83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 325 331  332  333  334  335 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 4 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (608754 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

zinirina (15.05.19 18:17) писал(a):
А кто был на "Турандот"? Как Губский?
Нормально. К третьему действию подустал или был слегка простужен, поэтому "Nessun dorma" без ферматы.
Публики на балконе и в бельэтаже почти не было, зря, спектакль был очень неплохим.

Последний раз редактировалось Ирис; 15.05.19 в 20:18.
--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

olga-she olga-she в оффлайне

новичок

olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный

Эх... Тот, кого бы я очень хотела назвать, уже рискнул и стал главным дирижером. Правда, на сколько я поняла, в Ростове(.

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Инна_Иванова_talks94 (10.05.19 10:46) писал(a):
У нас во втором конкурсе вокалистов была Елена Стихина , заняла она тогда 3-е место (Надежда Павлова тогда победила).
Мне она и тогда очень понравилась, по-моему, арию из Тоски пела... Но я ее послушала на днях в партии Чио-Чио-Сан - как же она меня впечатлила!!! Выросла в звезду высочайшего уровня!
Если кто столкнется с возможностью ее услышать, то очень рекомендую
Да. Недавно даже Журавлев ее хвалил (от него дождешься!).

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

zinirina (15.05.19 21:57) писал(a):
Да. Недавно даже Журавлев ее хвалил (от него дождешься!).
Стихина рыдает от счастья! Оперный арбитр изящества всея Руси ее похвалил! Все, жизнь у Елены удалась!

--------------------

olga-she olga-she в оффлайне

новичок

olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный

Ирис (15.05.19 20:05) писал(a):
А вот мне интересно: у кого из наших дирижеров хватит смелости взять на себя ответственность за оркестр НАБТа. Одно дело - быть просто дирижером, а другое - главным дирижером. "Варяга", который многим просто нос срывал, сместили; национальные кадры, вперед!
Виктору Плоскине большое спасибо за волшебного "Онегина" (Рождественский форум 2015 года), за сентябрьского "Макбета" и за Рихарда Штрауса.
Эх... Тот, кого бы я очень хотела назвать, уже рискнул и стал главным дирижером. Правда, на сколько я поняла, в Ростове(.
Не секрет, что я бы еще очень хотела, чтобы рискнул Костяхин :-), но это уже приватное дело каждой отдельной личности - рисковать или нет)

В этом конкретном театре все сейчас, действительно, очень и очень непросто. Даже не знаю, поможет ли талант, азарт и увлеченность. Пуленепробиваемость еще нужна, как минимум.

Последний раз редактировалось olga-she; 16.05.19 в 01:10.

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Ирис (15.05.19 20:05) писал(a):
А вот мне интересно: у кого из наших дирижеров хватит смелости взять на себя ответственность за оркестр НАБТа. Одно дело - быть просто дирижером, а другое - главным дирижером. "Варяга", который многим просто нос срывал, сместили; национальные кадры, вперед!
Виктору Плоскине большое спасибо за волшебного "Онегина" (Рождественский форум 2015 года), за сентябрьского "Макбета" и за Рихарда Штрауса.
Полагаю, что Анисимова для того и взяли, чтобы сделать главным. Пообещали наконец удовлетворить его амбиции. Ну, а Мадам, видимо, сменила гнев на милость.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

zinirina (16.05.19 02:38) писал(a):
Полагаю, что Анисимова для того и взяли, чтобы сделать главным. Пообещали наконец удовлетворить его амбиции. Ну, а Мадам, видимо, сменила гнев на милость.
А он уже был два раза главным: с 1980 по 1984 и с 1989 по 2007. Даже не знаю, какие еще могут быть амбиции. Захочет ли человек в 3-й раз войти в эту реку...

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

olga-she (16.05.19 01:05) писал(a):
Не секрет, что я бы еще очень хотела, чтобы рискнул Костяхин :-), но это уже приватное дело каждой отдельной личности - рисковать или нет)

В этом конкретном театре все сейчас, действительно, очень и очень непросто. Даже не знаю, поможет ли талант, азарт и увлеченность. Пуленепробиваемость еще нужна, как минимум.
Абсолютно согласна с последним абзацем.

--------------------

selin2011 selin2011 в оффлайне

новичок

selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный

olga-she (16.05.19 01:05) писал(a):
Эх...
Дааа... некрасиво возвращается в театр семья Елизарьевых. По головам

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

У меня есть два вопроса, озвучу их сейчас:
1. Кто будет генеральным директором НАБТа, например, 30 декабря 2020 года?
2. Кто будет главным режиссером оперы в этот же день 2020 года?

