83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 179 185  186  187  188  189  190  191  192  193  199  из  317
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (515324 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

~Alessa~ ~Alessa~ в оффлайне

Z/L/O

~Alessa~ суперзвезда ~Alessa~ суперзвезда ~Alessa~ суперзвезда ~Alessa~ суперзвезда ~Alessa~ суперзвезда ~Alessa~ суперзвезда ~Alessa~ суперзвезда ~Alessa~ суперзвезда ~Alessa~ суперзвезда ~Alessa~ суперзвезда ~Alessa~ суперзвезда

valentina.zotova2 (14.03.11 19:20) писал(a):
Цитируем, господа, цитируем!

"Al suo sposo parlar vuol la Duchesa. Qui, or or con voi non era?" G. Verdi "Rigoletto"

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Plavalaguna (14.03.11 19:39) писал(a):
"Al suo sposo parlar vuol la Duchesa. Qui, or or con voi non era?" G. Verdi "Rigoletto"

"Ее муж хотел бы поговорить с герцогиней. Здесь, с вами сейчас нет? "

ching108 ching108 в оффлайне

завсегдатай

ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный

a.v. (14.03.11 20:07) писал(a):
В свое время в ГАБТе на спектакль "Евгений Онегин" с Николаем Басковым -был бешенный переаншлаг)))) Билеты УЛЕТАЛИ!.... Свидетельствую лично!!!...Или вот еще пример: Э... ...ерта с ЕЁ участием????? Вам "Изя напел",-анекдот наяву( ? Поверьте: Минская Опера Лучше Многих театров.В том числе и Московских-Питерских... Просто нужно Любить Ваших музыкантов.Оберегать и Помогать....

Устало повторю себя: бесполезно стыдить зрителей по поводу их зрительской реакции на Глаголеву. 1000 раз сказал и еще раз скажу, что непримирюсь, не соглашусь нести ей дары волхвов. Ради форумного приличия могу иногда смолчать. Не стыдно. Стыдно то, что периодически сидел и похлопывал... Что касается Вашего недоумения по поводу поддержки государством, то я бы задумался. Мне кажется поддержка есть, я думаю, не совсем на самоокупаемость оставлен театр, как во многих других странах. С другой стороны, есть вопрос как эти средства распределяются и тратятся... Тут уже человеческий фактор вовлечен, а он в славянских обществах исконно подводит.... И на 100% Вы правы в Вашем гневе на счет средств массовой информации и общественной истерии по поводу сегодняшних знаменитостей... Действительно, обидно - игнорирование оперных исполнителей, режиссеров и пр. в ущерб своей национальной культуре и международному статусу.

shliapa shliapa в оффлайне

постоялец

shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный

Прямо захотелось запеть:- ...Как вам не стыдно! Уберите лапы! Не смейте лгать и верить тем кто лгал! А тихо встаньте и снимите шляпы Пред тем, кто вас сегодня развлекал!... А. Макаревич

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

В свое время в ГАБТе на спектакль "Евгений Онегин" с Николаем Басковым -был бешенный переаншлаг)))) Билеты УЛЕТАЛИ!.... Свидетельствую лично!!!...Или вот еще пример: Э... ...ерта с ЕЁ участием????? Вам "Изя напел",-анекдот наяву( ? Поверьте: Минская Опера Лучше Многих театров.В том числе и Московских-Питерских... Просто нужно Любить Ваших музыкантов.Оберегать и Помогать....

