15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Как выбрать стоматолога,чтобы не потерять зубы?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (116681 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

стрелок стрелок в оффлайне

энтузиаст

стрелок (04.12.03 23:56) писал(a):
Да, в общем, нет, это не реклама для врачей и зубных техников, просто информация, а новые технологии чаще всего лучше старых, ну а цен я не знаю, потому что не интересуюсь, я ведь не пациент! Зато возможно пациенты поинтересуются у своих врачей, и про цены и про новинкиих ведь много вот и титан к нам ползет потихоньку может и золото с оксидом циркония в скорости появится!

Да! и тишина....

--------------------
Лукашенко в отставку!

Алина Алина в оффлайне

писатель

[in_reply=Зубник (19.11.03 01:02) писал(a)]>>Как выбрать стоматолога,чтобы не потерять зубы?

--------------------
Неодолимые преграды встречаются только вне дороги

Зубнік Зубнік в оффлайне

графоман

Алина (30.12.03 01:15) писал(a):
Пошла по "скорой" в поликлинику. Там все "просто": удалять. Пожалела. Пошла на Захарова. Там мне пролечили, запломбировали, и уже несколько лет все в норме. А так бы осталась без зуба.

Так то ж по скорой. А если б взяли талончик или как там ещё можно - по записи, то не удалили бы. По скорой почти всегда удаляют... на то и скорая помощь...

--------------------

Салідарны з украінскім народам!

111 111 в оффлайне

энтузиаст

че то тема заглохла... а отзывов мало..хотелось бы чтобы каждый высказывал свое мнение о том, где лечил и что было потом , чтобы с нами потом (в негативном случае) этого не было.. да !! и желательно цену в вечнозеленых еденицах ибо это есть очень актуально

--------------------
не должен..

baton baton в оффлайне

новичок

Я в студенческие времена пошел в 33 поликлинику с дыркой в зубе (запущенной, надо признаться, но не совсем по моей вине - до этого плохо залечили, а обнаружилось когда 2/3 зуба откололись). Врач взглянув на зуб даже без всяких снимков послала удалять. Так вот после удаления (это отдельная пестня) оказалось, что корень был абсолютно целый и зуб можно было вылечить, но поезд ушел... А потом делал снимок соседнего зуба, так оказалось еще, что и часть корня не удалили... слава богу за прошедшие лет 8 не беспокоил не разу... вот такая медицина...

энтузиаст

baton (05.01.04 18:12) писал(a):
Я в студенческие времена пошел в 33 поликлинику с дыркой в зубе ...вот такая медицина...

Так ведь поликлиника СТУДЕНЧИСКАЯ! Да и к тому же бесплатная. А бесплатно......

--------------------
Лукашенко в отставку!

Алина Алина в оффлайне

писатель

Пошла как то в зубной кабинет на Богдановича (названия не помню, это одна остановка от Банголор, в здании какого-то института). Никакой гигиены. Написала что-та там ручкой, достала из своей сумки, потом ко мне в рот полезла. Я аж онемела от такого. Потом она говорит напарнице: иди-ка посмотри... Та пришла - и тоже своими пальцами ко мней в рот. Фу. В следующий раз "вернулась на родину" - на Захарова. Перчаточки, марлевые повязки. Все чистенько.

--------------------

Salamandra77 Salamandra77 в оффлайне

ветеран

СОГЛАСНА НА СТО ПРОЦЕНТОВ ! ЛЕЧИЛА У НЕЕ СВОИ ЗУБКИ, ЗУБКИ СЫНА !!! ДОВОЛЬНА, КАК СЛОН! одно НО: дорого, но качественно!Даже мужа туда возила. :-)

--------------------
Нет ни друзей, ни врагов. Все являются твоими учителями…

penelope penelope в оффлайне

новичок

Это хорошо, что по прошествии определенного времени, после лечения в стомотологической клинике на Захарова, не было никаких эксцессов, возможно тот кто пользовался их услугами, попал к хорошему стоматологу, что же касается меня, немогу согласится-имею горький опыт обращения к одной "даме", которая в течении лечения (ставила пломбу) меня устраивала полностью, но впоследствии, как выяснилось, использовала не тот пломбировочный материал, за который взяля деньги. Узнала я об этом позже,обратившись к другому врачу. Можно было, конечно, выяснять отношения через экспертизу пломбировочного материала, но я решила не связываться....

--------------------
Сеньёрита Пенелопа.

