125

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение интернет-торговли
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (78305 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

zaboica zaboica в оффлайне

графоман

zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный

Приветствую форумчане. Будучи собственником нескольких интернет-магазинов, постоянно ловлю себя на мысли, что их можно было бы доработать, улучшить, так сказать, для покупателей. В связи с этим, хотел бы обсудить с вами, каких функций, либо услуг не хватает в наших интернет-магазинах. Что лично вы хотели бы изменить, что вас раздражает и наоборот, что устраивает. Если у вас есть дельные советы, буду рад, если вы их изложите в данной теме. Давайте попробуем с вами вместе создать идеальный интернет-магазин, в котором будут реализованы ваши идеи.

--------------------
Все пройдет, все перетрется, добро победит, а зло перебьется)))

Винишка Винишка в оффлайне

графоман

Винишка популярный Винишка популярный Винишка популярный Винишка популярный Винишка популярный Винишка популярный Винишка популярный Винишка популярный Винишка популярный Винишка популярный Винишка популярный

zaboica (30.03.11 11:38) писал(a):
Приветствую форумчане. Будучи собственником нескольких интернет-магазинов, постоянно ловлю себя на мысли, что их можно было бы доработать, улучшить, так сказать, для покупателей. В связи с этим, хотел бы обсудить с вами, каких функций, либо услуг не хватает в наших интернет-магазинах. Что лично вы хотели бы изменить, что вас раздражает и наоборот, что устраивает. Если у вас есть дельные советы, буду рад, если вы их изложите в данной теме. Давайте попробуем с вами вместе создать идеальный интернет-магазин, в котором будут реализованы ваши идеи.

привет))я может не совсем об услугах или функциях, но пожаловаться очень хочется)))один из последних опытов заказа в интернет-магазине взбесил очень сильно.заказ был сделан, перезвонили сказали что в наличии все есть, вечером ждите. никто вечером его не привез. на звонки не отвечали. на следующий день (суббота, но они работали) никто тоже не перезвонил, мы звонили сами, но само собой кроме просто менеджера никого не нашли там.. но в понедельник с самого утра раздался звонок.. вопрос меня убил "вам еще ваш заказ нужен?". короче мысль моя в том, что страдает доставка вовремя очень много где...даже по часам - договариваешься на время.. говоришь что раньше дома меня просто не будет..нет.. привозят за часа полтора до назначенного времени.. зачем тогда уточнять в какое время мне было бы удобнее привезти заказ?...уфф.. выговорилась..

Refo Refo в оффлайне

71

Refo отключил(а) отображение уровня репутации

Винишка (01.04.11 12:21) писал(a):
страдает доставка вовремя очень много где...

еще бывает, что курьеру передали совершенно иную информациюглухой телефон такой

--------------------
не пинают тока мертвую собаку © Miг7

tapo4ka2010 tapo4ka2010 в оффлайне

новичок

tapo4ka2010 на старте

п. 3.1.9 Правил (обход мафильтра) (agoranom)

light_up light_up в оффлайне

гвоздодёр

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Один из признаков идеальной поставки товара через интернет-магазин - наличие с товаром инструкции на русском языке. Второй раз подряд получаю товар, и в комплекте нет соответствующей инструкции. Зато в коробку зачем-то положили 4 инструкции - на венгерском, словенском, польском и т.п. Инструкция, прилагаемая на диске, неудобна - гораздо удобнее носить с собой маленькую книжечку, в которую можно при необходимости заглянуть.

Инжeнep Инжeнep в оффлайне

ветеран

Инжeнep на старте

п. 3.3.1 Правил (клон в период бана) (agoranom)

sily sily в оффлайне

новичок

sily на старте

спам (agoranom)

pesenka111 pesenka111 в оффлайне

новичок

pesenka111 на старте

п. 2.1.18 правил (реклама) (agoranom)

kgb911 kgb911 в оффлайне

завсегдатай

kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный

Очень трудно сказать об интернет-магазине когда его не видел вообще.
Но по опыту работы с ebay и другими скажу, что в интернет магазине на товар должно быть -
1.хорошее доходчивое описание.
2.различные способы оплаты.
3.виды доставки с расчетом стоимости, а не в пределах одного города.
4.если время доставки уточняется, то в пределах часа курьер должен быть на месте, иначе вы отнимаете время заказчика.
5.работать так, чтобы человек еще ни один раз купил у вас в магазине что-либо.
6.имя продавца и его работа, это его же успех.
И еще, живущие за границей родственники и знакомые иногда желают купить что-то на праздник и переслать по Белоруссии друзьям. Но способы оплаты не позволяют это сделать или продавцам неитересно продавать за валюту?
Удачных покупок и успешного бизнеса.

