58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Уголовное право, процесс (привлечение к уголовной ответственности, следствие, суд, права участников процесса, заявления, ходатайства, жалобы, обмен мнениями, вопросы, советы)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (43583 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

NikolayVS NikolayVS в оффлайне

новичок

NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте

Всем здравствуйте!
Хочу спросить совета, у меня мать попала в неприятную ситуацию.
Моя мать встречалась с двумя давними подругами (все бывшие преподаватели ВУЗа). Всё прошло хорошо, поели торт, поговорили, разъехались по домам, встреча в общей сложности продолжалась часа 3.

Одна из подруг, которую она знает больше 30 лет, решила написать на неё заявление в милицию о том, что она якобы украла из её квартиры книги (Полная неожиданность для всех!).
В итоге мою мать пригласили в милицию "побеседовать". Беседа обернулась полуторачасовым ожиданием и двухчасовым допросом. С первого предложения было предложено "сознаться, а то будет хуже". Естественно она всё объяснила, что ничего не совершала (этого не могло быть даже теоретически!), отвечала на все вопросы, сама предложила "если хотите проверяйте на детекторе лжи" и т.д.
Беседовали с ней в отделе уголовного разыска (!) , два оперативных сотрудника.

Исходя из вышенаписанного следующие вопросы:
1) Я конечно понимаю, что у них работа такая и они имеют дело постоянно с криминальными элементами, но какое право они вообще имели вести допрос с таким психологическим давлением? После допроса у неё поднялось давление и заболело сердце. (Моей матери 58 лет, она никогда не привлекалась ни к уголовной ни к административной ответствености в жизни!!! Она бывший преподаватель ВУЗа) Эти ребята ей говорили, что у них есть основания посадить её в камеру на трое суток! Это как понимать?! ??? Это вообще законно?
2) Я так понимаю раз подано заявление, то видимо будет открыто уголовное дело? Я очень надеюсь, что там разберуться, т.к. моя мать действительно ничего не воровала. У нас, что любой может написать заявление в милицию безосновательно и не понесет никакой ответственности за то, что даёт ложные сведения? Просто взять и написать - Петров у меня украл вазу допустим! И у Петрова проблемы - он должен доказывать, что он не крал, ходить на допрос и т.д.

Если здесь есть профессионалы, напишите пожалуйста какая дальнейшая процедура? (возбуждение угол. дела, суд или даже до возбуждения не дойдёт?) Что может вообще грозить и что лучше предпринять?
P.S.У нас сейчас вообще подозрения, что у подруги которая подала заявление видимо не в порядке с психикой. Раньше было всё нормально (она интеллигентный умный образованный человек), но последние четре года она начала "чудить". Диагноз ей конечно никто не ставил, и на лбу у неё не написано, что она псих. Но факт остается фактом - заявление подано, и мою мать уже начали допрашивать.
Поймите правильно, я здесь всё очень сумбурно описал, но когда твоиего родного человека приглашают в милицию, и допрашивают... становиться не по себе...

marill85 marill85 в оффлайне

ветеран

marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный

Один совет: обратиться к адвокату по уголовным делам, который не только выслушает Вас и Вашу мать, но и изучит материалы уголовного дела. Возможно, изучив Ваши доводы о ненормальности потерпевшей Вы вместе найдете этому доказательства и в случае судебного разбирательства (а оно будет, если не закроют дело за отсутствие состава преступления) походатайствует перед судом о справки с псих диспансера потерпевшей. Также можете сами опросить соседей, вдруг у потерпевшей еще кто-то был в гостях в этот вечер. Не надейтесь на авось - действуйте...даже в универах преподаватели-адвокаты говорят всем известную фразу "был бы человек, а статья найдется"!

--------------------
Паук подал в суд на Всемирную Паутину за нарушение авторских прав.

Refo Refo в оффлайне

71

Refo отключил(а) отображение уровня репутации

а что, книги там такие дорогущие были?

--------------------
не пинают тока мертвую собаку © Miг7

Refo Refo в оффлайне

71

Refo отключил(а) отображение уровня репутации

NikolayVS (26.07.11 21:34) писал(a):
...но какое право они вообще имели вести допрос с таким психологическим давлением? После допроса у неё поднялось давление и заболело сердце.
в первую очередь постарайтесь ее успокоить. никто не обязан доказывать свою невиновность

это истец предоставляет некие доказательства, если они имеются

поскольку мать Ваша этим не занималась, я думаю, все решится

--------------------
не пинают тока мертвую собаку © Miг7

МногоЛЮциферный МногоЛЮциферный в оффлайне

графоман

МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Всем здравствуйте!
Хочу спросить совета, ..
сначала проводят проверку по факту заявления. типо а были ли ваще книги и пропали ли и скока стоили.
мот кто их снес потомучто считал своими.

после проверки и взятия обяснений решают возбуждать дело или нет.

вполне может быть -
1. старушка - потерпевшая выжила из ума и книг и небыло..
2. книги стоят меньше 10 базовых.
тогда никакого "дела" и не будет.

а штоб опера не хамили ходить надо с адвокатом. (хотя его могут на стадии проверки и недопустить. но хамить не будут)

есле действительно хамили напишите жалобу районому прокурору.

вобщем чтоб маму реально посадили по 205-2 надо штоб она этх книг уволлокла (и это доказали) на 3 миллиона минимум. а реальней на 8-9 милионов. (205-3)
иначе не посадят.

и к стати - есле потерпевшая пишет что именно она украла книги и эти книги стоили более 8 милионов, а обнаружится что её заявление заведомо ложно и связано с обвинением вашей маы в тяжком преступлении то тётя сама может получить до 7 лет. (но это теоритическист. кажется 400 - ниразу не применялась. )

Последний раз редактировалось МногоЛЮциферный; 30.07.11 в 18:58.
--------------------
Плохие девочки делают тоже самое что и хорошие, но делают это хорошо

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда

Всем здравствуйте!
Хочу спросить совета, у меня мать попала в неприятную ситуацию.
Моя мать встречалась с двумя давними подругами (все бывшие преподаватели ВУЗа). Всё прошло хорошо, поели торт, поговорили, разъехались по домам, встреча в общей сложности продолжалась часа 3.

Одна из подруг, которую она знает больше 30 лет, решила написать на неё заявление в милицию о том, что она якобы украла из её квартиры книги (Полная неожиданность для всех!).
В итоге мою мать пригласили в милицию "побеседовать". Беседа обернулась полуторачасовым ожиданием и двухчасовым допросом. С первого предложения было предложено "сознаться, а то будет хуже". Естественно она всё объяснила, что ничего не совершала (этого не могло быть даже теоретически!), отвечала на все вопросы, сама предложила "если хотите проверяйте на детекторе лжи" и т.д.
Беседовали с ней в отделе уголовного разыска (!) , два оперативных сотрудника.

