69

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Эмиграция в Германии
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (52960 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

simple simple в оффлайне

новичок

simple на старте

Ishu edinomyshlennikow...

--------------------

Der Wahn ist kurz, die Reue ist lang (Schiller)

LOrd_Banan LOrd_Banan в оффлайне

новичок

LOrd_Banan на старте

Zdarowa,

gosha-65 gosha-65 в оффлайне

новичок

gosha-65 на старте

Собираюсь пару лет поработать в Западной Германии.Кто имеет опыт - поделитесь информацией/оплата и условия работы, проживания,досуг/.

alexandr_9191 alexandr_9191 в оффлайне

энтузиаст

alexandr_9191 популярный alexandr_9191 популярный alexandr_9191 популярный alexandr_9191 популярный alexandr_9191 популярный alexandr_9191 популярный alexandr_9191 популярный alexandr_9191 популярный alexandr_9191 популярный alexandr_9191 популярный alexandr_9191 популярный

Про оплату (среднюю) по подробние.

frist13 frist13 в оффлайне

завсегдатай

frist13 популярный frist13 популярный frist13 популярный frist13 популярный frist13 популярный frist13 популярный frist13 популярный frist13 популярный frist13 популярный frist13 популярный frist13 популярный

Стоит ли уезжать? Если нет , то почему? Если да, то как? Какой ценой? Как быстро? Какие риски?Всех кого интересует данная тема прошу высказываться.

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

frist13 (29.05.11 12:48) писал(a):
Стоит ли уезжать? Если нет , то почему? Если да, то как? Какой ценой? Как быстро? Какие риски?Всех кого интересует данная тема прошу высказываться.

Срок 13... Вы уже уехали или только хотите?

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

grmaster grmaster в оффлайне

забанен

grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный

Думал над этим. Решил, что проще всего купить там квартиру. В восточной Германии цены меньше. Не обязательно покупать жилье в популярных для туристов или покупателей городах и регионах. Если денег немного, лучше выбрать район не популярный. В Германии всюду хорошо развита инфраструктура, поэтому ничего страшного в удаленности от крупных и сравнительно дорогих городах нет.

Для поиска недвижимости и получения сопутствующей эмиграции информации советую сайт stimul.de. Вот ссылка на недвижимость (начинается с самой низкой цены) http://stimul.de/index.php?option=com_content&view=article&id=180&I temid=135&sort=priceup

Если есть проблемы с устройством на работу, но есть деньги, можно купить одну квартиру для себя и еще одну для сдачи в аренду (и жить на этот доход). 80% немцев всю жизнь арендую жилье и не думают покупать свое, поэтому проблем с поиском арендатора не будет. Тем более многие квартиры продаются вместе с договором аренды, искать вообще не придется.

Почитайте разные блоги с реальными отзывами. Найдите белорусов, живущих в Германии. Пообщайтесь по скайпу.

Чем более реально вы себе представите свою жизнь там, тем реальнее будет переехать.

Удачи. Пока я живу в Беларуси, но с удовольствием пообщаюсь на эту тему. Скайп brutalromantic или почта brutalromantic@gmail.com

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

grmaster (16.09.11 14:50) писал(a):
Думал над этим. Решил, что проще всего купить там квартиру. В восточной Германии цены меньше. Не обязательно покупать жилье в популярных для туристов или покупателей городах и регионах. Если денег немного, лучше выбрать район не популярный. В Германии всюду хорошо развита инфраструктура, поэтому ничего страшного в удаленности от крупных и сравнительно дорогих городах нет.

Для поиска недвижимости и получения сопутствующей эмиграции информации советую сайт stimul.de. Вот ссылка на недвижимость (начинается с самой низкой цены) http://stimul.de/index.php?option=co...5&sort=priceup

Если есть проблемы с устройством на работу, но есть деньги, можно купить одну квартиру для себя и еще одну для сдачи в аренду (и жить на этот доход). 80% немцев всю жизнь арендую жилье и не думают покупать свое, поэтому проблем с поиском арендатора не будет. Тем более многие квартиры продаются вместе с договором аренды, искать вообще не придется.