smile_man smile_man в оффлайне

новичок

smile_man популярный smile_man популярный smile_man популярный smile_man популярный smile_man популярный smile_man популярный smile_man популярный smile_man популярный smile_man популярный smile_man популярный smile_man популярный

А я вот хочу поделиться позитивным примером.Заказывал телефон для супруги, на сайтах предложений куча, но по факту НЕТ!!Расстроился, у супруги пунктик на цвета, а так хотелось порадовать любимую.И тут мне повело! Нашел!! Правда телефон находился не в минске и по срокам мне его не успевали привезти, я пожаловался девушке администратору о своей судьбе и скрепя сердцем сделал заказ на 3 дня позже самого праздництва.И представляет! Этим же вечером мне звонит администратор и сообщает, что телефон будет завтра утром в Минске и уточняет когда мне его удобно получить. Нет такого слова что бы выразить моё счастье. Привезли во время, всё объяснили и ещё в качестве призента салфетки для телефона подарили. Ей богу чуть не обнял курьера от умиления. Это я понимаю сервис! Теперь только к ним.Прошу прощения но не рассказать о людях РЕАЛЬНО умеющих работать не мог. Даже прорекламирую их с вашего позволения таких людей

romanticStar romanticStar в оффлайне

новичок

romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте

Хотелось бы тут увидеть адреса тех магазинов, которые не выполнили свои обязательства перед покупателем и желательно с коротким комментарием.

Pashhhka Pashhhka в оффлайне

новичок

Pashhhka на старте

Заказал запчасти к авто на любимом сайте http://www.abw.by/spareparts/. По телефону уточнил что если не подойдут или не понадобится могу сдать назад без проблем. Знаете как бывает, разобрали на сто, а там что то живое осталось, менять не надо. Ну вот, приехал, забрал на 300 у.е., после ремонта остались ролики на 150 у.е., привожу сдавать: а они берут и спокойно возвращают деньги за минусом 25 %, типа мелко написано было на листике сопроводительном. Чека не давали, подписи моей не просили, сам забирал с Притыцкого 62/2. Долго ругался, с трудом вернули деньги. Типа вы не читаете что написано, а то что по тел. сказали силы не имеет! Выгодно так продавать, точнее принимать назад... не рекомендую их.

Сheshirskaia_koshka Сheshirskaia_koshka в оффлайне

ЗубоСкалка

Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда

smile_man (07.06.11 12:56) писал(a):
А я вот хочу поделиться позитивным примером.Заказывал телефон для супруги, на сайтах предложений куча, но по факту НЕТ!!Расстроился, у супруги пунктик на цвета, а так хотелось порадовать любимую.И тут мне повело! Нашел!! Правда телефон находился не в минске и по срокам мне его не успевали привезти, я пожаловался девушке администратору о своей судьбе и скрепя сердцем сделал заказ на 3 дня позже самого праздництва.И представляет! Этим же вечером мне звонит администратор и сообщает, что телефон будет завтра утром в Минске и уточняет когда мне его удобно получить. Нет такого слова что бы выразить моё счастье. Привезли во время, всё объяснили и ещё в качестве призента салфетки для телефона подарили. Ей богу чуть не обнял курьера от умиления. Это я понимаю сервис! Теперь только к ним.Прошу прощения но не рассказать о людях РЕАЛЬНО умеющих работать не мог. Даже прорекламирую их с вашего позволения таких людей
)) онЭ мне тоже понравились

--------------------
Иди ко мне..я буду, буду твоим Вуду..(с)

vzroslyi vzroslyi в оффлайне

забанен

vzroslyi на старте

забойка, идеальный магазин, где есть всё, и за это не надо платить :wink:

Whаtеver Whаtеver в оффлайне

Hot Ice

Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда

ооочень много владельцев интернет-магазинов такие безответственные и просто

вот так

--------------------
Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 55 миллионов долларов.

