69

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Эмиграция в Германии
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (65927 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

simple simple в оффлайне

новичок

Ishu edinomyshlennikow...

--------------------

Der Wahn ist kurz, die Reue ist lang (Schiller)

LOrd_Banan LOrd_Banan в оффлайне

новичок

Zdarowa,

gosha-65 gosha-65 в оффлайне

новичок

Собираюсь пару лет поработать в Западной Германии.Кто имеет опыт - поделитесь информацией/оплата и условия работы, проживания,досуг/.

alexandr_9191 alexandr_9191 в оффлайне

энтузиаст

Про оплату (среднюю) по подробние.

frist13 frist13 в оффлайне

завсегдатай

Стоит ли уезжать? Если нет , то почему? Если да, то как? Какой ценой? Как быстро? Какие риски?Всех кого интересует данная тема прошу высказываться.

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

frist13 (29.05.11 12:48) писал(a):
Стоит ли уезжать? Если нет , то почему? Если да, то как? Какой ценой? Как быстро? Какие риски?Всех кого интересует данная тема прошу высказываться.

Срок 13... Вы уже уехали или только хотите?

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

grmaster grmaster в оффлайне

забанен

Думал над этим. Решил, что проще всего купить там квартиру. В восточной Германии цены меньше. Не обязательно покупать жилье в популярных для туристов или покупателей городах и регионах. Если денег немного, лучше выбрать район не популярный. В Германии всюду хорошо развита инфраструктура, поэтому ничего страшного в удаленности от крупных и сравнительно дорогих городах нет.

Для поиска недвижимости и получения сопутствующей эмиграции информации советую сайт stimul.de. Вот ссылка на недвижимость (начинается с самой низкой цены) http://stimul.de/index.php?option=com_content&view=article&id=180&I temid=135&sort=priceup

Если есть проблемы с устройством на работу, но есть деньги, можно купить одну квартиру для себя и еще одну для сдачи в аренду (и жить на этот доход). 80% немцев всю жизнь арендую жилье и не думают покупать свое, поэтому проблем с поиском арендатора не будет. Тем более многие квартиры продаются вместе с договором аренды, искать вообще не придется.

Почитайте разные блоги с реальными отзывами. Найдите белорусов, живущих в Германии. Пообщайтесь по скайпу.

Чем более реально вы себе представите свою жизнь там, тем реальнее будет переехать.

Удачи. Пока я живу в Беларуси, но с удовольствием пообщаюсь на эту тему. Скайп brutalromantic или почта brutalromantic@gmail.com

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

grmaster (16.09.11 14:50) писал(a):
Думал над этим. Решил, что проще всего купить там квартиру. В восточной Германии цены меньше. Не обязательно покупать жилье в популярных для туристов или покупателей городах и регионах. Если денег немного, лучше выбрать район не популярный. В Германии всюду хорошо развита инфраструктура, поэтому ничего страшного в удаленности от крупных и сравнительно дорогих городах нет.

Для поиска недвижимости и получения сопутствующей эмиграции информации советую сайт stimul.de. Вот ссылка на недвижимость (начинается с самой низкой цены) http://stimul.de/index.php?option=co...5&sort=priceup

Если есть проблемы с устройством на работу, но есть деньги, можно купить одну квартиру для себя и еще одну для сдачи в аренду (и жить на этот доход). 80% немцев всю жизнь арендую жилье и не думают покупать свое, поэтому проблем с поиском арендатора не будет. Тем более многие квартиры продаются вместе с договором аренды, искать вообще не придется.

Почитайте разные блоги с реальными отзывами. Найдите белорусов, живущих в Германии. Пообщайтесь по скайпу.

Чем более реально вы себе представите свою жизнь там, тем реальнее будет переехать.

Удачи. Пока я живу в Беларуси, но с удовольствием пообщаюсь на эту тему. Скайп brutalromantic или почта brutalromantic@gmail.com
Недвижимость в Германии не дает права эмиграциив Германию и постоянного проживания в Германии.

--------------------

TrueBrit TrueBrit в оффлайне

забанен

есть много подруг в Германии,смысл в эмиграции в Германию,да и в другие страны все есть,если ваш муж зарабатывает деньги,ну или вы способны найти супер-пупер работу (специалист серьезный),иначе приготовьтесь к худшему,особенно если вы не знаете язык...

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

TrueBrit (16.09.11 23:51) писал(a):
есть много подруг в Германии,смысл в эмиграции в Германию,да и в другие страны все есть,если ваш муж зарабатывает деньги,ну или вы способны найти супер-пупер работу (специалист серьезный),иначе приготовьтесь к худшему,особенно если вы не знаете язык...
А к худшему - это к чему?

