83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 314 320  321  322  323  324 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (554719 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

zinirina (25.11.18 14:45) писал(a):
Не совсем поняла про "бу" на поклонах Аиды. Неужели наши зрители сподобились?
Сподобились, слышала несколько мужских голосов.
Кстати, на ужасной итало-французской "Травиате" после первого действия тоже кто-то сверху крикнул "бу" пару раз. Так что начало положено.
Я вообще думаю, что нам, зрителям, не нужно стесняться. Хватит белорусской толерантности и христианского всепрощения, надо по гамбургскому счету: если "буууу", то "буууу".

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

новичок

Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный

Ирис (25.11.18 13:12) писал(a):
Худшая "Аида", на которой я была, причем ставшая такой из-за приезжих гостей. От Галузина чудес не ждала, но все-таки ... А он, кажется, вчера еще и больным пел. Наталья Тимченко - это не Аида, а тихий ужас, т.е. громкий ужас. Какая она солистка Мариинского?! Вероятно, просто числится. Когда она там последний раз пела?! Думаю, что оооочень давно, потому что исполнительницу, поющую откровенно фальшиво, никто на сцену не выпустит. Не только Анастасия Москвина, но и вчерашняя Жрица (Марина Лихошерст) лучше бы спела эту партию. "Бу" на поклонах для Аиды - вполне закономерный финал.
P.S. Вчерашний спектакль - чемпион по расхождению солистов с оркестром. Печально, ведь "Аида" была посвящена памяти дирижера Иосифа Абрамиса.
О ! так мы пропустили самое интересное : "БУ" на поклонах
мы не выдержали , и ушли с последнего акта...

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Инна_Иванова_talks94 (26.11.18 09:12) писал(a):
О ! так мы пропустили самое интересное : "БУ" на поклонах
мы не выдержали , и ушли с последнего акта...

Я тоже думала уйти, но в последнем действии пели Оксана Волкова и Андрей Валентий (лучи света в этом темном царстве), поэтому осталась до конца.

--------------------

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Ирис (25.11.18 21:18) писал(a):
Сподобились, слышала несколько мужских голосов.
Кстати, на ужасной итало-французской "Травиате" после первого действия тоже кто-то сверху крикнул "бу" пару раз. Так что начало положено.
Я вообще думаю, что нам, зрителям, не нужно стесняться. Хватит белорусской толерантности и христианского всепрощения, надо по гамбургскому счету: если "буууу", то "буууу".
Да. Пора начинать. На той "Травиате" нас было четверо. Мы демонстративно поднялись и ушли между картинами. А надо было остаться "побукать"

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

zinirina (26.11.18 21:37) писал(a):
Мы демонстративно поднялись и ушли между картинами. А надо было остаться "побукать"
Если в антракте уйти, то вполне можно, НО тогда "герои" не узнают, какими они были "героями".
Если между картинами, то придется побеспокоить людей, которые сидят рядом. Они и так страдают от плохих солистов, а тут еще вставать посреди спектакля.
Уйти во время оперы - это вообще не вариант: да, демонстративно выражаем "фе" "вокальным героям", но проявляем неуважение к остальным солистам, артистам хора, дирижеру, оркестрантам, зрителям, сидящим рядом.
Остается только "бу", конкретное и беспощадное!

--------------------

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

новичок

Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный

а еще есть вопрос к руководству театра : как не стыдно ТАКИХ приглашать???
и рекламировать их как солистов и звезд Мариинского театра?
Вот, допустим.мы с вами разобрались что к чему...Но ведь , наверняка, в зале были люди.которые повелись на рекламу и решили начать с этой Аиды свое знакомство с оперой?
С чем уйдут такие люди с такого спектакля? со стойким отторжением к опере как к жанру !
То есть планировалось заезжими "звездами" привлечь публику, но в итоге эту самую публику заставят возненавидеть оперу и наш театр...

