83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 172 178  179  180  181  182 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (394431 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

ANIRAMMARINAANIRAM (02.05.17 09:21) писал(a):
Даже неловко, что ТАКИЕ люди читают, и , тем более, принимают участие в нашем форуме...
Хотелось бы иметь форум для профанов, чтобы просто "побубнеть" кто понравился, а кто не понравился; что кто смотрел или читал, кто где побывал...
А теперь как-то все ну о-о-очень серьезно. Зачем принимать нас всерьез?
Ну как теперь что-то писать, когда понимаешь , что ты совершенный простофиля?
Получается, что нужно писать только что-то супер умное и правильное...
Эх , жалко форума
Да, жалко.

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

olga-she olga-she в оффлайне

новичок

olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный

А я очень порадовалась новой премьере. "Сельская честь" волшебна музыкально, и сценическая интерпретация мне очень понравилась. Состав... Возможно и не совсем мой (да, переизбыток сценических страстей, который крепко накладывается на и без того мощный эмоционально музыкальный материал), но... Во-первых, это премьера. И потом, я в любом случае, педантично и с удовольствием буду смотреть все составы, и точно знаю, что каждый исполнитель привнесет свои нюансы .
А в остальном. Ну это же счастье, а не спектакль). И любитель драматической части и безумный кинестетик во мне просто в восторге (а Якушев - прямо вишенка на торте и квинтесенция режиссерского подхода) . О музыкальной части я уже сказала - это прекрасно.
Не исключено, что после "Тоски", "Севильского цирюльника" и "Царской невесты" у меня появится еще один любимый спектакль .

Последний раз редактировалось olga-she; 02.05.17 в 13:34.

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

ANIRAMMARINAANIRAM (02.05.17 09:21) писал(a):
Даже неловко, что ТАКИЕ люди читают, и , тем более, принимают участие в нашем форуме...
Хотелось бы иметь форум для профанов, чтобы просто "побубнеть" кто понравился, а кто не понравился; что кто смотрел или читал, кто где побывал...
А теперь как-то все ну о-о-очень серьезно. Зачем принимать нас всерьез?
Ну как теперь что-то писать, когда понимаешь , что ты совершенный простофиля?
Получается, что нужно писать только что-то супер умное и правильное...
Эх , жалко форума
Ну, это Вы напрасно. Профессионалов в театр ходит мало. Большинство - это мы, простофили. Не будем ходить, не будет театра. А побубнеть - это же так замечательно: прикрылся ником - и вперёд. А если серьёзно, думаю, что профессионалам не менее интересны наши мнения, широкий разброс которых и позволяет извлечь из них рациональное зерно.

Иван_Глинка Иван_Глинка в оффлайне

новичок

Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный

Михаил_Панджавидзе (02.05.17 08:36) писал(a):
Всем привет! Да, это я, без анонима. Решил пообщаться . Скажите, Иван Глинка, а какие мои последние работы Вы имели ввиду? Последнее, что я ставил был Макбет. А до этого Царская. Что из этого свидетельствует об утрате мною таланта. И сразу ко всем - если вам мешает постановка слушать музыку, то вам в филармонию. Вы, господин Глинка, не сделали не одного дельного замечания, а сразу пустились в оргвыводы . "Исчерпал, исписался, мало кому нравятся"... Вы, наверное, просто не любите меня, как данность. Ну, так успокойтесь. Все не вечно , и я не вечен . И Вы, кстати, тоже. Поэтому не судите опрометчиво.
И у талантливых людей случаются творческие неудачи и ошибки. Макбет мне лично очень понравился а вот Паяцы, категорически нет!! Но это моё сугубо личное мнение и мнение тех моих друзей с которыми я был на спектакле.Я не профессионал и сужу очень просто --нравится или не нравится Если я слушал Городецкого в Большой опере и слёзы наворачивались на глаза ,то В Сельской чести , когда пел Франковский иногда просто хотелось заткнуть уши . Хотя я и являюсь его давним поклонником и преклоняюсь перед его творческим долголетием и талантом . Так же и в постановке. Всё очень просто - я не хочу разбирать по минутам каждую сцену да и не такой я уже и знаток всех тонкостей. Если спектакль удался то впечатление остаётся сразу положительное Но если нет, то хвалить его я не буду. При всём уважении к Михаилу Панджавидзе. Что же касается любви или не любви к Вам то могу сказать что лично мы не знакомы и поэтому никаких мотивов относиться к Вам предвзято у меня нет.И всё таки я желаю Вам настоящих творческих успехов.Таких как Макбет .А время покажет как долго Сельская честь проживет на сцене в этом варианте!

--------------------
Музыка -это счастье!

Михаил_Панджавидзе Михаил_Панджавидзе в оффлайне

новичок

Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный Михаил_Панджавидзе популярный

А я не считаю Макбет успехом, а Паяцы провалом. А Набукко был блокбастером, с аншлагами шёл четыре года, и его уже нет в репертуаре. А кондовая Чио-чио-сан идёт уже лет пятьдесят. Это всё не показатель. А на Седую зрители идут еле-еле. А на колхозную Кармен - идут вовсю. Это всё не показатель. Да и вопрос я другой задавал - из чего следует, что я исписался? Не из чего? Просто показалось? Ну, и ладно. Вопрос закрыт.

