83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 177 183  184  185  186  187 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (457788 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

новичок

Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный

алла_федотова (30.11.17 14:15) писал(a):
Маниловские мечты - чтобы филармония согласовывала расписание с оперой! В очередной раз я поставлена перед нелёгким выбором: Граф Муржа или "Онегин". Победил "Онегин" - ведь следующий спектакль 2-ого января.
А вот когда еще раз приедет Граф Муржа, большой вопрос!
Он, кстати ,был великолепен! (как и наш Камерный)

Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 в оффлайне

новичок

Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61

Стоило на некоторое время оставить ветку, и вуаля - приятные перемены!))) Зрители приходят сказать спасибо любимому театру. Скажу и я. Сегодня были на "Седой легенде". Как же нам повезло с составом исполнителей!!! Золотой, брильянтовый, платиновый состав можно сказать. Анастасия Москвина, Оксана Волкова, Владимир Громов! Ах, от чего же Владимир Валерьевич так редко поет Кизгайло, ведь он невероятно мощный и красивый образ на сцене создает. Столько в роль привносит, что и не измерить! А какой голос!
Одним словом, спасибо за прекрасный вечер.

id417364614 id417364614 в оффлайне

новичок

id417364614 на старте

Донна_Роза_talks61 (05.12.17 23:52) писал(a):
Ах, от чего же Владимир Валерьевич так редко поет Кизгайло, ведь он невероятно мощный и красивый образ на сцене создает. Столько в роль привносит, что и не измерить! А какой голос!
О как же я вас неистово поддерживаю! Громов - не просто Артист, а гордость и украшение Отечества! Только он способен так исполнить роль, что после спектакля уходишь наполненный эмоцией и мыслью по самую маковку. Сейчас всем семейством затаив дыхание ждем, когда наконец-то (!!!!) вывесят составы на январь - очень надеемся увидеть Владимира Громова Онегиным. Это был бы настоящий новогодний подарок

алла_федотова алла_федотова в оффлайне

новичок

алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный

Уникальный концерт был сегодня в филармонии. "Литургия Иоанна Златоуста" Чеснокова - это нечто запредельное. Огромная благодарность всем причастным.

новичок

алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный

Что касается "Седой легенды", я слушала её в разных частях партера, балкона и бельэтажа. А на этот раз села в последнем ряду центрального сектора балкона, и это было идеально. Хор звучал проникновенно. А из солистов больше всего впечатлило пение Оксаны Волковой. Я слышала всех Любок, но раньше меня эта героиня вообще не задевала, а тут от каждой арии мурашки по телу. Как будто эта партия писалась специально для Оксаны Волковой, так красиво звучал голос.
А после спектакля открываю свежий номер "Аргументов и фактов", а там на всю страницу интервью с Оксаной Волковой, в котором она рассказывает о концерте в театре им. Горького, а я-то и забыла,что он уже в эту пятницу! Программа, говорят, не для слабонервных. Подруга, которая слушала его в конце сезона в малом зале оперы, посоветовала мне для подготовки прочитать "Перебои в смерти" Сарамаго.

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Илья Сильчуков, если Вы это читаете. Жест с часами в филармонии 5 декабря - не комильфо. Не повторяйте его больше, пожалуйста. Вы прекрасный певец, я Вас с удовольствием слушаю ещё со времён Вашей учебы в консерватории. Держите марку!

Последний раз редактировалось zinirina; 08.12.17 в 00:54.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

алла_федотова (07.12.17 23:59) писал(a):
А после спектакля открываю свежий номер "Аргументов и фактов", а там на всю страницу интервью с Оксаной Волковой, в котором она рассказывает о концерте в театре им. Горького, а я-то и забыла,что он уже в эту пятницу! Программа, говорят, не для слабонервных. Подруга, которая слушала его в конце сезона в малом зале оперы, посоветовала мне для подготовки прочитать "Перебои в смерти" Сарамаго.
Я бы не сказала, что это программа не для слабонервных (может, просто я часто слушала диск с этим циклом в исполнении Ирины Архиповой), но она производит сильное впечатление. Это НУЖНО слушать! Во-первых, "Песни и пляски смерти" не так часто у нас исполняются, во-вторых, нужна певица с голосом, умом и особой харизмой. Мне кажется, что, кроме Оксаны Волковой, в Беларуси другой исполнительницы, которая смогла бы это спеть, пока нет.
А по поводу летнего концерта в зале Александровской добавлю, что для меня это стало настоящим закрытием сезона, которое подсластило горькую балетную пилюлю "мировой премьеры". В первом отделении повеселил Юрий Городецкий с циклом Л. Десятникова, а потом на контрасте - Оксана Волкова, да еще и в образе.

