13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Всё о саде
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  16
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (88613 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный

Настоящий мужчина должен:построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Эта тема для тех, кто хочет выбрать правильное дерево, правильно его посадить и правильно за ним ухаживать. Пишите, и Вам воздастся!!!

--------------------
Больше о саде и уходе за ним на сайте sadovniki.org

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный

Тема 1 - это обрезка сада. Она будет актуальна до распускания почек. В обрезке сада важно 3 момента: 1- это понимание того, что ты делаешь (что получите в результате летом ). 2- это инструмент,с которым Вы работаете (секатор и пила должны быть хорошо заточены). 3 - если Вы для обрезки пригласили садовника, убедитесь в его компетентности (есть ли образование и практический опыт), а то садовник с месячных курсов - это не садовник...

--------------------

tsix tsix в оффлайне

новичок

tsix на старте

Дом это хорошо, но когда сие счастье появляется хочется большего, чтобы и вокруг дома было все ок! Сад у меня появился вместе с домом в придачу от старых хозяев и что мне с ним делать?! В обрезке я знаю только одну методику это "под корень". Есть у меня сосед, вызвался по осени сад мне обрезать, так я его после первого дерева чуть сам по моей методике не обрезал. Ну куплю я девайс по названию секатор и куда с ним лезть и чего отрезать? По моим предположениям саду лет 10, и яблоки на некоторых какие-то вырастают. Хотелось бы определиться с садом, с чего начинать?

Vetrenica Vetrenica в оффлайне

писатель

Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный

Начните с того, что удалите ветки, которые соприкасаются между собой, повреждая кору друг у друга (прямой путь болезням и вредителям) и те ветки, которые растут внутрь кроны

--------------------
Собаку не ругайте, она лаяла...

Безобразная Эльза Безобразная Эльза в оффлайне

Королева флирта

Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

а если яблоня старая и яблоки стали мелкие,можно что-нить сделать?как бы то што надо,не отрезать..?

--------------------
С банкой чистого спирта..(с)

писатель

Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный

Старая - это сколько ей лет? Вообще, для старых деревьев проводят омолаживающую обрезку

--------------------

Королева флирта

Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Vetrenica (08.02.11 13:58) писал(a):
Старая - это сколько ей лет? Вообще, для старых деревьев проводят омолаживающую обрезку

ну я еще в детстве с нее яблоки ела.так вот как ету омолаживающую производить? сколько чево резать?

--------------------

писатель

не глядя - не скажу. фото есть?

--------------------

Королева флирта

Vetrenica (08.02.11 14:14) писал(a):
не глядя - не скажу. фото есть?

нету . может на выходных щелкну.

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Уважаемый tsix! В Вашей ситуации есть несколько решений - 1- это потратить время на спец. литературу и разобраться что к чему (затраты минимальны). 2- обратиться на спец. фирмы, которые приедут и все сделают сами (затраты максимальны, но есть гарантия, что у Вас "все пучком"). 3- пригласить опытного садовника, получить у него консультации и провести обрезку вместе с ним (получите и теоретические и практические навыки).

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Обрезка по фото, очень интересная методика . Если Вы практик-самоучка, то начните так, 1-подходите к дереву, обходите его по кругу и смотрите- есть ли ветки сломанные, сухие, поврежденные (например, раком - это "язва" на ветках, стволе и т.д.), 2- затем, как пишет Vetrenica удалите ветки, растущие во внутрь кроны, 3- после этого включите 3-Д эффект в своем воображении и еще раз обойдите дерево вокруг, мысленно удаляя по ветке, если вы посчитали, что от потери этой ветке дерево ничего не теряет, то пилите смело. Это методика глобальная без учета нюансов!!!

--------------------

Марьяшка Марьяшка в оффлайне

шаутбенахт

Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный

3- пригласить опытного садовника, получить у него консультации и провести обрезку вместе с ним (получите и теоретические и практические навыки).[/в_ответ_на]а вы видимо и есть этот опытный садовник?неплохо придумали себя пропиарить)))))))))))))

--------------------
"ищи, ато разберут.цэнный товар.я не жалею ни разу" vino

Марьяшка Марьяшка в оффлайне

шаутбенахт

Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный

мы как то заказали "опытного садовника"не то он над садом опыты проводил,не то над нами...за 2 часа работы взял 450 тыщ и свалилну покрасил стволыобрезал немного...а 2 дерева как болели ,так и засохли...