Прямо в точку. Всё, до единого.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Также устало повторю: не нравится - не ходи, не слушал - не пиши."Белорусский" пишется по-русски, "беларускi" - пишется по-белорусски. Tertium non datur. (Для меня это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос, затрагивающий мою профессиональную честь).Уважаемый А.V., Вы, как я понимаю, человек у нас в стране новый. После Москвы не так все видится.Поверьте мне, сейчас театр рекламируется, особенно оперная составляющая.Такого не было ни при Кортесе, ни при Изворской. И портал TUT.BY активно участвует в этой кампании (Интернет в современном мире - это сила). За последний год - три или четыре интервью с работниками театра (режиссер, солисты). Фотографии с форума, фотографии "Снегурочки" и др. Какой еще театр в Минске так активно "продвигается" на этом портале?А растяжки на проспекте (возле ГУМа и Главпочтамта созерцаю лично). Раньше такого не было, а я по этому проспекту езжу всю жизнь. Да и последние постановки ("Набукко", "Тоска" и "Снегурочка") по минским меркам отнюдь не дешевые. Вы же видели "Травиату", "Риголетто", "Богему", "Князя Игоря"? "Дистанция огромного размера". А за чьи деньги был проведен декабрьский форум? Это были не только государственные средства. В буклете очень много спонсоров (10). И пусть родник не иссякнет!Думаю, что желающие посмотреть ремонт уже успели это сделать.

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

завсегдатай

ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный ching108 популярный

Вам "Изя напел",-анекдот наяву( ?

Недавно смотрел спектакль с участием Галузина, Canio в Pagliacci - хороший певец, имя не так уж неизвестно. С Вами по многим пунктам охотно соглашусь, в принципе. В тоже время, мне ближе позиция IRISS, я в ремонте и в позолоте вижу только положительное. Надежность здания, санитарные условия, и пр. - жизненная необходимость, которой не было до недавних пор. Интернет-страница (хоть какая), идеи о конкурсном отборе солистов, количество премьер, новый главный режиссер, попытки разнообразить афишу за счет концертов и других мероприятий - я вижу движение в лучшую сторону. И хочу эти тенденции видеть в большей динамике, естественно... Форум, мне думается, не влияет ни на что. По крайней мере было бы примитивно просто, если бы форум мог влиять на политику театра. Таких веток по миру тысячи. Если к каждой причитываться... Форум мне помогает оставаться на волне русского языка, не забывать словарный запас что ли? и орфографию (IRISS! ) и на русском языке по существу свою мысль выразить (иногда этим существом может стать исполнитель ) Природа интернет-коммуникации такова, что склоняет людей к категоричности. Вот и кажется Вам, что пропитаны сообщения ядом. Если я ОДНАЖДЫ обознчил твердую позицию по одному вопросу, это не значит, что я испускаю пары злобы напротив, с увлечением и юмором ее выражаю. Позиция просто проверена временем, и чтобы ее изменить мне понадобится столько же времени полярно обратного опыта.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Уважаемые работники театра, почему в афише на май указано, что "Аида" будет в трех актах? Будут сокращать?! Сюжеты о театре на телевидении есть. Только кто у нас смотрит белорусское телевидение?! Вероятно, сами работники телевидения. Может быть, в рекламный паузах кто-нибудь случайно переключится. А вот сознательно смотреть подражательные программы или специфичные новости?!Предложение загрузить фото очень заманчиво. Особенно с учетом .Еще пожить хочется, "Аиду" посмотреть.

--------------------

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Уважаемый, a.v., не переживайте Вы так! Плетью обуха не перешибешь. Конечно, обидно, что правит чиновник, а не творец. Обидно, что наше ТВ идет на поводу безвкусицы, пропагандирует не искусство, а то, за что платят рекламодатели (хотя кое-какие сдвиги есть). Обидно за резкие высказывания на форуме. Но идеального ничего нет в природе. Будет что-то меняться к лучшему. Будет и на Вашей улице праздник. Мы тоже любим оперу и тоже за нее болеем. И хочется, как лучше, а получается... не всегда. .Удачи Вам!

shliapa shliapa в оффлайне

постоялец

shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный shliapa популярный

A.V. ,я прочитал свой пост после того ,как его загрузил и решил 'не дразнить гусей' поэтому удалил.Простите великодушно.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

a.v. (15.03.11 11:57) писал(a):
...-а этот про солистов-факт!!!!!! На ровном месте сейчас посмеялся от души))))) Это ВЫ из зала, из рогатки в шарики)))))

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

a.v. (15.03.11 02:11) писал(a):
Пусть "Загадчики"споют?))))

