204

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Чем кормим собак и кошек дома?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (58520 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Тихая я Тихая я в оффлайне

графоман

Тихая я отключил(а) отображение уровня репутации

Whаtеver (31.10.11 21:20) писал(a):
В Минске еще остались магазины, где можно купить детские мясные консервы?
на комаровке на втором этаже огромная вывеска оршанского мясокомбината. там есть консервы. правда по выходным очередь случается, ну так для любимого котика можно и временем пожертвовать.

Whаtеver Whаtеver в оффлайне

Hot Ice

Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда

Готика (31.10.11 23:03) писал(a):
Вота,приезжай к нам,у нас все есть
шли посылками

--------------------
Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 55 миллионов долларов.

Hot Ice

Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда

Igoroshka (01.11.11 15:36) писал(a):
По-моему видел в Европейском.

--------------------

Hot Ice

Тихая я (01.11.11 15:44) писал(a):
на комаровке на втором этаже огромная вывеска оршанского мясокомбината. там есть консервы. правда по выходным очередь случается, ну так для любимого котика можно и временем пожертвовать.
благодарю

--------------------

Hot Ice

Мы переехали. Одно котэ как-то сразу освоилось.А второе нееет
приходится закрываться с ней в ванной комнате и уговаривать ее попипи
после уговоров,если и пипи сделает, то обязательно побежит делать кака на ковер
я то все стерплю, но вернется М и отдаст ее
поооомогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как помочь котэ????!!!

--------------------

zingaro zingaro в оффлайне

графоман

zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда

[QUOTE=Whаtеver;14966108]Мы переехали. Одно котэ как-то сразу освоилось.А второе нееет уговаривать ее попипи

КОВЕР!! срочно убрать!
вымыть его , когда он лежит на полу , невозможно.Все равно гацкое котэ свой запах учует.
Пусть пару месяцев хата постоит без ковра.А котик найдет другое место...Возможно , согласится с вами, привыкнет.А вы после химчистки коврик на место вернете.

Не..при всей моей не-сра-вненной любви к котэ--терпеть такое не нужно.
Я вот вчера из под колес собственной машины в Боровляных очередное.... выволокла.Под дикую матерщину, а потом хохот тех , кто ехал сзади.15 см вместе с хвостом.....Отмыто , блохи и глисты изгнаны(надеюсь)))))

Котенку месяц,но как-то мы договорились.Уже два раза наблюдала пописы и покаки в общий горшок.
Но блиннннннн...это же третье котэ....

Людиииии..кому нужен очаровательный РАЗУМНЫЙ котенок??Пока еще имя даже не дали девчонке.

Очень доверчивый , здоровенький,игривый звереныш
Эта 10 сантиметровая кошка сразу показала моей овчарке , что ее любопытство неуместно

Hot Ice

[QUOTE=zingaro;14995366]
Whаtеver (01.11.11 18:37) писал(a):
Мы переехали. Одно котэ как-то сразу освоилось.А второе нееет уговаривать ее попипи

КОВЕР!! срочно убрать!
вымыть его , когда он лежит на полу , невозможно.Все равно гацкое котэ свой запах учует.
Пусть пару месяцев хата постоит без ковра.А котик найдет другое место...Возможно , согласится с вами, привыкнет.А вы после химчистки коврик на место вернете.

Не..при всей моей не-сра-вненной любви к котэ--терпеть такое не нужно.
Я вот вчера из под колес собственной машины в Боровляных очередное.... выволокла.Под дикую матерщину, а потом хохот тех , кто ехал сзади.15 см вместе с хвостом.....Отмыто , блохи и глисты изгнаны(надеюсь)))))

Котенку месяц,но как-то мы договорились.Уже два раза наблюдала пописы и покаки в общий горшок.
Но блиннннннн...это же третье котэ....

Людиииии..кому нужен очаровательный РАЗУМНЫЙ котенок??Пока еще имя даже не дали девчонке.

Очень доверчивый , здоровенький,игривый звереныш
Эта 10 сантиметровая кошка сразу показала моей овчарке , что ее любопытство неуместно
все..мое котэ привыкло и пошло в лоток))))) как я счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а ковер уксусом протерла и се...она ж на него не писала,а тока какашки крутила)))))

--------------------

tanya-1994.94 tanya-1994.94 в оффлайне

писатель

tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный

zingaro (03.03.11 09:25) писал(a):
Готика (03.03.11 00:02) писал(a):
Собака за 2-недели как-то дала понять,что корм такой как о нем пишут в подобных рейтингах активисты-антикорм?Если нет,то пока не делайте никаких выводов

Хилс ей определенно не нравился.Все остальное--покупать просто не решаюсь из-за цены...(это как себе белиту по-моему , покупать....За 5 тыщ--могут в эту пластиковую банку только г-на положить...)Творог, кефир , мясо и яйца жрала как надо....Витамины все даем дополнительно.
Вот заказала на сегодня Акану-13 кило..посмотрим , что скажет...

