83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 327 333  334  335  336  337  338  339  340  341  347  из  365
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 10 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (796105 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

id68838188 id68838188 в оффлайне

новичок

Уважаемые форумчане! может быть кому-то нужен подарочный сертификат (до 20 сентября)Покупали для подарка,но изменились обстоятельства

id68838188 id68838188 в оффлайне

новичок

* подарочный сертификат в театр оперы и балета рб

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

постоялец

Кто знает, что ждать от Пекинской оперы 2-го и 3-го сентября?

постоялец

На Нетребко почти все билеты по 550 евро раскупили...
Чего то я в этой жизни не понимаю...

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Инна_Иванова_talks94 (04.07.19 15:33) писал(a):
На Нетребко почти все билеты по 550 евро раскупили...
Чего то я в этой жизни не понимаю...
Да кому они нужны! Их просто открывают постепенно! В понедельник появилось 8 билетов по 920 руб. в 7 и 6 ряду и 5 или 6 билетов по 1105 руб. в третьем ряду. Почти все они в наличии. Зато как люди, купившие билеты, будут довольны после концерта!!! Даже если будут недовольны. Стыдно же будет признаться, что полштучки на билет тю-тю, а концерт-то был хм-хм.

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

zinirina zinirina в оффлайне

писатель

Инна_Иванова_talks94 (04.07.19 15:24) писал(a):
Кто знает, что ждать от Пекинской оперы 2-го и 3-го сентября?
Ничего не знаю о пекинской опере. Схожу из чистого любопытства. Экзотика как-никак. Да и билеты стоят всего-ничего. Посольство наверное спонсирует. 2-го сентября весь партер видимо займет китайская диаспора.

писатель

Павел Петров очень вырос! Качество пения прекрасное. Оркестр наш ему только мешал своим грохотом, и это портило впечатление. Про спектакль говорить не хочу. Он мне понравился еще меньше, чем на премьере.

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Подробно о сегодняшней "Богеме" писать не буду, так как новую постановку посещаю часто и так же часто оставляю о ней отзывы.
Причина очередного прихода на "Богему" – это Павел Петров, поэтому начну с него.
На мой взгляд, солист подтвердил статус победителя Operalia-2018. Павел очень вырос и с вокальной, и с актерской точки зрения, а в плане фигуры даже как будто постройнел. Голос красивый, льется свободно, никакого напряжения! Эх, такого бы Рудольфо да на прошедшем Рождественском форуме! Если уж в нашем глухом зале Павел сегодня хорошо звучал, то что говорить о залах, более приспособленных для академического пения!
Для меня сегодняшняя "Богема" стала лучшей в сезоне 2018–2019.
Во-первых, Петров замечательно влился в новую для него постановку.
Во-вторых, наши солисты настолько вжились в образы и стали такими естественными! Марта Данусевич сегодня была особенно трогательной Мими в первом и втором действии (до антракта), а в дуэте с Рудольфо в голосе даже появились новые краски. Как же мне нравится пара Коллен-Валентий и Шонар-Янцевич! Жаль, что Илья Певзнер редко исполняет Альциндора.
В-третьих, есть некоторые изменения в звучании оркестра. Прекрасно помню, какой дискомфорт испытывала в мае от игры оркестра под управлением Олега Лесуна, а сегодня под управлением того же Олега Лесуна открыла для себя в музыке Пуччини интересные детали, на которые раньше не обращала внимания, например, тему арфы в дуэте Рудольфо и Мими.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

"Опера на траве" http://kimpress.by/index.phtml?page=2&id=16277
О "Verbum nobile" в Ботаническом саду.
От себя добавлю следующее:
1. Оркестр, в котором были преимущественно струнные, на открытой площадке и без микрофонов звучал слишком тихо. Это ощущалось в увертюре. Возможно, зрители, которые сидели впереди (на деревянных щитах, их можно было накрыть своими одеялами, куртками, покрывалами и т.д.), этого не почувствовалии, но мы приехали с раскладными стульями, поэтому пришлось размещаться "в бенуаре".
2. Когда начали петь, то установился баланс. Солистов и хор было хорошо слышно. Оркестр никого не заглушал.
3. Немного мешали маленькие дети, которых было много. Их тянуло не к прекрасному, а к сладкой вате и мороженому.
4. Погода была замечательная.
5. Не совсем поняла, в чем же заключался эффект 5D.

Последний раз редактировалось Ирис; 08.07.19 в 14:12.
--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Изучала афишу на следующий сезон и обратила внимание на преобладание в сентябре, октябре и ноябре балетных спектаклей. Например, в большом зале театра в сентябре будет показано 7 опер и 9 балетов (пекинскую оперу не считала, потому что к классической опере это действо имеет косвенное отношение), в октябре - 13 опер (включая концерт Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова) и 15 балетов, в ноябре - 8 опер и 12 балетов. Театрализованные концерты-капустники в зале Александровской не являются заменой полноценному спектаклю на большой сцене. Интересно, что бы это значило?
Кстати, в прошлом сезоне такой явной диспропорции не было. Например, в феврале было показано 12 опер (оперных концертов) и 13 балетов, в марте - 14 и 13, в апреле - 10 и 8, в мае - 10 и 12. Январь не учитывала из-за "Щелкунчика" гимназии-колледжа, июнь - из-за традиционного балетного фестиваля.

