50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

стиральная машина АТЛАНТ- за и против
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (75031 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Jertix Jertix в оффлайне

новичок

Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный

Подскажите, как почистить фильтр подачи воды?

AtlantBt AtlantBt в оффлайне

новичок

AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный

Jertix (30.10.12 17:19) писал(a):
Подскажите, как почистить фильтр подачи воды?
Доброго времени суток, уважаемый Jertix!
Из руководства по эксплуатации:
"7.2 ОЧИСТКА ФИЛЬТРОВ ПОДАЧИ ВОДЫ
7.2.1 Фильтр в наливном шланге в соответствии с рисунками 6 или 7, а также фильтр в резьбовом патрубке электроклапана в соответствии с рисунком 19 установлены для предотвращения попадания в машину вместе с водой механических примесей (песка, металлической стружки и т.п.). Очистку фильтров рекомендуется производить не реже 1 раза в год.
7.2.2 Для очистки фильтров необходимо:
— отсоединить наливной шланг от крана подачи воды в соответствии с рисунками 5 или 6, повернув гайку против часовой стрелки;
— отсоединить наливной шланг от резьбового патрубка электроклапана машины в соответствии с рисунком 8, повернув гайку против часовой стрелки;
— извлечь фильтр из резьбового патрубка электроклапана с помощью плоскогубцев или пинцета в соответствии с рисунком 19;
— удалить из фильтров мусор, прочистить щеткой и промыть съемные фильтры под струей воды.
Фильтры после очистки установить на наливной шланг и в резьбовой патрубок электроклапана в обратной последовательности. Присоединить наливной шланг и проверить герметичность соединений — места соединений должны быть сухими при работе машины."
Спасибо за вопрос и хорошего дня!

ruslan175 ruslan175 в оффлайне

новичок

ruslan175 известный ruslan175 известный ruslan175 известный ruslan175 известный ruslan175 известный ruslan175 известный ruslan175 известный ruslan175 известный ruslan175 известный ruslan175 известный ruslan175 известный

Со стиралкой не угадаешь, брали две одинаковые занусси лет 6-7 назад одна пашет как конь, вторая загнулась на 2-ой год. Ее сменили на вертикальную загрузку - просто удивляет, место мало занимает и шансов поломаться меньше.

Илья_Епифанов Илья_Епифанов в оффлайне

новичок

Илья_Епифанов известный Илья_Епифанов известный Илья_Епифанов известный Илья_Епифанов известный Илья_Епифанов известный Илья_Епифанов известный Илья_Епифанов известный Илья_Епифанов известный Илья_Епифанов известный Илья_Епифанов известный Илья_Епифанов известный

Аталант не берите! Купил на свое горе стиралку, за год 3 поломки, причем 1 поломка была на следующий день после покупки, как итог замена программного модуля. потом в периодичность в 2 месяца выходил из строя по техническим причинам водяной насос

Таня_Ковзель Таня_Ковзель в оффлайне

завсегдатай

Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель

атлант,никаких проблем больше 5 лет у меня

Алина_Иванчик Алина_Иванчик в оффлайне

постоялец

Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик

я довольно качеством атлант

alternativa_yes alternativa_yes в оффлайне

новичок

alternativa_yes известный alternativa_yes известный alternativa_yes известный alternativa_yes известный alternativa_yes известный alternativa_yes известный alternativa_yes известный alternativa_yes известный alternativa_yes известный alternativa_yes известный alternativa_yes известный

В далеком 2011 взял стиральную машинку Атлант, читая эту тему.
Машинка работала верно, но не долго(первое не везение) и в 2013(год поломки) я узнал - Атлант больше не делает стиральные машинки, запчасти ждать годами.
Взял Горение на всестиральныеком, из-за 5 лет гарантии, да и цены вкусняшка.
Дал себе обещание, что если за 2-3 года не сломается и магазин не пропадет, напишу в этой теме про этих ребят. Пользуйтесь.