Исходя из вышенаписанного следующие вопросы:
1) Я конечно понимаю, что у них работа такая и они имеют дело постоянно с криминальными элементами, но какое право они вообще имели вести допрос с таким психологическим давлением? После допроса у неё поднялось давление и заболело сердце. (Моей матери 58 лет, она никогда не привлекалась ни к уголовной ни к административной ответствености в жизни!!! Она бывший преподаватель ВУЗа) Эти ребята ей говорили, что у них есть основания посадить её в камеру на трое суток! Это как понимать?! ??? Это вообще законно?
2) Я так понимаю раз подано заявление, то видимо будет открыто уголовное дело? Я очень надеюсь, что там разберуться, т.к. моя мать действительно ничего не воровала. У нас, что любой может написать заявление в милицию безосновательно и не понесет никакой ответственности за то, что даёт ложные сведения? Просто взять и написать - Петров у меня украл вазу допустим! И у Петрова проблемы - он должен доказывать, что он не крал, ходить на допрос и т.д.

Если здесь есть профессионалы, напишите пожалуйста какая дальнейшая процедура? (возбуждение угол. дела, суд или даже до возбуждения не дойдёт?) Что может вообще грозить и что лучше предпринять?
P.S.У нас сейчас вообще подозрения, что у подруги которая подала заявление видимо не в порядке с психикой. Раньше было всё нормально (она интеллигентный умный образованный человек), но последние четре года она начала "чудить". Диагноз ей конечно никто не ставил, и на лбу у неё не написано, что она псих. Но факт остается фактом - заявление подано, и мою мать уже начали допрашивать.
Поймите правильно, я здесь всё очень сумбурно описал, но когда твоиего родного человека приглашают в милицию, и допрашивают... становиться не по себе...
1. Как бы в ходе следсвия, попытайтесь выяснить Мотивы(Кто) сдачи вашей мамаши в Автомат государственной системы..
2. ? !

--------------------
http://proza.ru/author.html?zolin

NikolayVS NikolayVS в оффлайне

новичок

NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте NikolayVS на старте

МногоЛЮциферный (30.07.11 18:55) писал(a):
сначала проводят проверку по факту заявления. типо а были ли ваще книги и пропали ли и скока стоили.

вполне может быть -

а штоб опера не хамили ходить надо с адвокатом. (хотя его могут на стадии проверки и недопустить. но хамить не будут)

вобщем чтоб маму реально посадили по 205-2 надо штоб она этх книг уволлокла (и это доказали) на 3 миллиона минимум. а реальней на 8-9 милионов. (205-3)
иначе не посадят.

и к стати - есле потерпевшая пишет что именно она украла книги и эти книги стоили более 8 милионов, а обнаружится что её заявление заведомо ложно и связано с обвинением вашей маы в тяжком преступлении то тётя сама может получить до 7 лет. (но это теоритическист. кажется 400 - ниразу не применялась. )
По поводу ценнности - книги совершенно не ценные. Эта книга представляют из себя брошюру в мягкой обложке, (учебное пособие) внутри всё черно-белое, отпечатано тиражом около 1000 экз.
Заявительница утверждает, что моя мать украла этих книжек под 160 шт., т.е. на 2 млн. белорусских рублей.
Видимо всё-таки дело ещё не возбуждено? Т.к. она говорит, что постановления о возбуждении дела ей никто не показывал и ничего не говорил.
Вобщем пока никуда не вызывают. Буду надеяться, что всё-таки разберуться...

2300006335701 2300006335701 в оффлайне

новичок

2300006335701 продолжает делать успехи 2300006335701 продолжает делать успехи 2300006335701 продолжает делать успехи 2300006335701 продолжает делать успехи 2300006335701 продолжает делать успехи 2300006335701 продолжает делать успехи 2300006335701 продолжает делать успехи 2300006335701 продолжает делать успехи 2300006335701 продолжает делать успехи 2300006335701 продолжает делать успехи 2300006335701 продолжает делать успехи

Здравствуйте! В 2003 г. Я вышла замуж ,в том же 2003 г. родила дочь Виолетту. Семейная жизнь не сложилась. Со стороны мужа сначала были мелкие придирки, затем сцены ревности, истерики. Затем стал избивать и насиловать, угрожая при этом, что в случае развода заберет у меня ребенка, так как у него везде связи, а мы - «никто, народ, лохи».
Зимой 2007 г. я окончательно решилась на развод и так как в это время мы проживали в г. Любань, Минской области, то 13.12. 2007 г. утром после очередного скандала с избиением, я вырвалась от него и уехала в Гомель подавать на развод. По дороге попадаю в ДТП, результат – ОЧМТ и 4 месяца комы. Прогнозы врачей – «не жилец». Я выжила и восстанавливаюсь. На сегодня – уже III группа инвалидности и по медицинским показаниям – имею право воспитывать дочь.
Подняли и помогли в реабилитации - родители и друзья. А что же делал муж?
Пока я находилась в коме, он сделал на мое имя новый паспорт и сумел сам его получить; без моего ведома, подал в суд на признание меня недееспособной. Затем он подает на развод.
Мой ребенок первые 4 месяца находился у моих родителей. Затем муж со скандалом его забирает и увозит к себе. За время совместной жизни появился семейный бизнес, был куплен дом в Минской области на мое имя, машины. Но после трагедии я осталась фактически без всего, даже без одежды. Он ничего не отдал.
В 2008 г. мы поехали в дом, который принадлежит мне по документам, но нас туда просто не пускал местный участковый. С трудом удалось забрать кое-что из одежды и часть моих документов.
Со временем выяснилось, что бывший муж незаконно получил за меня не только паспорт, но и все мои предпринимательские документы, подделывая мою подпись. 8 февраля 2008 г. я нахожусь в глубокой коме и при этом, якобы, получаю «свидетельство о регистрации ЧУП». То есть, получается по известной поговорке - «Без меня меня женили». Все эти документы около года были в его распоряжении.
5 сентября 2009 г. мы снова едем в мой дом и, так как мой бывший муж на тот момент находился со своей новой женой уже в Гомеле, а ключей от моего дома у меня не было, то по моей просьбе дом был вскрыт и, пытаясь найти свои документы и личные вещи, я обнаружила газовый пистолет, обрез, патроны, 16 печатей. Была вызвана опергруппа милиции из Любани, они «добросовестно» работали, но спустя год и 2 месяца мне так и не был дан ответ по этому факту. Не было проведено ни одной проверки из Минска. Был даже сделан запрос в газету «Республика» с просьбой разобраться по поводу оружия, но пришел ответ, что я« имею право подать на раздел имущества». Тот же результат и по подделке документов.
За эти три года имели место несколько судебных заседаний. Я выиграла, но решение судов бывший муж игнорирует. Обязан выплачивать деньги – не платит. Есть решение о том, что я могу проживать в его квартире, так как я там зарегистрирована, но я не могу в нее попасть – не дает ключи. Попасть в свой дом – тоже не могу, так как он снова повесил там свои замки. И самое больное - почти нет возможности видеть свою дочь.
По решению суда я могла ее забирать, но и в данном случае бывший муж чинит препятствия. Боясь его наказания, дочь опасается идти к нам. Чужую тетю заставляет называть «мамой». Сейчас в суде находятся на рассмотрении документы о передаче моей дочери мне на воспитание, но учитывая «умение договариваться» моего бывшего мужа, мы не знаем, какого результата ожидать. У нас собралась за три года гора отписок от чиновников и милиции.
В нашем «правовом» государстве такие, как мой бывший муж, имеют право, а что осталось таким как я «лохам»?
По оружию есть фото и видеоматериал.