--------------------

Михаил_Панджавидзе Михаил_Панджавидзе в оффлайне

новичок

Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный

[QUOTE=Ирис;42603031]У меня есть два вопроса, озвучу их сейчас:
2. Кто будет главным режиссером оперы в этот же день 2020 года?[/QUOTE

Отвечу на второй -мой контракт заканчивается 12.05.2020. Дальше - тишина.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

[QUOTE=Михаил_Панджавидзе;42603324]
Ирис (16.05.19 22:36) писал(a):
У меня есть два вопроса, озвучу их сейчас:
2. Кто будет главным режиссером оперы в этот же день 2020 года?[/QUOTE

Отвечу на второй -мой контракт заканчивается 12.05.2020. Дальше - тишина.
Если отталкиваться от даты постановки "Набукко", то приблизительное время окончания Вашего второго пятилетнего контракта понято. Вот поэтому в вопросе я указала конец декабря 2020.

--------------------

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

новичок

Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный

zinirina (15.05.19 18:17) писал(a):
А кто был на "Турандот"? Как Губский?
Я предпочла филармонию. Прекрасно играли Марк Бушков (допущен, кстати, на конкурс Чайковского) и отличный виолончелист Георгий Анищенко. Программа была отменная. И... полупустой зал. Не знаю, где у народа глаза и уши. Почему- то только на Нетребко, Башмета, Мацуева и прочих "раскрученных" готовы выкладывать сумасшедшие деньги.
Тоже были на этом концерте и получили большое удовольствие! И тоже всегда задаемся вопросом, почему так мало людей на совсем недорогих концертах Бушкова, которые не уступают уровнем многим и многим раскрученным коллективам и отдельным личностям? Где у народа глаза и уши?

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Мнение А. Анисимова о конкурсе на должность главного дирижера НАБТа: "До сегодняшнего дня в наш солидный театр ведущими специалистами приходили солидные, авторитетные персоны по приглашению министерства, администрации президента (а раньше ЦК компартии) после поисков, переговоров, консультаций. Так было со всеми предыдущими главными дирижерами. Да и сейчас ведь не конкурс же на должность худрука театра выиграл маститый Валентин Николаевич Елизарьев!"
Сам маэстро участвовать в конкурсе не будет.
В статье указана причина ухода В. Плоскины из театра.
https://www.nv-online.info/2019/05/1...go-teatra.html

--------------------

ветеран

Ирис (18.05.19 22:06) писал(a):
Мнение А. Анисимова о конкурсе на должность главного дирижера НАБТа: "До сегодняшнего дня в наш солидный театр ведущими специалистами приходили солидные, авторитетные персоны по приглашению министерства, администрации президента (а раньше ЦК компартии) после поисков, переговоров, консультаций. Так было со всеми предыдущими главными дирижерами. Да и сейчас ведь не конкурс же на должность худрука театра выиграл маститый Валентин Николаевич Елизарьев!"
Сам маэстро участвовать в конкурсе не будет.
В статье указана причина ухода В. Плоскины из театра.
https://www.nv-online.info/2019/05/1...go-teatra.html
Да, лучше всех в дирижировании понимал ЦК КПБ.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Краткий отчет о "Богеме".
1. Какое удовольствие слушать Анастасию Москвину в партии Мими! Если говорить об образе, то Москвина - самая трогательная, скромная и беззащитная Мими из всех, что видела в постановке Тителя.
2. Марина Лихошерст (Мюзетта) - по образу хорошо (такая органичная оторва), но в одном месте "Вальса" все-таки перешла на крик.
3. Андрей Клипо в образе Марселя по сравнению с Ильей Сильчуковым и Владимиром Громовым показался простоватым, без внутренней глубины (Громов) и легкой брутальности (Сильчуков).
4. Сегодня было как никогда много мелких расхождений оркестра с солистами и хором.
5. Никогда не являлась горячей поклонницей Виктора Плоскины (и солистов он частенько заглушал, а иногда откровенно не помогал им, как чете Галузиных в "Аиде"), но сегодня игра оркестра, на мой взгляд, была какой-то слишком обыденной и банальной. Я даже зевнула пару раз, стала сидящих в зале рассматривать, чего со мной на "Богеме" раньше не случалось. Субъективизм восприятия? Возможно. Только вот на предшествующих шести "Богемах" зевать не хотелось, т.к. во многих музыкальных фрагментах оперы душа пела вместе с артистами (когда их оркестр не заглушал).

Последний раз редактировалось Ирис; Сегодня в 00:21.
--------------------

Страницы: 325 331  332  333  334  335