83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 175 181  182  183  184  185 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (440836 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

алла_федотова алла_федотова в оффлайне

новичок

алла_федотова на старте

zinirina (23.09.17 22:46) писал(a):
В новой "Большой опере" будет участник из Беларуси http://www.classicalmusicnews.ru/pr/...ya-opera-2017/. Кому-нибудь известно, кто это?
По радио сказали, что Маргарита Левчук. А ещё она в какой-то литовский конкурс прошла, я толком не услышала.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

zinirina (23.09.17 22:46) писал(a):
В новой "Большой опере" будет участник из Беларуси http://www.classicalmusicnews.ru/pr/...ya-opera-2017/. Кому-нибудь известно, кто это?
К прослушиванию допустили 36 человек. Беларусь представляли Владимир Дмитрук и Маргарита Левчук (может, были и другие, но я не до конца посмотрела видео). Обоих ругали за выбор репертуара, но Владимиру вторую арию спеть не предложили, зато попросили пригласить в зал прослушивания жену, которая болела за дверью (это Евгения Ширинянц), а Маргарите дали второй шанс: она спела арию Джульетты в бертмановской интерпретации (вначале нужно показать, что героиня задыхается от любви, а потом по телу разливается томление, что-то в этом роде). Маргарита спела так, как ее просили, Дмитрий Бертман расцвел и от радости опрокинул стакан воды на Галину Калинину.
Я хотела выложить ссылку на прослушивание на нашей ветке, но через пару дней все с сайта канала "Культура" куда-то исчезло. Это и понятно: на канале будет представлен целый выпуск, посвященный отбору.

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Ирис (24.09.17 15:54) писал(a):
К прослушиванию допустили 36 человек. Беларусь представляли Владимир Дмитрук и Маргарита Левчук (может, были и другие, но я не до конца посмотрела видео). Обоих ругали за выбор репертуара, но Владимиру вторую арию спеть не предложили, зато попросили пригласить в зал прослушивания жену, которая болела за дверью (это Евгения Ширинянц), а Маргарите дали второй шанс: она спела арию Джульетты в бертмановской интерпретации (вначале нужно показать, что героиня задыхается от любви, а потом по телу разливается томление, что-то в этом роде). Маргарита спела так, как ее просили, Дмитрий Бертман расцвел и от радости опрокинул стакан воды на Галину Калинину.
Я хотела выложить ссылку на прослушивание на нашей ветке, но через пару дней все с сайта канала "Культура" куда-то исчезло. Это и понятно: на канале будет представлен целый выпуск, посвященный отбору.
Спасибо, Ирис. Я прослушивание смотрела урывками, поэтому и не слышала наших. Что ж, будем болеть...

ANIRAMMARINAANIRAM ANIRAMMARINAANIRAM в оффлайне

ветеран

ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный

На Павлову все билеты купили?

Аmarillis Аmarillis в оффлайне

постоялец

Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный

ANIRAMMARINAANIRAM (27.09.17 17:26) писал(a):
Вы имеете в виду ноябрьскую Павлову или декабрьскую?
На ноябрьскую взяли, на декабрьскую тоже!

--------------------
Берегите цветы: они украшают жизнь!

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Волкова опять поёт в Мете - https://news.tut.by/culture/562135.html

ветеран

ANIRAMMARINAANIRAM (27.09.17 17:26) писал(a):
А как же!!!

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Ясненько... Все свои уже купили! Тогда можно открыто сообщить, что началась продажа билетов на некоторые спектакли Рождественского оперного форума.

--------------------

ветеран

ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный

какой отвратительный сегодня получился концерт Башмета с его Новой Россией:
такие денжищи и такое расстройство
громко не в тему,невыразительно ,скучно...музыканты зевали во время исполнения.
публике.правда.понравилосьдружно хлопали даже между частями симфонии.

ветеран

ANIRAMMARINAANIRAM (27.09.17 23:57) писал(a):
какой отвратительный сегодня получился концерт Башмета с его Новой Россией:
такие денжищи и такое расстройство
громко не в тему,невыразительно ,скучно...музыканты зевали во время исполнения.
публике.правда.понравилосьдружно хлопали даже между частями симфонии.
А мне понравился скрипач. И Башмет в анданте кантабиле. Альтист он несравнимо круче дирижера. По поводу аплодисментов между частями кто-то из дирижёров сказал:"Когда я слышу их - радуюсь: в зал пришёл новый слушатель".

