83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 177 183  184  185  186  187 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 7 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (460160 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

новичок

Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный

алла_федотова (30.11.17 14:15) писал(a):
Маниловские мечты - чтобы филармония согласовывала расписание с оперой! В очередной раз я поставлена перед нелёгким выбором: Граф Муржа или "Онегин". Победил "Онегин" - ведь следующий спектакль 2-ого января.
А вот когда еще раз приедет Граф Муржа, большой вопрос!
Он, кстати ,был великолепен! (как и наш Камерный)

Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 в оффлайне

новичок

Донна_Роза_talks61 популярный Донна_Роза_talks61 популярный Донна_Роза_talks61 популярный Донна_Роза_talks61 популярный Донна_Роза_talks61 популярный Донна_Роза_talks61 популярный Донна_Роза_talks61 популярный Донна_Роза_talks61 популярный Донна_Роза_talks61 популярный Донна_Роза_talks61 популярный Донна_Роза_talks61 популярный

Стоило на некоторое время оставить ветку, и вуаля - приятные перемены!))) Зрители приходят сказать спасибо любимому театру. Скажу и я. Сегодня были на "Седой легенде". Как же нам повезло с составом исполнителей!!! Золотой, брильянтовый, платиновый состав можно сказать. Анастасия Москвина, Оксана Волкова, Владимир Громов! Ах, от чего же Владимир Валерьевич так редко поет Кизгайло, ведь он невероятно мощный и красивый образ на сцене создает. Столько в роль привносит, что и не измерить! А какой голос!
Одним словом, спасибо за прекрасный вечер.

id417364614 id417364614 в оффлайне

новичок

id417364614 на старте

Донна_Роза_talks61 (05.12.17 23:52) писал(a):
Ах, от чего же Владимир Валерьевич так редко поет Кизгайло, ведь он невероятно мощный и красивый образ на сцене создает. Столько в роль привносит, что и не измерить! А какой голос!
О как же я вас неистово поддерживаю! Громов - не просто Артист, а гордость и украшение Отечества! Только он способен так исполнить роль, что после спектакля уходишь наполненный эмоцией и мыслью по самую маковку. Сейчас всем семейством затаив дыхание ждем, когда наконец-то (!!!!) вывесят составы на январь - очень надеемся увидеть Владимира Громова Онегиным. Это был бы настоящий новогодний подарок

алла_федотова алла_федотова в оффлайне

новичок

алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный

Уникальный концерт был сегодня в филармонии. "Литургия Иоанна Златоуста" Чеснокова - это нечто запредельное. Огромная благодарность всем причастным.

новичок

алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный алла_федотова заметный

Что касается "Седой легенды", я слушала её в разных частях партера, балкона и бельэтажа. А на этот раз села в последнем ряду центрального сектора балкона, и это было идеально. Хор звучал проникновенно. А из солистов больше всего впечатлило пение Оксаны Волковой. Я слышала всех Любок, но раньше меня эта героиня вообще не задевала, а тут от каждой арии мурашки по телу. Как будто эта партия писалась специально для Оксаны Волковой, так красиво звучал голос.
А после спектакля открываю свежий номер "Аргументов и фактов", а там на всю страницу интервью с Оксаной Волковой, в котором она рассказывает о концерте в театре им. Горького, а я-то и забыла,что он уже в эту пятницу! Программа, говорят, не для слабонервных. Подруга, которая слушала его в конце сезона в малом зале оперы, посоветовала мне для подготовки прочитать "Перебои в смерти" Сарамаго.

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Илья Сильчуков, если Вы это читаете. Жест с часами в филармонии 5 декабря - не комильфо. Не повторяйте его больше, пожалуйста. Вы прекрасный певец, я Вас с удовольствием слушаю ещё со времён Вашей учебы в консерватории. Держите марку!