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Инна_Иванова_talks94 (27.11.18 08:49) писал(a):
а еще есть вопрос к руководству театра : как не стыдно ТАКИХ приглашать???
и рекламировать их как солистов и звезд Мариинского театра?
На юбилейном концерте оба исполнили дуэт Лизы и Германа неплохо. Владимир Галузин для своего возраста (62 года) и состояния голоса очень даже неплохо. Я в мае удивилась, потому что на московских форумах читала про "страх и ужас" именно в партии Германа. Наталья Тимченко, да, была послабее, однако при исполнении Лизы ее голос не казался таким стеклорезным, свою партию на этом концерте она не забывала и вступала вовремя. Кто же предполагал, что в ноябре оба солиста вернутся в Минск в таком разобранном состоянии.
Думаю, что в нашем театре хотели заполучить Галузина. С любой нашей Аидой все было бы терпимо. Но, вероятно, певец поставил условие, поэтому Наталью Тимченко мы получили "в нагрузку", а шапка оказалась не по Сеньке.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Наконец-то к нам приехал Герцог (Юрай Холли) с хорошим голосом, и при этом еще молодой, высокий, красивый и артистичный.

--------------------

алла_федотова алла_федотова в оффлайне

новичок

алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный

О, если... Нет, не так! КОГДА Юрай Холли опять приедет к нам петь Герцога, прошерстю всю свою телефонную книжку, всех сагитирую сходить!
У меня стаж посещения "Риголетто" небольшой, - с 2007-ого года, но для меня это лучший Герцог. Очень красивый внешне и с красивым тембром голоса, но, главное, артистичный. Не переигрывал, не тянул одеяло на себя. Бывали случаи, когда засмотревшись на "ужимки и прыжки" некоторых Герцогов, я проворонивала красивейшие дуэты Джильды и Риголетто. Но не в этот раз.
Вообще весь состав был замечательный. Даже не хочется употреблять слово "состав" - на сцене были не артисты, а отец, дочь, соблазнитель...

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

На сайте театра, когда открываешь страницу концерта Ольги Перетятько, в углу появилось объявление красным "Скидка 50 % на партер". Действительно, можно купить билеты за полцены на любое место партера.
А раньше нельзя было выставить адекватные цены?

--------------------

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Ирис (03.12.18 22:35) писал(a):
На сайте театра, когда открываешь страницу концерта Ольги Перетятько, в углу появилось объявление красным "Скидка 50 % на партер". Действительно, можно купить билеты за полцены на любое место партера.
А раньше нельзя было выставить адекватные цены?
Да и со скидкой цены все равно неадекватные.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

zinirina (04.12.18 14:51) писал(a):
Да и со скидкой цены все равно неадекватные.
Адекватные цены надо было делать на все места в зале, т.е. не только в партере, но и в бельэтаже, бенуаре и на балконе. А теперь в день концерта пусть вообще раздают билеты бесплатно, чтобы заполнить зал. Иначе придется объяснять, почему столько пустых мест, а стыдно же будет звезде признаться, что основным критерием при назначении цены на билет была ЖАДНОСТЬ.

Последний раз редактировалось Ирис; 04.12.18 в 22:14.
--------------------

ветеран

Ирис (04.12.18 22:09) писал(a):
Адекватные цены надо было делать на все места в зале, т.е. не только в партере, но и в бельэтаже, бенуаре и на балконе. А теперь в день концерта пусть вообще раздают билеты бесплатно, чтобы заполнить зал. Иначе придется объяснять, почему столько пустых мест, а стыдно же будет звезде признаться, что основным критерием при назначении цены на билет была ЖАДНОСТЬ.
Кстати, выяснила, что организатор концерта Перетятько - агентство БеринАрт, которое организует также концерты Нетребко, Мацуева, Башмета и прочих знаменитостей. И везде жадность ярко демонстрируется. Результат: на фестивале Башмета уже несколько лет залы полупустые. Также и с Перетятько случилось.