Последний раз редактировалось 2300006335701; 07.10.11 в 20:55.

buktat buktat в оффлайне

новичок

buktat популярный buktat популярный buktat популярный buktat популярный buktat популярный buktat популярный buktat популярный buktat популярный buktat популярный buktat популярный buktat популярный

Здравствуйте,люди добрые. В пятницу моего сына 21 год,инвалид 3гр.по псих.заболеванию, избил одногруппник.В результате перелом открытый челюсти. Находится в больнице.Написал заявление в милицию. И тут началось... Училище,где это произошло уговаривает опровергнуть показания. В субботу сына в больнице посетил мастер вместе с виновным парнем(несовершеннолетний) и взял у сына бумагу с письменным отказом. Сына склонили к отказу от паказаний. Но... он имеет легкое слабоумие,страдает органическим растройством личности. Сам он никого не бил.Но,в училище научили учеников-свидетелей написать объяснительные о том,что пострадавший сын был инициатором драки.
Вопрос: учитывая его статус псих-инвалида,правомочны ли действия милиции? почему на него оказывают моральное давление без моего присутствия с просьбой опровергнуть показания в пользу того,кто нанес ему удар? Со мной (мамой) и с сыном мать несовершеннолетнего на контакт не выходит.Все действия принимают работники училища.Знаю,что следователю переданы характиристики на учащихся,учавствующих в драке.Характеристику на моего сына (потерпевшего)озвучить мне отказались. Участковый милиционер тоже давит на моего сына,убеждает его изменить показания.Все это происходит без моего присутствия.
Я не хочу ломать жизнь малолетке,который ударил.Но меня возмущает,почему никто не думает о моем поколеченном сыне? Почему его пытаются очернить,выгораживая того,кто его покалечил? Расскажите пожалуйста о наших правах.

nanadin nanadin в оффлайне

ветеран

nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда nanadin звезда

2300006335701 (07.10.11 17:59) писал(a):
Здравствуйте! В 2003 г. Я вышла замуж ,в том же 2003 г. родила дочь Виолетту. Семейная жизнь не сложилась. Со стороны мужа сначала были мелкие придирки, затем сцены ревности, истерики. Затем стал избивать и насиловать, угрожая при этом, что в случае развода заберет у меня ребенка, так как у него везде связи, а мы - «никто, народ, лохи».
Зимой 2007 г. я окончательно решилась на развод и так как в это время мы проживали в г. Любань, Минской области, то 13.12. 2007 г. утром после очередного скандала с избиением, я вырвалась от него и уехала в Гомель подавать на развод. По дороге попадаю в ДТП, результат – ОЧМТ и 4 месяца комы. Прогнозы врачей – «не жилец». Я выжила и восстанавливаюсь. На сегодня – уже III группа инвалидности и по медицинским показаниям – имею право воспитывать дочь.
Пока я находилась в коме, он сделал на мое имя новый паспорт и сумел сам его получить; без моего ведома, подал в суд на признание меня недееспособной. Затем он подает на развод.
Мой ребенок первые 4 месяца находился у моих родителей. Затем муж со скандалом его забирает и увозит к себе. За время совместной жизни появился семейный бизнес, был куплен дом в Минской области на мое имя, машины. Но после трагедии я осталась фактически без всего, даже без одежды. Он ничего не отдал.
В 2008 г. мы поехали в дом, который принадлежит мне по документам, но нас туда просто не пускал местный участковый. С трудом удалось забрать кое-что из одежды и часть моих документов.
Со временем выяснилось, что бывший муж незаконно получил за меня не только паспорт, но и все мои предпринимательские документы, подделывая мою подпись. 8 февраля 2008 г. я нахожусь в глубокой коме и при этом, якобы, получаю «свидетельство о регистрации ЧУП». То есть, получается по известной поговорке - «Без меня меня женили». Все эти документы около года были в его распоряжении.
5 сентября 2009 г. мы снова едем в мой дом и, так как мой бывший муж на тот момент находился со своей новой женой уже в Гомеле, а ключей от моего дома у меня не было, то по моей просьбе дом был вскрыт и, пытаясь найти свои документы и личные вещи, я обнаружила газовый пистолет, обрез, патроны, 16 печатей. Была вызвана опергруппа милиции из Любани, они «добросовестно» работали, но спустя год и 2 месяца мне так и не был дан ответ по этому факту. Не было проведено ни одной проверки из Минска. Был даже сделан запрос в газету «Республика» с просьбой разобраться по поводу оружия, но пришел ответ, что я« имею право подать на раздел имущества». Тот же результат и по подделке документов.
За эти три года имели место несколько судебных заседаний. Я выиграла, но решение судов бывший муж игнорирует. Обязан выплачивать деньги – не платит. Есть решение о том, что я могу проживать в его квартире, так как я там зарегистрирована, но я не могу в нее попасть – не дает ключи. Попасть в свой дом – тоже не могу, так как он снова повесил там свои замки. И самое больное - почти нет возможности видеть свою дочь.
По решению суда я могла ее забирать, но и в данном случае бывший муж чинит препятствия. Боясь его наказания, дочь опасается идти к нам. Чужую тетю заставляет называть «мамой». Сейчас в суде находятся на рассмотрении документы о передаче моей дочери мне на воспитание, но учитывая «умение договариваться» моего бывшего мужа, мы не знаем, какого результата ожидать. У нас собралась за три года гора отписок от чиновников и милиции.
В нашем «правовом» государстве такие, как мой бывший муж, имеют право, а что осталось таким как я «лохам»?
Какой ужас...
Хоть я и поздновато, но удачи вам в решении вашей проблемы! Держитесь.

П.С.
Неужели вы не видели, за кого ыходили замуж - люди ведь не меняются так резко: был ласковый и добрый, а потом обернулся жестоким садистом.. Это чувствуется в человеке...

shevchenko.v69 shevchenko.v69 в оффлайне

новичок

shevchenko.v69 на старте

Поясните пожалуста, правомрно ли отказано в невозбуждении уд по факту мошейничество, если человек дал другому человеку деньги на покупку авто но уехал в сша к родителям и возвращать их не собирается? Сослалось РОВД что невозможно его лично опросить, хотя он висит в инете на сайтах и жена живет здесь,( неможет выехать к нкму по причине наличия 2х детей один младше 3хлет)Мой друг в диком трансе. Получается, что для того чтобы так было, нужно всем преступникам съезжать и делам точка?!А еслибы недай бог убил кто кого? Тоже без опроса нельзя?
ведь без возбуждения дела как я понимаю, нельзя делать весь комплекс мероприятий предусмотренных законом.

Последний раз редактировалось shevchenko.v69; 29.12.11 в 01:28.

gomel1955 gomel1955 в оффлайне

новичок

gomel1955 на старте

Добрый день уважаемые друзья первое за что хотелось бы поблагодарить – это за то что вы нашли время прочитать данное сообщение, но очень просим прочитать до конца помня, что «все самые страшные преступления происходят с нашего молчаливого согласия». О чем мы просим:
1. Прежде всего придание максимальной огласке изложенного ниже. Помните ваше содействие может оказаться решающим;
2. Оказание юридической консультации или прямой помощи в восстановлении законности

Уважаемые представители Администрации Президента Республики Беларусь прошу разобраться независимо в сложившейся ситуации, так как в Гомеле правды к сожалению не найти.