--------------------
"ищи, ато разберут.цэнный товар.я не жалею ни разу" vino

писатель

Уважаемый oligos! Ваш вариант 2 тоже можно разделить на варианты: спецы и неспецы. А так как второе чаще встречается, то интересная методика по фото - рулит .

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

1-Уважаемый(-ая) Vetrenica, согласен с Вами и с интересом по смотру на методику в действии. 2- Уважаемая Марьяшка, "я еще и крестиком вышивать умею...", а что касается испытанного Вами негатива то, Вы пошли по 2 пути, но не убедились в компетентности специалиста, как я писал в начале. Спрос рождает предложение вот поэтому и появляются горе -спецы. Что касается обрезал не много и 2 дерева засохли, то, в принципе это не показатель - обрезка - это операция, после которой, еще нужно и лечение!!!

--------------------

tsix tsix в оффлайне

новичок

tsix на старте

Ой как тут всё интересно! У меня на деревьях кажется все ветки во внутрь растут, так их все век что-ли.....? И честно говоря спец литературу читать некогда, а скорее всего не хочется забивать себе голову. Поэтому приходишь к выводу что нужно обратится к специалисту. И тут начинается самое интересное каждая "жаба" хвалит свое болото. А может и я крестиком могу, а может у меня дома танк стоит, а? Написать можно что угодно, но как рассмотреть и определить что это точно специалист. Термины умные писать и правильно обрезать это разные вещи. Видно и Марьяшке "специалист" песни пел, а потом бац 450 тыщ!!! А я яблок на 450 тыщ накуплю и есть всю зиму буду! Но все таки хочется вокруг дома и сад красивый иметь. Теперь о выборе специалиста: обычно доверяешь рекомендациям знакомых и друзей, мол обрезали у нас и мы остались довольны... Знакомых у меня таких не нашлось, идем по другому пути обращаемся к сети интернет.... Спрос действительно порождает предложение и предложений много, и приходим всё равно к личному решению тот или иной "садовник". И наконец вопрос как определить истинного садовника? С одним я уже определился Марьяша твоего "садовника" я не буду заказывать. Жду комментариев, советов....

писатель

tsix (10.02.11 11:29) писал(a):
Ой как тут всё интересно! У меня на деревьях кажется все ветки во внутрь растут, так их все век что-ли.....? И честно говоря спец литературу читать некогда, а скорее всего не хочется забивать себе голову. Поэт...
...сё равно к личному решению тот или иной "садовник". И наконец вопрос как определить истинного садовника? С одним я уже определился Марьяша твоего "садовника" я не буду заказывать. Жду комментариев, советов....

C 15 февраля на победителей, 22 будет проходить выставка ландшафтная. Обычно на таких выставках очень много граждан и организаций, которые выращивают и продают саженцы. Походите, пообщайтесь, послушайте свой внутренний голос - и ,я уверена, найдёте того самого "своего" садовника, который вам понравится в общении и в цене на услуги. Не найдёте на этой выставке - следом ещё куча таких будет проходить - сезон на подходе-то!
Цена обрезки дерева в возрасте старше 5 лет - 7-10 дол. Молодых деревьев -3-5дол.ориентировочно, старые деревья - самые сложные, тянут на 18-20 дол, имейте в виду

--------------------

anushus anushus в оффлайне

новичок

anushus популярный anushus популярный anushus популярный anushus популярный anushus популярный anushus популярный anushus популярный anushus популярный anushus популярный anushus популярный anushus популярный

Vetrenica (11.02.11 13:07) писал(a):
Цена обрезки дерева в возрасте старше 5 лет - 7-10 дол. Молодых деревьев -3-5дол.ориентировочно, старые деревья - самые сложные, тянут на 18-20 дол, имейте в виду

Дешево! Сколько искала - минимум на 3-5 долларов дороже.. А засаживать дачу собираюсь основательно, поэтому спасибо за ценную информацию!