"Загадчык" -- гэта "заведующий". А "намесьнік" -- "заместитель". )Калі Вы пра намесьнікаў, то сярод іх ёсьць, прынамсі, адзін сапраўдны пучыніеўскі тэнар.

--------------------
Idol mio, non vedete, ch'io voglio divertirmi :8)

завсегдатай

a.v. (15.03.11 02:11) писал(a):
..Смелый?-Приходи на спектакль-Слушай.Не понравилось- ТОПАЙ-СВИСТИ!!!В лицо и открыто!...Но чтоб в спину.Из Норы...=ФУ.(((-ВЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЛИЯЕТЕ.ПОВЕРЬТЕ! ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ,порой....Какое тут пение?

Вернусь к Вашему сообщению, поскольку в нем Ваше и разочарование и упреки обращены отчасти и к зрителям, коим являюсь. Во многом Вы правы. Действительно, у зрителей нет уважения к театру: в массе своей, зритель сегодня ведет себя потребительски, также ведет себя по отношению к искусству и государство. Для общественных систем, финансирование театра и участие в его деятельности - являются инвестиционными видами деятельности... Многие зрители вкладывают время и стоимость билета, получая стасусом окрашенное времяпрепровождение и набор эмоций. Государство вероятно настроено на долгосрочную отдачу и пользу от вложенных средств. Подобная рыночная уравниловка и приводит к тому, что и театр, и производитель розеток одинаковым образом говорят о рекламе, о связи с общественностью, о спонсорах, о потребителях/клиентах, о отзывах и жалобах клиентов, и пр. Хорошо это или плохо - вопрос идеологии (я грущу конечно по этому поводу, но в целом пользуюсь невольно плодами такой системы...). Единственное, что можно точно сказать, - это то, что Ваш зритель и Ваш работадатель сегодня - капиталисты... да еще и с остатками пост-советских установок... Увы, жалобами на форуме этого не изменить. ПО английски в таких случаях говорят, что солист зря поет лицом к хору (it's like singing to the choir)Вместо этого, говорить нужно с теми, кто стоит у истока принимаемых решений, находить нужные слова и аргументацию для отстаивания своих интересов перед ключевой фигурой... Для подобной цели, форум неверное место. Зритель, который здесь присутствует - за Вас исполнителей сообща - и душой и телом. Мелкие междоусобные потасовки не меняют общей картины, - попробуйте дать форумчанам общего врага, например осквернители классической музыки - увидите что горой встанут на защиту...Что касается фотографий, можно обратиться по личной системе обращений и узнать лично что и у кого хотите. Я думаю люди откликнутся.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Вернулась я с работы и озаботилась "ролью ветки "Кто в оперу?" в истории".Произвела некоторые математические расчеты (насколько это позволяют мои математические "способности").Итак, ветка существует приблизительно 5.5 лет. Это где-то 2008 дней. На 20.30. ее просмотрели почти 163100 раз.163100:2008 =81, 225. Округлим до 81.Таким образом, эту ветку в день смотрят 81 раз. Это даже не 81 человек, т.к. каждый "заход" фиксируется. Человек зайдет 10 раз за день - это +10. Тут не разбирают: один это человек зашел или 10 разных. А сколько у нас солистов в оперной труппе? (Около 65). А сколько артистов хора? А оркестр?Вот и получается, что ветка интересует где-то 25 человек из оперной труппы, 5-10 человек из оркестра и 10 "зрителей". И это можно назвать массовым влиянием на умы? А заглядывают ли сюда жители наших областных центров (могилевчане заглядывают), где подобных театров нет? Их волнуют проблемы нашей оперы? Подозреваю, что они даже 2-3 фамилий солистов не назовут. Так что это "буря в минском стакане". И речь о "позоре на всю республику" не идет. Кстати, Западная Европа у нас представлена всего одним человеком. Это CHING108.Если в последнее время у работников театра интерес к ветке и вырос, то это в немалой степени благодаря Вам, уважаемый A.V. Им очень интересно наблюдать, как Вы с донкихотским запалом боретесь со злобным шипением из нор, выкуриваете оттуда "критиков" огнем, мечом и кровавым топором (а топорик-то у зеленого опричника весь в крови, значит, одного желтенького уже замочил, теперь гоняется за вторым). Роль данной "ветки в истории" может быть проверена экспериментально. Например, на "Богему" собирается мало публики. Надо в следующем сезоне где-то за полтора месяца до этого спектакля развернуть тут активную дискуссию (страниц на 7). Еще раз поспорим об образе Мими и Мюзетты, о достоинствах и недостатках спектакля, кто-нибудь выложит клавир Пуччини с пометками, я проведу развернутое сравнение романа и оперы. А в час Х посмотрим, имел ли наш "шум на ветке" какой-либо резонанс. Соберется ли полный зал? Повлияло ли наше "шумим, братцы, шумим" на общественное мнение.И если да... Значит, мы принесли театру пользу, разрекламировав хороший, с моей точки зрения, спектакль.

