83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 310 316  317  318  319  320  321  322  323  324   из  325
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 11 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (555640 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

selin2011 selin2011 в оффлайне

новичок

selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный

Ирис (21.09.18 00:21) писал(a):
Илья Сильчуков был в ударе! Гаврилова и Городецкий тоже хороши!
Да, хороший вчера был спектакль. Для меня это лучший состав.

алла_федотова алла_федотова в оффлайне

новичок

алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный

"А мне в действительности единственное надо - Чтоб больше составов( поэтов) хороших и разных".

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Кто-нибудь мне может объяснить, почему стоимость многих билетов в партере на сольный концерт Ольги Перетятько превышает 100 евро?! Я понимаю, что Ольга - звезда, но в Королевской опере Валлонии (г. Льеж) на сольные концерты звездных Джойс Дидонато и Сони Йончевой таких цен на места в партере нет! И на оперу "Анна Болейн" с Ольгой Перетятько тоже! https://www.operaliege.be/en/
Минск все-таки в Беларуси, а не в Бельгии находится!

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

alex107115 alex107115 в оффлайне

новичок

alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный

А вот стоимость билетов на сольный концерт Ильдара Абдразакова в Ла Скала:
http://teatroallascala.ticketone.it/...d=1878&el=true
Как можно убедиться, самые дорогие билеты (в партере и первых рядах лож) стоят 48 евро.
Такая же стоимость билетов была и на концерт Дамрау, и на концерты других звезд, уж явно по статусу не ниже Перетятько.
Такое ощущение,что кто-то решил просто заработать на концерте Ольги. Аналогичная ситуация была на недавнем концерте Нетребко в Москве.

Последний раз редактировалось alex107115; 22.09.18 в 19:18.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Я продолжу недоумение по поводу ценника. В прошлом году максимальная стоимость билетов на сольный концерт Элины Гаранчи была 120 евро, т.е. ок. 300 белорусских рублей. В 13 ряду партера билет стоил 60 евро (ок. 150 б.р.). Только в Вильнюсе 13 ряд - это далеко не хвост, там в партере 21 ряд, а не 16. Неужели благосостояние литовцев ниже, чем белорусов?!

Последний раз редактировалось Ирис; 22.09.18 в 19:39.
--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

alex107115 (22.09.18 18:06) писал(a):
А вот стоимость билетов на сольный концерт Ильдара Абдразакова в Ла Скала:
http://teatroallascala.ticketone.it/...d=1878&el=true
Как можно убедиться, самые дорогие билеты (в партере и первых рядах лож) стоят 48 евро.
Такая же стоимость билетов была и на концерт Дамрау, и на концерты других звезд, уж явно по статусу не ниже Перетятько.
Такое ощущение,что кто-то решил просто заработать на концерте Ольге. Аналогичная ситуация была на недавнем концерте Нетребко в Москве.
Мне кажется, что ситуация не совсем аналогичная. Нетребко - такое раскрученное имя, что народ побежит ее слушать даже на стадион "Динамо", а вот Перетятько широко известна, но в узком кругу любителей оперы. Чтобы билеты на ее концерт раскупили, нужно уже завтра начинать обклеивать афишами весь город.
Думаю, что будет по-другому. Билеты приобретут ок. 500 любителей оперы (причем подешевле, т.к. большая часть белорусских опероманов - люди небогатые, по европейским и американским театрам не ездят), остальные разойдутся как пригласительные. Что, мы первый раз такую публику на Рождественских форумах встречаем? Так что эти 500 любителей оперы заплатят и за себя, и за "того парня".

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Этот "плач Ярославны" я завела не потому, что мне, "бедненькой", денежек не хватает на Ольгу Перетятько. Уж найду и сидеть буду не на балконе. Просто обидно, что театр так высокомерно относится к любителям оперы и не стесняется выставлять цены, превышающие среднеевропейские.

--------------------

новичок

alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный alex107115 популярный

Под "аналогичной" я имел в виду то, что, скорее всего, сама Ольга не в курсе о таких ценах на билеты. Нетребко тогда говорила, что если будут выставлять такие ценники
и зарабатывать на ее концертах, она больше в таких мероприятиях участие принимать не будет.
И вряд ли Перетятько запросила баснословные суммы, она же знает, куда едет. Наверное, имеет смысл написать ей в соцсетях и спросить об этом.
Я принципиально не пойду на этот концерт за такие деньги. Лучше съезжу в Ла Скала и другие ведущие театры мира и послушаю оперу целиком и при хорошей акустике.
И мне кажется, что даже 500 билетов не купят.