elalala elalala в оффлайне

новичок

elalala на старте

21 век вы просто представить не можете, я даже до самого дирктора добралась. А всё очень просто недели 2 я пялилась на ноутбук стоил он 2 750 800,ну вчера думала сделаю себе подарок, а перед тем как решиться я по аське у специалиста спрашивала сколько это будет стоить в кредит на год мне ответили,что 303 тыс. Хорошо. Перед тем как заказать я опять поинтересовалась о ежемесячном платеже, сумма опять таки была названа тажа. Высылаю паспортные данные по электронке,мол покупаю и мне через некоторое время перезванивает специалист и говорит,что 350 ежемесячная сумма, на каком основании, задаю я ему вопрос. И тут он начинает, вы понимаете это реклама и всякую ерунду говорить, мол 2 750 800 ,эта сумма если вы наличными платить будите(хотя на сайте нигде этого не написанно).............. Хорошо, отвечаю ему везите ноут, я буду наличными оплачивать 2 750 800. Он замешкался и говорит,ну вы понимаете,если мы ещё выкупим у поставщика за эту сумму. Я вообще после этих слов взбесилась. Говорю какой поставщик, у вас написанно доставка в течении 2- х часов. Попросила тел. директора и пока я разговаривала с директором сумма на сайте поменялась с 2 750 800 на 3 100 000 по аське я общалась с какой-то Трофимовой И.Г.

KapitanInet KapitanInet в оффлайне

новичок

KapitanInet на старте

Мне лично очень нравиться когда в интернет-магазине есть он-лайн консультант и когда там есть много отзывов реальных покупателей. Так же должны быть указаны сервисные центры этого магазина в моем городе.

Последний раз редактировалось KapitanInet; 12.07.11 в 19:04.

idr idr в оффлайне

завсегдатай

idr популярный idr популярный idr популярный idr популярный idr популярный idr популярный idr популярный idr популярный idr популярный idr популярный idr популярный

http://geoseo.by/internet-magaziny возможно заинтересует

lylyia lylyia в оффлайне

новичок

lylyia на старте

здравствуйте! подскажите пожалуйста, где будет уместно спросить о здаче квартиры на длительный срок,

графоман

zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный zaboica популярный

whаtеver (26.06.11 17:17) писал(a):
ооочень много владельцев интернет-магазинов такие безответственные и просто

вот так
спасибо на добром слове :grin:

--------------------

графоман

light_up (05.04.11 17:29) писал(a):
Один из признаков идеальной поставки товара через интернет-магазин - наличие с товаром инструкции на русском языке. Второй раз подряд получаю товар, и в комплекте нет соответствующей инструкции. Зато в коробку зачем-то положили 4 инструкции - на венгерском, словенском, польском и т.п. Инструкция, прилагаемая на диске, неудобна - гораздо удобнее носить с собой маленькую книжечку, в которую можно при необходимости заглянуть.
Не всегда есть возможность привезти товар, чтобы он соответствовал понятию дешево и с официальной гарантией. Сейчас конечно сложно, но не так давно, рынок серого товара (в основной своей массе из Польши и Украины) был огромен, и мало кого заботило отсутствие инструкции на русском языке, условно: цена в Польше - 100, цена в Москве - 130, официальный поставщик в Минске - 180. Не на все товары конечно, но...когда разница в стоимости +-10 уе. человек будет думать, связываться ли ему с таким товаром, +-50...да еще и не на условно дорогом товаре...)))

--------------------

movelit11 movelit11 в оффлайне

новичок

movelit11 на старте

Вот интересно, если совершаешь онлайн покупку (оформляешь интернет заявку на сайте), цена на страничке и в форме заказа зафиксирована.
Является ли подобный "заказ" или "заявка-заказ" разновидностью договора?
Т.к. в том случае, если это договор, то продавец обязан выполнить свои обязанности а я свои, он доставить а я оплатить в сроки, количестве и за цену оговоренные в документе.
Я предполагаю что есть какой то нормативно-правовой акт, регулирующий подобные сделки. И если я оформил онлайн заказ на определённое количество конкретного товара с точным указанием цены и стоимости, полагаю, что на основании этого имею право требовать от продавца выполнения своих обязательств.
ПРИМЕР.
Интернет магазин - товар - цена (всё реально указано) стоимость товара 2 900 000, оформляю заказ на две штуки, высвечивается сумма - 5 800 000, и информация, что заявка принята и со мной свяжутся.
созваниваемся, а по телефону единица товара - 4 000 000 и сумма 8 000 000.
Какую ответственность можно "пришить" горе предпринимателям за:
1. лжереклама,
2. невыполнение своих обязательств

Последний раз редактировалось movelit11; 12.07.11 в 15:10.

usstyle usstyle в оффлайне

новичок

usstyle на старте

Пока не будет развита платежная система онлайн и почтовые сервисы, конкурирующие с Белпочтой по цене и скорости доставки, толку не будет. Да и сама Белпочта могла бы как-то поучаствовать и продвинуть свои услуги. А то сплошной "Вечерний Минск" да "Мурзилка". Это же колоссальный рынок пересылок товров по стране!