Последний раз редактировалось zinirina; 08.12.17 в 00:54.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

алла_федотова (07.12.17 23:59) писал(a):
А после спектакля открываю свежий номер "Аргументов и фактов", а там на всю страницу интервью с Оксаной Волковой, в котором она рассказывает о концерте в театре им. Горького, а я-то и забыла,что он уже в эту пятницу! Программа, говорят, не для слабонервных. Подруга, которая слушала его в конце сезона в малом зале оперы, посоветовала мне для подготовки прочитать "Перебои в смерти" Сарамаго.
Я бы не сказала, что это программа не для слабонервных (может, просто я часто слушала диск с этим циклом в исполнении Ирины Архиповой), но она производит сильное впечатление. Это НУЖНО слушать! Во-первых, "Песни и пляски смерти" не так часто у нас исполняются, во-вторых, нужна певица с голосом, умом и особой харизмой. Мне кажется, что, кроме Оксаны Волковой, в Беларуси другой исполнительницы, которая смогла бы это спеть, пока нет.
А по поводу летнего концерта в зале Александровской добавлю, что для меня это стало настоящим закрытием сезона, которое подсластило горькую балетную пилюлю "мировой премьеры". В первом отделении повеселил Юрий Городецкий с циклом Л. Десятникова, а потом на контрасте - Оксана Волкова, да еще и в образе.

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Ирис (08.12.17 01:05) писал(a):
Я бы не сказала, что это программа не для слабонервных (может, просто я часто слушала диск с этим циклом в исполнении Ирины Архиповой), но она производит сильное впечатление. Это НУЖНО слушать! Во-первых, "Песни и пляски смерти" не так часто у нас исполняются, во-вторых, нужна певица с голосом, умом и особой харизмой. Мне кажется, что, кроме Оксаны Волковой, в Беларуси другой исполнительницы, которая смогла бы это спеть, пока нет.
А по поводу летнего концерта в зале Александровской добавлю, что для меня это стало настоящим закрытием сезона, которое подсластило горькую балетную пилюлю "мировой премьеры". В первом отделении повеселил Юрий Городецкий с циклом Л. Десятникова, а потом на контрасте - Оксана Волкова, да еще и в образе.
Да, финал сезона был хорош! Оба душу порадовали. Этот цикл Мусоргского блистательно исполнял Хворостовский.

olga-she olga-she в оффлайне

новичок

olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный

Ирис (08.12.17 01:05) писал(a):
А меня зал, честно сказать, испугал. Акустика в бывшей синагоге странная... Я так понимаю, руководство театра стало "музыкальную" тему раскручивать и сцену сдавать в аренду. Но одно дело - джаз, к примеру, и совсем другое классическая музыка.

Последний раз редактировалось olga-she; 08.12.17 в 12:45.

новичок

Дело в том, что летом программа концерта не была заявлена на сайте театра заранее, а билеты раскупили задолго до. Люди шли на классику, а тут такое... Когда идёшь на "Мадам Баттерфляй", знаешь, чем кончится. Потом-то я жалела, что не попала на этот концерт, так что сегодня считаю часы до начала.
Да, с акустикой в Русском театре что-то не то, или у меня со слухом,- стараюсь садиться в первой половине зала. Но Оксана Волкова , надеюсь, её победит,- сегодня я решила испытать балкон.

olga-she olga-she в оффлайне

новичок

olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный

...и что же в результате? Победила ли Оксана Волкова зал Русского? И можно ли туда идти за музыкой?) А то ближе к Рождеству там, кажется, опять интересное предлагают.

ветеран

Действительно интересно, как будет в Русском театре звучать оркестр. Если уж про филармонию Сергей Смирнов сказал "акустика, как в танке" (преувеличение, на мой взгляд: Артём Шишков 9 декабря звучал потрясающе, да и автор данного утверждения тоже), то чего же ждать в театре?.

Последний раз редактировалось zinirina; 11.12.17 в 02:06.

новичок

Какое счастье, что я не стала заранее слушать "Песни и пляски смерти" в записи и первое впечатление получила от великолепного "живого" исполнения Оксаны Волковой! Огромное ей спасибо за то, что познакомила с этим гениальным произведением Мусоргского. Жаль, что человеку, не имеющему музыкального образования, можно жизнь прожить и не узнать о нём. Я прочитала, что это редко исполняемое произведение. Для меня оно оказалось, как говорится, то, что доктор прописал. "Колыбельной" я теперь пугаю свою бессонницу и пока успешно. Интересно, а "Полководец" может поубавить милитаристского духа у военных?
Акустика на балконе Русского театра понравилась. И голос звучал красиво, и слова все были отчётливо слышны. Даже было с чем сравнить, - "Частушки Варвары" и арию Любки из "Седой легенды" недавно слушали в Оперном - те же мурашки по телу. В партере приятельницам тоже понравилось. И на джаз они уже туда сходили - понравилось.
Вот кого не было слышно, так это ведущего. А потому, что читал по бумажке, опустив голову. Ему даже крикнули с балкона, чтобы говорил громче.
И кстати, я на днях попала в Русский на 17-ый ряд на новый для себя спектакль - слышала отлично, а до этого на 5-ом ряду с трудом разбирала речь пары персонажей, хотя ходила в третий раз и текст помнила. Похоже, что дело не в зале...