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Ирис (08.12.17 01:05) писал(a):
Я бы не сказала, что это программа не для слабонервных (может, просто я часто слушала диск с этим циклом в исполнении Ирины Архиповой), но она производит сильное впечатление. Это НУЖНО слушать! Во-первых, "Песни и пляски смерти" не так часто у нас исполняются, во-вторых, нужна певица с голосом, умом и особой харизмой. Мне кажется, что, кроме Оксаны Волковой, в Беларуси другой исполнительницы, которая смогла бы это спеть, пока нет.
А по поводу летнего концерта в зале Александровской добавлю, что для меня это стало настоящим закрытием сезона, которое подсластило горькую балетную пилюлю "мировой премьеры". В первом отделении повеселил Юрий Городецкий с циклом Л. Десятникова, а потом на контрасте - Оксана Волкова, да еще и в образе.
Да, финал сезона был хорош! Оба душу порадовали. Этот цикл Мусоргского блистательно исполнял Хворостовский.

olga-she olga-she в оффлайне

новичок

olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный

Ирис (08.12.17 01:05) писал(a):
А меня зал, честно сказать, испугал. Акустика в бывшей синагоге странная... Я так понимаю, руководство театра стало "музыкальную" тему раскручивать и сцену сдавать в аренду. Но одно дело - джаз, к примеру, и совсем другое классическая музыка.

Последний раз редактировалось olga-she; 08.12.17 в 12:45.

новичок

Дело в том, что летом программа концерта не была заявлена на сайте театра заранее, а билеты раскупили задолго до. Люди шли на классику, а тут такое... Когда идёшь на "Мадам Баттерфляй", знаешь, чем кончится. Потом-то я жалела, что не попала на этот концерт, так что сегодня считаю часы до начала.
Да, с акустикой в Русском театре что-то не то, или у меня со слухом,- стараюсь садиться в первой половине зала. Но Оксана Волкова , надеюсь, её победит,- сегодня я решила испытать балкон.

olga-she olga-she в оффлайне

новичок

olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный

...и что же в результате? Победила ли Оксана Волкова зал Русского? И можно ли туда идти за музыкой?) А то ближе к Рождеству там, кажется, опять интересное предлагают.

ветеран

Действительно интересно, как будет в Русском театре звучать оркестр. Если уж про филармонию Сергей Смирнов сказал "акустика, как в танке" (преувеличение, на мой взгляд: Артём Шишков 9 декабря звучал потрясающе, да и автор данного утверждения тоже), то чего же ждать в театре?.

Последний раз редактировалось zinirina; 11.12.17 в 02:06.

новичок

Какое счастье, что я не стала заранее слушать "Песни и пляски смерти" в записи и первое впечатление получила от великолепного "живого" исполнения Оксаны Волковой! Огромное ей спасибо за то, что познакомила с этим гениальным произведением Мусоргского. Жаль, что человеку, не имеющему музыкального образования, можно жизнь прожить и не узнать о нём. Я прочитала, что это редко исполняемое произведение. Для меня оно оказалось, как говорится, то, что доктор прописал. "Колыбельной" я теперь пугаю свою бессонницу и пока успешно. Интересно, а "Полководец" может поубавить милитаристского духа у военных?
Акустика на балконе Русского театра понравилась. И голос звучал красиво, и слова все были отчётливо слышны. Даже было с чем сравнить, - "Частушки Варвары" и арию Любки из "Седой легенды" недавно слушали в Оперном - те же мурашки по телу. В партере приятельницам тоже понравилось. И на джаз они уже туда сходили - понравилось.
Вот кого не было слышно, так это ведущего. А потому, что читал по бумажке, опустив голову. Ему даже крикнули с балкона, чтобы говорил громче.
И кстати, я на днях попала в Русский на 17-ый ряд на новый для себя спектакль - слышала отлично, а до этого на 5-ом ряду с трудом разбирала речь пары персонажей, хотя ходила в третий раз и текст помнила. Похоже, что дело не в зале...

Последний раз редактировалось алла_федотова; 11.12.17 в 23:15.
Страницы: 177 183  184  185  186  187 
Загрузка...