--------------------

zinirina zinirina в оффлайне

ветеран

zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный zinirina популярный

Iriss, поддерживая идею о "Богеме", предлагаю "агитационный" ролик.

завсегдатай

iriss (15.03.11 20:53) писал(a):
Вернулась я с работы и озаботилась "ролью ветки "Кто в оперу?" в истории".Произвела некоторые математические расчеты (насколько это позволяют мои математические "способности").Итак, ветка существует приблизи... ...влияло ли наше "шумим, братцы, шумим" на общественное мнение.И если да... Значит, мы принесли театру пользу, разрекламировав хороший, с моей точки зрения, спектакль.

IRISS, спасибо за расчеты и за качественное осмысление цифр. Подобное ощущение о "влиятельности" форума меня никогда не покидало. У форумчан также нет, как мне видится, и претензий на серьезный резонанс. И эксперимент с Богемой это только подтвердить. Гораздо плодотворнее были бы действия в духе мною предложенных ранее - полу-лекционное общение со зрителями до спектаклей или в антрактах... Что важно в форуме, по крайней мере для меня как зрителя, это некое гибкое сообщество по интересам, со своим мини-климатом, и свободным режимом участия. Я уже сетовал, что в реальной жизни зрители не общаются. Раньше мы с друзьями после спектакля часто ходили в кафе, или долго гуляли, обсуждая и споря, иногда и "с топориками" в антрактах также не сидели на месте, а жаловались или восхищались... Интернет сегодня такую форму общения сильно потеснил... Теперь меня маньяком назовут, если я после спектакля предложу сходить в кафе... А если в кафе признаюсь, что хочу обсудить спектакль - признают за импотента из песни слов не выкинешь, извиняйте... В форуме подобных отторжений нет, поэтому и участвуем. Я бы не назвал форум "норой для шипящих". Если бы сложилась моя жизнь таким образом, что A.V. был бы коллегой, содержание и сила высказываний была бы схожей. В повседнвной жизни думаю, если ( когда?) увижу Ломанович, скажу СПАСИБО, увидел бы солистку, что критиковал, сказал бы, если уместно, что и чем недоволен, увидел бы Шарубину, Петрова, Валентия, Трифонова, поощрил бы как только мог.Почему форум стал известен и читаем сотрудниками театра, ответить могут только сотрудники театра - я могу лишь предполагать: мои предположения не самые оптимистичные, поэтому не буду их формулировать поспешно...

