15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Анонимные Алкоголики
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (20831 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Gagarin ZB Gagarin ZB в оффлайне

новичок

Gagarin ZB на старте

Если вам кажется, что у вас проблемы, связанные с пьянством, или что употребление алкоголя достигло той точки, когда это начинает вас беспокоить, то скорее всего вам будет интересно ознакомиться с деятельностью Анонимных Алкоголиков. И помните, что если вы захотите вступить в АА, мы всегда будем вам рады.Кто мы такие. Все мы, члены АА, являемся мужчинами и женщинами, которые обнаружили и признали, что со своей тягой к спиртному нам не совладать. Мы поняли, что должны жить без алкоголя, если хотим отвратить несчастье от себя и наших близких. Будучи членами местных групп, работающих в тысячах населенных пунктов, мы являемся частью неформального международного Содружества, которое охватывает около 150 стран, включая и Беларусь. Основная цель у нас одна: оставаться трезвыми самим и помогать тем, кто обращается к нам с просьбой помочь бросить пить. Мы не связаны ни с каким объединением, политическим направлением или вероисповеданием, никого не исправляем и не занимаемся никакими реформами. Сделать трезвыми весь мир мы также не собираемся. Мы рады новым членам, но никого не вербуем. Если нас просят поделиться своим опытом решения проблемы алкоголизма - мы это делаем, но никому его не навязываем. В АА можно встретить людей самого разного возраста, с разным образованием, общественным и материальным положением. Некоторые из нас пили на протяжении долгих лет, прежде чем осознали, что уже не в силах бороться со своей тягой к алкоголю. Другие, к счастью, воспользовались этим пониманием значительно раньше, пока еще были молодыми или только начали пить.Всех нас объединяет общая для всех нас проблема - алкоголь.

--------------------
Стань сам владыкой над собой, не будет над тобой владык.

Ярук Ярук в оффлайне

HSV-II

Ярук отключил(а) отображение уровня репутации

А вот интересно- вы насовсем учите бросать пить или умеренно чтобы?

--------------------
голодный и злой

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

что мне в концепции не нравится, это что совсем бросать надо.что нереально с русскими друзьями.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Ярук Ярук в оффлайне

HSV-II

По типу не можешь пить- не пей!Не можешь читать- не читай!Вот и я о том же, чтобы кто так учил, чтобы умеренно и самоконтролируемо пить...

--------------------
голодный и злой

Loose Loose в оффлайне

завсегдатай

Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный

А как мне стать вашим членом?

Loose Loose в оффлайне

завсегдатай

Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный Loose популярный

Loose (12.02.11 18:49) писал(a):

Т.е. не вашим членом, а вступить в ваше сообщество?

avi680 avi680 в оффлайне

новичок

avi680 популярный avi680 популярный avi680 популярный avi680 популярный avi680 популярный avi680 популярный avi680 популярный avi680 популярный avi680 популярный avi680 популярный avi680 популярный

Пить бросает тот, кто решил это сделать. А вот насчёт алкоголиков анонимных и не анонимных- у тех, у кого есть время на интернет общение на форумах мало времени и желания крепко попить и порвать душу и сердце своим близким, а те, кто крепко пьёт-в интернет,как правило не ходят, проблемы с головой, с которой они не дружат, а также с руками,ногами, желудком, печенью и другими органами и системами их собственного организма,а также с деньгами, которые они должны платить за интернет, их просто пропивают. Так, что не трудитесь ,не приглашайте, здесь будут только те , кто лепит спамЫ.

новичок

Gagarin ZB на старте

Loose (12.02.11 18:49) писал(a):

Это неформальное "движение", где нет членских взносов и никакой "обязаловки" моральной и физической.

Для присоединения достаточно 2 фактора:

1) Признание своей проблемы с алкоголем (хотя бы перед собой лично)
2) Желание прекратить пьянство.

Как начать - написать мне ЛС, я дам телефон (и) или адрес группы, куда можно прийти на собрание (2 часа).
Не понравится - можно уйти.
Представиться можно любым именемпсевдонимом.
Можно ничего не говорить, только слушать (плакать, смеяться).

В перерыве - бесплатные чай, печенье, кто что принесёт.
Бывали случаи, что люди неделями , месяцами приходили на собрания и молчали.

На сегодня наука не может дать объяснения феномену АА. Есть только вывод: эффективно помогать другим алкоголикам могут сами алкоголики. Почти на каждой группе бывают врачи-алкоголики.
Фокус в том, что когда помогаешь другим бескорыстно - появляется какая-то энергия.
Все "в Клубе" понимают, что каждый в любой момент может "сорваться". Запрещается осуждать даже самых "падших".

