83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 306 312  313  314  315  316 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (511109 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Михаил_Панджавидзе_talks40 Михаил_Панджавидзе_talks40 в оффлайне

новичок

Михаил_Панджавидзе_talks40 популярный Михаил_Панджавидзе_talks40 популярный Михаил_Панджавидзе_talks40 популярный Михаил_Панджавидзе_talks40 популярный Михаил_Панджавидзе_talks40 популярный Михаил_Панджавидзе_talks40 популярный Михаил_Панджавидзе_talks40 популярный Михаил_Панджавидзе_talks40 популярный Михаил_Панджавидзе_talks40 популярный Михаил_Панджавидзе_talks40 популярный Михаил_Панджавидзе_talks40 популярный

Донна_Роза_talks61 (20.05.18 22:53) писал(a):
Ура!!! Перед вами абсолютно счастливый человек, который наконец-то поверил, что "Тоска" вернулась!!!
Нет, никак не могу согласиться с глубоко уважаемым мною Михаилом Александровичем Панджавидзе - Скарпиа в этом спектакле только один. Вы не подумайте, я проверяла Была на трех спектаклях и со всей ответственностью заявляю - Владимир Валерьевич Громов сегодня творил феерию на сцене! После премьеры шел разговор о пламени? Так вот сегодня запросто мог сгореть театр!
Проблема в данном случае только одна - нулевая мотивация возвращаться в зал на третье действие . Ну разве что для порции "браво!" и оваций господину Громову на поклоне.

Нет, это правда было совершенно потрясающе. Миллион раз спасибо!
Рад, что у нашего солиста такие преданные поклонники. Позвольте Вам дать один совет - возвышайте степь, не унижая горы. И спасибо за то, что ходите к нам в театр!

olga-she olga-she в оффлайне

новичок

olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный

Михаил_Панджавидзе_talks40 (24.05.18 08:48) писал(a):
Какое пристрастие во мнении! ладно, не будем разубеждать. Рады были доставить удовольствие!
Справедливости ради, даже не будучи столь пылкой как уважаемая Донна_Роза, должна отметить, что это и правда было очень круто. В смысле "феерия", действительно, была и творилась, подтверждаю
Так что спасибо замечательным Артистам и любимому театру за прекрасный вечер!

Последний раз редактировалось olga-she; 24.05.18 в 11:36.

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Боже мой! Что за мусор накидали в форум? Кто знает, как избавиться от этих новостей и этой пошлости? На остальных форумах, оказывается, та же песня. Неужели мы навсегда заложники насильственного информирования?

новичок

olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный

Количество страниц форума за несколько часов выросло со 189-ти до 316
Это действительно кошмар! Экспансия Яндекс.директа и рекламы

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Теймураз Гугушвили - великий певец!

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

новичок

Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный

Ирис (25.05.18 01:19) писал(a):
Теймураз Гугушвили - великий певец!
Его ТАК приветствовала публика! может,еще к нам приедет спеть - буду мечтать...
Я ради него пошла на вчерашний концерт и две его арии стоили всего остального!
За последние годы я много где в Европе побывала и много кого из великих услышала. НО ! Лучше концерта, чем сольный концерт Теймураза Гугушвили у меня в жизни не было!

новичок

Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный

Еще я остаюсь преданной поклонницей Владимира Петрова! Его Алеко был великолепен!
И Ахмед Агади , конечно , впечатлил.
А вот к остальному масса вопросов...
Балет наш -это ,вообще, что-то из ряда вон. Даже нет желания идти на премьеры.
Илзе Лиепа и ЕЕ РУКИ - великолепны.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Инна_Иванова_talks94 (25.05.18 08:50) писал(a):
Еще я остаюсь преданной поклонницей Владимира Петрова! Его Алеко был великолепен!
И Ахмед Агади , конечно , впечатлил.
А вот к остальному масса вопросов...
Балет наш -это ,вообще, что-то из ряда вон. Даже нет желания идти на премьеры.
Илзе Лиепа и ЕЕ РУКИ - великолепны.
Да, Агади вчера прекрасно исполнил "Плач Федерико"!
У меня возникло ощущение, что наш главный дирижер одних солистов любит, а других не очень. Вот Александр Рославец вчера пел "Клевету" вопреки... А Алиме Мамди Виктор Плоскина чуть ли не в рот смотрел. Почему такое разное отношение?
Еще несколько слов по поводу французской меццо-сопрано: какой-то слишком светлый у нее голос, местами Эболи звучала очень по-сопрановому.
От нашего балета у меня вчера остались скорее хорошие впечатления, а "Форбан" из "Корсара" - это просто ах! По поводу рук Илзы соглашусь, но что еще было, кроме рук? Фамилия Лиепа? Мне кажется, что для балета этого все-таки уже маловато. Если честно, то руки Ольги Гайко в адажио из "ЛО" были не менее выразительными. И у Ирины Еромкиной очень выразительные руки. Все три Китри и Базиль-Героник были хороши. Да, у трех пар не было синхронности, так никто па-де-де из "Дон Кихота" таким составом и не танцует. Можно сказать, что вчера была импровизация.
Хореография "Витовта", к сожалению, на любителя. И музыка "Седой легенды" - для патриотов в квадрате. "Медитация" Массне - мне хватило одной Регины Саркисовой.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Может, кто-нибудь объяснит, почему на ветке стало 316 страниц? У меня никакая пошлятина не выскакивает, рекламы на странице больше не стало (хотя люди на ветке технической поддержки жалуются). Правда, на компьютере у меня страница форумов оооооочень проблемно загружается и не всегда хорошо отображается, а на ноутбуке все в норме.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Да, еще маленькое замечание о Владимире Галузине. Я, почитав российские форумы, думала, что состояние голоса будет катастрофичным. Убедилась, что не нужно верить всему, что пишут.