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

новичок

Инна_Иванова_talks94 на старте

zinirina (28.09.17 01:24) писал(a):
А мне понравился скрипач. И Башмет в анданте кантабиле. Альтист он несравнимо круче дирижера. По поводу аплодисментов между частями кто-то из дирижёров сказал:"Когда я слышу их - радуюсь: в зал пришёл новый слушатель".
это я , просто с работы не могу зайти под своим именем, что-то не получается...
Мне скрипач тоже понравился, очень перспективный молодой человек. И альтист Башмет действительно бесподобный.
Но когда концерт такого уровня и по такой цене, то и ожидания совсем другие!
Все имеет свою цену. На Кучер даже с немецким дирижером билеты дешевле чем на Павлову в Травиате
Если бы так как вчера "Новая Россия" с Башметом сыграли бы наши с Анисимовым за 15 руб. - я бы была вполне довольна.Но здесь ведь совсем другое дело!!
А еще такое совпадение, что эту же 5-ю симфонию Чайковского мы в пятницу слушали в оперном в Копенгагене (за 20 евро слетали) , исполнял Датский филармонический со своим новым главным дирижером Ведерниковым.Это было изумительно. Поэтому нам по контрасту вчера было совсем кошмарно.
После прошлогоднего очередного неудалого галла-концерта мировых оперных "звезд" я решила больше на него не ходить, так и после вчерашнего концерта после 12 лет верности фестивалю, я тоже больше не буду тратить свои деньги и душевные силы.
Еще пойдем 29 на концерт фестиваля и 4-го, но со злости вчера даже в телефонной напоминалке заменила Башмета на просто филармонию

Последний раз редактировалось Инна_Иванова_talks94; 28.09.17 в 09:14.

новичок

В Паяцах убрали Москвину, какое расстройство! Я так радовалась-Теймураз Гугушвили и Москвина
Я уже забыла, когда ее слышала, где она пропадает?

Михаил_Панджавидзе Михаил_Панджавидзе в оффлайне

новичок

Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный

Добрый день! Госпожа Москвина вместе с коллегами пропадает на фестивале имени Брукнера в Линце, исполняет оперу П.И.Чайковского "Иоланта" (концертное исполнение). Недавно исполняла партию Графини в "Свадьбе Фигаро" Моцарта. В октябре выступит в роли Лиу в опере "Турандот". Составы на ноябрь ещё не об'явлены, но, смею Вас уверить, что и в ноябре, и в декабре Ваша любимая певица порадует Вас своим участием в спектаклях.

новичок

СПАСИБО!

ветеран

С "Паяцами" вообще картинка не очень: билеты практически не раскупаются. Как бы не отменили спектакль вовсе. Менеджмент театральный, активизируйтесь!!
!

постоялец

Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный

Инна_Иванова_talks94 (28.09.17 08:55) писал(a):
После прошлогоднего очередного неудалого галла-концерта мировых оперных "звезд" я решила больше на него не ходить
После прошлогоднего гала-концерта у меня возникло такое же желание.

--------------------

ветеран

Вчерашний концерт фестиваля Башмета удался! Алексей Володин гениальный пианист!
Но вот что меня поразило: треть зала.а может и больше.была пустая...И это с учетом того, что билеты были в три с половиной раза дешевле,чем на открытие с Новой Россией и Башметом.
Непонятно, что нашим людям нужно???
Вот и на Паяцев с Гугушвили не продаются билеты
Кстати,на прошлый его сольный концерт билеты тоже очень плохо продавались, а для меня это был, пожалуй, самый лучший концерт в жизни ( с учетом того, что я хожу на 3-4 концерта в месяц)
Непонятно как-то и грустно...

ветеран

ANIRAMMARINAANIRAM (30.09.17 16:18) писал(a):
Вчерашний концерт фестиваля Башмета удался! Алексей Володин гениальный пианист!
Но вот что меня поразило: треть зала.а может и больше.была пустая...И это с учетом того, что билеты были в три с половиной раза дешевле,чем на открытие с Новой Россией и Башметом.
Непонятно, что нашим людям нужно???
Вот и на Паяцев с Гугушвили не продаются билеты
Кстати,на прошлый его сольный концерт билеты тоже очень плохо продавались, а для меня это был, пожалуй, самый лучший концерт в жизни ( с учетом того, что я хожу на 3-4 концерта в месяц)
Непонятно как-то и грустно...
Думаю, что дело в отсутствии денег у истинных меломанов. Если Вы обратили внимание на публику в день открытия Башметовского фестиваля, то среди неё практически не было завсегдатаев. Во время исполнения многие болтали, пялились в смартфоны, фотографировали, пили воду (я сидела в 18 ряду и все это наблюдала), об аплодисментах между частями уже говорилось. Полагаю в основном в зале сидели родственники спонсоров.

ветеран

только вернулись с очередного концерта фестиваля Башмета...
Услышали невероятного виолончелиста Давида Герингаса - просто впечатление на всю жизнь!!!
Но вот второе отделение...
East-West Chamber Orchestra п/у Ростислава Кримера - ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
Ушли после третьей композиции и в гардеробе была маленькая очередь.Люди уходили сразу после первой композиции!
В прошлом году они были ничего, а сегодня.будто вовсе не репетировали.
Зрители еще вяло хлопали. а стоило бы освистать и закидать помидорами.Обнаглели просто!
РОСТИСЛАВУ КРИМЕРУ - ПОЗОР!!!!!!
и хорошийведь пианист. зачем лезть в дирижеры???