Нутро Чойс(Nutro Choice) -произведенное в Венгрии обязательно попробую поискать.

насчет составления рэйтингов--врят ли такую работу будет делатькто-то от нечего делать..Сроки--да , давние.Но , как правило , любая линейка любого продукта , будь то косметика , еда , либо фармация--с годами становится только хуже , благодаря "усовершенствованиям...."изготовителя , напраленных на удешевление себестоимости.
Про Хилс--у подруги шарпеи.От Хилса и Эуканубы--мгновенный дерматит.Но шарпеи--вообще проблемные собачки.
Ой-ой-ой!!! Ну что за устарелое глупое мнение про проблемных шарпеев!! Ну не могу этого спокойно читать!!! Что у вас там за подружка? Знаю многих владельцев и про многих слышала. не надо грести под одну гребенку!! Очень рада за Вас, что вы можете позволить корм для собаки за 70 долларов 13 кг. И про "Белиту".. ну очень уж Вы круто!! Сотрела как-то пердачу про крема.. В основном переплачиваем за рекламу и упаковку!

писатель

tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный

Готика (03.03.11 22:46) писал(a):
Peppi (03.03.11 22:04) писал(a):
Капитула вон даже в Америке закваску для кефира заказала, чтоб кефир делать дома

Для собаки что ли?п.с.Это личное дело Капитулы -заказывать закваску для кефира и для меня не показатель его полезности Повторю,достаточно продуктов такого же действия как и кефир
А если просто вкусно??? Говорят в Европе и сметаны нет! А с помидорчиками??? Ну а про пользу для собак.. Может им тоже - просто вкусненько!!

писатель

irakes (04.03.11 01:31) писал(a):
Неужели один я покупаю настоящию салаку и суповые наборы сабаке и коту ?
А сырая морская рыба, говорят, способствует возникновению мочекаменной болезни..

Karlita Karlita в оффлайне

Vesnu6ka

Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда

tanya-1994.94 (06.11.11 09:20) писал(a):
А сырая морская рыба, говорят, способствует возникновению мочекаменной болезни..
а разве можно котам сырую рыбу давать?
мне говорили ,что нет.

слушайте,что такое добавляют в этот сухой корм для котов,что он ночью ломится в дверь и просит есть? блин. как купили этот проплан хаускэт,так спасу нету. как наркоман.он же живет на кухне.
до этого ел другую сушку и уходил спокойно спать. по полдня его никто не видел. сопел себе в 2 дырочки спокойно.

писатель

Karlita (06.11.11 12:04) писал(a):
мне говорили ,что нет.

слушайте,что такое добавляют в этот сухой корм для котов,что он ночью ломится в дверь и просит есть? блин. как купили этот проплан хаускэт,так спасу нету. как наркоман.он же живет на кухне.
до этого ел другую сушку и уходил спокойно спать. по полдня его никто не видел. сопел себе в 2 дырочки спокойно.
Сырую нельзя!! А в корм действительно наверно что-то добавляют!! Может валерьянку??

Hot Ice

я варю своим рыбку

--------------------

писатель

И вообще, по-моему приевшаяся уже тема.. Вот и продолжения никакого.. Все сами выбирают для себя и для своих собак. И по кошельку, конечно, тоже.. Это как обсуждать вегетарианство среди людей. Уверенных в своей правоте не переубедишь!! Только вот как вы относитесь к мнению, которое читала в нескольких источниках, что взрослая собака должна раз в неделю голодать! Ну для пользы здоровью естественно!! Кто готов раз в неделю устроить своему любимчику пост?? У меня не получается! хотя одного кормления иногда лишаю. С надеждой - что это на пользу!!

