83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  317
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (515036 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Shilda Shilda в оффлайне

ветеран

Shilda на старте

gvozdj (15.05.06 09:28) писал(a):
2 Shilda & 2 opera-rb : делайте себе аватары и подписи, мы хотим видеть Ваши виртуальные облики и девизы.

Я тут всего на форумах пару дней, можно сказать разминаюсь, но обещаю подумать над предложением. То, что касается информации, то сезон в филармонии закрыт. Как только узнаю об интересных планах на будущий сезон, сразу доложусь, примерно через пару дней. Могу похвастаться, что слушала в Париже Евгения Онегина в постановке Деккера. Вариант остро современный. Татбяна и Ольга на сцене выглядили абсолютно одинаково, даже в одинаковых платьях. То есть это был Чайковский, но уже не пушкин. Исполняли на русском языке, шли субтитры на французском. Солисты в отличии от наших вели себя совершенно раскованно, не боялись зажать диафрагму и даже во время пения валялись по сцене, хотя и говорят, что сцена не терпит коленоприклонства. Общее впечателение смешанное. В белорусском варианте мне все понятнее и милее. особенно натуралистичные декорации. Петров очень хорош, хотя на мой взгляд ему в целом не хватает темперамента. что и не даст достичь выдающихся результатов. Сразу оговорюсь, что я дилетант. Спасибо за интерес к моему сообщению.

Shilda Shilda в оффлайне

ветеран

Shilda на старте

[в_ответ_на]Ой.... Дробышевского помню.... какой Ленский был! Уехал он в Питер вроде... мы тоже сожалели!! А что с Курбатской? что-то я всу пропустила..... А кто втрой тенор? (уж не про Марата Григорчика говорите???)в_ответ_на] По началу вроде в Питер. Григорчик подавл большие надежды. Курбацкая уехала, сначала в направлении США.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Уважаемый зритель .На ваш вопрос могу ответить однозначно."Рита"-комическая опера,а не оперетта.Очень сложный жанр.Опереточные артисты треснут по швам ,если попробуют спеть подобный материал.Поэтому,сравнивать с опереттой неправильно.А вот насчот "разговоров в опере" так я хочу сообщить .что они есть во многих операх и называются речитативами.Вовсём мире оперы исполняются на языке оригинала.К сожалению у нас это невозможно.Ну как по-вашему объяснить случайному зрителю ,что "Верди" лучше всего звучит по итальянски,а "Бизе" по французски.Поэтому спешу сообщить что опера - жанр хоть и доступный,но далеко не примитивный.Как сказал классик:смотреть надо ширея.Пишите.
vad.vor (28.04.06 14:25) писал(a):
Люди! А как Вам "Записки сумасшедшего". Честно говоря, был ошарашен такой оперой.Вначале слух активно сопротивлялся обилию ударных,практически ,авангардной музыке. Но минут через 15 понял, что не могу оторваться, настолько заворожило происходящее на сцене! Смена декораций, игра актеров, музыка все было необычно и ново! По моему, постановка, достойная драмтеатра! Причем идет в противовес первому отделению, в котором "Пиратский треугольник" напомнил мне оперетту. Во втором отделении народ активно покидал зал, а по мне так лучше первое отделение провести вне зала. Может напомните, в каких еще операх кроме "Риты", артисты и поют, и говорят?

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

opera-rb (15.05.06 23:35) писал(a):
...Опереточные артисты треснут по швам ,если попробуют спеть подобный материал....

полагаете, это не слишком строго сказано?:- Про балет там и там уже была страстная дискуссия...

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Shilda (15.05.06 19:51) писал(a):
...оговорюсь, что я дилетант. Спасибо за интерес ...

иной горячий любитель приносит театральным форумам и форумчанам всех мастей и потенциальным зрителям Театров больше пользы, эмоций, зажигательной увлеченности и информации, чем сонм отмалчивающихся титулованных знатоков, стиснутых меж тяжелыми обложками монографий.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

vilnya (15.05.06 16:48) писал(a):
...новый облик Национального театра оперы и балета будет максимально соответствовать задуманному Иосифом Лангбардом 70 лет назад. Вплоть до бронзовых муз по фасаду ....

vilnya , а ведь так хочется все-таки увидеть законченный величавый внешний облик Белорусского Большого.

Фэн Шуй Великой Оперы и Балета должен ворожить еще на подступах.