Алина Алина в оффлайне

писатель

penelope (26.01.04 16:11) писал(a):
Это хорошо, что по прошествии определенного времени, после лечения в стомотологической клинике на Захарова, не было никаких эксцессов, возможно тот кто пользовался их услугами, попал к хорошему стоматологу, что же касается меня, немогу согласится-имею горький опыт обращения к одной "даме", которая в течении лечения (ставила пломбу) меня устраивала полностью, но впоследствии, как выяснилось, использовала не тот пломбировочный материал, за который взяля деньги. Узнала я об этом позже,обратившись к другому врачу. Можно было, конечно, выяснять отношения через экспертизу пломбировочного материала, но я решила не связываться....

Не повезло Вам. Я на Захарова уже больше 10 лет лечу зубы. Причем пару раз пыталась в другие клиники обращаться, но мне не понравилось. Вернулась "на родину". Может, мне просто с врачами везло?

--------------------

lealla lealla в оффлайне

постоялец

Когда- то лечила зубы на Захарова. Не понравилось...Сейчас лечу в "Лодэ", и ценник там отбитый...

--------------------
All the world' s a stage, and all the men and women merely players...

Алина Алина в оффлайне

писатель

lealla (27.01.04 15:12) писал(a):
Когда- то лечила зубы на Захарова. Не понравилось...Сейчас лечу в "Лодэ", и ценник там отбитый...

"отбитый" - это как?

--------------------

lealla lealla в оффлайне

постоялец

Алина (29.01.04 01:56) писал(a):
"отбитый" - это как?

Дорого. За 2 простых пломбы, малюсеньких, я летом заплатила около 80 баксов. Надеюсь, что сделано было качественно.

--------------------

энтузиаст

lealla (29.01.04 11:05) писал(a):
Дорого. За 2 простых пломбы, малюсеньких, я летом заплатила около 80 баксов. Надеюсь, что сделано было качественно.

хочу сказать, что дорого, не всегда качественно!

--------------------
Лукашенко в отставку!

lealla lealla в оффлайне

постоялец

Ага, открыл Америку

--------------------

энтузиаст

lealla (02.02.04 09:41) писал(a):
Ага, открыл Америку

да вроде это был Колумб, а я рекомендую вам спросить у друзей, родственников и знакомых к кому идти лечиться!

--------------------
Лукашенко в отставку!

Алина Алина в оффлайне

писатель

А стоит ли ходить к знакомому стоматологу? Ведь знакомому (например, соседу, или там приятельнице) особо претензий не предъявишь, права не покачаешь. Неудобно как-то.

--------------------

drugaja drugaja в оффлайне

постоялец

Алина (03.02.04 00:38) писал(a):
А стоит ли ходить к знакомому стоматологу? Ведь знакомому (например, соседу, или там приятельнице) особо претензий не предъявишь, права не покачаешь. Неудобно как-то.

Про себя знаю, что хожу к знакомой по той причине, что ее не боюсь. Смешно, наверное, но так я точно знаю, что меня ждет в следующую секунду в стоматологическом кресле, у меня через каждую минуту спрашивают, не пора ли обезболить (я самой инъекции анестетика боюсь не меньше бормашины), обо всех подробностях процесса рассказывают и т.д. А насчет претензий - у меня "по знакомству" вовсе не значит "бесплатно", естественно, никаких чеков-гарантий, но если что - я ж к ней вернусь. Пока не приходилось. Но это просто про меня, а стоит ли так делать другим - не знаю.

--------------------
drugaja

Алина Алина в оффлайне

писатель

Ну, я последний раз была летом (на Захарова). Так врач вокруг меня бегала, в рот заглядывала и в буквальном, и в переносном смысле, "заинька", "лапонька", "деточка", "не болит?" и т.д. и т.п. Мне аж неудобно было. А вчера пошла рентген сделала, тоже в платную, так врач тоже: "смотрите не ударьтесь", "сядьте здесь", "деточка"... Прыгает вокруг меня... А завтра иду пломбу ставить (не на Захарова), к знакомому маминому стоматологу.
Надо будет обезболивание сделать в обязательном порядке.
Может быть, сегодня начать обезбаливаться (внутрь)?

--------------------

lealla lealla в оффлайне

постоялец

Я вот обезболивание всегда прошу сделать, даже если пломбочку надо малюсенькую, пустяковую поставить, хотя укола тоже боюсь , но еще страшнее для меня, если начнет сверлить и мне будет больно, я тогда могу начать хватать врача за руку

--------------------

Элика Элика в оффлайне

постоялец

Лечила как-то передний зуб в поликлинике "Дентлекс" на Московской. Ничего не скажу: с маленькой дырочкой врач возилась около часа, но сделала грамотно. По-моему, фотополимерную пломбу поставила. Когда пришла в госполиклинику, врач честно призналась, что у них так не сделают. Правда, стоит дороговато: за пломбу заплатила около 70 тысяч... Может, потому что передний зуб...

