83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто в оперу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  187
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (457184 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kadash kadash в оффлайне

новичок

kadash на старте kadash на старте kadash на старте kadash на старте kadash на старте kadash на старте kadash на старте kadash на старте kadash на старте kadash на старте kadash на старте

11 числа состоиться настоящее открытие оперного сезона. (Кармен)Всегда считал оперу настоящим искусством.Вобщем Кто в оперу?

--------------------
C уважением, Kadash.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

Безумно люблю оперу и балет. (Совсем недавно был в филармонии на концерте популярных оперных мелодий в зале на 3 этаже. Там сценический свет был плохой (никакой). Солисты в контражуре.)

anastasya anastasya в оффлайне

завсегдатай

anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный

Я в оперу! Я , наверное, могу назвать сябя поклонницей оперы. Я думаю, то что я послушала свою любимую оперу около 30 раз- это очем-то говорит. Не путайте меня только со студентами академии музыки. Я вообще-то бухгалтер. Спектьаклей видела очень много. Так много эмоций, что все не высказать! В общем... ходите в оперу!Привет самому лучшему баритону- Петрову Владимиру Геннадьевичу!

--------------------
Smile when your heart is aching......

Velma Velma в оффлайне

писатель

Velma стремится к лучшему Velma стремится к лучшему

В Минске опера оставляет желать лучшего, особенно если поет второй состав...То ли дело в Питере

--------------------
"Богиня не мелочна, не мстительна и не коварна..." (с)

tarritamala tarritamala в оффлайне

писатель

tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный

вот как раз после "Кармен"я нашу оперу слабо перевариваyouувы

--------------------
Петя болен

Velma Velma в оффлайне

писатель

В свое время жутко хотела попасть на "Кармен".Попала...Впечатления были ужасны. Особенно от оформления сцены - какие-то ящики переставляли все четыре акта то в одну сторону, то у другую.Мне как художнику, испортили все впечатление даже от музыки.Я уж не говорю про Кармен... Четыре Хрюши!

--------------------

iul iul в оффлайне

писатель

iul стремится к лучшему iul стремится к лучшему

Самая любимая опера - " Аида".....Во-первых - Верди,во-вторых - сюжет,потом - декорации.Не считаю себя знатоком оперы,но считаю наш Теат оперы и балета пусть не лучшим в СНГ ,но оочень хорошим.

Velma Velma в оффлайне

писатель

iul считаю наш Теат оперы и балета пусть не лучшим в СНГ ,но оочень хорошим.velmaНасчет балета согласна, но опера все равно не тянет

--------------------

realist_mp realist_mp в оффлайне

новичок

realist_mp на старте

я был на многих операх, большинство из них заслуживают внимания,,,,,но больше всего впечатлила "Юнона и Авось" - просто класс

realist_mp realist_mp в оффлайне

новичок

realist_mp на старте

я был на многих операх, большинство из них заслуживают внимания,,,,,но больше всего впечатлила "Юнона и Авось" - просто класс

завсегдатай

anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный

Промолчу про "Юнону и Авось"... петь в микрофоны наши опереточники пока еще могут...А про "Кармен" в старой постановке... это да... просто ужас... сами солисты посмеивались над этими досками. особенно третье действие. В програмке описание- ДИКАЯ СКАЛИСТАЯ МЕСТНОСТЬ- как не напрягала я свое воображение, так и не смогла представить."Аида" мне тоже нравиться, но из Верди больше люблю "Травиату" и "Риголетто"

--------------------

Velma Velma в оффлайне

писатель

"Юнону и Авось" слушала в исполнении питерского театра рок-оперы, так же как "Иисус Христос - суперзвезда". Понравилось.Но любимая опера "Князь Игорь". После просмотра в Питере ничего лучше пока не слышала.

