83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 170 176  177  178  179  180 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (370485 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

ANIRAMMARINAANIRAM (13.02.17 08:33) писал(a):
раз всем понравилось , значит с моим восприятием в субботу было что-то не то.
зато как все дружно высказались

У меня есть оправдание , на этот спектакль я (о чем сотню раз пожалела) , порекомендовала нашему профсоюзу купить билеты и предложить сотрудникам.
В итоге чего я только не наслушалась:
- что раньше у Риголетто было четыре действия,а наш театр все пообрезал до двух,что сразу видно,что наш Оперный умирает...
- что Риголетто раньше не так заканчивалось (хотя дама была на опере первый раз в жизни)...
- одна в конце не аплодировала, потому что у нее сиденье было неудобное...
- а одна, вообще,заявила.что пойдет лучше домой и в спокойной обстановке в наушниках по телефону послушает французскую оперу "Нотр-Дам де Пари"...
так что моя просветительская акция провалилась с треском,а я себе самой испортила впечатление от спектакля.
так что никому не советую повторять мою ошибку
Ужас какой! А ничего, что сам Верди написал всего 3 действия?!
Так вам просто не до "Риголетто" было! Пословица о благих намерениях в действии.

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

Иван_Глинка Иван_Глинка в оффлайне

новичок

Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный

ANIRAMMARINAANIRAM (13.02.17 08:33) писал(a):
раз всем понравилось , значит с моим восприятием в субботу было что-то не то.
зато как все дружно высказались

У меня есть оправдание , на этот спектакль я (о чем сотню раз пожалела) , порекомендовала нашему профсоюзу купить билеты и предложить сотрудникам.
В итоге чего я только не наслушалась:
- что раньше у Риголетто было четыре действия,а наш театр все пообрезал до двух,что сразу видно,что наш Оперный умирает...
- что Риголетто раньше не так заканчивалось (хотя дама была на опере первый раз в жизни)...
- одна в конце не аплодировала, потому что у нее сиденье было неудобное...
- а одна, вообще,заявила.что пойдет лучше домой и в спокойной обстановке в наушниках по телефону послушает французскую оперу "Нотр-Дам де Пари"...
так что моя просветительская акция провалилась с треском,а я себе самой испортила впечатление от спектакля.
так что никому не советую повторять мою ошибку
Ничего страшного не произошло. Уже одно то что эти люди обсуждали проблемы говорит о том что посещение театра не прошло бесследно Возможно что кто то из них захочет сходить и ещё раз что бы убедиться в своих выводах.Но в одном я с Вами соглашусь безоговорочно .Это ужасная тенденция объединять акты и сокращать музыкальный материал . Если композитор задумал в определённом месте антракт, значит так и должно быть .Это не прихоть и не дань моде ,это драматургия . Слушатель должен осмыслить предыдущее действие и перенастроиться на следующее.Должны спокойно смениться декорации ,а не в присутствии сидящей в зале публики Наконец должны отдохнуть и артисты и дирижёр и оркестр . Когда два акта , а то и три объединяются в один, то этого не происходит Да и зрителю не очень комфортно сидеть по полтора часа как например на Пиковой даме.Конечно спектакли будут заканчиваться позже . но это не беда по сравнению с обрезанной музыкой . Вспомните Снегурочку, прекрасную музыку которой так насокращали что люди перестали её слушать и спектакль снят из репертуара. А балет Спящая красавица ,который из 4 актов превратился в 2 скомканных действия и половина музыки просто выброшена. Таких примеров множество. Складывается ощущение что все обновления спектаклей сводятся к их немилосердному сокращению. ,но ведь автор не давал на это своего согласия и уж он то точно знал сколько действий в его произведении задумано. Существуют определённые рамки , или законы жанра ,нарушать которые совершенно не обязательно.

--------------------
Музыка -это счастье!

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

"Снегурочку", на мой взгляд, в такой постановке вообще нельзя было показывать зрителю. Ничего более бездарного с точки зрения сценографии я не видела никогда. Даже голая сцена и цивильные костюмы (как сейчас любят ставить) выглядели бы лучше. А три песни Леля (не хочу говорить, кто пел) - это был вообще тихий ужас...