Почитайте разные блоги с реальными отзывами. Найдите белорусов, живущих в Германии. Пообщайтесь по скайпу.

Чем более реально вы себе представите свою жизнь там, тем реальнее будет переехать.

Удачи. Пока я живу в Беларуси, но с удовольствием пообщаюсь на эту тему. Скайп brutalromantic или почта brutalromantic@gmail.com
Недвижимость в Германии не дает права эмиграциив Германию и постоянного проживания в Германии.

--------------------

TrueBrit TrueBrit в оффлайне

забанен

TrueBrit на старте

есть много подруг в Германии,смысл в эмиграции в Германию,да и в другие страны все есть,если ваш муж зарабатывает деньги,ну или вы способны найти супер-пупер работу (специалист серьезный),иначе приготовьтесь к худшему,особенно если вы не знаете язык...

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

TrueBrit (16.09.11 23:51) писал(a):
есть много подруг в Германии,смысл в эмиграции в Германию,да и в другие страны все есть,если ваш муж зарабатывает деньги,ну или вы способны найти супер-пупер работу (специалист серьезный),иначе приготовьтесь к худшему,особенно если вы не знаете язык...
А к худшему - это к чему?

--------------------

grmaster grmaster в оффлайне

забанен

grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный grmaster популярный

Специально для вас, Добрая:

"Для въезда в Германию необходима шенгенская или национальная германская виза.

Владельцы недвижимости в Германии (а также члены их семей) получают мультивизу с правом нахождения в Шенгенской зоне до 6-ти месяцев в году с многократным въездом-выездом и пребыванием за один приезд не более 3-х месяцев.
Причиной отказа могут послужить лишь серьезные правонарушения на территории Германии.

Владелец недвижимости или бизнеса в Германии может претендовать на получение вида на жительство. Решение о его выдаче принимается муниципальными органами в индивидуальном порядке. О тонкостях данной процедуры и альтернативных возможностях получения вида на жительства наши сотрудники охотно Вас проконсультируют."

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

grmaster (20.09.11 14:11) писал(a):
Специально для вас, Добрая:

"Для въезда в Германию необходима шенгенская или национальная германская виза.

Владельцы недвижимости в Германии (а также члены их семей) получают мультивизу с правом нахождения в Шенгенской зоне до 6-ти месяцев в году с многократным въездом-выездом и пребыванием за один приезд не более 3-х месяцев.
Причиной отказа могут послужить лишь серьезные правонарушения на территории Германии.

Владелец недвижимости или бизнеса в Германии может претендовать на получение вида на жительство. Решение о его выдаче принимается муниципальными органами в индивидуальном порядке. О тонкостях данной процедуры и альтернативных возможностях получения вида на жительства наши сотрудники охотно Вас проконсультируют."
Я более 8 лет живу в Германии и у меня давным- двано ПМЖ...
Назовите мне первоисточник. Желательно немецкий. И не агентво недвижимости, а официальный источник.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Для интереса - шенгенская виза не дает права на работу. Только право на пребывание 90 дней. Соответсвенно с ней права на жительство получить невозможно. О сдаче квартиры анем... Поинтересуйтесь о том сколько надо денег по нормам иметь на семью и за сколько можно сдать квартиру внаем. Надо сдавать квартир пять что бы выйти на прожиточный минимум для семьи.
Либо Вас дурят либо Вы дурите. И то и друое равнозачно плохо.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Эвита.
Да положение усложняется. Необходимость квалифицированных кадров высокая. Безработица в основном там, где низкая квалификация. При этом отток (к примеру) медработников высок. Немецкие медики едут в Канаду, Швейцарию, Англию - там где зарплаты выше. В Германию открыли ворота для медработников из третих стран. На днях познакомилась с сирийским врачом, окончившим минский мед. Две недели назад приехал сразу на рабочее место. Помошником ортопеда с зарплатой в дые с половиной тысячи. Уровень языка который он сдавал меня поразил - это уровень бытового общения. Я для своего сегоняшнего повышения квалификации сдавала намного выше уровень как немецкого, так и английского. Он сказал что через два года он может сдать экзамен без отрыва от работы и получить квалификацию врача.
В общем хоть и жалко оголять белорусскую медицину ( она и так в такой ...пе что жуть) но белорусским медикам сейчас есть возможность начать зарабатывать и получать удовольствие работая с хорошим оборудованием и качественными медпрепаратами.