--------------------

завсегдатай

По поводу "Князя Игоря"! сегодня видела афишу на декабрь, будет этот спектакль в начале месяца вроде, если сумею вырваться, то обязательно схожу, а то скоро одичаю от сидения дома

--------------------

завсегдатай

и тишина..... что никто в оперу здесь кроме меня не ходит???

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

anastasya (21.02.06 12:42) писал(a):
и тишина..... что никто в оперу здесь кроме меня не ходит???

Терпение. мы только-только отпочковались от длиннющего перечня реплик-тем кинофорума

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

RE: anastasya Пригласите, может и сходим...Мы все больше по балету...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

Кстати, братец мой счас работает на реконструкции театра

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

завсегдатай

2 scotchПРИГЛАШАЮ!!!! ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИГЛАШАЮ!!!!как в следующий раз мне удастся ребенка маме сбагрить- сообщу, можем даже встретиться!

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

matfak_gsu matfak_gsu в оффлайне

писатель

matfak_gsu стремится к лучшему matfak_gsu стремится к лучшему

Впервые сходил на оперу несколько дней назад. Было это в Гомеле, минчане представляли "Севильского цирюльника" Россини. Опыт прослушивания классики у меня небогатый, в Санкт-Петербурге не был, поэтому наверное, понравилось. В апреле уже запланировал походы на оперетту "Летучая мышь" и "Реквием" Моцарта. Панк-рок пока засунул в нижний ящик стола.

--------------------
Drozdy delenda est

Rodolfo Rodolfo в оффлайне

новичок

Rodolfo на старте

Народ,кто был на последней "Богеме" 25 марта ? И вообще, что вы думаете о последней премьере в театре "Рита" Доницетти ? Кто-нибудь интересуется событиями в Опере?

prometei prometei в оффлайне

энтузиаст

prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный

matfak_gsu (02.04.06 02:24) писал(a):
1..."Севильского цирюльника" Россини... . 2.В апреле ..."Летучая мышь" и "Реквием" Моцарта. 3.Панк-рок пока засунул в нижний ящик стола.

1.клево. однажды повторишь на другой сцене в другом составе в еще лучшем ряду.2. супер.3.

--------------------
Вера, надежда. любовь.

энтузиаст

prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный

Rodolfo (07.04.06 21:58) писал(a):
1.Народ,кто был на последней "Богеме" 25 марта ?
2.И вообще, что вы думаете о последней премьере в театре "Рита" Доницетти ?
3.Кто-нибудь интересуется событиями в Опере?

Привет, Rodolfo
1. нет
2. не знаю.
3. ДА-да!. Просто одна большая оперная тема форумов бесследно утерялась. Ну. ничего. Раскрутим и эту ветку.
ПС/ а ты сам?- говори. ждем... обязательно.

--------------------
Вера, надежда. любовь.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Владимир Петров. н.а. РБ. ...Лауреат пяти весьма престижных международных вокальных конкурсов (в том числе I Международного конкурса оперных певцов им. Н.Римского–Корсакова в Санкт–Петербурге, конкурса им. Б.Христова в Болгарии, конкурса оперных лауреатов в Монте–Карло «Voice–Masters»)
Нужно много слушать, в том числе и плохое исполнение. Нужно найти свой эталон в искусстве — будь то Паваротти, Нестеренко, Каллас. У певца период накопления длится всю жизнь...**********Успеха добивается только тот, у кого внутри сидит «червячок» и заставляет сомневаться...«Не волнуйтесь, идет третья мировая война, а вы волнуетесь по пустякам»...— Чем удивил вас заграничный музыкальный мир?— Высокой востребованностью оперного искусства и организованностью, порой даже чрезмерной. Ну, о технических возможностях нечего и говорить...***********Артиста легко ругать, но трудно вообразить, сколько за каждым выступлением, даже плохим, стоит труда...по–настоящему творческий человек в работе неамбициозен......(больше понравилась) «Богема» в постановке Ростовского театра оперы...
СБ 8апр 2006