Ш.К.В.А.Л. Ш.К.В.А.Л. в оффлайне

Ударник Труда

Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда

sharashkinakontora.by - самый лучший магазин!

--------------------
Режь, коли, прикладом бей!

nataliyka-sh nataliyka-sh в оффлайне

новичок

nataliyka-sh популярный nataliyka-sh популярный nataliyka-sh популярный nataliyka-sh популярный nataliyka-sh популярный nataliyka-sh популярный nataliyka-sh популярный nataliyka-sh популярный nataliyka-sh популярный nataliyka-sh популярный nataliyka-sh популярный

DedMark (17.07.11 09:52) писал(a):
sharashkinakontora.by - самый лучший магазин!
Во всем мире в интернет-магазине все дешевле, а у нас не только дороже, но и цены выставляются в долларах, курс которого каждый считает как хочет, но от официального этот курс ох как далек.

flip_flap flip_flap в оффлайне

новичок

flip_flap на старте

Заказывал on-line у магазина Gigashop.by утюг. Никакой реакции не последовало. Только потратил время и нервы! Продавцы просто безответственные!

1Srg 1Srg в оффлайне

писатель

1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный

Вот из-за них в потерял в деньгах 350 тысяч ну или примерно 45 баксов на сегодня. "Работают" они на 1K.by и на онлайнере.

asv.deal.by
или
pc-hard.by
или
Сергей Андалюкевич

Здесь было б интереснее услышать от тех, кто сталкивался с проблемами или знает по работе, куда лучше всего обращаться в описываемых случаях обмана или мошенничества. Например в моём:

http://forum.1k.by/f5/27-otzyivyi_o_prodavtsah-_jalobyi_i_veroyatnost_nalichiya_tovarov-3.html

И уже пятый день на звонки не отвечают вообще, товара не возвращают. Хотя по их же договору истекли все возможные сроки. Заниматься ими нужно видимо через отдел предпренимательства в исполкоме, но работаю, и пока нет времени туда ехать и писать заяву и жалобы. Может кто ещё посоветует что.

Кстати адрес их особенно умиляет. Минск, Минская область, Беларусь Почти что на деревню дедушке. Контактная информация у них такая, ага.

Название: asv.deal.by или pc-hard.by Контактное лицо: Сергей Андалюкевич

Адрес: г. Минск, МИНСК, Минская область, Беларусь, Минск, Беларусь

Телефон: +375 (29) 394-09-90
+375 (29) 562-34-85
+375 (25) 982-48-47

Реквизиты: Р/сч: 3013211560011 код 963 Филиал ОАО «Белагропромбанк» — Минская городская дирекция 220073, г. Минск, ул. Ольшевского, 24 УНП 690702051

1Srg 1Srg в оффлайне

писатель

1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный 1Srg популярный

asv.deal.by
или
pc-hard.by
или
Сергей Андалюкевич

Вот отзыв, который на сегодна не напечатан ни на онлайнере ни на 1К.by, где и работают эти продавцы"

Очень вежливо, очень лживо. Но если никакая гарантия продавца на товар вообще не нужна – вполне можно обращаться. Работа продавца только и проверяется работой с клиентом. Взять деньги безо всяких реальных обязательств может любой.

Есть эмоции от общения с фирмой, есть факты.
В начале 2011 года купил карту Палит 9800 ГТ с годовой гарантией продавца, через полгода у неё сгорела память, появились артефакты, лишь вентилятор крутился. (при том её даже не гонял). При продаже карту установил сам продавец, это единственный реальный им плюс. Хотя и сам всё это могу, но всё равно так спокойнее и продавцу и покупателю.

