51

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Ищи репетитора АРМЯНСКОГО ЯЗЫКА!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1173 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

shagen shagen в оффлайне

новичок

shagen на старте

Хочу выучить армянский, прожил в Белоруссии 12 лет и забыл все. Помогите пожалуйста!

pablochuvasco pablochuvasco в оффлайне

постоялец

pablochuvasco pablochuvasco pablochuvasco pablochuvasco pablochuvasco pablochuvasco pablochuvasco pablochuvasco pablochuvasco pablochuvasco pablochuvasco

shagen (20.11.03 20:10) писал(a):
Хочу выучить армянский, прожил в Белоруссии 12 лет и забыл все. Помогите пожалуйста!

А ты чё с Армении сам. С армянским тебе не помогу, но если ты армянин, спросить хочу: почему вы все такие наглые (не обижайся, но "хачики" одним словом). Просто мне доводится встречать вашего брата каждый день и уже невыносимо: вот чуть-чуть голова из дерьма показалась, как уже понты так и прут.. Цепи золотые, кольца золотые, одежда "из лучших домов Парижа". Я сейчас в Америке и всё это наблюдаю здесь же. Поверь: я могу позволить значительно больше, чем эти "крутые", но тут такой дешёвкой попахивает. Не обижайся, а если можешь - объясни

chocolate_ chocolate_ в оффлайне

новичок

chocolate_ на старте

СРОЧНО НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ДАТЬ ХОТЯ БЫ ОСНОВЫ!!!... пожалуйста, ну хоть кто-нибудь

новичок

chocolate_ на старте

!!! СРОЧНО НУЖДАЮСЬ В ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ДАТЬ ХОТЯ БЫ ОСНОВЫ !!!... пожалуйста

Наташа Наташа в оффлайне

вегетарианка

Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный

chocolate_ (21.02.05 09:04) писал(a):
СРОЧНО НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ДАТЬ ХОТЯ БЫ ОСНОВЫ!!!... пожалуйста, ну хоть кто-нибудь

Если нужно действительно СРОЧНО, то рекомендую начать самостоятельно: зайдите в Национальную библиотеку и поищите книги по армянскому языку в системном (не алфавитном!) каталоге. Наверняка, там найдется парочка учебников, напоминающих самоучители.

новичок

chocolate_ на старте

Спасибо, Наташа, за совет Но сама я врятли справлюсь... Поэтому, если кто-то сможет мне помочь, обязательно пишите. Я свяжусь с Вами в тот же день !!!

chocolate_  chocolate_ в оффлайне

новичок

chocolate_ на старте

Наташа Наташа в оффлайне

вегетарианка

Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный

Попробовали бы сами, прежде чем рыдать. Хуже от этого точно не будет.*Кстати, могу обрадовать: в армянском языке (скорее всего, вам нужен восточный вариант) всего шесть гласных и 30 согласных - значит, особых проблем с произношением быть не должно. Части речи примерно такие же, как и у нас, двойственное число не сохранилось (т.е. существительные, как и в русском, могут стоять в единственном или множественном числе). Даже категории рода нет - и вам не придется запоминать, что там мужского, женского или среднего рода. Вот только падежей 7, а типов склонения - 8. Но вы же не собираетесь писать в Армении тесты по грамматике? Надеюсь, вас поймут даже если вы овладете двумя-тремя основными типами. Очередная радостная новость - прилагательные не согласуются с существительными (примерно как в английском) - т.е. не надо думать, как правильно сказать: большой дом или *большим дому, или *большего дома. У глаголов тоже три лица, два числа и три времени. Короче, если верить моей энциклопедии, общего очень много, и вряд ли у вас возникнут какие-то непреодолимые сложности в изучении языка. Дерзайте!

коробка коробка в оффлайне

писатель

коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный

Вам нада шоколаду поесть. Такие рыдания.

--------------------
Лето ах лето

yoda-x yoda-x в оффлайне

графоман

yoda-x звезда yoda-x звезда yoda-x звезда yoda-x звезда yoda-x звезда yoda-x звезда yoda-x звезда yoda-x звезда yoda-x звезда yoda-x звезда yoda-x звезда

pablochuvasco (15.01.04 07:48) писал(a):
А ты чё с Армении сам. С армянским тебе не помогу, но если ты армянин, спросить хочу: почему вы все такие наглые (не обижайся, но "хачики" одним словом). ....... Не обижайся, а если можешь - объясни

И Йоду-хэ старого этот же вопрос волнует. В советской армии, потом в институте... Одно и тоже. Понты и выпендреж. Я старый чужой. У нас на Татуине и арнитосапиенсы, и диносапиенсы, и арахнидосапиенсы и прочие сапиенсы. Но такого нет. Я не националист, не ксенофоб, но вроде как во Вселенной закон совета Миров правит: со своим уставом в чужой монастырь не лезь.И еще вопрос странный волнует. Девушки армянским интересуются! И это после всех передач о семьях славянок с "гарачай крофью"...

--------------------
Да пребудет С Вами Сила

HATECORE HATECORE в оффлайне

эдельвейс

HATECORE отключил(а) отображение уровня репутации

chocolate_ (22.02.05 22:45) писал(a):
Спасибо, Наташа, за совет Но сама я врятли справлюсь... Поэтому, если кто-то сможет мне помочь, обязательно пишите. Я свяжусь с Вами в тот же день !!!
Чернильница

--------------------
BLOOD BOUNDED ALLIANCE