графоман

zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда

tanya-1994.94 (06.11.11 09:09) писал(a):
Ой-ой-ой!!! Ну что за устарелое глупое мнение про проблемных шарпеев!! Ну не могу этого спокойно читать!!! Что у вас там за подружка? Знаю многих владельцев и про многих слышала. не надо грести под одну гребенку!! Очень рада за Вас, что вы можете позволить корм для собаки за 70 долларов 13 кг. И про "Белиту".. ну очень уж Вы круто!! Сотрела как-то пердачу про крема.. В основном переплачиваем за рекламу и упаковку!
Про Белиту однозначно--гуано.
Про шарпеев подружкиных.Вижу 3и 4 го..Жалкое зрелище.
Первый был Мурик--бедный пес весь в аллергии.Невзирая на врачей, сдох в возрасте 5 лет
Вторая Санта--не дожила и того..
Щас двойняшки... уже здоровее.Но ничего обнадеживающего.

Правда . ходила на собачные курсы со своей овчарой. Там дрессировали одну шарпеиху--мелкий . но совершенно здоровенький пельмень!

Последний раз редактировалось zingaro; 09.11.11 в 22:49.

графоман

tanya-1994.94 (09.11.11 08:35) писал(a):
И вообще, по-моему приевшаяся уже тема.. Вот и продолжения никакого.. Все сами выбирают для себя и для своих собак. И по кошельку, конечно, тоже.. Это как обсуждать вегетарианство среди людей. Уверенных в своей правоте не переубедишь!! Только вот как вы относитесь к мнению, которое читала в нескольких источниках, что взрослая собака должна раз в неделю голодать! Ну для пользы здоровью естественно!! Кто готов раз в неделю устроить своему любимчику пост?? У меня не получается! хотя одного кормления иногда лишаю. С надеждой - что это на пользу!!
Моя собака полностью отказывается от еды сама.Два раза в неделю бывает сутки на природе.Очень активно.Когда приезжает домой--просто падает на коврик и спит сладенько..Коты переступают безнаказанно через морду.Ничего не ест.
А тренер говорит , что мы толсто****е..:Нажмите на изображение для увеличения
Название: heyf1.jpg
Просмотров: 85
Размер:	99.6 Кб
ID:	11189

Готика Готика в оффлайне

графоман

Готика отключил(а) отображение уровня репутации

Karlita (06.11.11 12:04) писал(a):
мне говорили ,что нет.

По поводу рыбы нашла вот это:
Многие вет. врачи, особенно европейские и американские при натуральном типе кормления кошек рекомендуют не только не кормить сырой рыбой, а ограничивать в целом употребление рыбы до 1 раза в неделю, также известно, что рекомендуется давать кошкам белые сорта рыба, такие как, треска, пикша, камбала, хек и палтус,
по поводу рыбы есть несколько гипотез - риск МКБ, возможно из-за большого содержания форфора, глистные инвазии. Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы). Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.

По корму,то можно почитать его состав и изучить описание каждого элемента.Может большое кол-во консервантов смешанных в кучу?

Готика Готика в оффлайне

графоман

tanya-1994.94 (06.11.11 09:17) писал(a):
А если просто вкусно??? Говорят в Европе и сметаны нет! А с помидорчиками??? Ну а про пользу для собак.. Может им тоже - просто вкусненько!!
Не все что вкусно,то полезно Если кормить всем вкусным,то печень собаки к годам трем улетит в тар-та-ра-ры.
В Германии сметану как-то видела но не пробовала.У нас ее нет а я ее люблю

Готика Готика в оффлайне

графоман

zingaro (09.11.11 22:48) писал(a):
А тренер говорит , что мы толсто****е..:Вложение 11189
***ы-то как раз и нет.Но лучше будет видно если на собаку посмотреть в стойке

barbarius barbarius в оффлайне

новичок

barbarius популярный barbarius популярный barbarius популярный barbarius популярный barbarius популярный barbarius популярный barbarius популярный barbarius популярный barbarius популярный barbarius популярный barbarius популярный

Рыбу замораживаю на сутки, а потом только кошке даю.

писатель

zingaro (09.11.11 22:39) писал(a):
Первый был Мурик--бедный пес весь в аллергии.Невзирая на врачей, сдох в возрасте 5 лет

Правда . ходила на собачные курсы со своей овчарой. Там дрессировали одну шарпеиху--мелкий . но совершенно здоровенький пельмень!
Бедные шарпеи!!! Это как вам оправдываться за агрессию НО, так мне отбиваться от нападок на здоровье!! Приезжай ко мне! !Я покажу тебе очень красивеньких шарпеев, расскажу про их истории!! И кормлю российским кормом.. Опять- таки про Белиту.. Нет пророков в своем отечестве, это понятно.. Но вы, простите, не эксперт.. И где гарантия, что все эти красивые баночки сделанные в Китае лучше?? Ну да Бог с ним с Китаем. Но ведь сколько передач о том, что даже известные фирмы на Россию изготавливают товар на отдельных линиях, более дешевый и менее качественный. Хотя.. простите! Вы видно все в Париже покупаете!! Просто завидую!!