новичок

И еще я задаюсь вопросом: зачем люди скупают билеты на гала-концерт "звезд мировой оперы", если об этих самых "звездах" ничего не известно.
Это как идти в кино, не зная название фильма, или на футбольный матч, не понимая, кто играет.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

alex107115 (22.09.18 19:59) писал(a):
И вряд ли Перетятько запросила баснословные суммы, она же знает, куда едет. Наверное, имеет смысл написать ей в соцсетях и спросить об этом.
Я принципиально не пойду на этот концерт за такие деньги. Лучше съезжу в Ла Скала и другие ведущие театры мира и послушаю оперу целиком и при хорошей акустике.
И мне кажется, что даже 500 билетов не купят.
Я как-то слушала интервью Марии Гулегиной, она сказала, что ее сольный концерт стоит определенную сумму и меньше она брать не может, т.к. статус не позволяет. Она поет бесплатно только на благотворительных концертах, когда вырученные средства идут на какое-то благое дело. Кстати, сказала она это именно во время визита в Минск.
Думаю, что с Ольгой Перетятько приблизительно такая же картина: ее концерт стоит, например, ХХХХХ, а сколько составит спонсорская помощь и сколько будет выручено от продажи билетов, ее менеджеров волнует мало. Странно, что театр не заинтересован, чтобы билеты купило как можно больше людей, которые действительно любят оперу.

--------------------

ANIRAMMARINAANIRAM ANIRAMMARINAANIRAM в оффлайне

ветеран

ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный ANIRAMMARINAANIRAM популярный

Мы решили не идти на Перетятко
Ни мы , ни наши друзья
мы ПРОТИВ такой ценовой политики

Аmarillis Аmarillis в оффлайне

завсегдатай

Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный Аmarillis популярный

Я тоже не в восторге от такой ценовой политики, но тем не менее пойду на концерт Ольги Перетятько. С перелетами у меня сложности, последний полет закончился вызовом к трапу скорой. Мне вообще не рекомендовано в последние лет десять никуда выезжать за пределы Беларуси. Поэтому если такая певица едет к нам, то при всем моем возмущении я все равно использую шанс услышать ее.
Кстати, билеты могут "подешеветь" за полчаса до начала концерта. На одном из прошлых Рождественских форумов одна моя знакомая вместо балкона, куда у нее был куплен билет, оказалась вдруг в партере. На вопрос, как это случилось, она ответила, что то ли банк-спонсор, то ли какая-то другая организация выкупила оставшиеся билеты и раздала сотрудникам для повышения их культурного уровня. Они, вероятно, повысить свой уровень не захотели, но к театру пришли и продавали билеты за полцены. Свой билет на балкон она тоже продала какой-то студентке, а новый за полцены купила. Всем хорошо, все довольны!

--------------------
Берегите цветы: они украшают жизнь!

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

новичок

Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный

Если нет возможности выезжать, то , конечно, хочется сходить. Но такая цена-просто безобразие

Мы в четверг послушали Лившица (оправдал все надежды!) , и в пятницу-субботу поехали в Вильнюс .
В пятницу сходили на концерт Вадима Репина с Литовским симфоническим-билеты стоили в 2,5 раза дешевле , чем у нас 10 октября в филармонии.
В субботу сходили на концерт Сергея Крылова с Литовским камерным - билеты стоили в два раза дешевле.чем на него у нас 20 октября.
Даже с учетом стоимости топлива и страховки на машину - все равно вышло дешевле...плюс чудесный старый Вильнюс ( и даже на Папу посмотрели )

Последний раз редактировалось Инна_Иванова_talks94; 24.09.18 в 10:43.

Машуля_ Машуля_ в оффлайне

новичок

Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный Машуля_ популярный

selin2011 (21.09.18 09:45) писал(a):
Да, хороший вчера был спектакль. Для меня это лучший состав.
Мне тоже понравилось как играл Илья Сильчуков!

