83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 319 325  326  327  328  329 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (580916 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

selin2011 selin2011 в оффлайне

новичок

selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный

Ирис (15.02.19 22:26) писал(a):
Ох, как мне не повезло! На "Пиковую" не пошла, т.к. на следующий день рано улетала, а Агади в "Турандот" слышала в январе. Надо сдавать билет!
Давно хотела написать, да все как-то откладывала. Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится счастливый финал "Турандот". Какую-то откровенную глупость дописал Франко Альфано! В январе третий раз ходила на новую версию, все пыталась привыкнуть и каждый раз ловила себя на мысли, что хочется встать, уйти и не досматривать эту "любовь-морковь" до конца. Но это же целый ряд придется поднять!
Михаил Панджавидзе в одном интервью сказал, что переделал третий акт по "просьбам трудящихся". Я тоже тружусь и очень прошу вернуть первоначальный вариант!
И я категорически не могу принять happy end в Турандот! Мне так нравилась наша первоначальная постановка! Наш финал был абсолютно логичный, трогал все глубины души. А этот хэппи энд какой-то неискренний, алогичный. Я тоже читала в интервью Михаила Панджавидзе, что он добавил финал Альфано по просьбам трудящихся, но тогда я решила, что "трудящиеся"-это, скорее, наши артисты, которым очень хотелось пропеть финальные арии. Потому что мне, как "трудящемуся зрителю", гораздо ближе первоначальное прочтение нашего режиссера.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Альберто Профета оказался очень даже неплохим Каварадосси! Эх, ему и нашим солистам еще бы зал с хорошей акустикой!

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Ирис (21.02.19 23:11) писал(a):
Альберто Профета оказался очень даже неплохим Каварадосси! Эх, ему и нашим солистам еще бы зал с хорошей акустикой!
Да, мне тоже понравился Профета. И вокально и актерски был вполне убедителен.Прекрасно перекрывал оркестр без крика. Голос, конечно, не божественной красоты, но для слуха был приятен, звучал насыщенно, мощно, свободно справляясь с верхами. Почему-то представляла, каково ему слушать наш "итальянский". Как впрочем и нашим - "русский" иностранцев.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

zinirina (21.02.19 23:41) писал(a):
Да, мне тоже понравился Профета. И вокально и актерски был вполне убедителен.Прекрасно перекрывал оркестр без крика. Голос, конечно, не божественной красоты, но для слуха был приятен, звучал насыщенно, мощно, свободно справляясь с верхами. Почему-то представляла, каково ему слушать наш "итальянский". Как впрочем и нашим - "русский" иностранцев.
С верхом у Альберто все прекрасно! Как он во втором действии спел фрагмент, который начинается словами "Vittoria! Vittoria!"
Мне показалось, что сегодня Александр Кеда был в ударе! Вероятно, он и итальянский тенор нашли общий язык, поэтому наблюдать за взаимоотношениями Марио и Ризничего было особенно интересно!
Как же мне понравился наш оркестр в третьем действии (дирижер - маэстро Анисимов)! Душа запела, и сразу нахлынули воспоминания о Риме (замок Сант-Анджело и мост с тем же названием)!

Последний раз редактировалось Ирис; Вчера в 00:15.
--------------------

Михаил_Панджавидзе Михаил_Панджавидзе в оффлайне

новичок

Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный

Ирис (22.02.19 00:05) писал(a):
С верхом у Альберто все прекрасно! Как он во втором действии спел фрагмент, который начинается словами "Vittoria! Vittoria!"
Мне показалось, что сегодня Александр Кеда был в ударе! Вероятно, он и итальянский тенор нашли общий язык, поэтому наблюдать за взаимоотношениями Марио и Ризничего было особенно интересно!
Как же мне понравился наш оркестр в третьем действии (дирижер - маэстро Анисимов)! Душа запела, и сразу нахлынули воспоминания о Риме (замок Сант-Анджело и мост с тем же названием)!
Интересно … т.е., кроме Каварадосси и Ризничего других солистов в спектакле не было… Странно только, что это коснулось и Трифонова) с остальными реакция предсказуема)