Более подробно вы можете узнать из книги "Анонимные Алкоголики", а ещё лучше - поговорив с теми, кому удаётся не употреблять годами.

Сам я алкоголик и наркоман со стажем более 20 лет.
Поверил только тогда, когда, по случайности, прожил неделю в одном номере турбазы с Анонимным Алкоголиком с 16 летним стажем "неупотребления". На первую группу решился пойти только чз полгода после той встречи...

В данный момент не употребляю ничего крепче чая :- )

--------------------

доктор Юдик доктор Юдик в оффлайне

энтузиаст

доктор Юдик на старте

Анонимные Алкоголики: конечно, это – секта!Я помещаю перевод статьи американца Джека Тримпи, заголовок которой столь красноречив, что текст вряд ли нуждается в лишних аннотациях. Сам Тримпи на протяжении многих лет занимался критикой движения АА у себя на родине, которая выражалась не только на словах, но и во вполне реальных делах. Джек Тримпи – автор движения «рационального выздоровления», которое вместе со своей женой Линдой основал в 1996 году. Суть метода – постепенный отказ от употребления спиртного с помощью знаний и навыков, почерпнутых в книгах, видеокассетах, на специальных тренингах и т. д. Я далек от намерения давать ту или иную оценку системе «рационального выздоровления», однако критика 12-шаговых программ, содержащаяся в работах Джека Тримпи, представляется мне интересной и заслуживающей внимания.На протяжении нескольких лет мы с [моей женой] Луиз были весьма агрессивными критиками «Анонимных Алкоголиков» и их группового оздоровительного движения, так как находились в твердой уверенности, что «АА» — это главный фактор массовой зависимости в Америке. Мы знаем, что публичная критика 12-шаговой программы — огромная помощь людям, которые борются с рабской зависимостью от терапевтических групп, и мы так же уверены в том, что терапевтическое групповое движение вредно для американского общества.Понятно, что благодаря этому мы приобрели репутацию ярых противников «АА». Многие считают Луиз приятной в общении, деликатной женщиной, более сдержанной в нападках на систему борьбы с зависимостями, а меня — ворчливым старым прохиндеем, преследующим свои тайные цели. Не затрагивая личностей, скажем, что мы с ней равным образом посвятили себя деструктивной критике «Анонимных Алкоголиков», созданного ими движения терапевтических групп, а также породившего их бизнеса, огромной индустрии по лечению зависимостей.Как ни странно, мы до сих пор не заявили публично своей позиции по многим возникающим вопросам. Вместо открытого высказывания, мы избегали слова на букву «с», т.е. — «секта». Нам казалось преждевременно провокационным образом заявить, что «Анонимные Алкоголики» — это самая настоящая секта.«Анонимные Алкоголики: культ или лечение?»- заголовок книги Чаза Бьюфа , в которой прослеживается история, развитие и текущая практика «АА», с точки зрения поставленного вопроса. Бьюф рассматривает 17 критериев, которые обычно используют для определения секты с научной точки зрения, но он изъясняется уклончиво, то есть не говорит ничего, кроме того, что «АА» вовлекает людей в некоторые (но не все) типичные культовые практики. Он делает вывод, что «АА» являются в какой-то мере религиозными, но все же не заслуживают ярлыка «секты». Научное исследование на тему возможности религиозной идентификации «Анонимных Алкоголиков» - оно и есть лишь научное. В этом и заключается главная слабость книги Бьюфа. Десятилетиями миллионы людей подозревали, верили или знали, что «Анонимные Алкоголики» – религиозная организация. Каждый может увидеть, что это так, хотя целая нация принимает незрело-поверхностную формулировку отказа от этого: «Не религиозная, а только духовная». Однако совсем недавно федеральные суды постановили, что «АА» - открыто религиозная организация». Они всего лишь взглянули на литературу «АА» с их доктринами, и без колебаний объявили о том, что ясно каждому. Не академики определили, что «АА» - религиозное сообщество, не профессора собираются перенаправить поток общественных средств в сторону от группового лечения зависимостей в более достойные проекты. Не академики уведут нацию от ее печального союза с «АА» и не они будут способствовать разрешению кризиса в нарастании значительно выходящей за рамки групповой зависимости. Наша официальная позиция такова: «Без сомнения, «АА» - это секта! «АА» – не просто религиозный культ, это радикальный культ, злостный культ, широко распространенный культ и это – опасный культ. «АА», продуцируя социально разлагающую установку, прикинулось благородным, альтруистическим сообществом. Его извращенная философия греха-болезни и спасения верой в некое гетерогенное божество противоречит фундаментальным ценностям свободного общества, но обращена к людям, страдающим пристрастием к веществу, вызывающему одновременно химическую зависимость и ощущение удовольствия. «АА» – раковая опухоль души нации, не вызывающая боли в ее народе, но поедающая основание общества. Жертвами являются члены сообщества, которые благодарны своим поработителям. «АА» создает проблемы, говоря, что оно помогает. Его 12-ти шаговые программы не учат людей, как избавиться от пристрастия, за исключением прекращения употребления вещества, и его постоянные члены любят секту больше, чем новички. Каждый член культового сообщества делится своим лучшим видением мира, исходя из своей проработки шагов, а не результата трезвой жизни в обществе. Секта «АА» просочилась в нашу федеральную и государственную бюрократию и сейчас гнездится в каждом социальном институте, пользуясь приемами, которые засасывают новичков в его пасть. Она расширяется ради себя самой и не способна измениться изнутри. Следовательно, она должна быть разрушена открытым публичным разоблачением и просвещением народа. Если не будет возражений со стороны модераторов, могу разместить ссылку на полный текст статьи.

