15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Как выбрать стоматолога,чтобы не потерять зубы?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (83648 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

стрелок стрелок в оффлайне

ветеран

стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный

стрелок (04.12.03 23:56) писал(a):
Да, в общем, нет, это не реклама для врачей и зубных техников, просто информация, а новые технологии чаще всего лучше старых, ну а цен я не знаю, потому что не интересуюсь, я ведь не пациент! Зато возможно пациенты поинтересуются у своих врачей, и про цены и про новинкиих ведь много вот и титан к нам ползет потихоньку может и золото с оксидом циркония в скорости появится!

Да! и тишина....

--------------------
Лукашенко в отставку!

Алина Алина в оффлайне

писатель

Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный

[in_reply=Зубник (19.11.03 01:02) писал(a)]>>Как выбрать стоматолога,чтобы не потерять зубы?

--------------------
Неодолимые преграды встречаются только вне дороги

Зубнік Зубнік в оффлайне

лекар

Зубнік суперзвезда Зубнік суперзвезда Зубнік суперзвезда Зубнік суперзвезда Зубнік суперзвезда Зубнік суперзвезда Зубнік суперзвезда Зубнік суперзвезда Зубнік суперзвезда Зубнік суперзвезда Зубнік суперзвезда

Алина (30.12.03 01:15) писал(a):
Пошла по "скорой" в поликлинику. Там все "просто": удалять. Пожалела. Пошла на Захарова. Там мне пролечили, запломбировали, и уже несколько лет все в норме. А так бы осталась без зуба.

Так то ж по скорой. А если б взяли талончик или как там ещё можно - по записи, то не удалили бы. По скорой почти всегда удаляют... на то и скорая помощь...

--------------------

Салідарны з украінскім народам!

111 111 в оффлайне

ветеран

111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный

че то тема заглохла... а отзывов мало..хотелось бы чтобы каждый высказывал свое мнение о том, где лечил и что было потом , чтобы с нами потом (в негативном случае) этого не было.. да !! и желательно цену в вечнозеленых еденицах ибо это есть очень актуально

--------------------
не должен..

baton baton в оффлайне

новичок

baton на старте

Я в студенческие времена пошел в 33 поликлинику с дыркой в зубе (запущенной, надо признаться, но не совсем по моей вине - до этого плохо залечили, а обнаружилось когда 2/3 зуба откололись). Врач взглянув на зуб даже без всяких снимков послала удалять. Так вот после удаления (это отдельная пестня) оказалось, что корень был абсолютно целый и зуб можно было вылечить, но поезд ушел... А потом делал снимок соседнего зуба, так оказалось еще, что и часть корня не удалили... слава богу за прошедшие лет 8 не беспокоил не разу... вот такая медицина...

ветеран

стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный стрелок популярный

baton (05.01.04 18:12) писал(a):
Я в студенческие времена пошел в 33 поликлинику с дыркой в зубе ...вот такая медицина...

Так ведь поликлиника СТУДЕНЧИСКАЯ! Да и к тому же бесплатная. А бесплатно......

--------------------
Лукашенко в отставку!

Алина Алина в оффлайне

писатель

Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный

Пошла как то в зубной кабинет на Богдановича (названия не помню, это одна остановка от Банголор, в здании какого-то института). Никакой гигиены. Написала что-та там ручкой, достала из своей сумки, потом ко мне в рот полезла. Я аж онемела от такого. Потом она говорит напарнице: иди-ка посмотри... Та пришла - и тоже своими пальцами ко мней в рот. Фу. В следующий раз "вернулась на родину" - на Захарова. Перчаточки, марлевые повязки. Все чистенько.

--------------------

Salamandra77 Salamandra77 в оффлайне

писатель

Salamandra77 отключил(а) отображение уровня репутации

СОГЛАСНА НА СТО ПРОЦЕНТОВ ! ЛЕЧИЛА У НЕЕ СВОИ ЗУБКИ, ЗУБКИ СЫНА !!! ДОВОЛЬНА, КАК СЛОН! одно НО: дорого, но качественно!Даже мужа туда возила. :-)

--------------------
Нет ни друзей, ни врагов. Все являются твоими учителями…

penelope penelope в оффлайне

новичок

penelope на старте

Это хорошо, что по прошествии определенного времени, после лечения в стомотологической клинике на Захарова, не было никаких эксцессов, возможно тот кто пользовался их услугами, попал к хорошему стоматологу, что же касается меня, немогу согласится-имею горький опыт обращения к одной "даме", которая в течении лечения (ставила пломбу) меня устраивала полностью, но впоследствии, как выяснилось, использовала не тот пломбировочный материал, за который взяля деньги. Узнала я об этом позже,обратившись к другому врачу. Можно было, конечно, выяснять отношения через экспертизу пломбировочного материала, но я решила не связываться....

--------------------
Сеньёрита Пенелопа.