новичок

Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный

Михаил_Панджавидзе (02.05.17 23:57) писал(a):
А я не считаю Макбет успехом, а Паяцы провалом. А Набукко был блокбастером, с аншлагами шёл четыре года, и его уже нет в репертуаре. А кондовая Чио-чио-сан идёт уже лет пятьдесят. Это всё не показатель. А на Седую зрители идут еле-еле. А на колхозную Кармен - идут вовсю. Это всё не показатель. Да и вопрос я другой задавал - из чего следует, что я исписался? Не из чего? Просто показалось? Ну, и ладно. Вопрос закрыт.
Я был на премьере Седой легенды в 1978 году. Савченко , Данилюк, Дедик. . Оркестр и особенно потрясающий хор были великолепны А вот постановка так себе. Теперь всё наоборот Мне кажется Седая легенда только и идёт благодаря шикарной . интересной постановке и потому что это национальная опера. Остальное слушать не интересно . Ещё тогда в год первой премьеры критика была супер положительная . хотя в одной влиятельной советской газете и вышла критическая статья где эту оперу назвали Венок популярных мелодий.Вслушайтесь в арии главных героев и услышите знакомые напевы советских песен ну а интонации арии Калафа трудно не услышать. Поэтому нельзя сказать что это Белоруская музыка Просто опера на белоруском языке и на белоруский сюжет. А вот постановка получилась как раз очень даже белоруская и грандиозная.Что касаемо того исписался Михаил Панджавидзе или нет --Я просто возможно на эмоциях не совсем правильно выразил свою мысль Она в основном касалась именно Паяцев и Сельской чести, которые мне не понравились. И личное спасибо Михаилу за то что посетил этот форум и пообщался с любителями оперы Это всегда интересно .А равнодушные люди не выражают здесь свои эмоции Они пишут хвалебные статьи в официальной прессе и дают бесконечно прославляющие интервью на телевидении .

--------------------
Музыка -это счастье!

новичок

Как вам Шабуня в Царской невесте?

--------------------
Музыка -это счастье!

olga-she olga-she в оффлайне

новичок

olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный

Иван_Глинка (05.05.17 14:38) писал(a):
Как вам Шабуня в Царской невесте?
Непривычно, но хорошо! Я до сих пор так и не определилась, как я отношусь к ее исполнению))). Одно несомненно - она привнесла сильнейшую эмоциональную краску в палитру постановки. Вчера, на удивление, вообще очень эмоциональный был спектакль. И публика реагировала весьма... остро, что ли. Как-то вовлеклись многие сильно. Я давно такого в театре не встречала. Вот это вот "ах!" в момент гибели Любаши (удар кинжалом) и, после паузы, когда исполнительница начинает петь - прямо вздох облегчения какой-то по залу пронесся. Честное слово). Я бы даже может и побурчала (есть на что, впрочем, всегда есть на что))) ), но не хочу. В этот раз совсем-совсем не хочу.

Последний раз редактировалось olga-she; 05.05.17 в 16:27.

новичок

olga-she (05.05.17 15:03) писал(a):
Непривычно, но хорошо! Я до сих пор так и не определилась, как я отношусь к ее исполнению))). Одно несомненно - она привнесла сильнейшую эмоциональную краску в палитру постановки. Вчера, на удивление, вообще очень эмоциональный был спектакль. И публика реагировала весьма... остро, что ли. Как-то вовлеклись многие сильно. Я давно такого в театре не встречала. Вот это вот "ах!" в момент гибели Любаши (удар кинжалом) и, после паузы, когда исполнительница начинает петь - прямо вздох облегчения какой-то по залу пронесся. Честное слово). Я бы даже может и побурчала (есть на что, впрочем, всегда есть на что))) ), но не хочу. В этот раз совсем-совсем не хочу.
Я тоже мог бы по стариковски немного побурчать, но тоже не буду.Марии ещё есть над чем поработать .И будем надеяться она доведёт эту роль до совершенства Лично мне было очень приятно видеть очаровательную красавицу в этом образе . Пожелаю ей дальнейших успехов.

--------------------
Музыка -это счастье!

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Вчера понравилась мне "Турандот". Давно не слушала. А тут два хороших певца-гастролера - решила сходить. Правда, в первом акте оркестр активно "забивал" Калафа (г-н Пласкина старался) и ему приходилось туговато, но голос мощный - справился. У казахской певицы красивый тембр, полётный звук. Режиссёрски мне постановка всегда импонировала. Наши певцы в общем тоже молодцы. Так что вечер удался.