В Беларуси Большой Театр =означает = Вялікі Тэатар!. І калісьці здарыцца за вялікі гонар спяваць ды танчыць менавіта ў Вялікім, на Беларусі.
И пусть к нам едут потоками смотреть и слушать великих белорусов из пригородных Берлинов, Вен и Праг и Римов

Но... и внутри, чтоб это не было лишь "косметической операцией с претензией".
Помню, после ремонта в БГМТ, обратил внимание, что за внутренним камуфляжем модерновой отделки неудобно скрывались поношенные электросети.

Говорят, что при ремонте зала в Купала, вывезли, как мусор, несколько грузовиков битых бутылок. что с царских времен лежали под полом. И после ремонта, там утратилась былая акустика: битое стекло специально там укладывали... Или вот акустика в филармонии после ремонта...

А еще в Купала под полом зала до сих пор стоят (но уже давно не работают) гидравлические подъемники, которые в царские же времена были способны выравнивать уровень пола для проведения городских балов.

Хай то будзе не пацемкінскі ампір-блезір дзеля саноўнага погляду, а Палац Добрай і Няўміручай Феі вЕлічы Беларускага Духа.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

2 opera-rb: проблема Вашего аватара в том, что Вы два раза подряд указали http://http://, поэтому вместо жизнерадостного Доминго: ( http://tattooes.net.ru/img/smiles/sm3d/9.gif)мы видим: (http://http://tattooes.net.ru/img/smiles/sm3d/9.gif)

anastasya anastasya в оффлайне

завсегдатай

anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный

Shilda (15.05.06 19:51) писал(a):
Петров очень хорош, хотя на мой взгляд ему в целом не хватает темперамента. что и не даст достичь выдающихся результатов. Сразу оговорюсь, что я дилетант. Спасибо за интерес к моему сообщению.

Про холодность Петрова... я как большая поклонница его творчества, не считаю, что Онегин должен быть темпераментным, как раз холодность, черта Евгения... а вот Фигаро..и в правду хотелось бы увидеть чуть повеселее.... ну получается у Петрова некий аристократичный Фигаро.Уважаемый Opera-RB!!! почему Вы Ленского не поете???? я уже просто умираю в зале слушая Нелепу..... Может быть что-то в нем и есть, но.... не разбирающимся в нотах и всяких таких музыкальных делах он не нравится. МОй муж после троекратного прослушивания- уже собирался ему фэн-сайт сделать, а я его все подбивала цветочки Яношу подарить. Про Григорчика..... мда... талан подавал большие надежды...но... было давно и неправда..... может быть пол года назад встретила его на рынке... сказал, что вроде в эстраду хочет пойти... только кому он там нужен... пусть даже и с его голосом...второго Баскова ?? нам то и первый не очень по душе...

--------------------
Smile when your heart is aching......

Shilda Shilda в оффлайне

ветеран

Shilda на старте

Про холодность Петрова... я как большая поклонница его творчества, не считаю, что Онегин должен быть темпераментным, как раз холодность, черта Евгения... а вот Фигаро..и в правду хотелось бы увидеть чуть пов... [в_ответ_на] Мое умозаключение не имеет никакого отношения к исполнению партии Онегина. Наблюдая за Петровым, я не могла понять, что же ему мешает выйти на международную арену, а вот пообщавшись с ним в жизни, четко это поняла - именно это. Публика типа меня не понимает оперных или балетных тонкостей. Но я точно знаю, что перекос стопы в арабеске у Волочковой не делает ее для меня хуже. танцовщица обладает потрясающим темпераментом и способностью завораживать публику.

завсегдатай

anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный

SHILDA! Уверена.. мы с Вами пересекались в оперном... иду на "Богему" послезавтра.. может увидимся... я в 7-ом ряду с еще одной поклонницей таланта Петрова))))СКОТЧИКИ!!! ПРИГЛАШАЮ!!! ПРИХОДИТЕ 18 на БОГЕМУ!!!! подробности напишу в личку)

--------------------

Shilda Shilda в оффлайне

ветеран

Shilda на старте

Моя подружка все время меня так и дразнит *твой любимый Петров*. Пока не встретимся. Может я другой интересный вариант предложу, но попозже. Приятного вечера

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

gvozdj (16.05.06 08:12) писал(a):
2 opera-rb: проблема Вашего аватара в том, что Вы два раза подряд указали http://http://, поэтому вместо жизнерадостного Доминго: ( http://tattooes.net.ru/img/smiles/sm3d/9.gif)мы видим: (http://http://tattooes.net.ru/img/smiles/sm3d/9.gif)

Большое спасибо за помощь.Вот и у меня теперь есть свой аватар!(Как начинающий пользователь компьютерной техникой,я собой теперь горжусь). [quote] [/Неумеешь петь-не пей.]