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

2anastasya : вчера по Ладу (СТВ?) любопытный и большой телеочерк был о Петрове

завсегдатай

gvozdj (17.04.06 09:23) писал(a):
2anastasya : вчера по Ладу (СТВ?) любопытный и большой телеочерк был о Петрове

Смотрела! Спасибо! правда не с самого начала, на начало не успела с прогулки. Жутко приятно было! корреспондент на съемках даже привет ему передала от меня. Чему Владимир Геннадьевич говорят, удивился. Не появляюсь на форуме..... потому что никуда не хожу.... если бы моя малая была постарше- может бы с ней ходила. Так что извиняйте. Как выбирусь- так обязательно напишу.

--------------------

завсегдатай

Rodolfo (07.04.06 21:58) писал(a):
Народ,кто был на последней "Богеме" 25 марта ? И вообще, что вы думаете о последней премьере в театре "Рита" Доницетти ? Кто-нибудь интересуется событиями в Опере?

Я интересуюсь. причем даже очень, но на премьеру что-то не тянет. Охота на что-нибудь старое сходить.

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

Настя! Вы обещали пригласить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

anastasya (17.04.06 11:01) писал(a):
...не с самого начала...

в начале там было об уральском истоке, папа тоже пел неплохо, мама белоруска, много работал в здесь в театре музкомедии. а нашел себя в оперном...

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

scotch (17.04.06 11:39) писал(a):
..пригласить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

святое. дитё ж!

scotch scotch в оффлайне

графоман

А хто про дите?У мя у самой есть!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

завсегдатай

2 Gvozdj Спасибо за защиту!!!А теперь не в тему для Скотчиков! Я приглашала всех на "Евгения Онегигна" хотя самой правда не удалось сходить.Моей малой 10 месяцев, особо не разгонишься, когда живешь отдельно отродителей. Между прочим, жена Петрова главный хормейстер в музкомедии, это больше к вам в тему.

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

Спасибо, Настя!Теперь будем знать!А идти все-таки лучше с Вами, поскольку Вы лучше ориентируетесь в этом!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

завсегдатай

Я вот сижу и думаю...неужели никто из оперных певцов не залазит в интернет... а может просто на форумы не заходят...а может вообще не умеют???Хотя я тоже раньше форумы не читала... будем ждать, может быть в этой теме появится кто-нибудь "настоящий оперный"

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Кому, как не тебе знать, что такое раскрутка ВЕБ. По любой нашей активной теме видно. что преж всего нуж энтузиаст+ ПРИВЛечение и ПОСТоянная поддержка, подпитка, реакция. большинство преж всего хочет читать. Вложить в букет приглаш на форум http://.... раздать флайеры, развесить листки, тянуть знакомых ... и писать, чтоб было, что читать. Колумб всегда один, а мореплавов - тьма. Пара заинтересованных - уже диалог. Трое -это дискуссия и есть и что делить, и есть кому примирить. И постоянная реакция-ответ nesse...

А я вот с одним известным всем нам человеком поговорил, он не то, что год в опере не был: он лет 20 назад в театре-то был ваще!

не грусти. Все будет ОК.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Вот я до сих пор с большим удовольствием вспоминаю баритона Певзнер Илью в концертном исполнении Золушки. И я ждал увидеть его, помню в Трубадуре. но там он был во "втором" ряду. А картина Золушки - вот как перед глазами прям.

завсегдатай

Певзнео вообще колоритная личность! Его всегда видно!!! Большой такой и веселый дядя!!!! чем-то на паваротти похож. только баритон!