Позвонил им, они очень вежливо пообещали подъехать и забрать в течении двух дней, или перезвонить, назначили время когда мне их дома ждать – обманули. Перезваниваю сам. Назначили встречу в городе, перед встречей созвонились, но тут нас ждала беда – очень вежливо продавец мне сообщил, что он готов встретится, но сейчас у него нет шариковой ручки, чтоб заполнить гарантийную квитанцию. Я пообещал купить ему ручку в ближайшем ларьке. Так я стал свидетелем чуда - на встречу продавец пришёл с ручкой. Тоже плюс. Очень вежливо пообещал через две недели или раньше позвонить, и вернуть другую такую ж карту либо деньги, если карта уже не выпускается – обманул. Перезваниваю им сам – просят ещё недельку – кто-то у них там в отпуске… но сервис им уже дал заключение, и карта подлежит замене. Обещали на днях перезвонить. Обманули. Через неделю сам перезваниваю – обещают на днях, совсем на днях. Завтра-послезавтра. Они сами мне перезвонят... Ещё неделя... Перезваниваю сам. Прислали смску что завтра. Оно наступило. Перезваниваю - прошло уже больше 30 дней, указанных у них в договоре как крайний срок. Просят подождать ещё день, максимум два, сулят подарки. Хотя мне нужна только карта. Говорю, что мне пришлось взять карту у друга на это время – горюют вместе со мной, что я не попросил их об этом, а то бы они… Обещают, что ЗАВТРА уже понесут карту в сервис, получать заключение. Видимо забыли, что они её уже туда носили почти три недели назад – по их словам. С тех пор два дня на звонки не отвечают вообще никак. Видимо заболели. Или в отпуске. Или мобильник сломался. Или просто надоели покупатели. Да мало ли причин у серьёзного продавца, который уже получил ваши деньги и теперь вы ему не интересны?

Пришлось вчера купить другую карту. Если б не обман, купил бы её раньше и дешевле, хотя бы по курсу 6200, а не по 7800. Теперь когда вернут карту буду её продавать. Если кому тоже нужны подобные пляски – лучше купите себе грабли в хозяйственном магазине. Дешевле выйдет. "

В итоге Я потреял в денгах примерно 45 уе на разнице курса. Купил на другой фирме карту, правда подороже, за 211 долларов. Но если б они скзали, что они просто не могут её мне вернуть.. так вместо этого они пудрили мозги. А уже пять дней вообще не снимают телефон, когда я звоню.

Сколько говорят о гонениях на предпринимателей. Сплошные проверки, штрафы... Однако нормальные всё равно, как им не мешают, но страются работать. А такие каким как вот эти на все законы наплевать. Они нарушают собственный договор и законодательство РБ совершенно свободно, зная видимо, что никто их не потревожит, достаточно просто не снимать трубку мобильника или нести всякую чушь, обещанки-цацанки и т.д.. Потомпу что знают, что пока обманутый потребитель найдёт время добраться до них по закону - так можно наобманывать ещё когото, почему нет, если им в стране такое раздолье?

их Адрес: г. Минск, МИНСК, Минская область, Беларусь, Минск, Беларусь (очень детальный адрес, не правда ли? Пишите просто в Минск, там разберуться!)

Телефон: +375 (29) 394-09-90
+375 (29) 562-34-85
+375 (25) 982-48-47

Реквизиты: Р/сч: 3013211560011 код 963 Филиал ОАО «Белагропромбанк» — Минская городская дирекция 220073, г. Минск, ул. Ольшевского, 24 УНП 690702051

1Srg 1Srg в оффлайне

писатель

на онлайнере кстати сегодня днём появился этот отзыв. Перезвонили мне, всё переспросили... молодцы что проверяют. Причём на 1К.by написал отзыв на этого продавца раньше, чем на онлайнер. Но там пока ничего.

Позвонил в исполком, в защиту потребителей. Сказали прийти написать заявление в отдел работы с предпренимателями. срок рассмотрения - неделя. Если не подействует - опять в общество защиты и там уже будет решаться вопрос с такой фирмой.

Посмотрим, насколько реально работают законы.

новичок

romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте romanticStar на старте

elalala (01.07.11 10:52) писал(a):
21 век вы просто представить не можете, я даже до самого дирктора добралась. А всё очень просто недели 2 я пялилась на ноутбук стоил он 2 750 800,ну вчера думала сделаю себе подарок, а перед тем как решиться я по аське у специалиста спрашивала сколько это будет стоить в кредит на год мне ответили,что 303 тыс. Хорошо. Перед тем как заказать я опять поинтересовалась о ежемесячном платеже, сумма опять таки была названа тажа. Высылаю паспортные данные по электронке,мол покупаю и мне через некоторое время перезванивает специалист и говорит,что 350 ежемесячная сумма, на каком основании, задаю я ему вопрос. И тут он начинает, вы понимаете это реклама и всякую ерунду говорить, мол 2 750 800 ,эта сумма если вы наличными платить будите(хотя на сайте нигде этого не написанно).............. Хорошо, отвечаю ему везите ноут, я буду наличными оплачивать 2 750 800. Он замешкался и говорит,ну вы понимаете,если мы ещё выкупим у поставщика за эту сумму. Я вообще после этих слов взбесилась. Говорю какой поставщик, у вас написанно доставка в течении 2- х часов. Попросила тел. директора и пока я разговаривала с директором сумма на сайте поменялась с 2 750 800 на 3 100 000 по аське я общалась с какой-то Трофимовой И.Г.
адрес магазинчика, плиз