--------------------
Если враг не сдаётся, его уничтожают.

новичок

Gagarin ZB на старте

доктор Юдик (14.02.11 16:37) писал(a):
Анонимные Алкоголики: конечно, это – секта!

1) я не психолог. я алкоголик и наркоман.
Однако, всякий раз, когда МНЕ хочется что-то отрицать (например, отношусь очень скептически к кодированию, т.к. неоднократно проходил, и без эффекта, либо - с отрицательным эффектом), каждый раз, когда с чем то не согласен, что-то отрицаю, я стараюсь искать внутри себя причину. И очень, очень часто одна из причин - это СТРАХ перед тем, что МНЕ самому придётся меняться. А не всегда хочется.

Одна из проблем алкоголизма в том, что на том этапе, когда человек способен меняться - он ещё не готов признаться себе в своём бессилии перед выпивкой.

Любой запойный алкоголик, или созависимый (так мы называем членов семей, друзей, любовниц алкоголика) меня отлично поймёт.

2) На постсоветском пространстве главным изобличителем и врагом сект является РПЦ. Согласны ?
При приходе отца Дионисия, который является координатором антиалкогольной программы нашей епархии (или патриархата ?) действует группа АА.

СПАСИТЕЛЬНАЯ ЧАША
ул. Менделеева, 4, православный приход.
вторник, среда,пятница,
воскресенье (открытое) 18-30
(+375 29) 340 39 49 Борис,
(+375 29) 509 43 23 Татьяна

Можете обратиться туда для получения информации.

3) Но !!!
Даже если это и секта, то лучше быть во власти такой секты, чем деградировать и зависеть от наркотиков.
Очень интересно, что плохого с человеком делает такая СЕКТА ?
А не задумывались, что семья, рабочий коллектив или крепкая дружеская компания (или армейское подразделение, спортивная команда) - это тоже секты ?

4) Согласно официальной статистике, в настоящее время в Беларуси под наблюдением наркологической службы находится более 178 тыс. человек, больных алкоголизмом. Количество страдающих от алкогольной зависимости ежегодно увеличивается на 2—3%.

Движение анонимных алкоголиков зародилось в 1935 году в США. В Минске сообщество АА образовалось в 1990 году, сказал Астапенко. Анонимные алкоголики - это общество, объединяющее людей вне зависимости от пола, образования, социального статуса, религии, которые делятся друг с другом своим опытом с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. Главная цель участников сообщества АА — "оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость", сказал Астапенко.

Цель достигается с помощью специально разработанной программы "12 шагов", основанной на том, что алкоголики признают наличие у себя заболевания, стремятся к духовному развитию и помогают другим людям, страдающим алкоголизмом. Помощь предоставляется безвозмездно. В Беларуси число групп АА постоянно увеличивается и в настоящее время составляет 62, что на пять больше, чем в прошлом году. Для сравнения, в Украине действует более 60 подобных групп, в Литве — более 150, в Польше — около 2.000.

В данный момент в Минске 20 групп АА (не считая тех, которые не подают информацию о себе в координационный центр).