--------------------

grmaster grmaster в оффлайне

забанен

Специально для вас, Добрая:

"Для въезда в Германию необходима шенгенская или национальная германская виза.

Владельцы недвижимости в Германии (а также члены их семей) получают мультивизу с правом нахождения в Шенгенской зоне до 6-ти месяцев в году с многократным въездом-выездом и пребыванием за один приезд не более 3-х месяцев.
Причиной отказа могут послужить лишь серьезные правонарушения на территории Германии.

Владелец недвижимости или бизнеса в Германии может претендовать на получение вида на жительство. Решение о его выдаче принимается муниципальными органами в индивидуальном порядке. О тонкостях данной процедуры и альтернативных возможностях получения вида на жительства наши сотрудники охотно Вас проконсультируют."

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

grmaster (20.09.11 14:11) писал(a):
Специально для вас, Добрая:

"Для въезда в Германию необходима шенгенская или национальная германская виза.

Владельцы недвижимости в Германии (а также члены их семей) получают мультивизу с правом нахождения в Шенгенской зоне до 6-ти месяцев в году с многократным въездом-выездом и пребыванием за один приезд не более 3-х месяцев.
Причиной отказа могут послужить лишь серьезные правонарушения на территории Германии.

Владелец недвижимости или бизнеса в Германии может претендовать на получение вида на жительство. Решение о его выдаче принимается муниципальными органами в индивидуальном порядке. О тонкостях данной процедуры и альтернативных возможностях получения вида на жительства наши сотрудники охотно Вас проконсультируют."
Я более 8 лет живу в Германии и у меня давным- двано ПМЖ...
Назовите мне первоисточник. Желательно немецкий. И не агентво недвижимости, а официальный источник.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Для интереса - шенгенская виза не дает права на работу. Только право на пребывание 90 дней. Соответсвенно с ней права на жительство получить невозможно. О сдаче квартиры анем... Поинтересуйтесь о том сколько надо денег по нормам иметь на семью и за сколько можно сдать квартиру внаем. Надо сдавать квартир пять что бы выйти на прожиточный минимум для семьи.
Либо Вас дурят либо Вы дурите. И то и друое равнозачно плохо.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Эвита.
Да положение усложняется. Необходимость квалифицированных кадров высокая. Безработица в основном там, где низкая квалификация. При этом отток (к примеру) медработников высок. Немецкие медики едут в Канаду, Швейцарию, Англию - там где зарплаты выше. В Германию открыли ворота для медработников из третих стран. На днях познакомилась с сирийским врачом, окончившим минский мед. Две недели назад приехал сразу на рабочее место. Помошником ортопеда с зарплатой в дые с половиной тысячи. Уровень языка который он сдавал меня поразил - это уровень бытового общения. Я для своего сегоняшнего повышения квалификации сдавала намного выше уровень как немецкого, так и английского. Он сказал что через два года он может сдать экзамен без отрыва от работы и получить квалификацию врача.
В общем хоть и жалко оголять белорусскую медицину ( она и так в такой ...пе что жуть) но белорусским медикам сейчас есть возможность начать зарабатывать и получать удовольствие работая с хорошим оборудованием и качественными медпрепаратами.

--------------------

evita_peron evita_peron в оффлайне

графоман

Добрая (12.01.13 12:50) писал(a):
Эвита.
Да положение усложняется. Необходимость квалифицированных кадров высокая. Безработица в основном там, где низкая квалификация. При этом отток (к примеру) медработников высок. Немецкие медики едут в Канаду, Швейцарию, Англию - там где зарплаты выше. В Германию открыли ворота для медработников из третих стран. На днях познакомилась с сирийским врачом, окончившим минский мед. Две недели назад приехал сразу на рабочее место. Помошником ортопеда с зарплатой в дые с половиной тысячи. Уровень языка который он сдавал меня поразил - это уровень бытового общения. Я для своего сегоняшнего повышения квалификации сдавала намного выше уровень как немецкого, так и английского. Он сказал что через два года он может сдать экзамен без отрыва от работы и получить квалификацию врача.
В общем хоть и жалко оголять белорусскую медицину ( она и так в такой ...пе что жуть) но белорусским медикам сейчас есть возможность начать зарабатывать и получать удовольствие работая с хорошим оборудованием и качественными медпрепаратами.
я думаю что ...па настанет во всей европе уже в 2013.
Если срочно не разгонят еврозону.
Таможенному евросоюзу стоит быть - монетарному финансовому не стоит.
либо делится - невро/севро - либо всем на свои валюты возвращатся.
иметь общий финансовый бюджет с соседм-пьяницей - бессмысленное дело.