новичок

1Srg, попробуйте вот сюда написать http://minsk.gov.by/ru/rebuke/26/150/

manager_shop manager_shop в оффлайне

новичок

manager_shop на старте

Интересная тема, еще ни разу не видел решни вопроса покупателя через интернет, и даже лично. Государственные органы работают только на статистику, т.е. для раскрытия преступлений и нарушений в свою пользу, т.е. государства, полчения штрафов в бюджет, а потом уже покупатель один на один решает вопросы с продавцом.
Здесь решает только суд и доказательства, согласно Закона о защите прав потребителей http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090

sportloto-82 sportloto-82 в оффлайне

энтузиаст

sportloto-82 популярный sportloto-82 популярный sportloto-82 популярный sportloto-82 популярный sportloto-82 популярный sportloto-82 популярный sportloto-82 популярный sportloto-82 популярный sportloto-82 популярный sportloto-82 популярный sportloto-82 популярный

Если покупаете через курьера (инет-магазин), то по его прибытии к вам в квартиру (не вы к нему выходите, а он к вам заходит) вы проверяете товар на комплектность и, по-возможности, на работоспособность. Берёте гарантийный талон и чек, а уж потом отдаёте деньги.
Если курьера это не устраивает, то гуд бай товарищ.

dreamer dreamer в оффлайне

новичок

dreamer популярный dreamer популярный dreamer популярный dreamer популярный dreamer популярный dreamer популярный dreamer популярный dreamer популярный dreamer популярный dreamer популярный dreamer популярный

Живу в штатах. Заказывал матери комп - подарок на день рождения.
Доставка в Беларусь из Штатов стоили мегабаксов, ну не магабаксов, а скажем так 200-400 баксо (десктоп).
Моя гениальная идея все купить в белоруском интернет магазине и таким образом сьекономить воткнулась в каменную стену - не нашел ни одного принимающего американские карточки.

Народ - помогите - кто это делал раньше. Есть ли Беларуский магазин принимаюсчий кредитки или там европейский/американский который отсылает в Беларсь подешевле?

kibise kibise в оффлайне

новичок

kibise на старте

romanticStar (25.08.11 19:38) писал(a):
адрес магазинчика, плиз
http://www.21vek.by/
г.Минск, бульвар Толбухина, д.4, этаж 2

yuliyasol yuliyasol в оффлайне

новичок

yuliyasol на старте

а еще за доставку круто сдирают!

b69ne b69ne в оффлайне

писатель

b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда

Когда открывал свое дело, я уже имел некий опыт общения с интернет-магазинами Минска. У меня уже было некое собственное мнение о наиболее распространенных недоработках продавцов + опросил друзей. В итоге открыл собственный интернет-магазин с учетом собранной информации. Работаем уже 3 года. Бывает всякое, иногда подводят поставщики, иногда машина ломается, но самое важно в нашей работе - мы всегда в контакте с заказчиком. А ведь покупатели тоже люди, и они готовы (в основной массе) войти в положение и простить маленькие недоработки. Главное - быть ответственным человеком, и клиент это сразу почувствует.
Надо сказать что и нам бывает не сладко - многие покупатели совсем неверно понимают принцип "клиент всегда прав". Вы не представляется в каком тоне нынешняя молодежь ведет переписку и разговоры. Я уж даже не прошу здороваться, но хоть хамить не нужно.
По поводу "Белпочты" - работают очень медленно, со сбоями, очень любят дважды взимать платежи (у отправителя и у получателя). У нас был и случай утери нашего перевода. Всякое тоже бывает.
По системам оплаты пока тоже не все так однозначно, но появились уже более-менее нормальные схемы, однако законодательство пока не очень четко все это регламентирует.
В общем, резюмирую: хороший интернет-магазин получается в результате элементарного внимательного отношения к клиенту и любви к собственному делу, а уж количество предлагаемых услуг и сервисов приложится.

