83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 321 327  328  329  330  331 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (591655 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Dmitriy_Novobokov Dmitriy_Novobokov в оффлайне

новичок

Dmitriy_Novobokov на старте

Боюсь, что я там засну)

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Хочу продолжить свои давние рассуждения на тему "лицом к лицу лица не увидать".
Думаю, что старожилы ветки помнят оперную критикессу Ольгу Борщеву, которой очень не нравились постановки М. Панджавидзе.
Вот рецензия на "Набукко" в Гамбургской опере.https://www.belcanto.ru/19031703.html
Прямо скажем, без восторгов. Работа Кирилла Серебренникова оценена просто по гамбургскому счету. Меня же больше всего умилил следующий пассаж: "В своём напутствии хору Серебренников сказал: «Мы хотим поработать над тем, чтобы эта старая история, которую Верди нам рассказывает своей чудесной музыкой, стала понятнее для зрителей. Не нужно перевоплощаться в древнего еврея или вавилонца, чтобы понять, о чём всё это». Тем не менее, эта «старая история» была мне всегда несравнимо понятнее в спектаклях классического плана".
Интересно, а где это Ольга, уроженка Беларуси, могла на просторах Европы видеть классическую постановку этой оперы?
Позволю себе предположить, что в НАБТе.

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

Марина_демчак Марина_демчак в оффлайне

новичок

Марина_демчак на старте

kadash (02.10.05 21:40) писал(a):
11 числа состоиться настоящее открытие оперного сезона. (Кармен)Всегда считал оперу настоящим искусством. Вобщем Кто в оперу?
Очень круто! Кармен - классика, ее не любить невозможно. Страсть, любовь, ярость и еще множество, целый калейдоскоп чувств зритель проживает на сцене - несравнимое чувство)))

алла_федотова алла_федотова в оффлайне

постоялец

алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный

Филармония подарила нам сегодня два с половиной часа счастья - "День Баха".

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

алла_федотова (21.03.19 23:48) писал(a):
Филармония подарила нам сегодня два с половиной часа счастья - "День Баха".
Редко в нашей филармонии сейчас хорошие концерты. Спасибо хоть свои известные белорусы наезжают. Артем Шишков - молодец. В начале марта порадовал Ваня Каризна сонатами Шуберта, Брамса и Крейцеровой. 9 апреля - Кирилл Кедук и оркестр Бушкова ("Только Моцарт"). Потом опять надолго тишина.
Страницы: 321 327  328  329  330  331