Последний раз редактировалось алла_федотова; 11.12.17 в 23:15.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

У Маргариты Левчук отменное чувство юмора :http://bolshoibelarus.by/rus/novosti...stov-2017.html

--------------------

ветеран

Вот и сподобилась я посетить "Волшебную флейту". Совпали любопытство и Надежда Кучер. Более нелепой постановки я давно не видела (разве что "Демон" бертмановский в концертном исполнении - очень жалко было Хворостовского). Вся массовка весь спектакль ходит строем. Бегают какие-то хоббиты, калеки-гномы на коленках. Мизансцены не совпадают с текстом. Во время "испытаний" Тамино почему-то на флейте не играет, а несет её вместе с Паминой как факел. А пика в руках Папагено - это и есть серебряные колокольчики?. Статично, скучно. Если бы Папагено вдруг не побежал по залу, я бы уснула (как раз в это время в городе пошел снег, давление упало, сон навалился). В отличие от режиссуры певцы мне понравились - и Кучинская, и Городецкий, и Клипо, и дамы и, разумеется, Кучер. Я её слушала в Верхнем городе, в филармонии, теперь в театре. Очень хороша. Наши привыкли к плохой акустике и вынуждены форсировать звук. Она просто пела. А ещё Кайтель пел со всеми...

Последний раз редактировалось zinirina; 15.12.17 в 23:55.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Впечатления от вчерашней «Волшебной флейты» достаточно средние.
1. Я спокойно отношусь к режиссерской работе Х-Й. Фрая, особых поводов для раздражения у меня нет, тем более что многие артисты слегка изменили мизансцены (свита Дам не топает, Памина не поет арию, уткнувшись носом в пол, а Зарастро – отвернувшись в кулису).
2. Приглашение нового дирижера не всегда благо. Для форумного (т.е. не рядового) спектакля было слишком много несовпадений солистов с оркестром и солистов друг с другом в ансамблях. При исполнении на немецком это очень слышно. Серьезнее всех разошлась с оркестром Надежда Кучер во второй арии Царицы ночи. Ладно, все-таки первое исполнение.
3. По поводу форсирования голоса: создалось впечатление, что Ирина Кучинская в первой арии Памины слишком громогласно пропевала верхние ноты, плавность музыкальной линии разрушалась. Мне кажется, что на премьере так не было.
4. Технических накладок тоже было многовато.

Последний раз редактировалось Ирис; 16.12.17 в 12:43.
--------------------

ветеран

Смотрю "Большую оперу". "Великий" Бертман, поставивший арию Виолетты, для меня ещё раз подтвердил сказанное одним форумчанином:"Г-н Бертман, видимо, считает, что главное в опере - не музыка, а он сам". Остальные члены жюри дали ему это понять деликатно, но однозначно. Подставил певицу своей "режиссурой".

Последний раз редактировалось zinirina; 16.12.17 в 20:35.

Аmarillis Аmarillis в оффлайне

постоялец

Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный

Как ни велико было желание посмотреть "Большую оперу", я выбрала "Сельскую честь". Думаю, не ошиблась. Меня сегодня просто накрыла волна страстей. Такой накал чувств, что, окажись на сцене настоящая спичка, все вспыхнуло бы! С.Трифонов, А. Агади, Е. Головлева поистине прожили жизнь героев. Жалко только Екатерину. Сегодня ее так пинали, валяли, таскали по сцене, что сердце кровью обливалось. Обидно, что певица столько лет в театре, а не награждена даже медалью Скорины.

--------------------
Берегите цветы: они украшают жизнь!