Алина Алина в оффлайне

писатель

penelope (26.01.04 16:11) писал(a):
Это хорошо, что по прошествии определенного времени, после лечения в стомотологической клинике на Захарова, не было никаких эксцессов, возможно тот кто пользовался их услугами, попал к хорошему стоматологу, что же касается меня, немогу согласится-имею горький опыт обращения к одной "даме", которая в течении лечения (ставила пломбу) меня устраивала полностью, но впоследствии, как выяснилось, использовала не тот пломбировочный материал, за который взяля деньги. Узнала я об этом позже,обратившись к другому врачу. Можно было, конечно, выяснять отношения через экспертизу пломбировочного материала, но я решила не связываться....

Не повезло Вам. Я на Захарова уже больше 10 лет лечу зубы. Причем пару раз пыталась в другие клиники обращаться, но мне не понравилось. Вернулась "на родину". Может, мне просто с врачами везло?

--------------------

lealla lealla в оффлайне

энтузиаст

lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный

Когда- то лечила зубы на Захарова. Не понравилось...Сейчас лечу в "Лодэ", и ценник там отбитый...

--------------------
All the world' s a stage, and all the men and women merely players...

Алина Алина в оффлайне

писатель

lealla (27.01.04 15:12) писал(a):
Когда- то лечила зубы на Захарова. Не понравилось...Сейчас лечу в "Лодэ", и ценник там отбитый...

"отбитый" - это как?

--------------------

lealla lealla в оффлайне

энтузиаст

lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный lealla популярный

Алина (29.01.04 01:56) писал(a):
"отбитый" - это как?

Дорого. За 2 простых пломбы, малюсеньких, я летом заплатила около 80 баксов. Надеюсь, что сделано было качественно.

--------------------

ветеран

lealla (29.01.04 11:05) писал(a):
Дорого. За 2 простых пломбы, малюсеньких, я летом заплатила около 80 баксов. Надеюсь, что сделано было качественно.

хочу сказать, что дорого, не всегда качественно!

--------------------
Лукашенко в отставку!

lealla lealla в оффлайне

энтузиаст

Ага, открыл Америку

--------------------

ветеран

lealla (02.02.04 09:41) писал(a):
Ага, открыл Америку

да вроде это был Колумб, а я рекомендую вам спросить у друзей, родственников и знакомых к кому идти лечиться!

--------------------
Лукашенко в отставку!

Алина Алина в оффлайне

писатель

А стоит ли ходить к знакомому стоматологу? Ведь знакомому (например, соседу, или там приятельнице) особо претензий не предъявишь, права не покачаешь. Неудобно как-то.

--------------------

drugaja drugaja в оффлайне

энтузиаст

drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный

Алина (03.02.04 00:38) писал(a):
А стоит ли ходить к знакомому стоматологу? Ведь знакомому (например, соседу, или там приятельнице) особо претензий не предъявишь, права не покачаешь. Неудобно как-то.

Про себя знаю, что хожу к знакомой по той причине, что ее не боюсь. Смешно, наверное, но так я точно знаю, что меня ждет в следующую секунду в стоматологическом кресле, у меня через каждую минуту спрашивают, не пора ли обезболить (я самой инъекции анестетика боюсь не меньше бормашины), обо всех подробностях процесса рассказывают и т.д. А насчет претензий - у меня "по знакомству" вовсе не значит "бесплатно", естественно, никаких чеков-гарантий, но если что - я ж к ней вернусь. Пока не приходилось. Но это просто про меня, а стоит ли так делать другим - не знаю.

--------------------
drugaja

Алина Алина в оффлайне

писатель

Ну, я последний раз была летом (на Захарова). Так врач вокруг меня бегала, в рот заглядывала и в буквальном, и в переносном смысле, "заинька", "лапонька", "деточка", "не болит?" и т.д. и т.п. Мне аж неудобно было. А вчера пошла рентген сделала, тоже в платную, так врач тоже: "смотрите не ударьтесь", "сядьте здесь", "деточка"... Прыгает вокруг меня... А завтра иду пломбу ставить (не на Захарова), к знакомому маминому стоматологу.
Надо будет обезболивание сделать в обязательном порядке.
Может быть, сегодня начать обезбаливаться (внутрь)?

--------------------

lealla lealla в оффлайне

энтузиаст

Я вот обезболивание всегда прошу сделать, даже если пломбочку надо малюсенькую, пустяковую поставить, хотя укола тоже боюсь , но еще страшнее для меня, если начнет сверлить и мне будет больно, я тогда могу начать хватать врача за руку

--------------------

Элика Элика в оффлайне

завсегдатай

Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный

Лечила как-то передний зуб в поликлинике "Дентлекс" на Московской. Ничего не скажу: с маленькой дырочкой врач возилась около часа, но сделала грамотно. По-моему, фотополимерную пломбу поставила. Когда пришла в госполиклинику, врач честно призналась, что у них так не сделают. Правда, стоит дороговато: за пломбу заплатила около 70 тысяч... Может, потому что передний зуб...