Суть возникшего конфликта(очень кратко дабы не отвлечь от главного): Мой роллет на рынке 2 женщины загородили 2-мя детскими колясками, а сами ушли к другой торговой точке. На мою просьбу дать мне возможность работать и откатить коляски сразу началась нецензурная брань в мою сторону с последующим требованием дать книгу жалоб. Книгу жалоб я не дала находясь в полном шоке от наглости гражданки, которая не являлась моим покупателем и тем не менее написала жалобу в администрации рынка. На мою просьбу вызвать милицию представитель администрации Давыдовского рынка г. Гомеля Дмитрачков А.С. отказался сославшись на то, что гражданка против. Свидетелей всему происшедшему оказалось 6 человек, которые тоже требовали вызвать милицию.

Важно понимать, что основные претензии у меня не к женщине, которая вела себя очень грубо, а к представителям силовых структур, которые даже в таком мелком вопросе тратили силы не на то чтобы разобраться в ситуации, а подделать документы и выгородить коллегу. Нет сомнений, что в следующий раз, в более серьезном вопросе сомнений заниматься фальсификацией не будет вовсе.

Дальше хронология развития событий (фальсификаций):

1. Через несколько дней после конфликта налоговая инспекция потребовала объяснений по факту непредставления книги жалоб, которые были даны как письменно так и устно. Налоговая Советского района вернула жалобу обратно в администрацию рынка, усмотрев факт хулиганства со стороны гражданки взяв с меня и свидетелей объяснения рекомендовала вызвать милицию и разобраться как следует. Участковый Старовойт В.В. не опрашивая меня составил протокол и объяснения от моего имени и в обоих документах расписался за меня. Надписи под поддельными документами: «с моих слов записано, мною прочитано и все верно» не было. Стало мне об этом известно когда я знакомилась с материалами дела в райисполкоме.
2. В тот же день я написала заявление в прокуратуру на действия участкового Старовойта В.В., которая передала материалы для разбирательства в следственный комитет Советского района.
Ответ мне пришел из следственного комитета за подписями следователя Шпака С.В. и подполковника Лисуна Е.А., что не представляется возможным установить истину из-за недостаточного количества исследуемого почеркового материала и вероятнее всего запись в протоколе и объяснении от моего имени выполнена самой заявительницей. Вот как работает следствие в защиту своих сотрудников . Написал, подписал, передал и дело пошло. Страшно только одно, те кто нас должны защищать занимаются подделкой, идут легким путем, конечно в сговоре с другими и не несут никакой ответственности, зная что им все можно.

Турук Мак То Турук Мак То в оффлайне

забанен

Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда

2300006335701 (07.10.11 17:59) писал(a):
Я бы проконсультировался с адвокатом и написал "профессиональное" заявление в Генеральную Прокуратуру РБ, на возбуждение уголовного дела и заодно на "местных" за укрывательство и должностные преступления. Но предварительно нужен хороший адвокат по уголовному делу, чтобы Ген. прокуратура "НЕ смогла проигнорировать" это заявление.
Правда стоит того , чтобы за неё бороться.
Удачи.

забанен

Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда

buktat (26.12.11 15:29) писал(a):
Здравствуйте,люди добрые. В пятницу моего сына 21 год,инвалид 3гр.по псих.заболеванию, избил одногруппник.В результате перелом открытый челюсти. Находится в больнице.Написал заявление в милицию. И тут началось... Училище,где это произошло уговаривает опровергнуть показания. В субботу сына в больнице посетил мастер вместе с виновным парнем(несовершеннолетний) и взял у сына бумагу с письменным отказом. Сына склонили к отказу от паказаний. Но... он имеет легкое слабоумие,страдает органическим растройством личности. Сам он никого не бил.Но,в училище научили учеников-свидетелей написать объяснительные о том,что пострадавший сын был инициатором драки.
Вопрос: учитывая его статус псих-инвалида,правомочны ли действия милиции? почему на него оказывают моральное давление без моего присутствия с просьбой опровергнуть показания в пользу того,кто нанес ему удар? Со мной (мамой) и с сыном мать несовершеннолетнего на контакт не выходит.Все действия принимают работники училища.Знаю,что следователю переданы характиристики на учащихся,учавствующих в драке.Характеристику на моего сына (потерпевшего)озвучить мне отказались. Участковый милиционер тоже давит на моего сына,убеждает его изменить показания.Все это происходит без моего присутствия.
Я не хочу ломать жизнь малолетке,который ударил.Но меня возмущает,почему никто не думает о моем поколеченном сыне? Почему его пытаются очернить,выгораживая того,кто его покалечил? Расскажите пожалуйста о наших правах.
Уголовное дело завели ? По факту - обязаны в любом случае. Главное, чтобы завели - проконтролируйте.
Это они всё делают, чтобы дело не возбуждать . Расслабьтесь, это понты.

Не волнуйтесь - в суде пусть показания дают. Все эти заявления левые в суде очень даже хорошо рассыпаются, потому-что народу много и все знают, что соврали. Только вот проблема в том, что к суду многие задумаются, что им будет если хоть один из свидетелей начнет говорить правду - остальные пойдут по статье за дачу ложных показаний ))).
Поверьте - всё будет ХО - РО - ШО !!!

Последний раз редактировалось Турук Мак То; 12.03.13 в 01:30.

забанен

shevchenko.v69 (29.12.11 01:23) писал(a):
Поясните пожалуста, правомрно ли отказано в невозбуждении уд по факту мошейничество, если человек дал другому человеку деньги на покупку авто но уехал в сша к родителям и возвращать их не собирается? Сослалось РОВД что невозможно его лично опросить, хотя он висит в инете на сайтах и жена живет здесь,( неможет выехать к нкму по причине наличия 2х детей один младше 3хлет)Мой друг в диком трансе. Получается, что для того чтобы так было, нужно всем преступникам съезжать и делам точка?!А еслибы недай бог убил кто кого? Тоже без опроса нельзя?
ведь без возбуждения дела как я понимаю, нельзя делать весь комплекс мероприятий предусмотренных законом.
Я не вижу проблем в возбуждении уголовного дела без опроса подозреваемого - вполне хватает заявления потерпевшего , свидетелей или предоставления иных документов.

ПО указанной Вами причине отказ - неправомерный.

И кстати .... оперативно-розыскные действия могут проводиться и ДО возбуждения уголовного дела, более того, если сумма "в особо-крупном размере" , то при наличии отказа по данному заявлению РОВД само попадает под статью - укрывательство тяжких или особо-тяжких преступлений.

Нужен хороший адвокат, грамотный текст завяления в РОВД и отправлять его заказным письмом с уведомлением. Ходить вообще не советую - пусть ..... ))

Последний раз редактировалось Турук Мак То; 12.03.13 в 01:39.

забанен

МногоЛЮциферный (30.07.11 18:55) писал(a):

вполне может быть -

иначе не посадят.

Это Вы всё написали в идеале ))

А на практике - хватають мордой в асфальт, наручники на руки. Затем ОСМОТР, выемка .... а потом уже в зависимости от "результатов" осмотра возбуждают Уголовное Дело )))
(Кому за патроны, кому за наркотики, кому - незаконную предпринимательскую деятельность, или если вдруг у человека были долги - мошенничество, а могут и просто файлы нужные на комп изьятый загнать или жесткий диск заменить)
Не верите ? Пишите в личку, покажу, докажу на живых историях.