Последний раз редактировалось zinirina; 05.12.18 в 19:28.

ветеран

Хороший концерт был вчера в филармонии. Великий Чайковский, божественный Моцарт. Два талантливых мальчика: Роман Филипов скрипка (Россия) и Павел Романенко альт (Казахстан).

алла_федотова алла_федотова в оффлайне

новичок

алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный

[QUOTE=zinirina;41402657]Хороший концерт был вчера в филармонии. Великий Чайковский, божественный Моцарт. Два талантливых мальчика: Роман Филипов скрипка (Россия) и Павел Романенко альт (Казахстан).[/QUO
А я обрадовалась, когда увидела, что на этот концерт все билеты уже раскуплены.
Во-первых, не хотелось перебивать впечатление от пятничного " Макбета". Эта нечеловечески красивая музыка, и наш хор, который просто "Достояние республики", и солисты были , как всегда, на высоте. Кстати, у меня в "Макбете" даже нет любимого состава, все выше всяческих похвал.
А во-вторых, я решила установить себе "режим тишины" в предвкушении сегодняшнего "Дона Паскуале".

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Странное чувство возникло у меня после сегодняшней премьеры… Пожалуй, наиболее точно все можно описать таким примером: молодая девушка решила перешить себе мамино платье из натурального бархата; платье-то она себе соорудила, только очень уж бросаются в глаза прежние швы, застрочки, споротые карманы, т.к. бархат все-таки был натуральным.
А если серьезно, то совсем непонятно, почему оперу-буффа «Дон Паскуале» нужно было ставить практически точно так же, как и оперу-буффа «Севильский цирюльник»?! Постановки похожи, словно родные сестры.
И зачем тащить на сцену кучу декораций из других опер?! В «Паяцах» это имело смысл, а «Дона Паскуале» слепили «из того, что было». Неужели, после изменений в руководстве театра бюджет оперы стал равен практически нулю?! Если это так, то лучше было ограничиться концертным исполнением или вариантом semi-stage.
А еще у меня возникли сомнения в том, что партии доктора Малатесты и дона Паскуале подходят их сегодняшним исполнителям.

--------------------

ветеран

Ирис, не так давно здесь была информация, что "Дона Паскуале" ставят специально для молодых исполнителей. Я поняла, что вряд ли стоит тратить время на премьеру, лучше сходить на 4-5 спектакль, когда все стабилизируется. А после Вашего отзыва уж не знаю, стоит ли и вовсе идти.

Последний раз редактировалось zinirina; Вчера в 01:08.

olga-she olga-she в оффлайне

новичок

olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный

Ирис , ну зачем же вы так). В конце концов, при чем тут "Севильский цирюльник" . Комедия дель арте вообще имеет весьма ограниченный набор масок Хотя при этом позволяет рассказать практически _любую_ историю. Я рада, что Театр Дель Арте, который я нежно люблю, вновь на сцене Большого!

А по персоналиям... За Андрея Селютина ничего не скажу, поскольку ему, возможно, над "маской Панталоне" еще предстоит поработать, а вот Андрей Клиппо, на мой взгляд, вполне на своем месте. Как вы думаете, сильно ли его Папагено (а он его работает весьма успешно) по глубинной сути своей отличается от Арлекина? На мой взгляд, не более, чем маска базельского карнавала отличается от маски венецианского . Различия, конечно, есть, но корень один, а тонкости Андрей, по-моему, отлично ловит и воплощает.

Или вы исключительно о голосах?.. Впрочем, "Вопроса молодежи на сцене" касаться не буду, дабы не поднимать тему о снобизме .

