4

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Ищи репетитора АРМЯНСКОГО ЯЗЫКА!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4706 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

shagen shagen в оффлайне

новичок

Хочу выучить армянский, прожил в Белоруссии 12 лет и забыл все. Помогите пожалуйста!

pablochuvasco pablochuvasco в оффлайне

новичок

shagen (20.11.03 20:10) писал(a):
Хочу выучить армянский, прожил в Белоруссии 12 лет и забыл все. Помогите пожалуйста!

А ты чё с Армении сам. С армянским тебе не помогу, но если ты армянин, спросить хочу: почему вы все такие наглые (не обижайся, но "хачики" одним словом). Просто мне доводится встречать вашего брата каждый день и уже невыносимо: вот чуть-чуть голова из дерьма показалась, как уже понты так и прут.. Цепи золотые, кольца золотые, одежда "из лучших домов Парижа". Я сейчас в Америке и всё это наблюдаю здесь же. Поверь: я могу позволить значительно больше, чем эти "крутые", но тут такой дешёвкой попахивает. Не обижайся, а если можешь - объясни

chocolate_ chocolate_ в оффлайне

новичок

СРОЧНО НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ДАТЬ ХОТЯ БЫ ОСНОВЫ!!!... пожалуйста, ну хоть кто-нибудь

новичок

!!! СРОЧНО НУЖДАЮСЬ В ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ДАТЬ ХОТЯ БЫ ОСНОВЫ !!!... пожалуйста

Наташа Наташа в оффлайне

вегетарианка

chocolate_ (21.02.05 09:04) писал(a):
СРОЧНО НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ДАТЬ ХОТЯ БЫ ОСНОВЫ!!!... пожалуйста, ну хоть кто-нибудь

Если нужно действительно СРОЧНО, то рекомендую начать самостоятельно: зайдите в Национальную библиотеку и поищите книги по армянскому языку в системном (не алфавитном!) каталоге. Наверняка, там найдется парочка учебников, напоминающих самоучители.

новичок

Спасибо, Наташа, за совет Но сама я врятли справлюсь... Поэтому, если кто-то сможет мне помочь, обязательно пишите. Я свяжусь с Вами в тот же день !!!

chocolate_  chocolate_ в оффлайне

новичок

Наташа Наташа в оффлайне

вегетарианка

Попробовали бы сами, прежде чем рыдать. Хуже от этого точно не будет.*Кстати, могу обрадовать: в армянском языке (скорее всего, вам нужен восточный вариант) всего шесть гласных и 30 согласных - значит, особых проблем с произношением быть не должно. Части речи примерно такие же, как и у нас, двойственное число не сохранилось (т.е. существительные, как и в русском, могут стоять в единственном или множественном числе). Даже категории рода нет - и вам не придется запоминать, что там мужского, женского или среднего рода. Вот только падежей 7, а типов склонения - 8. Но вы же не собираетесь писать в Армении тесты по грамматике? Надеюсь, вас поймут даже если вы овладете двумя-тремя основными типами. Очередная радостная новость - прилагательные не согласуются с существительными (примерно как в английском) - т.е. не надо думать, как правильно сказать: большой дом или *большим дому, или *большего дома. У глаголов тоже три лица, два числа и три времени. Короче, если верить моей энциклопедии, общего очень много, и вряд ли у вас возникнут какие-то непреодолимые сложности в изучении языка. Дерзайте!

коробка коробка в оффлайне

писатель

Вам нада шоколаду поесть. Такие рыдания.

--------------------
Лето ах лето

yoda-x yoda-x в оффлайне

графоман

pablochuvasco (15.01.04 07:48) писал(a):
А ты чё с Армении сам. С армянским тебе не помогу, но если ты армянин, спросить хочу: почему вы все такие наглые (не обижайся, но "хачики" одним словом). ....... Не обижайся, а если можешь - объясни

И Йоду-хэ старого этот же вопрос волнует. В советской армии, потом в институте... Одно и тоже. Понты и выпендреж. Я старый чужой. У нас на Татуине и арнитосапиенсы, и диносапиенсы, и арахнидосапиенсы и прочие сапиенсы. Но такого нет. Я не националист, не ксенофоб, но вроде как во Вселенной закон совета Миров правит: со своим уставом в чужой монастырь не лезь.И еще вопрос странный волнует. Девушки армянским интересуются! И это после всех передач о семьях славянок с "гарачай крофью"...

--------------------
Да пребудет С Вами Сила

HATECORE HATECORE в оффлайне

забанен

chocolate_ (22.02.05 22:45) писал(a):
Спасибо, Наташа, за совет Но сама я врятли справлюсь... Поэтому, если кто-то сможет мне помочь, обязательно пишите. Я свяжусь с Вами в тот же день !!!
Чернильница