забанен

За правду нужно бороться - даже ради будущих поколений (детей).
Нужно выжигать каленым железом "оборотней в погонах", чтобы они не мешали работать порядочным сотрудникам правоохранительных органов !!!

maska_mak maska_mak в оффлайне

новичок

maska_mak на старте

Сегодня присутствовала на суде в городе Борисове.У меня ШОК!!! Люди даже если Вы у власти, но должно быть хоть чуть-чуть у Вас человеческого.Судили парня, но это понятно, натворил надо отвечать. Но Парень на костылях, месяц прошел после операции ( сломана нога (пятка) брали кость от ребра(разрезан был бок) вставляли кость в пятку. Пару дней назад только сняли спицы, открытая рана на пятке. Но не смотря ни на что парня арестовали и увезли в Жодино. Но неужели нельзя было дать отсрочку приговора до выздоровления, что он убежит????( На костылях) Да и куда ему бежать у него жена и маленький ребенок да и то за что его судили тоже смехотворно, не убил, не ограбил, не украл. Теперь я понимаю почему наша молодежь старается уехать из страны, да потому что они не кому не нужны!!!!!

6916910 6916910 в оффлайне

новичок

6916910 на старте

Добрый день,добрые люди! Хочу найти и присоединиться к тем, кто,как и я, попался на "удочку" к мошенникам.
Ещё в конце апреля заключила договор с ИП" Кафаров Виктор Фазилович" (e-mail: zakalskinali.by )на изготовление скинали из закалённого стекла,внесла предоплату и ...плакали мои денежки. Знаю,я -не одна.Подскажите,что делать?Куда обратиться? Напишите или позвоните.Велк.(029) 691 69 10 или МТС (029) 859 09 21.Спасибо.Тамара.

sala1457 sala1457 в оффлайне

новичок

sala1457 на старте

'ГЛУБОКОЕ- ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ ???'
Не первый год представители защиты граждан пишут жалобы в вышестоящие органы о том что Прокуратура города Глубокое осуществляет незаконный арест и взятие под стражу ,без установленных на то причин.Это можно рассматривать как должностные преступления,как видовые деликаты превышения власти.Жалобы пишутся,но не каких мер так и не предпринято.Когда же наступит справедливость и представители вышеуказанных органов перестанут своими неправомерными действиями ломать судьбы граждан.А тех кто заслуживает оставляют без внимания.

hholodd@mail.ru hholodd@mail.ru в оффлайне

новичок

hholodd@mail.ru на старте

В 2007 году я дал в долг денежные средства, под документ написанный ответчиком собственноручно. Долг мне не вернули. Согласно конституции Р.Б. цитирую(КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН Р.Б ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ЗАЩИТОЙ СВОИХ ГРАЖДАНСКИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ В СУД И ПРИ ЭТОМ НЕ МОЖЕТ ЮРИДИЧЕСКИ ПРИВЛЕЧЁН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЁ ОБРАЩЕНИЕ) я обратился в суд с исковым заявлением в г. Новополоцк, оплатив государственную пошлину. Суд я первый выиграл. Однако заёмщик дошёл до верховного суда и верховный суд, внёс протест. При повторном рассмотрении гражданского дела суд я проиграл, ответчик оспорил сделку путём свидетельских показаний( что недопустимо по закону), суд признал ничтожность сделки. Я только собирался обжаловать данное решение,как Витебская областная прокуратура через следственный комитет Витебской области предъявила мне постановление, о возбуждении уголовного дела . Как незаконченное преступление на мошенничество ст 209 ч4.( ИМЕЛ ПРЕДНАМЕРЕННЫЙ УМЫСЕЛ, ЗАВЛАДЕТЬ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ, ВЫБРАВ СПОСОБ ЧЕРЕЗ ОБРАЩЕНИЕ В СУД). Разве есть такой способ? Говорят, что такого не было за всю историю. Помогите, дайте ответ. Есть ли здесь состав преступления? страдаю за своё же. Дело то отменяют( в связи с отсутствием состава преступления), то опять возобновляют уже 4 раз. Не давая мне возможности обжаловать незаконно принятое решение по гражданскому делу. Посоветуйте как мне быть? Есть ли такой способ совершения преступления в законе, путём разрешения спора в суде?

На основании закона об обращении граждан:
Прошу помочь дать ответ, законно ли такое возбуждение уголовного дела? И есть ли такой способ совершения преступления, путём разрешения спора ?через суд?

Whаtеver Whаtеver в оффлайне

Hot Ice

Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда

Добрый день!
Что грозит компании, которая не оформляет своих сотрудников согласно тк? И принимает наличные платежи от клиентов, не проводя их через кассовый аппарат?

--------------------
Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 55 миллионов долларов.

privus privus в оффлайне

новичок

privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный

Вы даже не представляете как устроена вся эта система в Борисове и как она выносит решения.Суд-прокуратура-адвокатура не только находятся рядом териториально-там все поголовно папы-мамы-дети-племянники и т.д. И приговор там выносится не на суде, а за чашкой кофе на обеде...ищется этакий компромис между всеми(судья-прокурор-адвокат)Особенно актуально это становится когда у обоих сторон(потерпевший,обвиняемый) связи в этих структурах....Хорошо что этой вечной пьяни прокурорской уже нет (на пенсии помойму)...кто знает тот поймет....на суде с бодуна мог вобще запросить больше чем предусмотрено статьей...Если такое твориться везде-то страшно жить.