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

да-да-да. именно такое сравнение мне и приходило в голову. и я тогда подумал. Бог мой, чего мы в полный голос не гордимся своим и не пиарим своё?!

wad wad в оффлайне

завсегдатай

wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный

Люди! А как Вам "Записки сумасшедшего". Честно говоря, был ошарашен такой оперой.Вначале слух активно сопротивлялся обилию ударных,практически ,авангардной музыке. Но минут через 15 понял, что не могу оторваться, настолько заворожило происходящее на сцене! Смена декораций, игра актеров, музыка все было необычно и ново! По моему, постановка, достойная драмтеатра! Причем идет в противовес первому отделению, в котором "Пиратский треугольник" напомнил мне оперетту. Во втором отделении народ активно покидал зал, а по мне так лучше первое отделение провести вне зала. Может напомните, в каких еще операх кроме "Риты", артисты и поют, и говорят?

энтузиаст

энтузиаст

vad.vor (28.04.06 14:25) писал(a):
Люди! А как Вам ...

вот так vad.vor...!

--------------------
Вера, надежда. любовь.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Уважаемые любители оперы! В ответ на сообщение от anastasya сообщаю, что я и есть тот оперный певец,который читает этот форум.Признаюсь, что читаю я более бегло чем набираю текст на клавиатуре, но ведь нет ничего невозможного для человека с интелектом.По поводу "Риты" Доницетти могу возразить... Между опереттой и комической оперой есть большая разница.А что касается этой постановки.то она была весьма непростой для певцов и врядле заслуживает зрительского пренебрежения.Что касается будущей премьеры спектакля "Джанни Скикки" Пуччини, то смею надеяться, что это будет интересно, весело и легко.Во всяком случае, мы работаем с огромным удовольствием и подъёмом. Кстати, главную роль пройдохи-дельца Скикки, эдакого Фигаро преклонного возраста исполнит Владимир Петров (фанаты,заказывайте билеты).Ну вот,пока все новости.Приходите в театр, балуйте нас своим вниманием.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

брава anastasya!твоими молитвами форуму прибыло: приветствуем opera-rb И сразу пошла положительная инфа

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Господа,18 мая на сцене дома офицеров дают оперу "Богема" Пуччини , а 21 "Кармен".В обоих постановках -новый , молодой состав исполнителей.Приходите и убедитесь,что опера - это не нафталин,а мощное,интересное зрелище.

завсегдатай

Ура!Ура!Ура!!!Я прямо как скажу- так и получается, хи-хи-хи!!!!!Рады приветствовать оперного певца!!! Еще бы расколоть его и узнать кто это В любом случае OPERA-RB пишите почаще, а я попытаюсь достать пригласительный на премьеру, тем более с В.Г. Петровым!!Товарищи! никто не желает посидеть с моим ребенком, а я бы в театр сходила?

--------------------

Shilda Shilda в оффлайне

ветеран

Shilda на старте

Могу только выразить сожаление, что Оперный театр покинул маэстро Анисимов!!! Как жаль-как жаль. А еще мы потеряли очень красивую и талантливую певицу Курбатскую. А перед этим еще теноров (минимум 2, один из которых Дробышевский). И что дальше? Советую сходить в филармонию. Реквием Верди с привлечением российских и итальянских солистов звучал просто потрясающе.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Здравствуйте, вы не угадали.Я не певец.Нас двое.Певец и певица.Мы ведущие солисты нашей любимой Белорусской оперы.Приходите на спектакли.В обоих спектаклях мы поём.Попробуйте угадать кто мы.Ждём ваших сообщений.Скажу по секрету,что скоро Беларусская опера устраивает грандиозное шоу "Ночь оперы в Мирском замке ". А 12 июня мы оба поём в новой премьере -"Джанни Скикки".Уже сейчас на репетициях видно,что премьера получится безумно смешной.Удачи.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj (15.05.06 09:20) писал(a):
Здравствуйте,....Скажу по секрету,что скоро Беларусская опера устраивает грандиозное шоу "Ночь оперы в Мирском замке ". А 12 июня мы оба поём в новой премьере -"Джанни Скикки"....

спасибо за инфу. удачи
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  187
Загрузка...