53

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выставка живописи и графики художника Юрия ЛЕШИКА
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (55571 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

leshik4 leshik4 в оффлайне

новичок

leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный

4 марта 2011 г.в выставочном зале краеведческого музея г.Барановичи(ул..Советская,88) открылась персональная выставка "Симфония красок"барановичского художника Юрия Лешика. Художник представил на суд зрителей произведения живописи, графики.В предверии Международного женского дня более 40 работ художника будут радовать посетителей .Портреты, пейзажи родного края, яркие ,наполненные светом натюрморты, сюрреалистические работы все это объеденино любовью к людям, природе. Выставка работает до 22 марта 2011 г.Отзыв одного из посетителей:"Не толькі узбуджанае цела,або пейзаж на палатне,з малюнка употайки глядзела Душа святая на мяне.(Алесь Корнеу)
Лешик Юрий Иванович родился в г.Барановичи, Беларусь.
1989г. - окончил Минский архитектурно-строительный техникум (отделение «архитектура»).
Работал в «АКО-3» БРЕСТГРАЖДАНПРОЕКТ г.Барановичи.
Персональные выставки:
1996 г. - г.Барановичи, выставочный зал.
2002 г. - г.Орша, этнографический музей «Млын».
2002 г. - г.Брест, управление культуры по Брестской обл.
2002 г. - г.Барановичи, выставочный зал.
2003 г. - г.Шяуляй (Литва), галерея «Ступени».
2007 г. - г.Барановичи, выставочный зал.
2008 г. - г.Витебск, отдел культуры Витебского горисполкома, выставочный зал «Музыкальная гостиная».
2009 г.-г.Шяуляй- участник 6 Фестиваля искусств Шяуляйская Республика Монмартр»
2010 г.-г.Москва, участник Международного конкурса живописи «Artpreview»
2011 г.- 14.02.-22.03.г.Брест ,выставочный зал ГУК «ООКЦ»участник выставки «Признание в любви»
Работы находятся в частных коллекциях в Беларуси, Польше, России, Германии, Литвы, Италии, Норвегии, США

новичок

leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный leshik4 популярный

Ещё несколько работ с выставки

новичок

Ещё несколько работ с выставки ..

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда

В интервью одного из современных художников прочитала: "Выставки ничего не дают, кроме нервотрепки и потерянного времени". Хорошо бы, чтобы у вас получилось иначе. Если можно, картину с пролитой чашкой кофе - крупным планом...

Последний раз редактировалось Казбич; 12.06.11 в 18:07.
--------------------

новичок

А моё мнение такое, что выставки необходимы художникам !Мне важен контакт ,общение со зрителями,обсуждение.Мне интересны люди, их мнение,пусть даже отличное от моего.Выставка подготавливается непросто и я не считаю это потерянным временем.Люди,несмотря на обилие развлечений ,телевидение ,интернет и проблемы заходят на выставку. и не пробегают её за две минуты.То , что мои работы не просто вызывают интерес, но дарят людям положительные эмоции даёт мне дополнительный стимул в работе.Люди подходят ко мне на выставке,благодарят лично ,пишут отзывы в книге.И это мне приносит огромную радость !Картина с пролитой чашкой кофе- "Кофе с молоком ".Выполнена мною на холсте в 1996 году на заказ.Была девушка.которую надо было изобразить и моя фантазия.С момента заказа до воплощения прошло 4 месяца.Заказчик остался очень доволен.Картину для себя я повторил.Заходите на выставку ! Выставка работает по 22 марта ! Понедельник выходной.Следующая выставка в г.Лида.Но там будут ,к сожалению, не все работы ,представленные мною в Барановичах.

новичок

Фото с выставки

Сантана Сантана в оффлайне

Гейша

Сантана отключил(а) отображение уровня репутации

А где еще планируете выставлять свои работы?

новичок

А где еще планируете выставлять свои работы?Хочу выставиться в Минске.Захожу в очередную галерею.Показываю фото своих работ.Вижу неподдельный интерес.-"О !! Член Союза художников ? Нет.Академия ? Нет.Институт культуры? Нет.А ЧТО ?!!Минский архитектурно-строительный техникум.".Интерес угасает.Отдают фото. -" Извините. У нас члены Союза,Академики выставляются !!!!"Я уважаю людей,своим таланом,упорством и трудолюбием,получивших звание члена Союза художников,людей ,проучившихся в Академии Искусств 5-6 лет, и получивших диплом,ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ наличие художественного образования.Увы,такового не имею.У меня есть интерес выставляться.Для меня важен контакт со зрителем.Буду весьма благодарен всем ,кто подскажет адрес и телефон галереи Минска или др.города,для которой важнее работы.нежели наличие диплома.Художник Лешик Юрий.г.Барановичи.