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

А мне нравилась именно постановка "Снегурочки". Нежная, легкая, воздушная. И ничего бездарного я там не видела.

--------------------

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Ирис (15.02.17 21:18) писал(a):
А мне нравилась именно постановка "Снегурочки". Нежная, легкая, воздушная. И ничего бездарного я там не видела.
Может, у меня на той "Снегурочке" настроение было как у ANIRAMMARINAANIRAM на "Риголетто" Вполне возможно ...

ANIRAMMARINAANIRAM ANIRAMMARINAANIRAM в оффлайне

энтузиаст

ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный

появились, наконец, составы на март
ка-а-а-кой "Князь Игорь" 2-го марта : Плоскина ,Трифонов, Москвина, Городецкий, Волкова, Валентий - надо идти!

и 14-го Любаша-Волкова !

Последний раз редактировалось ANIRAMMARINAANIRAM; 16.02.17 в 11:59.

olga-she olga-she в оффлайне

новичок

olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный

Согласна с вами, мне тоже очень эта Снегурочка нравилась. Да, кое-что поменять в сценографии не мешало бы (из-за определенных проблем со звуком, в первую очередь). Но мне нравилась сама концепция спектакля, и весна у меня без него теперь никак не желает наступать
На мой взгляд, это чуть ли не единственная удачная работа Цирюк.

Последний раз редактировалось olga-she; 16.02.17 в 14:19.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

olga-she (16.02.17 14:17) писал(a):
На мой взгляд, это чуть ли не единственная удачная работа Цирюк.
Абсолютно с вами согласна.
Только уточнила бы свою мысль так: "Самая удачная работа в НАБТе". Не будем забывать, что несколько спектаклей давно уже не идут на сцене театра ("Паяцы" и "Брачный вексель"), кроме того, есть еще постановки Сусанны Цирюк в театре музкомедии.

Последний раз редактировалось Ирис; 16.02.17 в 18:27.
--------------------

новичок

Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный Иван_Глинка популярный

К самой постановке лично у меня претензий нет Сценически смотрелось не плохо , но это если ты не знаешь что половина музыки просто выброшена. Ты ждёшь определённую арию или любимую хоровую сцену , а их нет . Потому что кто то посчитал себя выше композитора и решил что эта музыка не достойна звучать в нашем театре. А может просто не могут спеть . Тогда не стоит браться за такие известные произведения. Исполняйте и сокращайте жуткую Седую легенду Там точно зрителю всё равно сократили музыку или нет.

--------------------
Музыка -это счастье!

новичок

olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный

Ирис (16.02.17 18:20) писал(a):
Абсолютно с вами согласна.
Только уточнила бы свою мысль так: "Самая удачная работа в НАБТе". Не будем забывать, что несколько спектаклей давно уже не идут на сцене театра ("Паяцы" и "Брачный вексель"), кроме того, есть еще постановки Сусанны Цирюк в театре музкомедии.
Вот ее ранних работ в НАБТе я не видела, а с работами в музкоме познакомилась, и ой... была неприятно ошарашена . Хотя пробовала ни на один спектакль сходить. Не сошлись мы с ней
Впрочем, справедливости ради, за неприятие, к примеру "Однажды в Чикаго" львиную долю ответственности я бы возложила на оркестр и дирижера.

А, кстати, тот вариант Травиаты, который до недавнего времени шел в НАБТе, - это не работа Цирюк?

Последний раз редактировалось olga-she; 17.02.17 в 11:04.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

olga-she (17.02.17 10:57) писал(a):
Вот ее ранних работ в НАБТе я не видела, а с работами в музкоме познакомилась, и ой... была неприятно ошарашена . Хотя пробовала ни на один спектакль сходить. Не сошлись мы с ней
Впрочем, справедливости ради, за неприятие, к примеру "Однажды в Чикаго" львиную долю ответственности я бы возложила на оркестр и дирижера.

А, кстати, тот вариант Травиаты, который до недавнего времени шел в НАБТе, - это не работа Цирюк?