ветеран

ANIRAMMARINAANIRAM (04.10.17 22:44) писал(a):
только вернулись с очередного концерта фестиваля Башмета...
Услышали невероятного виолончелиста Давида Герингаса - просто впечатление на всю жизнь!!!
Но вот второе отделение...
East-West Chamber Orchestra п/у Ростислава Кримера - ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
Ушли после третьей композиции и в гардеробе была маленькая очередь.Люди уходили сразу после первой композиции!
В прошлом году они были ничего, а сегодня.будто вовсе не репетировали.
Зрители еще вяло хлопали. а стоило бы освистать и закидать помидорами.Обнаглели просто!
РОСТИСЛАВУ КРИМЕРУ - ПОЗОР!!!!!!
и хорошийведь пианист. зачем лезть в дирижеры???
Ой, а я-то на Рахлина собралась! Хорошо, что билет не купила. Там ведь в программе сплошной оркестр. И Рахлин не спасёт. Спасибо за предупреждение.

новичок

Когда Давид Герингас играл с ними, то в перерывах между его партией он вскакивал и начинал ими дирижировать , не мог , видимо, бедный выдержать.
И с ним они были еще ничего. Но когда во втором отделение вышел Кример, то хуже я ничего в своей жизни не слышала!

новичок

Кого заинтересует , можете обратить внимание на концерт в Филармонии 21 ноября-скрипач и пианист из Румынии
Концерт организован при поддержке Посольства Румынии и посвящен Национальному Дню Румынии , поэтому билеты всего по 5-7 руб. , а музыканты вполне достойные, по крайней мере на ютюбе мы послушали-нам понравились
https://philharmonic.by/ru/concert/remus-azoicey-skripka-eduard-stan-fortepiano

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Интервью с Александром Анисимовым:https://sputnik.by/culture/20171008/...onirovali.html

--------------------

новичок

5 ноября:
Концертная постановка оперы Дж. Верди «Отелло»
в 4-х актах
Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь
Государственная академическая хоровая капелла им. Г. Ширмы

Режиссер – Антонио де Лючия

Отелло – Франческо Аниле
Дездемона – Ирина Крикунова
Кассио – Доменико Бальцани
Людовико, Монтано – Иван Максимейко
Родриго – Александр Михнюк

Дирижер – Александр Анисимов

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

"Травиата", 3-й премьерный показ: все-таки новая постановка скучная и банальная, зато состав солистов (Ирина Кучинская, Юрий Городецкий, Илья Сильчуков) порадовал, пожалуй, именно эти исполнители смотрятся в своих образах наиболее органично ( и еще Владимир Петров).

--------------------

постоялец

Давно не получала такого удовольствия от "Риголетто"! Все были на высоте. Владимир Громов пел и играл на разрыв аорты. А как расцвел Малафий (Герцог)!!! Просто соловьем заливался!!! Правда, на самую последнюю ноту его не хватило, устал, очевидно, но и с Паваротти такое случалось. <br>
На форуме было размещено интервью, в котором Михаил сетовал, что чувствует себя скованно в любовных дуэтах с возрастными солистками. Полагаю, в театре учли пожелание молодого дарования: Джильда (Мария Шабуня) - ангел чистой красоты, Маддалена (Крискентия Стасенко) - просто секс-бомба. Думаю, что с ними он чувствовал себя вполне комфортно. Глаз горел!

Последний раз редактировалось Аmarillis; 15.10.17 в 22:09.
--------------------

ветеран

Замечательно прошёл юбилейный концерт Галанова. Отыграли отменно. И оркестр и хор - молодцы! Браво, маэстро!

новичок

Ур-р-ра! С Павловой Жермона будет петь Владимир Петров!!!

ветеран

Инна_Иванова_talks94 (17.10.17 13:18) писал(a):
Ур-р-ра! С Павловой Жермона будет петь Владимир Петров!!!
И в "Царской" с ней тоже хороший состав. А как вам гала-концерт звёзд мировой оперы? Знакомые всё лица: "Большая опера" и рождественские конкурсы. Они пока ещё не мировые звезды, но зато гарантированно прекрасные певцы. Так что надо идти.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

zinirina (17.10.17 15:19) писал(a):
Знакомые всё лица: "Большая опера" и рождественские конкурсы. Они пока ещё не мировые звезды, но зато гарантированно прекрасные певцы. Так что надо идти.
Виктория Мишкунайте из Литвы тоже хорошая певица.

--------------------

ветеран

Надежда Кучер 15 ноября в филармонии -https://philharmonic.by/ru/concert/salut-la-france

новичок

Ирис (17.10.17 18:29) писал(a):
Виктория Мишкунайте из Литвы тоже хорошая певица.
Да, мне тоже понравилась.Мы ее в "Дон-Карлосе слушали" в Вильнюсе
Страницы: 175 181  182  183  184  185 
Загрузка...