ветеран

Аmarillis (16.12.17 22:45) писал(a):
Как ни велико было желание посмотреть "Большую оперу", я выбрала "Сельскую честь". Думаю, не ошиблась. Меня сегодня просто накрыла волна страстей. Такой накал чувств, что, окажись на сцене настоящая спичка, все вспыхнуло бы! С.Трифонов, А. Агади, Е. Головлева поистине прожили жизнь героев. Жалко только Екатерину. Сегодня ее так пинали, валяли, таскали по сцене, что сердце кровью обливалось. Обидно, что певица столько лет в театре, а не награждена даже медалью Скорины.
По поводу наград. Там проблема в гражданстве, кажется. Госнаграды получают только граждане Беларуси, если не ошибаюсь. По этой же причине и у г-на Панджавидзе их тоже нет.

постоялец

Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный

zinirina (16.12.17 22:56) писал(a):
По поводу наград. Там проблема в гражданстве, кажется. Госнаграды получают только граждане Беларуси, если не ошибаюсь. По этой же причине и у г-на Панджавидзе их тоже нет.
Не гражданка Беларуси балерина Людмила Хитрова в интервью говорила. что очень обрадовалась, когда узнала, что ее наградили медалью. Кстати, у г-на Панджавидзе тоже есть медаль.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Да, "Сельская честь" получилась горячей! Станислав Трифонов, Ахмед Агади и Екатерина Головлева - BRAVI!
Интересно, когда в "Сельской чести" появился своеобразный пролог и изменился порядок номеров?! На втором премьерном показе в мае этих нововведений не было. А сегодня открывается занавес - и на сцене разворачивается новая история! Сюрприз удался!
P.S. Еще в мае заметила, что Станислав Трифонов в образе Альфио очень похож на бандита Нуццо Марчиано из "Спрута-7".

Последний раз редактировалось Ирис; Вчера в 00:40.
--------------------

ветеран

Аmarillis (16.12.17 23:15) писал(a):
Не гражданка Беларуси балерина Людмила Хитрова в интервью говорила. что очень обрадовалась, когда узнала, что ее наградили медалью. Кстати, у г-на Панджавидзе тоже есть медаль.
Действительно есть. Значит будет и у Головлёвой рано или поздно.

ветеран

Никто не знает, как проголосовать за наших из "Большой оперы"? Или опять пролетаем, как в прошлый раз?

Михаил_Панджавидзе Михаил_Панджавидзе в оффлайне

новичок

Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный

Спасибо за сегодняшний замечательный спектакль! Всем - и артистам, и всему театру, и вам, наши любимые зрители!

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

zinirina (16.12.17 20:20) писал(a):
Смотрю "Большую оперу". "Великий" Бертман, поставивший арию Виолетты, для меня ещё раз подтвердил сказанное одним форумчанином:"Г-н Бертман, видимо, считает, что главное в опере - не музыка, а он сам". Остальные члены жюри дали ему это понять деликатно, но однозначно. Подставил певицу своей "режиссурой".
О да! За полтора часа поставить ТАКОЕ! "Великий" режиссер! А как bodylanguage порадовал! У меня создалось впечатление, что героиня Марии Буйносовой больна той самой болезнью, что и наши Виолетты. Как боль скрутила бедняжку в начале вокального фрагмента (все время полусогнутая), так и не отпускала до конца. А в финале болезнь вообще с ног свалила.

--------------------

постоялец

zinirina (16.12.17 20:20) писал(a):
Посмотрела в интернете последний выпуск "Большой оперы" и поймала себя на мысли: если воспользоваться советом г-на Бертмана и оценить режиссуру номера Марии без звука, то больше похоже на Азучену, чем на Виолетту.

--------------------

новичок

На сайте театра появилась интересная статья о "Сельской чести". Критик Улькяр Алиева задаёт вопрос:"Чем не угодил режиссёру сицилийский ритуал вызова на дуэль, когда нужно прокусить ухо обидчику и который повторил в известном поединке Майк Тайсон против Эвандера Холифилда? - Вопрос."
Отвечу из зрительного зала. Во-первых, не так много у нас знатоков сицилийских обычаев. Помню, в Доме Офицеров народ начинал недоуменно переглядываться в этот момент. Во-вторых, разница в росте и телосложении героев иногда делала этот эпизод комичным.
Страницы: 177 183  184  185  186  187 
Загрузка...