Я помню ранние работы Сусанны Цирюк. Вполне нормальные постановки. "Брачный вексель" с юмором, в "Паяцах" были интересные находки (до сих пор хорошо помню сцену, в которой Канио исполняет свою знаменитую арию).
В музыкальном театре видела только "Тайный брак" (вполне смотрибельно) и "Сильву" (уже писала на этой ветке, что, на мой взгляд, это худшая музыкальная постановка, которую я видела в Минске).
"Травиата"... Логически я не могу объяснить, почему она мне «как-то не очень». Все какая-то субъективщина. Да, есть "хрустальный гроб". Только в юные годы я ведь эту конструкцию воспринимала как пудреницу. Это мне старшие товарищи-опероманы "раскрыли глаза" (вы такая оптимистка, какая же это пудреница?! Это натуральный "хрустальный гроб"!). Но мне до сих пор нравится режиссерская идея: всё сценическое действие – это воспоминания Альфреда. Опера начинается с того, что герой пишет какие-то заметки (этакий намек на Дюма-сына), и завершается тем, что у Альфреда в руках остаются только исписанные листки бумаги. Вот все, что осталось от этой любви. Определенный смысл заложен в фигуры теней в карнавальных масках, среди которых в финале исчезает Виолетта. А уж когда Виолетту исполняет артистка уровня Надежды Павловой, тогда вообще все воспринимается по-другому!
По-моему, в "Травиате" А. Жагарса интересных находок было гораздо меньше. Там было все просто очень красиво, и ах, да, еще был стриптиз. А с постановкой А. Тителя (с Хиблой Герзмава) еще сложнее: его работы никак не затрагивают струны моей души, не чувствую я симпатии режиссера к героям (кроме Виолетты, т.к. опера явно ставилась на звезду, ее и надо было максимально удачно высветить; остальные же персонажи просто безлики). Еще несколько "Травиат" видела по ТВ. Тоже без больших восторгов... Вот и получается, что с логической точки зрения у меня нет никаких претензий к режиссеру, т.к. у Сусанны Цирюк одна из самых интересных для меня постановок. А то, что спектакль слишком аскетичен, так времена (90-е годы) тогда были достаточно тяжелые.
Еще отмечу, что многие постановки Сусанны Цирюк похожи одна на другую, как родные сестры, а вот "Снегурочка" получилась какой-то иной, она выбивалась из общего ряда ее работ.

--------------------

id275677148 id275677148 в оффлайне

энтузиаст

id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный

zinirina (12.12.14 23:31) писал(a):
Итак, состоялась премьера "Паяцев". И опять я в восторге от Панджавидзе. Из камерной оперы сотворил великолепное зрелище. Сложно даже описать, потому что глаза разбегались: каждый находившийся на сцене (а это, наверное, человек сто в сумме) играл какую-то роль - только успевай поворачиваться. Время действия приближено к нашим дням.,но это было как-то к месту (в отличие от большинства современных "интерпретаций" классики на европейских сценах). Интересно было использовано продвижение актеров в зрительный зал. Достаточно сказать, что Петров (Тонио) начинал оперу на месте дирижера и дирижировал-таки оркестром, потом пел выходную арию (пролог), перешагнув через барьер в зал. Явление заезжего театра тоже начиналось с зала, бежала "пресса", "телевидение" и т.д. В общем, долго рассказывать, надо видеть. Кинематографическое мышление режиссера налицо. Одновременно спектакль, как мне показалось, стал пародией одновременно и на поп-культуру и на боевики. Например, Городецкий в блестящем костюме напоминал Киркорова, всем досаждали "папарацци", Канио (Франковский) в финале настрелял кучу трупов. В общем, веселая была трагедия
Что касается пения, то тут впечатления неоднозначные. Наверное, Панджавидзе так загонял всех репетициями, что даже Петров в некоторых местах срывался. Но подробно останавливаться на вокале не хочется, потому что общее впечатление прекрасное.
И еще хочу посочувствовать Громову, который случайно травмировал лицо до крови. А после этого пел и даже очень неплохо.
Не спектакль, а какое -то убогое действо, без чувств, без декораций с полной неразберихой на сцене. Хал-ту-ра !!!