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Объявлены составы на "Саломею" (так рано ещё не было!). На оба первые дня одинаковые (чего тоже не было).

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

zinirina (24.09.18 18:17) писал(a):
Объявлены составы на "Саломею" (так рано ещё не было!). На оба первые дня одинаковые (чего тоже не было).
Когда была премьера "Цирюльника", то на двух первых показах пел один и тот же состав (не утверждаю, что это было два дня подряд, возможно, через день). Помню эту ситуацию, т.к. билеты на второй спектакль тогда отдала брату. А второй состав пел в октябре.

Последний раз редактировалось Ирис; 25.09.18 в 00:21.
--------------------

алла_федотова алла_федотова в оффлайне

новичок

алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный алла_федотова популярный

А какая замечательная программа на концерт 1 октября! Что ни номер, то именины сердца!

eva2011 eva2011 в оффлайне

завсегдатай

eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный

Ирис (22.09.18 20:35) писал(a):
Думаю, что с Ольгой Перетятько приблизительно такая же картина: ее концерт стоит, например, ХХХХХ, а сколько составит спонсорская помощь и сколько будет выручено от продажи билетов, ее менеджеров волнует мало. Странно, что театр не заинтересован, чтобы билеты купило как можно больше людей, которые действительно любят оперу.
Лучше б эти менеджеры начали думать про раскрутку имени, а не только ценники бы выставляли...

Думаю, что выкупят за реальные деньги не больше 300-400 билетов.

Остальные билеты или спонсоры купят - или концерт отменят.

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Не умею я быть деликатной, если что-то сильно не нравится. А не понравилась мне Оксана Волкова на концерте "Классика на Дворцовой" (канал "Культура" в минувшее воскресенье). Пора бы уже избавиться от вульгарных манер и макияжа, коль ты "звезда мировой оперы".

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

eva2011 (25.09.18 16:17) писал(a):
Лучше б эти менеджеры начали думать про раскрутку имени, а не только ценники бы выставляли...

Думаю, что выкупят за реальные деньги не больше 300-400 билетов.

Остальные билеты или спонсоры купят - или концерт отменят.

Ольга Перетятько очень известна. Куда уж дальше ее имя раскручивать?! Но вот для российских журналистов в современной опере почему-то всегда существовало всего два имени - Дмитрий Хворостовский (уже покойный) и Анна Нетребко. В последнее время еще Ильдар Абдразаков. Об остальных мало пишут.
По поводу отмены концерта - к сожалению, очень даже может быть.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

zinirina (25.09.18 19:58) писал(a):
Не умею я быть деликатной, если что-то сильно не нравится. А не понравилась мне Оксана Волкова на концерте "Классика на Дворцовой" (канал "Культура" в минувшее воскресенье). Пора бы уже избавиться от вульгарных манер и макияжа, коль ты "звезда мировой оперы".

Я чисто случайно посмотрела этот концерт, даже не столько смотрела, сколько слушала и изредка на экран поглядывала. Мне очень понравилась работа звукооператора, потому что голос Волковой звучал замечательно. Если бы так было в нашем большом зале НАБТа... Мечты, мечты...
У белорусских звукооператоров записать Оксану Волкову с таким качеством не всегда получается. По ТВ показывали ее сольный концерт, на котором несколькими неделями ранее я была в НАБТе. Мне показалось, что голос Оксаны при записи "обеднел", у гостей Волковой голоса в записи и живьем практически не отличались, а у Малафия стал даже еще красивее.
На мой взгляд, Волковой до вульгарности "супермегапримадоннывсехвременинародов" Анны как до Луны пешком. Эти швыряния букетов, туфель, как-кан и другие непотребства. Правда, для кого-то это всего лишь милая непосредственность.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Хочу еще раз вернуться к недавней "Травиате".
1. Интересно, почему Татьяна Гаврилова не вошла в список солистов, готовивших в прошлом году новую премьеру "Травиты"? Голос хороший, партия выучена, очень приятная внешность, артистичность. Или режиссер выбирал солисток по росту?
2. Мне очень понравилось, как Вячеслав Волич взаимодействовал с оркестром и солистами. Отдельное спасибо за то, что прервал спектакль и персонально обратился к непонятливому зрителю с просьбой выключить свой телефон. Думаю, что нашим дирижерам надо чаще так поступать,