а уезжать из европы скоро начнут массово.

Последний раз редактировалось evita_peron; 12.01.13 в 13:25.
--------------------
Вышыванка

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

evita_peron (12.01.13 13:23) писал(a):
я думаю что ...па настанет во всей европе уже в 2013.
Если срочно не разгонят еврозону.
Таможенному евросоюзу стоит быть - монетарному финансовому не стоит.
либо делится - невро/севро - либо всем на свои валюты возвращатся.
иметь общий финансовый бюджет с соседм-пьяницей - бессмысленное дело.

а уезжать из европы скоро начнут массово.
еврозону разогнать нереально - ты сама понимаешь. А вот если Германия прекратить кормить всех вокруг - тогда может что и наладится.

--------------------

sosedochka sosedochka в оффлайне

графоман

Добрая (12.01.13 15:15) писал(a):
У вас там скоро одни бывшие жители сссрии останутся. Сделаете себе совок-два и живите. Приччем останутся только пенсионеры- так как молодые израильтяне ломанулись дружно в Европу.
А немцев... Немцы скоро свои финансовый канал ддля Израиля остановят наконец.
а я вот вообще не слышала чтобы нерусские израильтяне уезжали в Германию. В Америку да, в Канаду да. у меня на работе за прошлый год две уехало в Америку.
а в Германию прутся только русские евреи, потому как Германия их принимает.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (12.01.13 15:36) писал(a):
а я вот вообще не слышала чтобы нерусские израильтяне уезжали в Германию. В Америку да, в Канаду да. у меня на работе за прошлый год две уехало в Америку.
а в Германию прутся только русские евреи, потому как Германия их принимает.
ТО что ты не слышала еще ничего не значит. В Берлине, Мюнхене и еще многих крупных городах громадные диаспоры израильтян.У нас в городе на языковых курсах их все больше и больше. Английский израильского происхождения не похож на английский ни американский ни классический. Немецкий у них идет хорошо. В принципе еврейскую жизнь Германии они оживили неплохо. После того как их остудили со своей антиарабищенной и прочим. В общем года два- и с ними можно уже общатся.

--------------------

графоман

Добрая (12.01.13 15:41) писал(a):
ТО что ты не слышала еще ничего не значит. В Берлине, Мюнхене и еще многих крупных городах громадные диаспоры израильтян.У нас в городе на языковых курсах их все больше и больше. Английский израильского происхождения не похож на английский ни американский ни классический. Немецкий у них идет хорошо. В принципе еврейскую жизнь Германии они оживили неплохо. После того как их остудили со своей антиарабищенной и прочим. В общем года два- и с ними можно уже общатся.

может это досы?

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (12.01.13 15:58) писал(a):
так у нас работать надо чтобы выжить, а у вас там сиди на социале хоть всю жизнь, конечно успокоятся.
Вот кстати они-то никакого права ни на какие пособия не имеют. Вообще. Только право на работу и проживание.
У вас там что бы выжить надо не только работать, но еще и знать где и когда проходить не надо и по каким дорогам в какое время не ездить. И то угадать сложно.

--------------------

графоман

Добрая (12.01.13 16:02) писал(a):
Вот кстати они-то никакого права ни на какие пособия не имеют. Вообще. Только право на работу и проживание.
У вас там что бы выжить надо не только работать, но еще и знать где и когда проходить не надо и по каким дорогам в какое время не ездить. И то угадать сложно.
у меня подружка 10 лет живет в Кельне на социале, мать-одиночка, еще одна семья года 3-4 как тоже никто не работает, 2-е детей. живые примеры.
подружка приезжала в прошлом году в Израиль, я тебе рассказывала.

--------------------

графоман

sosedochka (12.01.13 14:42) писал(a):
куда?
там видно будет.
где экономика растет а не скукоживается как в западной европе.

вот уже начался массовый исход народа из страны ЕС.
Греки едут в Истамбул на заработки.
Греческие кварталы там опять греками заполнились

--------------------
Вышыванка

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (12.01.13 16:06) писал(a):
у меня подружка 10 лет живет в Кельне на социале, мать-одиночка, еще одна семья года 3-4 как тоже никто не работает, 2-е детей. живые примеры.
подружка приезжала в прошлом году в Израиль, я тебе рассказывала.
ТО никто не едет, то уже куча народу...
Соседка ты врубись в то что тебе пишут. Израильтяне с израильским паспортом права на пособие не имеют никакого. А те кто сидят на пособии видимо воспользовались другими документами ... по мне это противно. А ты завидуй молча. Для тебя это похоже недостижимая мечта.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

evita_peron (12.01.13 16:10) писал(a):
там видно будет.
где экономика растет а не скукоживается как в западной европе.