--------------------

evita_peron evita_peron в оффлайне

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

Добрая (12.01.13 12:50) писал(a):
Эвита.
Да положение усложняется. Необходимость квалифицированных кадров высокая. Безработица в основном там, где низкая квалификация. При этом отток (к примеру) медработников высок. Немецкие медики едут в Канаду, Швейцарию, Англию - там где зарплаты выше. В Германию открыли ворота для медработников из третих стран. На днях познакомилась с сирийским врачом, окончившим минский мед. Две недели назад приехал сразу на рабочее место. Помошником ортопеда с зарплатой в дые с половиной тысячи. Уровень языка который он сдавал меня поразил - это уровень бытового общения. Я для своего сегоняшнего повышения квалификации сдавала намного выше уровень как немецкого, так и английского. Он сказал что через два года он может сдать экзамен без отрыва от работы и получить квалификацию врача.
В общем хоть и жалко оголять белорусскую медицину ( она и так в такой ...пе что жуть) но белорусским медикам сейчас есть возможность начать зарабатывать и получать удовольствие работая с хорошим оборудованием и качественными медпрепаратами.
я думаю что ...па настанет во всей европе уже в 2013.
Если срочно не разгонят еврозону.
Таможенному евросоюзу стоит быть - монетарному финансовому не стоит.
либо делится - невро/севро - либо всем на свои валюты возвращатся.
иметь общий финансовый бюджет с соседм-пьяницей - бессмысленное дело.

а уезжать из европы скоро начнут массово.

Последний раз редактировалось evita_peron; 12.01.13 в 13:25.
--------------------
Вышыванка

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

evita_peron (12.01.13 13:23) писал(a):
я думаю что ...па настанет во всей европе уже в 2013.
Если срочно не разгонят еврозону.
Таможенному евросоюзу стоит быть - монетарному финансовому не стоит.
либо делится - невро/севро - либо всем на свои валюты возвращатся.
иметь общий финансовый бюджет с соседм-пьяницей - бессмысленное дело.

а уезжать из европы скоро начнут массово.
еврозону разогнать нереально - ты сама понимаешь. А вот если Германия прекратить кормить всех вокруг - тогда может что и наладится.

--------------------

sosedochka sosedochka в оффлайне

графоман

sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Добрая (12.01.13 15:15) писал(a):
У вас там скоро одни бывшие жители сссрии останутся. Сделаете себе совок-два и живите. Приччем останутся только пенсионеры- так как молодые израильтяне ломанулись дружно в Европу.
А немцев... Немцы скоро свои финансовый канал ддля Израиля остановят наконец.
а я вот вообще не слышала чтобы нерусские израильтяне уезжали в Германию. В Америку да, в Канаду да. у меня на работе за прошлый год две уехало в Америку.
а в Германию прутся только русские евреи, потому как Германия их принимает.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (12.01.13 15:36) писал(a):
а я вот вообще не слышала чтобы нерусские израильтяне уезжали в Германию. В Америку да, в Канаду да. у меня на работе за прошлый год две уехало в Америку.
а в Германию прутся только русские евреи, потому как Германия их принимает.
ТО что ты не слышала еще ничего не значит. В Берлине, Мюнхене и еще многих крупных городах громадные диаспоры израильтян.У нас в городе на языковых курсах их все больше и больше. Английский израильского происхождения не похож на английский ни американский ни классический. Немецкий у них идет хорошо. В принципе еврейскую жизнь Германии они оживили неплохо. После того как их остудили со своей антиарабищенной и прочим. В общем года два- и с ними можно уже общатся.