Последний раз редактировалось olga-she; Вчера в 02:25.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Olga-She, «при чем тут “Cевильский цирюльник”» – это тонкая шутка?
«Цирюльник» тут «при всем», и не только «Цирюльник», но это уже мелочи. Опера Россини была вчера везде, начиная от костюмов персонажей, элементов декораций, бутафории и заканчивая переносом некоторых мизансцен. Вот только второй раз над одним и тем же анекдотом смеяться уже не хочется.
Я имею некоторое представление о комедии дель арте и об ограниченном количестве персонажей. Действительно, каждому действующему лицу оперы Доницетти можно найти аналог среди масок. Проблема в том, что вчера в оперу Доницетти, кроме Коломбины, Пьеро, Арлекино и Панталоне, влезли Розина, Дон Базилио/Бартоло, Фигаро и Альмавива. А это уже перебор с дополнительными смыслами! Вот этот «навязчивый посторонний фон» очень мешал воспринимать происходящее на сцене.
Есть такая аксиома, что все итальянские комические оперы должны ставиться как комедии дель арте? А если через пару лет для стажеров и молодежи театра решат поставить «Любовный напиток», то Адина тоже будет Коломбина-Розина-Норина в неизменном рыжем парике, Неморино – Пьеро-Альмавивой-Эрнесто, Дулькамара – Арлекино-Фигаро-Малатеста, а Белькоре – Панталоне-Дон Бартоло/Базилио-Дон Паскуале?
Вчерашний «Дон Паскуале» к «Цирюльнику», с моей очень субъективной точки зрения, относится приблизительно так, как копия ученика к оригиналу мастера.
Когда говорила о партиях, то имела в виду голос, а не актерскую игру.
P.S. Очень неприятно, что все это я написала не о работе приглашенного «варяга», а о постановке ЛЮБИМОГО РЕЖИССЕРА, благодаря «Набукко» которого я вообще вернулась в ряды минских опероманов, вновь стала регулярно посещать оперные и балетные спектакли и зарегистрировалась на тутбаевском форуме, чтобы выразить восхищение режиссерской работой.

Последний раз редактировалось Ирис; Вчера в 15:45.
--------------------

Михаил_Панджавидзе_talks1 Михаил_Панджавидзе_talks1 в оффлайне

новичок

Михаил_Панджавидзе_talks1 на старте

Уважаемая Ирис! Позвольте с вами не согласиться. Севильского больше нет. Комедия дель арте для оперы буффа - родственный жанр, а раз других спектаклей в этой стилистике в репертуаре спектакля нет - почему бы не поставить его? Стилистика подразумевает стилизацию, поэтому мизансцены похожи, но не перенесены буквально. Персонажи Севильского проглядывают только для тех, кто знает, что можно решить Россини. И декорации узнаваемы для опероманов, пересмотревших весь репертуар. Рядовому зрителю это не бросается в глаза. Итальянскую комедию решают все, как захотят, никто никого не заставляет делать комедию масок. «Копия ученика к оригиналу» - это просто перл! Это как Чаплин, который на конкурсе своих двойников занял четвёртое место))))). И насчёт ламентации по поводу ЛЮБИМОГО режиссёра - не переживайте) Сейчас столько людей, которые раньше заглядывали мне в глаза, шельмуют меня и моё творчество, стараются дезавуировать меня, что я не сильно удивлён вашему посту. Но можно обойтись без горестных вздохов! Уж больно на крокодиловы слёзы похоже. Извините за прямоту.