Марина_Шереметьева Марина_Шереметьева в оффлайне

новичок

Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный

Ну, вообще, странно что запчастей к Атланту нет. Может плохо искали?

d.brilevskiy d.brilevskiy в оффлайне

новичок

d.brilevskiy на старте

Была у родителей стирка АТЛАНТ. Примерно эта модель, только 2010 года выпуска.
За 3 года было несколько проблем с "мозгами", но решался вопрос по гарантии.
У меня в это время была Индезит, самая простая модель. За те же 3 года заменил только уплотнение на шланге подачи воды.
Мое мнение, что лучше самый дешевый зарубежный бренд, чем самый навороченный АТЛАНТ.

Последний раз редактировалось d.brilevskiy; 19.01.17 в 23:04.

publict publict в оффлайне

графоман

publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный

Илья_Епифанов (28.07.14 14:05) писал(a):
Аталант не берите! Купил на свое горе стиралку, за год 3 поломки, причем 1 поломка была на следующий день после покупки, как итог замена программного модуля. потом в периодичность в 2 месяца выходил из строя по техническим причинам водяной насос
если у вас каждые 2 месяца выходит из строя насос, может надо подумать правильно ли эксплуатируете? попробуйте может краник с водичкой в положеник ВКЛ крутить (чтобы параллельно трубе был кран, а не поперек), может перестанет насос ломаться

--------------------
"Если перестанем пить вообще, то будет другая беда" (c) Лукашенко

publict publict в оффлайне

графоман

publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный

у меня с 2010 года атлант не помню модель, что-то там СМА 45... с ЖК дисплеем, там еще под ним крутилка
один раз была проблема, открутился противовес и немного шумел, но приехали сервисники на дом и все сделали.
но из минус мне кажется не совсем устойчивая, то есть не на столько как хотелось бы, поэтому вибрирует, как ни регулируй, точнее опять же вибрирует иногда больше чем хотелось бы, но вообще более менее сносно все
хотя этот минус возможно из-за того что стиралка небольшого размера, то есть может и зарубежные такого размера ведут себя также

--------------------
"Если перестанем пить вообще, то будет другая беда" (c) Лукашенко

vvsemenov vvsemenov в оффлайне

новичок

vvsemenov на старте

Здравствуйте, форумчане ) Скажите, пожалуйста, все ли СМ фирмы Атлант имеют разборный бак для замены подшипников? В частности интересует модель Atlant СМА 50У87 (http://ryazan.holodilnik.ru/washers/...ant/sma_50u87/) Спасибо )

Последний раз редактировалось vvsemenov; 10.03.17 в 13:01.

Женя_Брандт Женя_Брандт в оффлайне

новичок

Женя_Брандт на старте

Мы брали Атлант с обыкновенной горизонтальной загрузкой, первое, что привлекло, это конечно цена, они по-моему сейчас самый дешевые. Поначалу трясло ее как дикую, оказалось, что неправильно поставили, пришел мастер и все выровнял как надо, теперь работает тихо и на отжиме ее не трясет, сужу по баночкам с косметикой, которые у меня на машинке обитают. Режимы основные есть, панель попроще конечно, чем в более дорогих машинках, но лично мне разницы нет, главное чтоб стирала хорошо. У нас барабан на 3,5 кило загрузки, для семьи из трех человек вполне хватает. Недавно камешек доча в шортах забыла, грохотать начало, пришлось останавливать машинку и доставать, но стекло не разбилось.

suzanna_jas suzanna_jas в оффлайне

новичок

suzanna_jas на старте

Решили приобрести стиральную машинку Атлант,
до этого у нас была Bosch, могу сказать что особой
разницы я не почувствовала, может быть немного уступает
по дизайну, но с технической стороны все на уровне. Стирает
тихо, отжим 1000,есть ночная программа, единственное что редко
встретишь программу на 15 минутную стирку, а этого парой очень
не хватает. Как по мне то лучше купить нашего производства машинку,
чем китайскую сборку, которая не всегда бывает качественной
Страницы: 1  2