писатель

zingaro (09.11.11 22:39) писал(a):

Ой!! И еще!! Ну что же ваша подружка с таким упорством заводит этих проблемных шарпееев?? Вот глядя на вас завела бы овчарку!! Со здоровьем будет все хорошо ( хотя конечно не факт!!) и в квартире новый ремонт сделает!!

писатель

У меня второй шарпей. Первую по незнанию и по раздолбайству заводчика ( меньше скажу - быстрее купят) кормили вообще свининой и жирок в кашку добавляли!! Что бы стало и с вашей НО при таком рационе?? Потом, когда пообщались с собачниками, поняли, что травим свою собаку.. Изменили все как смогли. Она родила мне 10 щенков. Одна наша "доченька" выигрывает бесты даже у привозных и знаменитых!! Да, умерла она в 7 лет. Шарпеи вообще недолго живут, как все молоссы. Вот это пожалуй главный их недостаток.. И так бы хотелось вырастить ее заново!! С теми знаниями, что есть у меня сегодня! Но за то ращу ее доченьку. Ни каких аллергий, хотя может иногда зачесать ушки после поедания пиццы с дочкой ( никакие запреты не помогают и она всегда подсунет какую-нибудь вкусняшку). И вообще (тьфу-тьфу * 1000 раз!!) ветеринаров она у меня вообще не знает.
Так что приходите 20 на чемпионат шарпеев и посмотрите на хороших собак!!!!

графоман

tanya-1994.94 (10.11.11 08:58) писал(a):
Бедные шарпеи!!! Это как вам оправдываться за агрессию НО, так мне отбиваться от нападок на здоровье!! Приезжай ко мне! !Я покажу тебе очень красивеньких шарпеев, расскажу про их истории!! И кормлю российским кормом.. Опять- таки про Белиту.. Нет пророков в своем отечестве, это понятно.. Но вы, простите, не эксперт.. И где гарантия, что все эти красивые баночки сделанные в Китае лучше?? Ну да Бог с ним с Китаем. Но ведь сколько передач о том, что даже известные фирмы на Россию изготавливают товар на отдельных линиях, более дешевый и менее качественный. Хотя.. простите! Вы видно все в Париже покупаете!! Просто завидую!!
НЕ...не так Я вообще косметику по уходу массмаркет не покупаю.Никакую и никогда.
Декоративка--только блеск для губ и пудра..

А средства по уходу сама готовлю.Конечно , шампунем приходится пользоваться каким-то.Но мне без разницы--каким.

Кстати, лет до 35 грешила тем же , чем и все.Мери Кеи ,Шисейдо для европейцев, Виши , Лореали....потом все шло вон.Потому что заявленного эффекта нет, не было и не будет.Здравый смысл и элементарные знания химии с биологией.А я не спонсор для фирм -изготовителей.
Кстати , перестав пользоваться готовой магазинной продукцией, заметила разительное улучшение структуры кожи.Что касается мимических морщин(ни один крем с ними не справится) , то когда не лень делать лицевую гимнастику все отлично возвращается в тонус.

Скрабы , кремы, тоники, духи--все делаю себе сама.

графоман

tanya-1994.94 (10.11.11 09:00) писал(a):
Ой!! И еще!! Ну что же ваша подружка с таким упорством заводит этих проблемных шарпееев?? Вот глядя на вас завела бы овчарку!! Со здоровьем будет все хорошо ( хотя конечно не факт!!) и в квартире новый ремонт сделает!!

Вот кстати..я все время задаю ей этот вопрос....Нафига порода , которая берется на мучение и преждевременную смерть.

Маниакальная любовь к шарпеям или бесчеловечный эксперимет--пока я не знаю.

А новый ремонт и с шарпеями--не проблема.У меня только коридор был ободран , а у человека--вся квартира.....

Готика Готика в оффлайне

графоман

zingaro (10.11.11 09:27) писал(a):

А новый ремонт и с шарпеями--не проблема.У меня только коридор был ободран , а у человека--вся квартира.....
Да не в собаках дело а в их хозяевах.Начал грызть квартиру,значит время ему уделяют очень мало.Понятно же,что любой породе собак необходимы нагрузки как физ. так и умств. Не получая их собаки находят сами себе "занятия"...