takoj bolsche net takoj bolsche net в оффлайне

графоман

takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный

В первом классе первое полугодие мою дочь полгода систематически избивала одноклассница прямо в классе. Началось это из-за зависти - мою дочь хвалили и ставили в пример. Моя же дочь ходила с чёрными от синяков ногами и терпела. Сколько заявлений я ни писала, ни классный руководитель, ни завуч ни директор мер не принимали. Я обратилась с заявлением в ИДН. Вызвали меня с дочкой, классного руководителя и ту девочку с родителями, после беседы пригрозили той стороне при подобном её поведении вдальнейшем поставить ту девочку на учёт. И всё. Зато началось гонение моей дочери со стороны учителей и руководства школы, ей стали чинить преграды к посещению художественной школы - требовали, чтобы она в обязательном порядке находилась до 18 часов в школе, и каждый раз, когда её забирала я или моя мама (её бабушка), чтобы отвести в художественную школу, устраивался чуть ли не скандал. На уроках мою дочь игнорировали практически полностью - что есть она на занятиях, что нет, разницы никакой, и внимания ноль, кроме как закрывали ей рот, закрывали ей рот, если она пыталась пожаловаться, перестали привлекать её к любым праздничным мероприятиям - даже на Новогоднюю ёлку хоть не иди, ребёнок выучил стих, а её оттолкнули от Деда Мороза и не дали рассказать. А девочку, которая её избивала, наоборот, стали привлекать на все мероприятия в главных ролях, стали её хвалить даже без причины ставить в пример всей школе. При этом она стала организовывать детей на байкоты против моей дочки и продолжала её поколачивать. Любые мои претензии и приходы в школу шли дочери только во вред. Учителя выговаривали ей:"Почему твоя мама приходит в школу?" и прочее. Однажды я дала дочке сотовый телефон ссобой в школу, не знаю, как, даже учитель говорил, что телефона в руках у моей дочери не было, он лежал в портфеле, но он включился и я 20 минут слышала, как на мою дочь орали, хотя она просто молча сидела. .... много чего ещё можно рассказывать...однажды она даже записала на телефон, как та девочка била на перемене мальчика, и принесла мне со словами: "Вот посмотри, а то потом учителя будут говорить, что такого не было." От учителей в ответ на мои слова, что отец моей дочки не станет выяснять отношения с её отцом, потому что он служит в другом городе и ему некогда, я даже услышала : "Повыходят замуж лишь бы за кого!" А при этом муж мой офицер армии. Сейчас дочь в 6 классе. Её заставляют дежурить за других девочек, однажды учитель повёл всех детей на урок в спорткомплекс, а мою дочь отправили убирать класс вместо другой девочки и учитель забыл её, ребёнок не попал на урок. Потом её же обвинили в том, что она мне это рассказала, и со злостью укоряли, даже учителя. На днях детям раздали новогодние подарки (коробки с конфетами). При выходе со школьного двора мою дочь эта же девочка с одноклассником подкараулили у соседнего здания, сорвали с неё шапку, ударили коробкой подарком по голове, потом рукой в зубы. Попытка поговорить и предупредить, что, если ещё раз она ударит дочку, то я напишу заявление в милицию, привели к тому, что её отец позвонил нам и стал угрожать физической расправой, нецензурщина летела из трубки ещё та! Меня при этом ещё стали обвинять, будто мы избили ребёнка - ту девочку- и порвали ей куртку. Естественно я её не трогала. Да и мой разговор с той девочкой происходил при учителе и его жене. Так-что, есть свидетели, на остановке тоже были свидетели, что мы ждали транспорт одни и той девицы рядом с нами не было. Я написала заявление в милицию на отца той девочки за угрозы, а участковый записал показания моей дочери против той одноклассницы. Теперь отец той девочки цепляется к тому учителю-свидетелю и его жене. Пугает мою дочь. Знаю, что из-за нашего обращения в милицию учителя и руководство школы снова начнут свои "игры" против моей дочери, а ту девчёнку будут поддерживать и защищать. Ведь, как они мне говорили, это пятно на всю школу. Мой ребёнок спокойный, культурный, добрый и вежливый, боится после 16-00 часов выходить на улицу, для неё существуют только дом, школа и художественная школа, но..... он ребёнок ведущего инженера бюджетной организации и военнослужащего, офицера, с которым мы в разводе, а та девочка - дочь домохозяйки и ИП-шника, имеющего несколько машин и оказывающего услуги международных перевозок, который перевозит товары из Польши и Германии, и, естественно, богат. Перевести своего ребёнка (который, к тому же ещё является инвалидом, интеллект сохранён, психика устойчива) в другую школу в общем-то возможности нет. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МЫ МОЖЕМ ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА И СЕБЯ ОТ ТАКОГО УЧИТЕЛЬСКОГО ПРОИЗВОЛА И ЗАРВАВШЕГОСЯ СЕМЕЙСТВА?

--------------------
Искренность — мать правды и вывеска честного человека.

Дмитрий_Бельчук Дмитрий_Бельчук в оффлайне

новичок

Дмитрий_Бельчук на старте

Заявление о преступлении

При расследовании уголовного дела № 04012060082 было совершено преступление: освобождение от уголовной и естественно и от гражданско-правовой ответственности лица, с помощью фальсификации преступной организации по делу, до передачи дела в суд, т.е. прокурор своим постановлением освободил лицо как участника преступной организации добровольно заявившего о преступной организации ст. 285 с которой и только с которой может быть при определенных обстоятельствах (наличие преступной организации, добровольность заявления участника до того, как о преступной организации стало известно правоохранительным органам и способствование органам: в выдаче оружия, имущества приобретенного на средства добытые преступным путем и прочее).
В данном случае, лицо освобожденное от уголовной ответственности находясь под арестом отрицало следователю свою и других причастность к преступлениям, не выдало добровольно оружия, которое хранило у родственников, даже и после того как у него изъяли оружие, показывало следователю, что оно к оружию не причастно , как не причастны и другие обвиняемые. Однако в постановлении прокурора об освобождении лица от уголовной ответственности от 05.12.2008г. указано обратное
При обжаловании приговора, преступную организацию не признала ни Генпрокуратура, ни коллегия по уголовным делам Верховного суда РБ, которая своим определением от 15.04.2011г исключила из приговора и указание о приобретении имущества на средства добытые преступным путем.
Т.е. на самом деле была создана фиктивная преступная организация! Для того, чтобы появился повод для освобождения от уголовной ответственности нужного человека. Кто инициатор вымышленной фиктивной преступной организации? Следствие или прокурор санкционирующий следствие? Или лицо освобожденное от уголовной ответственности по делу, якобы давшее ложные показания о существовании преступной организации? Следственный комитет РБ отказывается провести проверки, ссылаясь на то, что он не уполномочен. Генпрокурор РБ согласно законодательства ст. 468 УПК РБ должен получить согласие на возбуждение уголовного дела и на проведение проверки у Президента. Вот здесь и вопрос: или Президент не дает согласия на проведение проверки по необоснованно вынесенному прокурором постановлению или Генпрокурор не докладывает президенту сложившуюся обстановку. Но до сих пор постановление прокурора по делу № 04012060082 остается в силе! А за незаконное освобождение лица от уголовной ответственности, никто не привлечен к ответственности, не проведены даже проверки. Просим считать наше обращение заявлением о совершенном преступлении по ст. 399 УК РБ «Незаконное освобождение лица от уголовной ответственности». Хотелось бы также услышать и мнение юристов.

Владимир, Дмитрий и другие

olejka1 olejka1 в оффлайне

новичок

olejka1 на старте

Добрый день, подскажите пожалуйста, я три года назад брал деньги под расписку в долг 3000$ платил этому человеку за процент 120$ в месяц, потом все вернул, через годы судьба сложилась так что иммигрировал в другую страну, я когда деньги отдавал рассписку не забрал, спустя годы этот человек узнав что я проживаю не в РБ отнес эту рассписку в милицию и просит заново деньги и угрожает если не перешлю ей, то есть знакомые там и начнут дело о машенествености, правда за что я так и не понял, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?((

andrei_pimenov andrei_pimenov в оффлайне

новичок

andrei_pimenov andrei_pimenov andrei_pimenov andrei_pimenov andrei_pimenov andrei_pimenov andrei_pimenov andrei_pimenov andrei_pimenov andrei_pimenov andrei_pimenov

Да, ситуация не из лёгких..шанс доказать, что возвращал исправно деньги не велик. 1 попробовать найти свидетелей. 2 если таковых нет, в отказ не идти, взять счёт её и перечислить 10 $.. потом говорить, что денег нет но как только будут сразу все отдам..иногда забрасыая на счёт по 5-10$..

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

olejka1 (03.08.14 01:33) писал(a):
Добрый день, подскажите пожалуйста, я три года назад брал деньги под расписку в долг 3000$ платил этому человеку за процент 120$ в месяц, потом все вернул, через годы судьба сложилась так что иммигрировал в другую страну, я когда деньги отдавал рассписку не забрал, спустя годы этот человек узнав что я проживаю не в РБ отнес эту рассписку в милицию и просит заново деньги и угрожает если не перешлю ей, то есть знакомые там и начнут дело о машенествености, правда за что я так и не понял, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?((
На такую сумму должен быть нотариально заверенный договор. найдите свидетеле возвращения долга и людей, которые дадут Вам положительные характеристики.