Вова Вова в оффлайне

писатель

Вова популярный Вова популярный Вова популярный Вова популярный Вова популярный Вова популярный Вова популярный Вова популярный Вова популярный Вова популярный Вова популярный

1Srg (19.08.11 20:32) писал(a):
на онлайнере кстати сегодня днём появился этот отзыв. Перезвонили мне, всё переспросили... молодцы что проверяют. Причём на 1К.by написал отзыв на этого продавца раньше, чем на онлайнер. Но там пока ничего.

Позвонил в исполком, в защиту потребителей. Сказали прийти написать заявление в отдел работы с предпренимателями. срок рассмотрения - неделя. Если не подействует - опять в общество защиты и там уже будет решаться вопрос с такой фирмой.

Посмотрим, насколько реально работают законы.
Чем все закончилось?

sysnetby sysnetby в оффлайне

новичок

sysnetby на старте

kgb911 (05.06.11 21:35) писал(a):
Очень трудно сказать об интернет-магазине когда его не видел вообще.
Но по опыту работы с ebay и другими скажу, что в интернет магазине на товар должно быть -
1.хорошее доходчивое описание.
2.различные способы оплаты.
3.виды доставки с расчетом стоимости, а не в пределах одного города.
4.если время доставки уточняется, то в пределах часа курьер должен быть на месте, иначе вы отнимаете время заказчика.

все относительно, доставка и ее две таже дополнительная услуга, оговаривается по условию

5.работать так, чтобы человек еще ни один раз купил у вас в магазине что-либо.
6.имя продавца и его работа, это его же успех.
И еще, живущие за границей родственники и знакомые иногда желают купить что-то на праздник и переслать по Белоруссии друзьям.

Но способы оплаты не позволяют это сделать или продавцам неитересно продавать за валюту?

Большинство "белорусских инетов", аля shop.by все же мешочники, часто без расчетного счета

Удачных покупок и успешного бизнеса.

комменты к пунктам

новичок

sysnetby на старте

zaboica (11.07.11 15:39) писал(a):
Не всегда есть возможность привезти товар, чтобы он соответствовал понятию дешево и с официальной гарантией. Сейчас конечно сложно, но не так давно, рынок серого товара (в основной своей массе из Польши и Украины) был огромен, и мало кого заботило отсутствие инструкции на русском языке, условно: цена в Польше - 100, цена в Москве - 130, официальный поставщик в Минске - 180. Не на все товары конечно, но...когда разница в стоимости +-10 уе. человек будет думать, связываться ли ему с таким товаром, +-50...да еще и не на условно дорогом товаре...)))
интернет торговля != перевозка в мешочках

уже есть и представители фирм и "белые" поставки с гарантией сервисного центра или фирмы импортера, да цена может быть другая, но это уже выбор покупателя

новичок

sysnetby на старте

sportloto-82 (28.08.11 14:53) писал(a):
Если покупаете через курьера (инет-магазин), то по его прибытии к вам в квартиру (не вы к нему выходите, а он к вам заходит) вы проверяете товар на комплектность и, по-возможности, на работоспособность. Берёте гарантийный талон и чек, а уж потом отдаёте деньги.
Если курьера это не устраивает, то гуд бай товарищ.
В соответствии с законом о правах потребителя, то условия и особенности в частности доставки или ее отсутствие должны быть опубликованы на сайте или сообщены заранее в устной форме, а гарантийные документы и документ получения наличных денежых средств оформляется после их получения. В любом случае если товар попадает в категорию возвратных со всеми условиями - прав покупатель. Однако выделеннная в этом случае стоимость доставки не возвращается. Делайте выводы ))))

shlakdonalds shlakdonalds в оффлайне

новичок

shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный

требуйте демонстрации товара - это ваше право, обязательно

surikat2011 surikat2011 в оффлайне

постоялец

surikat2011 известный surikat2011 известный surikat2011 известный surikat2011 известный surikat2011 известный surikat2011 известный surikat2011 известный surikat2011 известный surikat2011 известный surikat2011 известный surikat2011 известный

yuliyasol (08.09.11 19:29) писал(a):
а еще за доставку круто сдирают!
Почти все интернет-магазины зарабатывают именно на доставке товаров, так как организовать нормальный интернет-магазин по карману только крупным фирмам, а они на такую мелочевку тратить силы не будут.