Открылась новая группа "ИСТОК" , П. Бровки, 7, по воскресеньям с 15.30 до 17.00. Звоните: +375 29 6096518 (Виталий)

--------------------

Фри Фри сейчас на форумах

Glenmorangie

Фри отключил(а) отображение уровня репутации

avi680 (13.02.11 14:26) писал(a):
Пить бросает тот, кто решил это сделать. А вот насчёт алкоголиков анонимных и не анонимных- у тех, у кого есть время на интернет общение на форумах мало времени и желания крепко попить и порвать душу и сердце своим близким, а те, кто крепко пьёт-в интернет,как правило не ходят, проблемы с головой, с которой они не дружат, а также с руками,ногами, желудком, печенью и другими органами и системами их собственного организма,а также с деньгами, которые они должны платить за интернет, их просто пропивают. Так, что не трудитесь ,не приглашайте, здесь будут только те , кто лепит спамЫ.

Не обязательно...

--------------------
"Без музыки жизнь была бы заблуждением" (Ф. Ницше)

Ярук Ярук в оффлайне

HSV-II

Я- за умеренное и контролируемое всё!Будь это секс, алкоголь, насилие, и проч. Как воспитать сильную личность способную принимать вызовы и реалии нашего мира? Вот наверное главный вопрос. Как держать себя в рамках и под собственным контролем- это уже наука которой надо учиться, и помогать изучать которую надо.Запреты- кал!ps чтото похожее увидел у кришнаитов (кроме кала).

--------------------
голодный и злой

энтузиаст

доктор Юдик на старте

Прикол АА - что они не запрещают употребление :- )))Более того, они допускают, что любой из их Секты всегда может сорваться....

--------------------

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Юдик, что-то вас сильно плющит. Конкуренты?

--------------------

энтузиаст

доктор Юдик на старте

Kapitula (15.02.11 15:21) писал(a):
Юдик, что-то вас сильно плющит. Конкуренты?

Да вроде - нет. Они же не употребляют. На моё не покушаются. Бояться нечего. Кроме как не попасть под влияние...

--------------------

новичок

Gagarin ZB на старте

группа AA "НАДЕЖДА"
ул. Волгоградская, 63, наркодиспансер
вторник, четверг 17-30
(+375 29) 664 37 81 Константин

--------------------

Ярук Ярук в оффлайне

HSV-II

На всё про всё- полтора часа...Маловато. Я только во вкус войти могу за такое время.Опять же- воскресенье. Хорошо хоть не в суботу.Но, я так думаю, что среди недели в вечерний сеанс часа на три было бы продуктивнее, да и не расслабляло бы...

--------------------
голодный и злой

кassandra кassandra в оффлайне

новичок

кassandra на старте

Ярук (16.02.11 23:48) писал(a):
На всё про всё- полтора часа...
Маловато. Я только во вкус войти могу за такое время.
Опять же- воскресенье. Хорошо хоть не в суботу.
Но, я так думаю, что среди недели в вечерний сеанс часа на три было бы продуктивнее, да и не расслабляло бы...

Боюсь, что Вы пока не вполне представляете, что такое "работать в группе АА". Там свои правила, не слишком навязываемые, но обойти их невозможно, а главное - там Вы попадаете на "один личностный уровень со всеми участниками, вне зависимости от Вашего социального, материального статуса и интеллекта :-)
Для некоторых - это грандиозный шок от разрушения коммуникативных шаблонов. Нет права ни перебить, ни прокомментировать, ни критиковать самого доходящего алкаша, который из ЛТП и наркостационаров последние месяцы годы не вылазил...

группа АА ЭФФАТА ("ОТКРОЙСЯ") (одна из самых популярных в городе):

пл. Ленина, Красный костёл, Наставницкая
все дни, кроме среды. 18-00
тел.группы (+375 29) 661 29 60,
(+375 29) 659 12 39 Оксана,
(+375 29) 668 69 32 Сергей

--------------------
Главным на нашем Пути являются принципы, а не личности...

svnik svnik в оффлайне

энтузиаст

svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный

Вне темы (tintar)

графоман

забодал ты, свин, своими историями. Официальная медицина ничего против АА не имеет.

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Я умею на личном опыте выводить из запоя .1 Трудно побороть не алкоголь а страх и непонятное беспокойство когда резко бросаешь пить.2 Бессоница и цветные сны . Вздрагивание от каждого шороха.3 Курение одну за одной сигареты до горечи ва рту. Алкоголь требует замены куревом хотябы. - Необходимо укрепить серце валидолом и дать гражданину снотворное .- не выключать свет.- не оставлять одного и разговарнивать если хочет пациент.через три дня сна всё пройдёт.