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

kovall kovall в оффлайне

новичок

kovall на старте

Добрый день Я попался в ГАИ повторно в течении года с остаточным. Первый раз за 0,38 промилей меня лишили прав, второй за показания на алкотестере 0,18 промилей меня принуждали врачи сдать кровь, но я отказался так как это не пограничное значение и далеко от погрешности прибора. Теперь мне шьют уголовное дело. Почему мне приписывают отказ от освидетельствования если я его прошел и получил результат далекий от 0,3 промилей.

Последний раз редактировалось kovall; 05.10.14 в 21:20.

kl82 kl82 в оффлайне

новичок

kl82 на старте

kovall (05.10.14 21:18) писал(a):
Добрый день Я попался в ГАИ повторно в течении года с остаточным. Первый раз за 0,38 промилей меня лишили прав, второй за показания на алкотестере 0,18 промилей меня принуждали врачи сдать кровь, но я отказался так как это не пограничное значение и далеко от погрешности прибора. Теперь мне шьют уголовное дело. Почему мне приписывают отказ от освидетельствования если я его прошел и получил результат далекий от 0,3 промилей.
Считается, что вы действительно отказались от освидетельствования. Смотрите ответ тут http://www.rka.by/question/dobryy-de...i-povtorno-v-0

--------------------
http://www.kl82.com

Плутовка Плутовка в оффлайне

новичок

Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный

Добрый день!
На одном предприятии г.Минска действует хорошо организованная банда, в состав которой входят должностные лица, занимающиеся хищением продукции уже длительное время.
Руководство этого предприятия в курсе, что происходит
на этом предприятии, закрывая глаза на беспредел со стороны должностных лиц, назначая на должности лиц, участвующих в хищении продукции, выплачивая им вознаграждения,
поощрительные премии в зависимости от приближенности к начальству, ежегодно предоставляя их на Доску Почета.
Начальники цехов, заведующие отделов увольняют по своему усмотрению работников, имевшие смелость высказать вслух свое отношение к хищению продукции.
Лица вышестоящих органов, прикормленные руководством этого предприятия, приостанавливают проверку предприятия на хищение продукции.
Имеет ли смысл обращения в Администрацию президента для предотвращения хищения продукции и смене руководства предприятия?

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

А кто Вы на этом предприятии? В составе рабочих или служащий, которого намереваются уволить? Доказательства есть? Свидетели есть?
Может проще сначала в прокуратуру?

--------------------

Плутовка Плутовка в оффлайне

новичок

Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный Плутовка известный

Ксеня (29.11.14 22:35) писал(a):
А кто Вы на этом предприятии? В составе рабочих или служащий, которого намереваются уволить? Доказательства есть? Свидетели есть?
Может проще сначала в прокуратуру?
На доказательства уже есть отписка, свидетели есть, но они не пойдут
свидетельствовать, им это не выгодно: пенсионеры и молодые мамочки,.
На наш взгляд, у руководства предприятия есть свои люди в компетентных органах,которые их прикрывают, вот поэтому и ведут себя должностные лица нагло, уверенно,
не боясь ничего и никого.
Обращение по территориальности в высшие инстанции, где расположено предприятие, ничего не дало, приехали, проверили документацию, крамольного не нашли, начальство было заранее предупреждено о визите, .Проверяющие для проформы прошлись по предприятию, и удалились.
А обращение в прокуратуру возможно, когда есть свидетели.

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Т.е. Вы собираетесь без доказательств обратиться в Администрацию Президента? Может быть ещё и анонимно????

--------------------

misevich-ek misevich-ek в оффлайне

новичок

misevich-ek популярный misevich-ek популярный misevich-ek популярный misevich-ek популярный misevich-ek популярный misevich-ek популярный misevich-ek популярный misevich-ek популярный misevich-ek популярный misevich-ek популярный misevich-ek популярный

Прошу помощи! Вынесен приговор по ст.317 ч.2. Хотим подать жалобу в Минский областной суд, если там не добъёмся - будем идти до ВЕрховного. Стоит ли рисковать? Есть ли надежда? У кого был опыт? Или у нас всё это бесполезно и можно только усугубить положение?

exono exono в оффлайне

энтузиаст

exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный

misevich-ek (08.12.14 21:14) писал(a):
Прошу помощи! Вынесен приговор по ст.317 ч.2. Хотим подать жалобу в Минский областной суд, если там не добъёмся - будем идти до ВЕрховного. Стоит ли рисковать? Есть ли надежда? У кого был опыт? Или у нас всё это бесполезно и можно только усугубить положение?
На что жалоба? Чем обоснована? С чем конкретно не согласны? Если суд вынес законное решение, а вам оно не нравится, то конечно, его оставят в силе, но если решение было вынесено не законно, то могут его отменить.