графоман

Готика (10.11.11 18:39) писал(a):
Да не в собаках дело а в их хозяевах.Начал грызть квартиру,значит время ему уделяют очень мало.Понятно же,что любой породе собак необходимы нагрузки как физ. так и умств. Не получая их собаки находят сами себе "занятия"...
Это точно, но пока невозможно работающему полусчить отпуск по уходу за собачкой

Возвращаясь к теме топика.
Мои полностью перешли на натуральную еду, вообще без сушки.
Коты едят куриный Фанипольский паштет и обрезки мяса(брезгуют курицей и совсем не едят куриный магазинный фарш! чего туда кладут????)
Собака--- творог , мясокостную говядину и под охотку--кашку или супчик.Ест мало.Может спереть овощии с удовольствием съесть.

Все это периодически сдабривается витаминами , растительным маслом и яйцами.
Стоит полмешка недоеденной Аканы собачьей.

Котов сама перевела на натуралку ,потому как одно котейко стало писать с кровью.Лекарства и полный отказ от любой сушки вылечили..
Вся гопкомпания есть консервы белорусского производства.ТИпа --каша и мясо.
Но , конечно , сейчас сложно в Беларуси.Та говядина , которая раньше была и выглядела собачьим кормом , покупается с очередями людьмиПенсионеры на грани...

графоман

Моя новая подобрашка--самоубивца Третьей будет.... а мож, кто возьмет в очень добрые руки? Стерилизацию , как подрастет , оплачу,
Но в не очень добрые--не отдам уже Потому что лапочка-умничка.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5789.jpg
Просмотров: 70
Размер:	94.1 Кб
ID:	11229Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5782.jpg
Просмотров: 72
Размер:	96.5 Кб
ID:	11230Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5781.jpg
Просмотров: 68
Размер:	95.3 Кб
ID:	11231Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5773.jpg
Просмотров: 68
Размер:	97.1 Кб
ID:	11232Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5755.jpg
Просмотров: 74
Размер:	89.5 Кб
ID:	11233

писатель

zingaro (10.11.11 09:24) писал(a):
НЕ...не так Я вообще косметику по уходу массмаркет не покупаю.Никакую и никогда.
Декоративка--только блеск для губ и пудра..

А средства по уходу сама готовлю.Конечно , шампунем приходится пользоваться каким-то.Но мне без разницы--каким.

Кстати, лет до 35 грешила тем же , чем и все.Мери Кеи ,Шисейдо для европейцев, Виши , Лореали....потом все шло вон.Потому что заявленного эффекта нет, не было и не будет.Здравый смысл и элементарные знания химии с биологией.А я не спонсор для фирм -изготовителей.
Кстати , перестав пользоваться готовой магазинной продукцией, заметила разительное улучшение структуры кожи.Что касается мимических морщин(ни один крем с ними не справится) , то когда не лень делать лицевую гимнастику все отлично возвращается в тонус.

Скрабы , кремы, тоники, духи--все делаю себе сама.
Блин?!?!? Как это можно изготавливать кремы и духи?? Может дело пора открыть? Хотя, видно, очень дорого получится!

писатель

zingaro (10.11.11 09:27) писал(a):
Вот кстати..я все время задаю ей этот вопрос....Нафига порода , которая берется на мучение и преждевременную смерть.

Маниакальная любовь к шарпеям или бесчеловечный эксперимет--пока я не знаю.

Вашему человеку не повезло по крупному!! У меня десятый год (Господи!! Неужели уже столько!?!) шарпеи. Было три помета щенков, но никакого специального ремонта из-за них не делала.. А вот по поводу " нафига" - это мы с вами поговорим, когда имея уже вторую НО, вы все равно будете мечтать о НО...

писатель

Готика (10.11.11 18:39) писал(a):
Тут конечно полностью с вами согласна!! Заводя собаку, нужно иметь представление не только чем ее кормить, но и какие нагрузки она должна получать!! И как раз "жалким зрелищем" мне представляются крупные собаки ( в моем районе это НО, кобели лабрадоров), которые с остервенением рвутся с поводка и лают на прохожих и птиц!! Так и хочется спросить у горе-хозяев для чего они завели такую собаку?? для того, чтобы выгуливать ее возле детской площадки по 10 минут??? Ведь на окраине живем!! Да выйдите вы или ваши дети, да пройдитесь часок!! А еще лучше на велике!!! Вот не такая я активная! Вот и держу шарпеев, которым до фанаря длительность прогулок!! Хотя с подружкой и ее шарпеями почти каждый вечер.. почти по часу...