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

1-Уважаемая, Vetrenica, очень приятно, что на форуме есть коллеги. Что касается сада, то на 15 февраля на выставке какие могут быть саженцы? Тему саженцев (их выбора и посадки и т.д.) я собираюсь обсудить с третей декады марта! 2- Уважаемый, tsix, согласен с Вами на 100%, что теория и практика это 2 большие разницы и начинать надо с друзей, которые дадут рекомендации. Если знакомых специалистов нет, то его можно выявить на практике (как я писал: узнать образование, практический опыт и т.д. можно и по телефону, а за тем посмотреть как он работает- есть ли уверенность и понимание в работе) - сразу видно где дилетант, а где специалист...

--------------------

писатель

Ну, может, саженцев и не будет (хотя, в погоне за прибылью некоторые вынимают и выкапывают из прикопов всё возможное...), но многолетники и кустарники в горшках - запросто . Не в этом суть. На выставках строительно-садовой тематики всегда много тех, кто занимается работами и оказывает услуги по уходу за садом и созданию ландшафтов, вот

--------------------

tsix tsix в оффлайне

новичок

tsix на старте

Я так понял что здесь пока два спеца, а вы практикуете или нет? И как тогда вас "попрактиковать" у себя в саду? А может еще чего умеете кроме "крестиком"? Нуждаюсь во всяческих советах в этой отрасли.А что касается выставок так там гораздо больше шарлатанов чем где. По большому счету тем кто сам выращивает саженцы и давно этим занимается клиентура наработана и сам он ими не торгует. Торговать едут обычно более предприимчивые родственники или оптовики с той же коммерческой жилкой! Потому что продать иногда и тяжелее чем вырастить.

писатель

tsix (12.02.11 14:13) писал(a):
Я так понял что здесь пока два спеца, а вы практикуете или нет? И как тогда вас "попрактиковать" у себя в саду? А может еще чего умеете кроме "крестиком"? Нуждаюсь во всяческих советах в этой отрасли.

Если этот вопрос ко мне, то да, практикую. И как вы правильно заметили, клиентура уже наработана и все работы расписаны далеко вперёд . Но до весны ещё есть время и почему бы не помочь советом тому, кто в нём нуждается .Тем более, что и меня не обходит стороной предвесенний хапун семян , луковиц, черенков - всего с листиками, что встречается на моём пути.

--------------------

tsix tsix в оффлайне

новичок

tsix на старте

[в_ответ_на]Если этот вопрос ко мне, то да, практикую..... и почему бы не помочь советом.....Та Вы только советом можете, а на участок по обрезке выезжаете? И что можете на участке сделать?

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

1-Уважаемый tsix, я кроме того как "крестиком вышивать" могу вместе с Вами в саду "по практиковать". Я не делаю проекты, я спец. по саду и как хобби - ландшафт ( уход за газонами, болезни и вредители растений и др.). 2- Давайте найдем удобное для обоих время и поможем Вашему саду! 3- Уважаемая Эльза, а где фото сада?

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Всем, Всем, Всем любителям сада!!! Не делайте обрезку сада в ближайшее время, т.к. при температуре воздуха от -15 с, мороз проникает в открытые раны и можно сильно навредить деревьям, а молодежь вообще погубить. Дождитесь благоприятной погоды!!!

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Садоводы-любители помните, что при обрезке срез должен быть ровным и минимальным! Для этого необходим хорошо наточенный инструмент и обдуманные действия. После обрезки, где-то через 7-10 дней не забудте закрасить все спилы, чтобы в открытые раны не проникла "зараза"!!!

--------------------

Готика Готика в оффлайне

графоман

Готика отключил(а) отображение уровня репутации

Привет,садовники Подскажите,вырастить дуб с проросшего желудя возможно? Осенью насобирала желудей,сложила их в пакетик и опустила в погреб(тепло-сухо).Через месяца два (забыла о них) открыла и ахнула все,а их больше 30 шт. проросли высадила в землю,не знаю может что-нибудь и получится из них?

