83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 312 318  319  320  321  322 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (537730 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Навсегда в нашей памяти https://www.youtube.com/watch?v=mf_I5W_mzLU

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Vita brevis, ars longa. «БА­ГЕ­МА» Ў ОПЕР­НЫМ ТЭ­АТРЫ http://kimpress.by/index.phtml?page=...e=mast&id=2108

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Iлля Сiльчукоў. Iнтэлектуальны вакал. http://kimpress.by/index.phtml?page=...e=mast&id=2109

Аляксандр Гелах. Iграць тут i цяпер. http://kimpress.by/index.phtml?page=...e=mast&id=2157

--------------------

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Ирис (13.10.18 01:27) писал(a):
Iлля Сiльчукоў. Iнтэлектуальны вакал. http://kimpress.by/index.phtml?page=...e=mast&id=2109

Аляксандр Гелах. Iграць тут i цяпер. http://kimpress.by/index.phtml?page=...e=mast&id=2157
Ирис, у меня ни одна ссылка не открывается. Проверьте, пожалуйста.

Последний раз редактировалось zinirina; 13.10.18 в 14:52.

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

zinirina (13.10.18 14:11) писал(a):
Ирис, у меня ни одна ссылка не открывается. Проверьте, пожалуйста.
А теперь появился другой текст: шлюз взял тайм-аут. Ждём-с.

ветеран

Интервью Ильи Сильчукова радио "Спутник".- https://sputnik.by/video/20181013/10...recheniya.html Ведущие - тихий ужас.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

zinirina (13.10.18 23:40) писал(a):
Интервью Ильи Сильчукова радио "Спутник".- https://sputnik.by/video/20181013/10...recheniya.html Ведущие - тихий ужас.
Ведущий.

Сайты газеты "Культура" и журнала "Мастацтва" пока недоступны.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

zinirina (13.10.18 14:53) писал(a):
А теперь появился другой текст: шлюз взял тайм-аут. Ждём-с.
У меня все ссылки заработали.

--------------------

ветеран

Ирис (15.10.18 11:06) писал(a):
У меня все ссылки заработали.
Да. Спасибо.

ветеран

Во вчерашней "Пиковой даме" мужчины понравились больше, чем женщины. Мартынюк, Сильчуков - браво!

id495380781 id495380781 в оффлайне

новичок

id495380781 на старте

не любительница оперы

ветеран

id495380781 (17.10.18 14:20) писал(a):
не любительница оперы
Тогда что вы здесь делаете?

алла_федотова алла_федотова в оффлайне

новичок

алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный

Не хочу спойлерить тем, кто придёт завтра и в субботу, так что скажу кратко - постановка гениальная.
Это я про " Саломею".

Последний раз редактировалось алла_федотова; 18.10.18 в 22:52.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

алла_федотова (18.10.18 22:30) писал(a):
Не хочу спойлерить тем, кто придёт завтра и в субботу, так что скажу кратко - постановка гениальная.

Мои родственники, сходившие по моим билетам (спасибо б(з)дительным гражданам; сегодня мой рабочий день закончился в 20.15, т.к. вторая смена, отменять занятия крайне нежелательно), в восторге! Звонили мне после спектакля из машины и, захлебываясь, в два голоса делились впечатлениями ОТ ПОСТАНОВКИ.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Репортаж с премьеры. https://news.tut.by/culture/612147.html

--------------------

Boris_Asanov Boris_Asanov в оффлайне

постоялец

Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный

zinirina (17.10.18 14:12) писал(a):
Во вчерашней "Пиковой даме" мужчины понравились больше, чем женщины. Мартынюк, Сильчуков - браво!
И вокально, и с актерской точки зрения,

Эдуард Мартынюк был превосходен в «Пиковой даме». Труднейшая партия, роль: бенефисная для драматического тенора. Надеюсь, он продолжит петь эту партию как приглашённый солист. Замены нет.

Последний раз редактировалось Boris_Asanov; 19.10.18 в 13:33.

алла_федотова алла_федотова в оффлайне

новичок

алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный

Ирис (18.10.18 22:49) писал(a):
Мои родственники, сходившие по моим билетам (спасибо б(з)дительным гражданам; сегодня мой рабочий день закончился в 20.15, т.к. вторая смена, отменять занятия крайне нежелательно), в восторге! Звонили мне после спектакля из машины и, захлебываясь, в два голоса делились впечатлениями ОТ ПОСТАНОВКИ.
Как я понимаю Ваши чувства! У меня две подруги тоже не попали на "Саломею". Одна даже отпуск брала в сентябре, чтобы сходить на два показа. Тоже вместо них повезло сходить другим.
Кстати, я вчера тоже хотела слово "постановка" напечатать большими буквами...

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

алла_федотова (19.10.18 22:18) писал(a):
Как я понимаю Ваши чувства! У меня две подруги тоже не попали на "Саломею". Одна даже отпуск брала в сентябре, чтобы сходить на два показа. Тоже вместо них повезло сходить другим.
Кстати, я вчера тоже хотела слово "постановка" напечатать большими буквами...
Случилось так, как случилось. Я не в проигрыше, а вот мои родственники в выигрыше. Они так долго думали, идти ли на "Саломею" (Рихард Штраус - это не Верди), что хороших билетов уже не было, а тут им "с барского плеча" перепало.

--------------------

ветеран

Я в восторге от постановки. Панджавидзе превзошел сам себя. Мощная работа. И певцы и балет - молодцы. Сценография, компьютерная графика, корабль - это нечто! Сама же опера для восприятия мне лично была трудна. Это действительно не Верди, не Пуччини, не Чайковский...И вот ещё что: не верю я, что вся музыка оперы написана сплошным форте! Негоже оркестру так безбожно "забивать" певцов. А в общем - впечатление очень сильное. Спасибо всем исполнителям!

Последний раз редактировалось zinirina; Вчера в 00:07.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Развернутого разбора делать не буду, т.к. его уже сделали до премьеры.
На мой взгляд, минская «Саломея» – это мистерия. Идея с оправданием главной героини очень необычна, и тем она ЦЕННЕЕ! Поражает, насколько всё в спектакле продумано, логично выстроено и подчинено новой идее, причем такая трактовка не противоречит тексту либретто, не «перпендикулярна» авторскому замыслу (так российские критики оценивают некоторые радикальные режиссерские работы). Да, некоторые фразы персонажей приобрели новый смысл, но их можно интерпретировать и в таком ключе!
Наиболее сильное впечатление произвели следующие моменты постановки:
1. Корабль, этакий современный ковчег, где твари (в значении «недостойный, негодный человек») парами и без.
2. «Разложение» белого цвета платья Саломеи в спектр (второе действие).
3. Омерзительный Ирод в исполнении Дмитрия Пьянова. Схожее чувство возникает при просмотре графических работ Сальвадора Дали «Человеческие пороки»: местами просто тошнотворно, но ведь талантливо.
4. «Беседа» Саломеи (Екатерина Головлева) с блюдом, накрытым полукруглой крышкой. Определенно, в этом есть что-то сюрреалистичное.
P. S. Постановка дает богатую пищу для ума. Есть, над чем подумать и чему поучиться.

--------------------

Страницы: 312 318  319  320  321  322