новичок

В Бресте,в выставочном зале (на ул.Советской, 54 ) 25 апреля по 4 мая 2011 г.открыта выставка -конкурс "Храмы Берасцейшчаны".Организатор- ОКЦ Брестского облисполкома.
Я принял участие в конкурсе и был приятно удивлён. получив диплом 1 степени в номинации "Самодеятельный художник".Диплом вручал директор выставочного зала Коньков Михаил Корнилович.
Вот некоторые фото с выставки-конкурса.
Художник Лешик Юрий.

новичок

Некоторые фото с выставки

новичок

фото с выставки

Ne ангел

Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда

leshik4 (02.05.11 11:04) писал(a):
Хочу выставиться в Минске.Захожу в очередную галерею.Показываю фото своих работ.Вижу неподдельный интерес.-"О !! Член Союза художников ? Нет.Академия ? Нет.Институт культуры? Нет.А ЧТО ?!!Минский архитектурно-строительный техникум.".Интерес угасает.Отдают фото. -" Извините. У нас члены Союза,Академики выставляются !!!!"Я уважаю людей,своим таланом,упорством и трудолюбием,получивших звание члена Союза художников,людей ,проучившихся в Академии Искусств 5-6 лет, и получивших диплом,ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ наличие художественного образования.Увы,такового не имею.

Да, перевелись Третьяковы... (Третьяков, не имевший художественного образования, распознавал талантливых художников лучше дипломированных искусствоведов.)А эти господа и картины Гримшоу не взялись бы выставить... за отсутствие художественного образования.

Ne ангел

В Витебске вы не думаете еще раз выставляться?

новичок

anellena (02.05.11 14:56) писал(a):
В Витебске вы не думаете еще раз выставляться?

Спасибо за внимание к моей персоне.О Витебске у меня остались только хорошие воспоминания.Красивый город,замечательные люди,внимательные и опытные работники выставочного зала «Музыкальная гостиная».Если из Витебска поступит приглашение выставиться- заранее согласен.Художник Лешик Юрий.

Гейша

Мне нравятся ваши картины. Но... Две картины с изображением отдыха на морском побережье кажутся подражанием кому-то из советских художников. Кажется, что это уже где-то видела. (Очень не хватает девочки с большим надувным бело-красно-голубым мячом). Но может быть, я и ошибаюсь, тогда поправьте.Как видите, внимание иногда бывает слишком пристальным.

новичок

Сантана (02.05.11 21:18) писал(a):
Мне нравятся ваши картины. Но... Две картины с изображением отдыха на морском побережье кажутся подражанием кому-то из советских художников. Кажется, что это уже где-то видела. (Очень не хватает девочки с большим надувным бело-красно-голубым мячом). Но может быть, я и ошибаюсь, тогда поправьте.Как видите, внимание иногда бывает слишком пристальным.

Спасибо! По мне лучше прослыть подражателем хороших( понятие относительное)советских художников,чем эпатировать публику холстом.заляпаным экскрементами,выдавая ЭТО,с умным видом,за новое направление в искусстве.А то .что похоже-естественно,ведь моё детство пришлось на советский период.Но у меня есть и другие морские пейзажи .Лучше пристальное внимание к художнику,чем его отсутствие.

новичок

Гурзуф. холст,масло,2001

cinemadonna cinemadonna в оффлайне

графоман

cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

leshik4 (02.05.11 11:04) писал(a):
Хочу выставиться в Минске.Захожу в очередную галерею.Показываю фото своих работ.Вижу неподдельный интерес.-"О !! Член Союза художников ? Нет.Академия ? Нет.Институт культуры? Нет.А ЧТО ?!!Минский архитектурно... ....Для меня важен контакт со зрителем.Буду весьма благодарен всем ,кто подскажет адрес и телефон галереи Минска или др.города,для которой важнее работы.нежели наличие диплома.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ АРТ-БЛИК,Адрес: Минск, Некрасова 11/34Телефон: +375 17 2929553

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

kisolle-профиль удален пользователем

Guest

Знаю эту галерейку, ибо проживала в доме №17 по этой же улице (нехорошей во всех прочих отношениях). Маленькая, но симпатичная.Приятно встретить коллегу. Я тоже училась в МАСТе, когда он ещё был МАСТом, а не чёрт-ти чем. Кстати, в работах очень чувствуется рука архитектора. Вообще, много наших начинают рисовать, только вот мне с этим не повезло совсем. Успехов вам, Юрий!

