83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 343 349  350  351  352  353  354  355  356  357  363  из  373
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (900599 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Инна_Иванова_talks94 (10.12.19 08:52) писал(a):
Кто-то слушает и думает, что Журавлев на 95 % прав Вот так чудо-критик преподносит и все остальное.
Проблема в том, что кто-то слушает только Журавлева и считает, что он прав на 100%. Посмотрите восторженные посты "про открытые глаза" под каждым его выпуском.
На меня никак не влияет то, что он говорит. И мое мнение об увиденном-услышанном никак не меняется после журавлевских разборов полетов, оно может совпадать или не совпадать.
А вот что смешит, так это его "мучения ради публики", ведь он с упорством, достойным лучшего применения, продолжает ходить или ездить на артистов, которых терпеть не может: Нетребко и Ко, Перетятько, Гарифуллина, Курентзис, Гергиев, барочники и др.

Последний раз редактировалось Ирис; 10.12.19 в 11:01.
--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

завсегдатай

алла_федотова (10.12.19 10:46) писал(a):
А мне ни Журавлёв, ни Курентзис. Што занадто, то не здрово.
Особенно про харакири насторожило.
были на его концерте , особенно с "его" оркестром?
"живьем", почему-то, со-о-овсем другие впечатления! Я никогда не видела чопорных немцев (древних и с палочками) ТАК скакавших после его Малера. И , кстати, очень поредевшие ряды в той же Берлинской филармонии после первого отделения Чечилии Бартоли с ее оркестром.
А уж кто-кто , а в Берлине народ хорошо понимает, кто есть кто. В Европе, наверное, только Париж круче Берлина по количеству и качеству концертов , опер и т.п.

Последний раз редактировалось Инна_Иванова_talks94; 10.12.19 в 14:35.

tam_rat tam_rat в оффлайне

графоман

Всё равно слушаю Журавлёва. Может мазохизм какой во мне прогрессирует.
Меня это мотивирует на некое противостояние. Как пример, нелюбимая им Перетятко. Сделала вывод, что человек идёт своей дорогой, используя те данные, что у неё есть, и даже больше. Думаю, что лирические кукольные героини у неё получаются хуже, потому что темперамент так и бурлит. Вообще, ей бы голос меццо-сопрано и роли соответственно... Вроде где-то мелькнуло, что она и была изначально меццо.
Именно Журавлёв заставил более пристально присмотреться к ней. Правда, с его выводами не согласна.
Хорошо, что есть много вокалистов. Есть кого любить, пусть с отдельными слабостями и недостатками.

И кстати, слушая певцов и певиц прошлого, не всегда разделяю восторги. А больше всего радует именно то, что они все разные. Можно всё новые и новые грани в музыке увидеть. Спасибо им всем!

Fernando_Cortes Fernando_Cortes в оффлайне

постоялец

"Набукко" тихонько уже прибрали из афиши...
Сегодня утром ещё спектакль значился
Мда.. Вот и приехали((

zinirina zinirina в оффлайне

писатель

Fernando_Cortes (11.12.19 11:38) писал(a):
Мда.. Вот и приехали((
У меня уже и слов на это нет. Одни проклятия!

алла_федотова алла_федотова в оффлайне

ветеран

Дали бы хоть концертный вариант. Но в нашей чарко-шкварочной стране на это не соберёшь зал.
На то , чтобы "Князя Игоря" испортить деньги нашлись, а "Набукко", значит, в утиль.

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Можно уничтожить декорации, сжечь костюмы, выбросить на свалку афиши, только знаковые спектакли нельзя ни вычеркнуть из истории театра, ни стереть из памяти зрителей!
Любимый "Набукко", ты навсегда со мной! https://www.youtube.com/watch?v=Zty7n02uXB4

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

алла_федотова (11.12.19 15:33) писал(a):
Дали бы хоть концертный вариант.
Форумчане, а зачем нам компромиссы? Для нас, зрителей, был поставлен замечательный спектакль! Заменять его концертным исполнением?! Aut Caesar, aut nihil

Последний раз редактировалось Ирис; 11.12.19 в 15:43.
--------------------

алла_федотова алла_федотова в оффлайне

ветеран

Ирис (11.12.19 15:40) писал(a):
Форумчане, а зачем нам компромиссы? Для нас, зрителей, был поставлен замечательный спектакль! Заменять его концертным исполнением?! Aut Caesar, aut nihil
Вы правы! Это я от шока и чувства безысходности так высказалась.

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Я не удивлюсь, если вскоре будет объявлено, что Рождественский оперный форум будет проходить раз в два года. Один год - Рождественский конкурс вокалистов, второй год - Рождественский оперный форум.