--------------------

ветеран

Ирис (25.09.18 23:32) писал(a):
Я чисто случайно посмотрела этот концерт, даже не столько смотрела, сколько слушала и изредка на экран поглядывала. Мне очень понравилась работа звукооператора, потому что голос Волковой звучал замечательно. Если бы так было в нашем большом зале НАБТа... Мечты, мечты...
У белорусских звукооператоров записать Оксану Волкову с таким качеством не всегда получается. По ТВ показывали ее сольный концерт, на котором несколькими неделями ранее я была в НАБТе. Мне показалось, что голос Оксаны при записи "обеднел", у гостей Волковой голоса в записи и живьем практически не отличались, а у Малафия стал даже еще красивее.
На мой взгляд, Волковой до вульгарности "супермегапримадоннывсехвременинародов" Анны как до Луны пешком. Эти швыряния букетов, туфель, как-кан и другие непотребства. Правда, для кого-то это всего лишь милая непосредственность.
Насчёт манеры поведения Нетребко согласна полностью. А уж наряды - что у неё, что у мужа! Но голос, голос... Покорила всех. И вдруг недавно обнаруживаю публикацию об онлайн-голосовании на звание "Лучшая певица" 2017 года премии Bachtrack Opera Awards. Так вот 47 процентов голосов и первое место получила грузинская меццо-сопрано Анита Рачвелишвили. А у Анны всего три процента. Может пройден уже пик мегауспеха? Кстати, обеих можно будет услышать и увидеть в "Аиде" из Метрополитен 6 октября в кинотеатре "Центральный". А Волковой, вы уж меня простите, совсем не идет это верчение попой и полкило грима на лице. По вокалу претензий нет.

eva2011 eva2011 в оффлайне

завсегдатай

eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный eva2011 популярный

Ирис (25.09.18 23:09) писал(a):
Ольга Перетятько очень известна.
В узких кругах. Менеджеры должны заниматься раскруткой имени не для узких специалистов и любителей

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

eva2011 (26.09.18 09:01) писал(a):
В узких кругах. Менеджеры должны заниматься раскруткой имени не для узких специалистов и любителей
А кому еще нужна опера, кроме любителей оперы? Так опероманы Перетятько прекрасно знают. Думаю, что менеджеры Ольги прежде всего должны заниматься поиском новых выгодных контрактов для своей подопечной. Она же не "поющие трусы", чтобы ее раскручивать.

Последний раз редактировалось Ирис; 26.09.18 в 20:57.
--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Валентин Елизарьев назначен художественным руководителем НАБТа. https://news.tut.by/culture/609397.html

Кажется, здесь больше информации.https://belaruspartisan.by/life/439386/

Последний раз редактировалось Ирис; 26.09.18 в 19:30.
--------------------

ветеран

Ирис (26.09.18 19:24) писал(a):
Валентин Елизарьев назначен художественным руководителем НАБТа. https://news.tut.by/culture/609397.html

И во что это выльется для оперы? Учитывая, что жена худрука откровенно против Панджавидзе. Неужели это и есть та самая "большая кулуарная игра", о которой он говорил? Господи, как мерзко!

olga-she olga-she в оффлайне

новичок

olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный olga-she популярный

Боюсь, опере не сладко придется. Это, похоже, первые ласточки были.В начале сезона
Угробят же театр... Как обидно, до слез просто!

selin2011 selin2011 в оффлайне

новичок

selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный selin2011 популярный

Восемь лет назад я бы обрадовалась этой новости, но не сейчас! Дай Бог, чтобы хватило порядочности не трогать оперную труппу! Зачем же снова входить в одну и ту же реку? Пожалуйста, не трогайте оперу!Подумайте не о себе и своих амбициях, а о театре и о зрителях!

Последний раз редактировалось selin2011; 26.09.18 в 23:32.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Дорогие девочки, надо дожить хотя бы до конца этого сезона и потом делать первые выводы. А еще лучше дождаться начала следующего сезона и посчитать цыплят по осени.

P.S. ЛАПЫ ПРОЧЬ ОТ ПАНДЖАВИДЗЕ!

--------------------

Страницы: 310 316  317  318  319  320  321  322  323  324   из  325