писатель

zingaro (10.11.11 18:48) писал(a):

Возвращаясь к теме топика.
Мои полностью перешли на натуральную еду, вообще без сушки.
Коты едят куриный Фанипольский паштет и обрезки мяса(брезгуют курицей и совсем не едят куриный магазинный фарш! чего туда кладут????)
Собака--- творог , мясокостную говядину и под охотку--кашку или супчик.Ест мало.Может спереть овощии с удовольствием съесть.

Все это периодически сдабривается витаминами , растительным маслом и яйцами.
Стоит полмешка недоеденной Аканы собачьей.

Котов сама перевела на натуралку ,потому как одно котейко стало писать с кровью.Лекарства и полный отказ от любой сушки вылечили..
Вся гопкомпания есть консервы белорусского производства.ТИпа --каша и мясо.
Но , конечно , сейчас сложно в Беларуси.Та говядина , которая раньше была и выглядела собачьим кормом , покупается с очередями людьмиПенсионеры на грани...
Ну а Акана то чем не угодила????? Может просто у вас сейчас отпуск и нечем больше заняться, как стряпать собаке еду???? Это вы уже что-то перегнули! Корм для того и создан, чтобы облегчать нам жизнь и содержать в себе нужные вещи!! Хотя бы некоторыке из них!!

писатель

zingaro (10.11.11 19:49) писал(a):
Моя новая подобрашка--самоубивца Третьей будет.... а мож, кто возьмет в очень добрые руки? Стерилизацию , как подрастет , оплачу,

Вложение 11229Вложение 11230Вложение 11231Вложение 11232Вложение 11233
А вы с Игорешкой не родственники?? Ну куда же столько?? У меня вот кот и собака. Так половина коллег считает меня сумасшедшей!! А у вас - целый зверинец!! Как домашние, знакомые?? Не крутят пальцем у виска?

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

tanya-1994.94 (11.11.11 08:19) писал(a):
А вы с Игорешкой не родственники?? Ну куда же столько?? У меня вот кот и собака. Так половина коллег считает меня сумасшедшей!! А у вас - целый зверинец!! Как домашние, знакомые?? Не крутят пальцем у виска?
Родственники конечно -- собачники .

Зингаро.
С малышней поосторожней.
Мы своих выдержали на карантине 2 недели. Дважды ездили в докторвет для проверки, в т.ч. и на микроспорию и прививки. Дважды был отрицательный результат.
А позавчера у котенка, отданного теще, обнаружили микроспорию (на ухе увидели очаг) . Вчера вечером повезли всю толпу на контрольный осмотр. У второго котенка тоже ухо под лампой Вуда засветилось (у кошки и бабаки ттт пока чисто).
Лечимся. Сегодня прививку будем делать всем.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

tanya-1994.94 (11.11.11 08:14) писал(a):
Ну а Акана то чем не угодила????? Может просто у вас сейчас отпуск и нечем больше заняться, как стряпать собаке еду???? Это вы уже что-то перегнули! Корм для того и создан, чтобы облегчать нам жизнь и содержать в себе нужные вещи!! Хотя бы некоторыке из них!!
Наша предыдущая бернка тоже корм ела только с танцами да присказками.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

Hot Ice

zingaro (10.11.11 19:49) писал(a):

Вложение 11229Вложение 11230Вложение 11231Вложение 11232Вложение 11233
какая красавица!!!

--------------------

Готика Готика в оффлайне

графоман

zingaro (10.11.11 18:48) писал(a):
Считаете,что работаете только вы? У всех нас есть и дом,семья и собаки,которым нужна хорошая физ.нагрузка
Мое мнение:нет время на собаку тогда незачем ее заводить.

графоман

Готика (12.11.11 00:29) писал(a):
Считаете,что работаете только вы? У всех нас есть и дом,семья и собаки,которым нужна хорошая физ.нагрузка
Мое мнение:нет время на собаку тогда незачем ее заводить.

я про других вообще ничего не считаю.даже не думаю про них...
в участи больных шарпеев меня заставляли принимать участие, вереринара искать..и т.п..Почему пишу --"заставляли", потому что просьба кого-то всегда "заставляние"
а у меня с моей псиной все нормально.