Последний раз редактировалось Ирис; 10.07.19 в 15:06.
--------------------

olga-she olga-she в оффлайне

постоялец

Ирис (10.07.19 14:56) писал(a):
Изучала афишу на следующий сезон и обратила внимание на преобладание в сентябре, октябре и ноябре балетных спектаклей. Например, в большом зале театра в сентябре будет показано 7 опер и 9 балетов (пекинскую оперу не считала, потому что к классической опере это действо имеет косвенное отношение), в октябре - 13 опер (включая концерт Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова) и 15 балетов, в ноябре - 8 опер и 12 балетов. Театрализованные концерты-капустники в зале Александровской не являются заменой полноценному спектаклю на большой сцене. Интересно, что бы это значило?
Кстати, в прошлом сезоне такой явной диспропорции не было. Например, в феврале было показано 12 опер (оперных концертов) и 13 балетов, в марте - 14 и 13, в апреле - 10 и 8, в мае - 10 и 12. Январь не учитывала из-за "Щелкунчика" гимназии-колледжа, июнь - из-за традиционного балетного фестиваля.
Да!!! Увы(((( Я тоже посчитала на днях и загрустила(

писатель

olga-she (10.07.19 16:15) писал(a):
Да!!! Увы(((( Я тоже посчитала на днях и загрустила(
А ещё, как я поняла, не будет конкурса вокалистов в декабре: Гридюшко в интервью сказал, что его будут проводить раз в два года. Ну, а засилье балетов объяснения не требует.

CGB CGB сейчас на форумах

завсегдатай

В соцсетях театра с прошлой осени пошел явный перекос, что не внушило оптимизм.
К сожалению, это было предсказуемо(((

Последний раз редактировалось CGB; 12.07.19 в 23:40.

писатель

Метание туфелек - это были цветочки:https://www.vokrug.tv/article/show/15630877201/ А какой вкус в одежде!

писатель

Появилось два билета на Нетребко и её бэк-вокалиста в седьмом ряду
по 1205 рублей. Кто больше?

писатель

"Литературная газета" - о "Царской невесте", поставленной в Казани Михаилом Панджавидзе с участием Станислава Трифонова. Знай наших! - https://lgz.ru/article/-30-6699-24-0...ase_id=2561622

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Еще раз посмотрела афишу на новый сезон и обратила внимание на следующее обстоятельство: в сентябре, октябре и ноябре в оперных спектаклях приглашенный солист (Эдуард Мартынюк) будет принимать участие только один раз (октябрьская "Аида"). А вот в прошлом году за этот же период мы смогли услышать 8 приглашенных солистов (А. Агади, Г. Ващенко, А. Налбандянц, Э. Мартынюк, М. Малафий, В. Галузин, Н. Тимченко, Ю. Холли) в 10 оперных спектаклях (Мартынюк и Агади приезжали по 2 раза).
Допускаю, что в "Князе Игоре" нас ждут сюрпризы (в одном из видеороликов на репетиции мелькнула И. Крикунова), но что с октябрем (составы уже объявлены) и ноябрем (цена на билеты уже определена)?
Это так теперь проявляется "трогательная забота" об опере и ее любителях?

Последний раз редактировалось Ирис; 13.08.19 в 12:09.
--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

P. S. Забыла посчитать Дмитрия Пьянова, который в октябре пел Ирода в двух премьерных "Саломеях".
Таким образом, за три осенних месяца в прошлом сезоне на сцене НАБТа выступило 9 приглашенных солистов в 12 оперных спектаклях.

Последний раз редактировалось Ирис; 13.08.19 в 12:10.
--------------------

писатель

Ирис (13.08.19 00:55) писал(a):
P. S. Забыла посчитать Дмитрия Пьянова, который в октябре пел Ирода в двух премьерных "Саломеях".
Таким образом, за три осенних месяца в прошлом сезоне на сцене НАБТа выступило 9 приглашенных солистов в 12 оперных спектаклях.
А еще Губский в "Пиковой" и "Турандот". И, кажется, Москальков в чем-то пел.

писатель

Ирис (12.08.19 23:16) писал(a):
Еще раз посмотрела афишу на новый сезон и обратила внимание на следующее обстоятельство: в сентябре, октябре и ноябре в оперных спектаклях приглашенный солист (Эдуард Мартынюк) будет принимать участие только один раз (октябрьская "Аида"). А вот в прошлом году за этот же период мы смогли услышать 8 приглашенных солистов (А. Агади, Г. Ващенко, А. Налбандянц, Э. Мартынюк, М. Малафий, В. Галузин, Н. Тимченко, Ю. Холли) в 10 оперных спектаклях (Мартынюк и Агади приезжали по 2 раза).
Допускаю, что в "Князе Игоре" нас ждут сюрпризы (в одном из видеороликов на репетиции мелькнула И. Крикунова), но что с октябрем (составы уже объявлены) и ноябрем (цена на билеты уже определена)?
Это так теперь проявляется "трогательная забота" об опере и ее любителях?
И тут Крикунова? В филармонии от неё уже деться некуда...