petr__katok petr__katok в оффлайне

новичок

petr__katok на старте

Почему в Белоруссии убивают и грабят народ а Генеральный прокурор страны прячется в своих кабинетах и отмалчивается как "Пионер с рогаткой".
Письмо президенту Республики Беларусь.
Список преступлений, которые были совершены на территории Гродненской области и прикрыты занимаемыми должностями сотрудниками областной прокуратуры города Гродно, коррумпированными судьями Октябрьского и областного суда, председателем Гродненского экономического суда (Захват предприятия Российскими Рейдерами) начальниками Р.О.В.Д., О.В.Д., О.Б.Э.П., У.Д.Ф.Р., НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ КАК ОБЛАСТНОЙ ТАК И ОКТЯБРЬСКОЙ:
СПИСОК ПРИКРЫТЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ:
1. Российские рейдеры захватывают частные Белорусские предприятия и грабят бизнес. Активную помощь в совершении данных действий оказывал Председатель Гродненского экономического суда. Материал дела исчез из архива суда, мне с ним запрещено знакомится. Более того снимать с него копии и фотографировать данное дело так же запрещено.
2.Банк Москва - Минск, расположенный в городе Гродно, (его банковские работники) помогают похищать со счетов юридических лиц деньги. Преступление сокрыто сотрудниками областной прокуратуры и председателем Гродненского экономического суда.
3.Беларусь банк, грабит своих клиентов (юридических лиц), вводят в состав директоров (заместителей директоров) своих сотрудников банка которые похищают все деньги со счета частной строительной организации (более 2000 долларов сша ). Им в этом помогла, государственный нотариус Октябрьской канторы - Орсик Людмила, а прикрыли это преступление сотрудники следственного комитета по Гродненской области, сотрудники областной прокуратуры города Гродно, 3 судьи из суда Октябрьского района города Гродно. А так же участвовали в сокрытии преступлений председатель Октябрьского и Гродненского Экономического суда, прокурор Гродненской области Морозов и прокурор города Гродно - Клишин.
4. Среди ночи для проверки документов, представители Милиции вывозит в лес и под дулом автомата убивает мертвым боем водителей, их прикрывает из высокопоставленных сотрудников М.В.Д., областной прокуратуры города Гродно, суды которым становится известно о данном преступлении и продажные государственные адвокаты из города Гродно. Переломаны ребро, правая нога, кисти рук пережаты наручниками. Избивали палками, ногами, кулаками. От их воспитательной работы пальцы на руках не сгибаются в зимний период времени – пережаты наручниками.
5. Рэкетиры из Гродненской области отнимают машины у физических и у юридических лиц , их прикрывает сотрудники из У.Д.Ф.Р., выше отраженные прокуроры и судьи, а так же представители Р.О.В.Д. и У.В.Д., из города Гродно.
6. В Гродненской области так же определенные руководители государственных предприятий занимаются вымогательством денежных средств с частных организаций. Которые занимают должность директора того или иного предприятия требуют им передавать процент от каждой сделки (подписанного акта выполненных работ) или перечисленных средств на расчетный счет частных предприятий. В случае отказа от выполнения их требований, выше отраженные сотрудники своими действиями доводят частную организацию в стадию банкрот и с помощью все тех же коррумпированных оборотней в прокуратуре, выше отраженных судах данную организацию банкротят, при этом наносят убытки предприятию. Все письменные обращения в адрес судей, прокуроров и вымогателей о том, что бы, не закрывали организацию и не банкротили ее, остаются без внимания. Их даже не останавливает то обстоятельство что на протяжении 5 лет разрабатывался проект и бизнес план, по которому в Гродненскую область планировалось ввести денежные средства Питерских и Польских инвесторов и строить предприятия, которое давало бы прибыль, пополняло налогами местный бюджет и создавало бы рабочие места. Выше отраженные вымогатели и их помощники не только вымогают откаты, ну и прикрывались оборотнями из прокуроры и продажными судами.
7. В городе Гродно грабят счета, ломают физически директоров, которые находятся на свободе а так же по вымышленным преступлениям, за которые Гродненские следователи фабриковали уголовные дела за преступления которое звучит у Российских правозащитных организаций как - ИДИОТИЗМ и МАРАЗМ.
8. Примененная амнистия 2010 года представителями Гродненского Экономического суда, который по непонятным причинам принял материал дела по которому трое жителей города Гродно, взломали офис, украли печать, чековую книгу частного предприятия и похитили всю наличность со счета. Более того, распечатали фальшивое платежное поручение и укали у концерна Белнефтехим топлива более 500 литров. За данные преступления Физические лица не понесли никакой ответственности, им применили амнистию 2010 года и освободили от уголовной ответственности. При этом не обязали возместить причиненные убытки как концерну так и частной организации. Это полный беспредел, когда суд вообще не имел право разбирать такие дела (уголовные). Данное дело экономическому суду вообще не подсудно. Эти преступления так же прикрыли судьи Октябрьского суда, представители областной прокуратуры и председатель областного суда города Гродно. Всем им было своевременно направлены жалобы на выше отраженные преступления экономического суда. Все они не отреагировали и признали своими решениями амнистию правильной и законной.

9.Пытки в Гродненской тюрьме - кто, а самое главное зачем, занимается издевательством над подследственными. Доказательства – опаленные пальцы ног у осужденного, поврежденные грудные клетки – били кулаками в пресс хатах. Организатор данных пыток теперь трудится в УВД города Гродно, он пошел на повышение, за свои высокие показатели в раскрываемости преступлений.
Все материалы а равно и как собранная доказательная база, по выше отраженным преступлениям (и не только по этим) закреплена многочисленными печатями должностных лиц, свидетельскими показаниями и медицинскими заключениями. Многочисленные материалы, которые собирались на протяжении многих лет являются достоверными и проверенными рядом Российских адвокатов (Смоленщины, Воронежа и Курска).
За 5 лет написания своих жалоб я прошел Все инстанции Гродненской области. Неоднократно обращался в Генеральную прокуратуру Р.Б., которая возвращала Все мои жалобы тем в Гродно, чьи действия обжаловались – тем же прокурорам города, района и нашему областному прокурору Морозову. Пять лет я пишу жалобы и прошу провести расследование преступников в пагонах и продажных судей, которые по уши завязли в коррупции, покрывая уголовные элементы Гродненской области. Безнаказанность за совершенные и прикрытые преступления переходит все границы. Объединившись в преступные группы, выше отраженные представители закона стали грабить счета в банках, снимать все деньги у частных организаций и делить между собою. Покрывая своими должностями тех кто эти счета грабит. О чем свидетельствуют многочисленные доказательства – переписка между нами. За годы их плодотворной работы скрыты многие преступления от мелких краж и грабежей до истязаний, рэкета, захваты предприятий, мародерство. Многочисленные уголовные элементы продолжают творить беззаконие под покровительством выше отраженных прокуроров, судей и начальников Р.О.В.Д., У.В.Д., О.Б.Э.П., У.Д.Ф.Р. Все доказательства их преступной деятельности находятся как в Минске так и в России (оригиналы документов).

Все эти преступления скрыты прокурорские оборотни в погонах которые отмалчиваются, генеральная отписывается - непонятно кому а продажные и коррумпированные судьи прячут дела в архивах. С материалами дел знакомится запрещено - ведь не каждые десятилетие отлавливаются с поличным ******ы штопанные в прокуратурах и их петушиная крыша в судах с участием государственных адвокатов которые с ними засасались в дясна и начали грабить частные фирмы, квартиры директоров (пока самих директоров содержат на ИВСе) а самое главное министерство юстиции словлено с поличным на захватах предприятия - Баумгетнер с Уралкалия отдыхает .

idburiksasha13666 idburiksasha13666 в оффлайне

новичок

idburiksasha13666 на старте

Всем здравствуйте! Меня зовут Александр я живу в Бресте! Подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от освидетельствования, и если я отказался могут ли ко мне в Ровд сотрудники милиции применить спецсредства за отказ от выполнеия законного требования? Большое спасибо

Паша_Макаров Паша_Макаров в оффлайне

забанен

Паша_Макаров на старте

Что бы не было таких неприятностей, нужно, как говорится нужно иметь хорошего , высококвалифицированного адвоката под рукой. Который сможет прийти на помощь в любую минуту.

andrey150 andrey150 в оффлайне

новичок

andrey150 популярный andrey150 популярный andrey150 популярный andrey150 популярный andrey150 популярный andrey150 популярный andrey150 популярный andrey150 популярный andrey150 популярный andrey150 популярный andrey150 популярный

Скажите.Разрешено ли в Беларуси выращивать махорку и табак.Не коноплю,не мак, а просто махорку? Спасибо за ответ.

Кокс Кокс в оффлайне

Страшное зло

Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный

Табак нормальный не вырастет...

--------------------
Национализм - страшное зло!
Оскверняю неоскверняемое!

dgorbatsevich dgorbatsevich в оффлайне

новичок

dgorbatsevich на старте

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.Я работал по договору подряда электромонтажником в ООО "Прогрессэлектрострой" г.Минск офис ул.Лобанка 81,директор Самак М.М. с 16.02.2017 по 31.03.2017.Дело в том что заплатили меньше чем обещали за февраль (10 рабочих дней-362 рубля,часть зарплаты на карточку и часть на руки)За март (170 рабочих часов-ненормированные рабочие дни в течение месяца) 516 рублей на карточку.Договор подряда и акт выполненных работ у меня на руках могу предоставить.Помогите пожалуйста найти справедливость чтобы люди там больше бесплатно не работали.Дмитрий +375 33 331 69 83.
Загрузка...