--------------------

писатель

Ирис (11.12.19 15:57) писал(a):
Я не удивлюсь, если вскоре будет объявлено, что Рождественский оперный форум будет проходить раз в два года. Один год - Рождественский конкурс вокалистов, второй год - Рождественский оперный форум.
А потом в целях жэстачайшэй экономии вся опера перейдет на концертное исполнение. Экономить так экономить! А заодно и память стереть о великолепных постановках Панджавидзе.

Последний раз редактировалось zinirina; 12.12.19 в 15:44.

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Впечатление от гала-концерта лауреатов Рождественского конкурса вокалистов неплохое, НО... Поскольку настроение с утра уже было испорчено (да просто накопытили в душе), то слушала я молодых солистов очень критично. Пожалуй, полностью удовлетворена только пением Тиграна Оганяна и Саргиса Бажбеук-Меликяна. Тигран возмужал и слегка похудел.

--------------------

писатель

Ирис (11.12.19 23:24) писал(a):
Впечатление от гала-концерта лауреатов Рождественского конкурса вокалистов неплохое, НО... Поскольку настроение с утра уже было испорчено (да просто накопытили в душе), то слушала я молодых солистов очень критично. Пожалуй, полностью удовлетворена только пением Тиграна Оганяна и Саргиса Бажбеук-Меликяна. Тигран возмужал и слегка похудел.
Да, я тоже постоянно придиралась к певцам. Но общее впечатление от молодых, нерастраченных ещё голосов, пусть и несовершенных, гораздо лучше, чем год назад от Гала звезд мировой оперы (в этом году даже и не собиралась идти: кроме Кучер и имен-то этих звезд не слыхала). В том Гала понравилась очень Зарина Абаева. А сегодня с ней что-то неладно было.

Последний раз редактировалось zinirina; 12.12.19 в 00:20.

selin2011 selin2011 в оффлайне

завсегдатай

Fernando_Cortes (11.12.19 11:38) писал(a):
Мда.. Вот и приехали((
Это самая печальная новость с начала новой политики нашего театра! Ни совести ни достоинства у нового руководства!

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

zinirina (12.12.19 00:08) писал(a):
Да, я тоже постоянно придиралась к певцам. Но общее впечатление от молодых, нерастраченных ещё голосов, пусть и несовершенных, гораздо лучше, чем год назад от Гала звезд мировой оперы (в этом году даже и не собиралась идти: кроме Кучер и имен-то этих звезд не слыхала). В том Гала понравилась очень Зарина Абаева. А сегодня с ней что-то неладно было.
Согласна. Я уже второй год не хожу на гала звезд, т.к. уверена, что молодежь нашего конкурса лучше.
И меня Абаева неприятно поразила, поскольку помню, как она мне понравилась на конкурсе в партии Татьяны.
Вчера у нее звук был местами какой-то слишком заглубленный.

--------------------

писатель

Крискентия Стасенко - звезда мировой оперы (см. состав Гала)? Гмм...

Михаил_Панджавидзе Михаил_Панджавидзе в оффлайне

постоялец

Ну, что ж, вот и итог моей деятельности в Беларуси. Получил уведомление об увольнении за прогулы. Без отпускных, без выходного пособия, накануне Нового года. Пока на больничном, не увольняют, но как только выйду - сразу уволят. Вот и всё, что я заработал за десять лет работы. Как это комментировать лапидарно, но цензурно - пока не знаю. Но скоро я напишу больше и теперь у меня есть хобби - я, как Журавлёв, создам видеоблог, посвящённый реставрации Бурбонов в Большом театре. На это нужен час. Теперь он будет.

завсегдатай

Михаил_Панджавидзе (13.12.19 03:20) писал(a):
Ну, что ж, вот и итог моей деятельности в Беларуси. Получил уведомление об увольнении за прогулы. Без отпускных, без выходного пособия, накануне Нового года. Пока на больничном, не увольняют, но как только выйду - сразу уволят. Вот и всё, что я заработал за десять лет работы. Как это комментировать лапидарно, но цензурно - пока не знаю. Но скоро я напишу больше и теперь у меня есть хобби - я, как Журавлёв, создам видеоблог, посвящённый реставрации Бурбонов в Большом театре. На это нужен час. Теперь он будет.
Ой, какой кошмар. Оказывается, новость про Набукко была не самой плохой. Вот уж Ирис верно сказала: накопытили в душе. Гадко так! Михаил Александрович, держитесь. У ВАС все будет хорошо, по-другому быть просто не может. Дай Вам Бог всего! Если мы такой неблагодарный народ, то Вам не о чем сожалеть.

постоялец

Я не удивлён. Всё к этому и подводили..
Интересно было только, как это реализуется на практике. Теперь ясно.
На апрель уже ни одного спектакля режиссера в афише нет.
Занавес

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Михаил Александрович! Здоровья Вам и жизненных сил! Пусть Ваша белая полоса наступит как можно скорее. Все проходит, пройдет и это, но в НАБТ больше не возвращайтесь, ни в каком качестве, даже через 27 лет, как Гулегина, НИКОГДА!