вот уже начался массовый исход народа из страны ЕС.
Греки едут в Истамбул на заработки.
Греческие кварталы там опять греками заполнились
Греки обманом влезли в ЕС.

--------------------

графоман

Добрая (12.01.13 16:14) писал(a):
Греки обманом влезли в ЕС.
теперь обманом вылазят.
это немцев вина что греков до сих пор финансируют

ЕС -вообще организация основанная на обмане.
маленький пример.
Нидерланды проголосовали против единой валюты евро.

На их мнение наплевали.

--------------------
Вышыванка

графоман

впрочем - прочитав это
http://news.tut.by/society/329842.html

понимаешь что посты о загнивающей европе - называются одним словом - " зажрались"

--------------------
Вышыванка

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

evita_peron (12.01.13 16:17) писал(a):
теперь обманом вылазят.
это немцев вина что греков до сих пор финансируют

ЕС -вообще организация основанная на обмане.
маленький пример.
Нидерланды проголосовали против единой валюты евро.

На их мнение наплевали.
В Греции много немецких предприятий и финансов Вот они и лоббируют. А мнение Нидерландов было в меньшинстве. тем более ты же знаешь что основной голос за Германией.

--------------------

графоман

Добрая (12.01.13 19:43) писал(a):
В Греции много немецких предприятий и финансов Вот они и лоббируют. А мнение Нидерландов было в меньшинстве. тем более ты же знаешь что основной голос за Германией.
как платить так нидерланды первые.
и испаниям- португалиям можно бюджетный дефицит увеличивать - нам нет.сразу штраф

--------------------
Вышыванка

графоман

Добрая (12.01.13 16:13) писал(a):
ТО никто не едет, то уже куча народу...
Соседка ты врубись в то что тебе пишут. Израильтяне с израильским паспортом права на пособие не имеют никакого. А те кто сидят на пособии видимо воспользовались другими документами ... по мне это противно. А ты завидуй молча. Для тебя это похоже недостижимая мечта.
видимо да.
ты врубись что я тебе говорю.
русскоязычные израильтяне.

жить с немцами для меня было бы наказанием вообще-то.

--------------------

графоман

я смотрю все разговоры не про Америку стали жестоко переноситься в Израиль. хотя речь шла про Германию.
где логика?

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (13.01.13 17:09) писал(a):
я смотрю все разговоры не про Америку стали жестоко переноситься в Израиль. хотя речь шла про Германию.
где логика?
Она сейчас тебе тему переименует - будет тебе логика. Заодно расставит знаки препинания и объяснит правила руссого языка. Я это уже проходила и закалилась. Просто ржу над этими переносами. Там логика не ночевала никогда.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Муриевая кислота (13.01.13 21:26) писал(a):
текст сообщения удален
и что? Разговор шел о различиях Германии и Израиля и вообще об обстановках в этих странах. Это небольшой разговор между двумя жителями разных стран. Для этого надо отдельную тему выделять? К эмиграции этот разговор не имел никакого отношения. Вы на всех темах как в грязных ботах на бальном полу гуляете.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (13.01.13 17:07) писал(a):
видимо да.
ты врубись что я тебе говорю.
русскоязычные израильтяне.

жить с немцами для меня было бы наказанием вообще-то.
Какими бы они язычными не были если у них израильский паспорт никаких прав на пособие они не имеют.
А жить на немецкие денньги в Израиловке ниче так?

--------------------

графоман

Муриевая кислота (14.01.13 01:07) писал(a):
текст сообщения удален

респект и уважуха за правильное понимание идей сионизма.

С Новым Старым Годом

--------------------

графоман

Добрая (14.01.13 00:48) писал(a):
Какими бы они язычными не были если у них израильский паспорт никаких прав на пособие они не имеют.
А жить на немецкие денньги в Израиловке ниче так?
1. они никому про израильский паспорт в Германии не рассказывают.
2. Это вам вешают лапшу по поводу того что вы содержите евреев, на самом деле вы давно уже содержите греков. А Греция почти в 2 раза больше по населению чем Израиль.

