассматривают летописи, и находят, что эта птица являлась по исполнении пятисот лет.
Итак, почтем ли мы великим и удивительным, если Творец всего воскресит тех, которые в уповании благой веры свято служили Ему, когда Он и посредством птицы открывает нам Свое великое обещания Своего?

(Климент Римский, 1-е послание к Коринфянам, гл. 25, 26) (c)

--------------------

графоман

ОВД просит благословения

Некролог светскому государству в России.

http://chivchalov.blogspot.com.by/2010/07/blog-post_05.html

--------------------

графоман

lk.sasha (31.01.17 13:09) писал(a):
ОВД просит благословения

Некролог светскому государству в России.

http://www.portal-credo.ru/images/lib/2744/jpg.jpg

http://chivchalov.blogspot.com.by/20...g-post_05.html
В Вашей надписи о некрологе ни логики, ни смысла не заметил.
Могу сказать,что неплохо придумали: разве можно отказать в благословении? А то ведь и послать подальше могли, исходя из того, что с 1917 года церковь отделена от государства.

графоман

"Хотят они явно видеть животное совершенно сгнившее и воскресшее. предвидел Бог неверие человеков, и для сего создал птицу, фениксом [1] называемую. Она, как пишет Климент, и другие многие повествуют, будучи в своем роде одинока, чрез пятьсот лет прилетая в страну Египетскую, показывает воскресение, не в пустых местах являясь, где неизвестна была бы совершающаяся тайна; но среди города, дабы можно было осязать то, чему не верят. Сделавши себе гнездо из ливана, смирны и других благовонных веществ, И по окончании оных лет севши в оное, она явно умирает и согнивает. Потом из согнившей плоти умершего феникса рождается некий червь. Он, возросши, делается птицею. (Ты не должен не верить сему. Ибо видишь, что и пчелы таким же образом образуются из червей; видишь, что из самых жидких яиц, делаются перья и кости и составы птиц)".
(Кирилл Иерусалимский Огласительное поучение восемнадцатое) (с)
http://www.orthlib.ru/Cyril/oglas18.html

--------------------
Страницы: 12 18  19  20  21  22  23  24  25  26  32  из  41