--------------------

новичок

Ирис (25.05.18 17:49) писал(a):
Может, кто-нибудь объяснит, почему на ветке стало 316 страниц? У меня никакая пошлятина не выскакивает, рекламы на странице больше не стало (хотя люди на ветке технической поддержки жалуются). Правда, на компьютере у меня страница форумов оооооочень проблемно загружается и не всегда хорошо отображается, а на ноутбуке все в норме.
Может быть, у вас баннероглушилка какая-то стоит? Она же количество баннеров на страницах форума по факту не уменьшает, а просто при просмотре у вас на устройстве программка их у вас режет. Хорошая мысль, кстати Пора озаботиться такой штукой.

Последний раз редактировалось olga-she; 26.05.18 в 14:39.

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

olga-she (26.05.18 14:35) писал(a):
Может быть, у вас баннероглушилка какая-то стоит? Она же количество баннеров на страницах форума по факту не уменьшает, а просто при просмотре у вас на устройстве программка их у вас режет. Хорошая мысль, кстати Пора озаботиться такой штукой.
У меня давно антибаннер работает. И качественно. Вот в данный момент семь штук на форум не пустил. Но тут на антибаннер нашёлся свой "глушитель". Кто кого - вечная война.

Нюся_Михайлова Нюся_Михайлова в оффлайне

ветеран

Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный

А вчерашнюю "Кармен" кто-нибудь слушал? Великолепный спектакль! Громов - Эскамильо, Москвина - Микаэла, Эдуард Мартынюк - Хозе. Алима Мамди - настоящая цыганка! Гибкая, своенравная, суеверная, отчаянная, презирающая мораль и законы общества - восхитительная! В паре с Мартынюком - блестяще! Вспоминая грудастых и бедрастых Карменсит, наконец-то понятно, почему он ее заколол, а не Она двинула его плечом.

новичок

Нюся_Михайлова (26.05.18 15:08) писал(a):
А вчерашнюю "Кармен" кто-нибудь слушал? Великолепный спектакль!
Полностью согласна - великолепный! С нашей стороны состав исполнителей получился на редкость блестящий. Алима - восторг и трепет. И Бог бы с ним, с типажом - она легкая эмоционально, она замечательная, естественная актриса! А еще лично-персонально мне именно _такого_ голоса не хватало, чтобы, наконец, полюбить творение Бизе )). Понятное дело, что в записи попадались разные постановки "Кармен", но такой свежий и "солнечный" голос, передающий все интонационные оттенки просто блестяще, вживе услышала впервые
Показалось, что исполнители немного волновались, вернее... были несколько "на взводе" (ну еще бы, такая ответственность, юбилей театра и и т.д.), но это ни в коем разе никому не помешало, а, по-моему, даже наоборот - добавило спектаклю нерв и истинно испанскую страстность.
Настоящий подарок Большого зрителям в День рождения получился!

Последний раз редактировалось olga-she; 26.05.18 в 22:48.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Да юбілею Опернага. http://kimpress.by/index.phtml?page=2&id=15221 У артыкуле ёсць інтэрв'ю з Н. Рудневай (думкi аб розных пастаноўках оперы "Кармэн").

--------------------

Нюся_Михайлова Нюся_Михайлова в оффлайне

ветеран

Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный

Ирис (30.05.18 21:01) писал(a):
Да юбілею Опернага. http://kimpress.by/index.phtml?page=2&id=15221 У артыкуле ёсць інтэрв'ю з Н. Рудневай (думкi аб розных пастаноўках оперы "Кармэн").
Из статьи:Опера ішла на мове арыгінала — па-французску, а бягучага радка з перакладам на той час не было. І мы павінны былі праз спевы, рухі, эмацыйны стан данесці да публікі сэнс. Вось што было галоўным! І гэта — цікава."
По моему, ничего " цікавага" - петь по-русски французскую оперу - в этом нет. Издержки того времени.
А когда слышишь оперу на языке оригинала, да еще, как в случае Алимы Момди, когда французский - родной язык певицы, то удовольствие -несравненное и незабываемое!