новичок

Gagarin ZB на старте

Я понимаю, что эти форумы созданы для того, что бы любой аноним мог здесь порассуждать или развести демагогию о чём угодно. И не мечтаю навязать в этой теме стиль и правила, царящие на группах АА, где каждый выступающий высказывается ТОЛЬКО о СВОЁМ личном ОПЫТЕ трезвости, либо о собственных проблемах на ПУТИ к трезвости и духовному совершенству. (Без стремления к духовному совершенству - считается невозможным прийти к полной трезвости).Однако, хочу попросить всех, кто проявил уважение и зашёл в ТЕМУ АА, постараться не выходить за рамки обсуждения сообщества и программы АА. Гораздо лучше задавать вопросы, чем трепаться про вещи, не имеющие отношения к предмету обсуждения.Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.Политика АА во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде.Свою цель тут я вижу - как предоставление информации о работе АА в Минске и о принципах программы. Буду рад так же личным письмам с вопросами !

--------------------

новичок

Gagarin ZB на старте

Расписание групп Анонимных Алклголиков по дням неделиПятница:«УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА» Проспект газеты "Звезда", 55 18-00«ЭФФАТА» пл. Ленина, Красный костёл, 18-00«ДУХОВНЫЙ ЭВЕРЕСТ» 18-00«СПАСИТЕЛЬНЫЙ КРУГ» Партизанский пр-т, 17А, 18-00«СПАСИТЕЛЬНАЯ ЧАША» ул. Менделеева, 4 , 18-30«ВИКТОРИЯ» ул. Передовая, 11, наркодиспансер, 19-00

--------------------

Ярук Ярук в оффлайне

HSV-II

Хочется посмотреть на вашу групповую терапию.Интересуют вопросы:1. Надо ли предварительно записываться;2. Возможно ли разовое присутствие на ваших мероприятиях;3. конфиденциальность.

--------------------
голодный и злой

новичок

Gagarin ZB на старте

Ярук (18.02.11 13:49) писал(a):
Хочется посмотреть на вашу групповую терапию.
Интересуют вопросы:
1. Надо ли предварительно записываться;
2. Возможно ли разовое присутствие на ваших мероприятиях;
3. конфиденциальность.

1. Не надо (кроме экскурсий, где заранее оплачивается автобус), на следующей неделе - Киев.
2. Конечно можно 1 раз. И можно встать и уйти в любое время. И можно опаздывать.
3. Так см. название движения "АНОНИМНЫЕ". Вы можете прийти на группу, где буду я, и мы никогда не догадаемся, кто есть кто, если только вы сами не начнёте персонализировать личную жизнь в рассказах.

Суббота:

«БЕСЕДА» ул. Гикало, 22, 10-00
«МЕЧТА» Кальварийский пр-д, Костел, 11-00
«АЭРОПОРТ» ул. Воронянского, д.11, к 6, 14-00
«ЭФФАТА» пл. Ленина, Красный костёл, 18-00
«ВИКТОРИЯ» ул. Передовая, 11, наркодиспансер, 19-00

Лично я для первого раза рекомендовал бы «ЭФФАТА».

--------------------

Ярук Ярук в оффлайне

HSV-II

1/ мимо проезжать будете занчит. Но мы в это время квасить будем...2. надо подумать. Потипу ешки пробный урок бесплатно...3. название "эффата" смущает както... Беседа- приятнееps Может быть...

--------------------
голодный и злой

новичок

Gagarin ZB на старте

Воскресенье:«ПОЛЕВАЯ» ул. Полевая, 26, 13.00"ИСТОК" П. Бровки, 7, 15.30. «ЭФФАТА» пл. Ленина, Красный костёл, 18-00«СПАСИТЕЛЬНАЯ ЧАША» ул. Менделеева, 4, 18-30«ВИКТОРИЯ» ул. Передовая, 11, наркодиспансер, 19-00

--------------------

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Alonat имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Господа и Товарищи, Вы что все Алкоголики?

--------------------
http://proza.ru/author.html?zolin

Жил-был пес Жил-был пес в оффлайне

графоман

Жил-был пес отключил(а) отображение уровня репутации

Alonat (19.02.11 22:46) писал(a):
Господа и Товарищи, Вы что все Алкоголики?

нед, есть ещё наркоманэ и проститутки

--------------------
и када вы ужэ нажроцеся?

энтузиаст

доктор Юдик на старте

Вне темы. П. 2.1.12 (tintar)

--------------------
Страницы: 1  2  3   из  3