новичок

cinemadonna (04.05.11 00:14) писал(a):
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ АРТ-БЛИК,Адрес: Минск, Некрасова 11/34Телефон: +375 17 2929553

Большое спасибо,уважаемая cinemadonna,за информацию ! Постараюсь воспользоваться .Заранее приглашаю Вас на выставку .

новичок

kisolle (04.05.11 17:58) писал(a):
Знаю эту галерейку, ибо проживала в доме №17 по этой же улице (нехорошей во всех прочих отношениях). Маленькая, но симпатичная.Приятно встретить коллегу. Я тоже училась в МАСТе, когда он ещё был МАСТом, а не чёрт-ти чем. Кстати, в работах очень чувствуется рука архитектора. Вообще, много наших начинают рисовать, только вот мне с этим не повезло совсем. Успехов вам, Юрий!

Спасибо,уважаемая kisolle ! Мне также приятно встретить коллегу.Около четырёх лет проработал архитектором после окончания МАСТа в г.Барановичи,а в итоге занимаюсь любимым делом-живописью,и кроме того наружной рекламой.Рисую с детства.Но точкой отсчёта считаю 1988 г.В том году мною была написана первая работа маслом"Берёзовая аллея".Удачи,уважаемая kisolle !

новичок

"Мир ощущений" х.м.80-60,1996 г.

Марьяшка Марьяшка в оффлайне

шаутбенахт

Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный

спасибоприятные работыпонравилась зима

--------------------
"ищи, ато разберут.цэнный товар.я не жалею ни разу" vino

новичок

Марьяшка (05.05.11 22:34) писал(a):
спасибоприятные работыпонравилась зима

Спасибо !Удачи.

Guest

leshik4 (05.05.11 22:17) писал(a):
Спасибо,уважаемая kisolle ! Мне также приятно встретить коллегу.Около четырёх лет проработал архитектором после окончания МАСТа в г.Барановичи,а в итоге занимаюсь любимым делом-живописью,и кроме того наружной рекламой.Рисую с детства.Но точкой отсчёта считаю 1988 г.В том году мною была написана первая работа маслом"Берёзовая аллея".Удачи,уважаемая kisolle !

Вздыхаю. Красиво... В деревню хочу... Навсегда.

Гейша

Ещё ваших картин! Если не жалко!

новичок

"Букет пионов" х.м.2004 г.80-92

новичок

"Без названия".80-60,холст на ДВП,1993 г.

Ne ангел

leshik4 (08.05.11 10:37) писал(a):
"Без названия".80-60,холст на ДВП,1993 г.

Очень нравится. Замечание дилетанта: лицо феи(?) - лишнее на этой картине. Я понимаю - это замысел автора, и повторяю, что высказала мнение дилетанта.

cinemadonna cinemadonna в оффлайне

графоман

cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

anellena (08.05.11 11:18) писал(a):
Очень нравится. Замечание дилетанта: лицо феи(?) - лишнее на этой картине.

А мне как раз-таки очень понравилась... такая загадочная женщна в экстравагантной шляпе-розе...Но это тоже моё субъективное мнение. Просто люблю фито-дизайн, когда именно роза выступает в роли украшения, допустим, драгоценного украшения:А шляпа в виде розы - очень креативно. Сразу вспомнается недавная свадьба в королевской семье Великобритании, где присутствовали дамы в новомодных дизайнерских шляпках.

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

Гейша

Спорить о вкусах - в этом нет смысла...Картина действительно хороша...

новичок

anellena (08.05.11 11:18) писал(a):
Очень нравится. Замечание дилетанта: лицо феи(?) - лишнее на этой картине. Я понимаю - это замысел автора, и повторяю, что высказала мнение дилетанта.

Лицо не феи ,а реально существующей женщины.Сюжет связан с определённым периодом моей жизни,поэтому без этого лица картина была бы неполной.

Ne ангел

leshik4 (08.05.11 22:41) писал(a):
Лицо не феи ,а реально существующей женщины.Сюжет связан с определённым периодом моей жизни,поэтому без этого лица картина была бы неполной.

