83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 319 325  326  327  328  329 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 6 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (571704 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

новичок

Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный

Ирис (17.01.19 22:48) писал(a):
А что прощается Пушкину? Во-первых, сам Александр Сергеевич ничего никому не прощал, во-вторых, ему платили той же монетой. И умер он от пули в животе, несмотря на то что он Пушкин! И Михаил Юрьевич умер от пули в груди, несмотря на то что он Лермонтов!
Мы же не обсуждаем человеческие качества Теодора Курентзиса, мы обсуждаем его профессиональную деятельность. На данный момент он не только гениальный (допустим, что гениальный) дирижер, он еще и художественный руководитель театра, в котором есть оперная труппа, балетная труппа, оркестр, а не только оркестр MusicAeterna и хор с аналогичным названием.
Он не плохой худрук в совдеповском понимании, он просто человек, интересующийся не столько развитием театра, которому без малого 150 лет, сколько своим оркестром.
«Пусть бы стоял колом тот театр» легко говорить, живя в Минске, а не в Перми. «Два-три раза я имела бы счастье слышать что-то великое в моей жизни», а если на это великое минимальная цена была бы 85 евро, как в Екатеринбурге? https://momenty.org/people/2482
Кстати, в Минске мы что-то похожее уже проходили, у нас ведь не так давно отделяли «ущербную» оперу ради процветания балета. И что великого было поставлено в балете с момента разделения, т.е. с 1996 года до закрытия театра на реконструкцию?
Я ни в коем случае не хочу спорить и убеждать в своем мнении.
Мне просто очень нравиться общаться на форуме на эту тему
Мы не придем к одному знаменателю по одной причине. Вы считаете, что он возможно! гениальный дирижер. Я же считаю его полубогом по музыкальной части
Когда после его концерта выходишь просто другим человеком, с другим мировоззрениейм, с другой психикой и каким-то новым пониманием жизни, то сложно сожалеть о том, что он не занимается должным образом Пермским театром...
Поэтому :
1.Если рассматривать только музыкальную часть, то я как раз хотела бы жить в Перми, а не в Минске .
И мне хотелось бы, чтобы процветал Пермский оперный театр и там был Теодор Курентзис.
Но! Если бы для меня стоял выбор в процветающем ( в обычном понимании этого слова) театре , в котором не было бы Курентзиса и загибающемся театре в котором иногда бывает Курентзис, я бы без тени сомнения согласилась на второй вариант.
2. Цены на его концерты, на которых я была , были вполне сносные 40-45 евро на вполне нормальные места во Вроцлаве в старом оперном, в новой Берлинской филармонии и в Риге в оперном. Какие цены в Перми, не могу сейчас узнать-все продано и на 30 и на31 января. Но раньше я смотрела, были даже дешевле.

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

новичок

Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный

Про нашу местную музыкальную жизнь не могу сказать ну ничего хорошего!
Если раньше в месяц было по пять-шесть концертов, то сейчас у меня вообще! нет никуда билетов кроме абонементов на Бушкова в филармонии!
Раньше приходилось выбирать, куда сходить, потому как бывало , что совпадало по времени два мероприятия.
А сейчас...
Даже в Вильнюсе филармония закрылась на ремонт до октября

kinoreal kinoreal в оффлайне

новичок

kinoreal на старте

Я не вижу противоречий между Вашими постами и моими. Вы доказали, что УНИВЕРСАЛЬНОЕ образование позволяет быть успешным руководителем театра (со всеми вытекающими последствиями). Я утверждала, что специальное образование не является обязательным, все зависит от конкретного человека, диплом еще никого не сделал автоматически умным и автоматически профессионалом.
В статье же, которая стала катализатором нашей форумной дискуссии, утверждалось несколько иное. И касалось это не только вхождения в состав жюри вокального конкурса, но и вопросов управления театром.
Страницы: 319 325  326  327  328  329