--------------------

графоман

sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Добрая (12.01.13 15:41) писал(a):
ТО что ты не слышала еще ничего не значит. В Берлине, Мюнхене и еще многих крупных городах громадные диаспоры израильтян.У нас в городе на языковых курсах их все больше и больше. Английский израильского происхождения не похож на английский ни американский ни классический. Немецкий у них идет хорошо. В принципе еврейскую жизнь Германии они оживили неплохо. После того как их остудили со своей антиарабищенной и прочим. В общем года два- и с ними можно уже общатся.

может это досы?

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (12.01.13 15:58) писал(a):
так у нас работать надо чтобы выжить, а у вас там сиди на социале хоть всю жизнь, конечно успокоятся.
Вот кстати они-то никакого права ни на какие пособия не имеют. Вообще. Только право на работу и проживание.
У вас там что бы выжить надо не только работать, но еще и знать где и когда проходить не надо и по каким дорогам в какое время не ездить. И то угадать сложно.

--------------------

графоман

Добрая (12.01.13 16:02) писал(a):
Вот кстати они-то никакого права ни на какие пособия не имеют. Вообще. Только право на работу и проживание.
У вас там что бы выжить надо не только работать, но еще и знать где и когда проходить не надо и по каким дорогам в какое время не ездить. И то угадать сложно.
у меня подружка 10 лет живет в Кельне на социале, мать-одиночка, еще одна семья года 3-4 как тоже никто не работает, 2-е детей. живые примеры.
подружка приезжала в прошлом году в Израиль, я тебе рассказывала.

--------------------

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

sosedochka (12.01.13 14:42) писал(a):
куда?
там видно будет.
где экономика растет а не скукоживается как в западной европе.

вот уже начался массовый исход народа из страны ЕС.
Греки едут в Истамбул на заработки.
Греческие кварталы там опять греками заполнились

--------------------
Вышыванка

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (12.01.13 16:06) писал(a):
у меня подружка 10 лет живет в Кельне на социале, мать-одиночка, еще одна семья года 3-4 как тоже никто не работает, 2-е детей. живые примеры.
подружка приезжала в прошлом году в Израиль, я тебе рассказывала.
ТО никто не едет, то уже куча народу...
Соседка ты врубись в то что тебе пишут. Израильтяне с израильским паспортом права на пособие не имеют никакого. А те кто сидят на пособии видимо воспользовались другими документами ... по мне это противно. А ты завидуй молча. Для тебя это похоже недостижимая мечта.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

evita_peron (12.01.13 16:10) писал(a):
там видно будет.
где экономика растет а не скукоживается как в западной европе.

вот уже начался массовый исход народа из страны ЕС.
Греки едут в Истамбул на заработки.
Греческие кварталы там опять греками заполнились
Греки обманом влезли в ЕС.

--------------------

графоман

Добрая (12.01.13 16:14) писал(a):
Греки обманом влезли в ЕС.
теперь обманом вылазят.
это немцев вина что греков до сих пор финансируют

ЕС -вообще организация основанная на обмане.
маленький пример.
Нидерланды проголосовали против единой валюты евро.

На их мнение наплевали.

--------------------
Вышыванка

графоман

впрочем - прочитав это
http://news.tut.by/society/329842.html

понимаешь что посты о загнивающей европе - называются одним словом - " зажрались"

--------------------
Вышыванка

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

evita_peron (12.01.13 16:17) писал(a):
теперь обманом вылазят.
это немцев вина что греков до сих пор финансируют

ЕС -вообще организация основанная на обмане.
маленький пример.
Нидерланды проголосовали против единой валюты евро.

На их мнение наплевали.
В Греции много немецких предприятий и финансов Вот они и лоббируют. А мнение Нидерландов было в меньшинстве. тем более ты же знаешь что основной голос за Германией.