ANIRAMMARINAANIRAM ANIRAMMARINAANIRAM в оффлайне

ветеран

ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный

["QUOTE=zinirina;35751697]Вчера понравилась мне "Турандот". Давно не слушала. А тут два хороших певца-гастролера - решила сходить. Правда, в первом акте оркестр активно "забивал" Калафа (г-н Пласкина старался) и ему приходилось туговато, но голос мощный - справился. У казахской певицы красивый тембр, полётный звук. Режиссёрски мне постановка всегда импонировала. Наши певцы в общем тоже молодцы. Так что вечер удался.[/QUOTE]
Присоединяюсь! Я тоже получила удовольствие от "Турандот" Ахмед Агади в этот раз мне понравился больше ,чем в прошлый (а , может,настроение у меня подходящее было).
Партия "Турандот" мне редко нравится, обычно даже великие переходят на визг. А Жупар Габдуллина понравилась. Если еще раз приедет, то обязательно схожу послушать!

ветеран

Информация с сайта театра: "С 25 апреля по 2 мая в Австрии (г. Дойтчландсберг) прошел 23-й Международный конкурс вокалистов им. Феруччо Тальявини. 2-е место в категории до 33-х лет и специальный приз «Лучший тенор» получил солист Большого театра Беларуси Павел Петров". И когда этот наш лучший тенор в последний раз пел на нашей сцене? Так же как лучший бас Анатолий Сивко? Ребята числятся в театре, но не поют. Может кто-нибудь популярно объяснит это?

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

zinirina (16.05.17 22:44) писал(a):
И когда этот наш лучший тенор в последний раз пел на нашей сцене? Так же как лучший бас Анатолий Сивко? Ребята числятся в театре, но не поют. Может кто-нибудь популярно объяснит это?
Меня тоже эти вопросы очень интересуют.

--------------------

ветеран

ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный

Новая “Травиата” латвийского режиссера Андрейса Жагарса откроет юбилейный, 85-й сезон белорусского Большого 8 сентября
Вот бы еще Надежду Павлову пригласили...Счастье бы было полным

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

ANIRAMMARINAANIRAM (19.05.17 08:59) писал(a):
Новая “Травиата” латвийского режиссера Андрейса Жагарса откроет юбилейный, 85-й сезон белорусского Большого 8 сентября
Билеты уже продаются.
"Подробности" новой постановки на сайте театра http://bolshoibelarus.by/rus/novosti...a-premera.html

--------------------

ветеран

Ирис (19.05.17 11:09) писал(a):
Билеты уже продаются.
"Подробности" новой постановки на сайте театра http://bolshoibelarus.by/rus/novosti...a-premera.html
Билеты я уже купила, в надежде, хотя бы и мизерной, что будет Павлову, ведь она , вроде как у нас числится.
Обычно на первую премьеру не люблю ходить,но как представила ситуацию, что заранее билет не купила, а потом объявили состав-а там Павлова-а я без билета!
Просто холодный пот прошиб...

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

ANIRAMMARINAANIRAM (19.05.17 13:37) писал(a):
Билеты я уже купила, в надежде, хотя бы и мизерной, что будет Павлову, ведь она , вроде как у нас числится.
Обычно на первую премьеру не люблю ходить,но как представила ситуацию, что заранее билет не купила, а потом объявили состав-а там Павлова-а я без билета!
Ну, Вы размечтались! И премьера, и Павлова! Мы же не в Вене и не в Милане!
Думаю, что на премьерах будут петь наши. А Павлова, как вишенка на торте, украсит "Травиату" Рождественского форума! Возможно, с Михаилом Малафием! А Юрий Городецкий однозначно должен петь в "Волшебной флейте"! "Какая песня без баяна", какая "Флейта" без Городецкого!
Вот и я размечталась...

--------------------

ветеран

ANIRAMMARINAANIRAM (19.05.17 13:37) писал(a):
Кстати, в резюме Павловой на сайте театра указано: "В январе 2013 года по приглашению режиссера Андрейса Жагарса исполнила партию Виолетты в «Травиате» Верди на сцене Латвийской Национальной оперы". Так что наши надежды не беспочвенны. Но скорее всего - Ирис права- пригласят её не на премьеру.
И что-то меня настораживает в этом переносе времени действия в 21 век. Чаще всего эти эксперименты на мой субъективный взгляд - не к добру. Но... посмотрим.

argenta argenta в оффлайне

завсегдатай

argenta популярный argenta популярный argenta популярный argenta популярный argenta популярный argenta популярный argenta популярный argenta популярный argenta популярный argenta популярный argenta популярный

Вроде ходили слухи. что Набукко с некоторыми изменениями вернется в репертуар. Можно надеяться или не стоит?

--------------------
Per aspera ad astra

ветеран

argenta (21.05.17 13:38) писал(a):
Вроде ходили слухи. что Набукко с некоторыми изменениями вернется в репертуар. Можно надеяться или не стоит?
Г-н Панджавидзе, Вы на форум заглядываете. Может быть подтвердите или опровергнете слухи о Вашем блокбастере (Вы сами его так назвали)?
Страницы: 172 178  179  180  181  182 
Загрузка...