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

zinirina (13.08.19 18:10) писал(a):
А еще Губский в "Пиковой" и "Турандот". И, кажется, Москальков в чем-то пел.
Этих посчитаю позже. Сравнивались три осенних месяцах 2018 года и 2019 года.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Пока афиша прошлого сезона не исчезла.
Сентабрь: А. Агади - "Тоска", Г. Ващенко - "Макбет".
Октябрь: А. Агади - "Турандот", А. Налбандянц - "Волшебная флейта", Э. Мартынюк - "Летучий голландец" и "Пиковая дама", Д. Пьянов "Саломея" (1) и "Саломея" (2).
Ноябрь: М. Малафий - "Мадам Баттерфляй", В Галузин и Н. Тимченко - "Аида", Э. Мартынюк - "Кармен", Ю. Холли - "Риголетто".
Декабрь: А. Рославец - "Летучий голландец", М. Чотабаев - "Богема" (Рожд. форум), А. Агади и Д. Радакович - "Тоска" (Рожд. форум), Д. Пьянов - "Саломея" (Рожд. форум).
Январь: А. Агади - "Турандот", М. Губский - "Пиковая дама".
Февраль: А. Агади - "Риголетто", Э. Мартынюк - "Аида", А. Профета - "Тоска".
Март: Д. Пьянов - "Саломея", М. Малафий - "Богема", А. Агади - "Турандот".
Апрель: Э. Мартынюк - "Пиковая дама", М. Малафий - "Бал-маскарад", О. Диденко - "Иоланта".
Май: М. Губский - "Турандот", Э. Мартынюк - "Аида", Я. Козина и Ф. Медда - "Кармен".
Июнь: С. Москальков - "Риголетто", Э. Мартынюк - "Пиковая дама".
Павла Петрова не считаю, т.к. он пока еще штатный солист НАБТа, хотя поет в Минске реже, чем некоторые приглашенные.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Бляск бры­ль­янтаў і тай­на но­чы.
ПРА­ЕКТ АНАС­ТА­СІІ МАС­КВІ­НОЙ І АКСА­НЫ ВОЛ­КА­ВАЙ «BELCANTO» http://kimpress.by/index.phtml?page=...e=mast&id=2271

--------------------

Аmarillis Аmarillis в оффлайне

завсегдатай

zinirina (11.07.19 14:43) писал(a):
А ещё, как я поняла, не будет конкурса вокалистов в декабре: Гридюшко в интервью сказал, что его будут проводить раз в два года. Ну, а засилье балетов объяснения не требует.
Как бы в недрах художественного руководства не вызрело "мудрое решение" Минский международный Рождественский оперный форум тоже проводить раз в два года. А что, вот пройдет в декабре юбилейный форум, а дальше - через год.

--------------------
Берегите цветы: они украшают жизнь!

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Умер главный художник театра Александр Костюченко. https://news.tut.by/culture/650922.html

--------------------

писатель

Ирис (26.08.19 11:28) писал(a):
Умер главный художник театра Александр Костюченко. https://news.tut.by/culture/650922.html
Огромное сочувствие родным, коллективу театра. Прекрасный художник. Бесконечно жаль.

selin2011 selin2011 в оффлайне

постоялец

Ирис (26.08.19 11:28) писал(a):
Очень, очень жаль! Сетлая память!

постоялец

16 октября сможем послушать Алексея Мельникова, правда с молодежным оркестром , но цена билеты дешевле, чем в кино сходить
https://philharmonic.by/ru/concert/rossiyskiy-nacionalnyy-molodyozhnyy-simfonicheskiy-orkestr-dirizhyor-aleksandr-anisimov

писатель

Инна_Иванова_talks94 (27.08.19 11:38) писал(a):
16 октября сможем послушать Алексея Мельникова, правда с молодежным оркестром , но цена билеты дешевле, чем в кино сходить
https://philharmonic.by/ru/concert/r...sandr-anisimov
Вот бы еще Бушков Канторова привез! Привозил же Дебарга. Ну это так, к слову. Больше всего хочу услышать Березовского, он так давно у нас не был! Или я пропустила...

постоялец

zinirina (27.08.19 13:58) писал(a):
Вот бы еще Бушков Канторова привез! Привозил же Дебарга. Ну это так, к слову. Больше всего хочу услышать Березовского, он так давно у нас не был! Или я пропустила...
Я тоже о нем все мечтаю! нигде не могу словить последние два года, мало он как-то выступает ...Или если в Москве или в Питере, то там ценник сумасшедший! Кстати, про ценник : на Курентзиса хотели в ноябре попасть в Питерскую филармонию, "Реквием" послушать. Самые дешевые плохонькие билеты по 120 евро! , тогда как в Европе на его концертах ( в Берлине, во Вроцлаве, в Риге ) билеты были по 30-40 евро на вполне хорошие места.
А в Российских столицах прям как у нас ценники лупят !
Страницы: 327 333  334  335  336  337  338  339  340  341  347  из  365