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

[в_ответ_на]Моя подружка все время меня так и дразнит *твой любимый Петров*. Пока не встретимся. Может я другой интересный вариант предложу, но попозже. Приятного вечера[/Ну а с другой стороны,"твой любимый Петров" гораздо лучше звучит чем "твой любимый Боря Моисеев".И пусть ваша подруга гордится,что у её друга есть интересы отличающие его от серой толпы.Кстати.Зная лично Петрова,могу сказать,что он нормальный мужик.С чуством юмора.Не заносчивый.А главное очень хороший певец.] [quote] [/Без бокала,нет вокала.]

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

opera-rb (17.05.06 11:33) писал(a):
...у меня теперь есть свой аватар...

теперь через те настройки, через которые вводили аватар, можно ввести и девиз (т.н. постоянную подпись, которую, как и аватар, можно будет со временем легко поменять под другую волну настроения-мировзгляда). Кроме того, обратите внимание (для этого кликните правой кнопкой по аватару и выберите properties), что "вес" вашего - 41843 - тяжеловат. Обычно хозяева порталов просят до 10 (посмотрите, как у других). Удачи, пусть бурлит кровь и будьте в голосе и тонусе!

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Уважаемый Opera-RB!!! почему Вы Ленского не поете???? я уже просто умираю в зале слушая Нелепу..... Может быть что-то в нем и есть, но.... не разбирающимся в нотах и всяких таких музыкальных делах он не нравится. МОй муж после троекратного прослушивания- уже собирался ему фэн-сайт сделать, а я его все подбивала цветочки Яношу подарить.

Спасибо за внимание к моей скромной персоне.Ленский ,в моём исполнении выйдет,в октябре этого года.Слишком большая ответственость.Эту партию просто так не прокричать.А пока я приглашаю вас 18 и 21 мая на оперы "Богема" и "Кармен".Кстати.21 мая в "Кармен" главные партии исполняет молодой состав театра.Партию тореодора исполнит В Петров.P.S.Специально для фанатов:В спектакле ожидается участие Я Нелепы в партии Ромендадо - второго бандита справа(он будет с бородой).] ["] [/color]
...А как вы берёте ноту "ля"?...Беру соль и раскачиваю.]

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

]полагаете, это не слишком строго сказано?:- Про балет там и там уже была страстная дискуссия...[/[Смею заметить,что проработав 12 лет в разных театрах оперетты и отыграв почти всю классику жанра я могу с уверенностью подтвердить ,что "треснут".Господин "Доницетти" писал оперу "Рита" для специфических голосов.Эти люди ничего,кроме подобной музыки не исполняли.Т.К.Можно было быстро потерять голос.Сейчас подобная практика существует и на западе.К сжалению у нас нужно "давать план".Поэтому,наши оперные певцы и так молодцы что пока ещё звучат.А об оперетте можно вообще помолчать.Хотя там тоже есть свои сложности....в_ответ_на]

vilnya vilnya в оффлайне

новичок

vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный

Уважаемая anastasya! От поклонника Владимира Петрова. Согласен, иногда холодноват, но смотря в какой партии, не может Онегин быть мальчиком резвым, или Графом достойным, или темпераментным, бойким и т.д. Что касается выхода на межд. арену - полюбопытствуйте www.belarusopera.com/rus/soloists/bariton/~id=109или www.vladimirpetrov.se. Вчера Петров впервые исполнил Набукко. Как ????

vilnya vilnya в оффлайне

новичок

vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный vilnya популярный

Билет в оперу стоит как две бутылки пива.....У вас всегда есть выбор.Интересно, о каком пиве речь?

vilnya vilnya в оффлайне

новичок

а ведь так хочется все-таки увидеть законченный величавый внешний облик Белорусского Большого. Фэн Шуй Великой Оперы и Балета должен ворожить еще на подступах. Безусловно, согласен. Великая Опера и Великий Балет это наше достояние и гордость. НО. пожалуй, меньше всего "величавый внешний облик" определяет театр как таковой. Наверное Вы бывали в Фиалармонии до и после ремонта, как Вам? Анисимов ставил спектакли в предремонтном театре, а эффект был потрясающий! На какого дирижера ходит сегодня минская публика?

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

так а что нового об Анисимове-то вообще? Где он что он ?

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

"Набуки". только что знакомая сказала, что вчера была на "Набуки".Оценила (на бегу): СУП-ПЕР!!!!!!!!!

vilnya vilnya в оффлайне

новичок

О Дробышевском, он в Минске, недавно встретил, вернулся из Брюсселя постановка "Боричс Годунов, скоро отбудет в Голландию на сольные концерты, попозже - Германия , Франфурт на Майне.

vilnya vilnya в оффлайне

новичок

gvozdj (17.05.06 13:54) писал(a):
так а что нового об Анисимове-то вообще? Где он что он ?