энтузиаст

ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный

все познается в сравнении! мы ругаем наши постановки,а вот мы съездили посмотрели в Вильнюсе постановку "Дона Карлоса" Верди...
вот где есть, что пообсуждать...такое "чудо-чудесное", что просто не описать кому интересно,можете поискать в интернете,но не думаю.что кого-то впечатлит.
Хотя сам Вильнюсский оперный мне очень понравился, ни капли золота,дерево, приятный красный цвет,везде ковры в тон и вьющиеся растения по перилам в фойе и великолепное решение-стеклянные стены от пола до потолка (4-ре яруса) с видом на вечерний город...
Акустика совсем другая,отличается от нашего театра,как будто поглощает звук...Стало очень интересно поездить - посравнивать. В отношении солистов мы с мужем разошлись во мнениях: мне понравились, а муж сказал, что наши многие гораздо интереснее.
В целом очень познавательно съездили, могу порекомендовать посетить,правда,другой спектакль

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

ANIRAMMARINAANIRAM (20.02.17 11:00) писал(a):
все познается в сравнении! мы ругаем наши постановки,а вот мы съездили посмотрели в Вильнюсе постановку "Дона Карлоса" Верди...
вот где есть, что пообсуждать...такое "чудо-чудесное", что просто не описать кому интересно,можете поискать в интернете,но не думаю.что кого-то впечатлит.
Хотя сам Вильнюсский оперный мне очень понравился, ни капли золота,дерево, приятный красный цвет,везде ковры в тон и вьющиеся растения по перилам в фойе и великолепное решение-стеклянные стены от пола до потолка (4-ре яруса) с видом на вечерний город...
Акустика совсем другая,отличается от нашего театра,как будто поглощает звук...Стало очень интересно поездить - посравнивать. В отношении солистов мы с мужем разошлись во мнениях: мне понравились, а муж сказал, что наши многие гораздо интереснее.
В целом очень познавательно съездили, могу порекомендовать посетить,правда,другой спектакль

Да, это классическая режопера! А кто исполнял Елизавету и Эболи?
Не совсем поняла, Вам акустика в Вильнюсе показалась хуже или лучше минской? Мне кажется, в Вильнюсе на порядок лучше!

--------------------

энтузиаст

Акустика лучше конечно , чем в Минске!
а вот кто исполнял женские партии , к моему огромному сожалению не подскажу.
Программку не купили, а когда приехали домой, то тоже захотели посмотреть, но у них на сайте прошедшие спектакли не сохраняются
но понравились обе, особенно Эболи.

Аmarillis Аmarillis в оффлайне

постоялец

Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный

Любители оперы, 8 апреля у нас будет возможность оценить вокальные данные и актерские способности еще одного Герцога. К нам едет Михаил Малафий! Правда, судя по графику его выступлений в Минске, создается впечатление, что он никуда из нашего города и не уезжает!
P.S. В этом "Риголетто" будут и другие гости: Джильда - Инара Бабаева (Азербайджан); дирижер - Джанлука Марчано.
P.P.S. Тигран Оганян в партии Герцога мне очень понравился!

--------------------
Берегите цветы: они украшают жизнь!

ветеран

Понравилась мне сегодня "Кармен". Волкова в отличной форме. Гаврилова тоже. Микутеля не слышала очень давно. Не разочаровал. Верхушечка в коронной арии не совсем удалась, зато в других регистрах был хорош (вот если бы ему фактуру другую, но это уж претензии к природе). Даже Громова я сегодня услышала. Шла-то я на Трифонова и Мартынюка, но замена совсем не расстроила. Галанов молодец, давал певцам быть услышанными. Хор, как всегда, был хорош, особенно в первом акте (Ломанович в зале сидела). А вот как с пылью борются на сцене, не знаю. Из Оксаниной юбки ее порядком вылетело во втором акте, тореадор балетный в пыльном луче танцевал...

Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 в оффлайне

новичок

Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61

zinirina (01.03.17 00:01) писал(a):
Понравилась мне сегодня "Кармен". Волкова в отличной форме. Гаврилова тоже. Микутеля не слышала очень давно. Не разочаровал. Верхушечка в коронной арии не совсем удалась, зато в других регистрах был хорош (вот если бы ему фактуру другую, но это уж претензии к природе). Даже Громова я сегодня услышала. Шла-то я на Трифонова и Мартынюка, но замена совсем не расстроила. Галанов молодец, давал певцам быть услышанными. Хор, как всегда, был хорош, особенно в первом акте (Ломанович в зале сидела). А вот как с пылью борются на сцене, не знаю. Из Оксаниной юбки ее порядком вылетело во втором акте, тореадор балетный в пыльном луче танцевал...
Замечательный спектакль был! Единственное что немного удивляет, это очень и очень неудачная подзвучка в сцене, где появляется тореадор и в сцене сразу перед ней. Да, хор отлично работает фламенко , да неплохо сделала массовая сцена. Но, насколько я поняла, вся подзвучка сделана под следующую сцену - дуэт Кармен и Хозе. Ну, мне так показалось. Поэтому Кармен в первой арии бледно всегда выглядит и вот как раз коронная торевдоровская - всегда в пролете . А я видела всех трех тореадоров, так что ни на одного не могу возложить ответственность.
Но любимчик у меня, все же, Громов - без сомнения. Особенно хорош в дуэте с Оксаной Волковой. Я их актерский дуэт в "Царской невесте" обожаю просто! Владимир Валерьевич не только великолепный вокалист и замечательный актер, но и, похоже сценический партнер "богатый"

Последний раз редактировалось Донна_Роза_talks61; 13.03.17 в 14:26.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Успомнім яшчэ раз (мабыць, апошнi) VII Калядны оперны форум (http://kimpress.by/index.phtml?page=...e=mast&id=1842 i http://kimpress.by/index.phtml?page=...e=mast&id=1843) i III Калядны конкурс вакалiстаў (http://kimpress.by/index.phtml?page=...e=mast&id=1844), каб канчаткова перайсці да вясновых оперных падзей.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Как же мне сегодня понравилась Надежда Павлова в партии Марфы! Брава! Замечательная певица и актриса!
Считаю, что нам с приглашенными Марфами вообще повезло: Венера Гимадиева, Надежда Кучер, Надежда Павлова.

--------------------

энтузиаст

Ирис (14.03.17 23:13) писал(a):
Как же мне сегодня понравилась Надежда Павлова в партии Марфы! Брава! Замечательная певица и актриса!
Считаю, что нам с приглашенными Марфами вообще повезло: Венера Гимадиева, Надежда Кучер, Надежда Павлова.
Надежда Павлова мне из трех больше всего понравилась! Невероятная исполнительница!
Ей у нас ,вроде, нравится, может , еще приедет

selin2011 selin2011 в оффлайне

новичок

selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный

ANIRAMMARINAANIRAM (15.03.17 10:29) писал(a):
Надежда Павлова мне из трех больше всего понравилась! Невероятная исполнительница!
Ей у нас ,вроде, нравится, может , еще приедет
Согласна с Вами, ANIRAMMARINAANIRAM, мне тоже Надежда Павлова понравилась больше всех! Вчера она была восхитительна! Очень бы хотелось еще не раз услышать и увидеть ее на нашей сцене.
Справедливости ради скажу, что и все НАШИ вчера были молодцы! Давно у меня не было такого впечатления от спектакля!

энтузиаст

selin2011 (15.03.17 11:26) писал(a):
Согласна с Вами, ANIRAMMARINAANIRAM, мне тоже Надежда Павлова понравилась больше всех! Вчера она была восхитительна! Очень бы хотелось еще не раз услышать и увидеть ее на нашей сцене.
Справедливости ради скажу, что и все НАШИ вчера были молодцы! Давно у меня не было такого впечатления от спектакля!
Муж мой всегда скуп на похвалы, а вчера выдал , что после того, как споет Надежда Павлова, кажется, что все другие говорят
Про Владимира Петрова сказал, что какой он все же молодец-всегда хорошо поет.
А вот про Оксану Волкову меня рассмешил,сказал,что прошлый раз лучше была исполнительница...Хотя прошлый раз тоже была Оксана Волкова!!!
Мне, честно сказавши, тоже Любаша вчера меньше обычного понравилась , особенно в первом акте.

Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 в оффлайне

новичок

Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61 Донна_Роза_talks61

Павлова - просто Чудо!!!!

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

ANIRAMMARINAANIRAM (15.03.17 11:41) писал(a):
Мне, честно сказавши, тоже Любаша вчера меньше обычного понравилась , особенно в первом акте.