писатель

tsix (12.02.11 22:47) писал(a):
Если этот вопрос ко мне, то да, практикую..... и почему бы не помочь советом.....Та Вы только советом можете, а на участок по обрезке выезжаете? И что можете на участке сделать?

Делаю обрезку и всё такое, что касается всех уличных растений, но, к сожалению, у меня всё уже расписано до середины лета . Если только вы находитесь где-то близко к Королёву Стану, могу помочь поздним вечером

--------------------

писатель

Готика (18.02.11 18:18) писал(a):
...Подскажите,вырастить дуб с проросшего желудя возможно? ...высадила в землю,не знаю может что-нибудь и получится из них?

Конечно, возможно, при соблюдении некоторых правил:1- дуб растение требовательное к плодородию и влажности почвы; 2 - не любит, чтобы его кто-то заслонял сверху; 3- главное, любить маленькие раслинки и вырастут у вас большие

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Уважаемая, Готика, 1-достать растения из погреба (Вы их посадили в землю, теперь им нужен уход), 2- поставить в теплое помещение с доступом света (особенно важно когда появятся листья), 3- умеренный полив (желательно, чтоб внизу емкости с землей было отверстие для отвода лишних вод, чтоб не сгнили корни), 4- дождаться теплого периода - Весны и пересадить растение в почву на улице. 5-Это будут обыкновенные дубы, как в лесу, поэтому соблюдайте расстояние при посадке!!!

--------------------

mo9_bogin9 mo9_bogin9 в оффлайне

энтузиаст

mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный

Муж привез из Франции каштаны,которые там жарятся на каждом углу. Пока вез (в пакетике и тепле), некоторые приехали с проклюнувшимися ростками. Я посадила в горшок с землей (понятия не имею, как укореняется каштан, поэтому одни лежа, другие вертикально вторкивала). Интересно, кто - нибудь что - нибудь про съедобные каштаны знает? Проклюнутся али нет? Будут ли рости здесь? А то подсела на них - вкуснотиииища!

Solveiga Solveiga сейчас на форумах

графоман

Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда

Девочки. вам выложить найденное мною в журнале великолепие очага садового из кирпичей?Журнал латышский, мною нежно хранимый ( мечтаю). Очаг легко сделать женщине. 3 Страницы, полное описание. Выкладываю первую. Голосуйте- дальше лОжить?

--------------------
Angeliškai velniška

энтузиаст

mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный

Solveiga (20.02.11 21:36) писал(a):
Девочки. вам выложить найденное мною в журнале великолепие очага садового из кирпичей?Журнал латышский, мною нежно хранимый ( мечтаю). Очаг легко сделать женщине. 3 Страницы, полное описание. Выкладываю первую. Голосуйте- дальше лОжить?

Класс! продолжайте, продолжайте! заранее спасибо

графоман

Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда

mo9_bogin9 (20.02.11 21:42) писал(a):
Класс! продолжайте, продолжайте! заранее спасибо

Завтра утром, а то я на кухне уже Все 3 страницы будет. Готовьтесь хомячить.

--------------------
Angeliškai velniška

графоман

Девочки! не пускает выложить, какие-то глюки! попробую позже!

--------------------
Angeliškai velniška

графоман

Девочки, итак всем хомячить, даже тем, у кого нет сада. Для совершенно не имеющих перспектив добыть кирпичи в конце - вариант из совсем мелкого количества для совсем уж неумелых, но желающих иметь постоянную шашлычницу и жаровню на природе.Журнал "Мой дом", Латвия, май 1997. Такого нет ни у кого Итак:

--------------------
Angeliškai velniška

графоман

Еще

--------------------
Angeliškai velniška

графоман

Четвертая стр.

--------------------
Angeliškai velniška

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Спит еще медведь в берлоге, а в окопах слышно ...ля. Это значит на пороге 23 февраля. Если Ты мужик и воин, не сквалыга и не хам. наливай и выпей стоя Русской водки 200 грамм!!! С праздником садоводы-любители!!!

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

1-Уважаемая mo9 bogin9, этот форум я планировал, как помощь в садоводстве, в чем сам хорошо разбираюсь, что касается съедобных каштанов, то тут я испытываю затруднения!!!2- Уважаемая solveiga, большое спасибо за садовый очаг, думаю его многие возьмут на вооружение!!!