--------------------

графоман

Добрая (12.01.13 19:43) писал(a):
В Греции много немецких предприятий и финансов Вот они и лоббируют. А мнение Нидерландов было в меньшинстве. тем более ты же знаешь что основной голос за Германией.
как платить так нидерланды первые.
и испаниям- португалиям можно бюджетный дефицит увеличивать - нам нет.сразу штраф

--------------------
Вышыванка

графоман

Добрая (12.01.13 16:13) писал(a):
ТО никто не едет, то уже куча народу...
Соседка ты врубись в то что тебе пишут. Израильтяне с израильским паспортом права на пособие не имеют никакого. А те кто сидят на пособии видимо воспользовались другими документами ... по мне это противно. А ты завидуй молча. Для тебя это похоже недостижимая мечта.
видимо да.
ты врубись что я тебе говорю.
русскоязычные израильтяне.

жить с немцами для меня было бы наказанием вообще-то.

--------------------

графоман

я смотрю все разговоры не про Америку стали жестоко переноситься в Израиль. хотя речь шла про Германию.
где логика?

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (13.01.13 17:09) писал(a):
я смотрю все разговоры не про Америку стали жестоко переноситься в Израиль. хотя речь шла про Германию.
где логика?
Она сейчас тебе тему переименует - будет тебе логика. Заодно расставит знаки препинания и объяснит правила руссого языка. Я это уже проходила и закалилась. Просто ржу над этими переносами. Там логика не ночевала никогда.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Муриевая кислота (13.01.13 21:26) писал(a):
текст сообщения удален
и что? Разговор шел о различиях Германии и Израиля и вообще об обстановках в этих странах. Это небольшой разговор между двумя жителями разных стран. Для этого надо отдельную тему выделять? К эмиграции этот разговор не имел никакого отношения. Вы на всех темах как в грязных ботах на бальном полу гуляете.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (13.01.13 17:07) писал(a):
видимо да.
ты врубись что я тебе говорю.
русскоязычные израильтяне.

жить с немцами для меня было бы наказанием вообще-то.
Какими бы они язычными не были если у них израильский паспорт никаких прав на пособие они не имеют.
А жить на немецкие денньги в Израиловке ниче так?

--------------------

графоман

Муриевая кислота (14.01.13 01:07) писал(a):
текст сообщения удален

респект и уважуха за правильное понимание идей сионизма.

С Новым Старым Годом

--------------------

графоман

Добрая (14.01.13 00:48) писал(a):
Какими бы они язычными не были если у них израильский паспорт никаких прав на пособие они не имеют.
А жить на немецкие денньги в Израиловке ниче так?
1. они никому про израильский паспорт в Германии не рассказывают.
2. Это вам вешают лапшу по поводу того что вы содержите евреев, на самом деле вы давно уже содержите греков. А Греция почти в 2 раза больше по населению чем Израиль.

--------------------

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный

Когда был в Мюнхене, в центре города видел много хмурых, озабоченных и торопящихся куда-то людей. Они все - евреи?!

--------------------
Always content.

gad-get gad-get в оффлайне

gad-get отключил(а) отображение уровня репутации

это грустные немцы торопились заплатить налоги на содержание израиля

bolby bolby в оффлайне

забанен

bolby на старте

Кто подскажет курсы немецкого??Очень нужно.

kalinkama kalinkama в оффлайне

новичок

kalinkama на старте kalinkama на старте kalinkama на старте kalinkama на старте kalinkama на старте kalinkama на старте kalinkama на старте kalinkama на старте kalinkama на старте kalinkama на старте kalinkama на старте

bolby (10.01.14 00:07) писал(a):
Мне самой мир без границ советовали,но у меня пока времени ноль(

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Муриевая кислота (14.01.13 01:07) писал(a):
текст сообщения удален
Что??????????????????
Почитайте что такое репатириация Репатриация (от лат.repatriate) — возвращение на родину.Термин обычно употребляется в отношении военнопленных, перемещённых лиц, беженцев, эмигрантов с восстановлением в правах гражданства или возвращение в страну проживания застрахованного при наступлении страхового случая.
Вы бы прежде чем модерировать хоть поучились чему то.
В случае Соседки ее переезд в Израиль был эмиграцией. А ее мужа - рпатриацией.
Мой отъезд в Германию - эмиграцией. А для этнических немцев - репатриацией. И так далее.