Мне тоже вчера Волкова показалась немного уставшей, а вот когда Оксана в сентябре пела с Надеждой Кучер... вот тогда Любаша была просто восхитительна!

--------------------

Нюся-лапочка Нюся-лапочка в оффлайне

новичок

Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный

Какое удовольствие получила от "Царской невесты"! Исполнители - великолепные! И Петров,и Громов - молодцы! А какая пара - Марфа и Любаша! Хороша была и Дуняша - Марина Мороз. На мой взгляд рядового зрителя вчера была великолепная возможность услышать прекрасный ансамбль оперных певцов. И наконец - администрация расщедрилась на букеты цветов основным исполнителям! А то в "Риголетто" букеты пронесли МИМО приглашенного Тиграна Оганяна в руки Гавриловой и Петрова, вполне их заслужившие. Но было как-то неудобно даже наблюдать это игнорирование певца.

новичок

Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный Нюся-лапочка популярный

Донна_Роза_talks61 (15.03.17 20:21) писал(a):
Павлова - просто Чудо!!!!
Мне кажется, что у Надежды Павловой будет большое мировое признание!

энтузиаст

Мой муж всерьез рассчитывает,сколько километров до Перми!
Мы и так последнее время становимся фанатами Теодо́ра Куре́нтзиса, а тут еще и ТАКАЯ Надежда Павлова!

новичок

Удивительный анонс для тех, кто знает и любит наш Большой! И нашу оперную труппу
http://citydog.by/afisha/event/opera-v-pizhame/

Сама попасть, увы, не смогу, но ужжжасно любопытно) И, конечно, надеюсь, что мероприятие не разовое)
Еще бы сцену им получше, чем Дворец Профсоюзов.

Последний раз редактировалось olga-she; 16.03.17 в 15:54.

новичок

ANIRAMMARINAANIRAM (16.03.17 10:48) писал(a):
Мой муж всерьез рассчитывает,сколько километров до Перми!
Мы и так последнее время становимся фанатами Теодо́ра Куре́нтзиса, а тут еще и ТАКАЯ Надежда Павлова!
Интересно, кому это так не нравится, что вы с мужем становитесь фанатами Курентзиса и Надежды Павловой?

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

На сайте НАБТа появилась афиша на сентябрь. "Тоски" нет.

--------------------

Аmarillis Аmarillis в оффлайне

постоялец

Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный

Зато на 7 и 8 сентября запланированы премьерные показы "Травиаты".

--------------------
Берегите цветы: они украшают жизнь!

энтузиаст

Аmarillis (21.03.17 12:38) писал(a):
Зато на 7 и 8 сентября запланированы премьерные показы "Травиаты".
Вот бы еще раз пригласили Надежду Павлову на премьеру...

ветеран

Павлова, Малафий и Рославец теперь - приглашённые солисты нашего театра (см. сайт). Значит, ещё не раз услышим. Ура!

новичок

zinirina (23.03.17 18:40) писал(a):
Павлова, Малафий и Рославец теперь - приглашённые солисты нашего театра (см. сайт). Значит, ещё не раз услышим. Ура!
Новость очень приятная!!! Мне кажется что рядом с хорошими солистами даже те ,кто послабее, стараются выглядеть лучше. В результате выигрывают все .И исполнители и зрители. Хотя в последнем Бал- маскараде ,Малафию ,дирижёр пару раз пытался помешать, навязывая свои темпы. Но красоту голоса это не испортило.С удовольствием послушаю этого солиста ещё и в других спектаклях,Ну и конечно ,если Павлова сможет участвовать в Травиате осенью, это будет огромным подарком всем любителям оперы.

--------------------
Музыка -это счастье!

новичок

zinirina (23.03.17 18:40) писал(a):
Павлова, Малафий и Рославец теперь - приглашённые солисты нашего театра !
Рославец, стало быть... Бас. С опытом в немецкоязычных операх. Зарастро?.. Впрочем, совсем-совсем скоро мы все узнаем, конечно)))

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

На сайте НАБТа появилась афиша на октябрь, ноябрь и декабрь. "Тоска" есть, программа VIII Рождественского форума есть, привозной спектакль тоже ожидается!

--------------------

Страницы: 170 176  177  178  179  180 
Загрузка...