ветеран

Михаил_Панджавидзе_talks1 (14.12.18 19:50) писал(a):
Уважаемая Ирис! Позвольте с вами не согласиться. Севильского больше нет. Комедия дель арте для оперы буффа - родственный жанр, а раз других спектаклей в этой стилистике в репертуаре спектакля нет - почему бы не поставить его? Стилистика подразумевает стилизацию, поэтому мизансцены похожи, но не перенесены буквально. Персонажи Севильского проглядывают только для тех, кто знает, что можно решить Россини. И декорации узнаваемы для опероманов, пересмотревших весь репертуар. Рядовому зрителю это не бросается в глаза. Итальянскую комедию решают все, как захотят, никто никого не заставляет делать комедию масок. «Копия ученика к оригиналу» - это просто перл! Это как Чаплин, который на конкурсе своих двойников занял четвёртое место))))). И насчёт ламентации по поводу ЛЮБИМОГО режиссёра - не переживайте) Сейчас столько людей, которые раньше заглядывали мне в глаза, шельмуют меня и моё творчество, стараются дезавуировать меня, что я не сильно удивлён вашему посту. Но можно обойтись без горестных вздохов! Уж больно на крокодиловы слёзы похоже. Извините за прямоту.
Насчёт "крокодиловых слёз" - Это Вы зря , Михаил Александрович. На этом малочисленном форуме все постояльцы любят Ваши постановки. А уж Ирис заподозрить в притворстве - последнее дело. Вы же сами высоко оценили её рецензии, приглашали встретиться лично. И если ей не понравилось, так ведь каждый имеет право на собственное мнение. Понимаю, что Вам досталась "Саломея" так, как врагу не пожелаешь. Понимаю, что Вам придётся несладко при новом худруке, мы тут все об этом писали. Но не стоит обижаться на тех, кто к Вам относится с уважением. Это была просто критика постановки, не надо "переходить на личности".

Последний раз редактировалось zinirina; Вчера в 22:10.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Уважаемый Михаил_Панджавидзе_talks, позвольте Вам возразить.
1. «Севильского» больше, к сожалению, нет, но память о нем, к счастью, осталась, потому что ТАКОЕ (в самом положительном смысле) не забывается. Даже после одного просмотра. И здесь Вы сами установили очень высокую планку.
2. Не берусь судить, сколько вчера на премьере было рядовых и сколько нерядовых зрителей, но в гардеробе в очередях за одеждой почему-то часто звучало недоумение по поводу сходства двух постановок.
3. Мизансцены, возможно, и не были перенесены буквально, но отдельные моменты были очень схожи: Эрнесто бреют наголо точно так, как и дона Бартоло; Эрнесто выезжает на игрушечной лошадке, на похожей гарцевал «пьяный» Альмавива в начале второго действия «Севильского». Кровать Норины… Это не та ли, на которой разворачивалось действие «Служанки-госпожи» Перголези? В той постановке главная героиня тоже ведь была рыжей бестией (в платье и парике Розины).
4. «Копия ученика к оригиналу» – это, к сожалению, не перл, это слезы (но не крокодиловы). У меня есть правило: не оскорблять и не унижать уважаемых мной людей публично, не нападать и не сводить счеты (потому что счетов никаких нет и быть не может), смягчать слишком категоричные высказывания, которые размещаются в свободном доступе. Вы серьезно предполагаете, что я не знаю, что обе постановки осуществил один и тот же режиссер? Вот это перл! Если бы «Дона Паскуале» поставил Ваш ученик, мне было бы понятно, что он просто скопировал приемы своего учителя, но когда автор сам себя повторяет, это мне непонятно.
5. К сожалению, Вы очень избирательно подходите к чтению постов на этой ветке: Вы не замечаете положительных и реагируете только на критические. Жаль, хотя это Ваше право.
6. Вы не знаете меня лично, а пытаетесь уколоть, приписывая крокодиловы слезы. Может, в среде творческой интеллигенции принято улыбаться человеку, когда он в фаворе, и пинать его, когда у него начинаются неприятности. В среде работников образования принято поддерживать друг друга. Впрочем, это Ваше право мерить каждого на свой аршин.