Он главный дирижер Белорусского симфонического оркестра, недавно был на Ревиеме с приглашенным сопрано из Ростова на Дону Ириной Крикуновой, не плохо, но вспомнил нашу Наташу Золотареву. Это было намного интереснее.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

vilnya (17.05.06 15:25) писал(a):
Он главный дирижер Белорусского симфонического оркестра...

А, это. Так это ж уже давно..

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

переношу архив из закрытого топика "Опярны цеацер у Минску. Шо у им харошага?" на другой ветке для полноты картины:[quote] Зьмяюка Віртуальная новичок Добавлено: 13.11.04 18:36 Во! Рашыла цему завясьци.Пайду 23-га на "Травияту" и хачу вашчэ пра нашу опяру пагаварыць. Каму иньцярэсна то прысаедзиняйцеся.******** gvozdj ветеран Добавлено: 14.11.04 16:12 обсудим после вашего прослушивания травиаты. к посещению оперы себя надо подготовить. постарайтесь сесть поближе и быть внимательной. "В том, что мы чем-то не обладаем, виноваты только мы сами"- А.П.Бородин ********gvozdj ветеран Добавлено: 18.03.05 07:26 И чтож насчет Травиаты? ************селедка новичок Добавлено: 18.03.05 19:58 Зьмяюка Віртуальная (13.11.04 18:36) писал(a):Во! Рашыла цему завясьци.Пайду 23-га на "Травияту" и хачу вашчэ пра нашу опяру пагаварыць. Каму иньцярэсна то прысаедзиняйцеся.хочешь почувствовать себя буржуем--иди в оперный. верный рецепт. вот для того этот театр и создан, выдумка соцреалий, анахронизм для непритязательных трудящихся.--------------------осторожно! во дворе злая селедка!************** gvozdj ветеран Добавлено: 19.03.05 23:22 Я в оперном ни разу не разочаровывался. Это оч. серьезное удовольствие.***** То-то писатель Добавлено: 20.03.05 11:32 По-моему, Змеюка так и не дошла до Оперного, поэтому все реплики впустую.********** gvozdj ветеран Добавлено: 08.04.05 23:37 Посетить оперный-высокий класс престижности и собственного роста и роста самоуважения. Это испить из чистого источника.********** cнифф аццкий сатона Добавлено: 09.04.05 00:14 опера и потом там разные пьесыэто весьма лишнее--------------------Eat penguin ***, you ass-spelunker, m'kay.********** Arctica Алмазная донна Добавлено: 09.04.05 00:56 gvozdj (08.04.05 23:37) писал(a):Посетить оперный-высокий класс престижности и собственного роста и роста самоуважения. Это испить из чистого источника.Сравнение с источником замечательное и очень верное. Оперный театр - это вещи, проверенные временем, пусть это и звучит банально. Опера - это то, что было, есть и, смею полагать, еще долго будет источником чистого, высокого наслаждения. Одна гармония звуков чего стоит. А в комбинации с визуальным воздействием, плюс особая, интеллигентная, пусть и несколько буржуазная (не вижу в этом ничего дурного) обстановка Большого театра, создает неповторимую, изумительную атмосферу. Но, как и любую атмосферу, вы либо чувствуете и наслаждаетесь ею, либо нет, и тогда все дифирамбы напрасны. Хотя, даже не ощущая внутренне, можно понимать разумом, ценить, но не любить. Вот только с понятием 'престижности' не согласна в корне Вы уж извините, но оно какое-то мелкое, базарное что ли; могущее подействовать лишь на людей обремененных большим самомнением, но весьма не обремененных интеллектом. А Оперный тем и хорош, что там такие господа скорее исключение, чем правило. --------------------So good, so good... I wanted to be so good.(c)***************** Arctica Алмазная донна Добавлено: 09.04.05 00:59 cнифф (09.04.05 00:14) писал(a):опера и потом там разные пьесыэто весьма лишнееНигилизм проповедуете?