завсегдатай

iriss (15.03.11 20:53) писал(a):
Вернулась я с работы и озаботилась "ролью ветки "Кто в оперу?" в истории".Произвела некоторые математические расчеты

IRISS, Западная Европа не совсем про меня, скорее Северная Европа, что может быть адекватнее для жизнедеятельности, однако не так способствует нахождению в эпицентре мировых оперных новостей... приходится все-таки усилия прилагать...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Нет сокращениям в "Аиде"!!! Даешь 4 акта!!! [/в_ответ_на]Это обращение к Михаилу Александровичу?

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

valentina.zotova2 (16.03.11 07:24) писал(a):
Нет сокращениям в "Аиде"!!! Даешь 4 акта!!! Это обращение к Михаилу Александровичу?

VALENTINA, будут сокращать или, например, объединят 3 и 4 действие? Что в "Аиде" можно сократить? Там же ни одной ноты трогать нельзя. Ну если только балетные "вставки". Это я переживу. Хотя тоже музыка красивая.

--------------------

mivochka mivochka в оффлайне

новичок

mivochka популярный mivochka популярный mivochka популярный mivochka популярный mivochka популярный mivochka популярный mivochka популярный mivochka популярный mivochka популярный mivochka популярный mivochka популярный

Посмотрите,какое необычное начинание в Ульяновске! Интересно,а у нас такие показы пользовались бы спросом?http://ul.kp.ru/online/news/845622/

завсегдатай

a.v. (16.03.11 18:12) писал(a):
Я бы предложил еще один вариант проверить интерес к форуму,его количество...+ объединить идею Чинга...-пообщаться.-Встреча участников форума с солистами!!!!.... Как это сделать технически -поговорим с д... ...laugh.gif > .....трупов не смущаться:вашау заявку обязательно примут!!!))))))))))

Идею поддерживаю. Вместе с тем A.V., Вы будете разочарованы ... Мало кто на такон приглашение откликнется. Кроме того, дирекция театра может узреть в данном проекте некую неправомочность. И солисты могут не захотеть таким образом себя "обнажить". и даже если такое мероприятие состоится, очень высока вероятность варианта "крику много, толку мало"...Я все-таки займу оптимистичную позицию и скажу, что могу быть в Минске в конце апреля, несколько дней. Если вдруг такая встреча состоится именно в эти дни, с удовольствием присоединюсь.

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

mivochka (16.03.11 19:11) писал(a):
Посмотрите,какое необычное начинание в Ульяновске! Интересно,а у нас такие показы пользовались бы спросом?http://ul.kp.ru/online/news/845622/

Нешта падобнае ладзілі літаральна гэтымі днямі ў Нацыяналцы. Але там нейкая непапулярная была опэра. У кожным разе, гэта трэба дамаўляцца з кінавідэапракатам, ліцэнзіі на такія паказы набываць.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

mivochka (16.03.11 19:11) писал(a):
Посмотрите,какое необычное начинание в Ульяновске! Интересно,а у нас такие показы пользовались бы спросом?
http://ul.kp.ru/online/news/845622/

Ох, "Кармен" из La Scala классная!!! На YOUTUBE видела фрагменты с молодой грузинкой и Кауфманном.
Финал

А вот и рецензия тут

--------------------

завсегдатай

Ода (16.03.11 20:06) писал(a):
Нешта падобнае ладзілі літаральна гэтымі днямі ў Нацыяналцы. Але там нейкая непапулярная была опэра. У кожным разе, гэта трэба дамаўляцца з кінавідэапракатам, ліцэнзіі на такія паказы набываць.