графоман

Igoroshka (11.11.11 11:21) писал(a):

Зингаро.
С малышней поосторожней.
Мы своих выдержали на карантине 2 недели. Дважды ездили в докторвет для проверки, в т.ч. и на микроспорию и прививки. Дважды был отрицательный результат.
А позавчера у котенка, отданного теще, обнаружили микроспорию (на ухе увидели очаг) . Вчера вечером повезли всю толпу на контрольный осмотр. У второго котенка тоже ухо под лампой Вуда засветилось (у кошки и бабаки ттт пока чисто).

Я одного подобранца вылечила ламизилом человеческим от микроспории.На форуме московские кошатники помогли советом, потому что урод в киллограмах золотых цепей--наш типо ветеринар--требовал усыплять , с...у.. к.о...Теперь нам 4 года и просто подарок судьбы , что за КОТ!!
но буду держать ухи востро!

графоман

Whаtеver (11.11.11 23:54) писал(a):
какая красавица!!!
фсе , робяты... полку в семействе прибыло....не отдают мои эту котятину..Ужоооос просто...Носятся с фотоаппаротом , визжат..Обозвали кошку Шкодей.За ними носятся два кота и Руна.... вынос мозга!В доме--как в дурдомеНо . похоже ..все частливы....
Хотя три котЭ--это почти диагноз.

графоман

[QUOTE=tanya-1994.94;15043848]А вы с Игорешкой не родственники??Ну куда же столько?? У меня вот кот и собака. Так половина коллег считает меня сумасшедшей!! А у вас - целый зверинец!! Как домашние, знакомые?? Не крутят пальцем у виска?

У мну еще две красноухие черепахи в аквариуме

Домашние счастливы,говорят :

ХОРОШИХ КОТОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

Насчет знакомых--так я странных(тех , которые крутят) давненько не завожу.Зачем бы такие знакомые мне были?Два мира--два детства.
А старые друзья и сами такие.Поэтому--и друзья.

Помню...между моими браками начал за мной ухаживать бизьнесьмен весь упакованный..Ну,дорвался до знакомства с моей дочкой и напросился на чай.Черт с тобой, пей , думаю.И вот встречають его мои два котЭ..Чувак в своем кашемире глаза тарашшыт.А котЭ все ближе придвигаются, обнюхивают на предмет исследования..И в чашечку его заглядывают.)))))
И тут чувак произносить фразу о том , что впоследствии неплохо бы всю эту братию к его маман в коттедж переправить...., мыши тама, и коты на улице должны жить.По его мнению.Пришлось ему сообщить , что его мнение насчет моих котов меня нисколько не заботит.
...очень я своим кошакам благодарна , что умеют они отвадить от дома все чужое и ненужное.А вот нужное и любимое плодится и множится.
Кот--он как домовой.Только домовые не очень город любят , а коты ничего, акклиматизировались.

графоман

tanya-1994.94 (11.11.11 08:14) писал(a):

tanya!!!!! она не мне не угодила! собака ее жрать отказывается!! Как я могла перегнуть? Не ест.Не нравится ей. Хотя еще в начале лета жевала скучно.А у меня отпуска не бывает.Работаем с мужем "на себя".

Насчет приготовленной косметики и духов.Все не так сложно.Просто вы этой темой не интересовались никогда.
Конечно , в Беларуси сложно купить качественные компоненты.Везу из Египта , Индии (но нужен опыт! там шила тоже предостаточно!), в Крыму покупаю в Никитском Ботаническом саду их продукцию(масло), друзья-москвичи привозят(у них в иннернет-магазах продается все, что нужно .Тама каких как я--много)

а продукция пчеловодства--пыльца, воск, маточное молочко--и у нас в изобилли.Жидкие фракции витаминов , лецитин , бура и ты.пы--аптеки
Все самодельные кремы хранятся в холодильнике.

духи и стойкие ароматы готовятся при смешивании масла и консервантов.Но спиртовые я не люблю.Лучше--с коротким сроком хранения , чтобы почаще и с удовольствием "пошаманить".

Л Ореаль переплевывать я не хочу)))) вотесть у нас нейкий Флоралис , маркелл и Белита..как бодяжили они свою продукцию цистернами , так и бодяжат.
Но , к сожалению , я--не их покупатель.Меня папа научил еще в детстве правильно читать этикетки--он у меня химик.

Последний раз редактировалось zingaro; 12.11.11 в 16:46.