Можно было и не объяснять - я ведь высказала мнение дилетанта.И опять я неправа - нужно объяснять, нужно рассказывать об истории создания картин - и тогда эта ветка на форуме станет намного полнее и интереснее.

новичок

"Море"холст на ДВП.масло,1992

новичок

"В ста метрах над землёй в ночь на Ивана Купала" 1994 г.холст на ДВП,масло

Ne ангел

Юрий, думаю (и надеюсь), что у вас найдутся осенние пейзажи для соседней темы "Осень в живописи" - не замыкайтесь только на своей ветке, общайтесь со зрителями на соседних...

artleshik artleshik в оффлайне

новичок

artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный

15 июля 2011г. в г.Лида открыта выставка живописи и графики Юрия Лешика и Андрея Богданова.(Лидский историко-художественный музй.проспект Победы 37а.Работает-10.00-19.00.обед-14.00-15.00.выходной -понедельник)
Приглашаю за положительными эмоциями !
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7157972.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	94.9 Кб
ID:	2689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7157984.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	94.0 Кб
ID:	2690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7157976.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	89.5 Кб
ID:	2691  

FrezyGrant FrezyGrant в оффлайне

энтузиаст

FrezyGrant популярный FrezyGrant популярный FrezyGrant популярный FrezyGrant популярный FrezyGrant популярный FrezyGrant популярный FrezyGrant популярный FrezyGrant популярный FrezyGrant популярный FrezyGrant популярный FrezyGrant популярный

leshik4 (10.05.11 23:14) писал(a):
"Море"холст на ДВП.масло,1992

http://userdata.forums.tut.by/2011/05/10/tb48718.jpg
Понравилось
Так тепло, и цветовая гамма и свет хороши

новичок

artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный artleshik популярный

FrezyGrant (22.07.11 03:06) писал(a):
Понравилось
Так тепло, и цветовая гамма и свет хороши
Спасибо!Это один из ранних моих морских пейзажей (размер 112-82 см)

Гейша

Приветствую вас, Юрий, под новым ником. Пароль забыли?

Ne ангел

Юрий, очень хотелось бы увидеть ваши работы. Хотя бы здесь, на форуме.
P.S. Ваша картина "Море" - хороша. (боюсь, что другие слова, подходящие для сравнения, будут выглядеть слишком пафосными)

новичок

Приветствую всех любитей живописи !
Ориентировочно 28 декабря 2011 г. в гродненском Музее состоится открытие моей персональной выставки "Мир ощущений "

Гейша

Желаю успеха! (от имени всех любитей живописи )

Guest

Присоединяюсь! Юрий, выкладывайте работы, общественность интересуется.

новичок

Сантана (04.12.11 18:10) писал(a):
Желаю успеха! (от имени всех любитей живописи )
Большое спасибо за пожелание !!

новичок

kisolle (05.12.11 10:06) писал(a):
Присоединяюсь! Юрий, выкладывайте работы, общественность интересуется.
Спасибо,kisolle.
Вот фото портрета,который не будет экспонироваться,к сожалению ,на выставке..
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3126849.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	95.9 Кб
ID:	13187  

новичок

Приветствую всех любитей живописи !
Небольшое изменение в дате- открытие моей персональной выставки "Мир ощущений " в гродненском Музее состоится не 28 декабря 2011 г.,как я сообщал ранее ,а 12 января 2012 г.
Всем удачи !

ajsa ajsa в оффлайне

писатель

ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Добры дзень! У Гродна сем ці восем музеяў. У якім выстава, каб наведаць?
І ці будзе продаж?

новичок

Вечар добры,ajsa !
Выстава адбудзецца ў гістарычным Музее ў Новым замку або Старым.Больш дакладная інфармацыя(месца и час) будзе трохі пазней.
Продаж абавязкова будзе.Мастак -ён таксама чалавек,які хоча есці .
Трэба звяртацца непасрэдна да мяне.Пагутарым и дамовімся.
Жадаю поспехаў !

новичок

ajsa (19.12.11 18:47) писал(a):
Добры дзень! У Гродна сем ці восем музеяў. У якім выстава, каб наведаць?
І ці будзе продаж?
Дзень добры ,ajsa !
ДАКЛАДНАЯ ІНФАРМАЦЫЯ:
Выстава Лешыка Юрыя "Свет адчуванняў " будзе праходзіць у Новым Замку ў Сенатарскай Зале.
Адкрыццё выставы адбудзецца 12.01.2012 у 16 гадзін.
Прыемныя нечаканасці для наведвальнікаў !!
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...