Я позволю себе несколько подробнее описать подобные показы, ибо часто на них заглядываю, и не один раз на форуме призывал к таким инициативам...... Извиняюсь если кому-то мое описание не откроет Америки...Нужно наверно отличать показ записи (например вывод DVD на широкий экран, в случае чего кинотеатр не так привязан к спектаклю, в принципе также как и кино показать...) от показа прямой трансляции, в которой не так широко применяется монтаж звука и видео. Второй вариант проблематичнее из-за часовых поясов, из-за непосредственного финансового интереса оперного театра, из-за надежности или ненадежности аппаратуры, принимающей спутниковый сигнал. DVD можно купить (15-20 евро) и дома посмотреть, особенно приятно если дома имеется широкий экран и свободный режим просмотра. DVD обычно редактируются и доступны позже, когда многие рецензии написаны и мнения о постановке и сполнении сформированы. А вот прямая трансляция домой не придет (если только телеканал не закупит права). Прямая трансляция дорогое удовольствие для всех сторон. Театры должны предоставить зрелищный спектакль с модными исполнителями. Исполнители переживают наверное, поскольку крупным планом на весь мир без фотошопа. Театры должны обеспечить спутниковую связь и пр. Такой билет для зрителя будет стоить около 30 евро, что дороже чем DVD. Однако удовольствие намного сильнее! Иногда театры склонны транслировать менее популярные спектакли, например для тиражирования творчества современных композиторов. Иногда театры разрешают транслировать с задержкой в несколько дней, чтобы выровнять часовые пояся (кому хочется в Европе идти сотреть оперу рано утром в субботу, когда в Метрополитан разгар вечера?). И при прямой, и при отложенной трансляции антракты и прочий регламент сохраняется... В прямой трансляции антракты заполняются интервью с олистами, экскурсами по театру, оркестровой яме, гримеркам, костюмерным, и прочее - очень и очень познавательно! Субтитры предоставляются достаточно скупо, в основном н английском языке. DVD позволяет выбирать из большого количества языков. Мне думается в Ульяновске запустили диск с записью, и также могут сделать в Минске без особых затрат. Одним из интересных моментов может стать элемент конкуренции между местным оперным театром и кинотеатром. В то время как оперный театр сражается на всех фронтах, чтобы соорудить одну хотя бы премьеру за сезон, кинотеатр с радостью Вам покажет и Хворостовского и Галузина, и Флеминг и Маттилу в пределах одной недели, меняя диски как в на дискотеке... Об этом уже много дискутируется... в моем городе интерес к оперному театру несколько поугс из-за кинотеатров. С другой стороны, опера даже цены снизила, чтобы не настолько дороже кинотетров было. Плюс старается ставить репертуар, который по кинотеатру не покажут. Как я посетовал ранее, капитализм: то есть, постановка это продукт, его надо реализовать. Каналы распространения товара теперь включают в себя и кинотеатры...

zlatovlaska2011 zlatovlaska2011 в оффлайне

новичок

zlatovlaska2011 популярный zlatovlaska2011 популярный zlatovlaska2011 популярный zlatovlaska2011 популярный zlatovlaska2011 популярный zlatovlaska2011 популярный zlatovlaska2011 популярный zlatovlaska2011 популярный zlatovlaska2011 популярный zlatovlaska2011 популярный zlatovlaska2011 популярный

a.v. (17.03.11 00:46) писал(a):
Ирисс,это расценивать как заявочка?)))))) И Чинг...Два человека за сегодня(.....Отреагировало... Если так пойдет дальше.....-То форум нужно закрывать.Действительно 10 человек....по 10 раз в день заходят... А я ведь серьезно....

Раз пошла такая пляска, я тоже приеду Со мной, возможно, ещё два человека. Мы не так пишем, как читаем ветку. За себя лично скажу, если по времени устроит, приеду точно!

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

a.v. (17.03.11 00:46) писал(a):
Если так пойдет дальше.....-То форум нужно закрывать.Действительно 10 человек....по 10 раз в день заходят... А я ведь серьезно....