писатель

zingaro (12.11.11 16:00) писал(a):
фсе , робяты... полку в семействе прибыло....не отдают мои эту котятину..Ужоооос просто...Носятся с фотоаппаротом , визжат..Обозвали кошку Шкодей.За ними носятся два кота и Руна.... вынос мозга!В доме--как в дурдомеНо . похоже ..все частливы....
Хотя три котЭ--это почти диагноз.
А как же свежие нормы??? Только двое животных в одну квартиру!!! Придется парочку котов съесть!! Это теперь будут по квартирам ходить и котов считать?? Все другие проблемы у нас уже закончились??

писатель

zingaro (12.11.11 16:17) писал(a):
tanya!!!!! она не мне не угодила! собака ее жрать отказывается!! Как я могла перегнуть? Не ест.Не нравится ей. Хотя еще в начале лета жевала скучно.А у меня отпуска не бывает.Работаем с мужем "на себя".

Насчет приготовленной косметики и духов.Все не так сложно.Просто вы этой темой не интересовались никогда.
Конечно , в Беларуси сложно купить качественные компоненты.Везу из Египта , Индии (но нужен опыт! там шила тоже предостаточно!), в Крыму покупаю в Никитском Ботаническом саду их продукцию(масло), друзья-москвичи привозят(у них в иннернет-магазах продается все, что нужно .Тама каких как я--много)

а продукция пчеловодства--пыльца, воск, маточное молочко--и у нас в изобилли.Жидкие фракции витаминов , лецитин , бура и ты.пы--аптеки

духи и стойкие ароматы готовятся при смешивании масла и консервантов.Но спиртовые я не люблю.Лучше--с коротким сроком хранения , чтобы почаще и с удовольствием "пошаманить".

Л Ореаль переплевывать я не хочу)))) вотесть у нас нейкий Флоралис , маркелл и Белита..как бодяжили они свою продукцию цистернами , так и бодяжат.
Но , к сожалению , я--не их покупатель.Меня папа научил еще в детстве правильно читать этикетки--он у меня химик.
Прям завидую я вам!! Столько разных увлечений!! И на все находите время.. Я вот тут однажды тоже решила мыло сварить ( популярная сейчас тема). Нашли в каком-то журнале с доченькой рецепт. Читаю - "берем детское мыло"... Ну а дальше всякое фигни добавляем.. Да плюнула я на эту затею сразу!! Да я и детским мылом помоюсь!!!

писатель

Igoroshka (11.11.11 11:21) писал(a):

Зингаро.
С малышней поосторожней.
Ну вот.. Ншел приключение на свою ..... А если бы у самого что-нибудь засветилось??? Или у дитенка??? А теща??? Вот подарочек зятек приподнес!! Ужас просто!!!

графоман

tanya-1994.94 (14.11.11 09:27) писал(a):
Ну вот.. Ншел приключение на свою ..... А если бы у самого что-нибудь засветилось??? Или у дитенка??? А теща??? Вот подарочек зятек приподнес!! Ужас просто!!!
Ответил в основной теме.

--------------------

писатель

zingaro (12.11.11 16:17) писал(a):

Ну почему же не бывает отпуска?? А кто это недавно к морю крутанулся?? Или по работе?

графоман

tanya-1994.94 (14.11.11 18:36) писал(a):
Ну почему же не бывает отпуска?? А кто это недавно к морю крутанулся?? Или по работе?

Дык.. к морю--ет мы....
разве ж это отпуск--две недельки всего....Правда , на роуминге висела ,как подорванная

А вот мыло зря не доварили.Красивое получается иногда. Я , когда делать нечего , заливаю его в разные формочки .Можно даже живой цветочек законсервировать там.

Нормы содержания котов меня смущают....Но , во -первых , неча идиетам двери открывать , во -вторых, мои коты имеют право ездить в гости .Вот только что приехали, и билеты еще в лапах.Чаю попьют , уедут

писатель

zingaro (14.11.11 21:20) писал(a):
Дык.. к морю--ет мы....
разве ж это отпуск--две недельки всего....Правда , на роуминге висела ,как подорванная

А вот мыло зря не доварили.Красивое получается иногда. Я , когда делать нечего , заливаю его в разные формочки .Можно даже живой цветочек законсервировать там.

Нормы содержания котов меня смущают....Но , во -первых , неча идиетам двери открывать , во -вторых, мои коты имеют право ездить в гости .Вот только что приехали, и билеты еще в лапах.Чаю попьют , уедут
А еще можно потайной сейф установить!! И прятать лишних котов на время визита посторонних!!

писатель

Дракоша!! А что не делишься судьбой своей подобрашки?? Пртстроила ты ее уже?
Страницы: 1  2  3  4   из  4
Загрузка...