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

tarritamala
nassa Добавлено: 09.04.05 01:04
обожаю этот театр
спасибо моей маме
только балет всегда нравился больше
первой же оперой была "Кармен"
скажу мягко: была уди-вле-на
и разочарована
--------------------
Петя болен
крапива
писатель Добавлено: 09.04.05 01:08
gvozdj (18.03.05 07:26) писал(a):
И чтож насчет Травиаты?
Чесно , чуть не заснула...
--------------------
The world is Mine
ANRI
ветеран Добавлено: 09.04.05 01:14
Главное пойти в театр самому, не важно опера это будет или балет, главное чтобы тебя не тянули туда силком. Оценка придет сразу же, как только актер возьмет первую ноту, когда балерина сделает первое па...
tarritamala
nassa Добавлено: 09.04.05 01:18
ANRI (09.04.05 01:14) писал(a):
Главное пойти в театр самому, не важно опера это будет или балет, главное чтобы тебя не тянули туда силком. Оценка придет сразу же, как только актер возьмет первую ноту, когда балерина сделает первое па...
жуть какая
это ж зачем силком-то?
просвещение
в наказательно-воспитательных
целях?
cнифф
аццкий сатона Добавлено: 09.04.05 17:33
зачем же?
просто отчеливо вижу отсуцтвие смысла в этом действии
--------------------
Eat penguin ***, you ass-spelunker, m'kay.
Arctica
Алмазная донна Добавлено: 09.04.05 18:49
Добровольно-принудительный порядок - это святое, исторически сложившееся действо!
--------------------
So good, so good... I wanted to be so good.(c)
gvozdj
ветеран Добавлено: 09.04.05 23:13
Arctica (09.04.05 00:56) писал(a):
...
Вот только ... не согласна в корне .
Милая, милая Арктика.
Вы совершенно во всем правы! Более того,когда я это писал, я именно так считал и сам. Ха. Для того и писал. Это было некоторое лукавство. Дидактическое, так сказать.
gvozdj
ветеран Добавлено: 09.04.05 23:23
ANRI (09.04.05 01:14) писал(a):
... Оценка придет сразу же, как только актер возьмет первую ноту, когда балерина сделает первое па...
А Марк Захаров же говорит о некоей критической седьмой минуте, А дедушка Андерсен говорит, что непонятые незнающими утята могут быть гадкими. А Ван Гога при жизни никто, кроме брата не ценил, а Крестное Распятие отчего произошло? А что с Детьми Розенталя происходит. О, нет/ Not so simple!
gvozdj
ветеран Добавлено: 09.04.05 23:30
gvozdj (09.04.05 23:13) писал(a):
...так сказать.
А вообще говоря. ничего плохого нет ни в престижности, ни в "буржуазности" - это смотря чрез какие очки на ярлычки смотреть"Своего рода снобизм. Это классовая привычка разделять
[/quote]

vilnya vilnya в оффлайне

новичок

gvozdj (17.05.06 15:12) писал(a):
"Набуки". только что знакомая сказала, что вчера была на "Набуки".Оценила (на бегу): СУП-ПЕР!!!!!!!!!

Очень интересно как спела Шарубина? я слышал это ее новая работа.

vilnya vilnya в оффлайне

новичок

gvozdj (17.05.06 15:38) писал(a):
tarritamala nassa Добавлено: 09.04.05 01:04 обожаю этот театрспасибо моей маметолько балет всегда нравился большепервой же оперой была "Кармен"скажу мягко: была уди-вле-наи разочаров... ...ь.А вообще говоря. ничего плохого нет ни в престижности, ни в "буржуазности" - это смотря чрез какие очки на ярлычки смотреть"Своего рода снобизм. Это классовая привычка разделять
[/quote]

Однако.....

завсегдатай

А пока я приглашаю вас 18 и 21 мая на оперы "Богема" и "Кармен".Кстати.21 мая в "Кармен" главные партии исполняет молодой состав театра.Партию тореодора исполнит В Петров.P.S.Специально для фанатов:В спектакле ожидается участие Я Нелепы в партии Ромендадо - второго бандита справа(он будет с бородой).] ["]За Нелепу поубиваю!! хе-хеМы вот тут можно сказать с инотранной делегацией завтра на "Богему " собрались. Цветы затеваются.... а В.Г. Петров петь то будет????Это нам только может сказть OPERA-RB!!!!! телефоны не отвечают в театре...Очень жду !!!!

--------------------

Shilda Shilda в оффлайне

ветеран

Shilda на старте

opera-rb (17.05.06 11:43) писал(a):
Моя подружка все время меня так и дразнит *твой любимый Петров*.Ну а с другой стороны,"твой любимый Петров" гораздо лучше звучит чем "твой любимый Боря Моисеев".И пусть ваша подруга гордится,

Вот подружка-то - профессионал! Вы будете удивлены, но про Борю Моиссева - это тоже про меня. Только это из другой темы, что-нибудь типа Талант и нетрадиционная сексуальная ориентиация. Кстати, один ваш коллега жаловался мне на такую проблему среди оперных певцов.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  317