новичок

Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный

А что касается Профета… голосом он владеет, петь умеет, но сам голос, конечно…

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Михаил_Панджавидзе (22.02.19 10:10) писал(a):
Интересно … т.е., кроме Каварадосси и Ризничего других солистов в спектакле не было… Странно только, что это коснулось и Трифонова) с остальными реакция предсказуема)
После "незабвенной" франко-итальянской "Травиаты" на любого итальянца, приглашенного в НАБТ, я хожу с опаской, а Альберто Профета, слава Богу, впечатление от спектакля не испортил! Да, голос не божественной красоты, но ведь на данный момент у нас с исполнителями партии Каварадосси СОВСЕМ негусто.
И Екатерина Головлева, и Станислав Трифонов - мастера, в них я была абсолютно уверена, они свой класс подтвердили. Не написала потому, что не люблю по 10 раз повторять одно и то же.
А вот сейчас напишу то, о чем 10 раз на этой ветке еще не писала. Екатерина Головлева в нашем театре работает без малого 10 лет, исполняет ведущие партии, только почему-то ее труд никак не был оценен белорусским государством. Я сейчас намекаю и на звание, и на медаль... Вот мне, зрителю, как-то уже неудобно становится от такой несправедливости, а нашим чиновникам от искусства, вероятно, удобно, они же в НАБТ редко ходят, все больше в мягких креслах сидят и с письмами верующих работают.

--------------------

новичок

Ирис (22.02.19 12:04) писал(a):
После "незабвенной" франко-итальянской "Травиаты" на любого итальянца, приглашенного в НАБТ, я хожу с опаской, а Альберто Профета, слава Богу, впечатление от спектакля не испортил! Да, голос не божественной красоты, но ведь на данный момент у нас с исполнителями партии Каварадосси СОВСЕМ негусто.
И Екатерина Головлева, и Станислав Трифонов - мастера, в них я была абсолютно уверена, они свой класс подтвердили. Не написала потому, что не люблю по 10 раз повторять одно и то же.
А вот сейчас напишу то, о чем 10 раз на этой ветке еще не писала. Екатерина Головлева в нашем театре работает без малого 10 лет, исполняет ведущие партии, только почему-то ее труд никак не был оценен белорусским государством. Я сейчас намекаю и на звание, и на медаль... Вот мне, зрителю, как-то уже неудобно становится от такой несправедливости, а нашим чиновникам от искусства, вероятно, удобно, они же в НАБТ редко ходят, все больше в мягких креслах сидят и с письмами верующих работают.
Ох, ... ! Уморили с верующими, ну. просто 5:0! Нет, 10:0! Браво!!!))))) Приходите на Саломею! Кстати, на оркестровой Профета тембрально был интереснее. То ли устал, то ли так и не понял акустики... Кто-то сказал, что он пел в Мет... ну, так значит, должен знать, как петь в больших залах... Ну, да - Бог его знает, все люди живые, не машины же, голос штука хрупкая и капризная...

Последний раз редактировалось Михаил_Панджавидзе; Вчера в 13:29.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Михаил_Панджавидзе (22.02.19 13:25) писал(a):
Ох, ... ! Уморили с верующими, ну. просто 5:0! Нет, 10:0! Браво!!!))))) Приходите на Саломею! Кстати, на оркестровой Профета тембрально был интереснее. То ли устал, то ли так и не понял акустики... Кто-то сказал, что он пел в Мет... ну, так значит, должен знать, как петь в больших залах... Ну, да - Бог его знает, все люди живые, не машины же, голос штука хрупкая и капризная...
Спасибо за приглашение!
Кажется, Профета - сицилиец. Интересно, он Туридду поет? Если исполняет, то его можно было бы пригласить в нашу "Сельскую честь".

--------------------

новичок

Ирис (22.02.19 16:54) писал(a):
Спасибо за приглашение!
Кажется, Профета - сицилиец. Интересно, он Туридду поет? Если исполняет, то его можно было бы пригласить в нашу "Сельскую честь".
Теперь уже в будущем сезоне. Но, если честно, мне тот же Агади в роли Туридду нравится больше.
Страницы: 319 325  326  327  328  329