83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 343 349  350  351  352  353 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 14 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (723018 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Там и уникальная нетактичность, и махровый московский снобизм.

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

постоялец

Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный

Ирис (09.12.19 18:13) писал(a):
Ларчик открывается просто: "Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на Слона!"
А кто же его блог смотреть будет, если там все интеллигентно, чинно, благородно?
Видели! Например, черняковского "Онегина", которого господин Журавлев до сих пор считает образцовым.
Меня не столько возмущает тон комментариев (значит, так его папа и мама воспитали; человек свои комплексы вытравливает тем, что пытается втоптать в грязь других людей), сколько то, что некоторые его считают непререкаемым гуру. Они даже артистов, ругаемых этим блогером, живьем не слышали, а уже, как ПастернакА, осуждают. Печально, что люди не могут сами составить впечатление о спектакле, концерте, им, чтобы что-то рассмотреть, понять, оценить, нужны чьи-то очки. А ведь ценность имеет только свой опыт, потому что он СВОЙ.
Мы много ездим по Европе и смотрели и слушали многое и многих из тех, о ком говорит Журавлев. Так вот мы (пишу мы, потому как с мужем практически во всех оценках сходимся во мнениях) с ним не согласны.
Слушали , например, его любимую Стихину в Амстердамской премьере "Мадам Баттерфляй" и она очень хороша. Я уже здесь писала, что по сравнению с тем,как она пела у нас есть просто огромный прогресс. Но...второй раз специально на нее мы не поедем.
На Курентзиса же специально ездили несколько раз и хотели на эти ноябрьские попасть в Питере, но уж больно цены на билеты кусались по сравнению с Европой. И будем ездить на него при малейшей возможности. Я уже тоже здесь писала, что у меня было полное ощущение, что солисты пели потому, что Курентзис на них нажимал как на резиновых куколок. И казалось, что если он повернется и поманит меня пальцем, то я с пятого яруса пойду к нему как кролик к удаву...И когда я раньше слушала его интервью, в котором он говорил о том, что если он скажет , то музыканты его оркестра сделают себе харакири - мне казалось это бахвальством и гордыней.НО! когда я его послушала, то поняла,что он просто говорит правду. (Другой вопрос, что он вовсе не собирается этого им говорить).
Допустим, к творчеству Курентзиса , можно относиться по-разному. Но вот что такое есть Журавлев можно понять по одному маленькому кусочку из его пламенных речей, причем, даже не касающемуся творчества. Журавлев говорит , что Курентзис такой наглый и самовлюбленный, что называет город Пермь деревней...Мол, Курентзис говорит, что ...я живу в своей деревне и...Кто-то слушает и думает, что Журавлев на 95 % прав А ведь Курентзис действительно живет в деревне под Пермью , а не в самом городе. Вот так чудо-критик преподносит и все остальное.

алла_федотова алла_федотова в оффлайне

завсегдатай

алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный

А мне ни Журавлёв, ни Курентзис. Што занадто, то не здрово.
Особенно про харакири насторожило.

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Инна_Иванова_talks94 (10.12.19 08:52) писал(a):
Кто-то слушает и думает, что Журавлев на 95 % прав Вот так чудо-критик преподносит и все остальное.
Проблема в том, что кто-то слушает только Журавлева и считает, что он прав на 100%. Посмотрите восторженные посты "про открытые глаза" под каждым его выпуском.
На меня никак не влияет то, что он говорит. И мое мнение об увиденном-услышанном никак не меняется после журавлевских разборов полетов, оно может совпадать или не совпадать.
А вот что смешит, так это его "мучения ради публики", ведь он с упорством, достойным лучшего применения, продолжает ходить или ездить на артистов, которых терпеть не может: Нетребко и Ко, Перетятько, Гарифуллина, Курентзис, Гергиев, барочники и др.

Последний раз редактировалось Ирис; Вчера в 11:01.
--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

постоялец

Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный

алла_федотова (10.12.19 10:46) писал(a):
А мне ни Журавлёв, ни Курентзис. Што занадто, то не здрово.
Особенно про харакири насторожило.
были на его концерте , особенно с "его" оркестром?
"живьем", почему-то, со-о-овсем другие впечатления! Я никогда не видела чопорных немцев (древних и с палочками) ТАК скакавших после его Малера. И , кстати, очень поредевшие ряды в той же Берлинской филармонии после первого отделения Чечилии Бартоли с ее оркестром.
А уж кто-кто , а в Берлине народ хорошо понимает, кто есть кто. В Европе, наверное, только Париж круче Берлина по количеству и качеству концертов , опер и т.п.

Последний раз редактировалось Инна_Иванова_talks94; Вчера в 14:35.

tam_rat tam_rat в оффлайне

графоман

tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный

Всё равно слушаю Журавлёва. Может мазохизм какой во мне прогрессирует.
Меня это мотивирует на некое противостояние. Как пример, нелюбимая им Перетятко. Сделала вывод, что человек идёт своей дорогой, используя те данные, что у неё есть, и даже больше. Думаю, что лирические кукольные героини у неё получаются хуже, потому что темперамент так и бурлит. Вообще, ей бы голос меццо-сопрано и роли соответственно... Вроде где-то мелькнуло, что она и была изначально меццо.
Именно Журавлёв заставил более пристально присмотреться к ней. Правда, с его выводами не согласна.
Хорошо, что есть много вокалистов. Есть кого любить, пусть с отдельными слабостями и недостатками.

И кстати, слушая певцов и певиц прошлого, не всегда разделяю восторги. А больше всего радует именно то, что они все разные. Можно всё новые и новые грани в музыке увидеть. Спасибо им всем!

Fernando_Cortes Fernando_Cortes в оффлайне

новичок

Fernando_Cortes популярный Fernando_Cortes популярный Fernando_Cortes популярный Fernando_Cortes популярный Fernando_Cortes популярный Fernando_Cortes популярный Fernando_Cortes популярный Fernando_Cortes популярный Fernando_Cortes популярный Fernando_Cortes популярный Fernando_Cortes популярный

"Набукко" тихонько уже прибрали из афиши...
Сегодня утром ещё спектакль значился
Мда.. Вот и приехали((

zinirina zinirina в оффлайне

писатель

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Fernando_Cortes (11.12.19 11:38) писал(a):
"Набукко" тихонько уже прибрали из афиши...
Сегодня утром ещё спектакль значился
Мда.. Вот и приехали((
У меня уже и слов на это нет. Одни проклятия!
Страницы: 343 349  350  351  352  353