--------------------
Peace, Love & Compassion

lealla lealla в оффлайне

энтузиаст

Элика (03.02.04 12:38) писал(a):
Лечила как-то передний зуб в поликлинике "Дентлекс" на Московской. Ничего не скажу: с маленькой дырочкой врач возилась около часа, но сделала грамотно. По-моему, фотополимерную пломбу поставила. Когда пришла в госполиклинику, врач честно призналась, что у них так не сделают. Правда, стоит дороговато: за пломбу заплатила около 70 тысяч... Может, потому что передний зуб...

За передний зуб ничего не жалко

--------------------

Алина Алина в оффлайне

писатель

Фу, сходила поставила пломбу. Делала обезболивание. Укол, конечно, болезненный, такое впечатление, что игла прямо в мозг впивается. Секунд 10 и... лепота... Сидишь себе, о своем думаешь, а врач сверлит, лечит... И не больно ни капельки. А пломба световая (фотополимерная) мне обошлась в 35 тысяч.

--------------------

VESTALIS VESTALIS в оффлайне

графоман

VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный

Хорошо вам... отмучались... а я вот.. 2-ю неделю хожу... мимо стоматологаа зайти не могу --- страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зуб болит с переменным успехом -- то болит, то нет... Решила, как только боль станет невыносима -- сразу к нему... к зубнику.. а пока ---

--------------------
mIRC-Bynets-#lost - приглашаются все желающие

Алина Алина в оффлайне

писатель

VESTALIS (09.02.04 00:45) писал(a):
Зуб болит с переменным успехом -- то болит, то нет...
Решила, как только боль станет невыносима -- сразу к нему... к зубнику..
а пока ---

А, может, потом поздно будет... Пока кариес, а потом пульпит, а потом - зуб придется вырывать...

Это я специально страшную картинку нарисовала, чтобы Вы испугались и побежали к зубному!!!

--------------------

карамелька карамелька в оффлайне

постоялец

карамелька на старте

VESTALIS (09.02.04 00:45) писал(a):
Хорошо вам... отмучались... а я вот.. 2-ю неделю хожу... мимо стоматологаа зайти не могу --- страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зуб болит с переменным успехом -- то болит, то нет... Решила, как только боль станет невыносима -- сразу к нему... к зубнику.. а пока ---

Я так вот тоже ходила-ходила, боялась-боялась, а сейчас придется в 22 года метеллокерамику ставить, а сразу можно было ведь простой пломбой обойтись... Все смеются - вроде не старая, а зубы вставные...

Алина Алина в оффлайне

писатель

метель августа (09.02.04 23:27) писал(a):
Я так вот тоже ходила-ходила, боялась-боялась, а сейчас придется в 22 года метеллокерамику ставить, а сразу можно было ведь простой пломбой обойтись... Все смеются - вроде не старая, а зубы вставные...

Так один-два зуба ведь не страшно... Не вся же челюсть А я вот пока в очереди сидела в поликлинике, там узнала, у одной девушки (ей где-то в районе 30 лет) полностью ставили мост, т.е. все верхние зубы, это типа у нее они не крепкие, крошились, и витамины не помогали. Во как.

--------------------

VESTALIS VESTALIS в оффлайне

графоман

VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный VESTALIS популярный

Я себя знаю... к зубнику -- если уж совсем никак..... тогда даже бегом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а пока буду терпеть............ ну... или может кто заведет и у выхода станет, что б не убежала...

--------------------
mIRC-Bynets-#lost - приглашаются все желающие

lealla lealla в оффлайне

энтузиаст

Непонятно- зачем терпеть? Идти когда- то все равно придется. Так не лучше сделать это раньше и не мучиться? Сейчас хорошие обезболивающие препараты, не бойтесь.То ли дело, лет 10 назад, мне нерв удалять надо было, я тогда в школе училась. Пошла к зубному школьному, боль была дикая, ночами не спала. Врач мне мышьяк в зуб положила (чтобы нерв убить), потом через неделю снова к врачу, на удаление этого самого нерва. Такое было ощущение, что он совсем не убился, дикая боль...А нынче- укольчик сделают- и все классно

--------------------

Koshara- Koshara- в оффлайне

энтузиаст

Koshara- на старте

VESTALIS (10.02.04 01:04) писал(a):
Я себя знаю... к зубнику -- если уж совсем никак..... тогда даже бегом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а пока буду терпеть............ ну... или может кто заведет и у выхода станет, что б не убежала...

Лучше иди лечи, а то расскажу страшную историю о том, как я 2 часа зуб рвала!

--------------------
Мы, Коты завсегда за честную битву !!!
Или в лицо вцепимсси или в ботинок помочимся !!! (с)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17