Последний раз редактировалось Добрая; 25.01.14 в 22:14.
--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (14.01.13 12:00) писал(a):
1. они никому про израильский паспорт в Германии не рассказывают.
А какими же документами они пользуются тогда, всезнайки липовая.

--------------------

графоман

Добрая (25.01.14 17:42) писал(a):
А какими же документами они пользуются тогда, всезнайки липовая.
белоруским паспортом естественно.
а что еще надо, чтобы на родину съездить.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (26.01.14 15:40) писал(a):
белоруским паспортом естественно.
а что еще надо, чтобы на родину съездить.
Откуда же у коренных израильтян белорусский паспорт? Это не эммигранты- репатрианты едут, а те кто в Израиле родились и выросли.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

bolby (10.01.14 00:07) писал(a):
Университет Гете.

--------------------

графоман

Добрая (26.01.14 17:51) писал(a):
Откуда же у коренных израильтян белорусский паспорт? Это не эммигранты- репатрианты едут, а те кто в Израиле родились и выросли.
оттуда же откуда и русский язык.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

sosedochka (28.01.14 16:58) писал(a):
оттуда же откуда и русский язык.
Русского они тоже не знают.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Муриевая кислота (30.01.14 10:28) писал(a):
текст сообщения удален
Вы, пользуясь своим модераторским положением, тусуете и убираете посты как хотите. Создаете для них темы.
Но Вы решили еще и посудить кто прав, а кто нет не обладая для этого нужными знаниями? Смело.
Так вот есть понятие миграция. Оно означает передвижение населения. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...86%D0%B8%D1%8F

от него эмиграция - въезд http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...86%D0%B8%D1%8F

и иммиграция - выезд. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...86%D0%B8%D1%8F

А уже репатриация или позднее переселение или учеба-замуж - работа и еще сотни видов эмиграции как временной так и на МЖ -
то разновидности.

--------------------

libertyone libertyone в оффлайне

libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда

Мне было интересно восточная или западная часть и есть ли разница между уровнем жизни, мышлением, приоритетами между западными и восточными немцами

--------------------
Where liberty is, there is my country.

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

libertyone (14.08.14 23:06) писал(a):
Мне было интересно восточная или западная часть и есть ли разница между уровнем жизни, мышлением, приоритетами между западными и восточными немцами
Западная. В Восточной бываю. Разница просто огромная. Вам, как автомобилисту будет понятно. В Западной нет дублирующих светофоров. В Восточное - есть. Архитектура восточная - панельные дома, широкие проспекты. Даже названия улиц Гагарин, циолковский....
Язык сильно отличается. В восточной очень много наших слов просто переложенных на немецкий язык. Уклад жизни отличается.
Интересно что сейчас многие восточные немцы возвращаются туда. Привычнее.
У меня знакомая есть - она вышла замуж за западного немца еще во времена стены. Так она говорит что у нее только языковой проблемы не было. Да и то не совсем. А все остальное- другая страна абсолютно.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

libertyone (19.08.14 22:46) писал(a):
Тут медицинские жирные коты совсем побурели, как пишут, одна и таже процедура, в одном и том же городе может стоить от 250 дол до 3500. Просто барзометр у них зашкаливает.
У нас процедуры прописываемые кассовым врачом чаще всего оплачивает страховка. А если страховка не покрывает, то цены все равно фиксированы в границах от сих до сих, но не более...

--------------------
Страницы: 1  2   из  2