--------------------
Peace, Love & Compassion

lealla lealla в оффлайне

постоялец

Элика (03.02.04 12:38) писал(a):
Лечила как-то передний зуб в поликлинике "Дентлекс" на Московской. Ничего не скажу: с маленькой дырочкой врач возилась около часа, но сделала грамотно. По-моему, фотополимерную пломбу поставила. Когда пришла в госполиклинику, врач честно призналась, что у них так не сделают. Правда, стоит дороговато: за пломбу заплатила около 70 тысяч... Может, потому что передний зуб...

За передний зуб ничего не жалко

--------------------

Алина Алина в оффлайне

писатель

Фу, сходила поставила пломбу. Делала обезболивание. Укол, конечно, болезненный, такое впечатление, что игла прямо в мозг впивается. Секунд 10 и... лепота... Сидишь себе, о своем думаешь, а врач сверлит, лечит... И не больно ни капельки. А пломба световая (фотополимерная) мне обошлась в 35 тысяч.

--------------------

VESTALIS VESTALIS в оффлайне

писатель

Хорошо вам... отмучались... а я вот.. 2-ю неделю хожу... мимо стоматологаа зайти не могу --- страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зуб болит с переменным успехом -- то болит, то нет... Решила, как только боль станет невыносима -- сразу к нему... к зубнику.. а пока ---

--------------------
mIRC-Bynets-#lost - приглашаются все желающие

Алина Алина в оффлайне

писатель

VESTALIS (09.02.04 00:45) писал(a):
Зуб болит с переменным успехом -- то болит, то нет...
Решила, как только боль станет невыносима -- сразу к нему... к зубнику..
а пока ---

А, может, потом поздно будет... Пока кариес, а потом пульпит, а потом - зуб придется вырывать...

Это я специально страшную картинку нарисовала, чтобы Вы испугались и побежали к зубному!!!

--------------------

карамелька карамелька в оффлайне

постоялец

VESTALIS (09.02.04 00:45) писал(a):
Хорошо вам... отмучались... а я вот.. 2-ю неделю хожу... мимо стоматологаа зайти не могу --- страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зуб болит с переменным успехом -- то болит, то нет... Решила, как только боль станет невыносима -- сразу к нему... к зубнику.. а пока ---

Я так вот тоже ходила-ходила, боялась-боялась, а сейчас придется в 22 года метеллокерамику ставить, а сразу можно было ведь простой пломбой обойтись... Все смеются - вроде не старая, а зубы вставные...

Алина Алина в оффлайне

писатель

метель августа (09.02.04 23:27) писал(a):
Я так вот тоже ходила-ходила, боялась-боялась, а сейчас придется в 22 года метеллокерамику ставить, а сразу можно было ведь простой пломбой обойтись... Все смеются - вроде не старая, а зубы вставные...

Так один-два зуба ведь не страшно... Не вся же челюсть А я вот пока в очереди сидела в поликлинике, там узнала, у одной девушки (ей где-то в районе 30 лет) полностью ставили мост, т.е. все верхние зубы, это типа у нее они не крепкие, крошились, и витамины не помогали. Во как.

--------------------

VESTALIS VESTALIS в оффлайне

писатель

Я себя знаю... к зубнику -- если уж совсем никак..... тогда даже бегом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а пока буду терпеть............ ну... или может кто заведет и у выхода станет, что б не убежала...

--------------------
mIRC-Bynets-#lost - приглашаются все желающие

lealla lealla в оффлайне

постоялец

Непонятно- зачем терпеть? Идти когда- то все равно придется. Так не лучше сделать это раньше и не мучиться? Сейчас хорошие обезболивающие препараты, не бойтесь.То ли дело, лет 10 назад, мне нерв удалять надо было, я тогда в школе училась. Пошла к зубному школьному, боль была дикая, ночами не спала. Врач мне мышьяк в зуб положила (чтобы нерв убить), потом через неделю снова к врачу, на удаление этого самого нерва. Такое было ощущение, что он совсем не убился, дикая боль...А нынче- укольчик сделают- и все классно

--------------------

Koshara- Koshara- в оффлайне

завсегдатай

VESTALIS (10.02.04 01:04) писал(a):
Я себя знаю... к зубнику -- если уж совсем никак..... тогда даже бегом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а пока буду терпеть............ ну... или может кто заведет и у выхода станет, что б не убежала...

Лучше иди лечи, а то расскажу страшную историю о том, как я 2 часа зуб рвала!

--------------------
Мы, Коты завсегда за честную битву !!!
Или в лицо вцепимсси или в ботинок помочимся !!! (с)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17