--------------------

Михаил_Панджавидзе Михаил_Панджавидзе в оффлайне

постоялец

Дорогая Ирис! Ваши желания полностью совпадают с нынешним руководством и частью работников театра. А через 27 лет я, боюсь, уже не смогу приехать по очень веским причинам...)))) Но всё равно спасибо за добрые напутствия! Пройдёт и это... вот я и прошёл! Пока!

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Михаил_Панджавидзе (13.12.19 11:59) писал(a):
Дорогая Ирис! Ваши желания полностью совпадают с нынешним руководством и частью работников театра. А через 27 лет я, боюсь, уже не смогу приехать по очень веским причинам...)))) Но всё равно спасибо за добрые напутствия! Пройдёт и это... вот я и прошёл! Пока!
Михаил Александрович, ничего не хочу знать о желаниях нынешнего руководства и части работников. Мой совет был продиктован теми же мотивами, о которых не говорилось, но на которые г-жа Гулегина намекала в видеоинтервью порталу ТУТ.бай (это было очень давно, еще шел старый "Цирюльник"). А там отчетливо прослеживалась мысль: "Не ценили меня, когда я здесь работала, так не полУчите меня вообще (хотя бы потому, что денег у вашего театра не хватит, чтобы оплатить мое присутствие на сцене театра)". Жаль, что теперь она дала слабину и решила выступить.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Михаил_Панджавидзе (13.12.19 11:59) писал(a):
Пройдёт и это... вот я и прошёл! Пока!
Это вряд ли. Вы - огромная и славная часть белорусской оперной истории. И у нас не Древний Египет, в котором практиковалось уничтожение картушей с именами.

--------------------

Аmarillis Аmarillis в оффлайне

завсегдатай

"Чудные" дела творятся в театре, особенно в опере. Главного дирижера нет, теперь еще и главного режиссера уволили!

--------------------
Берегите цветы: они украшают жизнь!

писатель

Бесстыжие, мелочные, подлые люди! И еще мнят себя служителями искусства!

Ладно, бог им судья. Спасибо, Михаил Александрович, за десять лет наслаждения оперой. Я уже писала: Вы не пропадете - не Ваш стиль. Удачи и счастья Вам и Вашей семье!

Последний раз редактировалось zinirina; 13.12.19 в 13:12.

Аmarillis Аmarillis в оффлайне

завсегдатай

Страшно, что в стране нет НИ ОДНОГО порядочного человека, который смог бы прекратить это самоуправство!

--------------------
Берегите цветы: они украшают жизнь!

завсегдатай

Михаил Александрович, время все расставит на свои места. Уверена, нашей опере будет без Вас очень плохо! Для меня и моей семьи двери театра постепенно закрываются. А Вам дай Бог хороших людей на жизненном пути, пусть вся подлость останется здесь... творческих и жизненных побед Вам! Завидую белой завистью театру, в который Вы придете работать

Последний раз редактировалось selin2011; 13.12.19 в 13:11.

завсегдатай

Аmarillis (13.12.19 13:05) писал(a):
Страшно, что в стране нет НИ ОДНОГО порядочного человека, который смог бы прекратить это самоуправство!
Амарилис, думаю о том же уже много месяцев!

постоялец

Официально:
https://m.nn.by/articles/242773/

olga-she olga-she в оффлайне

постоялец

Я помню (сама тогда слабо в этом участвовала, в силу недостаточной осведомленности, но окружение кипело очень), когда ушел из Музкома Исаев... Я помню о том, какая это была катастрофа для тех, кто любил Музыкальный театр. Вокруг меня говорили, а я потом уже увидела все своими глазами. Практически с чистого листа начала ходить в этот театр и не задержалась до конца, кажется, ни на одном спектакле (кроме "Стакана воды", если не ошибаюсь). Я увидела, что там творится теперь, когда зачем-то сдуру сходила посмотреть на этот ужас в прошлом году. Дикая бездуховность, бесхозяйственность, безалаберность какая-то по отношению ко всем - от зрителей до коллектива театра... и все прочие "БЕСы". В этом контексте я вообще не понимаю, как могло в Большом все это произойти?! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?!!!!!!!!!!!!!!!
Но одно я знаю точно - ничего не срастется, ничего не наладится, как не наладилось в Музыкальном. Надежд не осталось. Осталось лишь искать Музыку, Радость и Вдохновение в других местах. В Большом театре Беларуси их больше нет.

Как можно было так безжалостно и равнодушно загубить то, чем действительно можно было гордиться?!

PS Может Филармония хоть чуть-чуть подхватит падающее знамя?

Последний раз редактировалось olga-she; 13.12.19 в 15:14.
Страницы: 343 349  350  351  352  353  354  355  356  357  363  из  373