--------------------

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

Когда был в Мюнхене, в центре города видел много хмурых, озабоченных и торопящихся куда-то людей. Они все - евреи?!

--------------------
Always content.

gad-get gad-get в оффлайне

это грустные немцы торопились заплатить налоги на содержание израиля

bolby bolby в оффлайне

забанен

Кто подскажет курсы немецкого??Очень нужно.

kalinkama kalinkama в оффлайне

новичок

bolby (10.01.14 00:07) писал(a):
Мне самой мир без границ советовали,но у меня пока времени ноль(

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Муриевая кислота (14.01.13 01:07) писал(a):
текст сообщения удален
Что??????????????????
Почитайте что такое репатириация Репатриация (от лат.repatriate) — возвращение на родину.Термин обычно употребляется в отношении военнопленных, перемещённых лиц, беженцев, эмигрантов с восстановлением в правах гражданства или возвращение в страну проживания застрахованного при наступлении страхового случая.
Вы бы прежде чем модерировать хоть поучились чему то.
В случае Соседки ее переезд в Израиль был эмиграцией. А ее мужа - рпатриацией.
Мой отъезд в Германию - эмиграцией. А для этнических немцев - репатриацией. И так далее.

Последний раз редактировалось Добрая; 25.01.14 в 22:14.
--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (14.01.13 12:00) писал(a):
1. они никому про израильский паспорт в Германии не рассказывают.
А какими же документами они пользуются тогда, всезнайки липовая.

--------------------

графоман

Добрая (25.01.14 17:42) писал(a):
А какими же документами они пользуются тогда, всезнайки липовая.
белоруским паспортом естественно.
а что еще надо, чтобы на родину съездить.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (26.01.14 15:40) писал(a):
белоруским паспортом естественно.
а что еще надо, чтобы на родину съездить.
Откуда же у коренных израильтян белорусский паспорт? Это не эммигранты- репатрианты едут, а те кто в Израиле родились и выросли.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

bolby (10.01.14 00:07) писал(a):
Университет Гете.

--------------------

графоман

Добрая (26.01.14 17:51) писал(a):
Откуда же у коренных израильтян белорусский паспорт? Это не эммигранты- репатрианты едут, а те кто в Израиле родились и выросли.
оттуда же откуда и русский язык.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (28.01.14 16:58) писал(a):
оттуда же откуда и русский язык.
Русского они тоже не знают.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Муриевая кислота (30.01.14 10:28) писал(a):
текст сообщения удален
Вы, пользуясь своим модераторским положением, тусуете и убираете посты как хотите. Создаете для них темы.
Но Вы решили еще и посудить кто прав, а кто нет не обладая для этого нужными знаниями? Смело.
Так вот есть понятие миграция. Оно означает передвижение населения. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...86%D0%B8%D1%8F

от него эмиграция - въезд http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...86%D0%B8%D1%8F

и иммиграция - выезд. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...86%D0%B8%D1%8F

А уже репатриация или позднее переселение или учеба-замуж - работа и еще сотни видов эмиграции как временной так и на МЖ -
то разновидности.

--------------------

libertyone libertyone в оффлайне

Мне было интересно восточная или западная часть и есть ли разница между уровнем жизни, мышлением, приоритетами между западными и восточными немцами

--------------------
Where liberty is, there is my country.

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

libertyone (14.08.14 23:06) писал(a):
Мне было интересно восточная или западная часть и есть ли разница между уровнем жизни, мышлением, приоритетами между западными и восточными немцами
Западная. В Восточной бываю. Разница просто огромная. Вам, как автомобилисту будет понятно. В Западной нет дублирующих светофоров. В Восточное - есть. Архитектура восточная - панельные дома, широкие проспекты. Даже названия улиц Гагарин, циолковский....
Язык сильно отличается. В восточной очень много наших слов просто переложенных на немецкий язык. Уклад жизни отличается.
Интересно что сейчас многие восточные немцы возвращаются туда. Привычнее.
У меня знакомая есть - она вышла замуж за западного немца еще во времена стены. Так она говорит что у нее только языковой проблемы не было. Да и то не совсем. А все остальное- другая страна абсолютно.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

libertyone (19.08.14 22:46) писал(a):
Тут медицинские жирные коты совсем побурели, как пишут, одна и таже процедура, в одном и том же городе может стоить от 250 дол до 3500. Просто барзометр у них зашкаливает.
У нас процедуры прописываемые кассовым врачом чаще всего оплачивает страховка. А если страховка не покрывает, то цены все равно фиксированы в границах от сих до сих, но не более...

--------------------
Страницы: 1  2   из  2