--------------------

энтузиаст

oligos (25.02.11 22:21) писал(a):
1-Уважаемая mo9 bogin9, этот форум я планировал, как помощь в садоводстве, в чем сам хорошо разбираюсь, что касается съедобных каштанов, то тут я испытываю затруднения!!!2- Уважаемая solveiga, большое спасибо за садовый очаг, думаю его многие возьмут на вооружение!!!

Позвольте не согласиться с Вами! Ежели речь идет о саде как источнике съедобных плодов, то чем Вам съедобный каштан не плод? А ежели как о месте произрастания красивых деревьев, то тоже подходит под описание - и красивое дерево,и цветет красиво! Не согласны?

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

1- Садоводство - сад, в его классике, т.е. фрукты и ягоды, а каштан, даже съедобный, согласитесь, немного иное. 2-Хотя можете посадить его в вазон, дождаться тепла и пересадить с южной стороны участка, где нет сквозняков.

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

1- Очень приятно, что за месяц существования форума, его посетило более 800 чел. Хотелось бы, что бы люди еще и высказывались, рассказывали о своем Саде!!!2- Пришла Весна, с чем всех и поздравляю и напоминаю, что Март- месяц, когда можно провести ОБРЕЗКУ САДА безболезненно для растений- ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ!!! 3- Из-за больших перепадов дневных и ночных температур может полопать кора у молодых деревьев, поэтому защитите Свои деревья - покрасите сад. краской!!! 4-Зайцы сейчас особенно прожорливы, поэтому кто необвязал свои деревца, обмажте веточки старым салом или кровью или мазью Вишневского.

--------------------

энтузиаст

"обмажте веточки старым салом или кровью или мазью Вишневского." Чтоб ранки у зайчика не гноились!!

Гарри Гарри в оффлайне

писатель

Гарри популярный Гарри популярный Гарри популярный Гарри популярный Гарри популярный Гарри популярный Гарри популярный Гарри популярный Гарри популярный Гарри популярный Гарри популярный

У меня одна из соседок на даче сама без чьей-либо помощи сделала себе подобную печку на улице, летом все там готовит и страшно довольна. А еще она рядом установила стол и загородилась декоративными длинными палками от любопытной соседки.

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

1-Всех Женщин с праздником 8 Марта!!! Здоровья, благополучия в семье и терпения на Вашем садовом участке!!! У Вас всё получиться!!! 2- Чтоб "НЕ ранки у зайчика гноились!", а чтобы зайчик и близко к вашим саженцам не подходил!!!

--------------------

писатель

Обрезаем садовые деревья? oligos, чего молчите, свои-то, наверное уже обрезали? Эльза, фото ждём ещё - надо ж новую методику обрезки по фото испытать и внедрить!!!

--------------------

энтузиаст

А муж учора ездил на фазенду, обрезал веточки! Грит, так хорошо. тёпленько, правда, снега ишшо много очень, а следов зайчиков нет и без мазюкалки Вишневского! Правда, пока забор не построили, ходили, родимые, ажно 2 года подряд на затраки к нам в сад!

писатель

mo9_bogin9 (13.03.11 17:10) писал(a):
...А муж учора ездил на фазенду, обрезал веточки!...

я тож свои уже чикнула - три прутика по три веточки , не успела и понять, что собственный сад формирую, как всё кончилось

--------------------

энтузиаст

Vetrenica (13.03.11 20:14) писал(a):
я тож свои уже чикнула - три прутика по три веточки , не успела и понять, что собственный сад формирую, как всё кончилось

А у нас такая гора всегда после обрезки! в этом году муж грозился груши разделать, как бог черепаху!ГЫ! (сильно обмельчали. а для меня все, что в ладошку помещается -не тот размерчик). Так что кучечка поболе меня ростом будет. Вот бы купить измельчитель,это ж скока дробленки для мульчи будет ну да ладно, пустим на дровы для барбекю. на плодовых дровишках уж больно вкусно скумбрийка получается Так что скоро сезон открывать
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  16
Загрузка...