--------------------
А иногда хочется перемен!

b69ne b69ne в оффлайне

писатель

b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда b69ne суперзвезда

surikat2011 (06.10.11 09:07) писал(a):
Почти все интернет-магазины зарабатывают именно на доставке товаров, так как организовать нормальный интернет-магазин по карману только крупным фирмам, а они на такую мелочевку тратить силы не будут.
несколько неожиданное умозаключение... я вам объясню свою точку зрения исходя из реалий моего магазина:
существует некий бизнес-проект, костяком которого является группа или группы товаров, реализация которых приносит прибыль. Однако, для того, чтобы расширить ассортимент и облегчить жизнь покупателей, магазин размещает у себя в каталоге огромный перечень аксессуаров и мелких финтифлющек, чтоб клиент закупил всё, что ему требуется и не тратил время на поиск необходимых дополнительных аксессуаров. Тут два пути: 1) предложить заведомо высокую цену, которая покрывает возможные расходы по доставке, или же 2) предложить оплатить доставку если аксессуары покупаются отдельным чеком. У меня в магазине определена минимальная сумма заказа, при которой доставка осуществляется бесплатно, в ином случае доставка у нас от 2 до 3 долларов в зависимости от отдаленности. Хотя если честно, такие доставки приносят больше забот, чем заработка. Таким образом, человек при покупке базовой вещи может докупить аксессуары по разумным ценам.
Я не вижу смысла в заработке на доставках, хотя может у кого-то был такой бизнес-проект.

Радуга-дуга Радуга-дуга в оффлайне

писатель

Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный

Всего было две попытки.
Первый раз люди не серьезные попались. Сказали - все есть, завтра доставим - до сих пор везут (уже года 4). Второй раз привезли, но долго искали именно такой товар, как заказывала, в других магазинах. Привезли по большей цене и не могли толком объяснить как пользоваться. До сих пор мучаюсь и не пользуюсь некоторыми функциями. После покупки случайно заехала в магазинчик на рынке и обнаружила дешевле, удобнее и надежнее.

Радуга-дуга Радуга-дуга в оффлайне

писатель

Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный

Когда делала следующую покупку, в интернет-агазине смотрела только цены. Выяснила, что в розничных магазинах (в оптовых тоже) цены ниже.

prawdarub prawdarub в оффлайне

новичок

prawdarub на старте

Дорогие друзья!!! прежде чем заказывать мебель на mebelitto.com,где красиво расписано на сайте что всё у них производится на современном оборудовании с использованием современных технологий,посетите их производство которое размещается в "помещении" типа коровника с очень сомнительным оборудованием.В противном случае не удивляйтесь если получите мебель с царапинами,сколами,а то и другого цвета. ПРИТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!! Вы извините для них ЛОХ.

berl_1961 berl_1961 в оффлайне

ветеран

berl_1961 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть berl_1961 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть berl_1961 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть berl_1961 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть berl_1961 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть berl_1961 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть berl_1961 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть berl_1961 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть berl_1961 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть berl_1961 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть berl_1961 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

prawdarub (04.11.11 17:04) писал(a):
Дорогие друзья!!! прежде чем заказывать мебель на mebelitto.com,где красиво расписано на сайте что всё у них производится на современном оборудовании с использованием современных технологий,посетите их производство которое размещается в "помещении" типа коровника с очень сомнительным оборудованием.В противном случае не удивляйтесь если получите мебель с царапинами,сколами,а то и другого цвета. ПРИТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!! Вы извините для них ЛОХ.
Спасибо! Вовремя предупредили.

ls-print ls-print в оффлайне

новичок

ls-print на старте

если нет мозгов,-то никто не поможет

t_mir t_mir в оффлайне

новичок

t_mir на старте

Столкнулась с интернет-магазином By.of.by ужасное обслуживание, договариваются на одно время, опаздывают на 30 мин. Купили в июне телефон, дали гарантийный талон где написан адрес сервисного центра ул.Кульман, 9, ряд 9, 5 место (без печати). В сентябре перестал работать сенсер у телефона. По тел.указанному в гарантийном талоне позвонили - сказали,что они ремонтом не занимаются, по Кульман 9, ряд 9, 5 место сервисного центра нет, совсем другой магазин. Позвонили в интернет-магазин объяснили ситуацию, на что получили ответ -"Ничего не знаем, у нас вы телефон не покупали".
Люди будьте бдительными. они на нас зарабатывают, а мы страдаем, не связывайтесь с этой организацией не хотят работать по человечески значит и мы сними будет поступать по-свински.
Страницы: 1  2  3   из  3
Загрузка...