nata_12008_петрова nata_12008_петрова в оффлайне

новичок

nata_12008_петрова на старте

я очень люблю оперу. а в последнее время и рок-оперы тоже слушаю. несколько арий на французском - любимые - слушаю в наушниках по дороге часто

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Может, кого заинтересует июльский концерт Филиппа Жарусски в Вильнюсе https://www.bilietai.lt/rus/bilietai...lniuje-253472/

--------------------

новичок

Ирис (07.06.18 21:49) писал(a):
Может, кого заинтересует июльский концерт Филиппа Жарусски в Вильнюсе https://www.bilietai.lt/rus/bilietai...lniuje-253472/
он же во дворе Университетском-на улице...вот если бы в Филармонии...
уж лучше в Осло на него слетать https://operaen.no/forestillinger/ph...ussky-konsert/ билеты даже дешевле.чем в Вильнюсе
В Осло , конечно, еще долететь. но, как правило, очень дешевые перелеты.
А сам Оперный у них шикарный, на берегу фьорда, с панорамной площадкой на крыше...
И, кстати, билеты не проверяют вообще! Были два раза, даже на Брина Терфеля сольный концерт не спрашивали билеты.
Правда, там и гардероб-это обычные вешалки в фойе; подходи и вешай, все на доверии...

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Инна_Иванова_talks94 (13.06.18 11:33) писал(a):
он же во дворе Университетском-на улице...вот если бы в Филармонии...
уж лучше в Осло на него слетать https://operaen.no/forestillinger/ph...ussky-konsert/ билеты даже дешевле.чем в Вильнюсе
В Осло , конечно, еще долететь. но, как правило, очень дешевые перелеты.
А сам Оперный у них шикарный, на берегу фьорда, с панорамной площадкой на крыше...
И, кстати, билеты не проверяют вообще! Были два раза, даже на Брина Терфеля сольный концерт не спрашивали билеты.
Правда, там и гардероб-это обычные вешалки в фойе; подходи и вешай, все на доверии...
Двор университета небольшой, кроме того, закрыт с четырех сторон. Возможно, там хорошая акустика. Я была однажды на оперном спектакле, который давали в развалинах античного греческого театра, подзвучки не было.
А может, в Вильнюсе будет микрофон, так у нас Анна Нетребко с супругом пели в микрофон во Дворце Республики. И ничего, многие зрители были счастливы.

--------------------

новичок

Ирис (13.06.18 14:35) писал(a):
Двор университета небольшой, кроме того, закрыт с четырех сторон. Возможно, там хорошая акустика. Я была однажды на оперном спектакле, который давали в развалинах античного греческого театра, подзвучки не было.
А может, в Вильнюсе будет микрофон, так у нас Анна Нетребко с супругом пели в микрофон во Дворце Республики. И ничего, многие зрители были счастливы.
А мы сначала так загорелись, а потом , все же, передумали ...Почти 50 евро за билет на улице пожалели...Гаранча с Венским филармоническим оркестром! в Вильнюсском оперном театре мы купили за 45 евро...

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Инна_Иванова_talks94 (13.06.18 15:47) писал(a):
А мы сначала так загорелись, а потом , все же, передумали ...Почти 50 евро за билет на улице пожалели...Гаранча с Венским филармоническим оркестром! в Вильнюсском оперном театре мы купили за 45 евро...
Вот и будет повод на следующей неделе обсудить на ветке Гаранчу и Венских филармоников.

--------------------

новичок

Ирис (13.06.18 16:05) писал(a):
Вот и будет повод на следующей неделе обсудить на ветке Гаранчу и Венских филармоников.
уедем в отпуск, так что на следующей неделе не получится...присоединюсь попозже
хотя Гаранчу слушали прошлым летом - она божественна! а Венских филармоников мы слушали в прошлом году в их филармонии. Про них я не могу сказать,что они божественны...Они идеально точны и техничны, но как-то совсем бездушны, как идеальные музыкальные роботы.
Но Гаранча их оживит, я просто уверена! Надеюсь, хороший будет концерт! Мы специально отпуск подбирали, чтоб сходить вечером на концерт и утром улететь.

Последний раз редактировалось Инна_Иванова_talks94; 13.06.18 в 16:53.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Инна_Иванова_talks94 (13.06.18 16:33) писал(a):
Они идеально точны и техничны, но как-то совсем бездушны, как идеальные музыкальные роботы.
Но Гаранча их оживит, я просто уверена! Надеюсь, хороший будет концерт! Мы специально отпуск подбирали, чтоб сходить вечером на концерт и утром улететь.
Не знаю-не знаю, я ничего не загадываю! Программа все-таки серьезная, не "попсовая". У меня вся надежда на Бетховена.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Что нас ожидает на премьере "Саломеи" в сентябре:http://bolshoibelarus.by/rus/novosti...a-premera.html

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

В конце сентября в нашем "Макбете" заглавную партию будет исполнять Борис Стаценко! http://bolshoibelarus.by/rus/priglas...statsenko.html Приятный сюрприз!!!

--------------------

Страницы: 306 312  313  314  315  316