--------------------

новичок

Один момент: я замечаю все посты, просто стараюсь минимизировать дискуссии. Кстати, посты с этой ветки распечатывают и приносят на стол театральному начальству. Так, что их замечаю не только я. Сходство постановок одного жанра и стиля у одного автора - нормальное дело. Лошадь и бритьё - известный комедийный приём, почти штамп. Он и в Севильском был не придуман, а использован. Что тут предосудительного? Почему вообще дель арте? Чтобы молодым дать пройти этот тренинг и чтобы вернуть жанр на сцену Большого Беларуси. Не понимаю нареканий в свой адрес по этому поводу. Кровать взяли из Седой... и много, кроме Вас, это заметили? А заметив, многие ли возмутились? Ирис, Вы как-то написали -«Лапы прочь от Панджавидзе»! ( видите, все посты читаю и помню). Но своей позицией Вы только развязываете эти лапы, сами того не подозревая. Какая разница - такой спектакль, сякой? И хуже хвалили, и лучше ругали. Просто сейчас лапы моют друг друга и ими обеими голосуют за то, чтобы убрать меня, используя момент. У меня хорошая репутация крепкого профессионального режиссёра у которого нет достойных конкурентов в Беларуси. Значит, для начала надо дезавуировать меня, как режисёра, доказать, что я ничего особенного, а, следовательно, и держать меня в Беларуси незачем, свои есть, выпускники Академии музыки. Всё делается для этого, и Вы volens-nolens льёте воду на эту мельницу. Потому и реакция у меня такая острая. А спектакль нормальный, дорепетируем - так и отличный будет. Я ведь тоже не с улицы пришёл, мне есть с чем сравнивать. Так, что не в искусстве дело, уважаемые форумчане. Вот так вот... как-то..,

новичок

Кстати, я не против молодых режиссёров. Они нужны, как воздух. И я уступлю дорогой, я не жлоб. Но сцена Большого - не учебный театр. На ней должны работать состоявшиеся люди, по работам которых можно судить о степени их дарования и соответствия чести ставить в Большом театре Беларуси.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Михаил Александрович, Вы сами очень точно озвучили проблемы «Дона Паскуале». Первая – в том, что «спектакль нормальный». Если бы это поставил приглашенный «варяг», то и посты были бы типа «ну так себе», «миленько», «а чего ожидать, это же не наш Панджавидзе». А вторая – в том, что «дорепетируем – так и отличный будет». Это ведь тоже ощущалось. А в четверг была не просто премьера, было открытие Рождественского форума. Как-то, приученные Вами, ожидали чего-то … Только не отвечайте в стиле футболиста Аршавина («То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы»).
Вы считаете, что лучше было вообще промолчать? Так ведь и молчание иногда бывает очень говорящим. А еще все прекрасно знают, о ком у нас «либо хорошо, либо никак». Но, слава Богу, все живы.
Я и сейчас готова повторить: «ЛАПЫ ПРОЧЬ ОТ ПАНДЖАВИДЗЕ!!!», потому что, посещая НАБТ чуть ли не с младенческого возраста, я помню, что в опере было и что с ней стало с Вашим приходом. Да, новая эра, да золотой век, если уж не золотой, так серебряный точно. И я очень не хочу, чтобы опера вернулась в убогое состояние, в котором пребывала в девяностых – нулевых. И еще все зрители НАБТа прекрасно знают, что происходит, когда из театра убирают МАСТЕРА. С балетом это уже проходили, не хотелось бы, чтобы все повторилось в опере. Но ведь Вы же «сдавали карты», у кого оказались козыри? Если у рядового зрителя к новой постановке возникли вопросы о повторениях, то Вы серьезно полагаете, что вопросы не возникнут у специалистов? Вот просто никто ничего не заметил, кроме какой-то одной вредной форумчанки. Не верю!
«Саломеей» Вы всё всем показали и доказали, все недоброжелатели закрыли рты. Зачем же давать поводы, чтобы эти рты опять открывались?

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Форумчане, если звезды сойдутся, то 19 декабря сможем живьем услышать кое-кого из "Большой оперы".http://bolshoibelarus.by/rus/novosti...-tur-2018.html
Обратите внимание на №№277 и 290.

--------------------

Страницы: 314 320  321  322  323  324