Шаноўны! Няхай опэрны тэатр на сваім сайце сам створыць форум выключна ў асьветніцкіх мэтах і потым вырашае ягоны лёс на падставе добрай ці кепскай наведвальнасьці.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Уважаемый A.V., а почему Вы решили, что солисты оперы и артисты хора хотят ощаться с форумчанами. Все, кто хочет (Вы, Valentina, иногда Mivochka), уже "подсел на веточку" и общается. А кто не хочет - тот сюда и "не залетает". Может быть, изредка почитывает. Не все же такие коммуникабельные и настроенные на контакт, как Вы.
Представляю такую картину: соберется 20-30 оперных и 7-8 форумчан. Кто-нибудь из постояльцев ветки скажет: "Уважаемый (ая), Вы плохо поете".
Каков будет ответ? ("А вы можете лучше?" " Выйдите на сцену и спойте!" "А у вас есть образование, чтобы рассуждать об этом?" и т.д.).
Да через полчаса такого контакта нужно будет уносить ноги.
Дискуссии в письменном виде и продуктивнее , и корректнее.
Во-первых, никто никого не перебивает, никто ни на кого не орет, все пишут по очереди; во-вторых, мысли, оформленные письменно, понятнее, т.к. пост можно перечитать несколько раз, обстоятельно продумать ответ и т.д.; в-третьих, из-за существующих ограничений на употребление определенной лексики мысли на форуме излагаются в более мягкой форме (CHIHG не согласится, но я больше о себе; дома в отношении увиденного и услышанного я иногда выражаюсь, используя все богатства русского языка); в-четвертых, существующая анонимность способствует большей правдивости в оценках (Вы же сетуете, что при личном контакте улыбаются, а за глаза...); личное знакомство вредит остроте слуха.
А тех, кто в оценках перегибает палку, сами же постояльцы призывают к большей корректности.
Ветку закрывать не надо, мы на ней уже потратили слишком много времени, даже боролись за нее ( у взрослых дяденек и тетенек тоже бывают любимые игрушки).
Если Вам нравится с нами общаться, то заходите, просвещайте, объясняйте (может быть, когда-нибудь поведаете нам об опере "Дети Розенталя").
А мы будем приходить к Вам в гости, но будем занимать то место, которое нам предназначенно изначально, т.е. в зрительном зале. А кто из "поклонников" жаждал более близкого общения, тот давно уже познакомился с "талантами".

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

a.v. (17.03.11 12:54) писал(a):
Соглсен.С близким знакомством "слух притупляется")))) Когда пришел в театр-был в ужасе от некоторых певцов.Просто в диком)...Но,поскольку ребята хорошие...-для меня они стали и певцами хорошими))))...

Очень интересно, о ком именно Вы говорите.

завсегдатай

Ваша идея не провалилась. Если с Вашей стороны Вы обозначите время и место, и если я буду обладать такой возможностью, я с интересом приму участие. Желаю Вам искренне осуществить эту затею. Если придет только 2,5 зрителя... солисты все равно смогут высказать свое мнение о форуме и обсудить наболевшее, пусть и не в присутствии большой аудитории. Вот только билеты на это события - затея заранее проблематичная. На форуме могут возопить: мы платим за то, чтобы нас упрекнули

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Уважаемый A.V., "страсти" вокруг оперы наблюдала по телевизору, прочитала пару рецензий (в них музыку хвалили, а постановщика ругали). Почему почти через 6 лет возник интерес? Потому что Вы были непосредственным участником. Вам самому опера понравилась? Как бы Вы к ней отнеслись с точки зрения зрителя.Недавно на YOUTUBE обнаружила пару фрагментов: няня и Петруша (намек на "Евгения Онегина") и страшный сон Вагнера (на что намекали, не поняла, т.к. оперы Вагнера почти не слушаю, хотя парочка на дисках есть. А почему Вагнера поет женщина?)Посмотрела, посмеялась, но остался неприятный осадочек: как-то все это попахивает капустником (обсмеять все и вся). А если бы я еще обнаружила "намеки" на Верди? Конечно, по двум фрагментам опрометчиво судить обо всем произведении. Поэтому хочу узнать Ваши впечатления. Когда пели, ничто не коробило (в глубине души)?

--------------------

Страницы: 179 185  186  187  188  189  190  191  192  193  199  из  317